Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Отпуск в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 26-02-2014, 18:33   #61
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mls250
В сентябре был получен штраф в Испании за непрвильную парковку на арендной машине компании Hertz.
..., мы конечно его выбросили, потом пришло письмо на эмайл и по почте домой...
Мы забили и ничего не платим. Сейчас пришло повторное письмо.
...теперь мы живем в Финляндии. Стоит ли переживать из-за этого штрафа или может лучше оплатить?=


Мне нравятся ваши сомнения... Не переживайте! В случае чего переедете еще куда ни шло... Да, только перед переездом не забудьте еще пару штрафов заработать, ну чтобы для большей радости.

*вот всегда любопытно было - это люди на полном серьёзе такое спрашивают????

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2014, 18:37   #62
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Мне нравятся ваши сомнения... Не переживайте! В случае чего переедете еще куда ни шло... Да, только перед переездом не забудьте еще пару штрафов заработать, ну чтобы для большей радости.

*вот всегда любопытно было - это люди на полном серьёзе такое спрашивают????

А что Вы хотите? Наследственность. Клим Чугункин (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2014, 18:51   #63
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Мне нравятся ваши сомнения... Не переживайте! В случае чего переедете еще куда ни шло... Да, только перед переездом не забудьте еще пару штрафов заработать, ну чтобы для большей радости.

*вот всегда любопытно было - это люди на полном серьёзе такое спрашивают????

С этим встречаюсь постоянно. Россияне спрашивют платить или не платить штраф за парковку , объясняю обязательо вы нарушили. Им это не нравится начинают припоминать каких то автобусников которые шрафы выбрасывают и ничего до сих пор ездят, визы их не лишили. Один из них все скорость ловил можно на десять км превышать, можно на 15 км. В итоге превысил на 10 км засек патруль, получил штраф и визу закрыли на год.
Любой штраф нужно оплачивать все равно найдут и неприятности создадут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2014, 18:57   #64
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Мне нравятся ваши сомнения... Не переживайте! В случае чего переедете еще куда ни шло... Да, только перед переездом не забудьте еще пару штрафов заработать, ну чтобы для большей радости.

*вот всегда любопытно было - это люди на полном серьёзе такое спрашивают????

Нехорошо так....Пожелание нарваться на штраф
Так можно потерять веру в человечество ...На соседних темах свободно обсуждают, как недоплатить/совсем не платить налоги,как вывезти из страны деньги,не поделившись с таможенниками,и прочая и пр.И ведь находятся бывалые,очень добрые люди,и эти люди дают ценные советы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2014, 19:10   #65
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Нехорошо так....Пожелание нарваться на штраф
Так можно потерять веру в человечество ...На соседних темах свободно обсуждают, как недоплатить/совсем не платить налоги,как вывезти из страны деньги,не поделившись с таможенниками,и прочая и пр.И ведь находятся бывалые,очень добрые люди,и эти люди дают ценные советы...

Ну если эти советы умещаются в рамки закона, то что же в этом плохого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2014, 19:38   #66
mls250
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 10-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Да, забейте! Вы же банковской картой оплачивали за аренду машины, ну так снимут со счета указанную сумму с пеней

так мы так и думали, что снимут. А они все тянут и тянут.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2014, 19:44   #67
mls250
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 10-03-2011
Status: Offline
да уж, смешно ваши коменты читать.... такие все честные , все штрафы платят.... ну ну.... платите дальше..а то вдруг вас на ''границе'' между странами ЕС прижмут где-нибудь, так ведь?
а мы подождем и посмотрим, что испанцы нам дальше предложат :P
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2014, 19:46   #68
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avtobusam.net
чтоб исполнить закон Вас надо напугать обязательно? законопослушному человеку обычно дополнительные доводы не нужны. нарушил - отвечай, все просто.


в течении последних 5 лет не оплатил 3 штрафа за парковку в финляндии один в шведциии, никаких проблем не возникло.

А сколько гордости, не плачу, нарушаю и буду нарушать. А еще хотят безвизовый въезд в Европу. Чур меня чур.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2014, 19:48   #69
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Нехорошо так....Пожелание нарваться на штраф
Так можно потерять веру в человечество ...На соседних темах свободно обсуждают, как недоплатить/совсем не платить налоги,как вывезти из страны деньги,не поделившись с таможенниками,и прочая и пр.И ведь находятся бывалые,очень добрые люди,и эти люди дают ценные советы...

Мне это тоже удивительно, весь форум забит темами: Как бы обмануть государство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2014, 20:56   #70
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Мне это тоже удивительно, весь форум забит темами: Как бы обмануть государство.

Смотря какое это государство, как государство относится к гражданам, так и граждане к государству. Смотрим историческую формулировку третьего закона Ньютона. ИМХО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2014, 21:07   #71
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну если эти советы умещаются в рамки закона, то что же в этом плохого?

Статью за отмывание денег уже отменили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2014, 21:09   #72
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mls250
да уж, смешно ваши коменты читать.... такие все честные , все штрафы платят.... ну ну.... платите дальше..а то вдруг вас на ''границе'' между странами ЕС прижмут где-нибудь, так ведь?
а мы подождем и посмотрим, что испанцы нам дальше предложат :P

Когда нибудь, жизнь Вас сведет с нечестными людьми, и Вы "попадете", искать справедливости в этом случае не стоит, т.к. они такие же как и Вы, и да, не стоит смеяться в обществе, где принято использовать туалетную бумагу, над людьми которые ее используют...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2014, 21:37   #73
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mls250
так мы так и думали, что снимут. А они все тянут и тянут.....


Чем дольше тянут, тем больше пенни. Потому и тянут, неужели непонятно?
Вы поскорее все деньги оттуда пропивайте. Чтобы упырям не досталось!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2014, 23:12   #74
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Статью за отмывание денег уже отменили?

Какое же отмывание денег, если люди хотят продать СВОЮ квартиру?
P.S. Вот такой смех "гы" "гы" без причины - признак дурачины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 01:31   #75
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Да, что ж это такое? Опять дурацкий вопрос-а что будет...? Да, не платите и узнаете, что будет!!!
Штраф есть-есть! Нарушение есть? Если да, то в чем вопрос? Если нет- то разбираться!
Из личного опыта-я опаздала на 8 минут-штраф-прямиком поехала, оплатила, т.к.опаздала! Что непонятного? Теперь кладу денежек побольше и наподольше-спасибо им большое, научили!
Муж-не оплатил парковку-штраф-не оплатил штраф(выкинул в ту же секунду)-спит спокойно-за парковку очень часто не платит...
Вывод:ОТ ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ! А ЧТО БУДЕТ ВОПРОС ВТОРОЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 06:22   #76
mls250
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 10-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lintu2
А ЧТО БУДЕТ ВОПРОС ВТОРОЙ!


а какая разница второй вопрос или первый, если вопрос есть, значит хочется получить ответ на него, а не сочинение на тему все мы люди разные.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 12:26   #77
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
ПОЛГОДА жить и думать, что делать со штрафом. Поняла бы еще если действительно 200 евро - может не быть свободных. А тут 35! Давно бы заплатили и забыли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 13:06   #78
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
ПОЛГОДА жить и думать, что делать со штрафом. Поняла бы еще если действительно 200 евро - может не быть свободных. А тут 35! Давно бы заплатили и забыли.

Так это один из аттрибутов крутости. Что мы, лохи что-ли какие, чтобы всякие штрафы платить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2015, 19:19   #79
sudex
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 28-01-2012
Status: Offline
Exclamation

Всем добрый день!

Был выписан штраф на 60е за парковку в Ювяскюля в неположенном месте. Штраф от частной паковочной компании. Ситуация для меня пока не совсем однозначная - считаю, что дорожные знаки в данном месте установлены не наглядно, что не дает водителю в полной мере осознать, что данная территория "закрыта" для обычного водителя.

Сделал соответствующие фотографии, которые по электронной почте отправил в адрес компании вместе рекламацией. В ответ практически мгновенно получил письмо с формулировкой "Ваши проблемы, нужно было убедиться". Согласен, что лучше было бы так сделать, но...

Обратился за консультацией к юристам, которые сказали, что отрицательный ответ всегда приходит на первую рекламацию и, ознакомившись с материалами дела, помогли составить еще одну (за что им огромное спасибо). На вторую рекламацию никакого ответа от парковочной компании так и не получил.

Крайний срок оплаты штрафа - понедельник. Не знаю, что делать, поэтому прошу помочь с ответами на нижеследующие вопросы. Дельный совет приветствуется. Заранее благодарен.

1. Производятся ли необходимые согласования с компетентными органами (муниципалитет, полиция и т.п.) при установке подобных дорожных знаков? Или их устанавливает частная компания по своему усмотрению?
2. Какова процедура обжалования штрафа? Значит ли что-либо, если я шлю "несогласные" письма в адрес парковочной компании? Обязана ли компания ответить на мое письмо?
3. Что будет, если не оплатить штраф? Обязана ли парковочная компания выслать еще напоминание об оплате, включающее пени за неоплаченный вовремя штраф? Если да, то какой размер пени?
4. Что будет, если и дальше не оплатить штраф: суд или без суда? Риски?
5. Как правильно отстоять свою точку зрения?
6. Стоит ли заплатить штраф? (Ваше мнение).
 
Old 04-12-2015, 20:13   #80
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sudex
6. Стоит ли заплатить штраф? (Ваше мнение).


В Хельсинки можно подать апелляцию onlinе. Тогда точно платить не надо пока не будет ответа адвоката. Это несколько месяцев. Хотя на позитивную апелляцию рассчитывать мало.

Штраф можно не платить, если обжалован. Они не смогут обратиться к коллекторам, если у вас есть подтверждение апелляции. А все остальное, это чисто их слово против твоего.

Философское. Надо рассматривать все эти штрафы как единовременную оплату всех тех случаев когда мы паркуемся как хотим и где хотим, переводим часы и др. нарушения парковки. Ну вот сейчас жребий пал на тебя, заплати и забей. Здесь закон не работает, точнее закон джунглей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2015, 20:28   #81
sudex
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 28-01-2012
Status: Offline
Спасибо за ответ! Подскажите, где и как именно подать аппеляцию он-лайн?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2015, 20:42   #82
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sudex
Спасибо за ответ! Подскажите, где и как именно подать аппеляцию он-лайн?


Для Хельсинки можно посмотреть здесь

http://www.hel.fi/hel2/hkr/oikaisuv...px?lang=english


https://asiointi.hel.fi/wps/portal/...is/wcmartikkeli

http://www.hel.fi/www/helsinki/fi/k...ointivirhemaksu

Обычно куда писать написано на чеке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2015, 20:46   #83
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sudex
Спасибо за ответ! Подскажите, где и как именно подать аппеляцию он-лайн?


Никак и нигде )) это вам видимо написали о штрафах выписаных государственными органами, городом или полицией. Оплачивать или нет - это вам решать, но на своём примере могу сказать что за последние годы ни одного из их "штрафов" не платил, в том числе и от их коллекторов Свеа перинта, в суд ещё ни разу не подали. Если вы считаете что вы правы - платить не стоит, да и в любом случае если они пойдут в суд, то пришлют вам извещение об этом с возможностью оплатить до суда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2015, 20:49   #84
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prog
Для Хельсинки можно посмотреть здесь

http://www.hel.fi/hel2/hkr/oikaisuv...px?lang=english


https://asiointi.hel.fi/wps/portal/...is/wcmartikkeli

http://www.hel.fi/www/helsinki/fi/k...ointivirhemaksu

Обычно куда писать написано на чеке.


Прочитайте сообщение автора внимательней, он пишет про частную компанию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2015, 20:57   #85
sudex
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 28-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Никак и нигде )) это вам видимо написали о штрафах выписаных государственными органами, городом или полицией. Оплачивать или нет - это вам решать, но на своём примере могу сказать что за последние годы ни одного из их "штрафов" не платил, в том числе и от их коллекторов Свеа перинта, в суд ещё ни разу не подали. Если вы считаете что вы правы - платить не стоит, да и в любом случае если они пойдут в суд, то пришлют вам извещение об этом с возможностью оплатить до суда.


Спасибо! Насколько вырастет сумма штрафа: 1. В случае оплаты штрафа после такого извещения (когда коллеторы уже включились в работу) - фактически, какие пени будут к этому моменту, в случае проигрыша в суде (если дойдет) - какие издержки "вешают" на проигравшую сторону?

Остальные мои вопросы по прежнему интересуют!))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2015, 21:12   #86
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sudex
Спасибо! Насколько вырастет сумма штрафа: в случае оплаты после такого извещения (когда коллеторы кже включились в работу), в случае проигрыша в суде?

Остальные мои вопросы по преднему интересуют!))


Не знаю насколько вырастет к суду и после, т.к. в суд они ходят крайне редко судя по личному опыту. Нам пока максимум с 60 до 90 с чем-то макулатуру присылали, кстати невзирая на рекламации и без ответа на них, т.к. видимо ответить-то нечего.
Я не агитирую не платить штрафы и счета если вы действительно не правы, но если уверены в своей правоте - заплатить тоже не умно.
В любом случае если это частная компания, то без суда до улосотто они не дойдут.
На остальные вопросы точно ответить наверное не смогу.
 
Old 04-12-2015, 21:30   #87
sudex
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 28-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Не знаю насколько вырастет к суду и после, т.к. в суд они ходят крайне редко судя по личному опыту. Нам пока максимум с 60 до 90 с чем-то макулатуру присылали, кстати невзирая на рекламации и без ответа на них, т.к. видимо ответить-то нечего.
Я не агитирую не платить штрафы и счета если вы действительно не правы, но если уверены в своей правоте - заплатить тоже не умно.
В любом случае если это частная компания, то без суда до улосотто они не дойдут.
На остальные вопросы точно ответить наверное не смогу.



Спасибо за ответ! Уверенности нет, но то, как организована стоянка (кстати, таких машин с бумажкой под дворниками много было), наводит на мысль "сопротивляться" штрафу . Но страшно, первый раз сталкиваюсь, не знаю ни законов, ни соответствующих процедур, ни ответственности сторон...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2015, 21:36   #88
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sudex
Спасибо за ответ! Уверенности нет, но то, как организована стоянка (кстати, таких машин с бумажкой под дворниками много было), наводит на мысль "сопротивляться" штрафу . Но страшно, первый раз сталкиваюсь, не знаю ни законов, ни соответствующих процедур, ни ответственности сторон...


А чего бояться-то? В крайнем случае оплатите скажем 90 евро, если придёт извещение о том что дело передано в суд, в чём я сильно сомневаюсь. Вы же написали рекламацию - они вам не ответили, ну и хватит 😉
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2015, 20:41   #89
sudex
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 28-01-2012
Status: Offline
[QUOTE=fintrud2013]ПРО ШТРАФЫ:
1.Для тех кто живет в Финляндии (гражд. А,В) - при не оплате через время придет письмо от коллекторов на адрес хозяина машины, и письма будут приходить ежемесячно, и сумма будет постоянно расти. Из-за долга коллекторам в течении продолжительного времени автоматически попадаете в черный список неблагонадежных товарищей - прекратят оказывать услуги "в бороду" ( в долг ), каковыми в Финляндии являются практически все услуги - и что вызовет определенные трудности для жизни: прекратят оформлять машины ( либо нужно будет со страховой договариваться и за год вперед платить), за мобилу вперед нужно будет платить, не дадут визу классик, не говоря о кредите, могут не сдать квартиру и пр. и пр.
2.Для тех, кто живет в России (виза класс С): ни каким коллекторам вы не попадаете и повторные напоминания не шлются. НО! если штраф криминальный ( превышение скорости, воровство, контрабанда, пьяная и езда и пр.) автоматически данные идут в консульство И ДАЖЕ ПРИ ОПЛАТЕ штрафов визу могут не дать лет на 5 ( в зависимости от вида и серьезности правонарушения ) ТАК ЧТО ВЫШЕУПОМЯНУТОЕ лучше вообще не совершать, и ТАКОЙ ШТРАФ ВСЕГДА ПЛАТИТЬ.
3.Штраф за парковку выписывается на номер машины!!! а не на конкретную персону. И тут несколько пунктов: на какую машину прилепили.

Последний вопрос: правда ли, что в случае неоплаты подобного штрафа могут возникнуть последствия, описанные в сообщении данной темы номер 56 пункт 1 (текст процитирован выше)? Или только по судебному решению?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2015, 21:11   #90
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sudex
[QUOTE=fintrud2013]ПРО ШТРАФЫ:
1.Для тех кто живет в Финляндии (гражд. А,В) - при не оплате через время придет письмо от коллекторов на адрес хозяина машины, и письма будут приходить ежемесячно, и сумма будет постоянно расти. Из-за долга коллекторам в течении продолжительного времени автоматически попадаете в черный список неблагонадежных товарищей - прекратят оказывать услуги "в бороду" ( в долг ), каковыми в Финляндии являются практически все услуги - и что вызовет определенные трудности для жизни: прекратят оформлять машины ( либо нужно будет со страховой договариваться и за год вперед платить), за мобилу вперед нужно будет платить, не дадут визу классик, не говоря о кредите, могут не сдать квартиру и пр. и пр.
2.Для тех, кто живет в России (виза класс С): ни каким коллекторам вы не попадаете и повторные напоминания не шлются. НО! если штраф криминальный ( превышение скорости, воровство, контрабанда, пьяная и езда и пр.) автоматически данные идут в консульство И ДАЖЕ ПРИ ОПЛАТЕ штрафов визу могут не дать лет на 5 ( в зависимости от вида и серьезности правонарушения ) ТАК ЧТО ВЫШЕУПОМЯНУТОЕ лучше вообще не совершать, и ТАКОЙ ШТРАФ ВСЕГДА ПЛАТИТЬ.
3.Штраф за парковку выписывается на номер машины!!! а не на конкретную персону. И тут несколько пунктов: на какую машину прилепили.

Последний вопрос: правда ли, что в случае неоплаты подобного штрафа могут возникнуть последствия, описанные в сообщении данной темы номер 56 пункт 1 (текст процитирован выше)? Или только по судебному решению?


Штрафы выписаные государственными органами - правда, валвонтамаксу и подобные счета выписаные частными фирмами только по решению суда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2015, 21:24   #91
sudex
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 28-01-2012
Status: Offline
Благодарю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2016, 18:42   #92
sudex
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 28-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
А чего бояться-то? В крайнем случае оплатите скажем 90 евро, если придёт извещение о том что дело передано в суд, в чём я сильно сомневаюсь. Вы же написали рекламацию - они вам не ответили, ну и хватит 😉


Пришло второе напоминание - Maksuvaatimus. Фирма KTS Finland Oy по поручению фирмы APV, котоая непосредственно выписала штраф, выставило счет уже на 83,14е, т.е. сумма штрафа возросла на 23,14е. Ниже привожу текст письма.

KTC Finland Oy on saanut yllä mainitulta toimeksiantajalta tehtäväksi periä teiltä maksuvaatimuksemme mukaisen erääntyneen saatavan. Velka on maksettava kokonaisuudessaan eräpäivään mennessä. Maksu on pätevä vain KTC Finland Oy:n asiakasvaratilille. Perintäkulu sisältää ajoneuvo- ja osoitetietojen käsittelymaksusta aiheutuneen kustannuksen 3.5 euroa.

Mahdolliset huomautukset ja keskeytyspyynnöt voi esittää sähköpostilla reklamaatio@ktc.fi

Mikäli vapaaehtoinen perintä keskeytetään, saatamme velkomusasian harkintamme mukaan käräjäoikeuden ratkaistavaksi.

Поскольку финский знаю еще довольно неважно, не совсем понимаю нюансы написанного. Значит ли это, что если в этот раз не заплатить, то фирма КТС обратится и иском в суд? Или придет еще бумага, где сумма вырастет и дальше? Или возможно зря переживаю на этом напоминания прекратятся и про меня забудут (как бывало судя по написанному ранее)?

Если возможно, прошу сведующих лиц разъязнить ситуацию, которая уже сложилась таким образом. Ваши мысли и комментарии. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2016, 20:04   #93
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от sudex
Пришло второе напоминание - Maksuvaatimus. Фирма KTS Finland Oy по поручению фирмы APV, котоая непосредственно выписала штраф, выставило счет уже на 83,14е, т.е. сумма штрафа возросла на 23,14е. Ниже привожу текст письма.

KTC Finland Oy on saanut yllä mainitulta toimeksiantajalta tehtäväksi periä teiltä maksuvaatimuksemme mukaisen erääntyneen saatavan. Velka on maksettava kokonaisuudessaan eräpäivään mennessä. Maksu on pätevä vain KTC Finland Oy:n asiakasvaratilille. Perintäkulu sisältää ajoneuvo- ja osoitetietojen käsittelymaksusta aiheutuneen kustannuksen 3.5 euroa.

Mahdolliset huomautukset ja keskeytyspyynnöt voi esittää sähköpostilla reklamaatio@ktc.fi

Mikäli vapaaehtoinen perintä keskeytetään, saatamme velkomusasian harkintamme mukaan käräjäoikeuden ratkaistavaksi.

Поскольку финский знаю еще довольно неважно, не совсем понимаю нюансы написанного. Значит ли это, что если в этот раз не заплатить, то фирма КТС обратится и иском в суд? Или придет еще бумага, где сумма вырастет и дальше? Или возможно зря переживаю на этом напоминания прекратятся и про меня забудут (как бывало судя по написанному ранее)?

Если возможно, прошу сведующих лиц разъязнить ситуацию, которая уже сложилась таким образом. Ваши мысли и комментарии. Спасибо!

По собственному опыту, должна придти ещё одна бумага - второе напоминание.
Там ещё добавится, сколько-то денег, типа "за беспокойство"
А вот потом, на усмотрение фирмы "коллектора", могут и в суд подать, а могут и забить - под настроение...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2016, 20:56   #94
sudex
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 28-01-2012
Status: Offline
Так уже вторая пришла вроде. Штраф 60 был. Первая 60 с чем-то была. Вторая за 80 ушла уже... Поскольку опыта и знаний нет, не знаю, что теперь за бумаги ждать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2016, 21:23   #95
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sudex
Так уже вторая пришла вроде. Штраф 60 был. Первая 60 с чем-то была. Вторая за 80 ушла уже... Поскольку опыта и знаний нет, не знаю, что теперь за бумаги ждать...

APV, фирма не простая...
Вот, взял с их сайта: Käräjäoikeuden päätöksen saanut perittävä voidaan tarvittaessa periä ulosotossa.
Вот отсюда: http://www.pysakointivalvonta.fi/autoilijalle

Не знаю как вам повезёт, но знакомый, года три назад, с их штрафом, дошёл таки до улосотто, а там уже не шутят...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2016, 23:02   #96
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Непонятно, что и кому Вы пытаетесь доказать. Машина была припаркована неправильно. Оспорить Вы это не можете. Никого, действительно, не волнует, что Вы не смогли понять знаки. Наоборот, это минус Вам. Ну, и что ждете? Насколько вырастет счет и насколько он Вам попортит жизнь, попав в улосотто? И зачем такие эксперименты? Острых эмоций не хватает?
 
Old 26-01-2016, 12:26   #97
sudex
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 28-01-2012
Status: Offline
Вероятно, Вы правы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно