Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 07-10-2007, 01:05   #1
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Cool "Пиратству" - бой

В новостной ленте прочитал интересную новость. Первое из 26 тысяч дел по нарушению авторских прав завершилось. В итоге, мать двоих детей, которая, как утверждают адвокаты истцов, распространяла по интернету 24 песни должна заплатить штраф в 220 тысяч зеленых + расходы на адвокатов....

Хоть никогда и не пользовался мызыкальными обменниками, сегодня первый раз, когда я задумался над бойкотированием музыкальной продукции производимий под лейблами РИАА. Мало того, что дерут с меня за каждый купленный CD в три-дорого. Мало того,что я не могу теперь слушать чесно купленный CD на компьютере. Так, они еще пускают мои деньги на такое "правое" дело. Нафиг их надо!

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2007, 02:51   #2
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
... Нафиг их надо!

Нафиг их надо.
Нафиг их надо эти мучения, что правомерно делать, а что нет.

А что там с CD случилось, которые не хочет "кушать" комп?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2007, 02:56   #3
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Нафиг их надо.
Нафиг их надо эти мучения, что правомерно делать, а что нет.

А что там с ЦД случилось, которые не хочет "кушать" комп?


А я особо не разбирался, в чем там перец. Какая-то защита когда дисководы более новые отказывались видеть диск на железном уровне. При очень внимательном изучении обложки я нашел уведомление о том, что на ПК играться не должно.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2007, 08:48   #4
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
никогда особо не заморачивался насчет легальности софта...правда если есть возможность выбираю бесплатный вариант,ну а что касается музыки,то пошли эти издатели в гудок.. они и на концертах-рекламе бабло рубят. идиотизм судить людей за такие вещи.судите чиновников-гаишников-таможенников взяточников.

Даешь свободный русерс МР3 в интернете!
А кто из тут легально в инете покупает музыку,такие есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2007, 11:26   #5
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Девушка позавчера вернулась из Берлина. Там висит такая живописная и многообещающая художественная инсталляция.
Кто-нибудь в курсе, что ждет "пиратов" в конце Октября?

Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2007, 11:34   #6
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Девушка позавчера вернулась из Берлина. Там висит такая живописная и многообещающая художественная инсталляция.
Кто-нибудь в курсе, что ждет "пиратов" в конце Октября?

Да в принципе там ничего о пиратах не написано. Буквально:"нелицензионый софт? До 31.10 лицензировать(?)" И все.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2007, 14:53   #7
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да в принципе там ничего о пиратах не написано. Буквально:"нелицензионый софт? До 31.10 лицензировать(?)" И все.

Это я понял, что там не написано про пиратов. А вот на что они намекают с предложением лицензировать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2007, 14:56   #8
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suriken
Это я понял, что там не написано про пиратов. А вот на что они намекают с предложением лицензировать?

Наверное как обычно: отказаться от пиратского добровольно пока идет амнистия, а уже после 31 будут применяться к ним жесткие меры в соответствии с законодательством. Возможно, что ещё предлагают обменять за символическую плату пиратское на лицензионное.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2007, 15:16   #9
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Наверное как обычно: отказаться от пиратского добровольно пока идет амнистия, а уже после 31 будут применяться к ним жесткие меры в соответствии с законодательством. Возможно, что ещё предлагают обменять за символическую плату пиратское на лицензионное.

Они бы лучше бандитов прищучили, типа майкрософта. Во всей финляндии нельзя купить безвиндовый ноут. Мне финская/английская винда нафиг не нужна, да и вообще я линукс собирался ставить. но опять же сам. Мне не нужен предустановленный линукс по цене дороже винды, конда он в свободном легальном доступе в интернете.

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2007, 15:18   #10
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TR0LL
Они бы лучше бандитов прищучили, типа майкрософта. Во всей финляндии нельзя купить безвиндовый ноут. Мне финская/английская винда нафиг не нужна, да и вообще я линукс собирался ставить. но опять же сам. Мне не нужен предустановленный линукс по цене дороже винды, конда он в свободном легальном доступе в интернете.

Делай как я покупаешь компоненты, собираешь комп и ставишь линух.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2007, 15:22   #11
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
В новостной ленте прочитал интересную новость. Первое из 26 тысяч дел по нарушению авторских прав завершилось. В итоге, мать двоих детей, которая, как утверждают адвокаты истцов, распространяла по интернету 24 песни должна заплатить штраф в 220 тысяч зеленых + расходы на адвокатов....


Это очередной развод. Типичное театральное шоу. Таких штрафов при реальном процессе быть не может. Более того, для того, чтобы набежало столько, 24 песни нужно распространять несколько лет, а службам фиксировать каждое их перемещение в интернете и перемещение денег на её счету, при чем по каждому нужны доказательства, что они относятся к данному делу. Ахинея, короче. Сказки для идиотов - воронье пугало.

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2007, 15:22   #12
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TR0LL
Они бы лучше бандитов прищучили, типа майкрософта. Во всей финляндии нельзя купить безвиндовый ноут. Мне финская/английская винда нафиг не нужна, да и вообще я линукс собирался ставить. но опять же сам. Мне не нужен предустановленный линукс по цене дороже винды, конда он в свободном легальном доступе в интернете.

Согласна. Сами борцы и породили этого монстра под названием "пиратство", вот теперь сами же с ним и борятся. Ну а пользователи, как всегда крайние...
Хотя выход вполне очивиден: искоренить пиратство можно только сделав лицензионную продукцию более доступной. Но ведь никто не хочет отказываться от сверхдоходов.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2007, 15:23   #13
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Делай как я покупаешь компоненты, собираешь комп и ставишь линух.

Я компы уже 10 лет собираю. Но вот с ноутами как-то не получается. Комплектуху негда взять

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2007, 15:23   #14
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Делай как я ....собираешь комп и ставишь линух.
Ты собираешь и ноуты на коленке? решпект.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2007, 15:28   #15
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TR0LL
Это очередной развод. Типичное театральное шоу. Таких штрафов при реальном процессе быть не может. Более того, для того, чтобы набежало столько, 24 песни нужно распространять несколько лет, а службам фиксировать каждое их перемещение в интернете и перемещение денег на её счету, при чем по каждому нужны доказательства, что они относятся к данному делу. Ахинея, короче. Сказки для идиотов - воронье пугало.


Еще более интересно как они собираются такие бабки срубить с матери-одиночки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2007, 15:29   #16
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TR0LL
Но вот с ноутами как-то не получается. Комплектуху негда взять


Кстати, в верккокауппе, помню, одно время как-то продавали Когда настольные пни было модно в ноутбуки пихать Их еще дескноутами тогда называли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2007, 15:39   #17
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TR0LL
Это очередной развод. Типичное театральное шоу. Таких штрафов при реальном процессе быть не может. Более того, для того, чтобы набежало столько, 24 песни нужно распространять несколько лет, а службам фиксировать каждое их перемещение в интернете и перемещение денег на её счету, при чем по каждому нужны доказательства, что они относятся к данному делу. Ахинея, короче. Сказки для идиотов - воронье пугало.


Ну, в штатах и не такие "странные" вердикты выносились.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2007, 15:40   #18
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Кстати, в верккокауппе, помню, одно время как-то продавали Когда настольные пни было модно в ноутбуки пихать Их еще дескноутами тогда называли

ну эт извращение...
в мультитронике всего пол-года назад были пустые ноуты (нормальные), теперь и их нет.
При чем у них они типа "сделай сам" были. Но фишка в том, что когда я попытался у них на сайте собрать настольник и поудалял всю комплектуху и софт до полного нуля, в счете каким-то образом остались полторы сотни евро. Нахрена оно мне такое надо!?

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2007, 15:40   #19
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TR0LL
Я компы уже 10 лет собираю. Но вот с ноутами как-то не получается. Комплектуху негда взять


Да , с ноутами хуже. А заказать не получается?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2007, 15:42   #20
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Ну, в штатах и не такие "странные" вердикты выносились.

да пугалово всё это. Для острастки других. Острастка свой экономический эффект всегда приносит. При чем довольно ощутимый, так что их главная задача, это правдоподобие процесса, с чем они не всегда справляются.

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2007, 15:45   #21
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Да , с ноутами хуже. А заказать не получается?

В финляндии - нет. В других странах не знаю, но там свои проблемы. Тут я, допустим, могу частично НДС скинуть и взять серьёзную машину за штуку евро, но в ней остается еще сотня-полторы приходяшаяся на софт, который мне нужен не более, чем от мертвого осла уши.

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2012, 17:11   #22
atr
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Россия и Китай возглавили список стран, нарушающих авторские права

30 апреля. Торговое представительство США (USTR) опубликовало очередной список стран с наихудшими, по мнению американских экспертов, условиями для защиты авторских прав.


Как передает BBC, первые места списка занимают по-прежнему Россия и Китай. В этих странах, указали экперты, "наиболее сложно предотвратить кражу интеллектуальной собственности".





пс стыдоба, конечно(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно