Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-03-2019, 15:04   #61
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Кстати забыл спросить, тоже знакомы с этими местами? Бывали там или догадки? Я вот где то слышал, что публичные дома в Японии, к себе европейцев не пускают. Правда?


В Японии не пробовала, думаю что всякие бывают. Заходила в такие заведения в Австрии, Финляндии и Гонконге.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2019, 15:07   #62
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
В Японии не пробовала, думаю что всякие бывают. Заходила в такие заведения в Австрии, Финляндии и Гонконге.

А В Финляндии где это место любопытно. Я по опыту 2016 помню, только бары в Кемпе, и ночные клубы, где в свободном полете бабочки порхают. Так что бы с красным фонарем, с охраной человек десять.. Это же сутенерство.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2019, 20:17   #63
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Если вам в принципе не нравится когда вокруг есть люди другой расы, то я начинаю понимать почему вам было некомфортно в Шанхае и страшновато ездить в Японию. Может и действительно не стоит.

Алкаш-расист, страшное дело
 
Old 24-03-2019, 23:55   #64
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
А В Финляндии где это место любопытно. Я по опыту 2016 помню, только бары в Кемпе, и ночные клубы, где в свободном полете бабочки порхают. Так что бы с красным фонарем, с охраной человек десять.. Это же сутенерство.


Официально заведение называлось как бы клубом и охрана вышибалами, но клубом в нормальном сысле слова оно не было. Не хочу называть его, так как это было достаточно давно, он мог измениться, но если хотите это место найти, ищите на Eerikinkatu.
 
Old 25-03-2019, 00:36   #65
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Я спросил, так как знакомы с секретарем того самого Союза

Цитата:
Сообщение от Naali
Официально заведение называлось как бы клубом и охрана вышибалами, но клубом в нормальном сысле слова оно не было. Не хочу называть его, так как это было достаточно давно, он мог измениться, но если хотите это место найти, ищите на Eerikinkatu.

уличных тружениц. Так случайно получилось, не знаю точно название, но они вроде как, в Финляндии, имеют какой то официальный статус и связи с государством даже. Многое что от неё наслышан, о Хельсинки и Финляндии, боюсь взысканий административных. И ссылки тоже дать не могу. Но она как раз рассказывала подробно, как это дело обустроено в Хельсинки. Поищем, я тоже люблю побродить по всяким местам для туристов.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2019, 21:05   #66
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Что вы извращаете как я думаю..

Цитата:
Сообщение от Naali
Если вам в принципе не нравится когда вокруг есть люди другой расы, то я начинаю понимать почему вам было некомфортно в Шанхае и страшновато ездить в Японию. Может и действительно не стоит.

Две недели не комфортно? Да я бы улетел в первый день. Не приятно видеть нищету и зависть. Не приятно, видеть не к месту одетую чалму, тем более зеленую, означающую мусульманина на джихаде, не приятно видеть финскую даму в азиатском тюрбане, и совсем не приятно ЗНАТЬ, что они живут на мои налоги. А раса, для меня значения не имеет. Если алжирец в Германии, работает и ведет себя как обычный человек, но его считаю человек. Но если он на новый год, немок хватает за грудь и зад, то его считаю дрянью.
Понятно объяснил? Не уважаю толерантность, только потому, что рядом человек другого цвета, при этом носки его воняют как на помойке, потому что обувь снял, а ноги ему помыть некогда. Также и в Шанхае, когда идет по улице, шириной 1 метр, а при открытой двери, кто то сидит на унитазе и еще орет на тебя по китайски. И страшновато лететь в Японию, это ваши домыслы. Я жил с Японцами и корейцами с рождения, и вместе с ними в школу ходил. Вот я лично, не понимаю пресмыкание перед другой расой, только потому, что она другая раса и собой кичится.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2019, 01:15   #67
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Две недели не комфортно? Да я бы улетел в первый день. Не приятно видеть нищету и зависть. Не приятно, видеть не к месту одетую чалму, тем более зеленую, означающую мусульманина на джихаде, не приятно видеть финскую даму в азиатском тюрбане, и совсем не приятно ЗНАТЬ, что они живут на мои налоги. А раса, для меня значения не имеет. Если алжирец в Германии, работает и ведет себя как обычный человек, но его считаю человек. Но если он на новый год, немок хватает за грудь и зад, то его считаю дрянью.
Понятно объяснил? Не уважаю толерантность, только потому, что рядом человек другого цвета, при этом носки его воняют как на помойке, потому что обувь снял, а ноги ему помыть некогда. Также и в Шанхае, когда идет по улице, шириной 1 метр, а при открытой двери, кто то сидит на унитазе и еще орет на тебя по китайски. И страшновато лететь в Японию, это ваши домыслы. Я жил с Японцами и корейцами с рождения, и вместе с ними в школу ходил. Вот я лично, не понимаю пресмыкание перед другой расой, только потому, что она другая раса и собой кичится.


Я тоже не люблю когда хватают за кого-то задницу без разрешения или когда живут на мои налоги даже не пытаясь устроиться на работу. Но вы отреагиривали на определенную фотографию в статье в газете. На какие деньги живут люди на фотографии вы не знаете, зеленая чалма на фотографии похожа больше на сикхскую чем на мусульманскую, хотя сзади трудно точно сказать, черный человек спокойно стоит на эскалаторе и не хватает никого за задницу, и уж совершенно непонятно почему вы приняли чью-то вязаную шапку за азиатский тюрбан. Или какое отношение имеет "пресмыкание перед другой расой" к вашей бурной реакции на эту фотографию.

Если вам не нравится одежда окружающих, то это опять же ваша проблема. Я, например, вообще одежду на мужчинах не люблю, но как-то уже привыкла что они не хотят мерзнуть и надевают штаны вместо того чтобы дружно радовать меня голыми задами. C'est la vie.

Насчет того страшновато ездить в Японию, вы сказали "а в огромной Японии, бродить одному как то.. боязно".
 
Old 26-03-2019, 09:59   #68
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Вот и я пытаюсь достучаться что вам нравится, то что мне не нравится

Цитата:
Сообщение от Naali
Насчет того страшновато ездить в Японию, вы сказали "а в огромной Японии, бродить одному как то.. боязно".

Совершено удивительные люди. Еще раз повторюсь, зная эту расу, общаясь с ней неоднократно, терпение к ней не испытываю и испытывать не буду никогда. Вам нравится, да ради Бога, у меня есть свое собственное мнение. Что жы вы меня построить по своей линейке хотите? По мне так чалму можете сами одеть. У финской мадам
обычный ТЮРБАН, такая уж конструкция этого головного убора.
Как раз и удивляет, то, что СЛУЧАЙНО фото, из 6 человек, двое как минимум разноцветные. И что ж удивительного, в том, что меня это удивляет?
Вам нравится смотреть на подобных ваших соседей, а мне нет. Вы разбираетесь в чалмах, а я даже думать не хочу, с чего это финский гражданин, на голову крутит саван. Такое вот у меня желание и собственное мнение. Строем только солдатики ходят, а не свободно думающие люди.

-----------------
С почтением
 
Old 26-03-2019, 11:41   #69
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
( побриться бы не мешало)

Джабба Хатт не бреються.


-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 26-03-2019, 12:06   #70
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Когда этого клоуна-расиста наконец забанят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2019, 13:16   #71
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Когда этого клоуна-расиста наконец забанят?

А мне даже любопытно вживьем глянуть на этого субъекта. Жаль, побаивается ездить в Стади...
 
Old 26-03-2019, 20:58   #72
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Когда этого клоуна-расиста наконец забанят?

да не стоит банить его,он,пожалуй,последний из настоящих буйных.Вымирают как вид.
PS.Я кстати,сам у него в игнорируемом списке,не знаю,правда,толком,за что,полагаю,что это баня виновата,в субботу вечером я попал в список,а может,просто "не повезло"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2019, 21:43   #73
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Пользователь Grib, модераторское предупреждение: сообщать всем о содержимом своего ЧС не обязательно, это Ваше личное дело. Но если будете публично обосновывать свои предпочтения, это будет учтено как переход на личности/оскорбление пользователя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2019, 23:18   #74
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Насчет того страшновато ездить в Японию, вы сказали "а в огромной Японии, бродить одному как то.. боязно".

Ну я не совсем молодой. И один не хожу. Ленив и потом опыт прежних поездок, говорит, что ВЕЗДЕ, могут возникнуть местные проблемы. Также всегда выезжаю со своим помощником, и переводчиком, и обязан заботиться не только о себе, но и о них. А это означает, наём местного гида, водителя, аренды машины, что бы водитель с машиной не смылся, и соответственно охраны, минимум парочка бугаев, для всего этого кортежа. А это две машины, плюс небольшая толпа. Обычно беру кого-то из местных бизнес партнеров, они лучше знают, что одеть, как вести. Отлично знаю, что люди из Азии трепетно относятся к своему личному пространству. И больше трех человек для них агрессия.
Понятно объяснил?
А был бы раскосым, похожим, ясное дело, пошел бы в тапках гулять по улицам. Во Вьетнами, так было, там такие шляпки, из бамбука, конусом, одел, виден только рот и шея. Но всё равно, сзади два бугая следом. Страшно потому что, попасть на шашлыки. Это видно, от клуба где с ВВП, вместе занимался.. страшно даже в Ленинграде было. Особенно когда Ионыча сажали. Мы ведь тоже не ангелы были.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2019, 16:28   #75
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
может кому пригодиться статья для первого путешествия в Японию.
https://levik.blog/326594.html
мне тоже была бы полезна информация по перемещению в Японии, как покупать билеты, когда и про отели опыт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2019, 18:18   #76
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Япония - это интересно. С удовольствием залез бы на Фудзияму. Визы только лень оформлять. Еще, небось, и довольно дорого получится
 
Old 27-08-2019, 22:30   #77
oska
Пользователь
 
Сообщений: 177
Проживание:
Регистрация: 20-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
может кому пригодиться статья для первого путешествия в Японию.
https://levik.blog/326594.html
мне тоже была бы полезна информация по перемещению в Японии, как покупать билеты, когда и про отели опыт


Для планирования маршрутов советую приложение https://play.google.com/store/apps/...jnto.jota&hl=en - там и расписания, и цены.
на всех станциях жд и метро есть персонал, который поможет с билетами/покажет инструкции на английском. В автобусе внутри города - заходя, берешь билетик с номером, потом на табло перед выходом смотришь цену и кидаешь в металлическую коробку у водителя. В Киото, насколько помню, цена по городу одинаковая, т.е. просто при выходе кидаешь денежки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2019, 11:04   #78
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oska
Для планирования маршрутов советую приложение https://play.google.com/store/apps/...jnto.jota&hl=en - там и расписания, и цены.
на всех станциях жд и метро есть персонал, который поможет с билетами/покажет инструкции на английском. В автобусе внутри города - заходя, берешь билетик с номером, потом на табло перед выходом смотришь цену и кидаешь в металлическую коробку у водителя. В Киото, насколько помню, цена по городу одинаковая, т.е. просто при выходе кидаешь денежки.

спасибо, мне просто интересно посмотреть видео или почитать статьи, где для чайников написано. по Европе все понятно: купил билеты на самолет, отель, на месте купил метро или карточку и вперед. А в Японии мне лично вообще ничего не понятно. Как купить билет в аэрпорту на поезд/метро или что-там до отеля. Прям чтоб показано было куда идти и что нажимать)))) как вообще заходить в метро , куда предьявлять билет))
Мне такие ньюансы здорово снимают стресс, в Париже я четко знала, где и какой билет брать по зонам, знала,что в обычном автомате таких не продают, в Лондоне я сразу шла к метро и прикладывала обычную банковскую карту на желтый кружок)) Не прочитала бы заранее -тупила бы жутко и стрессовала

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2019, 11:36   #79
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
статья как добраться из аэропорта до города на поездах, про jr pass, интернет и т.п...https://2btraveler.ru/ayeroport-tok...-kak-dobratsya/
маршрут (их вообще много), но тут 2019 года https://2btraveler.ru/marshrut-po-yaponii-na-12-dney/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2019, 12:09   #80
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Не прочитала бы заранее -тупила бы жутко и стрессовала


А чего стрессовать то? Язык и до Киева доведёт (с). Всегда можно спросить на месте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2019, 12:19   #81
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А чего стрессовать то? Язык и до Киева доведёт (с). Всегда можно спросить на месте.

у меня, например, одна кредитка. и когда я её куда-то сую, то паникую до трясучки.
(написала и поняла, что туплю и надо бы сделать вторую...)

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 28-08-2019, 15:44   #82
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,228
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
странно, зачем вообще нужны незнакомые попутчики в такую далекую страну. Был в прошлом году в Японии, летел из Кореи. По-дурости не взял с собой наличные. Четыре финские кредикти мало где срабатывали, с трудом снял наличные в банкомате, побольше на всякий случай
 
Old 28-08-2019, 16:48   #83
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
странно, зачем вообще нужны незнакомые попутчики в такую далекую страну. Был в прошлом году в Японии, летел из Кореи. По-дурости не взял с собой наличные. Четыре финские кредикти мало где срабатывали, с трудом снял наличные в банкомате, побольше на всякий случай


Хорошее предупреждение, спасибо!
Брат летит скоро в Японию, надо предупредить, чтобы взял налички побольше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2019, 00:02   #84
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Хорошее предупреждение, спасибо!
Брат летит скоро в Японию, надо предупредить, чтобы взял налички побольше.


Картой мало где можно расплатиться - у меня получилось только на вокзале, в 7-11 и макдональдс.
Издержки отрицательной процентной ставки в банке. Так что только наличные.
 
Old 29-08-2019, 17:16   #85
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А чего стрессовать то? Язык и до Киева доведёт (с). Всегда можно спросить на месте.

просто многие вещи надо делать ДО поездки. тот же Jr pass, покупается заранее. Было бы неплохо о них знать и сделать.
___________________________________ ____________________________
вот интересно, впервые слышу что в Японии проблемы с оплатой карточками. Очень нужная и полезная информация, ну почему о таком не пишут...
Какие еще моменты? Чтобы подготовится заранее

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2019, 08:54   #86
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
просто многие вещи надо делать ДО поездки. тот же Jr pass, покупается заранее. Было бы неплохо о них знать и сделать.
___________________________________ ____________________________
вот интересно, впервые слышу что в Японии проблемы с оплатой карточками. Очень нужная и полезная информация, ну почему о таком не пишут...
Какие еще моменты? Чтобы подготовится заранее


Везде стоит покупать проездные карточки, так как платить за отдельные билеты очень неудобно. Особенно в Токио.

Ночной транспорт развит плохо, так что ночные увеселительные места стоит подбирать близко к месту проживания.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно