Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 03-05-2018, 09:21   #1
natalinata
Пользователь
 
Аватар для natalinata
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 29-08-2017
Status: Offline
Дали олескелелупу только на 5 месяцев

Привет форумчане ! Подскажите кто сталкивался. . Я получила визу на год ( брак с гражданином Финляндии.) Сыну 16 лет. Подавала позже уже здесь после переезда. Ему дали через 5 месяцев и только до того срока , когда заканчивается моя. Это и есть 5 месяцев. Конечно мы будем подавать уже вместе с сыном. Но меня беспокоит вопрос. На сколько ему могут дать вторую ? Год ? Четыре?Беспокоюсь потому что возраст его подпирает. А он уже в школе здесь и планирует в Лукио дальше и учится.. Подскажите кто знает ?! Спасибо огромное всем !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2018, 09:32   #2
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от natalinata
Привет форумчане ! Подскажите кто сталкивался. . Я получила визу на год ( брак с гражданином Финляндии.) Сыну 16 лет. Подавала позже уже здесь после переезда. Ему дали через 5 месяцев и только до того срока , когда заканчивается моя. Это и есть 5 месяцев. Конечно мы будем подавать уже вместе с сыном. Но меня беспокоит вопрос. На сколько ему могут дать вторую ? Год ? Четыре?Беспокоюсь потому что возраст его подпирает. А он уже в школе здесь и планирует в Лукио дальше и учится.. Подскажите кто знает ?! Спасибо огромное всем !


то,что первая виза дана до окончания вашей,это нормальное явление(думаю.даже ,если и три-два месяца оставалось.дали бы именно по вашему сроку)
виза сына будет зависеть от вашей(если вторую дадут на 4 года,то и ему тоже так дадут)
до 18 лет точно.
после 18 лет самому придется постараться.
поступит,так будет по учебной визе тут.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 03-05-2018, 09:41   #3
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
к 18ти сыну обязательно надо поступать или искать любую работу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2018, 15:07   #4
natalinata
Пользователь
 
Аватар для natalinata
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 29-08-2017
Status: Offline
Спасибо. Будем надеятся!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2018, 16:46   #5
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от natalinata
Спасибо. Будем надеятся!)

Можете не надеяться, а дадут вам на 4г
Только ребенку лучше на работу, он в 20-21 продление или гражданство на основании семейных связей с вами не получит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2018, 19:10   #6
natalinata
Пользователь
 
Аватар для natalinata
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 29-08-2017
Status: Offline
А если он учится будет на то время? На основании чего продление или гражданство ? Какие условия для гражданства ..? Года , язык , .. что еще ? Мелко плаваю в этих вопросах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2018, 19:42   #7
Kiridashi
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 03-05-2018
Status: Offline
Будет учиться, визу дадут. если залетов не будет в полицию) На гражданство можно попробовать подать в 18-19 лет, могут и дать но в армию призовут 100%. По гражданству ссыль ниже. Удачи.

http://intofinland.ru/%D1%84%D0%B8%...%82%D0%B2%D0%BE
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2018, 19:55   #8
natalinata
Пользователь
 
Аватар для natalinata
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 29-08-2017
Status: Offline
Сыну сейчас 16. Когда 18-19 будет - только два года в стране ... разве могут дать гражданство ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2018, 20:09   #9
Kiridashi
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 03-05-2018
Status: Offline
Призывной он будет.. У меня приятеля так забрали и гражданство так дали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2018, 20:39   #10
Kiridashi
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 03-05-2018
Status: Offline
Нет не погорячились. Сначала дадут гражданство и уже после этого сразу же повестка придет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2018, 08:12   #11
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
одного совершеннолетнего восемнадцатилетнего свежеприбывшего молодого человека вернули в Россию, так как у мамы не было доходов, да и жили они тогда отдельно.
никакой работы он тут в глуши не нашел, для поступления ему знания языка не хватило.
подали на аппеляцию, дождались повторного отказа и отправили мальчика на родину. там он был поначалу без жилья, без аттестата, без прописки и без мамы.
я не пугаю, а прошу не расслабляться.
 
Old 04-05-2018, 14:27   #12
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
одного совершеннолетнего восемнадцатилетнего свежеприбывшего молодого человека вернули в Россию, так как у мамы не было доходов, да и жили они тогда отдельно.
никакой работы он тут в глуши не нашел, для поступления ему знания языка не хватило.
подали на аппеляцию, дождались повторного отказа и отправили мальчика на родину. там он был поначалу без жилья, без аттестата, без прописки и без мамы.
я не пугаю, а прошу не расслабляться.


Отчего так то?
Эта мама похоже изначально "расслабленная" была? Знала же в какую ситуацию едет ее совершеннолетний сын.

ненавижу баб, которые терпят любые издевательства ради пмж, ничего не меняют в жизни и бояться сдвинуться с места.
Надо было сына в охапку и просить убежище



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2018, 14:40   #13
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Отчего так то?
Эта мама похоже изначально "расслабленная" была? Знала же в какую ситуацию едет ее совершеннолетний сын.

ненавижу баб, которые терпят любые издевательства ради пмж, ничего не меняют в жизни и бояться сдвинуться с места.
Надо было сына в охапку и просить убежище



.

Бред
Из-за того, что хочеться просто лучше жить, статус беженца не дадут
Просто нужно понимать, что в Фи никто не нужен..это мы приехали, и нужно искать работу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2018, 15:58   #14
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
одного совершеннолетнего восемнадцатилетнего свежеприбывшего молодого человека вернули в Россию, так как у мамы не было доходов, да и жили они тогда отдельно.
никакой работы он тут в глуши не нашел, для поступления ему знания языка не хватило.
подали на аппеляцию, дождались повторного отказа и отправили мальчика на родину. там он был поначалу без жилья, без аттестата, без прописки и без мамы.
я не пугаю, а прошу не расслабляться.



Ну так если он прибыл уже совершеннолетним, что здесь странного ?есть законы, надо их изучать, а не ехать на авось

А если приехал скажем в 14 и живёт и учится (с 14 до 18 язык уж придется выучить ) , то другая ситуация.
А если не учится и не работает и есть 18, то что здесь удивляться то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2018, 23:08   #15
natalinata
Пользователь
 
Аватар для natalinata
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 29-08-2017
Status: Offline
Спасибо откликнувшимся. Не расслабляться - я думаю нас жизнь научила ( и причем многих форумчан ). Но это уже другая тема. Спасибо еще раз за советы! Добра всем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2018, 10:34   #16
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
язык сложный и учить его надо уже вчера. не только в школе, но и в свободное время.
подростку нужно таки планировать, где лучше учиться. многие мамы, у кого дети учатся в средних спец. образовательных заведениях, жалуются на качество образования. говорят, что там много курсов в интеренете и много таких курсов, где самим нужно книги и статьи читать и писать эссе. практики мало и диплом не соответствует тому, что требуется на работе. таким выпускникам трудно найти работу.. а без работы будет трудно остаться в стране. кто может написать о хорошем образовании, доступном и для детей-выходцев из России? не всем становиться врачами и программистами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно