Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Форумы городов Финляндии » Лаппеенранта / Lappeenranta
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 20-11-2013, 01:21   #1
Valkoinen Karhu
Registered User
 
Аватар для Valkoinen Karhu
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Question Сколько стоит такси в Лаппеенранте?

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит такси от Галереи до Гигантти и от Гигантти до Призмы (или наоборот)))?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:40   #2
Valkoinen Karhu
Registered User
 
Аватар для Valkoinen Karhu
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Red face

Ох, и ничего себе!!.. И в голову бы не пришло, что такие сайты есть!! (И нормативы прописаны.)
Да, очень уж у нас с вами, соседями, жизнь различается... (И чем дальше, тем страшнее...))
Спасибо большое за ссылки!
P.S. Про три цента умилительно))). Я эти самые мелкие центы только в Эстонии вижу))). Ну, ясно, округляем по пяти, как в магазине)).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 12:03   #3
Valkoinen Karhu
Registered User
 
Аватар для Valkoinen Karhu
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
И ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО, алгоритм ясен,
только всё-таки хоть примерно посчитать, сколько это будет, я не могу.
Так что будьте добреньки, граждане, циферку-то окончательную, может, знает кто?

ЗЫ "Наши люди в булочную на такси не ездят" (с).
Это понятно. Но как вы там передвигаетесь-то, если не на машине, не на велосипеде и не на инвалидной коляске??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 12:40   #4
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Смотришь по гулокарте, сколько километров. Берешь базовый тариы 5,90 или 9 и добавляегь к нем км х тариф для соответствующего числа пассажиров.
Например, в воскресенье вдвоем проехать на 5 км будет стоить 9+5х1,52=16,60 (минимум, потому что может прибавиться время ожидания на светофорах и пр.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 12:42   #5
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
можно еше и автобусом восползоватся дешево и сердито
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 13:38   #6
Valkoinen Karhu
Registered User
 
Аватар для Valkoinen Karhu
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от &Irene&
можно еше и автобусом восползоватся дешево и сердито


О да!.. Я даже наверняка знаю одну автобусную остановку!.. Но вторую уже не знаю...((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 13:40   #7
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valkoinen Karhu
О да!.. Я даже наверняка знаю одну автобусную остановку!.. Но вторую уже не знаю...((((


да ладно, карту посмотрите. уж в лаппеенранте-то заблудится надо постаратся. Водители на англииском говорят и всегда подскажут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 13:43   #8
Valkoinen Karhu
Registered User
 
Аватар для Valkoinen Karhu
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от vappu
Смотришь по гулокарте, сколько километров. Берешь базовый тариы 5,90 или 9 и добавляегь к нем км х тариф для соответствующего числа пассажиров.
Например, в воскресенье вдвоем проехать на 5 км будет стоить 9+5х1,52=16,60 (минимум, потому что может прибавиться время ожидания на светофорах и пр.)


Спасибо большое... В общем и целом было примерно ясно, что как-то так... Конкретную циферку хотелось, без гуглокарты, от тех, кто ездил...)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 13:54   #9
Valkoinen Karhu
Registered User
 
Аватар для Valkoinen Karhu
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
да ладно, карту посмотрите. уж в лаппеенранте-то заблудится надо постаратся. Водители на англииском говорят и всегда подскажут


Не, заблудиться - ни разу!.. И карта практически неплохо изучена. Вопрос в том, как найти автобусную остановку! Имею подозрение, переходящее в уверенность, что где-то есть какой-нибудь местный ресурс, где указаны не только маршруты-цены-расписание автобусов, но и схемы расположения остановок. Вот что-нибудь типа http://www.matkahuolto.fi/en/, но совсем местное. Нету, а?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 14:25   #10
Valkoinen Karhu
Registered User
 
Аватар для Valkoinen Karhu
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Да, спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 14:34   #11
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
В центре на коулукату садитес на 4 (со сторони которая ближе к центру к валтакау) и едите до гиганта, обратно (от гиганта) на неq же через центр до присмы. обратно сядите на тои же остановке на какои выидите. Обратно в центр (от присмы) на тои же 4ке остановка со сторомы присмы. Ну или пешком 10 минут. А ссылки вам уже накидали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 14:54   #12
Valkoinen Karhu
Registered User
 
Аватар для Valkoinen Karhu
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
В центре на коулукату садитес на 4 (со сторони которая ближе к центру к валтакау) и едите до гиганта, обратно (от гиганта) на неq же через центр до присмы. обратно сядите на тои же остановке на какои выидите. Обратно в центр (от присмы) на тои же 4ке остановка со сторомы присмы. Ну или пешком 10 минут. А ссылки вам уже накидали.


Спасибо! Никак не могу привыкнуть, что до такой степени подробно на финских сайтах всё расписано. У нас в СПб, например, перекрывают практически единственный мост, через который полгорода на остальную половину ездит - и на сайтах городского транспорта ничего нет! (Собственно, и транспортных сайтов как таковых в общем нет.) Узнаём всё на другой день, если телевизионщики подсуетятся.
За 10 минут, конечно, и пешком легко дойти (хотя, мне кажется, это подальше будет), но обратно предполагаю тащить тяжеленную коробку с хлебопечкой из другого поста.))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 14:57   #13
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valkoinen Karhu
Спасибо! Никак не могу привыкнуть, что до такой степени подробно на финских сайтах всё расписано. У нас в СПб, например, перекрывают практически единственный мост, через который полгорода на остальную половину ездит - и на сайтах городского транспорта ничего нет! (Собственно, и транспортных сайтов как таковых в общем нет.) Узнаём всё на другой день, если телевизионщики подсуетятся.
За 10 минут, конечно, и пешком легко дойти (хотя, мне кажется, это подальше будет), но обратно предполагаю тащить тяжеленную коробку с хлебопечкой из другого поста.))


да, если купите в гиганте вам надо ее куда-то завести прежде чем в призму ехатъ. иначе куда вы ее там денете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 15:02   #14
Valkoinen Karhu
Registered User
 
Аватар для Valkoinen Karhu
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от &Irene&
да, если купите в гиганте вам надо ее куда-то завести прежде чем в призму ехатъ. иначе куда вы ее там денете?


...Стыдно признаться... Ну, там эти, "туристические" автобусы останавливаются... Которые за 800 рублей за один день туда-обратно из СПб ездят...))) Вот в него и дену...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 15:09   #15
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valkoinen Karhu
...Стыдно признаться... Ну, там эти, "туристические" автобусы останавливаются... Которые за 800 рублей за один день туда-обратно из СПб ездят...))) Вот в него и дену...


так тогда без проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 15:14   #16
Valkoinen Karhu
Registered User
 
Аватар для Valkoinen Karhu
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
так тогда без проблем.


Надеюсь...))) Всегда есть вариант, что на границе задержат так, что потом ехать придётся слишком быстро, чтобы на метро успеть. А дорога опасная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно