Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 01-06-2008, 14:21   #1
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Exclamation Департация и повестка в финский суд, что делать ?

Я работаю таксистом ну и соттвественно постоянно вожу кого либо в финляндию от выборга или из Питере, Брал два раза человека с сумками , вчера 31 мая фины при досмотре обнаружили что в сумках сигареты. Я о том что находится в сумках не имел представления, пасажир сказал что перевозит вещи. Прокурор выдал свое "фи" что мы были взговаре и что типа обоим депорт и повестка в суд. На допросе как и все нормальные сказал правду , но ошибся на одну поездку так как етого человека один раз возил не я,а другой человек, но финскую таможню проходили с разницей в 11 минут, а на момент допроса пошли 3 сутки без сна, соответственно в ходе допроса я ошибся на одну поездку.
А теперь вопросы: Почему меня не отпустили и отправили обратно если я обычный водитель-таксист ?
Почему меня приняли как подозреваемого и забрали мобильный телефон и не дали не куда позвонить ?
И что мне делать с судом и визой ? На суд я влюбом случае поеду, а виза нужна как воздух так как это мой источник дохода в плане перевозок! Ранее не каких нарушений не было , визы ставились без проблем как годовые и полугодовые , и даже есть пару этостонских когда они не были в шенгене .
Данные о пасажире у меня есть , я могу взять с него расписку и заверить нотариально и перевсти соответственно , что мы не взговаре и что он обычный пасажир , но поможет ли это ?
Суд состоится 11 июня в гороже Котка , где он там находится я тоже понятия не имею!
Будет ли предоставлен мне переводчик так как финский мы тока учим и говорить так свободно не умеем, как впрочем при появление на суд требуется их информировать, чтоб они нашли переводчика ?

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 14:53   #2
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Вот интересно, а разрешение на вождение такси в Финляндии у вас есть? А то тут один недавно писал, что его как раз, как таксиста развернули и визу перечеркнули. Так что нелегальный извоз ничем не лучше нелегального провоза сигарет будет. Похоже за все эти фирмочки всъерьез взялись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:00   #3
Bazel
Registered User
 
Аватар для Bazel
 
Сообщений: 313
Проживание: Tampere
Регистрация: 17-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Loma
Я работаю таксистом ну и соттвественно постоянно вожу кого либо в финляндию от выборга или из Питере, Брал два раза человека с сумками , вчера 31 мая фины при досмотре обнаружили что в сумках сигареты. Я о том что находится в сумках не имел представления, пасажир сказал что перевозит вещи. Прокурор выдал свое "фи" что мы были взговаре и что типа обоим депорт и повестка в суд. На допросе как и все нормальные сказал правду , но ошибся на одну поездку так как етого человека один раз возил не я,а другой человек, но финскую таможню проходили с разницей в 11 минут, а на момент допроса пошли 3 сутки без сна, соответственно в ходе допроса я ошибся на одну поездку.
А теперь вопросы: Почему меня не отпустили и отправили обратно если я обычный водитель-таксист ?
Почему меня приняли как подозреваемого и забрали мобильный телефон и не дали не куда позвонить ?
И что мне делать с судом и визой ? На суд я влюбом случае поеду, а виза нужна как воздух так как это мой источник дохода в плане перевозок! Ранее не каких нарушений не было , визы ставились без проблем как годовые и полугодовые , и даже есть пару этостонских когда они не были в шенгене .
Данные о пасажире у меня есть , я могу взять с него расписку и заверить нотариально и перевсти соответственно , что мы не взговаре и что он обычный пасажир , но поможет ли это ?
Суд состоится 11 июня в гороже Котка , где он там находится я тоже понятия не имею!
Будет ли предоставлен мне переводчик так как финский мы тока учим и говорить так свободно не умеем, как впрочем при появление на суд требуется их информировать, чтоб они нашли переводчика ?

Радуися,4то не наркоту везли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:05   #4
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Вот интересно, а разрешение на вождение такси в Финляндии у вас есть? А то тут один недавно писал, что его как раз, как таксиста развернули и визу перечеркнули. Так что нелегальный извоз ничем не лучше нелегального провоза сигарет будет. Похоже за все эти фирмочки всъерьез взялись.

Дело в том я работаю в 068 и в эконом такси , но в обоих фирмах я работаю по договору. Насчет финской лицензии первый раз слышу , то что они есть в финляндии это да, но в россии для такси она не требуется соответсвенно, все пасажироперевозжики ее не имеют, тем более я его вез до шайбы только , тоесть теоритически я по финляндии с ним проезжаю 250 метров!

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:06   #5
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bazel
Радуися,4то не наркоту везли!

да про это я уже подумал, но тем неменее виз очень нуна!

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:13   #6
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
250 метров или пять метров, сколько бы не провезли по Финляндии - уже нарушаете закон. По идее должны были везти только до границы, а там пускай финское такси вызвает Ваш клиент.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:27   #7
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Это не первый случай, когда накажут и пассажира, и (скорее всего) водителя. А если случай не первый, то какого... вы всё надеетесь на авось?
Пусть открывают свои чемоданы перед поездкой - в аэропорту это никого не задевает - или при переходе таможни все через красный коридор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:29   #8
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
250 метров или пять метров, сколько бы не провезли по Финляндии - уже нарушаете закон. По идее должны были везти только до границы, а там пускай финское такси вызвает Ваш клиент.

Значить будемс в следющий раз покупать или оформлять лицензию , а счас бы чтоб на карантин не посадили главное

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:29   #9
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
250 метров или пять метров, сколько бы не провезли по Финляндии - уже нарушаете закон. По идее должны были везти только до границы, а там пускай финское такси вызвает Ваш клиент.


Финскую лицензию на перевозку пассажиров из России в Финляндию, дают только на автобусы в которых больше 9 мест. Все что меньше их не волнует.
Естественно нельзя работать таксистом без лицензии тут, но это другой случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:31   #10
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Это не первый случай, когда накажут и пассажира, и (скорее всего) водителя. А если случай не первый, то какого... вы всё надеетесь на авось?
Пусть открывают свои чемоданы перед поездкой - в аэропорту это никого не задевает - или при переходе таможни все через красный коридор.


Да полно придурков ездит. Один раз ехал, так остальные пассажиры распихивали сигареты и еще что-то под куртку. Хорошо что не нашли, а то бы всем досталось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:33   #11
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Это не первый случай, когда накажут и пассажира, и (скорее всего) водителя. А если случай не первый, то какого... вы всё надеетесь на авось?
Пусть открывают свои чемоданы перед поездкой - в аэропорту это никого не задевает - или при переходе таможни все через красный коридор.

Я его беру 2 раз , а что там пройдет или не пройдет! Я вот все не могу понять почему водитель то виноват если он тока перевозчик ?
Когдая возил в чехию свой багаж груз за него отвечал это было 2.500.000 штук пружин и оформлял транзинт.

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:35   #12
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
А при чём тут водитель?
Существует лишь личная ответственность каждого за контрабанду.
Что-то я не помню,что бы не пускали в Финляндию водителей автобусов,чьи пассажиры были задержаны с леваком....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:36   #13
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Loma
Значить будемс в следющий раз покупать или оформлять лицензию , а счас бы чтоб на карантин не посадили главное


Лучше у финнов заодно и узнать, что именно надо. Скорее всего нужна лишь российская лицензия на извоз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:38   #14
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Это не первый случай, когда накажут и пассажира, и (скорее всего) водителя. А если случай не первый, то какого... вы всё надеетесь на авось?
Пусть открывают свои чемоданы перед поездкой - в аэропорту это никого не задевает - или при переходе таможни все через красный коридор.
Железная логика!
Тогда при нахождении наркоты у пассажиров поездов, автобусов и других видов транспорта всех водил тоже надо привлекать.
Может не будем путать право на открытие чемоданов у таможни и у водителей транспортных средств.
Так вот у одних оно есть, а у других, увы, нема.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:39   #15
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Loma
Я его беру 2 раз , а что там пройдет или не пройдет! Я вот все не могу понять почему водитель то виноват если он тока перевозчик ?

Об этом надо было раньше узнавать. Я не наезжаю. Вы же должны просчитывать все варианты, тем более, знали ведь, что кто-то до вас уже попадался и визу закрывали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:41   #16
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А при чём тут водитель?
Существует лишь личная ответственность каждого за контрабанду.
Что-то я не помню,что бы не пускали в Финляндию водителей автобусов,чьи пассажиры были задержаны с леваком....


Скорее всего, когда пограничники первый раз спросили пассажира, он сказал, что едет с другом. Отсюда и сомнения у финнов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:44   #17
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Об этом надо было раньше узнавать. Я не наезжаю. Вы же должны просчитывать все варианты, тем более, знали ведь, что кто-то до вас уже попадался и визу закрывали?

Да я воще первый раз сталкиваюсь с такими проблемами! ПРокурор дал свое фи что типа мы взговаре , а я имя его узнал тока на второй поездке!

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:45   #18
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PearLinShell
Железная логика!
Тогда при нахождении наркоты у пассажиров поездов, автобусов и других видов транспорта всех водил тоже надо привлекать.
Может не будем путать право на открытие чемоданов у таможни и у водителей транспортных средств.
Так вот у одних оно есть, а у других, увы, нема.

Я ничего не путал - не хотят добровольно показать водителю сумку, никто не заставляет, пусть идут через красный коридор. Экипаж самолётов, поездов, и водители больших автобусов верно чем-то отличаются от мелких перевозчиков.

Вот вспомнил похожий случай, там подставили водителя так: при обыске автобуса все пассажиры взяли свои вещи и вышли, а сумку с лишними сигаретами оставили - сигареты записали на водителя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:46   #19
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Loma
Да я воще первый раз сталкиваюсь с такими проблемами! ПРокурор дал свое фи что типа мы взговаре , а я имя его узнал тока на второй поездке!


Прокурор это не судья, так что это еще не доказано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:46   #20
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А при чём тут водитель?
Существует лишь личная ответственность каждого за контрабанду.
Что-то я не помню,что бы не пускали в Финляндию водителей автобусов,чьи пассажиры были задержаны с леваком....


Здесь всегда водитель отвечает за то что у него в машине. А пассажир вообще может сказать что впервые эту сумку видит. Нас вот еще 10 лет назад предупредили чтоб не брать незнакомых лиц для пересечения границы какраз из-за того, что отвечать всегда водителю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:48   #21
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от adam
Скорее всего, когда пограничники первый раз спросили пассажира, он сказал, что едет с другом. Отсюда и сомнения у финнов.

Не знаю он пьяный в жопу был , что он там ляпнул не знаю, но в друзья клиенты у меня не когда не набиваются, для меня они источник доход и не более. И даже если это красивая брбнетка или блондинка своими прибамбасами !

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:53   #22
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Здесь всегда водитель отвечает за то что у него в машине. А пассажир вообще может сказать что впервые эту сумку видит. Нас вот еще 10 лет назад предупредили чтоб не брать незнакомых лиц для пересечения границы какраз из-за того, что отвечать всегда водителю.

Так я же не могу у каждого проверять сумки на предметы что в них , вожители же автобусов не проверяют всех пасажиров

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 16:07   #23
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Я одного не понимаю, если доказано что сумка принадлежала пассажиру и последний от нее не отказывается, то причем здесь водитель такси?

Насчет проверки багажа пассажиров, то на это имеет право только таможня. Даже не пограничники, а таможня.

Когда пассажиры на территории Финляндии заказывают такси, им тоже сумки показывать таксисту перед посадкой?

Какой-то бред получается. Правоохранительным органам нужно доказать еще что водитель в сговоре, а то по такой логике можно смело сажать машинистов, авиапилотов, капитанов кораблей, итд. И наоборот, привлекать к суду пассажиров, за то что водитель чего-то там везет....

Последнее редактирование от togo : 01-06-2008 в 16:09.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 16:09   #24
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Loma
Так я же не могу у каждого проверять сумки на предметы что в них , вожители же автобусов не проверяют всех пасажиров


А вот это финскую таможню волнует меньше всего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 16:11   #25
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от &Irene&
А вот это финскую таможню волнует меньше всего.


Ага, тогда надо всех пассажиров посадить в случае когда водитель что-то нарушил???
Типа водитель проехал на красный, всем пассажирам по штрафу за то что в одном автобусе ехали?

А в сговоре или нет, это должны доказать.

А то скоро как в фильме Minority Report, где за мысли сажали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 16:26   #26
Львица
Пользователь
 
Аватар для Львица
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-04-2008
Status: Offline
Будет ли предоставлен мне переводчик так как финский мы тока учим и говорить так свободно не умеем, как впрочем при появление на суд требуется их информировать, чтоб они нашли переводчика ?[/QUOTE]

Заранее надо сообщить, что вы нуждаетесь в переводчике и ему(переводчику) объясните в чем причина...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 17:57   #27
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Loma
Я работаю таксистом ну и соттвественно постоянно вожу кого либо в финляндию от выборга или из Питере, Брал два раза человека с сумками , вчера 31 мая фины при досмотре обнаружили что в сумках сигареты. Я о том что находится в сумках не имел представления, пасажир сказал что перевозит вещи. Прокурор выдал свое "фи" что мы были взговаре и что типа обоим депорт и повестка в суд. На допросе как и все нормальные сказал правду , но ошибся на одну поездку так как етого человека один раз возил не я,а другой человек, но финскую таможню проходили с разницей в 11 минут, а на момент допроса пошли 3 сутки без сна, соответственно в ходе допроса я ошибся на одну поездку.
А теперь вопросы: Почему меня не отпустили и отправили обратно если я обычный водитель-таксист ?
Почему меня приняли как подозреваемого и забрали мобильный телефон и не дали не куда позвонить ?
И что мне делать с судом и визой ? На суд я влюбом случае поеду, а виза нужна как воздух так как это мой источник дохода в плане перевозок! Ранее не каких нарушений не было , визы ставились без проблем как годовые и полугодовые , и даже есть пару этостонских когда они не были в шенгене .
Данные о пасажире у меня есть , я могу взять с него расписку и заверить нотариально и перевсти соответственно , что мы не взговаре и что он обычный пасажир , но поможет ли это ?
Суд состоится 11 июня в гороже Котка , где он там находится я тоже понятия не имею!
Будет ли предоставлен мне переводчик так как финский мы тока учим и говорить так свободно не умеем, как впрочем при появление на суд требуется их информировать, чтоб они нашли переводчика ?



Здание суда расположено в районе Кархула (Котка)

Kaakkois-Suomen syyttяяnvirasto
Kotkan palvelutoimisto
Yhteystiedot:
Karhulantie 38 A
48600 KOTKA

Телефон 010 362 3411
Telekopio 010 362 4329

http://www.oikeus.fi/6118.htm
http://www.oikeus.fi/9362.htm

http://maps.google.fi/maps?hl=fi&q=...snum=1&ct=image

...................

Вам нужны доказательства того, что Вы лицо не заинтересованное. Вы только выполняли свою работу.
Возьмите Трудовой договор,
документы об оплате налогов,
свое Свидетельство с инн (из налоговой),
чек с указанной суммой и маршрут - для пассажира.
Поскольку пассажир не гражданин Финляндии, а россиянин и им был сделан заказ (хоть на Луну), а Вы имеете визу и пересекли не нарушая, то и отвечать Вам особо не за что.
Другое дело если бы Вы занимались извозом на терриории Финляндии и не только этого гражданина.
Не надо забивать себе голову - в сговоре Вы с пассажиром или нет.
Вам не нужно доказывать чьи=то предположения.
Прежде пусть докажут что Вы в сговоре и предъявят Вам доказательства.
Там что - нашли Ваши отпечатки пальцев на блоке? На Вас показал пассажир?
Нет?
Тогда чего Вам опасаться?
Бред какой-то.
Да Вы знаете сколько таксистов-финнов мотаются просто заправлять машину на территорию России? И в каких колличествах кого только не перевозят.






.

Последнее редактирование от Ashley : 01-06-2008 в 18:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 21:20   #28
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Я одного не понимаю, если доказано что сумка принадлежала пассажиру и последний от нее не отказывается, то причем здесь водитель такси?

Насчет проверки багажа пассажиров, то на это имеет право только таможня. Даже не пограничники, а таможня.

Когда пассажиры на территории Финляндии заказывают такси, им тоже сумки показывать таксисту перед посадкой?

Какой-то бред получается. Правоохранительным органам нужно доказать еще что водитель в сговоре, а то по такой логике можно смело сажать машинистов, авиапилотов, капитанов кораблей, итд. И наоборот, привлекать к суду пассажиров, за то что водитель чего-то там везет....


Я думаю, что водитель недоговаривает о том, что ехал он не как таксист (потому что как таксист он не имеет право без лицензии на территории Финляндии ездить, а в России он сам говорил, что никакой лицензии нет, так как, якобы, не надо). Так что не понятно при чем тут вообще водители автобусов и прочие кого вы сюда приплели. Те то как раз на работе официально находятся со всеми документами, а тут человек просто прирабатывал частным извозом. Может в России такое и катит, а в Финляндии нет. Так что как ни крути, а нарушение того или иного закона водиле приплетут и визы лишат.

А пока, так как документов на таксоизвоз у него нету, то его считают обычным поддельником.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 21:48   #29
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Я думаю, что водитель недоговаривает о том, что ехал он не как таксист (потому что как таксист он не имеет право без лицензии на территории Финляндии ездить, а в России он сам говорил, что никакой лицензии нет, так как, якобы, не надо). Так что не понятно при чем тут вообще водители автобусов и прочие кого вы сюда приплели. Те то как раз на работе официально находятся со всеми документами, а тут человек просто прирабатывал частным извозом. Может в России такое и катит, а в Финляндии нет. Так что как ни крути, а нарушение того или иного закона водиле приплетут и визы лишат.

А пока, так как документов на таксоизвоз у него нету, то его считают обычным поддельником.



Извините что встреваю, но таксист сказал что только перевез пассажира через границу.На территории Ф. извозом не занимался.

Это -нормально. Пассажир с багажом.

Таксист работает в 068 и в эконом такси . Так что так что...


Я знаю был случай когда таксист повез семью, а они попросили убежище, так вот его визы и лишили. Он ничего не знал о намерениях пассажиров.

.

Последнее редактирование от Ashley : 01-06-2008 в 21:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 21:54   #30
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Извините что встреваю, но таксист сказал что только перевез пассажира через границу.На территории Ф. извозом не занимался.



Не перевез а собирался Перевезти ему не дали. А то что он теперь будет говорить, что дальше с ним и не собирался ехать, то оно понятно По идее раз он границу переходил, значит уже пытался для чего-то попасть на территорию Финляндию, вот финны теперь и выясняют для чего. Если б он только до границы довез, то сам бы он по идее через границу переходить не должен был бы... ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 21:57   #31
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Не перевез а собирался Перевезти ему не дали. А то что он теперь будет говорить, что дальше с ним и не собирался ехать, то оно понятно По идее раз он границу переходил, значит уже пытался для чего-то попасть на территорию Финляндию, вот финны теперь и выясняют для чего. Если б он только до границы довез, то сам бы он по идее через границу переходить не должен был бы... ИМХО.


Человек занимается извозом чисто для содержания семьи. Не логично себя так подставлять.
Пассажир должен был идти по красному корридору и при наличии спиртного заявить о намерениях пробыть в Фи не менее 72 часов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 21:58   #32
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley

Таксист работает в 068 и в эконом такси . Так что так что...




Это автобусы? Скорей всего мелкие частные лавочки у которых нет никакого права заниматься таксоизвозом на территории Финляндии. Еще интересно, какая виза была у таксиста?

Я думаю, что если б все было легально и у него были бы все документы, что он занимается легальной (для финнов) трудовой деятельностью, то финны не стали бы просто так его задерживать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 22:09   #33
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Это автобусы? Скорей всего мелкие частные лавочки у которых нет никакого права заниматься таксоизвозом на территории Финляндии. Еще интересно, какая виза была у таксиста?

Я думаю, что если б все было легально и у него были бы все документы, что он занимается легальной (для финнов) трудовой деятельностью, то финны не стали бы просто так его задерживать.


Знаете... КПП ККП рознь.
У меня был случай (не на Ваалима). Перевернули всю машину, выгребли из дамской сумочки 4 паспорта 8) и дама радостно закрмчав - нашла!!!! - забрала паспорта на проверку.. Сразу с вопросами -откуда у меня столько их.8)))
А паспорта то были моих детей и мои. 8))

А сколько "стучат" на границе???!!!


Я как-то поехала ремотнировать машину к знакомому мастеру в Россию. Надо было варить дно. Так к месту ремонта подъезжает машина с финскими номерами. Постояла минуту, видимо слизали номера моей машины и как-то странно быстро уехали. Еду в тот же день с ремонта назад, а машину сразу в бокс. Я им - я с ремонта, а они ее на детали.....8))))
Только время потеряла, ожидая на сборке...




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 22:13   #34
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Это автобусы? Скорей всего мелкие частные лавочки у которых нет никакого права заниматься таксоизвозом на территории Финляндии. Еще интересно, какая виза была у таксиста?

Я думаю, что если б все было легально и у него были бы все документы, что он занимается легальной (для финнов) трудовой деятельностью, то финны не стали бы просто так его задерживать.


А владельцы мелких частных лавочек тоже платят налоги между-прочим.
Я думаю если водитель написал нам правду то ему не надо ничего бояться. И не надо принижать себя.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 15:16   #35
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Здание суда расположено в районе Кархула (Котка)

Kaakkois-Suomen syyttяяnvirasto
Kotkan palvelutoimisto
Yhteystiedot:
Karhulantie 38 A
48600 KOTKA

Телефон 010 362 3411
Telekopio 010 362 4329

http://www.oikeus.fi/6118.htm
http://www.oikeus.fi/9362.htm

http://maps.google.fi/maps?hl=fi&q=...snum=1&ct=image

...................

Вам нужны доказательства того, что Вы лицо не заинтересованное. Вы только выполняли свою работу.
Возьмите Трудовой договор,
документы об оплате налогов,
свое Свидетельство с инн (из налоговой),
чек с указанной суммой и маршрут - для пассажира.
Поскольку пассажир не гражданин Финляндии, а россиянин и им был сделан заказ (хоть на Луну), а Вы имеете визу и пересекли не нарушая, то и отвечать Вам особо не за что.
Другое дело если бы Вы занимались извозом на терриории Финляндии и не только этого гражданина.
Не надо забивать себе голову - в сговоре Вы с пассажиром или нет.
Вам не нужно доказывать чьи=то предположения.
Прежде пусть докажут что Вы в сговоре и предъявят Вам доказательства.
Там что - нашли Ваши отпечатки пальцев на блоке? На Вас показал пассажир?
Нет?
Тогда чего Вам опасаться?
Бред какой-то.
Да Вы знаете сколько таксистов-финнов мотаются просто заправлять машину на территорию России? И в каких колличествах кого только не перевозят.






.

У меня два автомобиля один 068 в данный момент в ремонте сломалась ТНДВ(топливный насос высокого давления стоимость б\у 156 000 рублей) на ней я работаю в 068, в эконом такси я не писал документов мне просто звонят и говорят куда и когда подьехать , в конце недели я отдаю с каждой поездки по 20% от суммы и все . Его я возил, так просто стоял в отстойнике и он ко мне подошел, так как у меня на крыше были включенные шашки , при вьезде на пограничный пункт я их снял и положил в багажник , так как я не являюсь таксистом финляндии и следовал как обыяный извозчик. На 068 у меня есть квитанции , на эконом такси кажись тоже были накладные на получения денег. Квитанцию о получение денег с пасажира которого взял сам , выдается по требованию той или иной таксомоторной компании, но часто их просто не берут.
Фины очень удивились что я работаю в такси и при этом беря пасажира на улице не плачу налоги.
Для налоговой я официально не работаю,так как таксомоторные компании не заинтересованны в том чтоб платить налоги, а как известно что все таксмоторные компании обычно находят под наблюдением так сказать холдингов не совсем легальных.
Да кстате в паспорте указан параграф 148 ч.1.5 около ануляции годовой визы, что это ?

И потом в отличии от пасажира я мог свободно "гулять", а не сидел в камере.
А то, что извоз пасажиров мой хлеб и кормление семьи то это все правда ! Ребенка в школу отправить счас тоже денги нужны, в Питери с меня 24 000 рублей потребовали типа добровольный взнос! Школа обычная и даже без всяких уклонов!
Про то как снять квартиру и все остальное я воще молчу еле сняли.

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !

Последнее редактирование от Loma : 02-06-2008 в 15:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 15:23   #36
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Loma
У меня два автомобиля один 068 в данный момент в ремонте сломалась ТНДВ(топливный насос высокого давления стоимость б\у 156 000 рублей) на ней я работаю в 068, в эконом такси я не писал документов мне просто звонят и говорят куда и когда подьехать , в конце недели я отдаю с каждой поездки по 20% от суммы и все . Его я возил, так просто стоял в отстойнике и он ко мне подошел, так как у меня на крыше были включенные шашки , при вьезде на пограничный пункт я их снял и положил в багажник , так как я не являюсь таксистом финляндии и следовал как обыяный извозчик. На 068 у меня есть квитанции , на эконом такси кажись тоже были накладные на получения денег. Квитанцию о получение денег с пасажира которого взял сам , выдается по требованию той или иной таксомоторной компании, но часто их просто не берут.
Фины очень удивились что я работаю в такси и при этом беря пасажира на улице не плачу налоги.
Для налоговой я официально не работаю,так как таксомоторные компании не заинтересованны в том чтоб платить налоги, а как известно что все таксмоторные компании обычно находят под наблюдением так сказать холдингов не совсем легальных.
Да кстате в паспорте указан параграф 148 ч.1.5 около ануляции годовой визы, что это ?

И потом в отличии от пасажира я мог свободно "гулять", а не сидел в камере.
А то, что извоз пасажиров мой хлеб и кормление семьи то это все правда ! Ребенка в школу отправить счас тоже денги нужны, в Питери с меня 24 000 рублей потребовали типа добровольный взнос! Школа обычная и даже без всяких уклонов!
Про то как снять квартиру и все остальное я воще молчу еле сняли.

в следующий раз, если всё обойдётся, проходи границу по красной линии на всякий случай, и проблем не будет
Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 15:32   #37
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А при чём тут водитель?
Существует лишь личная ответственность каждого за контрабанду.
Что-то я не помню,что бы не пускали в Финляндию водителей автобусов,чьи пассажиры были задержаны с леваком....

Личная ответственность - в поезде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 15:34   #38
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PearLinShell
Железная логика!
Тогда при нахождении наркоты у пассажиров поездов, автобусов и других видов транспорта всех водил тоже надо привлекать.
Может не будем путать право на открытие чемоданов у таможни и у водителей транспортных средств.
Так вот у одних оно есть, а у других, увы, нема.

Пассажиры могут быть только в ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте. Контрабанда в частном транспорте идет по другой статье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 15:42   #39
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
в следующий раз, если всё обойдётся, проходи границу по красной линии на всякий случай, и проблем не будет
Удачи!

Это как по красной линии ?

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 15:46   #40
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Loma

И что мне делать с судом и визой ? На суд я влюбом случае поеду, а виза нужна как воздух так как это мой источник дохода в плане перевозок! Ранее не каких нарушений не было , визы ставились без проблем как годовые и полугодовые , и даже есть пару этостонских когда они не были в шенгене .

Визы туристические? Т.е. пересекали границу не как таксист?
"Скажите, Вы лицо официальное или неофициальное?" (с)

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 15:47   #41
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Loma
Да кстате в паспорте указан параграф 148 ч.1.5 около ануляции годовой визы, что это ?

На английском:
http://www.finlex.fi/en/laki/kaanno.../en20040301.pdf
Section 148
Grounds for refusal of entry
(1) An alien may be refused entry into
the country if:
5) there are reasonable grounds to suspect
that he or she may earn income through
dishonest means;
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 15:47   #42
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Loma
Это как по красной линии ?

ну когда проходите паспортный контроль, там есть зелёный коридор и красный, так вот мой знакомый сказал (он водитель автобуса) что лучше проходить по красному коридору
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 15:51   #43
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Loma
Фины очень удивились что я работаю в такси и при этом беря пасажира на улице не плачу налоги.
Для налоговой я официально не работаю

В общем-то, по этим данным - совершенно законное закрытие визы.
Интересный пункт, ни разу о таком не слышал - по нему очень многих могут не пустить.

Update:
то есть именно за то, что вы "такси".

Последнее редактирование от mdn : 02-06-2008 в 15:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 15:55   #44
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mdn
На английском:
http://www.finlex.fi/en/laki/kaanno.../en20040301.pdf
Section 148
Grounds for refusal of entry
(1) An alien may be refused entry into
the country if:
5) there are reasonable grounds to suspect
that he or she may earn income through
dishonest means;

Да, автору сложно такую формулировку опровергнуть. Тут можно и частный извоз и сигареты и попытку дачи заведомо ложной информации и т.п. подразумевать.

loma, думаю, что Вам надо хорошенько подготовиться к суду и обязательно найти надежного переводчика.

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 15:57   #45
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mdn
В общем-то, по этим данным - совершенно законное закрытие визы.
Интересный пункт, ни разу о таком не слышал - по нему очень многих могут не пустить.

Update:
то есть именно за то, что вы "такси".

да откуда я знал что водители автобусов и всех остальных идут по красной линии , ведь как все водилы и пасажиры шли к будкам так и я

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 16:00   #46
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
ну когда проходите паспортный контроль, там есть зелёный коридор и красный, так вот мой знакомый сказал (он водитель автобуса) что лучше проходить по красному коридору

Вообще-то по красному коридору проходят те, у кого есть товары для декларирования. Если товаров, подлежащих декларации нет, то зачем идти по красному?
Типа, если найдете, то задекларирую?

Если нечего декларировать - спокойно можно идти по зеленому пути-коридору.

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 16:06   #47
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ирина Влади
Вообще-то по красному коридору проходят те, у кого есть товары для декларирования. Если товаров, подлежащих декларации нет, то зачем идти по красному?
Типа, если найдете, то задекларирую?

Если нечего декларировать - спокойно можно идти по зеленому пути-коридору.

понятия не имею, просто сегодня спросила у знакомого (он делает рейсы водка - туристы ))))), то что он мне сказал, то я и выложила на ветке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 16:06   #48
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ирина Влади
Вообще-то по красному коридору проходят те, у кого есть товары для декларирования. Если товаров, подлежащих декларации нет, то зачем идти по красному?
Типа, если найдете, то задекларирую?

Если нечего декларировать - спокойно можно идти по зеленому пути-коридору.

так у меня и нечего кроме машины не было , а у пасажира был багаж!

И потом по своим связям я нашел этого пасажира где он проживает , при разговоре с ним он готов написать бумагу о том что он заведомо знал что у него за багаж.
Поможет и она на суде или нет ? Есстевственно написать ее нотариально и переведя на финский !
Кстате как позвонить в суд и сказать что я появлюсь пока не имею представления, так как с ангийским у меня тоже слабовато !

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !

Последнее редактирование от Loma : 02-06-2008 в 16:09.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 16:06   #49
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Loma
да откуда я знал что водители автобусов и всех остальных идут по красной линии , ведь как все водилы и пасажиры шли к будкам так и я

Дело не в линиях, а в подозрении в нечестном способе получения доходов.

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 16:08   #50
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ирина Влади
Вообще-то по красному коридору проходят те, у кого есть товары для декларирования. Если товаров, подлежащих декларации нет, то зачем идти по красному?
Типа, если найдете, то задекларирую?

Если нечего декларировать - спокойно можно идти по зеленому пути-коридору.

На красной линии контрабандист как бы интересуется у таможни: можно провезти сумку сигарет? Нет? Тогда, ладно, я разворачиваюсь... Водитель снимает с себя ответственность - пассажир ушёл на красный контроль, получил консультацию и если таможня его пропустила, то и водителю волноваться нечего, а если таможня кого сцапала, то и горевать нечего - поделом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 16:12   #51
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ирина Влади
Дело не в линиях, а в подозрении в нечестном способе получения доходов.

Так я то тогда причем если я обычный пасажиро перевозчик ! Это он хочет нажится а не я , я когда увидел 199 блоков сигарет я офиге я в год стока не скуриваю, а сумма которая стоит 199 боков сигарет в
Пиере мы семьей можем жить 3 месяца!

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 16:15   #52
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Loma
Так я то тогда причем если я обычный пасажиро перевозчик !

Вы не поняли, здесь еще 1 вариант - и, думаю, он вероятнее.
Судя по всему, вы им сказали, что вы работаете нелегально (не платя налогов и т.д.) - вот это очень подходит под этот пункт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 16:21   #53
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Loma
Так я то тогда причем если я обычный пасажиро перевозчик ! Это он хочет нажится а не я , я когда увидел 199 блоков сигарет я офиге я в год стока не скуриваю, а сумма которая стоит 199 боков сигарет в
Пиере мы семьей можем жить 3 месяца!

одна тема под другой, и авторы чем-то друг друга напоминают))))))))))))

для перевозки пассажиров из России в Фи и обрано должны быть соответствующие документы. если у вас их нет, то вы нарушили закон. что тут не понятного? если вы об етом не знали, то незнание законов не освобождает от ответственности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 16:26   #54
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Loma
так у меня и нечего кроме машины не было , а у пасажира был багаж!

И потом по своим связям я нашел этого пасажира где он проживает , при разговоре с ним он готов написать бумагу о том что он заведомо знал что у него за багаж.
Поможет и она на суде или нет ? Есстевственно написать ее нотариально и переведя на финский !
Кстате как позвонить в суд и сказать что я появлюсь пока не имею представления, так как с ангийским у меня тоже слабовато !

Вам надо подумать, какое нарушение Вам больше по душе.
- Работа на территории Финляндии без разрешения на работу. Это, если у Вас виза туристическая...
- Провоз товара без уплаты пошлины...

Скорей всего Вас рассматривают как соучастника незаконного провоза сигарет. Уже давали советы что и как готовить и к чему готовиться...

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 16:30   #55
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
На красной линии контрабандист как бы интересуется у таможни: можно провезти сумку сигарет? Нет? Тогда, ладно, я разворачиваюсь... Водитель снимает с себя ответственность - пассажир ушёл на красный контроль, получил консультацию и если таможня его пропустила, то и водителю волноваться нечего, а если таможня кого сцапала, то и горевать нечего - поделом.

Я понимаю, что ты пошутил. Но на самом деле, если пошел по красному коридору, а сам ничего не декларируешь и пошлину ни за что платить оказывается не собираешься, тоже, знаешь ли, подозрительно

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 16:42   #56
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ирина Влади
Вам надо подумать, какое нарушение Вам больше по душе.
- Работа на территории Финляндии без разрешения на работу. Это, если у Вас виза туристическая...
- Провоз товара без уплаты пошлины...

Скорей всего Вас рассматривают как соучастника незаконного провоза сигарет. Уже давали советы что и как готовить и к чему готовиться...

Че то я не понял какая работа на териттории финляндии если я перевозчик пасажира из Выборга до Шайбы , я же не работаю на финляндию! В Росии лицензии на такси отменены уже давно и я понимаю если меня хотят присудить к неоплате налогов в россии, причем тут финляндия то я все понять не могу 7
И потом о том что товар в сумках пасажира я узнал только на границе , до этого было тока подозрение , но не боее того , он мне говорил что у него вещи и книги сверху.

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 16:44   #57
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
одна тема под другой, и авторы чем-то друг друга напоминают))))))))))))

для перевозки пассажиров из России в Фи и обрано должны быть соответствующие документы. если у вас их нет, то вы нарушили закон. что тут не понятного? если вы об етом не знали, то незнание законов не освобождает от ответственности.

какие могут быть документы , если я пассажира взял на улице ?

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !

Последнее редактирование от Loma : 02-06-2008 в 16:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 16:50   #58
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Loma
Че то я не понял какая работа на териттории финляндии если я перевозчик пасажира из Выборга до Шайбы , я же не работаю на финляндию! В Росии лицензии на такси отменены уже давно и я понимаю если меня хотят присудить к неоплате налогов в россии, причем тут финляндия то я все понять не могу 7
И потом о том что товар в сумках пасажира я узнал только на границе , до этого было тока подозрение , но не боее того , он мне говорил что у него вещи и книги сверху.

Думаю после таких статей http://www.tulli.fi/fi/01_Ajankohta...pnews_29931.jsp
судья будет жесток !
Непреднамеренное участие в преступлении в лучшем случае визу закроют лет на 5-ть !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 16:58   #59
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Topik
Думаю после таких статей http://www.tulli.fi/fi/01_Ajankohta...pnews_29931.jsp
судья будет жесток !
Непреднамеренное участие в преступлении в лучшем случае визу закроют лет на 5-ть !!!

да пусть по пробуют ! на апеляцию подам , и т.д
Моя тут вина тока в том что я взял пасажира с багажом. По финским законам водитель отвественен за сохраность здоровья пасажиров и целостностью багажа, а то что он вез на самом деле, он укрыл от меня действительность!

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 17:04   #60
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Loma
да пусть по пробуют ! на апеляцию подам , и т.д
Моя тут вина тока в том что я взял пасажира с багажом. По финским законам водитель отвественен за сохраность здоровья пасажиров и целостностью багажа, а то что он вез на самом деле, он укрыл от меня действительность!

пусть прокурор докажет, что между вами был сговор, откуда таксист знает кого он везёт, может его пассажир только что ограбил магазин и у него полные карманы денег или золота или убил кого, что ж теперь таксиста за компанию сажать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно