Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 3.18. Опции просмотра
Old 09-09-2019, 17:43   #1021
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Ну ничего себе новшество в Куопио миг.ри.Поставлен рентген и два охранника.

Рентген? Пфф... У нас в столицах еще УЗИ и МРТ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2019, 18:58   #1022
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Рентген? Пфф... У нас в столицах еще УЗИ и МРТ.


может и нам поставят
вот чтоб все под чистую проверять
?

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2019, 16:58   #1023
Asja27
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Кто сколько сейчас ждёт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2019, 20:24   #1024
RozaPalka
У меня всегда есть вопрос
 
Аватар для RozaPalka
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 01-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asja27
Кто сколько сейчас ждёт?


Уже сама запуталась 4 или 6 месяцев. На 4-м точно крышняк поехал от ожидания. А вы сколько?
(5 месяцев)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2019, 22:21   #1025
Asja27
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Я пока 2 недели.
Сказали при приёме документов - 1-3 месяца ждать...
Хочется за месяц чтобы сделали...
Наверное, нереально?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2019, 22:34   #1026
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asja27
Я пока 2 недели.
Сказали при приёме документов - 1-3 месяца ждать...
Хочется за месяц чтобы сделали...
Наверное, нереально?

А какой внж ждете? У них разные сроки, быстро студентам и специалистам
Остальные по 6 мес ждут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2019, 22:37   #1027
Asja27
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Воссоединение с мужем. Муж - финн.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2019, 22:58   #1028
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asja27
Воссоединение с мужем. Муж - финн.

Это долгий процесс, лучше настраивайтесь на 6 мес, но не дцмаю что меньше 4 будете ждать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2019, 06:58   #1029
Asja27
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Я надеялась, что сделают быстро.
До Рождества ждать не придётся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2019, 09:31   #1030
leonius
Пользователь
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 06-05-2019
Status: Offline
Я месяц ровно жду. Заявление в статусе - "в обработке", на прошлой неделе пришло письмо от мигри с запросом документа дополнительного. То есть уже обрабатывают мое заявление. Хотя пишут что очередь от 5 месяцев...
Я думаю, что сроки не всегда те, которые пишут в мигри.
Хотя посмотрим.
 
Old 11-10-2019, 12:25   #1031
RozaPalka
У меня всегда есть вопрос
 
Аватар для RozaPalka
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 01-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asja27
Я надеялась, что сделают быстро.
До Рождества ждать не придётся.


Неее, к сожалению это действительно долгий процесс. Так что терпения Вам.
Если будут новости, то отпишитесь. Интересно будет узнать как у Вас дела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2019, 12:30   #1032
Asja27
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leonius
Я месяц ровно жду. Заявление в статусе - "в обработке", на прошлой неделе пришло письмо от мигри с запросом документа дополнительного. То есть уже обрабатывают мое заявление. Хотя пишут что очередь от 5 месяцев...
Я думаю, что сроки не всегда те, которые пишут в мигри.
Хотя посмотрим.



Я тоже в это верю.
А что запросили, если не секрет?
И из какого Вы региона? Где подавались?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2019, 12:38   #1033
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asja27
Я надеялась, что сделают быстро.
До Рождества ждать не придётся.

так на Рождество можно приехать по турвизе или вместе куда-нибудь в Европу уехать праздновать.
Заодно пока ВНЖ рассматривают можно подготовиться к переезду, решить с работой на месте, с документами и всем необходимым

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2019, 12:48   #1034
Asja27
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
так на Рождество можно приехать по турвизе или вместе куда-нибудь в Европу уехать праздновать.
Заодно пока ВНЖ рассматривают можно подготовиться к переезду, решить с работой на месте, с документами и всем необходимым


Да. Это все понятно.
Но я уже хочу приехать и жить с мужем, а не в подвешенном состоянии висеть. Или туда-сюда мотаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2019, 13:42   #1035
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asja27
Да. Это все понятно.
Но я уже хочу приехать и жить с мужем, а не в подвешенном состоянии висеть. Или туда-сюда мотаться.

Ну вас еще могут вызвать на интервью, а туда тоже рчередь. И срок может еще более удлиниться, чем 6 мес
Лучше без ожиданий, не будет нерватрепки
 
Old 11-10-2019, 14:32   #1036
Asja27
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну вас еще могут вызвать на интервью, а туда тоже рчередь. И срок может еще более удлиниться, чем 6 мес
Лучше без ожиданий, не будет нерватрепки



А мы надеялись без интервью обойдется у нас.)))
Остается только расслабиться.
6 месяцев не хотелось бы ждать в любом случае. Долго очень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2019, 15:50   #1037
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Срок может колебаться от месяца до девяти. Как выпадут ваши карты, сказать невозможно. "Приехать и жить" хотят все, что понятно. Интервью проводится довольно редко, в подозрительных случаях и некоторое количество - случайная выборка. То, что один из супругов - гр.Ф., не избавляет автоматически от интервью, такие пары тоже могут опросить (что и делается). Но чаще какие-то проблемные случаи (в которых могут быть задействованы и гр. Ф.).
 
Old 11-10-2019, 20:56   #1038
leonius
Пользователь
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 06-05-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asja27
Я тоже в это верю.
А что запросили, если не секрет?
И из какого Вы региона? Где подавались?


Подавался в Санкт-Петербурге, после подачи пошёл на следующий день пошёл в генеральное консульство для подтверждение личности. Там задали ряд вопросов, где познакомились, где сейчас жена ( она была как раз с мамой на отдыхе в Анапе) первый раз ли я женат. Я думаю что о фиктивности нашего брака нет вопросов, так как за год у меня более 30 поездок в Финляндию к жене по 2-3 дня. И она остальное время ко мне выезжает. То есть видимся мы каждые выходные . Сразу после подтверждения личности статус поменялся на - в обработке. Через полторы недели пришло письмо жене, что надо принести документы о заключении брака в какую то инстанцию. Жене нужно было это сделать после свадьбы , но мы не знали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2019, 07:21   #1039
Asja27
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leonius
Подавался в Санкт-Петербурге, после подачи пошёл на следующий день пошёл в генеральное консульство для подтверждение личности. Там задали ряд вопросов, где познакомились, где сейчас жена ( она была как раз с мамой на отдыхе в Анапе) первый раз ли я женат. Я думаю что о фиктивности нашего брака нет вопросов, так как за год у меня более 30 поездок в Финляндию к жене по 2-3 дня. И она остальное время ко мне выезжает. То есть видимся мы каждые выходные . Сразу после подтверждения личности статус поменялся на - в обработке. Через полторы недели пришло письмо жене, что надо принести документы о заключении брака в какую то инстанцию. Жене нужно было это сделать после свадьбы , но мы не знали.



Нас про отношения вообще не спрашивали. Мы вместе пришли подавать мои документы. Муж был со мной для поддержки.
Женщина, принимавшая документы, почитала все заявления. Там было вкратце, с какого времени в отношениях, про помолвку, предложение. У нас все это было, отношениям 3 года. Мне даже показалось, что женщина мои кольца оглядывала (помолвочное, обручальное). Но никаких вопросов касательно отношений не было в беседе. Наверное, по нам и так видно, что все у нас в порядке, мы - настоящая пара. Все только по заявлению, документам, срокам рассмотрения, т. п. Говорила на финском. Я реагировала на её речь, и она доброжелательно на это реагировала, мол ничего себе, все понимаю. Хотя иногда переходили на английский, когда я не была уверенна все ли поняла. Муж не вмешивался вообще. Рядом сидел.

По мужу скучать сильнее стала после женитьбы. Тяжело мне даётся вся эта чемоданная жизнь...
Желаю, чтоб и Вам, и нам быстро сделали документы! Все как по маслу, чтобы прошло!
 
Old 12-10-2019, 12:53   #1040
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asja27
Нас про отношения вообще не спрашивали. Мы вместе пришли подавать мои документы. Муж был со мной для поддержки.
Женщина, принимавшая документы, почитала все заявления. Там было вкратце, с какого времени в отношениях, про помолвку, предложение. У нас все это было, отношениям 3 года. Мне даже показалось, что женщина мои кольца оглядывала (помолвочное, обручальное). Но никаких вопросов касательно отношений не было в беседе. Наверное, по нам и так видно, что все у нас в порядке, мы - настоящая пара. Все только по заявлению, документам, срокам рассмотрения, т. п. Говорила на финском. Я реагировала на её речь, и она доброжелательно на это реагировала, мол ничего себе, все понимаю. Хотя иногда переходили на английский, когда я не была уверенна все ли поняла. Муж не вмешивался вообще. Рядом сидел.

По мужу скучать сильнее стала после женитьбы. Тяжело мне даётся вся эта чемоданная жизнь...
Желаю, чтоб и Вам, и нам быстро сделали документы! Все как по маслу, чтобы прошло!



Вы могли подать и в фи, и ждали бы без разлуки

При приеме документов ничего не спрашивают. Им важно только доки принять, вопросы и тп будут задавать только сотрудник, который будет дело рассматривать
 
Old 13-10-2019, 08:56   #1041
RozaPalka
У меня всегда есть вопрос
 
Аватар для RozaPalka
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 01-08-2019
Status: Offline
Доброго утра всем.
Появился вопрос: На момент подачи заявления лупы на е-сервисе, мы с мужем проживали по одному адресу и в заявлении он и написан. Мы переехали в другой город. (всё это съемное жильё) Почта перенаправляется к нам на новый адрес. Стоит ли уведомлять мигри или дополнять заявление о смене адреса проживания, или им не принципиально где будем жить, если письма нам доходят?
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2019, 08:57   #1042
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asja27
Воссоединение с мужем. Муж - финн.


а почему не здесь подали на воссоеденение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2019, 09:42   #1043
moskalirina
Пользователь
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 14-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RozaPalka
Доброго утра всем.
Появился вопрос: На момент подачи заявления лупы на е-сервисе, мы с мужем проживали по одному адресу и в заявлении он и написан. Мы переехали в другой город. (всё это съемное жильё) Почта перенаправляется к нам на новый адрес. Стоит ли уведомлять мигри или дополнять заявление о смене адреса проживания, или им не принципиально где будем жить, если письма нам доходят?
Спасибо.


Доброго дня.
почта будет перенаправляться в ваш новый адрес в течении месяца, далее уже нет. Вы сами, должны всех уведомить о смене адреса и региона, если изменился магистрат. Миграционные власти в первую очередь, при подаче, вам сказали об такой вашей обязанности. Обо всех изменения в вашем деле, в первую очередь нужно уведомлять мигри. И если вы поменяли регион и теперь у вас другой маистрат, там тоже надо пройти регистрацию, если вы не сделали это через почту.
Так что, в личном кабинете интер:а, сообщите об новом адресе.
 
Old 13-10-2019, 09:55   #1044
RozaPalka
У меня всегда есть вопрос
 
Аватар для RozaPalka
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 01-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moskalirina
Доброго дня.
почта будет перенаправляться в ваш новый адрес в течении месяца, далее уже нет. Вы сами, должны всех уведомить о смене адреса и региона, если изменился магистрат. Миграционные власти в первую очередь, при подаче, вам сказали об такой вашей обязанности. Обо всех изменения в вашем деле, в первую очередь нужно уведомлять мигри. И если вы поменяли регион и теперь у вас другой маистрат, там тоже надо пройти регистрацию, если вы не сделали это через почту.
Так что, в личном кабинете интер:а, сообщите об новом адресе.


Помню муж когда менял на posti там и в магистрат сообщается же о переезде. (сменили адрес проживания)
К сожалению не помню, что сообщать должна о переезде, собственно поэтому и заинтересовалась сейчас.
Хорошо, на сколько поняла нужно просто поменять в личном кабинете адрес и всё или отправлять письмо нужно будет?
Спасибо за ответ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2019, 11:34   #1045
Asja27
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
а почему не здесь подали на воссоеденение?

Мы подали документы в Финляндии.
Я думала, мне будет проще так. Работу не бросать, пока документы не готовы. Параллельно с работой, делается лупа. Ну, и мы туда-сюда катаемся.
А по факту тяжеловато так. И на работе уже не то. И сердцем уже с мужем, а рассмотрение непонятно на сколько затянется. Въеду по визе, а если 6 месяцев рассмотрение, как потом въезжать-выезжать, если в Россию нужно будет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2019, 14:24   #1046
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asja27
Мы подали документы в Финляндии.
Я думала, мне будет проще так. Работу не бросать, пока документы не готовы. Параллельно с работой, делается лупа. Ну, и мы туда-сюда катаемся.
А по факту тяжеловато так. И на работе уже не то. И сердцем уже с мужем, а рассмотрение непонятно на сколько затянется. Въеду по визе, а если 6 месяцев рассмотрение, как потом въезжать-выезжать, если в Россию нужно будет...

Да, выехат не сможнте, вернее сможете, но уже вьехать без карточки внж нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2019, 16:31   #1047
moskalirina
Пользователь
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 14-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RozaPalka
Хорошо, на сколько поняла нужно просто поменять в личном кабинете адрес и всё или отправлять письмо нужно будет?

При оформлении переезда/смены адреса в маистрат на почте, у вас остается копия на руках. Раньше так было, сейчас не в урсе, какие бумаги остаются. Если есть бАмажка, отсканируйте и отправьте ее в интер как там указано и всего делов-то. Все изменения, касающиеся вас, должны иметь отражение в личном кабинете интер:а.
 
Old 13-10-2019, 16:53   #1048
RozaPalka
У меня всегда есть вопрос
 
Аватар для RozaPalka
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 01-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moskalirina
При оформлении переезда/смены адреса в маистрат на почте, у вас остается копия на руках. Раньше так было, сейчас не в урсе, какие бумаги остаются. Если есть бАмажка, отсканируйте и отправьте ее в интер как там указано и всего делов-то. Все изменения, касающиеся вас, должны иметь отражение в личном кабинете интер:а.


Спасибо, поняла этот момент.
Я Вас в сообщения спросила ещё в личные, но тут переспрошу. Просто любопытно сколько примерно у Вас заняла стадия у мужа в процессе? Через какое время узнали ответ? И как получали, ездили в пункт где лично посещали ?
Ожидать месяц, или неделю или две может занять?

Бумажек сейчас нет на сколько я поняла. На сайте заполняли форму, что переезжаем и меняем адрес и потом всё, спасибо у вас другой адрес. Максимум если письмо на почте запылилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2019, 22:57   #1049
moskalirina
Пользователь
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 14-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RozaPalka
Спасибо, поняла этот момент.
Я Вас в сообщения спросила ещё в личные, но тут переспрошу. Просто любопытно сколько примерно у Вас заняла стадия у мужа в процессе? Через какое время узнали ответ? И как получали, ездили в пункт где лично посещали ?
Ожидать месяц, или неделю или две может занять?
.

Извините, не заметила личку.
Стадия "в процессе" длилась 5 дней, так как нам велели зарегить наш брак в маистрате и мы пошли выполнять сие. Потом сообщили об своих действиях в интер и по прошествии 4 дней статус сменился на решение и пришло СМС и письмо не электронную почту. Потом ждали карточку ровно 14 дней. Карточки, при положительном решении, высылают в адрес соискателя.Общее время ожидания вышло 5 месяцев и 10 дней(если правильно помню) + ожидание карточки, так что 6 месяцев почти.
Процессы перехода из стадии в стадию могут быть разными и не стоит ориентироваться по кому-то в данном вопросе. Ориентируйтесь на среднее время ожидания.
 
Old 14-10-2019, 07:30   #1050
RozaPalka
У меня всегда есть вопрос
 
Аватар для RozaPalka
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 01-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moskalirina
Извините, не заметила личку.
Стадия "в процессе" длилась 5 дней, так как нам велели зарегить наш брак в маистрате и мы пошли выполнять сие. Потом сообщили об своих действиях в интер и по прошествии 4 дней статус сменился на решение и пришло СМС и письмо не электронную почту. Потом ждали карточку ровно 14 дней. Карточки, при положительном решении, высылают в адрес соискателя.Общее время ожидания вышло 5 месяцев и 10 дней(если правильно помню) + ожидание карточки, так что 6 месяцев почти.
Процессы перехода из стадии в стадию могут быть разными и не стоит ориентироваться по кому-то в данном вопросе. Ориентируйтесь на среднее время ожидания.


Доброго утра.
Спасибо за ответ! Ничего страшного, личка тут действительно не заметная.
Конечно у всех ситуация разная, ни в кое случае не ориентируюсь. Интересно стало, неужели и сам процесс будет длится как в ожидании. Но Вы утешили. Значит карточку всё таки теперь высылают? Думала ехать нужно будет за ней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2019, 07:51   #1051
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RozaPalka
Доброго утра.
Спасибо за ответ! Ничего страшного, личка тут действительно не заметная.
Конечно у всех ситуация разная, ни в кое случае не ориентируюсь. Интересно стало, неужели и сам процесс будет длится как в ожидании. Но Вы утешили. Значит карточку всё таки теперь высылают? Думала ехать нужно будет за ней.

Высылают по фи

Но если вы сообщите, что в рф, вышлют в рф в посольство/консульство. Но идти может дольше
 
Old 14-10-2019, 10:00   #1052
RozaPalka
У меня всегда есть вопрос
 
Аватар для RozaPalka
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 01-08-2019
Status: Offline
Если в анкете написал муж неправильную мою дату рождения, могут придраться ? Написал что я родилась 2019.
Не ну я конечно молодо выгляжу, но не настолько же юна.
Можно ли конкретно этот лист распечатать заполнить заново и отправить? Или уже поздно и ждать скорого отказа, из-за неправильной информации?
 
Old 14-10-2019, 17:41   #1053
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RozaPalka
Если в анкете написал муж неправильную мою дату рождения, могут придраться ? Написал что я родилась 2019.
Не ну я конечно молодо выгляжу, но не настолько же юна.
Можно ли конкретно этот лист распечатать заполнить заново и отправить? Или уже поздно и ждать скорого отказа, из-за неправильной информации?

Забей. Прецеденты уже были, ничего страшного.


 
Old 14-10-2019, 18:01   #1054
RozaPalka
У меня всегда есть вопрос
 
Аватар для RozaPalka
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 01-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Забей. Прецеденты уже были, ничего страшного.




Спасибо)
A то на "радостях" уже заново распечатала и мужу люлей дала что забыл год когда я родилась
Надеюсь мне теперь мигри люлей не даст за доп. материалы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2019, 04:09   #1055
midza
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 05-08-2014
Status: Offline
В свете последних новостей

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...otpusk/11017893

ситуация вообще не выглядит радужной...
Мало того что они там злые как черти сидят, так им теперь ещё и выгодно будет показывать, как они ничего не успевают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2019, 08:51   #1056
Asja27
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Если полно работы, зачем сокращать?
Поток падает?


Может, наоборот начнут работать интенсивнее до Рождества?
Всё сделают и пойдут в отпуск.
Эх, хоть бы так!
 
Old 15-10-2019, 13:00   #1057
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asja27
Если полно работы, зачем сокращать?
Поток падает?

Нет денег.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2019, 13:49   #1058
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asja27
Если полно работы, зачем сокращать?
Поток падает?

Поток беженцев упал еще в прошлом году.

Цитата:
Сообщение от Asja27
Может, наоборот начнут работать интенсивнее до Рождества?
Всё сделают и пойдут в отпуск.

Это шутка? Наоборот смысла работать нет.
Чтобы было понятнее - называйте "вынужденный отпуск без зарплаты" - "временным увольнением".
Даже интересно, кого на лУчшую работу мотивирует знание о скором выкидывании.
 
Old 15-10-2019, 21:24   #1059
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Поток беженцев упал еще в прошлом году.


Это шутка? Наоборот смысла работать нет.
Чтобы было понятнее - называйте "вынужденный отпуск без зарплаты" - "временным увольнением".
Даже интересно, кого на лУчшую работу мотивирует знание о скором выкидывании.

Видимо автора
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2019, 13:51   #1060
Asja27
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Я просто верю в то, что если сокращения, значит, объёмы работы не такие уж большие.
Значит, должны в срок справляться.
Если снова перестанут справляться, начнут набирать персонал.

Жду до Рождества свою карточку и пусть потом хоть все ведомство уходит на каникулы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2019, 15:32   #1061
Asja27
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Только что проверила статус в личном кабинете!
Решение принято. Написан срок карточки и письмо о том, что карточка скоро придёт на почту.
Если я все правильно поняла, то рассматривали чуть больше 2 недель!
Сегодня утром статус поменяли на рассмотрение, потом поменяли статус на "решение принято"

И Рождества не пришлось ждать!
 
Old 16-10-2019, 21:14   #1062
moskalirina
Пользователь
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 14-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asja27
Только что проверила статус в личном кабинете!
Решение принято. Написан срок карточки и письмо о том, что карточка скоро придёт на почту.
Если я все правильно поняла, то рассматривали чуть больше 2 недель!
Сегодня утром статус поменяли на рассмотрение, потом поменяли статус на "решение принято"

И Рождества не пришлось ждать!

Поздравляю.
 
Old 17-10-2019, 07:41   #1063
leonius
Пользователь
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 06-05-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asja27
Только что проверила статус в личном кабинете!
Решение принято. Написан срок карточки и письмо о том, что карточка скоро придёт на почту.
Если я все правильно поняла, то рассматривали чуть больше 2 недель!
Сегодня утром статус поменяли на рассмотрение, потом поменяли статус на "решение принято"

И Рождества не пришлось ждать!

Поздравляю!) А у меня второй месяц пошел
В статусе рассмотрение месяц.
 
Old 17-10-2019, 08:44   #1064
Asja27
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leonius
Поздравляю!) А у меня второй месяц пошел
В статусе рассмотрение месяц.


Не пробовали позвонить и уточнить все ли необходимые документы они получили?
Может, тот документ, который запрашивали, нужно подгрузить в личный кабинет на сайте?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2019, 09:11   #1065
leonius
Пользователь
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 06-05-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asja27
Не пробовали позвонить и уточнить все ли необходимые документы они получили?
Может, тот документ, который запрашивали, нужно подгрузить в личный кабинет на сайте?

На сайте подгрузил информацию, что уведомление в соответствующую инстанцию предоставили. А жена еще лично сходила в мигри и сообщила.
 
Old 10-11-2019, 15:49   #1066
tnataxn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Очень удивило, что первую лупу получила через 2,5 недели после подачи. Основание: брак. Подавала в Рованиеми. Почитав форумы, готовилась к месяцам бездействия, но нет, чудо свершилось, однако.
 
Old 15-11-2019, 14:27   #1067
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tnataxn
Очень удивило, что первую лупу получила через 2,5 недели после подачи. Основание: брак. Подавала в Рованиеми. Почитав форумы, готовилась к месяцам бездействия, но нет, чудо свершилось, однако.


круто.а мы лупу получили а саму карточку теперь из за забостовки почты не дождаться ни как.кто то знает можно пойти по решению с мигри,которое на электронку прислали на биржу,в кела,в банк уже?без самой карточки,но срешением?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2019, 18:21   #1068
tnataxn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вроде присвоенного номера от мигри недостаточно. Нужна именно карточка Henkilötunnus, т.к. нужно быть зарегистрированным в магистраре, чтобы была возможность получать обслуживание в банке, Kела, везде. Мигри написали ждать карточку неделю или две, потом в магистрат за туннусом сразу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2019, 06:28   #1069
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tnataxn
Вроде присвоенного номера от мигри недостаточно. Нужна именно карточка Henkilötunnus, т.к. нужно быть зарегистрированным в магистраре, чтобы была возможность получать обслуживание в банке, Kела, везде. Мигри написали ждать карточку неделю или две, потом в магистрат за туннусом сразу.


в магистрате уже летом зарегистрировались и даже хенкелитунус успели до лупы получить.теперь и лупа есть,нет только самой карточки.все ждемс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2019, 15:16   #1070
Orchestra2603
Пользователь
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 07-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
круто.а мы лупу получили а саму карточку теперь из за забостовки почты не дождаться ни как.кто то знает можно пойти по решению с мигри,которое на электронку прислали на биржу,в кела,в банк уже?без самой карточки,но срешением?


Была такая ситуация. Это была первая лупа, решение уже было, но карточка долго шла диппочтой до консульства, а на работу пора было уже выходить. Выехал по шенгену. Зарегистрировался в Майстраатти, продемонстрировал контракт и распечатку из аккаунта ЭнтерФинланд с положительным решением. Так как я при подаче на лупу ставил галочку, что прошу мне присвоить хенкилётуннус, то в ЭнтерФинланд сразу с решением получил электронную выписку из Майстраатти, где был написан номер, но адрес указан российский.. Так при визите я просто по сути указал финский адрес и заполнил анкету. Счёт в Нордеа открыли просто, когда я показал контракт, решение и выписку из Майстраатти. Но банковскую карточку и коды не дали - сказали дадим, как увидим саму oleskelulupakortti. С этими же бумажками подался в Келу и получил налоговую карточку. Все это сделал за один день.
А вот хенкилёкортти получить не получится - в полиции они сказали, что им нужны данные, которые хранятся на карточке самой.
 
Old 18-11-2019, 21:05   #1071
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Orchestra2603
Была такая ситуация. Это была первая лупа, решение уже было, но карточка долго шла диппочтой до консульства, а на работу пора было уже выходить. Выехал по шенгену. Зарегистрировался в Майстраатти, продемонстрировал контракт и распечатку из аккаунта ЭнтерФинланд с положительным решением. Так как я при подаче на лупу ставил галочку, что прошу мне присвоить хенкилётуннус, то в ЭнтерФинланд сразу с решением получил электронную выписку из Майстраатти, где был написан номер, но адрес указан российский.. Так при визите я просто по сути указал финский адрес и заполнил анкету. Счёт в Нордеа открыли просто, когда я показал контракт, решение и выписку из Майстраатти. Но банковскую карточку и коды не дали - сказали дадим, как увидим саму oleskelulupakortti. С этими же бумажками подался в Келу и получил налоговую карточку. Все это сделал за один день.
А вот хенкилёкортти получить не получится - в полиции они сказали, что им нужны данные, которые хранятся на карточке самой.


получается можно...у нас уже есть хенкелитунус.наверное в магистрат не надо повторно? и значит биржа должна зарегистрировть уже?по браку переезд
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2019, 21:07   #1072
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tnataxn
Вроде присвоенного номера от мигри недостаточно. Нужна именно карточка Henkilötunnus, т.к. нужно быть зарегистрированным в магистраре, чтобы была возможность получать обслуживание в банке, Kела, везде. Мигри написали ждать карточку неделю или две, потом в магистрат за туннусом сразу.


хенкиликорти выдают полиция же...по желанию было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2019, 06:27   #1073
Orchestra2603
Пользователь
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 07-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
получается можно...у нас уже есть хенкелитунус.наверное в магистрат не надо повторно? и значит биржа должна зарегистрировть уже?по браку переезд


Чтобы получить хинкилётуннус вообще не обязательно посещать магистрат, как я писал выше. Если туннус есть, и в Майстраатти вы уже заполняли анкету и там указали уже адрес места жительства в Финляндии, то, думаю, этого повторно делать не надо. Мне это кажется логичным.

Про биржу труда не могу уверенным. Попробуйте позвонить им или зайти к ним.

То, что переезд по браку, не думаю, что много меняет.
 
Old 29-11-2019, 08:41   #1074
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tnataxn
Вроде присвоенного номера от мигри недостаточно. Нужна именно карточка Henkilötunnus, т.к. нужно быть зарегистрированным в магистраре, чтобы была возможность получать обслуживание в банке, Kела, везде. Мигри написали ждать карточку неделю или две, потом в магистрат за туннусом сразу.


в общем хватило распечатанного решения с мигри-свозила я невестку и на биржу труда и в кела подали на кела-корти и пособие.а карточка-все еще гуляет по почте. хенкелитунус что выдал магистрат-до получения внж-тоже достаточно.позвонила в мигри-сказали повторно ехать не надо уже в магистат и кайкки он кунносса
 
Old 30-11-2019, 01:41   #1075
tnataxn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от prizivnik
в общем хватило распечатанного решения с мигри-свозила я невестку и на биржу труда и в кела подали на кела-корти и пособие.а карточка-все еще гуляет по почте. хенкелитунус что выдал магистрат-до получения внж-тоже достаточно.позвонила в мигри-сказали повторно ехать не надо уже в магистат и кайкки он кунносса


Ну, капец же. Где они эти карточки мурыжат до сих пор...3 недели тишины. Эх, можно было время не терять, теперь с понедельника бегом по всем конторам. Спасибо за информацию!
 
Old 30-11-2019, 06:14   #1076
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tnataxn
Ну, капец же. Где они эти карточки мурыжат до сих пор...3 недели тишины. Эх, можно было время не терять, теперь с понедельника бегом по всем конторам. Спасибо за информацию!


пожалуйста.мы тоже зря дома просидели 3 недели.сын рогом уперся-дождемся...,вот на той недели кинул документы и сказал,раз настаиваешь,то вези жену его сама по конторам.свозила
делов на час оказалось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2019, 14:03   #1077
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tnataxn
Ну, капец же. Где они эти карточки мурыжат до сих пор...3 недели тишины. Эх, можно было время не терять, теперь с понедельника бегом по всем конторам. Спасибо за информацию! :лады:

Работники почты бастовали.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2019, 18:03   #1078
RozaPalka
У меня всегда есть вопрос
 
Аватар для RozaPalka
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 01-08-2019
Status: Offline
Ожидание составило 5 месяцев. УУсимаа.
Ура.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2019, 15:02   #1079
SK-B
Пользователь
 
Сообщений: 83
Проживание:
Регистрация: 03-12-2019
Status: Offline
От всей души поздравляю всех, кто наконец получил разрешение и по-белому завидую

Жду скоро 3 месяца. Подавали в Хельсинки, воссоединение семьи.
Вопрос - как считаете, имеет ли значение город подачи для сроков рассмотрения? Начинает ехать крыша уже и теперь задумалась, а вдруг в Хельсинки будет очень долго тк большой город?? Или все же система одна?
 
Old 03-12-2019, 15:34   #1080
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SK-B
От всей души поздравляю всех, кто наконец получил разрешение и по-белому завидую

Жду скоро 3 месяца. Подавали в Хельсинки, воссоединение семьи.
Вопрос - как считаете, имеет ли значение город подачи для сроков рассмотрения? Начинает ехать крыша уже и теперь задумалась, а вдруг в Хельсинки будет очень долго тк большой город?? Или все же система одна?


в хельсинки подовали в октябре.ждали 1.5 месяца.сын с невесткой.получили давно уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно