Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 02-10-2011, 18:57   #181
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ilonka231
Еще бы она посмела меня задеть,вы сами то почитайте о чем пишет ваша униженная и оскорбленная,что ни слово сплошной гной и хамство. Я уверена что многие со мной солидарны просто мараться не хотят. Дождется что скоро выживут пинками отсюда.



Дашутка дааа очень солидарна))))

горячая эстонская негражданка,завтра будет лучше чем вчера))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 19:03   #182
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от JolKKa
У меня такое мнение, что у многих женщин после 35 лет начнает ехать крыша. У мужиков такова не наблюдаю.

аха тока когда маленький волосатый во всех местах и лысый спереди мужик скачет от радости как заец и думает что супер секс меня это выбивает из колеи надолго, когда мужик-алкоголик клеется к 19 летним девочкам это вообще нечто, а пузатый дегенарат выбирает среди красивых женщин которая его достойна это типа норма

заскоки есть у всех
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 19:03   #183
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Бесполезно дискутировать с Вами.
Дети - это радость. А растяжки? У меня двое и ни одной растяжки. Все в ваших руках.



дада вот и в чём радость?двойные нагрузки,обязательства,испорченные нервы,насмотрелась,родишь вот так в "конвульсиях",а потом твой инстинкт ещё и отберут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 19:48   #184
Twista
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
дада вот и в чём радость?двойные нагрузки,обязательства,испорченные нервы,насмотрелась,родишь вот так в "конвульсиях",а потом твой инстинкт ещё и отберут

У нормальных женщин дитёв не отбирают. А когда крышняк заносит, то там уже все в одну кучу. Никто вертоплясов сдуревших баб терпеть не будет, ни мужики, ни обсчественнось. Лучше бы уж действительно, мужикам рожать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 19:51   #185
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Тяжелая судьба трудоголика - вот моя доля, приходится по неволе жизнь свою пересматривать.

У каждого человека своя планка, кто-то может быть исполнителем, а кто-то хочет добиться большего, это не есть заскок.
Если жена сидит дома, тихо вяжет носки и она предельно спокойна это не дает гарантии что муж ее не бросит, может его ее спокойствие особенно бесит и его мечта это подвижная, доминатная женщина с громким смехом и громким голосом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 20:27   #186
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
разница есть, когда в 40 рожаешь первого ребенка - риски, и в 40 рожаешь не первого - риски такие же, как и у любой молодой роженицы



Да ну. Всегда была уверена, что дело в возрасте женщины. Да ,легче рожает, если не первенец, но риск , например родить ребенка с синдромом Дауна резко повышается после 35 лет. И он никак не зависит от наличия/отсутствия детей?

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 20:32   #187
Twista
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Масяня
У каждого человека своя планка, кто-то может быть исполнителем, а кто-то хочет добиться большего, это не есть заскок.
Если жена сидит дома, тихо вяжет носки и она предельно спокойна это не дает гарантии что муж ее не бросит, может его ее спокойствие особенно бесит и его мечта это подвижная, доминатная женщина с громким смехом и громким голосом.

Трудоголизм это тяжёлое психическое расстройство, когда человека кроме работы ничто не иннтересует, когда у него кроме работы ничего нет. Жизненуюя силу, счастье и удовлетворение человек ощущает лишь в работе. Все остальное для него не имеет смысла. Постепенное разрушение личности, мужа используют в качесвтве ступеньки в карьере, а если от того нет толку, то и нафиг такого мужа. У всего на свете есть своя грань, за которую опасно заходить.
Вязать носки это даже кощунственно, если больше ничего не делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 20:39   #188
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
у молодой роженницы риск родить неполноценного ребенка не меньше чем у роженицы в возрасте уже имеющей детей

но за роженицей в 40 летнем возрасте врачам пришлось долго ухаживать, она почти разволилась при родах, у другой женщины сыну 15 лет уже а дочка родилась недоношенной и так замедлился у нее рост, не выросла нефига - одногодка с моим сыном в 3 года она ростом походила на 1,5 годовалую

я и еще одна девочка мы были самые молодые среди рожавших на тот момент, остальные женщины далеко за... и детей недоношенных тока так и возили туды сюды туды сюды, а недоношенность чревата умственной неполноценностью

то есть после 40 гарантии что ребенок будет здоров нет никакой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 20:44   #189
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Twista
Трудоголизм это тяжёлое психическое расстройство.


в советское время трудоголизм был нормой, можно отнести лень к психическим расстройствам? а некоторые люди паталогически ленивы и бомжуют потому что им просто лень вообще что-то делать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 20:47   #190
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Масяня
в советское время трудоголизм был нормой, можно отнести лень к психическим расстройствам? а некоторые люди паталогически ленивы и бомжуют потому что им просто лень вообще что-то делать

именно паталогически. В древние времена естественный отбор выбраковывал паталогии. С ними просто не жили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 21:17   #191
dalnoboi
Пользователь
 
Сообщений: 63
Проживание:
Регистрация: 24-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
в советское время трудоголизм был нормой, ...


не ро теме: Не дай бог вам повстречаться на дороге с трудоголиком-водителем-грузовика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 21:49   #192
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Так и хочется написать "глупенькая".
Женщина должна хотеть детей! Дети - это показатель ее здоровья физического и душевного. Если у нее задавлен материнский инстинкт, она должна пойти к врачу и выяснить: что с ней не так? Женский организм так устроен, что он должен рожать, кормить грудью ребенка. В противном случае вы получаете все "болезни монашек": миомы, фибромы, мастопатии, опухоли. Я уж не говорю о душевном состоянии. Какие ваши аптечки-библиотечки, которые якобы вы оставите потомкам, сравнятся с первой улыбкой ребенка? С его первым шагом?


Ой, Лумикелло, как я с Вами в этом не согласна.
Если не хочет детей - её право. Зачем рожать дитя, если нет к этому собственного позыва?
Как потом поступит, если, не дай бог, что-то пойдёт с ребёнком не так? Будет в тягость? Хватит ли сил оставить все занятия, увлечения и прочее, чем привыкла и хотела бы заниматься? Хорошо, если повезёт и родится здоровый, самостоятельный малыш. В противном случае - горе для неё самой и ребёнка. Папы редко выдерживают...
Дети должны быть только желанными, тогда, может быть, всё будет хорошо...
Никто никому ничего не должен, не хотят - не надо - их выбор и право, я не осуждаю...
И уж конечно, рожать детей, чтобы миомы не было - абсурд полный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 21:52   #193
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
[QUOTE=dalnoboi] встречалась - проехался пару-раз, мне понравилось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 22:00   #194
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Дети - это показатель ее здоровья физического и душевного. Если у нее задавлен материнский инстинкт, она должна пойти к врачу и выяснить: что с ней не так?

извените но не надо агетировать человека
никто ни кому не должен
это вдалбливание то что женщина должна рожать нафиг надо, у человека могут быть причины и он может знать что ребенок не родиться здоровым, поэтому никто не кому ничего не должен
врач не способен на 100% выявить все болезни которым может быть подвержен ребенок, а когда рождается больной ребенок ненавидишь именно призрение и любопытство
хотите сказать если ребенок родился больным мать душевнобольная?

идите с агитацией в сад
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 22:18   #195
dalnoboi
Пользователь
 
Сообщений: 63
Проживание:
Регистрация: 24-05-2009
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Масяня
встречалась - проехался пару-раз, мне понравилось


максимум раз, on varma, больше он не сможет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 22:19   #196
Прол Бурятский
Registered User
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ой, Лумикелло, как я с Вами в этом не согласна.
Если не хочет детей - её право. Зачем рожать дитя, если нет к этому собственного позыва?
Как потом поступит, если, не дай бог, что-то пойдёт с ребёнком не так? Будет в тягость? Хватит ли сил оставить все занятия, увлечения и прочее, чем привыкла и хотела бы заниматься? Хорошо, если повезёт и родится здоровый, самостоятельный малыш. В противном случае - горе для неё самой и ребёнка. Папы редко выдерживают...
Дети должны быть только желанными, тогда, может быть, всё будет хорошо...
Никто никому ничего не должен, не хотят - не надо - их выбор и право, я не осуждаю...
И уж конечно, рожать детей, чтобы миомы не было - абсурд полный.

вы прям светило гинекопогии... а вот мафалде обязательно надо рожать, и как можно больше

-----------------
И не было, и не будет, и теперь нет человека, который достоин только порицания или только похвалы (ц)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 22:39   #197
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ой, Лумикелло, как я с Вами в этом не согласна.
Если не хочет детей - её право. Зачем рожать дитя, если нет к этому собственного позыва?
Как потом поступит, если, не дай бог, что-то пойдёт с ребёнком не так? Будет в тягость? Хватит ли сил оставить все занятия, увлечения и прочее, чем привыкла и хотела бы заниматься? Хорошо, если повезёт и родится здоровый, самостоятельный малыш. В противном случае - горе для неё самой и ребёнка. Папы редко выдерживают...
Дети должны быть только желанными, тогда, может быть, всё будет хорошо...
Никто никому ничего не должен, не хотят - не надо - их выбор и право, я не осуждаю...
И уж конечно, рожать детей, чтобы миомы не было - абсурд полный.




Согласна. Детей нужно рожать только желанных.

К тому же, людей на планете "перепроизводство".

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 22:40   #198
Прол Бурятский
Registered User
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Согласна. Детей нужно рожать только желанных.

К тому же, людей на планете "перепроизводство".

особенно русских

-----------------
И не было, и не будет, и теперь нет человека, который достоин только порицания или только похвалы (ц)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 22:42   #199
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Не, шизофрению можете оставитъ себе, она по наследству толко малчикам передается, значит уже не поровну )))



Да ну? Ты уверена? А почему женщины болеют?

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 22:46   #200
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прол Бурятский
вы прям светило гинекопогии... а вот мафалде обязательно надо рожать, и как можно больше



точнА хвать предохраняться, каждому папашке от меня по киндер сюрпризу,вот тут редиска хочет быть многодетным одиночкой,только я не верю сдаст ведь в лайтос
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 22:50   #201
Прол Бурятский
Registered User
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
точнА хвать предохраняться, каждому папашке от меня по киндер сюрпризу,вот тут редиска хочет быть многодетным одиночкой,только я не верю сдаст ведь в лайтос

чо это каждому? ты найди своего, а нет так финна какого малопьющего. тока сама воспитывай

-----------------
И не было, и не будет, и теперь нет человека, который достоин только порицания или только похвалы (ц)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 22:57   #202
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прол Бурятский
вы прям светило гинекопогии... а вот мафалде обязательно надо рожать, и как можно больше


почему я - светило? Вы, кажется, что-то не дочитали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 23:01   #203
Прол Бурятский
Registered User
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
почему я - светило? Вы, кажется, что-то не дочитали?

ну как же? с такой категоричностью только светилы могут говорить

-----------------
И не было, и не будет, и теперь нет человека, который достоин только порицания или только похвалы (ц)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 23:05   #204
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прол Бурятский
ну как же? с такой категоричностью только светилы могут говорить


про что я говорила?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 23:07   #205
Прол Бурятский
Registered User
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
про что я говорила?

ладно, я сам открою

-----------------
И не было, и не будет, и теперь нет человека, который достоин только порицания или только похвалы (ц)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 23:10   #206
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прол Бурятский
ладно, я сам открою

если ВЫ про то, что надо рожать, чтоб миомы не было - так это Лумикелло сказала,
я говорю, что это утверждение - АБСУРД.
Если ВЫ про это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 23:15   #207
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Масяня
извените но не надо агетировать человека
никто ни кому не должен
это вдалбливание то что женщина должна рожать нафиг надо, у человека могут быть причины и он может знать что ребенок не родиться здоровым, поэтому никто не кому ничего не должен
врач не способен на 100% выявить все болезни которым может быть подвержен ребенок, а когда рождается больной ребенок ненавидишь именно призрение и любопытство
хотите сказать если ребенок родился больным мать душевнобольная?

идите с агитацией в сад

кстати да... шизофрения передаётся через поколение....и передается она не только мальчикам, но и девочкам...просто мальчикам чаще.
у меня много знакомых которые не хотят иметь детей, по своим причинам, вне зависимости эгоизм это или просто боязнь ответственности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 00:08   #208
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dalnoboi
максимум раз, on varma, больше он не сможет

ессесвенно больше
все в прошлом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 00:12   #209
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
[QUOTE=Дашутка] остались еще следы коммунизма семья - ячейка общества и прочий бред про обязан
у каждого своя дорога в этой жизни
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 00:20   #210
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
[QUOTE=Дашутка] остались еще следы коммунизма семья - ячейка общества и прочий бред про обязан
у каждого своя дорога в этой жизни



у коммунойдов ещё секса не было))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно