Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 23-04-2009, 00:04   #61
bulldozer789
Registered User
 
Аватар для bulldozer789
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 06-10-2005
Status: Offline
Ja tut dumay ,sto vsetaki diagnostiku nado zdelat,t.e podklyzit diagnostizeskii kabel.U menja est i soft i parozka skannerov, .esli sto,to mogu podehat ,dnem rabotay na Tattarisuo,v avtoservise.Delay slesarnyje raboty,dvigateli,diagnostika.044910 9584.Andrei
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2009, 08:10   #62
kirilladze
Registered User
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 16-10-2007
Status: Offline
Ну, вот. Как говорится, уж лучше позже, чем никогда. Обещанный отчёт созрел.
Если немного отвлечься от темы и перейти на лирику, то не ожидал, что от интерета будет столько реальной пользы. Практика показывает, что, как правило, идут пустые советы или разговоры "ни-о-чём". В отдельных случаях люди вообще забывают о сабжекте и начинают выеснять какие-либо отношения между собой.
В моём же случае всё получилось с точностью до наоборот. За это ВСЕМ форумчанам огромное человеческое спасибо!!! Отдельная благодарность dey'ю. Человечище не просто помог советом, а приехал ко мне. Два вечера на холодном ветру, при прожекторе, разбирал мне машину (ну, как тот Бог черепаху), а потом приехал в выходной и нашёл-таки проблему... Нет слов!
Если все поломки случаются не вовремя, то починка, в моём случае, была как никогда кстати. Кстати, в воскресенье dey починил мне машину, а во-вторник с утречка мы поехали рожать. Итог - сын на 3,748кг и 50см роста. С меня литра! :-)
bulldozer789, сегодня поеду на недельку в Таллинн. Там есть знакомый электрик, который посмотрит машину и сделает диагностику. Если он не справится, то непременно воспользуюсь Вашей помощью. Одним словом - всё, что не успею довести до ума в Таллинне, буду доделывать здесь. Вариантов нет, если хочу рабочую "лошадку" под ж/п.

Ещё раз всем спасибо и удачи!
Кирилл

-----------------
"Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда я ухожу в запой?!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2009, 08:48   #63
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
кстати, есть ли тут у нас, кто может сделать компьютерну диагностику движка М52 на Е39 ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2009, 14:06   #64
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от kirilladze
...... в воскресенье dey починил мне машину, а во-вторник с утречка мы поехали рожать. Итог - сын на 3,748кг и 50см роста. .......

Поздравляю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2009, 15:10   #65
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
У моих родственников тоже Ford Galaxy не помню какого года и такая же проблема. Падаю обороты, когда меньше половины бака бензина. Когда я ехала на этой машине по скоростной трассе и обороты стали падать, то ощущение было не из приятных. Сразу включила аварийку и съехала в карман, благо был прям перед носом. Залили бензин из канистры и машинка резво помчалась дальше.

Так что прочитала тему и почерпнула для себя много полезной информации. Поздравление новоиспеченному папе.

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2009, 21:22   #66
take_energy
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 08-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kirilladze
а потом приехал в выходной и нашёл-таки проблему... Нет слов!
Если все поломки случаются не вовремя, то починка, в моём случае, была как никогда кстати. Кстати, в воскресенье dey починил мне машину
Кирилл

Было бы не плохо, еслибы сказали в чем конкретно была причина. У меня у друга во дворе тоже Гэлакси 1995 г.в. Не можем понять в чем проблема: начинает заводится потом глохнет(последующие попытки бесполезны), тут же, замигает индикатор который на двери(от противоугонки)?!
Я думаю противоугонка чего то блокирует, не дает завестись. Подскажите хоть как обоити эту защиту


Цитата:
Сообщение от kirilladze
а во-вторник с утречка мы поехали рожать. Итог - сын на 3,748кг и 50см роста.

Поздравляю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2009, 21:36   #67
dey
dede le cochon
 
Сообщений: 1,311
Проживание: helsinki/saratov
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от take_energy
Было бы не плохо, еслибы сказали в чем конкретно была причина. У меня у друга во дворе тоже Гэлакси 1995 г.в. Не можем понять в чем проблема: начинает заводится потом глохнет(последующие попытки бесполезны), тут же, замигает индикатор который на двери(от противоугонки)?!
Я думаю противоугонка чего то блокирует, не дает завестись. Подскажите хоть как обоити эту защиту


на второй странице:

Цитата:
Сообщение от dey
ну в общем искра нашлась, машина завелась не было искры. в проводке всё нормально (несмотря на её ужасающий вид), не питался блок управления - проблема в холодной пайке в реле питания
пропаяли - всё работает только добраться до него было ахтунг.. полморды разобрать


у вас проблема явно другая - машина заводится, т.е. реле работает
простой тест такой - вынуть из ключа чип иммобилайзера и попробовать завести
если поведение машины такое же, как у вас - проблема в иммо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 17:46   #68
take_energy
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 08-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dey
на второй странице:
у вас проблема явно другая - машина заводится, т.е. реле работает
простой тест такой - вынуть из ключа чип иммобилайзера и попробовать завести
если поведение машины такое же, как у вас - проблема в иммо

Спасибо что откликнулись!!!
Беда в том что Я не знаю что значит иммобилайзер, и где он находится!

А по поводу, того что Я писал "начинает заводится", процесс происходит так: если ключ зажигания повернуть быстро на стартер, то заводится на пол секунды,(после того как отключить стартер) и тут же глохнет, и замигает красный, выше описанный, индикатор противоугонки. последующие попытки, как Я уже писал бесполезны...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 19:09   #69
vollsynt
Registered User
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от take_energy
Спасибо что откликнулись!!!
Беда в том что Я не знаю что значит иммобилайзер, и где он находится!

А по поводу, того что Я писал "начинает заводится", процесс происходит так: если ключ зажигания повернуть быстро на стартер, то заводится на пол секунды,(после того как отключить стартер) и тут же глохнет, и замигает красный, выше описанный, индикатор противоугонки. последующие попытки, как Я уже писал бесполезны...

На старых моделях двигателей этот симптом означает кончину катушки загжигания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 20:55   #70
dey
dede le cochon
 
Сообщений: 1,311
Проживание: helsinki/saratov
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от take_energy
Спасибо что откликнулись!!!
Беда в том что Я не знаю что значит иммобилайзер, и где он находится!

А по поводу, того что Я писал "начинает заводится", процесс происходит так: если ключ зажигания повернуть быстро на стартер, то заводится на пол секунды,(после того как отключить стартер) и тут же глохнет, и замигает красный, выше описанный, индикатор противоугонки. последующие попытки, как Я уже писал бесполезны...

последующие попытки до чего? до запирания машины? до следующего часа/дня/недели/месяца..?
чип иммобилайзера находится в ключе. он ведь с кнопочкой для открывания закрывания, так? вот его можно разобрать на две половинки (разбирается, чтобы менять батарейку). и в части, которая остаётся с ключём - и стоит чип иммо
я бы попробовал завести без этого чипа. если поведение машины такое же - значит проблема правда в иммо. если по другому - тогда что-то другое
проблема то как появилась? всё было нормально, и вдруг внезапно стало так? или постепенно?
да, check engine не горит лампочка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 21:50   #71
take_energy
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 08-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dey
последующие попытки до чего? до запирания машины? до следующего часа/дня/недели/месяца..?


До того пока не вынуть ключ, с замка зажигания!
Цитата:
Сообщение от dey
чип иммобилайзера находится в ключе. он ведь с кнопочкой для открывания закрывания, так? вот его можно разобрать на две половинки (разбирается, чтобы менять батарейку). и в части, которая остаётся с ключём - и стоит чип иммо
я бы попробовал завести без этого чипа. если поведение машины такое же - значит проблема правда в иммо. если по другому - тогда что-то другое

Большое спасибо за подсказку!!! В ключе батарейка есть, завтра попробую завести без батарейки...
Когда Я унего спросил, о том что пользуется ли он этой кнопкой, на ключе, он ответил что ноль реакции со стороны машины(всмысле не открывает, это кнопка, не закрывает), а светодиод ключа мигает когда нажимает кнопку...

Цитата:
Сообщение от dey
проблема то как появилась? всё было нормально, и вдруг внезапно стало так? или постепенно?
да, check engine не горит лампочка?

на этот счет Я че то не спросил, кажется внезапно стало так, он по вахте работает, может он приехал с вахты а машина не заводится, а в его отсутствии машину никто не трогает?!
А check engine , не горит Я на это обратил внимание!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 21:55   #72
vollsynt
Registered User
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от take_energy
Спасибо что откликнулись!!!
Беда в том что Я не знаю что значит иммобилайзер, и где он находится!

А по поводу, того что Я писал "начинает заводится", процесс происходит так: если ключ зажигания повернуть быстро на стартер, то заводится на пол секунды,(после того как отключить стартер) и тут же глохнет, и замигает красный, выше описанный, индикатор противоугонки. последующие попытки, как Я уже писал бесполезны...

иммобилайзер не даёт возможности запустить двигатель даже на 0.1 сек. ни в каком положении ключа зажигания , но если они заводили СВОЮ машину и при крутящемся стартере двигун заработал а при отпускании ключа заглох, иммобилайзер в норме он дал завести двигатель в режиме стартера а потом двиг. глохнет. искать надо только в системе зажигания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 21:58   #73
dey
dede le cochon
 
Сообщений: 1,311
Проживание: helsinki/saratov
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от take_energy
Большое спасибо за подсказку!!! В ключе батарейка есть, завтра попробую завести без батарейки...
Когда Я унего спросил, о том что пользуется ли он этой кнопкой, на ключе, он ответил что ноль реакции со стороны машины(всмысле не открывает, это кнопка, не закрывает), а светодиод ключа мигает когда нажимает кнопку...

не батарейку, а сам чип иммо..
у меня жалко нету фотографии, я бы показал как оно выглядит..
http://forum.alfa145.com/uploads/po...-1121726224.jpg
ну вот например
а вообще правда. мы по моему пробовали без иммо заводить - не заводится..
я скорее всего машину перепутал - помню, в какой-то было так, что заводится и глохнет тут же. навернео, не тут
извиняюсь, что смуту навёл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2009, 21:10   #74
take_energy
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 08-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dey
не батарейку, а сам чип иммо..
у меня жалко нету фотографии, я бы показал как оно выглядит..
http://forum.alfa145.com/uploads/po...-1121726224.jpg
мы по моему пробовали без иммо заводить - не заводится..
я скорее всего машину перепутал - помню, в какой-то было так, что заводится и глохнет тут же. навернео, не тут
извиняюсь, что смуту навёл

Какие извинения, нет проблем!!!
по поводу чипа( Я еще кнему, к другу, не ездил, дел много):
этот вид чипа, который на фото, на германских часто, вроде, встречается; Я когда смотрел, разобрав ключ, его кажется не видел или не заметил?!
вариант в моем случае только один пока что, обойти иммо. а как это сделать??????
подскажите пожалуйста!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 18:02   #75
aa2233
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 15-09-2016
Status: Offline
Ford Galaxy, 1999, 2.3, Y5B, механика.
Я нашёл только тогда, как перестала полностью заводиться! До этого глохла на ходу и через некоторое время заводилась!

Смотрите реле: фото в прилож

Как перестала заводиться, сканер ненашёл мотор!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 18:04   #76
aa2233
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 15-09-2016
Status: Offline
Я нашёл только тогда, как перестала полностью заводиться! До этого глохла на ходу и через некоторое время заводилась!
Смотрите реле: фото в прилож
Как перестала заводиться, сканер ненашёл мотор!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно