Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 3.55. Опции просмотра
Old 24-02-2022, 23:55   #301
SP.FI
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И Русские, и Украинцы, и Белорусы это одна нация!!! Это один народ.
Сколько можно об этом говорить?
Зачем Вы этой темой разжигаете разногласия между нами?
Уважаемые Модераторы, удалите эту тему, пожалуйста.
 
Old 24-02-2022, 23:57   #302
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zatman
Не понимаю что должно быть в голове, чтобы оправдывать такое. Скотина путлерская еще и нас на десятилетия подставил.

Молись! да и минует тебя .... Но, может, мозги вправит
https://tvzvezda.ru/news/201504242108-kekc.htm
 
Old 24-02-2022, 23:59   #303
LaTeGo
Banned
 
Сообщений: 272
Проживание: p r o t i v urodlivogo karlika
Регистрация: 07-09-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SP.FI
И Русские, и Украинцы, и Белорусы это одна нация!!! Это один народ.
Сколько можно об этом говорить?
Зачем Вы этой темой разжигаете разногласия между нами?
Уважаемые Модераторы, удалите эту тему, пожалуйста.


а финно угры рос.федерации имеются в етом великом списке

они русския или белорусы,,бугагаааа
 
Old 25-02-2022, 00:01   #304
stokman2004
Пользователь
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 15-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Нападение на Украину это цепь событий - захват Карелии у Финляндии, острова у Японии, Оссетия, Приднестровье, Крым... СССР и Россия делали это, всё как у Гитлера - Чехия, Австрия, Лотарингия... и всё с соглашения Лиги Наций, ООН, Атанты, Соотружества Союзных войск и прочих. И ни одного возврата назад сразу после захвата. Сорри, есть один - Кувейт. Практика оссаждения агрессоров отсутствует.


Хрень писать не надо,умник!Напиши теперь про Англию и США!Можешь и НАТО!Сколько стран завоевали и сколько раздолбали?
 
Old 25-02-2022, 00:05   #305
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Правительству украины нужно срочно капитулировать. Из оф.обращения из кремля, киев обязан отказаться от нато и что не будет размещать у себя базы 3-х стран.

Украина и Беларусь имеют богатое партизанское прошлое.
Поток гробов может оказать гнетущее впечатление и появятся вопросы зачем все это. Чтобы что?
 
Old 25-02-2022, 00:07   #306
stokman2004
Пользователь
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 15-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LaTeGo
не националности.. а тем, что вояка всегда прикрываэтса каким то мифическим болщинством

кто его выбирал, у тех гордост и праздник ?
ну а у тех, кто не выбирал ненавист и желаниэ , чтоб оно исчезло в сортире
вот и все



и

Смотрю ты в Россию не ездишь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 00:08   #307
SP.FI
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
За что дизлайк? [QUOTE]

Вы не согласны, что и Русские, и Белоруссы, и Украинцы это одна нация?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 00:19   #308
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,449
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Cталин напал на Польшу, Финляндию и решение принимал один, Гитлер на Францию и СССР единоличным решением, Хусейн на Кувейт, Путин захватил Крым также. Финляндия вступила в войну в 1941-м году РЕШЕНИЕМ ПАРЛАМЕНТА от 26 июня 1941-го года - отогнать агрессора от границ , хотя 24 июня 240 бомбардировщиков уже бомбили мирные города Финляндии. Этим диктаторский режим отличается от демократии.
 
Old 25-02-2022, 00:26   #309
stokman2004
Пользователь
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 15-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Cталин напал на Польшу, Финляндию и решение принимал один, Гитлер на Францию и СССР единоличным решением, Хусейн на Кувейт, Путин захватил Крым также. Финляндия вступила в войну в 1941-м году РЕШЕНИЕМ ПАРЛАМЕНТА от 26 июня 1941-го года - отогнать агрессора от границ , хотя 24 июня 240 бомбардировщиков уже бомбили мирные города Финляндии. Этим диктаторский режим отличается от демократии.

Ты или мал или глуп!Ты демократии не видел видать,спроси в Белграде,Ираке,Сирии,Ливии и.т.д
 
Old 25-02-2022, 00:29   #310
Klik
Пользователь
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 03-05-2014
Status: Offline
ну я догадывалась что на мой вопрос ответа не будет.... ВСЕ ТАК ПРЕДСКАЗУЕМО...
 
Old 25-02-2022, 00:33   #311
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Cталин напал на Польшу, Финляндию и решение принимал один, Гитлер на Францию и СССР единоличным решением, Хусейн на Кувейт, Путин захватил Крым также. Финляндия вступила в войну в 1941-м году РЕШЕНИЕМ ПАРЛАМЕНТА от 26 июня 1941-го года - отогнать агрессора от границ , хотя 24 июня 240 бомбардировщиков уже бомбили мирные города Финляндии. Этим диктаторский режим отличается от демократии.


пожалуйста, работайте с источниками лучше! тогда не придется краснеть за подобные нелепости.
 
Old 25-02-2022, 00:35   #312
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Вы похоже, не догоняет, как система работает

Доклад будет о лояльности местной "пятой колонны"
Быстрых и немедленных результатов не будет. Но "зарубочка" в принятии будущих решений останется.


Паша, лично, донесёт , если что...
 
Old 25-02-2022, 00:58   #313
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Нападение на Украину это цепь событий - захват Карелии у Финляндии, острова у Японии, Оссетия, Приднестровье, Крым... СССР и Россия делали это, всё как у Гитлера - Чехия, Австрия, Лотарингия... и всё с соглашения Лиги Наций, ООН, Атанты, Соотружества Союзных войск и прочих. И ни одного возврата назад сразу после захвата. Сорри, есть один - Кувейт. Практика оссаждения агрессоров отсутствует.

Так посчитайте в придачу кто только Россию завоевать не хотел. Наверное только ленивый не хотел. 🤣То что не получилось, это их проблемы. 🤣

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 25-02-2022, 00:59   #314
stokman2004
Пользователь
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 15-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Мне впервые очень стыдно, что я русская и хотя бы по национальности причастна к этому кошмару.

Если стыдно,откажись от Российского гражданства!В чём вопрос?
 
Old 25-02-2022, 01:17   #315
stokman2004
Пользователь
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 15-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так посчитайте в придачу кто только Россию завоевать не хотел. Наверное только ленивый не хотел. 🤣То что не получилось, это их проблемы. 🤣

Много вопросов и по зимней войне,не всё так просто ,как кажется!
 
Old 25-02-2022, 01:24   #316
stokman2004
Пользователь
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 15-01-2020
Status: Offline
Я русский!Я никогда не откажусь от своего гражданства!Я горжусь,что я русский!Мне насрать,что думают другие,я своё отстою!Кому стыдно,видать боятся!Я многое повидал,но лучше русских и украинцев не видел,когда мы были в Афгане!
 
Old 25-02-2022, 01:45   #317
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klik
Вопрос - а чего нормальные человеки так на бомбежку Нато в Югославию не реагировали? Там какой то другой суверенитет у страны был или люди там не такие? Или то что позволено Юпитеру не позволено быку?

там бомбили чужих.Чужих не так жалко.
А сегодня бомбят своих.Один ведь народ,хохлы и русские?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 01:53   #318
Klik
Пользователь
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 03-05-2014
Status: Offline
[QUOTE=Pauli]там бомбили чужих.Чужих не так жалко.
А сегодня бомбят своих.Один ведь народ,хохлы и русские?[/QUOTE


С точки зрения закона не важно своих или чужих, Европе то они все не свои, получается - там можно а тут нельзя? Вот поэтому и спрашиваю, где были все эти сознательные граждане в те времена и почему не было такой же истерии когда ТАТО напало на Югославию.
А вот на счет один народ...читаю коменты и диву даюсь...один народ или нет? Тут на фейсбуке от украицев прочитала, фашисты = русские и 1000+ лайков под постом ...и вот думаю теперь ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 02:00   #319
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klik
[QUOTE=Pauli]там бомбили чужих.Чужих не так жалко.
А сегодня бомбят своих.Один ведь народ,хохлы и русские?[/QUOTE
С точки зрения закона не важно свих или чужих, важно само "вторжение" так почему же с одобрения Евросоюза - там можно а тут нельзя?
А вот на счет один народ...читаю коменты и диву даюсь...один народ или нет?

На форуме тот ещё народ. 🤣Если всех вооружить, то форум перестал бы существовать, перестреляли бы друг друга. 🤣

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 25-02-2022, 02:05   #320
Klik
Пользователь
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 03-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
На форуме тот ещё народ. 🤣Если всех вооружить, то форум перестал бы существовать, перестреляли бы друг друга. 🤣


Ну вы же видите с какого года у меня тут регистрация, не один конфликт интересов тут наблюдала...просто вот надоели двойные стандарты тут мы видим и сострадаем, а тут не видим не слышим и вообще глухонемые.
 
Old 25-02-2022, 02:26   #321
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Твой ник на педофил а смахивает., 🤣

Это у кого какие фантазии. С твоими - понятно.
 
Old 25-02-2022, 06:31   #322
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klik
Ну вы же видите с какого года у меня тут регистрация, не один конфликт интересов тут наблюдала...просто вот надоели двойные стандарты тут мы видим и сострадаем, а тут не видим не слышим и вообще глухонемые.

Полностью согласна..

Демократия, равенство, права человека и бла бла бла..

В мире кто сильный тот и прав
И сша живет по этому принципу.
Когда бомбят сирию, ирак, афганистан.. их не жалко? А почему? Потому что эти живут далеко, мусульмане и тп.. плевать на них... на сша из-за ирака кто вводил санкции? Разбомбили страну и бросили... и теперь они прут в европу.. в сомали убили 10 спецназавцев из сша, а те в ответных операциях убили 15000 человек... и те " герои" в док.фильме рассказывали, что это справидливо...почему? Потому что они черные и живут в африке? Нахрена сша перлось на другой конец земли? Их туда звали?

В МИРЕ ПРАВЯТ СИЛЬНЫЕ, А СЛАБЫЕ ПОДЧИНЯЮТСЯ

А не бегают с тупыми заявлениями о ядерных бомбах

Это ЗЕленое недорозумение навсегда войдет в историю украины, как худшее, что со строной могло случиться...
Ему только на рояле играть....
Не фиг выбирать клоунов в президенты((

Самая жесть! Байден сказал, что Путин предупредил, что если не будет гарантий по нато, будет военная операция на украине... и байден не дал просто этих самых сранных гарантий... и погибают люди.. а сша плевать... и всем плевать... Перемога по-украински..

Финиш
 
Old 25-02-2022, 07:14   #323
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Зеленский законно выбранный президент Украины. Неважно, кого выбрала соседняя держава, это её выбор. Если выбор неудачей, то через несколько лет будут новые выборы. И это точно не повод для соседей развязывать войну. Сижу и слушаю, как моя финская родня провозгласила уже забытое Ryssä on ryssä, vaikka voissa paistaa и Idästä ei tule mitään hyvää. Судя по местным писакам, они правы. Никакой финский паспорт не отменяет убогого мышления пятой колонны.
 
Old 25-02-2022, 08:36   #324
LaTeGo
Banned
 
Сообщений: 272
Проживание: p r o t i v urodlivogo karlika
Регистрация: 07-09-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stokman2004
Я русский!Я никогда не откажусь от своего гражданства!Я горжусь,что я русский!Мне насрать,что думают другие,я своё отстою!Кому стыдно,видать боятся!Я многое повидал,но лучше русских и украинцев не видел,когда мы были в Афгане!



политрука высадили в лесу...такои зе неадекват, как и его
 
Old 25-02-2022, 09:13   #325
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Предварительные итоги первых суток войны из открытых источников:

Сумы, Конотоп захвачены, это одно направление наступления на Киев (левый берег Днепра)
Припять, Чернобыль захвачены, это второе направление наступления со стороны Беларуси(правый берег). Бои идут за переправу через речку Тетерев (г.Иванков), оттуда до Киева около 60км.
На Донбассе особых изменений нет
На юге захвачены Геническ и Новая Каховка.Херсон и Мелитополь в обороне.
Десантная операция по захвату аэропорта Гостомель закончилась поражением.
Вероятно главные события на сегодня - наступление на Киев со стороны Иванково и со стороны Чернигова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 09:22   #326
beloshka
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 28-11-2011
Status: Offline
Россия не напала, а устраняет их геноцид, бандеровцев, сепаратистов,которые 8 лет убивали, насиловали, издевались над народом простым. Надо наконец этому конец положить этих нелюдей остановить.
 
Old 25-02-2022, 09:34   #327
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Сижу и слушаю, как моя финская родня провозгласила уже забытое Ryssä on ryssä, vaikka voissa paistaa и Idästä ei tule mitään hyvää. Судя по местным писакам, они правы. Никакой финский паспорт не отменяет убогого мышления пятой колонны.

Ты же сама прекрасно знаешь эту прослойку любого иммигрантского общества, встречаешься с ней каждый день по работе. За Родину держатся всем: воспоминаниями, связями, роднёй, а самое главное - информационно. Когда не знаешь языка - продолжаешь жить в информационной кастрюле и читать новости даже о Финляндии из новостных источников страны миграции. И это не только с русскими происходит, обычное вполне явление у иммигрантов, когда паспорт и новое место жительства в принципе ничего не меняет. На балконе тарелка НТВ, афганский кинжал на поясе - да мало ли таких примет, по которым можно вычислить этих людей среди разных иммигрантов. Масс-медиа легко управляет мыслями, особенно сбившихся в кучку людей.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 25-02-2022, 09:42   #328
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Зеленский законно выбранный президент Украины. Неважно, кого выбрала соседняя держава, это её выбор. Если выбор неудачей, то через несколько лет будут новые выборы. И это точно не повод для соседей развязывать войну. Сижу и слушаю, как моя финская родня провозгласила уже забытое Ryssä on ryssä, vaikka voissa paistaa и Idästä ei tule mitään hyvää. Судя по местным писакам, они правы. Никакой финский паспорт не отменяет убогого мышления пятой колонны.

Никто не говорит, что война хорошо

Нужно быть обьективными, сша творит и нато тоже самое. Ирак бомбить хорошо? Белград тоже? Почему их не осуждали?

В мире правят сильные и делят сферы влияния..

Нравится не нравится, но это факт

И слабым странам не нужно ввязываться в разборки сильных стран, тем более агрессивную риторику вести, чтобы не пострадать

Именно Зе виноват в том, что он ничего не смыслит в политике, он в нее полез потешить свое эго, его выбрали, тк он хорошо изобразил президента в сериале🤦‍♀️ вот и результат
 
Old 25-02-2022, 09:43   #329
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Предварительные итоги первых суток войны из открытых источников:

Сумы, Конотоп захвачены, это одно направление наступления на Киев (левый берег Днепра)
Припять, Чернобыль захвачены, это второе направление наступления со стороны Беларуси(правый берег). Бои идут за переправу через речку Тетерев (г.Иванков), оттуда до Киева около 60км.
На Донбассе особых изменений нет
На юге захвачены Геническ и Новая Каховка.Херсон и Мелитополь в обороне.
Десантная операция по захвату аэропорта Гостомель закончилась поражением.
Вероятно главные события на сегодня - наступление на Киев со стороны Иванково и со стороны Чернигова.


Какой ужас!
А что известно про потери?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 09:43   #330
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от puppetman79
печально, что многие люди не понимают текущей ситуации в мире. видать медиа работает достойно. Почему-то агрессия одних "правильных" стран - это нормально и хорошо, а вот агрессия подобная же "неправильных" - это а-я-яй как плохо.
Финляндия признала независимость Косово спустя несколько дней объявления. Таким образом оправдав все противочеловечные действия различных военных группировок на территории, включая действия войск НАТО.


на самом деле вы правы, большие сильные страны делают что хотят и плевали они, что об этом думают другие. Просто жители этих стран обычно не страдают от последствий этих действий, а скорее всего наоборот, живут даже лучше)) а если они и страдают, то те люди, которые принимали эти решения, не долго остаются у власти. Теперь посмотрим на нынешнюю ситуацию, кто за это все будет платить, естественно обычные россияне)) а кто будет жить лучше и у кого будет больше власти?)) ответ очевиден)) и я даже уверен, что это все делается именно для укрепления власти.

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 25-02-2022, 09:45   #331
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Нет.Спонсор Йокерит -"Норильский никель",это клуб их болельщиков Eteläpääty.ry уже позавчера заявил,что требует выхода Йокерит из КХЛ.

Финская Барона отказалась от Йокерит, так же смотрите новости, от газпрома все отказываются, российский капитал стал токсичен

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 25-02-2022, 09:57   #332
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Никто не говорит, что война хорошо

Нужно быть обьективными, сша творит и нато тоже самое. Ирак бомбить хорошо? Белград тоже? Почему их не осуждали?

В мире правят сильные и делят сферы влияния..

Нравится не нравится, но это факт

И слабым странам не нужно ввязываться в разборки сильных стран, тем более агрессивную риторику вести, чтобы не пострадать

Именно Зе виноват в том, что он ничего не смыслит в политике, он в нее полез потешить свое эго, его выбрали, тк он хорошо изобразил президента в сериале🤦‍♀️ вот и результат

Саддам газом травил своих граждан, Милошевич албанцев убивал пачками и признан военным преступникам. Список продолжать?

ps. Сейчас Сербия хочет в нато.

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 25-02-2022, 10:03   #333
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Ты же сама прекрасно знаешь эту прослойку любого иммигрантского общества, встречаешься с ней каждый день по работе. За Родину держатся всем: воспоминаниями, связями, роднёй, а самое главное - информационно. Когда не знаешь языка - продолжаешь жить в информационной кастрюле и читать новости даже о Финляндии из новостных источников страны миграции. И это не только с русскими происходит, обычное вполне явление у иммигрантов, когда паспорт и новое место жительства в принципе ничего не меняет. На балконе тарелка НТВ, афганский кинжал на поясе - да мало ли таких примет, по которым можно вычислить этих людей среди разных иммигрантов. Масс-медиа легко управляет мыслями, особенно сбившихся в кучку людей.

Ну и тобой тоже управляют,даже не сомневайся.
Одним такие подходят по уровню,другим другие ключики воздействия.
Это влияние коллективного бесознательного и мы все под ним ходим.
Есть еше концепция коллективного тела боли,вот оно и создает чувство стыда,бесознательно.
У немцев оно очень большое и финов тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 10:05   #334
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
Это же надо, как жизнь в финл. людей в комплексы вогнала.


Я в курсе, что не всем природа дала чувство стыда, да и совести тоже.
 
Old 25-02-2022, 10:11   #335
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ну и тобой тоже управляют,даже не сомневайся.
Одним такие подходят по уровню,другим другие ключики воздействия.
Это влияние коллективного бесознательного и мы все под ним ходим.
Есть еше концепция коллективного тела боли,вот оно и создает чувство стыда,бесознательно.
У немцев оно очень большое и финов тоже.

Ты уже помолился, мудрец?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 10:12   #336
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
стыдиться своей национальности глупо. меряют по поступкам, а не по одежке. сын за отца не отвечает - из этой же темы.
как можно испытывать стыд за то, чего ты не делал?
рефлексировать на высказывания недалеких обвиняльщиков - такое себе. взрослые же люди, нужно быть как-то выше этого.


Вы путаете стыд за национальность и стыд за действия твоей страны. Думаете, немцы уже в третьем поколении стыдятся своей национальности? Конечно нет, они стыдятся того, что именно их страна принесла фашизм.
 
Old 25-02-2022, 10:14   #337
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от ay)
Ты уже помолился, мудрец?

Да,за Зеленского и Путина,что бы всемирный разум подключился к их умам и пока не поздно договорились.
А свое эго задвинули в одно место,оба.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 10:14   #338
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klik
Вопрос - а чего нормальные человеки так на бомбежку Нато в Югославию не реагировали? Там какой то другой суверенитет у страны был или люди там не такие? Или то что позволено Юпитеру не позволено быку?
[/QUOTE]

А как лично Вы отреагировали? Может не стоит демонстрировать свою недалёкость и отвечать за всех?
 
Old 25-02-2022, 10:15   #339
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Так заняты были - хлопали Ахтисаари, в соответствии со стандартами "новой родины". И, потом, " это-другое"


А ты наверное вышла на демонстрацию или в знак протеста уехала из "новой родины"? Или "это другое"?
 
Old 25-02-2022, 10:18   #340
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Сообщают что спецназ рф прорвался в центр киева на автомобилях
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 10:19   #341
Zatman
Пользователь
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 04-03-2019
Status: Offline
Даже если руководоствоваться логикой душевнобольного, нашедшего причины для нападения, стратегически это чудовищная катастрофа, потому что вредна самой России больше даже чем всем остальным.
По итогу: Финляндия идет в НАТО, 100%. Украина будет потеряна, 100%, потому что даже те, кто был против Запада, никогда не примут насильного насаждения. Плюс к этому трупы как среди мирных, так и среди военных. Плюс изоляция и исключение из всего.
 
Old 25-02-2022, 10:26   #342
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ты же сама прекрасно знаешь эту прослойку любого иммигрантского общества, встречаешься с ней каждый день по работе. За Родину держатся всем: воспоминаниями, связями, роднёй, а самое главное - информационно. Когда не знаешь языка - продолжаешь жить в информационной кастрюле и читать новости даже о Финляндии из новостных источников страны миграции. И это не только с русскими происходит, обычное вполне явление у иммигрантов, когда паспорт и новое место жительства в принципе ничего не меняет. На балконе тарелка НТВ, афганский кинжал на поясе - да мало ли таких примет, по которым можно вычислить этих людей среди разных иммигрантов. Масс-медиа легко управляет мыслями, особенно сбившихся в кучку людей.


Очень точно сказано!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 10:27   #343
Asja27
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
У меня нет стыда за то, что происходит. Какой стыд? Стыдно должно быть тем, кто это все организовал.
И голову ни перед кем не собираюсь опускать в чужой стране. Еще не хватало.
Жалко обычных людей, которые в эту мясорубку попали.
Война - это всегда плохо.
 
Old 25-02-2022, 10:31   #344
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Сообщают что спецназ рф прорвался в центр киева на автомобилях


РФ проиграет эту войну, как Афган. Контролировать такую большую территорию ресурсов не хватит, а население не будет лояльно к оккупационному режиму.
 
Old 25-02-2022, 10:38   #345
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zatman
Даже если руководоствоваться логикой душевнобольного, нашедшего причины для нападения, стратегически это чудовищная катастрофа, потому что вредна самой России больше даже чем всем остальным.
По итогу: Финляндия идет в НАТО, 100%. Украина будет потеряна, 100%, потому что даже те, кто был против Запада, никогда не примут насильного насаждения. Плюс к этому трупы как среди мирных, так и среди военных. Плюс изоляция и исключение из всего.

Да вот, если финские СМИ смотрите, то не идут пока.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 10:41   #346
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
РФ проиграет эту войну, как Афган. Контролировать такую большую территорию ресурсов не хватит, а население не будет лояльно к оккупационному режиму.


Даже если им удастся добиться смены правительства на марионеточное, от этого всё равно лояльности населения не будет. Украинцы не простят, что вполне понятно.
 
Old 25-02-2022, 10:43   #347
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Да вот, если финские СМИ смотрите, то не идут пока.


Смотрим. Во всяком случае, собираются участвовать в съезде нато. Думаю, что сейчас вопрос о вступлении в нато станет особенно актуальным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 10:48   #348
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Масс-медиа легко управляет мыслями, особенно сбившихся в кучку людей.
Очень точно подмечено.
Особенно когда этой «кучки» всего-то 5,5млн.
Цитата:
Сообщение от ay)
Когда не знаешь языка - продолжаешь жить в информационной кастрюле и читать новости даже о Финляндии из новостных источников страны миграции.
Да, бывает и там.
А бывает и иначе.
Это когда переехав в другую страну, полностью открещиваются от старой.
Читают только местную прессу и воспринимают её как истину в последней инстанции.
Если продолжать с кастрюлями сравнивать, то из одной кастрюли в другую, более меньшую переползают.
А в маленькой кастрюле бульон «наваристый» получается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 10:49   #349
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Смотрим. Во всяком случае, собираются участвовать в съезде нато. Думаю, что сейчас вопрос о вступлении в нато станет особенно актуальным.

И президент и премьер пока что заявляли, что смысла в этом не видят. Собственно, его и нет, если не хочется только часть бюджета на членские взносы тратить. Впрочем, неудивительно, что на бытовом уровне уровень поддержки вступления среди населения сейчас вырастет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 10:53   #350
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Да,за Зеленского и Путина,что бы всемирный разум подключился к их умам и пока не поздно договорились.
А свое эго задвинули в одно место,оба.

Очень хорошо. А свечку за упокой коронавируса не забыл поставить, надеюсь?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 10:54   #351
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Финляндия вступит в Нато,если шведы туда пойдут,а они сказали НЕТ!.
Их просто приглашают на встречи,тем более у Ниинисто есть связь с Путиным и он его неплохо знает лично.
Типа ,как с ним можно договориться.
Финны всегда содрудничали с Нато и ЦРУ,негласно.
После войны ,бывшие дальние развeдчики финские,за долары ходили в СССР,по заданию ЦРУ,за хорошие деньги.
Многие там и остались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 10:56   #352
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Аналогия Косово с Донбассом очевидна.
Если б вы не ленились с числом жертв разобратья, то не нужно было б прикрываться "определениями", какая резня де "настоящая", а какая нет.

В Украине жертв 44000 два года тому назад к 2020г, это в 3 раза больше, чем в Косово 13548 за всю войну
При этом мирных жителей в восточной Украине убито+ранено 12 350 (3 350 + 7 000–9000) за 2014-2020гг
в Косово погибло+пропало 10 317 за всю войну
Убийство мирных жителей - это и есть резня.

См. доклад ООН (стр 8) по Украине в 2020г
https://www.ohchr.org/Documents/Cou...tUkraine_EN.pdf
Вот цифры Косово
http://www.kosovomemorybook.org/wp-...4_02_2015. pdf
К этим ужасающим цифрам резни, которую устроил Киев Донбассу, фильм "Солнцепёк" (2021 год).
Смотрела и плакала.
Всем совестливо-стыдливым надо смотреть и думать.
https://filmix.ac/filmi/drama/15336...cepek-2021.html
 
Old 25-02-2022, 10:57   #353
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от ay)
Очень хорошо. А свечку за упокой коронавируса не забыл поставить, надеюсь?

У меня антитела,могу поделиться ,если что.
Вчера жег палочки и свечки ,Бога Шиву умаливал и сегодня продолжу,когда в алко сбегаю.
За тебя могу помолиться тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 10:58   #354
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
А вот посмотрите, попалось в сети прекрасное. Кто управлял тем самым городом Счастье (был под контролем Украины) и что делал. Хотя бы до сцены в пункте вакцинации дочитайте. Там про уважение к местным с стороны новой администрации. Да вся статья про это.
(Украинское издание, между прочим, задумано было осветить в позитивном ключе, догадываюсь)

https://babel.ua/ru/texts/70069-u-v...-i-byurokratiey
 
Old 25-02-2022, 11:02   #355
JayKay
Пользователь
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 24-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от beloshka
Россия не напала, а устраняет их геноцид, бандеровцев, сепаратистов,которые 8 лет убивали, насиловали, издевались над народом простым.

Есть родственники и знакомые в Украине.
Человек 12 наберётся точно.Все в разных городах.Никто лично на себе никакого насилия и геноцида не ощущал.

В чём это проявлялось?
 
Old 25-02-2022, 11:06   #356
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
стыдиться своей национальности глупо. меряют по поступкам, а не по одежке. сын за отца не отвечает - из этой же темы.
как можно испытывать стыд за то, чего ты не делал?
рефлексировать на высказывания недалеких обвиняльщиков - такое себе. взрослые же люди, нужно быть как-то выше этого.

Немного противоречишь самому себе. Да, сын за отца не отвечает, согласен, но меряют по поступкам а не по происхождению, стыдиться своей национальности действительно глупо. Но ведь ты же любишь Родину, как мать, так же как и все мы. Родителям может быть стыдно за поступки детей, так же как и им за родительские. На этом у меня всё по этой теме.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 25-02-2022, 11:07   #357
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
И президент и премьер пока что заявляли, что смысла в этом не видят.


Это вы когда в финских новостях услышали/прочитали?
Безусловно это дорого и опасно, но, не дай Бог, окажись Финляндия на месте Украины, ей бы тоже никто не помог, я уверена. Получается, что защиту искать придётся, даже если это опасно и дорого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 11:10   #358
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JayKay
Есть родственники и знакомые в Украине.
Человек 12 наберётся точно.Все в разных городах.Никто лично на себе никакого насилия и геноцида не ощущал.

В чём это проявлялось?


Меня тоже интересует этот вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 11:11   #359
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это вы когда в финских новостях услышали/прочитали?
Безусловно это дорого и опасно, но, не дай Бог, окажись Финляндия на месте Украины, ей бы тоже никто не помог, я уверена. Получается, что защиту искать придётся, даже если это опасно и дорого.

Вчера на парламентской сессии они крайне уклончиво на вопросы журналистов отвечали, в духе "требует широкого общественного обсуждения" и "прямой угрозы для Финляндии нет". В общем, посмотрим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 11:16   #360
Ляпис
Пользователь
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 24-02-2022
Status: Offline
Война войной, а кушать хочется всегда.
В Эстонии в сети Rimi прекратили продавать товары из России...
Интересно, что будет с местными " Каlinka"?
Пенная "Балтика" некоторых сортов мне очень нравится. Надеюсь, что в других торговых сетях все будет О.К.
"Оболонь" тоже есть достойные сорта, но за него нет волнений ( пока ).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно