Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Вы живете в
- своем жилье 50 21.55%
- своем и выплачиваю кредит 76 32.76%
- с социальном 27 11.64%
- в коммерческом съемном 54 23.28%
- в осаомистус/ асумисойкеус 9 3.88%
- другое:-) 16 6.90%
Проголосовавших: 232. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 25-09-2021, 12:01   #361
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Барак, колхоз)) многоэтажные дома это что, коммуналка?))

гетто
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2021, 14:08   #362
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ривитало - это всегда колхоз. Бывают колхозы из паритало, но часто паритало - это киинтеистö. И почему вдруг барак?

Барак — одно- или двухэтажное здание, предназначенное для проживания, с общей кухней и санитарным узлом, как правило, деревянное, рассчитанное на короткий срок службы 10 — 20 лет. (с) Википедия.

Любое жилье вне зависимости от типа бывает ликвидным и неликвидным. Чем в этом плане, по вашему, отличаются пари- и ривитало от других типов жилья?

Риск заиметь ужасных соседей есть тоже во всех типах жилья. Даже в омакотитало. У меня так подруга мучается - у соседей 5 колли и иногда появляются щенки, соседка с утра до вечера держит их во дворе. И они всё время лают. И поделать с этим ничего нельзя.

Патамучто сильно напоминает это барак.Пусть будете "евробарак".Я в таком жил,все соседи,справа и слева-жуткие пьяницы.Ни минуты покоя не знали.
Риск поиметь ужасных соседей наиболее велик в колхозе,то бишь паритало/ривитало-всё на виду,никуда не спрячешься и не укроешься.В керростало больше защищен от "ужасных",если они есть.
Википедия не всегда точна.Тот,кто написал такое,никогда не был в бараке,он знает о нем понаслышке.
"Короткий срок 10-20 лет" ,как правило, не соблюдался.В бараке рождались,росли,женились,плодились и умирали.
Не все бараки были с системой коридорной (одна уборная).Полно было бараков чуть более "комфортных",у каждой семьи своя кухня.
Я сам в бараке не жил,но я их повидал немало,всяких-разных,в тех же командировках,у меня их было более чем достаточно,в Карелии.
Те бараки раньше иногда даже ремонтировали, конечно же, при совке.Среди них попадаются долгожители,лет по 50-60 стоят,впрочем во многих потолки уже за счет мебели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2021, 15:11   #363
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Ну раз вам мерещится барак, то это просто вариант не для вас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2021, 15:56   #364
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Все зависит от возраста,планов на будущее и возможности найти недорогое арендное жилье.В малых городах одно,в столичном регионе другое.Ну и сколько в семье работающих и есть ли заначка на покупку.Прогнозы по недвижимости наверное только для столичного региона можно делать.А в условиях изменения климата возможны сюрпризы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2021, 01:05   #365
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ривитало - это всегда колхоз. Бывают колхозы из паритало, но часто паритало - это kiinteistö. И почему вдруг барак?

Барак — одно- или двухэтажное здание, предназначенное для проживания, с общей кухней и санитарным узлом, как правило, деревянное, рассчитанное на короткий срок службы 10 — 20 лет. (с) Википедия.

Любое жилье вне зависимости от типа бывает ликвидным и неликвидным. Чем в этом плане, по вашему, отличаются пари- и ривитало от других типов жилья?

Риск заиметь ужасных соседей есть тоже во всех типах жилья. Даже в омакотитало. У меня так подруга мучается - у соседей 5 колли и иногда появляются щенки, соседка с утра до вечера держит их во дворе. И они всё время лают. И поделать с этим ничего нельзя.


Хнюша, и не лень тебе оправдываться Ты же знаешь, что ваш вариант на данный момент лучшее для вашей семьи и это самое главное!
Думаю, что никто не критикует здесь конкретно ваш парный дом, у всех свой опыт и он всегда разный.
Плохие соседи могут быть везде - это совершенно точно! Даже если ближайший сосед живет в полукилометре, он все равно может всю плешь проесть при желании.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2021, 01:06   #366
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Барак, колхоз)) многоэтажные дома это что, коммуналка?))


Наверное улей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2021, 01:34   #367
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Хнюша, и не лень тебе оправдываться Ты же знаешь, что ваш вариант на данный момент лучшее для вашей семьи и это самое главное!
Думаю, что никто не критикует здесь конкретно ваш парный дом, у всех свой опыт и он всегда разный.
Плохие соседи могут быть везде - это совершенно точно! Даже если ближайший сосед живет в полукилометре, он все равно может всю плешь проесть при желании.

Я не оправдываюсь, это ж не преступление. Высказываю альтернативную точку зрения.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно