Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 40, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Old 03-07-2014, 09:07   #61
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larson
---А, я разрешаю своему таксику, побегать за зайчиками... кроликами, он у нас это дело сильно любит.. Минут через 30-40 сам домой возвращается , язык до пола висит......



А не боитесь, что подцепит кого-нибудь от этих диких тварей? Блох, клещей, ещё чего-нибудь?

Вот у нас к вольеру подходят белки, иногда штук 5 за раз. Вроде котам интересно, но эти белки всё время чешутся. Кто-то там у них бегает в шерсти, видать.... Противно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 10:55   #62
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А не боитесь, что подцепит кого-нибудь от этих диких тварей? Блох, клещей, ещё чего-нибудь?

Вот у нас к вольеру подходят белки, иногда штук 5 за раз. Вроде котам интересно, но эти белки всё время чешутся. Кто-то там у них бегает в шерсти, видать.... Противно.

Если таксик обработанный то по заверениям производителей подцепить не должен. Моё мнение, что в сезон хотя бы раз в месяц своего питомца надо обрабатывать от блох и клещей если он у Вас посещает улицу. А белки то дикие, кто их там моет и обрабатывает... Кстати, блохи могут и по травке приползти, то есть припрыгать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 21:56   #63
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Вы имеете ввиду один и тот же корм но разные страны изготовители?

да именно это я и имею ввиду. Моя кошь на Роял Канине,больше ничего другого не ест,что я только не пыталась ей сосватать. Как в питомнике начали кормить,так она и не поменяла вкусы....но Роял Канин есть оригинальный французский и неоригинальный польский, вот этот польский мы не едим,он нам воняет чем то не тем..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 21:57   #64
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А не боитесь, что подцепит кого-нибудь от этих диких тварей? Блох, клещей, ещё чего-нибудь?

Вот у нас к вольеру подходят белки, иногда штук 5 за раз. Вроде котам интересно, но эти белки всё время чешутся. Кто-то там у них бегает в шерсти, видать.... Противно.

у меня кошка по всем местным полям/лесам бродит...еще ни разу блох не было, клещи как появляются,сразу я ей в холку капли, 2 раза за лето делаю-хватает на все лето...
 
Old 03-07-2014, 22:21   #65
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Роял Канин ещё российский есть. Думаю, что не совсем съедобный будет для некоторых, сам с таким не экспериментировал. А наш Арден Гранж из Англии, его вроде только там делают.
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
да именно это я и имею ввиду. Моя кошь на Роял Канине,больше ничего другого не ест,что я только не пыталась ей сосватать. Как в питомнике начали кормить,так она и не поменяла вкусы....но Роял Канин есть оригинальный французский и неоригинальный польский, вот этот польский мы не едим,он нам воняет чем то не тем..

Обычно производители таких средств рекомендуют обработку раз в месяц или в два. Мы пользуемся Bayvantik Vet. Капаем в холку раз в 1.5 месяца.
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
у меня кошка по всем местным полям/лесам бродит...еще ни разу блох не было, клещи как появляются,сразу я ей в холку капли, 2 раза за лето делаю-хватает на все лето...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 22:47   #66
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Прошу прощенья, но я о грустном. Расскажите, если кто-то знает, а как проходит процесс усыпления наших "братьев меньших", если кому то это трудно, то не надо. Но вот просто хочу узнать о состоянии зверей, что они испытывают в это время. Спасибо.

Думаю, им - легче. А нам с этим жить. Лично я пору дней бухал беспробудно, но до сих пор так и не отпустило.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 22:50   #67
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не желаю кому то такое пережИть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 14:48   #68
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Сейчас я спрошу так спрошу. Товарищи, вы никогда анализы не собирали и не хранили их в холодильнике? Три дня собирать надо. Что то это хранение в холодильнике пугает тем, что там так бактерии все разведутся. Баночку специальную дали, да, но всёравно пугает.

Прочитала первое сообщение. Эта тема не об этом, пусть модератор тогда мой вопрос перенесёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 16:48   #69
Larimura
Пользователь
 
Аватар для Larimura
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 03-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Сейчас я спрошу так спрошу. Товарищи, вы никогда анализы не собирали и не хранили их в холодильнике? Три дня собирать надо. Что то это хранение в холодильнике пугает тем, что там так бактерии все разведутся. Баночку специальную дали, да, но всёравно пугает.

Прочитала первое сообщение. Эта тема не об этом, пусть модератор тогда мой вопрос перенесёт.



А чего же оно пугает-то вас?! ведь все свое-родное- не чужое же храните! и если уж надо деиствительно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 17:29   #70
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Сейчас я спрошу так спрошу. Товарищи, вы никогда анализы не собирали и не хранили их в холодильнике? Три дня собирать надо. Что то это хранение в холодильнике пугает тем, что там так бактерии все разведутся. Баночку специальную дали, да, но всё равно пугает.

Прочитала первое сообщение. Эта тема не об этом, пусть модератор тогда мой вопрос перенесёт.


Смысла создавать отдельную тему на предмет обсуждения заданного Вами вопроса нет.
А мое мнение. А что такого? Питомец то Ваш а не чужой, а в холодильнике это как раз что бы в этих самых анализах ничего не завелось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 17:46   #71
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Думаю, им - легче. А нам с этим жить. Лично я пору дней бухал беспробудно, но до сих пор так и не отпустило.


Да и я вот о том же, они пока вот еще и кушают и гуляют, но девочка очень часто кашляет, и я знаю почему, и вот это просто разрывает мозг.
Сочувствую, дружище.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 18:06   #72
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Да и я вот о том же, они пока вот еще и кушают и гуляют, но девочка очень часто кашляет, и я знаю почему, и вот это просто разрывает мозг.
Сочувствую, дружище.

Иногда тяжело принимать некоторые решения. Они уже как члены семьи становятся. Могу только посочувствовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 22:56   #73
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Да и я вот о том же, они пока вот еще и кушают и гуляют, но девочка очень часто кашляет, и я знаю почему, и вот это просто разрывает мозг.
Сочувствую, дружище.

Что поделать, се ля ви. Мы их чаще переживаем. Но радость, которую они нам дарят, окупает все-таки всю эту боль. Главное, осознавать, что дал им все, что мог, чтобы они были счастливы. Думаю, они это понимают.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
Old 04-07-2014, 23:19   #74
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,888
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Что поделать, се ля ви. Мы их чаще переживаем. Но радость, которую они нам дарят, окупает все-таки всю эту боль. Главное, осознавать, что дал им все, что мог, чтобы они были счастливы. Думаю, они это понимают.


Думаю что понимают. Понимание того, что подарил питомцу счастливую жизнь может стать хотя бы слабым утешением.
 
Old 05-07-2014, 22:19   #75
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
A, мы сегодня хомяка купили, первый раз решили попробавать длинношерстного. Прелесть маленкая, обожаю. Это уже третий, до этого 2 было. Назвали ЭНШТЕЙН.
 
Old 05-07-2014, 22:24   #76
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Поздравляю! Хомяк мальчик или девочка? Двух предыдущих просто держали или сумели обучить чему то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2014, 22:40   #77
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larson
A, мы сегодня хомяка купили, первый раз решили попробавать длинношерстного. Прелесть маленкая, обожаю. Это уже третий, до этого 2 было. Назвали ЭНШТЕЙН.


Помню, купили ребёнку хомяка.
Потом одна знакомая принесла нам ещё одного - типа, надоел, возьмите...
.....Через 18 дней у нас было 14 хомяков.
Потом, через 3 дня, принесённый - умер.
Как выяснилось - от старости. Это, видимо, был его последний мужской подвиг - оплодотворение нашей девочки (мы не знали, что это девочка).
 
Old 06-07-2014, 09:57   #78
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Вчера в магазине для животных видела маленькие массажные щёточки для хомяков, крыс и морских свинок.
Свою кошку собачьей щёткой начесываю, чтобы шкурка блестела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 10:29   #79
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вы думаете шкурка от вычёсывания блестит? Мое мнение, что на это влияет как минимум то чем кормите.
У наших шерсть короткая. Мы рукавичкой замшевой пользуемся или спец.чесалкой резиновой. Тоже всё блестит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 10:39   #80
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larson
A, мы сегодня хомяка купили, первый раз решили попробавать длинношерстного. Прелесть маленкая, обожаю. Это уже третий, до этого 2 было. Назвали ЭНШТЕЙН.

Слышала, что есть такие пластиковые шары полые, в которых хомяки могут рассекать по квартире без опасности потеряться или быть раздавленными .
 
Old 06-07-2014, 10:54   #81
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Княжна
Слышала, что есть такие пластиковые шары полые, в которых хомяки могут рассекать по квартире без опасности потеряться или быть раздавленными .

Есть и продаются в финских зоомагазинах, сам видел. Полый с дырками шар. Хомяк - шаронавт.
Я вот думаю для своих к зиме беговую дорожку б/у поискать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 11:23   #82
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Слышала, что есть такие пластиковые шары полые, в которых хомяки могут рассекать по квартире без опасности потеряться или быть раздавленными .


Как интересно. Раньше такого не было.
В детстве у меня был хомяк, и иногда мы его выпускали побегать.
Однажды он залез на новогоднюю ёлку, и уронил её. Было дЕла....

А ребёнкин хомяк гулял-гулял, да и залез под стиральную машину, погрыз там провода разные.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 11:29   #83
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня в детстве крыс декоративный альбинос был. Жил в квартире без клетки на свободном выгуле. Умный, сообразительный зверёк с воровскими наклонностями, брал всё что плохо лежит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 12:21   #84
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Скажите, а этот котенок похож на мейкуна или мне кажется
 
Old 06-07-2014, 12:24   #85
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
вот фото, чтобы оценить размер и лапы. возраст один месяц
 
Old 06-07-2014, 12:29   #86
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Стандарт породы мейн-кун по правилам WCF
Тело От крупного до очень крупного, мускулистое, длинное и широкое, создает впечатление прямоугольности. Шея средней длины с крепкой мускулатурой; широкая грудная клетка. Лапы сильные, средней длины; подушечки лап с пучками шерсти между пальцев. Хвост по крайней мере должен по длине достигать плеча, широкий в основании и сужающийся к кончику, с длинной струящейся шерстью.
Голова Большой массивный череп, сквадраченный внешне и с прямыми контурами; скулы высокие, нос средней длины; "коробка" массивная и квадратная, с заметным переходом ко лбу. Массивный подбородок на одном уровне с верхней челюстью и носом. Изогнутый профиль.
Уши Очень большие, высоко поставленные уши, широкие в основании и сужающиеся к верху. Постав почти вертикальный и высокий, расстояние между ушами должно быть не более ширины уха в его основании. Опушение уха простирается за пределы его внешнего края. На кончиках ушей желательны кисти.
Глаза Большие, овальные, расположены далеко друг от друга, немного косо посаженые; цвет глаза должен быть однородным и гармонировать с общим окрасом.
Шерсть Короче на голове и плечах, кроме гривы; заметно удлиняющаяся к задней части корпуса, животу и "штанам". Густой подшерсток, мягкий и нежный, закрыт более грубым внешним покровом. Плотное, гладко прилегающее к телу опушение водонепроницаемо, полностью закрывает заднюю часть корпуса, лапы и верхнюю сторону хвоста. Живот и "штаны" имеют только подшерсток. Пышная грива желательна, но не обязательна.
Окрас Окрасы шоколад и циннамон и, соответственно, их осветленные вариации (лилак и фавн) не приняты ни в каких комбинациях (биколоров, триколоров, табби). Кроме того, запрещены все типы поинтовых окрасов. Любые иные окрасы разрешены и поименованы в General Colour Guide.
Недостатки Шерсть одинаковой длины по всему корпусу - существенный недостаток, который даже при прекрасном строении запрещает титул CAC. http://www.sailor-coon.ru/about/wcf
Можно ещё по подробнее описание стандарта порода порыть в интернете. Читайте, смотрите, сравнивайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 12:35   #87
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Многое из вышеперечисленного подходит. Наверное маман котейки где-то подгуляла. предыстория такая. К сестре на дачу пришла кошка и родила котят. Я решила попробовать найти им дом. Двоих пристроила в хорошие руки. Так вот , кот, что на фото, жил у меня пару дней, пока не забрали. Умнейшее животное, голос подавал только по делу и сразу знал, что надо делать свои дела в лоток. Я в кошках не разбираюсь, но подруга, когда его увидела, то сказала, что похож на мейкуна. Посмотрела фотографии в интернете, и правда, очень похож.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 12:40   #88
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кошка бездомная что ли была?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 12:43   #89
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Кошка бездомная что ли была?


трудно сказать, соседи ничего не знают про нее. Если бы бездомная, то они же в руки не даются? А эта идет к людям, не боится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 12:50   #90
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lasu2008
трудно сказать, соседи ничего не знают про нее. Если бы бездомная, то они же в руки не даются? А эта идет к людям, не боится.

Я оговорился. Потеряшка наверно или сама по себе на свободном выгуле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 12:52   #91
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Я оговорился. Потеряшка наверно или сама по себе на свободном выгуле.


Найдет котятам новый дом и вернется к своим хозяевам? Хотя кошки могут разные чудеса делать)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 12:52   #92
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lasu2008
Многое из вышеперечисленного подходит. Наверное маман котейки где-то подгуляла. предыстория такая. К сестре на дачу пришла кошка и родила котят. Я решила попробовать найти им дом. Двоих пристроила в хорошие руки. Так вот , кот, что на фото, жил у меня пару дней, пока не забрали. Умнейшее животное, голос подавал только по делу и сразу знал, что надо делать свои дела в лоток. Я в кошках не разбираюсь, но подруга, когда его увидела, то сказала, что похож на мейкуна. Посмотрела фотографии в интернете, и правда, очень похож.


И на норвежскую похож тоже, и на сибирскую.
У мейкуна, имхо, должна быть "губастость" более чётко выражена. И кисточки на ушах.
Но маленький пока - не поймёшь.

Вот наш меньшой курильский бобтейл(пдш) был ещё и в 5 месяцев почти совсем не лохматый.
А потом как размохнатился - теперь как комок шерсти перекатывается.)))))
 
Old 06-07-2014, 12:56   #93
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А у кого нибудь котэ манчкин есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 12:58   #94
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
И на норвежскую похож тоже, и на сибирскую.
У мейкуна, имхо, должна быть "губастость" более чётко выражена. И кисточки на ушах.
Но маленький пока - не поймёшь.

Вот наш меньшой курильский бобтейл(пдш) был ещё и в 5 месяцев почти совсем не лохматый.
А потом как размохнатился - теперь как комок шерсти перекатывается.)))))


Сейчас попробую вставить его фотку двумя неделями позже. Вечером привезет сестра еще двоих. Одного котенка в понедельник утром заберут, второго тоже обещали взять. Покажу потом подобранцев
 
Old 06-07-2014, 12:59   #95
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lasu2008
Сейчас попробую вставить его фотку двумя неделями позже. Вечером привезет сестра еще двоих. Одного котенка в понедельник утром заберут, второго тоже обещали взять. Покажу потом подобранцев

Подобранец Финский - звучит! Можно новую породу вывести.
 
Old 06-07-2014, 13:05   #96
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Подобранец Финский - звучит! Можно новую породу вывести.


он станет " подобранец финский", если себе одного оставлю))))

 
Old 06-07-2014, 13:16   #97
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Очаровательный малышь. Сам ещё маленький, а какая голова пушистая
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 13:18   #98
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
nikoletta-77

Ответ прочитала. Просто и так на нервах, а до и тосле ответа о грустном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 15:37   #99
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Вы думаете шкурка от вычёсывания блестит? Мое мнение, что на это влияет как минимум то чем кормите.
У наших шерсть короткая. Мы рукавичкой замшевой пользуемся или спец.чесалкой резиновой. Тоже всё блестит.

Да мы особо ничем и не кормим. Она сама себя обеспечивает крысами, птицами. Постоянно чего-нибудь на крыльцо подкладывает. А все миски с кошачей едой нетRонутыми стоят, хоть сама ешь.
Так я эти миски на на ночь на улицу выставляю, утром забираю чистые. Там похоже целая свора таких охотников тусуется с блестящими шкурками.
 
Old 06-07-2014, 17:26   #100
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

мэйн-кун, диванный и уличный
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 17:36   #101
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
мэйн-кун, диванный и уличный


Это породистый мейкун? Правильно поняла?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 17:41   #102
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steluca
Да мы особо ничем и не кормим. Она сама себя обеспечивает крысами, птицами.

Так это самая лучшая еда. Всегда свежая и полная необходимых витаминов, микроэлементов и минералов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 20:24   #103
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lasu2008
Это породистый мейкун? Правильно поняла?

этот кун породистый.
А у вашего котенка,оч симпатичная мордашка.но коробочка на куновскую никак не тянет...
 
Old 08-07-2014, 19:21   #104
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста. Где можно собаке провести курс лечебного иглоукалывания? Где можно полечиться пиявками? Если можно, адреса, ссылки, отзывы, цены. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 20:14   #105
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
этот кун породистый.
А у вашего котенка,оч симпатичная мордашка.но коробочка на куновскую никак не тянет...


у меня мысль работала в другую сторону, я видела кучу объявлений о продаже мейнкунов с фотографиями таких же маленьких котят, очень похожих. И подумала, что не все эти котейки такие породистые, как заявлено.
Этот и не может быть породистым, мама-кошка обычная
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 21:17   #106
Orika
Пользователь
 
Аватар для Orika
 
Сообщений: 516
Проживание: Spb-Hki-Tln
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lasu2008
Скажите, а этот котенок похож на мейкуна или мне кажется


Можно здесь спросить в теме "Помогите определить породу"


http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=108&t=4

-----------------
Главное - не поступки, а их последствия. (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 23:08   #107
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
А у кого нибудь котэ манчкин есть?



Хотите таксу в котячьем обличье?

Я их и на выставках не видела в Финляндии ни разу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 23:19   #108
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Хотите таксу в котячьем обличье?

Я их и на выставках не видела в Финляндии ни разу.

Просто интересуюсь для общего развития. Если когда нибудь дом свой будет, то можно такого завести, только приучить его надо в туалет на улицу ходить. В квартире кошку никогда не заведу.
 
Old 08-07-2014, 23:34   #109
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Просто интересуюсь для общего развития. Если когда нибудь дом свой будет, то можно такого завести, только приучить его надо в туалет на улицу ходить. В квартире кошку никогда не заведу.


Почему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 23:40   #110
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Почему?

Кому как, а мне например, удобнее гулять на улице и там прибрать за собакой , чем убирать дома кошачий туалет. А так я против кошек ничего не имею. Но в туалет всё же лучше на улице. Это моё личное мнение.

Последнее редактирование от Княжна : 09-07-2014 в 09:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 23:46   #111
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Кому как, а мне например, удобнее гулять на улице и там прибрать за собакой , чем убирать дома кошачий туалет. А так я против кошек ничего не имею. Но в туалет всё же лучше на улице. Это моё личное мнение.


А я наоборот, не могла бы у всех на виду собирать какашки в пакетик. И потом идти с этим мешочком в руке.))))
Это так интимно, имхо....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 23:49   #112
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А я наоборот, не могла бы у всех на виду собирать какашки в пакетик. Это так интимно, имхо....

Мои это на виду не делают, они стесняются. Поэтому нас никто не видит. С мешочком далеко не уйдёшь, урны на каждом шагу есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2014, 09:20   #113
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Мои это на виду не делают, они стесняются. Поэтому нас никто не видит. С мешочком далеко не уйдёшь, урны на каждом шагу есть.


Так уж и на каждом?
Я где-то не там, видимо, живу....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2014, 09:30   #114
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Кому как, а мне например, удобнее гулять на улице и там прибрать за собакой , чем убирать дома кошачий туалет. А так я против кошек ничего не имею. Но в туалет всё же лучше на улице. Это моё личное мнение.

У нас в соседях двое котов живут. Они по туалетным делам на улицу выгуливаются на поводке, как собаки. Так интересно: огромный котярище вышагивает с деловым видом на поводке. Такой красавец.
А вторая - кошка. Она, видимо, ещё не совсем привыкла и иногда надолго зависает у какого-нибудь куста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2014, 13:17   #115
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Княжна
У нас в соседях двое котов живут. Они по туалетным делам на улицу выгуливаются на поводке, как собаки. Так интересно: огромный котярище вышагивает с деловым видом на поводке. Такой красавец.
А вторая - кошка. Она, видимо, ещё не совсем привыкла и иногда надолго зависает у какого-нибудь куста.

Если у меня котэ будет, тоже приучу на улицу ходить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2014, 13:18   #116
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Так уж и на каждом?
Я где-то не там, видимо, живу....

Вероятнее всего. У нас их много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2014, 23:03   #117
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
шоб не вазидца с макаронами(варить их для пса...),купили вот такой корм...(и ентой же фирмы,мясо в банке...,добавляем по одной ложке столовой...).
кормим один раз(вечером),с неделю точно уже...
будем надеяться,что привыкнет...
пока остатки с удавольздвиемс хаваид....все тот же друх....
Изображения
 
Old 10-07-2014, 09:11   #118
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
А почему многие коты такие злые?
Хотелось бы котика с собачьими повадками, чтобы другом стал верным и преданным. Чтобы уважал хозяев. Как узнать или воспитать в котенке подобные качества?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2014, 09:52   #119
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
А почему многие коты такие злые?
Хотелось бы котика с собачьими повадками, чтобы другом стал верным и преданным. Чтобы уважал хозяев. Как узнать или воспитать в котенке подобные качества?


Никак. Коты - животные независимые.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2014, 10:20   #120
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Никак. Коты - животные независимые.

А вот я видела одного кота, хозяев своих почитает не хуже собаки. Очень умный котик, и команды исполняет и сидит рядом с хозяйкой и в глаза ей смотрит. Хозяйка его уже старого с улицы подобрала, так он привязался, как будто благодарит.
Он и до сих пор еще живой, но страшный, очень облезлый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно