Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 40, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Old 01-11-2014, 11:44   #361
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Наверно коты её хитростью заманили.


Точно. Наконец-то им это удалось.
Притащили в дом и положили на ковёр, чтобы я её ощипала и приготовила, видимо.
Даже не соглашались ничего есть до вечера. Наверно дичь ждали....
 
Old 01-11-2014, 11:51   #362
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну вот, а вы котиков расстроили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 12:04   #363
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Вот такие они охотники

 
Old 01-11-2014, 12:09   #364
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Симпатичные охотники. У меня такса меньше. Охотиться тоже любит, но не на кого, так как на поводке гуляем. А мимо нас бегают, зайцы, белки, олени, тетерева, ёжики, и рад отпустить с поводка порезвиться да нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 12:42   #365
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Симпатичные охотники. У меня такса меньше. Охотиться тоже любит, но не на кого, так как на поводке гуляем. А мимо нас бегают, зайцы, белки, олени, тетерева, ёжики, и рад отпустить с поводка порезвиться да нельзя.






Николеттыч, у тебя не девчонка, а терминатор ушастый. Олени, трепещите! Вдруг с поводка сорвется ужоссс, летящий на крыльях ночи..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 12:58   #366
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Николеттыч, у тебя не девчонка, а терминатор ушастый. Олени, трепещите! Вдруг с поводка сорвется ужоссс, летящий на крыльях ночи..

Да ладно, это на поводке она терминатор а спусти с поводка будет как в том анекдоте, медведя увидит и горомко залает мол валим отсюда папка валим....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 15:30   #367
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 16:10   #368
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Видео не открывается.
 
Old 01-11-2014, 17:15   #369
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
у меня открывается.. может в другом браузе попробуешь?
http://www.youtube.com/watch?v=la6vK6hI7rM#t=32 прямая сслыка
 
Old 01-11-2014, 20:28   #370
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо! Получилось. Мой собакин не играет в таблетти, только в мячик, игрушки с пищалкой, мягкие игрушки потрепать и канатики что бы зубами вцепиться и тянуть...
 
Old 01-11-2014, 20:48   #371
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
И моя любит на воду посмотреть. Ей капельки нравятся. Но оставлять кран открытым чтобы капельки капали не хочется, а сушится что-то с чего капельки капают редко.

Моя в детстве любила смотреть как бельё в стиральной машине стирается. Сядет и смотрит. Тв для кошки)))

И за зайцами наблюдает, но с балкона.

Зайцы у нас большие такие. Когда переехала в Фи, то один раз иду в тёмное время года домой, вижу что кто-то на газоне, и не один. Ассоциация- собаки бездомные. Тогда ещё не было ассоциации- зайцы городские
 
Old 01-11-2014, 20:54   #372
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Спасибо! Получилось. Мой собакин не играет в таблетти, только в мячик, игрушки с пищалкой, мягкие игрушки потрепать и канатики что бы зубами вцепиться и тянуть...


Мы вот тоже вчера пищалку купили, а сегодня уже не пищит. Стараюсь покупать из самого твердого каучука. Он у меня больной на звуки. Ребенок иногда в компе специально пение птиц ставит. он готов компьютер в прах разнести.

-----------------
Счастье для всех, даром,
и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Old 01-11-2014, 22:02   #373
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Larson
Мы вот тоже вчера пищалку купили, а сегодня уже не пищит. Стараюсь покупать из самого твердого каучука. Он у меня больной на звуки. Ребенок иногда в компе специально пение птиц ставит. он готов компьютер в прах разнести.

Аналогично! Для таксы вообще сложно "живучую" игрушку найти. Всё точится как на фрезерном станке или разрывается в лоскуты. Но иногда живёт. В августе в К-Сити в отделе для животних купил розовую хрюкающую свинку, жива ещё. Мячики для большого тенниса - вообще расходный материал, мячик в месяц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 22:10   #374
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Николеттыч
Аналогично! Для таксы вообще сложно "живучую" игрушку найти. Всё точится как на фрезерном станке или разрывается в лоскуты. Но иногда живёт. В августе в К-Сити в отделе для животних купил розовую хрюкающую свинку, жива ещё. Мячики для большого тенниса - вообще расходный материал, мячик в месяц.

[/QUOTE]

У нас такого не было, чтобы так долго жила пищалка. Один раз в Питере купила за 350 рублей, пищалку в виде косточки, каучук был такой твердый, что даже, мне руками было тяжело сдавливать, так вот она неделю продержалась. Он без неё даже гулять, отказывался ходить, вот так она его зацепила.

-----------------
Счастье для всех, даром,
и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Old 01-11-2014, 22:17   #375
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:


У нас такого не было, чтобы так долго жила пищалка. Один раз в Питере купила за 350 рублей, пищалку в виде косточки, каучук был такой твердый, что даже, мне руками было тяжело сдавливать, так вот она неделю продержалась. Он без неё даже гулять, отказывался ходить, вот так она его зацепила.[/QUOTE]
Это нормально. Потом с опытом научитесь выбирать "живучие" игрушки. Скажу честно, всё что продаётся в зоомагазинах в зубах таксы долго не живёт, "долгоиграющую" игрушку найти сложно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 22:18   #376
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Larson, что у вас с молочными клыками. Как проходит их смена?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 22:23   #377
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Это нормально. Потом с опытом научитесь выбирать "живучие" игрушки. Скажу честно, всё что продаётся в зоомагазинах в зубах таксы долго не живёт, "долгоиграющую" игрушку найти сложно.

[/QUOTE]
охотники )))

-----------------
Счастье для всех, даром,
и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Old 01-11-2014, 22:27   #378
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Larson, что у вас с молочными клыками. Как проходит их смена?


У моего, они 10 лет назад поменялись. Он у меня пенсионер, в июне 2015, 11 лет будет.

-----------------
Счастье для всех, даром,
и пусть никто не уйдет обиженный!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 22:32   #379
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:

охотники )))[/QUOTE]
Ладно охотники.
Старшая лет до 3-х вообще ураган была. Мебель деревянная, поролоновый диван, обувь, пульты, телефоны, зарядки, плинтусы, линолеум, уничтожалось всё. Помимо этого иногда писала на диван, постельное бельё, кресла и ковры. Типичное поведение доминантной суки. Мол я тут как минимум на равных. Потом видать мозги в нужное положение встали и прошло, плюс первые щенки её в этом плане успокоили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 22:37   #380
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Larson
У моего, они 10 лет назад поменялись. Он у меня пенсионер, в июне 2015, 11 лет будет.

Сорри, я вас с пользователем Липсанен перепутал, это у них таксёныш. Вы уже человек с опытом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 22:43   #381
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от [B
Николеттыч[/B]]

Цитата:
Ладно охотники.
Старшая лет до 3-х вообще ураган была. Мебель деревянная, поролоновый диван, обувь, пульты, телефоны, зарядки, плинтусы, линолеум, уничтожалось всё. Помимо этого иногда писала на диван, постельное бельё, кресла и ковры. Типичное поведение доминантной суки. Мол я тут как минимум на равных. Потом видать мозги в нужное положение встали и прошло, плюс первые щенки её в этом плане успокоили.


Знаете, у нас когда щенком был, у меня подруга приехала, купила себе перчатки в Стокманне, пришла, показала и положила в пакетик сверху, они ему очень по вкусу пришлись. Это было первый и последний раз. Я, его в строгих рамках держу, а доминирует он у нас в отношениях с ребенком и вообще детей не любит, а еще каким то странным образом сомалийцев. У него, я хозяин, он- второй, ну а ребенок на третьем месте. если ребенок ко мне подходит,он рычать или лаять начинает, а вот если она голос повышает, он начинает кидаться.

-----------------
Счастье для всех, даром,
и пусть никто не уйдет обиженный!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 22:47   #382
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Larson
Знаете, у нас когда щенком был, у меня подруга приехала, купила себе перчатки в Стокманне, пришла, показала и положила в пакетик сверху, они ему очень по вкусу пришлись. Это было первый и последний раз. Я, его в строгих рамках держу, а доминирует он у нас в отношениях с ребенком и вообще детей не любит, а еще каким то странным образом сомалийцев. У него, я хозяин, он- второй, ну а ребенок на третьем месте. если ребенок ко мне подходит,он рычать или лаять начинает, а вот если она голос повышает, он начинает кидаться.

Старшая не кусалась, она в тихаря вредничала высказывая этим своё фи. А на людях так милейшее создание. Младшая своё место в стае знает, с ней очень просто. У неё только два интереса - пожрать и мячик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 22:54   #383
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от [B
Николеттыч[/B]]
Старшая не кусалась, она в тихаря вредничала высказывая этим своё фи. А на людях так милейшее создание. Младшая своё место в стае знает, с ней очень просто. У неё только два интереса - пожрать и мячик.

[/QUOTE]

Извините, они у вас для души или как заводчик. Вот хочу себе девочку, но окрас хочу необычный , знаете не коричневый, а кофе с молоком или не знаю как по- русски värivirhellinen ( черный, коричневый и седой)

-----------------
Счастье для всех, даром,
и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Old 01-11-2014, 23:01   #384
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:


Извините, они у вас для души или как заводчик. Вот хочу себе девочку, но окрас хочу необычный , знаете не коричневый, а кофе с молоком или не знаю как по- русски värivirhellinen ( черный, коричневый и седой)[/QUOTE]
В России был заводчиком, 8 лет выставок, несколько помётов, притравки, сюда уехали с неплохим набором титулов. Дальше тут продолжать нет возможности, так что теперь просто для души. Щенка можно в России найти. Могу дать все пароли и явки в России.
Окрас называется кофейный с подпалом. Достаточно редкий, мне не нравится, так как нос в этом случае не чёрный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 23:06   #385
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Есть ещё мрамор. Может вы это имели ввиду? Они есть чёрно подпалые с седыми пятнами. Искуственно ввведенный окрас, могут быть проблемы со здоровьем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 23:53   #386
Lipsanen
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 01-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Сорри, я вас с пользователем Липсанен перепутал, это у них таксёныш.

Вечер добрый! У нас пока все на месте. Через 3 дня нам три месяца, грызем все подряд, игрушки, ножки стола (хоть и запрещаем). Вот думаю когда же можно будет косточку дать? Растем и кушаем хорошо, за три недели прибавил где-то 700 грамм, готовимся ко второй прививке
 
Old 02-11-2014, 00:04   #387
Lipsanen
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 01-09-2014
Status: Offline
А сегодня насмешил основательно. Научила команде сидеть, перед тем как даю еду, а то наворачивал сумашедшие круги, что миску не поставить. Теперь сидим и красиво ждем, когда миска опустится перед носом. Пошли гулять. Вдруг плюхнулся на попу, сидит и смотрит так выразительно... Думаю - еще не замерз и ушли недалеко, не устал, что случилось? Потом дошло - ждет вкусняшку, ведь сидит так красиво!
 
Old 02-11-2014, 01:44   #388
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lipsanen
Вечер добрый! У нас пока все на месте. Через 3 дня нам три месяца, грызем все подряд, игрушки, ножки стола (хоть и запрещаем). Вот думаю когда же можно будет косточку дать? Растем и кушаем хорошо, за три недели прибавил где-то 700 грамм, готовимся ко второй прививке

Здравствуйте. Косточку уже можно и нужно давать для стимуляции дёсен и вообще что бы при деле был. Нужно иметь ещё что то что можно растрепать и порвать в лоскуты, например игрушки канатики или мягкие игрушки ( смотрите что внутри в качестве наполнителя не было мелких шариков, только вата или синтепон ). Есть в зоомагазинах косточки из сухих жил, берите смело, они безвредные. То что уже его обучаете - хорошо. Продолжайте дальше, учитесь ходить рядом и не тянуть поводок. Контролируйте смену зубов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2014, 08:00   #389
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
[B]Николеттыч[/B]
Цитата:
Есть ещё мрамор. Может вы это имели ввиду? Они есть чёрно подпалые с седыми пятнами. Искуственно ввведенный окрас, могут быть проблемы со здоровьем.



Вот спасибо, что просветили.
Не знала о таких тонкостях, но все равно нравиться окрас.

-----------------
Счастье для всех, даром,
и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Old 02-11-2014, 08:49   #390
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Larson
[B]Николеттыч[/B]



Вот спасибо, что просветили.
Не знала о таких тонкостях, но все равно нравиться окрас.

Там много нюансов. Я одно время кучу литературы перелопатил по вопросу скрещивания, где куда какой окрас и немного по генетике. Так как у самого две суки, мне это было актуально знать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2014, 19:41   #391
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Похолодало. Кошь перебралась жить ко мне под одеяло. Муркает там себе и щекотится. зараза. Ей-то хорошо. А я щекотки боюсь. На работу невыспанный иду...
 
Old 07-11-2014, 20:07   #392
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Похолодало. Кошь перебралась жить ко мне под одеяло. Муркает там себе и щекотится. зараза. Ей-то хорошо. А я щекотки боюсь. На работу невыспанный иду...

Я под одеялом всё время не один сплю, причём и зимой и летом, чем они там дышат - я не знаю. Даже когда дома никого, зарываются и спят. Одним словом таксы, норные собаки.
 
Old 07-11-2014, 20:44   #393
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Кто то пользовался противолаевыми ошейниками? Опыт, советы? Нам для улицы надо. Соседи жалуются что собаки лают в вольере пока мы на работе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2014, 21:02   #394
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от unikum
Кто то пользовался противолаевыми ошейниками? Опыт, советы? Нам для улицы надо. Соседи жалуются что собаки лают в вольере пока мы на работе.

Да, опыт есть. Результат не предсказуем и не гарантируется. Сложно найти хороший. Хорошие - дорогие. Влияет на психику собаки 50/50. Решение вопроса лая 50/50. Разумнее потратиться на инструктора. Больше шансов получить желаемое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2014, 21:15   #395
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
У нас такая ситуация. Работаем. Собаки с 8-17/18 в вольере. 6-летний беспородный из приюта, лаял и лает часто ( соседей увидел, что то показалось, в телевизоре увидел животное и тд). В общем, очень внимательный/чувствительный ко всему. Мы привыкли. Уж какой есть. Ну лает часто, много, и что ж. Младший-овчарка-1.5года. Лает редко, но по делу. Вобщем, это парочка у нас в вольере, соседи начались жаловаться. Надо что то делать. Сегодня завесили стенку вольера брезентом, что б наши собаки не видели соседа. Но не уверенна что поможет, поэтому буду рада советом о этих противолаевых ошейниках. Думаю инструктор 6-летней собаке да и по такому вопросу уже как то не поможет. Как обьяснить что в вольере не лаять?? Поэтому и думаю про ошейник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2014, 21:27   #396
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от unikum
У нас такая ситуация. Работаем. Собаки с 8-17/18 в вольере. 6-летний беспородный из приюта, лаял и лает часто ( соседей увидел, что то показалось, в телевизоре увидел животное и тд). В общем, очень внимательный/чувствительный ко всему. Мы привыкли. Уж какой есть. Ну лает часто, много, и что ж. Младший-овчарка-1.5года. Лает редко, но по делу. Вобщем, это парочка у нас в вольере, соседи начались жаловаться. Надо что то делать. Сегодня завесили стенку вольера брезентом, что б наши собаки не видели соседа. Но не уверенна что поможет, поэтому буду рада советом о этих противолаевых ошейниках. Думаю инструктор 6-летней собаке да и по такому вопросу уже как то не поможет. Как обьяснить что в вольере не лаять?? Поэтому и думаю про ошейник.

Ошейник - не панацея. Это 100%. У нас два таких лежат, не используем. Есть ещё вариант. Проверьте ПС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2014, 22:33   #397
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Larson
не любит, каким то странным образом сомалийцев.

Вот прикол! Я понимаю собака,а у нас кот их на дух не выносит . У нас соседи снизу такие. Как только они во двор-кот с балкона убегает. А ещё боится когда их тётки в балахонах ходят. Кот вобще чёрный цвет не выносит. Если кто то приходит в чёрной одежде к нам он шипит и дыбится

-----------------
"под взглядами врагов я хожу прямее"
хуже не стану, а лучше - уже некуда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2014, 22:43   #398
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Похолодало. Кошь перебралась жить ко мне под одеяло. Муркает там себе и щекотится. зараза. Ей-то хорошо. А я щекотки боюсь. На работу невыспанный иду...

Песенку одну люблю. Просто очарована ею
http://www.youtube.com/watch?v=BGYxRFPGKas

-----------------
"под взглядами врагов я хожу прямее"
хуже не стану, а лучше - уже некуда.
 
Old 14-11-2014, 21:14   #399
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
народ,как отучить кошку от стола уважительно?

она меня прогнёт,кажется)) прямо сейчас я кидаю в неё мандариновыми шкурками так,чтоб не попасть,и ору страшным голосом - слезь оттуда,............! слезай.............,животное! но она чувствует,что мне смешно,и не слезает))))

вставать - лень,она и это знает)))

пшикать в морду и сбрасывать не хочу...пока.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2014, 21:22   #400
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
народ,как отучить кошку от стола уважительно?

она меня прогнёт,кажется)) прямо сейчас я кидаю в неё мандариновыми шкурками так,чтоб не попасть,и ору страшным голосом - слезь оттуда,............! слезай.............,животное! но она чувствует,что мне смешно,и не слезает))))

вставать - лень,она и это знает)))

пшикать в морду и сбрасывать не хочу...пока.

Пшикалка водой это один из самых действенных вариантов + водяной пистолет. Попробуй отвлекать её лазерной указкой.
 
Old 14-11-2014, 21:26   #401
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Это одни из самых действенных вариантов + водяной пистолет. Попробуй отвлекать её лазерной указкой.


неохота насильничать,она взрослая и переезд пережила. пробую уговорить)))) она золотая,не гадит,не дерёт,не орёт. и всё ей можно,кроме стола.

игрушками на заинтересовалась,и указку я уже не покупала. попробую.
 
Old 14-11-2014, 21:30   #402
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
неохота насильничать,она взрослая и переезд пережила. пробую уговорить)))) она золотая,не гадит,не дерёт,не орёт. и всё ей можно,кроме стола.

игрушками на заинтересовалась,и указку я уже не покупала. попробую.

Можно её в комбез одеть с утяжелителями. Совсем без насилия. Тут палка о двух концах, кошка может мышцы накачать, и будет уже тигра а не кошка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2014, 21:33   #403
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Можно её в комбез одеть с утяжелителями. Совсем без насилия. Тут палка о двух концах, кошка может мышцы накачать, и будет уже тигра а не кошка.


ого! это что ещё за ролевые игры?

- Папа, купи мне кота.
- Нет! Он будет гадить по углам
- Тогда тигрёнка.
- Тогда мы будем гадить по углам ...
 
Old 14-11-2014, 21:41   #404
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А почему бы и нет?
Стильно, модно, молодёжно.
 
Old 14-11-2014, 21:48   #405
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
А почему бы и нет?
Стильно, модно, молодёжно.


показала,кошка в шоке)))))) но скажу,что за стол без штанов нельзя,согласится!
 
Old 14-11-2014, 21:52   #406
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
показала,кошка в шоке)))))) но скажу,что за стол без штанов нельзя,согласится!

Да, не комильфо с голым так сказать пузом и без штанов за стол.
 
Old 15-11-2014, 22:45   #407
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
показала,кошка в шоке)))))) но скажу,что за стол без штанов нельзя,согласится!


На края стола поставь (по периметру) предметы побольше, мешающие вспрыгнуть.
Со временем отвыкнет.
Наш младший уже почти отвык на стол погулять...
 
Old 15-11-2014, 23:05   #408
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
народ,как отучить кошку от стола уважительно?

она меня прогнёт,кажется)) прямо сейчас я кидаю в неё мандариновыми шкурками так,чтоб не попасть,и ору страшным голосом - слезь оттуда,............! слезай.............,животное! но она чувствует,что мне смешно,и не слезает))))

вставать - лень,она и это знает)))

пшикать в морду и сбрасывать не хочу...пока.


Рекламы домой приходят?

Попробуй газеткой по столу бахнуть, пошуршать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2014, 23:08   #409
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
На края стола поставь (по периметру) предметы побольше, мешающие вспрыгнуть.
Со временем отвыкнет.
Наш младший уже почти отвык на стол погулять...


А между краями не прошмыгнет?

Посмешила....

На столе просто ничего не должно быть, интересующего кошку и все...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2014, 23:13   #410
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А между краями не прошмыгнет?

Посмешила....

На столе просто ничего не должно быть, интересующего кошку и все...


НЕ, если кот видит, сидя внизу, что там что-то мешает свободно прыгнуть - он не будет и пытаться.
А на столе может быть что угодно, кошка из любопытства захочет понюхать. Стол всё время (и вообще все проверхности) пустым из-за кошки держать не будешь.
Можешь хихикать, но у нас меньшой так отвык прыгать и любопытничать. Когда маленький был - всё время лазал....
 
Old 15-11-2014, 23:15   #411
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
) Попробуй отвлекать её лазерной указкой.


Выкиньте все указки, недайбог, кошке, ребенку, взрослому попадет в глаза и усе, повредишь нафиг..

Не балуйтесь с лазерными, вернее светодиодными приборами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2014, 23:15   #412
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
На края стола поставь (по периметру) предметы побольше, мешающие вспрыгнуть.
Со временем отвыкнет.
Наш младший уже почти отвык на стол погулять...


тоже вариант,спасибо!

она,вроде,забавляется так. на меня смотрит,когда лезет)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2014, 23:18   #413
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А между краями не прошмыгнет?

Посмешила....

На столе просто ничего не должно быть, интересующего кошку и все...


уже цветок ей сняла оттуда. меньше лезет,точно. но лезет всё равно)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2014, 23:21   #414
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
НЕ, если кот видит, сидя внизу, что там что-то мешает свободно прыгнуть - он не будет и пытаться.
А на столе может быть что угодно, кошка из любопытства захочет понюхать. Стол всё время (и вообще все проверхности) пустым из-за кошки держать не будешь.
Можешь хихикать, но у нас меньшой так отвык прыгать и любопытничать. Когда маленький был - всё время лазал....


Ну да, а у стола стулья не стоят..

Вот как отучить спать на стульях, вот проблема..
Не, не жалко, просто шерсть остается...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2014, 23:25   #415
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
народ,как отучить кошку от стола уважительно?

она меня прогнёт,кажется)) прямо сейчас я кидаю в неё мандариновыми шкурками так,чтоб не попасть,и ору страшным голосом - слезь оттуда,............! слезай.............,животное! но она чувствует,что мне смешно,и не слезает))))

вставать - лень,она и это знает)))

пшикать в морду и сбрасывать не хочу...пока.

Водой пшикают потому что кошки воды боятся. В морду не надо пшикать. Пшикать надо просто на неё. Вообще не надо ничего в морду, там нос, а нюх для них важен, в глаза тоже не надо. И в уши тоже. Пшикать надо не в морду.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 15-11-2014, 23:30   #416
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Рекламы домой приходят?

Попробуй газеткой по столу бахнуть, пошуршать...

Вечно удивляюсь этим методом. У нас газеты для игры. Домик из газеты делаю, а кошка в него залетает и играет. Обожает шуршащее. Кошки любят шуршащее. И делать из шуршащего что то страшное не надо.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2014, 23:37   #417
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Выкиньте все указки, недайбог, кошке, ребенку, взрослому попадет в глаза и усе, повредишь нафиг..

Не балуйтесь с лазерными, вернее светодиодными приборами!

А никто и не балуется. Я с собакой играю много лет, но при этом технку безопасности никто не отменял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2014, 23:38   #418
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
тоже вариант,спасибо!

она,вроде,забавляется так. на меня смотрит,когда лезет)))

Мандариновые, апельсиновые шкурки помогают только если кошке они не нравятся. Моя сама их нюхает когда ем мандарины, апельсины. Так что если нравятся, то шкурки это не способ.

Лазерные палочки не для игры. Не для детей, не дла взрослых. Грубо скажу, но кто хочет поиграть пусть себе в глаз посветит.

Если кошке нужно внимание и она хулиганя хочет его получить, то среагировав ты делаешь хуже. Когда кошка захочет следующий раз твоего внимания она сделает тоже самое. Отучить обратно будет сложно.

Сидеть высоко это счастье для кошек. Особенно если ещё и у окна, так вдвойне интересно. Есть у неё что-нибудь где можно высоко посидеть да в окно посмотреть? Если нет, то сделай/купи.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 15-11-2014, 23:44   #419
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Лазерные палочки не для игры. Не для детей, не дла взрослых. Грубо скажу, но кто хочет поиграть пусть себе в глаз посветит..[/QUOTE]


Почему сразу в глаз? Что мешает направить точку в пол или на стену?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2014, 23:49   #420
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Мандариновые, апельсиновые шкурки помогают только если кошки они не нравятся. Моя сама их нюхает когда ем мандарины, апельсины. Так что если нравятся, то шкурки это не способ.

Лазерные палочки не для игры. Не для детей, не дла взрослых. Грубо скажу, но кто хочет поиграть пусть себе в глаз посветит.

Если кошке нужно внимание и она хулиганя хочет его получить, то среагировав ты делаешь хуже. Когда кошка захочет следующий раз твоё внимание она сделает тоже самое. Отучить обратно будет сложно.

Сидеть высоко это счастье для кошек. Особенно если ещё и у окна, так вдвойне интересно. Есть у неё что-нибудь где можно высоко посидеть да в окно посмотреть? Если нет, то сделай/купи.


не, я кидалась не потому что мандариновые,а потому что под рукой были и мягкие)))

да.мне кажется, она специально. но сгонять же надо,вот и внимание!

у окна я даже место освободила. мне кажется,ей скучно. вот у меня комп,а как кошка без компа?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно