Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-09-2018, 15:49   #541
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Наши родственники и друзья живут в Питере, мы ездим в Питер сами и вот так, чтобы "в последние годы было много машин на эстонских номерах" такого просто нет, не слышали и не видели. Я не помню ни одно раза, чтобы на эстонских номерах попадались. Пару раз Литва/Латвия (какие-то старые вёдра), много белорусов и немного украинцев. Всё.

Зато все сайты по продаже запчастей пестрят фотографиями машин на номерах, в основном на Британских, с которых наши умельцы во всю продают запчасти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 16:04   #542
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Наши родственники и друзья живут в Питере, мы ездим в Питер сами и вот так, чтобы "в последние годы было много машин на эстонских номерах" такого просто нет, не слышали и не видели. Я не помню ни одно раза, чтобы на эстонских номерах попадались. Пару раз Литва/Латвия (какие-то старые вёдра), много белорусов и немного украинцев. Всё.

я кстати видел, не могу сказать что их много, но встречались периодически

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 16:15   #543
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Наши родственники и друзья живут в Питере, мы ездим в Питер сами и вот так, чтобы "в последние годы было много машин на эстонских номерах" такого просто нет, не слышали и не видели. Я не помню ни одно раза, чтобы на эстонских номерах попадались. Пару раз Литва/Латвия (какие-то старые вёдра), много белорусов и немного украинцев. Всё.


Ну строго говоря не совсем так - в 12-15 годах был реально всплеск появления "помоек" но в основном на литовских/латвийских номерах. С ними была связана даже эпидемия краж номерных знаков, их даже заклепками крепили прямо к железу.
Ездили на них "южные люди", в основном. Потом вроде как стало полегче, когда взялись их тормозить и проверять временный ввоз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 16:15   #544
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Поправки в закон вступили в силу с 4 сентября этого года...

Правильно. Просто к слову "частным" добавили слово "и юридическим". Вот банки-владельцы машин и попали под эти поправки.
В тексте закона ведь очень важное слово "для личных поездок". Зачем для личных поездок владельцу двух машин надо ввозить обе машины?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 16:39   #545
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да, мы живём здесь. И нынешние реалии таковы, что никто не запрещает нам ездить отсюда в Россию на авто - но на авто, принадлежащем тебе, а не банку.
 
Old 11-09-2018, 16:51   #546
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Да, мы живём здесь. И нынешние реалии таковы, что никто не запрещает нам ездить отсюда в Россию на авто - но на авто, принадлежащем тебе, а не банку.



Рада за Вас!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 17:26   #547
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
я кстати видел, не могу сказать что их много, но встречались периодически


Я вспомнил, мне эстонские номера встречались на границе. А вот чтобы в Питере - не помню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 17:27   #548
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Да, мы живём здесь. И нынешние реалии таковы, что никто не запрещает нам ездить отсюда в Россию на авто - но на авто, принадлежащем тебе, а не банку.


Да Вы что? Спасибо, кэп!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 18:12   #549
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
 
Old 11-09-2018, 19:07   #550
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
уточните пожалуйста(надо человеку объяснить):
в каждом пункте можно проехать по одной машине (и остальные ждут) или же ,если на Торфяновке пересекла машина(того же Сантандера),то на Люття уже не запустят вторую?

(человек не понимает и думает,что не проверяют данные,то есть копаться так дотошно не будут)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 20:15   #551
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
уточните пожалуйста(надо человеку объяснить):
в каждом пункте можно проехать по одной машине (и остальные ждут) или же ,если на Торфяновке пересекла машина(того же Сантандера),то на Люття уже не запустят вторую?

(человек не понимает и думает,что не проверяют данные,то есть копаться так дотошно не будут)

Проверять будут находится-ли уже, авто определенного владельца (допустим, банк Сантандер) на территории РФ ...
Через какой МАПП это авто въехало в РФ, уже не важно...
База-то у таможенников (во всяком случае, по северо-западу) наверняка единая...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 20:26   #552
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Проверять будут находится-ли уже, авто определенного владельца (допустим, банк Сантандер) на территории РФ ...
Через какой МАПП это авто въехало в РФ, уже не важно...
База-то у таможенников (во всяком случае, по северо-западу) наверняка единая...



Спасибо.
об этом и речь.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 00:58   #553
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@

Да уж, комментарии там как с базара. Село селом, зато оратор на ораторе. Они даже не врубаются, что коснулась эта дрянь не финнов как таковых, те на своих ведрах как ездили за бензаком так и будут ездить, а нашего брата, который живёт за границей и которому бывает очень нужно на Родину...
 
Old 12-09-2018, 01:43   #554
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Да уж, комментарии там как с базара. Село селом, зато оратор на ораторе. Они даже не врубаются, что коснулась эта дрянь не финнов как таковых, те на своих ведрах как ездили за бензаком так и будут ездить, а нашего брата, который живёт за границей и которому бывает очень нужно на Родину...




«Ведро» - но своё, а Ваши - «братья», в долгах - как в шелках. Если очень надо на Родину, то доедете - граница не на замке.
 
Old 12-09-2018, 03:23   #555
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Elektra
«Ведро» - но своё, а Ваши - «братья», в долгах - как в шелках. Если очень надо на Родину, то доедете - граница не на замке.


Что это из Вас попёрло-то, мэм?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 08:27   #556
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Да похоже изменения не с той стороны внесли.
По мне, так: для подтверждения правомерности ввоза, водитель помимо декларации должен предъявить загранпаспорт.
Если штампы не совпали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 09:04   #557
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Да уж, комментарии там как с базара. Село селом, зато оратор на ораторе. Они даже не врубаются, что коснулась эта дрянь не финнов как таковых, те на своих ведрах как ездили за бензаком так и будут ездить, а нашего брата, который живёт за границей и которому бывает очень нужно на Родину...



Коснулось это финских банков и кредитных организаций. Они для подстраховки на время кредита оставляли машину на себе. Теперь им придется оформлять машину на покупателя и давать кредит под залог машины. А если не захотят, то нам же лучше: спрос на автокредиты упадет и банкам придется снизить процент по автокредиту для поддержания спроса.

Так что скажите спасибо Родине за защиту ваших интересов от финансовых акул капитализма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 09:06   #558
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Коснулось это финских банков и кредитных организаций. Они для подстраховки на время кредита оставляли машину на себе. Теперь им придется оформлять машину на покупателя и давать кредит под залог машины. А если не захотят, то нам же лучше: спрос на автокредиты упадет и банкам придется снизить процент по автокредиту для поддержания спроса.

Так что скажите спасибо Родине за защиту ваших интересов от финансовых акул капитализма.


Вы действительно верите в то, что написали? И как оперативно отреагируют кредитные организации?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 09:11   #559
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Коснулось это финских банков и кредитных организаций. Они для подстраховки на время кредита оставляли машину на себе. Теперь им придется оформлять машину на покупателя и давать кредит под залог машины. А если не захотят, то нам же лучше: спрос на автокредиты упадет и банкам придется снизить процент по автокредиту для поддержания спроса.

Так что скажите спасибо Родине за защиту ваших интересов от финансовых акул капитализма.

Ну во-первых никто не будет продавать машину в кредит без прописания банка владельцем - это раз, это я уже удочку закидывал с предложением, ну и во-вторых проценты по кредитам снижаются исключительно за ваш, потребительский счёт, поэтому если честно смешно читать сообщения про автокредиты 0-0,5-0,9 процентов - такой халявы не бывает. При таких процентах продавец платит банку оставшиеся проценты за вас, т.е. придя покупать ту же самую машину с пачкой налика к тому же продавцу можно получить некислую скидку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 09:11   #560
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Вы действительно верите в то, что написали? И как оперативно отреагируют кредитные организации?

Никак, и даже не собираются
 
Old 12-09-2018, 09:14   #561
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
«Ведро» - но своё, а Ваши - «братья», в долгах - как в шелках. Если очень надо на Родину, то доедете - граница не на замке.


У меня была машина, Toyota Avensis 2006 года выпуска, была в собственности, кредит был погашен и даже на 2018 год она была бы вполне актуальна. Но родился второй ребёнок, стала нужна машина побольше, очень удачно сложилось и была приобретена новая. В чем Вы обвиняете, в том что люди берут под машины кредиты? Так ситуации у всех разные и согласитесь, не у всех есть такие суммы в свободном доступе, зато каждый имеет право решать нужно это ему или нет. Поясните логику Вашего поста, я её не улавливаю. И если Вы топите за новые поправки - объясните тогда почему?
 
Old 12-09-2018, 09:22   #562
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Да похоже изменения не с той стороны внесли.
По мне, так: для подтверждения правомерности ввоза, водитель помимо декларации должен предъявить загранпаспорт.
Если штампы не совпали...

Так, ведь это нужно каждое авто с иностранны регистром, курсирующее по просторам РФ, вылавливать и проверять...
Да и не успеют всех отловить, если какое авто хотят "скинуть", так оно прямо с границы в "отстойник" и поедет...
А так, перекрыли въезд, и могут быть спокойны...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 09:27   #563
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Никак, и даже не собираются


У меня появилось решение.

Если российская сторона так и будет чинить эти препоны, предложить Трафи внести изменения и в случае с кредитными машинами в техпаспорте (tekninen osa) указывать владельцем не банк или кредитную организацию, а в чьем пользовании машина находится или на кого взята. По сути своей, здесь в Финляндии техпаспорт нафиг никому не упал, я им пользуюсь только раз в год, когда прохожу техосмотр, зато на границе его предъявляю каждый раз.
В rekisteri osa оставить всё как есть, чтобы машину невозможно было перепродать без ведома банка или кредитной организации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 09:36   #564
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
У меня была машина, Toyota Avensis 2006 года выпуска, была в собственности, кредит был погашен и даже на 2018 год она была бы вполне актуальна. Но родился второй ребёнок, стала нужна машина побольше, очень удачно сложилось и была приобретена новая. В чем Вы обвиняете, в том что люди берут под машины кредиты? Так ситуации у всех разные и согласитесь, не у всех есть такие суммы в свободном доступе, зато каждый имеет право решать нужно это ему или нет. Поясните логику Вашего поста, я её не улавливаю. И если Вы топите за новые поправки - объясните тогда почему?

За финнов обидно стало, опустил ты их как-то не очень...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 09:44   #565
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
За финнов обидно стало, опустил ты их как-то не очень...

в смысле?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 09:46   #566
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
У меня появилось решение.

Если российская сторона так и будет чинить эти препоны, предложить Трафи внести изменения и в случае с кредитными машинами в техпаспорте (текнинен оса) указывать владельцем не банк или кредитную организацию, а в чьем пользовании машина находится или на кого взята. По сути своей, здесь в Финляндии техпаспорт нафиг никому не упал, я им пользуюсь только раз в год, когда прохожу техосмотр, зато на границе его предъявляю каждый раз.
В рекистери оса оставить всё как есть, чтобы машину невозможно было перепродать без ведома банка или кредитной организации.

оч сильно сомневаюсь, я думаю стандарты техпасспорта европейские, а не чисто финские, да и ради одного процента населения, который ездит на авто в Россию никто изменений вносить не будет - не так всё просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 09:47   #567
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
в смысле?

Что финны на "ведрах" ездят.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 09:51   #568
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Если позвонить и попросить что срочно надо - делают очень быстро, Нордеа делала в течение пары дней, новый техпасспорт в катсастусе печатают бесплатно.




Мы сдались, заплатили остатки. Остатки были большие, денег жалко.))

Позвонили в банк автокредита, они перезвонили через полчаса. Деньги с нашего банка до них идут два дня. Код пришлют на следующей неделе.
Последнюю сумму узнавали два дня назад, за два дня набежали проценты, так что потом ещё 60 центов доплачивать пришлось.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 09:52   #569
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Да уж, комментарии там как с базара. Село селом, зато оратор на ораторе. Они даже не врубаются, что коснулась эта дрянь не финнов как таковых, те на своих ведрах как ездили за бензаком так и будут ездить, а нашего брата, который живёт за границей и которому бывает очень нужно на Родину...


Это коснулось тех, у кого машина лизинговая или куплена в кредит и от национальности вроде как не зависит. Или я ошибаюсь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 09:54   #570
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
в смысле?

Ну что финны на ведрах, а наш браток на мерсах, да не своих))
 
Old 12-09-2018, 09:57   #571
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну что финны на ведрах, а наш браток на мерсах, да не своих))



500 000 в Финляндии кредитных машин.

В Питере, если интересно, кредитных машин 60%.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 10:00   #572
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
«Ведро» - но своё, а Ваши - «братья», в долгах - как в шелках. Если очень надо на Родину, то доедете - граница не на замке.



Ух... теперь "неведро" после полутора лет кредита наше.)))

А кому нравится может ездить и дальше на вёдрах и копить-копить до старости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 10:02   #573
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
У меня была машина, Toyota Avensis 2006 года выпуска, была в собственности, кредит был погашен и даже на 2018 год она была бы вполне актуальна. Но родился второй ребёнок, стала нужна машина побольше, очень удачно сложилось и была приобретена новая. В чем Вы обвиняете, в том что люди берут под машины кредиты? Так ситуации у всех разные и согласитесь, не у всех есть такие суммы в свободном доступе, зато каждый имеет право решать нужно это ему или нет. Поясните логику Вашего поста, я её не улавливаю. И если Вы топите за новые поправки - объясните тогда почему?




Я « топлю», не за новые поправки, но Вы, в порыве возмущения, «обкакали» не в чём не виноватых финнов, якобы на «вёдрах» и других людей - назвав их «малообразованное - село». Собственно, почему Россия, должна думать о моём или Вашем удобстве? Скорее всего, были на то причины и они не касались конкретно Финляндии, но попали под раздачу все. Зная нашу «советскую смекалку», бывшие граждане СНГ - найдут выход.✌
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 10:02   #574
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну что финны на ведрах, а наш браток на мерсах, да не своих))


Видимо русские бензак не покупают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 10:06   #575
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
За финнов обидно стало, опустил ты их как-то не очень...


В смысле опустил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 10:07   #576
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Видимо русские бензак не покупают :гы:

На "ведрах"))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 10:13   #577
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну что финны на ведрах, а наш браток на мерсах, да не своих))


Те финны, которые гоняют в Россию за топливом - в большинстве своём гоняют на старых, 15-20 летних ведрах. Грязных и неубранных. Это просто факт. Багажники как откроют, мама дорогая...Полагаю, ты не так часто ездишь в Россию через таможни и просто не видишь всего. Не знаю, где я их опустил, на вёдрах-то они катают Кстати, скорее всего как раз их эта поправка и не касается, уверен, что их машины уже в собственности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 10:13   #578
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
что есть на самом деле такие дураки, которые несут в автосалон 10-20-30 тысяч наличными?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 10:14   #579
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это коснулось тех, у кого машина лизинговая или куплена в кредит и от национальности вроде как не зависит. Или я ошибаюсь?


Не ошибаешься, но в этой стране это коснулось как раз наших соотечественников в большей степени, чем местных.
 
Old 12-09-2018, 10:15   #580
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну во-первых никто не будет продавать машину в кредит без прописания банка владельцем - это раз, это я уже удочку закидывал с предложением, ну и во-вторых проценты по кредитам снижаются исключительно за ваш, потребительский счёт, поэтому если честно смешно читать сообщения про автокредиты 0-0,5-0,9 процентов - такой халявы не бывает. При таких процентах продавец платит банку оставшиеся проценты за вас, т.е. придя покупать ту же самую машину с пачкой налика к тому же продавцу можно получить некислую скидку


Во-первых, машину в кредит без прописания банка владельцем продадут без проблем, но цена кредита будет выше (т.к. риски банка выше). В своем банке меня агитировали за такой кредит, причем условия были сильно лучше чем на сайте банка:
https://www.nordea.fi/henkiloasiakk...ustoluotto.html

Во-вторых, при покупке сначала сторговывают цену и лишь после этого обсуждают условия оплаты. Проценты банку платит не продавец, а производитель машины (либо в виде скидки на машины проданные в кредит, либо прямым финансированием из своей кредитной организации).

В-третьих, кредит имеет смысл только на новую машину. Старую сильно выгоднее покупать у частника за наличные.

П.С. На новую машину скидка должна быть минимум 10-15% в зависимости от цены плюс рыночная цена на трейдин. На старую машину скидка минимум 30%. И то и то проверено лично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 10:15   #581
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
что есть на самом деле такие дураки, которые несут в автосалон 10-20-30 тысяч наличными?


А почему дураки, если бы у меня были свободными 10-20-30 тыщь и нужна была машина, я бы её за налик и купил.
 
Old 12-09-2018, 10:21   #582
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я « топлю», не за новые поправки, но Вы, в порыве возмущения, «обкакали» не в чём не виноватых финнов, якобы на «вёдрах» и других людей - назвав их «малообразованное - село». Собственно, почему Россия, должна думать о моём или Вашем удобстве? Скорее всего, были на то причины и они не касались конкретно Финляндии, но попали под раздачу все. Зная нашу «советскую смекалку», бывшие граждане СНГ - найдут выход.✌


Я ведь не с потолка это взял. Если Вы почитаете комментарии под той статьёй, всё поймёте меня и простите мне высказывание о селе. Уверен.
И "селом" я назвал авторов недалёких, которые не думают головой, не видят дальше собственного носа, рассуждая субъективно о вещах и порицая, не разобравшись. Гонору много, а толку мало. Кстати, там были и нормальные комментарии, процентов 30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 10:35   #583
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Я ведь не с потолка это взял. Если Вы почитаете комментарии под той статьёй, всё поймёте меня и простите мне высказывание о селе. Уверен.
И "селом" я назвал авторов недалёких, которые не думают головой, не видят дальше собственного носа, рассуждая субъективно о вещах и порицая, не разобравшись. Гонору много, а толку мало. Кстати, там были и нормальные комментарии, процентов 30.



На таких сайтах в основном сидят тролли и пишут всякий бред. И телевизор тоже делает своё дело.
Я как-то пожаловалась маме, что финнов на таможне долго держали, а она говорит: так им и надо.))
Что мы в той очереди стояли, она даже и не вспомнила.) И смех, и грех.
 
Old 12-09-2018, 10:46   #584
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
что есть на самом деле такие дураки, которые несут в автосалон 10-20-30 тысяч наличными?

Есть такие что 60-70-100 ))) и у этих "дураков" видимо есть деньги )))
 
Old 12-09-2018, 10:47   #585
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Во-первых, машину в кредит без прописания банка владельцем продадут без проблем, но цена кредита будет выше (т.к. риски банка выше). В своем банке меня агитировали за такой кредит, причем условия были сильно лучше чем на сайте банка:
https://www.nordea.fi/henkiloasiakk...ustoluotto.html

Во-вторых, при покупке сначала сторговывают цену и лишь после этого обсуждают условия оплаты. Проценты банку платит не продавец, а производитель машины (либо в виде скидки на машины проданные в кредит, либо прямым финансированием из своей кредитной организации).

В-третьих, кредит имеет смысл только на новую машину. Старую сильно выгоднее покупать у частника за наличные.

П.С. На новую машину скидка должна быть минимум 10-15% в зависимости от цены плюс рыночная цена на трейдин. На старую машину скидка минимум 30%. И то и то проверено лично.

Я вчера с кредитной разговаривал именно по этому поводу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 10:50   #586
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
На таких сайтах в основном сидят тролли и пишут всякий бред. И телевизор тоже делает своё дело.
Я как-то пожаловалась маме, что финнов на таможне долго держали, а она говорит: так им и надо.))
Что мы в той очереди стояли, она даже и не вспомнила.) И смех, и грех.


"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить"...
Это написано задолго до изобретения телевизора и интернета.
 
Old 12-09-2018, 10:53   #587
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить"...
Это написано задолго до изобретения телевизора и интернета.


"Уже пора ядрена мать, умом Россию понимать".
написано недавно, не менее актуально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 10:56   #588
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Есть такие что 60-70-100 ))) и у этих "дураков" видимо есть деньги )))

И много таких?.. дураков?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 11:04   #589
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
И много таких?.. дураков?))

ты с какой целью интересуешься?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 11:10   #590
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
"Уже пора ядрена мать, умом Россию понимать".
написано недавно, не менее актуально.


Ну лет через 100 может быть. "Русские медленно запрягают..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 11:17   #591
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
ты с какой целью интересуешься? :Д

ну похоже 1-2 ) на всю страну

тут все же народ не миллионеры, деньгами разбрасываться))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 11:19   #592
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ну похоже 1-2 ) на всю страну

тут все же народ не миллионеры, деньгами разбрасываться))

Для этого не надо быть миллионером.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 11:28   #593
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
А почему дураки, если бы у меня были свободными 10-20-30 тыщь и нужна была машина, я бы её за налик и купил.

ну вот представь, вот например сейчас, тебе привалило этих 10-20-30 штук наликом, ты реально купишь на них машину?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 12-09-2018, 11:33   #594
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
А почему дураки, если бы у меня были свободными 10-20-30 тыщь и нужна была машина, я бы её за налик и купил.

Ключевое тут если бы... только реально мало у кого даже вот лишние 10 где-то валяются без дела)
Не, конечно такие есть, у них и 60 может заваляться...но много ли их таких.

Все же большинство кредитный машин в расценках от 20ке и выше. И наверное все же мало кто может прийти и вывалить их на кассу, да и зачем? Зачем отдавать деньги кому-то, когда их можешь использовать сам? Если есть лишнии пусть лежат, они могут потребоваться на форс мажор, или вложи их, но не в машину))) плохое вложение. Через 3 года у тебя вместо 30 на руках будет 15, а через 5 лет, все 10, и требующее вложений ведро. В кредите же, конечно не под 7% годовых, ты платишь немного и остается на пожить, отпуски, хобби, через 3 года меняешь машину, выплаты те же, машина новее, никаких заморочек, это как долгосрочная аренда, только реальная аренда авто в месяц обойдется намного больше чем 180е, да и ведро могут дать старое)

я прям предвижу что мне щас тут наговорят, но так живут многие, так как авто для них это лишь необходимость, и все же ездить хочется комфортно и безопасно. Да, можно купить авто которое не теряет в цене так много, но они намного дороже, и тогда это уже как раз жить не по средствам. А то что сейчас продают за 30 новьё, через 5 лет церяет в своей цене 2/3 и начинает разваливаться, да их и не чинят, а просто списывают в lunastus )))
 
Old 12-09-2018, 11:44   #595
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
ты с какой целью интересуешься?


Так машину обычно покупают за 3-6 месячный доход. Видимо хотят познакомиться с "дураком" с чистым годовым доходом 120-200 тыс. А таких в ФИ один на 100 человек. Т.е. надо просто посмотреть вокруг и он попадется на глаза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 11:54   #596
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Так машину обычно покупают за 3-6 месячный доход.

Да? А откуда такая математика и статистика?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 12-09-2018, 12:04   #597
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Да? А откуда такая математика и статистика?

Ну каждый смотрит со своей колокольни - отсюда и математика.
Я например из всех этих рассчётов не понял зачем платить даже скажем 33-35 килоевро(включая проценты), а то и сильно больше, если можно за то же самое заплатить 30 ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 12:09   #598
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну каждый смотрит со своей колокольни - отсюда и математика.
Я например из всех этих рассчётов не понял зачем платить даже скажем 33-35 килоевро(включая проценты), а то и сильно больше, если можно за то же самое заплатить 30 ))

Ну поэтому и спросил откуда такое обобщение взялось, раз каждый сам для себя решает.
Лично я не понимаю в принципе зачем за машину 30 платить. Ну может пойму потом, когда у меня зарплата за 3 месяца будет в районе 30 штук

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 12-09-2018, 12:14   #599
Tiger
Пользователь
 
Аватар для Tiger
 
Сообщений: 232
Проживание: Porto
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
С проездом на кредитном авто, кажется все ясно. Хочется надеяться, что маразм имеет свой предел и все вернется "на круги своя". Убедительная просьба, к тому, кто первым пересечет границу по "старым правилам", отписаться в теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 12:14   #600
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну каждый смотрит со своей колокольни - отсюда и математика.
Я например из всех этих рассчётов не понял зачем платить даже скажем 33-35 килоевро(включая проценты), а то и сильно больше, если можно за то же самое заплатить 30 ))

Конечно со своей, поэтому одни пишут что те кто берет авто в кредит дураки, а другие считают людей отдающих за раз в никуда 30 дураками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно