Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 16-12-2016, 02:14   #121
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Я бы не стремился за бонусами. Цены в конкурирующих сетях очень сильно отличаются, как и качество некоторых импортируемых групп товаров. Чтобы получить скидку 5% в S-market и Prisma, нужно купить в текущем месяце товаров больше, чем на 400 евро (то есть почти все покупать только в этой сети). Экономия с этих 400 евро на бонусах составит 20 евро. Если же этот же ассортимент продуктов грамотно покупать в разных магазинах (S-ryhma, K-ryhma, Lidl, Tokmanni и др.), зная, что, где и когда дешевле и качественнее, то можно спокойно сэкономить не меньше 25%, то есть порядка 100 евро.

Если бы бонусная система была накопительной, то она бы действительно была полезной. А так на мой взгляд реально выгодной является лишь ни от чего не зависящая дополнительная скидка 0.5% при оплате картой S-Etukortti. Но это очень маленькая скидка.

Правильная стратегия - закинуть на эту карту немного денег и оплачивать покупки в Prisma и S-market обязательно с нее (с нажатием кнопки "Debet" при контактной оплате), чтобы не терять эти дополнительные 0.5%.

А кто писал,что за бонусами стремится)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2016, 08:39   #122
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
Можно, но не имеет смысла. Если вы выберете "debit" то она точно так же считает бонусы
И также по воздуху когда платишь? Зачитываются бонусы и списываются деньги?


2 раза прикладывать надо. Первый раз читает бонусную карту, второй ту, с которой платишь(не имеет значения разные это карты или одна и та же)
 
Old 16-12-2016, 08:53   #123
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
2 раза прикладывать надо. Первый раз читает бонусную карту, второй ту, с которой платишь(не имеет значения разные это карты или одна и та же)

Нет. Если платишь той же картой, бонус запишется автоматически. Так же в случае, если плусса прикреплена к платёжной карте.
 
Old 16-12-2016, 08:55   #124
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Спасибо, но немного не понял: "Вариант бонус, просто считывает бонусы с покупки". Бонусы с данной покупки или бонусы, накопившиеся на этот момент за все покупки за какой-то период?

И почему при выборе варианта "бонус" нужно после информации о бонусе "вытаскивать карту и оплачивать другой картой или наличкой"? А разве нельзя вставить эту же карту ещё раз, выбрать "debit" и оплатить покупку всё той же картой?

Если поатите той же картой, то достаточно выбрать просто дебит. Если хотите засчитать бонусы, но оплатить другой картой или наличкой, то нужно выбирать просто бонус, а потом уже платить другой картой или наличкой.
 
Old 16-12-2016, 08:56   #125
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
В конце чека всего написано, сколько в бонус засчитано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2016, 22:20   #126
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Я бы не стремился за бонусами. Цены в конкурирующих сетях очень сильно отличаются, как и качество некоторых импортируемых групп товаров. Чтобы получить скидку 5% в S-market и Prisma, нужно купить в текущем месяце товаров больше, чем на 400 евро (то есть почти все покупать только в этой сети). Экономия с этих 400 евро на бонусах составит 20 евро. Если же этот же ассортимент продуктов грамотно покупать в разных магазинах (S-ryhma, K-ryhma, Lidl, Tokmanni и др.), зная, что, где и когда дешевле и качественнее, то можно спокойно сэкономить не меньше 25%, то есть порядка 100 евро.

Если бы бонусная система была накопительной, то она бы действительно была полезной. А так на мой взгляд реально выгодной является лишь ни от чего не зависящая дополнительная скидка 0.5% при оплате картой S-Etukortti. Но это очень маленькая скидка.

Правильная стратегия - закинуть на эту карту немного денег и оплачивать покупки в Prisma и S-market обязательно с нее (с нажатием кнопки "Debet" при контактной оплате), чтобы не терять эти дополнительные 0.5%.


это верно в вашем варианте. но вы забываете про другие категории людей.
например большая семья, которой впадлу ездить по разным магазам. ей удобно приехать и купить все в одном месте. да. они бы возможно сэкономили покупая сыр в призме, молоко в лидле и тп. но если посчитать затраты на бензин, время и тп - еще не известно выгоднее ли... им может вообще плевать на выгоду. но когда получаешь пусть даже 20точку, но халявную - приятно же. )))

второй случай - крупные закупщики. те же русские челноки. накупят сыра-шоколада-фэйри на заказы и тп и получают скидочку. (давеча тут видел как в микрик закидывали несколько тележек всякой еды! конечно же это наверняка было в преддверии какого-нибудь рождественского корпоративного обеда, но меня впечатлило)

в конце концов, жизнь ведь тратится не на езду по магазинам в поисках более дешевых позиций...
как-то так.
 
Old 16-12-2016, 22:28   #127
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
это верно в вашем варианте. но вы забываете про другие категории людей.
например большая семья, которой впадлу ездить по разным магазам. ей удобно приехать и купить все в одном месте. да. они бы возможно сэкономили покупая сыр в призме, молоко в лидле и тп. но если посчитать затраты на бензин, время и тп - еще не известно выгоднее ли... им может вообще плевать на выгоду. но когда получаешь пусть даже 20точку, но халявную - приятно же. )))

второй случай - крупные закупщики. те же русские челноки. накупят сыра-шоколада-фэйри на заказы и тп и получают скидочку. (давеча тут видел как в микрик закидывали несколько тележек всякой еды! конечно же это наверняка было в преддверии какого-нибудь рождественского корпоративного обеда, но меня впечатлило)

в конце концов, жизнь ведь тратится не на езду по магазинам в поисках более дешевых позиций...
как-то так.


Ну человек ведь недавно переехал, и живет вроде один. То есть социальных контактов мало, а времени свободного много. При таком раскладе почему бы и нет. Но через пару-тройку лет, когда обрастет контактами и заботами, свое время начнет ценить гораздо больше.
Я тоже в первые год часто шарилась по магазинам, просто чтобы время провести, и вдруг что-то хорошее и недорогое попадется. Могу точно сказать - это проходит.
 
Old 16-12-2016, 22:32   #128
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Я бы не стремился за бонусами. Цены в конкурирующих сетях очень сильно отличаются, как и качество некоторых импортируемых групп товаров. Чтобы получить скидку 5% в S-market и Prisma, нужно купить в текущем месяце товаров больше, чем на 400 евро (то есть почти все покупать только в этой сети). Экономия с этих 400 евро на бонусах составит 20 евро. Если же этот же ассортимент продуктов грамотно покупать в разных магазинах (S-ryhma, K-ryhma, Lidl, Tokmanni и др.), зная, что, где и когда дешевле и качественнее, то можно спокойно сэкономить не меньше 25%, то есть порядка 100 евро.

Если бы бонусная система была накопительной, то она бы действительно была полезной. А так на мой взгляд реально выгодной является лишь ни от чего не зависящая дополнительная скидка 0.5% при оплате картой S-Etukortti. Но это очень маленькая скидка.

Правильная стратегия - закинуть на эту карту немного денег и оплачивать покупки в Prisma и S-market обязательно с нее (с нажатием кнопки "Debet" при контактной оплате), чтобы не терять эти дополнительные 0.5%.

По мне так лучше 1 раз в неделю заехать в призму на машине , купить там на семью на 200 е продуктов,
потратить всего 2 часа , и главное - забыть об этом на неделю.
Получается вполне нормально , чем бегать за мифическими скидками

Ну и человек (семья) привыкает к набору продуктов , не надо сильно думать что покупать
А то потом фиг уговоришь ребенка съесть другую колбасу
 
Old 14-01-2017, 19:05   #129
tortufo13
Пользователь
 
Аватар для tortufo13
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 29-08-2014
Status: Offline
читала вроде что можно заказать дубликат всем членам семьи. но на самом сайте не найду упоминания...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 19:09   #130
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tortufo13
читала вроде что можно заказать дубликат всем членам семьи. но на самом сайте не найду упоминания...

https://www.s-kanava.fi/web/s/kortit-perheenjasenille
 
Old 14-01-2017, 20:34   #131
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tortufo13
читала вроде что можно заказать дубликат всем членам семьи. но на самом сайте не найду упоминания...

Это не дубликат, это rinnakkaiskortti.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 20:48   #132
tortufo13
Пользователь
 
Аватар для tortufo13
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 29-08-2014
Status: Offline
спасибо. уже заказала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 21:36   #133
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Жили с женой не тужили, имея только бонусную S-карту. Покупая что-то в "Prisma" "прокатывали" эту карту в кассе, а платили наличкой или картой нашего банка. Насколько понимаю, как-то учитывались наши платежи за электроэнергию и в страховую компанию "Tapiola". А к концу года с удовольствием получали наличкой премию от пятидесяти до сотни EURO.

Чёрт нас дёрнул оформить в декабре прошлого года S-дебитовую карту. Начитались в этой теме советов бывалых, стали предпочтительно покупать продукты в магазинах S-группы и положили на счёт этого нового для нас банка 500,- EURO для расчёта за покупки.

Результат:

15.12.2016 +500,00 PANO/OTTO
-------------------------------------------------------------------------------------------

10.1.2017 +0,31 MAKSUTAPAETU ETELÄ-KARJALAN OSK
10.1.2017 +0,61 BONUS ETELÄ-KARJALAN OSK

10.2.2017 +0,29 MAKSUTAPAETU ETELÄ-KARJALAN OSK
10.2.2017 +0,59 BONUS ETELÄ-KARJALAN OSK

10.3.2017 +0,10 MAKSUTAPAETU ETELÄ-KARJALAN OSK
10.3.2017 +0,20 BONUS ETELÄ-KARJALAN OSK

Всего: +2,1

Остаток на сегодня: +269,09 EURO.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Нетрудно умножить на четыре трёхмесячный "навар" в 2,1 EURO, чтобы понять, что за год наша дружба с S-Pankki принесёт нам аж 8,4 EURO.

Кроме магазинов "S" новой картой нигде не расплачивались - это видно в отчёте на сайте, откуда я цитировал строчки нашего "дохода" за три месяца при том, что на покупки было потрачено 230,91 EURO. Но в этом отчёте я не нашёл наших немалых выплат за страхование автомашины и дома, а также ежемесячных платежей за электроэнергию.

У нас осталась на руках старая (и, как выяснилось, добрая) бонусная "S"-карта. Можно ли вернуться к старой системе, когда мы при покупках в "Prisma" отмечали в кассе эту карту, а расплачивались картой другого банка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 21:59   #134
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
У нас осталась на руках старая (и, как выяснилось, добрая) бонусная "S"-карта. Можно ли вернуться к старой системе, когда мы при покупках в "Prisma" отмечали в кассе эту карту, а расплачивались картой другого банка?[/QUOTE]

Optimist. у меня банковская карта S и я ее обычно использую в магазину для бонусов, а расплачиваюсь либо наличными, лиюо карточкой другого банка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 22:17   #135
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Я немного о другом: когда у меня была только бонусная S-карта, то я реально получал годовые выплаты бонусов около 5% от истраченных на покупки сумм (50-100 EURO при истраченных за год 1000-2000 EURO).

С получением дебитовой банковской S-карты "Visa" при затрате на покупки за три месяца 231 EURO (924 EURO в год) можно ожидать годовую выплату бонуса в размере только 8,4 EURO. Что-то здесь не так...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 22:22   #136
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Я немного о другом: когда у меня была только бонусная S-карта, то я реально получал годовые выплаты бонусов около 5% от истраченных на покупки сумм (50-100 EURO при истраченных за год 1000-2000 EURO).

С получением дебитовой банковской S-карты "Visa" при затрате на покупки за три месяца 231 EURO (924 EURO в год) можно ожидать годовую выплату бонуса в размере только 8,4 EURO. Что-то здесь не так...


Насколько, я помню, S-карта должна быть зарегистрирована, например, в Lähitapiola или в электроконторе и тогда бонусы будут учитываться и с этих оплат.

Надо обратиться в эти учреждения и уведомить их о том, что у Вас есть такая S-карта. Довольно часто это можно сделать и через интернет.

Kerrytä nyt S-ryhmän bonusta myös vakuutuksistasi

LähiTapiolassa saat Omaetu-keskittämisalennuksen lisäksi useimpien vakuutusten maksuista S-ryhmän bonusta.
Kirjaudu verkkopalveluun ja rekisteröi asiakasomistajuutesi nyt!
Tarkista samalla asiakastietosi.
Saat vahvistuksen rekisteröinnistä muutaman päivän kuluessa sähköpostiin tai puhelimeen."

Lähitapiola

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Old 09-04-2017, 22:32   #137
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Жили с женой не тужили, имея только бонусную S-карту. Покупая что-то в "Prisma" "прокатывали" эту карту в кассе, а платили наличкой или картой нашего банка. Насколько понимаю, как-то учитывались наши платежи за электроэнергию и в страховую компанию "Tapiola". А к концу года с удовольствием получали наличкой премию от пятидесяти до сотни EURO.

Чёрт нас дёрнул оформить в декабре прошлого года S-дебитовую карту. Начитались в этой теме советов бывалых, стали предпочтительно покупать продукты в магазинах S-группы и положили на счёт этого нового для нас банка 500,- EURO для расчёта за покупки.

Результат:

15.12.2016 +500,00 PANO/OTTO
-------------------------------------------------------------------------------------------

10.1.2017 +0,31 MAKSUTAPAETU ETELÄ-KARJALAN OSK
10.1.2017 +0,61 BONUS ETELÄ-KARJALAN OSK

10.2.2017 +0,29 MAKSUTAPAETU ETELÄ-KARJALAN OSK
10.2.2017 +0,59 BONUS ETELÄ-KARJALAN OSK

10.3.2017 +0,10 MAKSUTAPAETU ETELÄ-KARJALAN OSK
10.3.2017 +0,20 BONUS ETELÄ-KARJALAN OSK

Всего: +2,1

Остаток на сегодня: +269,09 EURO.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Нетрудно умножить на четыре трёхмесячный "навар" в 2,1 EURO, чтобы понять, что за год наша дружба с S-Pankki принесёт нам аж 8,4 EURO.

Кроме магазинов "S" новой картой нигде не расплачивались - это видно в отчёте на сайте, откуда я цитировал строчки нашего "дохода" за три месяца при том, что на покупки было потрачено 230,91 EURO. Но в этом отчёте я не нашёл наших немалых выплат за страхование автомашины и дома, а также ежемесячных платежей за электроэнергию.

У нас осталась на руках старая (и, как выяснилось, добрая) бонусная "S"-карта. Можно ли вернуться к старой системе, когда мы при покупках в "Prisma" отмечали в кассе эту карту, а расплачивались картой другого банка?


S-pankki платит % бонуса по таблице..если вы за 3 месяца потратили 230 евро, то примерно в месяц выходит около 80 евро..Причем в расчет берется сумма потраченная за месяц. От этой суммы и берется %. До суммы 200 евро в месяц платится 1% с этой суммы. https://www.s-kanava.fi/web/s/nain-bonus-kertyy. Посмотрите там по таблице, ваш osuuskauppa в первой строке. Возможно они просто изменили всю систему бонусов. За пользование дебетной картой при оплате в Призмах и С маркетах дают еще бонус за оплату их картой. Если правильно помню, то около 0,2%.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 22:39   #138
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Что-то вы делаете/сделали не так. Не могло у вас стать меньше бонусов от смены карты. Обратитесь в асиакаспалвелу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 00:14   #139
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Я немного о другом: когда у меня была только бонусная S-карта, то я реально получал годовые выплаты бонусов около 5% от истраченных на покупки сумм (50-100 EURO при истраченных за год 1000-2000 EURO).

С получением дебитовой банковской S-карты "Visa" при затрате на покупки за три месяца 231 EURO (924 EURO в год) можно ожидать годовую выплату бонуса в размере только 8,4 EURO. Что-то здесь не так...


https://www.s-kanava.fi/web/s/osuus...ijaamanpalautus

Tilit / Tilitapahtumat в S-pankki показывает покупки и платежи. Распечатанная Вами из Oma S-kanava показывает бонусы за покупки и оплату S-картой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 13:10   #140
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Процент бонусов рассчитывается на покупки за месяц. Чтобы получить 5% от потраченного, нужно потратить за месяц иысячу, по-моему. Мало тратите - и процент маленький. Маленький процент от маленькой суммы - это считанные евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2017, 20:45   #141
tortufo13
Пользователь
 
Аватар для tortufo13
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 29-08-2014
Status: Offline
оформила у себя на страничке мужа, как члена семьи. думала прийдет карта на него, а уже больше 2 мес прошло. что не так?
здесь нужно поставить галочку??
- Henkilö hyväksyy, että hänelle tilataan S-Etukortti. Kortin saaja on myös antanut suostumuksensa siihen, että asiakasomistajatalouden pääjäsenenä näen tietoa hänen S-Etukortilla tekemistään bonusostoista. Käteiskortti toimitetaan postitse kortinhaltijan S-ryhmän asiakasomistaja- ja asiakasrekisterissä olegaan vakituiseen osoitteeseen noin kahden viikon kuluttua tilauksesta.
счет за членство 100е не прийдет на его имя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2017, 14:01   #142
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Ребята, правильно ли я поняла, чтобы получать бонусы, я должна при покупке в магазинах их сети оплачивать карточкой их же банка (S-банка) или можно карточкой другого банка?
Не поняла, почему у меня при взятии денег с карточки S банка с автомата стали брать деньги за эту слугу. Взятие наличных с банкомата стало платным?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2017, 14:34   #143
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Ребята, правильно ли я поняла, чтобы получать бонусы, я должна при покупке в магазинах их сети оплачивать карточкой их же банка (S-банка) или можно карточкой другого банка?


Можете оплачивать картой любого другого банка, но сначала пользуйтесь картой для получения бонусов. Т.е. сначала вставьте с-карту и нажмите "бонус", а потом уже вставьте карту вашего банка и расплачивайтесь.
 
Old 12-04-2017, 15:12   #144
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Можете оплачивать картой любого другого банка, но сначала пользуйтесь картой для получения бонусов. Т.е. сначала вставьте с-карту и нажмите "бонус", а потом уже вставьте карту вашего банка и расплачивайтесь.


Olka, спасибо за ответ! А если я вставлю карту S-банка на кассе и нажму "дебит" (у меня высвечивает только дебит или бонус), будут бонусы идти?

А про оплачиваемую услугу снятия денег с банкомата, что-нибудь знаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2017, 15:29   #145
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Olka, спасибо за ответ! А если я вставлю карту S-банка на кассе и нажму "дебит" (у меня высвечивает только дебит или бонус), будут бонусы идти?

А про оплачиваемую услугу снятия денег с банкомата, что-нибудь знаете?


Будут, в этом случае вы будете и оплачивать этой картой. Я всегда с-картой снимаю только бонусы, а расплачиваюсь другой картой. Когда бонусов накопится достаточно - расплачиваюсь с-картой.
Про банкомат не в курсе, неснимала деньги с с-карты.
 
Old 12-04-2017, 20:23   #146
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Я ежемесячно перевожу на счёт s-карты некую сумму, которая обычно тратится в призмах и Ко. Таким образом бонусы и за покупки собираю, и за пользование (оплату) s-картой. "Мелочь, но приятно".

-----------------
 
Old 12-04-2017, 20:51   #147
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
......

А про оплачиваемую услугу снятия денег с банкомата, что-нибудь знаете?


и добавил:
Maksuttomat automaatti nostot koskevat muuten nostoja euroopassa euromääräisenä
 
Old 12-04-2017, 22:31   #148
tortufo13
Пользователь
 
Аватар для tortufo13
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 29-08-2014
Status: Offline
подскажите по моему вопросу кто то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2017, 23:13   #149
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tortufo13
оформила у себя на страничке мужа, как члена семьи. думала прийдет карта на него, а уже больше 2 мес прошло. что не так?
здесь нужно поставить галочку??
- Henkilö hyväksyy, että hänelle tilataan S-Etukortti. Kortin saaja on myös antanut suostumuksensa siihen, että asiakasomistajatalouden pääjäsenenä näen tietoa hänen S-Etukortilla tekemistään bonusostoista. Käteiskortti toimitetaan postitse kortinhaltijan S-ryhmän asiakasomistaja- ja asiakasrekisterissä olegaan vakituiseen osoitteeseen noin kahden viikon kuluttua tilauksesta.
счет за членство 100е не прийдет на его имя?


Подождите немного, я сейчас буду у себя делать подобную карту, поделюсь опытом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2017, 15:40   #150
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я ежемесячно перевожу на счёт с-карты некую сумму, которая обычно тратится в призмах и Ко. Таким образом бонусы и за покупки собираю, и за пользование (оплату) с-картой. "Мелочь, но приятно".

А я ничего не перевожу, но оплачиваю покупки кредитной частью S-карты. Потом раз в месяц оплачиваю счёт с другого банка. За оплату кредитной S-картой тоже начисляют 0,5%.
 
Old 13-04-2017, 19:29   #151
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shveshka
А я ничего не перевожу, но оплачиваю покупки кредитной частью S-карты. Потом раз в месяц оплачиваю счёт с другого банка. За оплату кредитной S-картой тоже начисляют 0,5%.

А какая ставка по кредиту?....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2017, 19:38   #152
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shveshka
А я ничего не перевожу, но оплачиваю покупки кредитной частью S-карты. Потом раз в месяц оплачиваю счёт с другого банка. За оплату кредитной S-картой тоже начисляют 0,5%.
У меня - дебитная виза S, прислали сами вместо обычной s-kortti. Кредитку не заказывал.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2017, 19:40   #153
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
А какая ставка по кредиту?....

Никакой, если вовремя оплатить счёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2018, 14:33   #154
alexven
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание: СПб
Регистрация: 15-01-2012
Status: Offline
Вот эпическая сила. Прислал банк карточку и интернет коды, а ПИН отсутствует.
Что за фигня? Кто ни будь в курсе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2018, 14:42   #155
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexven
Вот эпическая сила. Прислал банк карточку и интернет коды, а ПИН отсутствует.
Что за фигня? Кто ни будь в курсе?


Если это перевыпуск уже существующей карты, то PIN не меняется и, соответственно, его не присылают. Если это новая карта, то PIN приходит отдельным письмом.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 19-08-2018, 14:59   #156
alexven
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание: СПб
Регистрация: 15-01-2012
Status: Offline
Submariner Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2019, 11:22   #157
Chrome
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 21-10-2016
Status: Offline
Всем привет! Читал всю ветку, смотрел в ЛК S-Kanava, но так и не понял. Год назад оформли обычную бонусную карту (käteiskortti). Насколько я понимаю в S-Pankki при этом регистрируется на тебя счет, куда переводятся бонусы в виде евро. При покупках прокатывали карту, а оплачивали либо налом либо картой другого банка. За год с покупок скопилось у меня там 80 евро. Каким образом я могу их перевести в "живые" деньги? Здесь есть сообщения, что типа даже наличными получали, но как? Меня и перевод на карту другого банка устроит, вопрос в способе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2019, 12:55   #158
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chrome
Всем привет! Читал всю ветку, смотрел в ЛК S-Kanava, но так и не понял. Год назад оформли обычную бонусную карту (käteiskortti). Насколько я понимаю в S-Pankki при этом регистрируется на тебя счет, куда переводятся бонусы в виде евро. При покупках прокатывали карту, а оплачивали либо налом либо картой другого банка. За год с покупок скопилось у меня там 80 евро. Каким образом я могу их перевести в "живые" деньги? Здесь есть сообщения, что типа даже наличными получали, но как? Меня и перевод на карту другого банка устроит, вопрос в способе.


В любой Призме у инфо стойки есть S-panki. Берете номерок заходите к ним и говорите,
вот есть карта хочу денег. Они отдадут наличкой. (Возможно паспорт нужен будет, раньше права прокатывали,
сейчас вроде только паспорт или id корти)
До 50 евро так же просто в кассе можно было вроде попросить наличку.
 
Old 09-01-2019, 13:13   #159
Chrome
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 21-10-2016
Status: Offline
Mikky, спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2019, 14:50   #160
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
А мне почему то как эту систему ввели перевод денег на счёт, так и s-kortti прислали банковскую debit/credit. В любом автомате можно снимать. Может спросить у них, и вам такая положена. А то не логично, счёт есть а карты нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2019, 15:21   #161
Chrome
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 21-10-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А мне почему то как эту систему ввели перевод денег на счёт, так и s-kortti прислали банковскую debit/credit. В любом автомате можно снимать. Может спросить у них, и вам такая положена. А то не логично, счёт есть а карты нет.


Так а вы какого типа карту указывали при заказе? Я вот сразу указал именно käteiskortti, потому как вторая дебетовая карта мне вроде без надобности. Да, я видел упоминание, что она типа maksuton, но уровень финского еще не тот, чтобы полностью понимать все, что написано в договоре, а дьявол ведь в деталях. Собственно, только многолетний держатель карты может сказать, реально ли она полностью бесплатна в обслуживании в течение всех лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2019, 16:14   #162
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chrome
Так а вы какого типа карту указывали при заказе? Я вот сразу указал именно käteiskortti, потому как вторая дебетовая карта мне вроде без надобности. Да, я видел упоминание, что она типа maksuton, но уровень финского еще не тот, чтобы полностью понимать все, что написано в договоре, а дьявол ведь в деталях. Собственно, только многолетний держатель карты может сказать, реально ли она полностью бесплатна в обслуживании в течение всех лет.

На счёт платная или нет забыл.
У меня на ней много написано.
S-etukortti
S-pankki
Visa
Credit/debit
Не написано käteiskortti.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2019, 19:28   #163
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А мне почему то как эту систему ввели перевод денег на счёт, так и s-kortti прислали банковскую debit/credit. В любом автомате можно снимать. Может спросить у них, и вам такая положена. А то не логично, счёт есть а карты нет.
Точно кредит? Мне взамен обычной s-kortti прислали Visa-debit. Потом ещё уговаривали зарплату к ним перевести.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2019, 11:08   #164
Chrome
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 21-10-2016
Status: Offline
Так а все-таки, дебетовая карта бесплатная или нет? Ну если убрать оплату членства 100е. Есть годовые/месячные платежи за обслуживание счета, какие-нибудь неотключаемые оплаты интернет-банкинга, смс о состоянии счета, и т.д?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2019, 13:12   #165
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Точно кредит? Мне взамен обычной s-kortti прислали Visa-debit. Потом ещё уговаривали зарплату к ним перевести.

Да, всё что написал, всё имеется.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2019, 13:15   #166
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chrome
Так а все-таки, дебетовая карта бесплатная или нет? Ну если убрать оплату членства 100е. Есть годовые/месячные платежи за обслуживание счета, какие-нибудь неотключаемые оплаты интернет-банкинга, смс о состоянии счета, и т.д?

Не помню, будет время проверю. Посмотрите на их странице, там написано за какие карты платить, за какие не надр. Такую инфу даже гугл нормально переводит.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2019, 14:56   #167
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
некоторое время назад с-панкки обновил условия использования. нормальному пользователю всё также бесплатно. были емнип добавлены платежи за лишние бумажные счета, проверку сальдо больше 5 раз что ли... т.е. за то, что можно спокойно смотреть имея приложение банка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2019, 18:03   #168
elena1984
Пользователь
 
Аватар для elena1984
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 08-11-2018
Status: Offline
Viesti ELOKUU 2018
Kuitti 1 kpl 3,00
Viitenumero - Kirjauspäivä
11.12.2018 Summa -3,00 EUR
За перевод VERONPALAUTUS
«Никогда такого не было, и вот опять»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2019, 19:28   #169
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Да, всё что написал, всё имеется.
Прямо так, на ровном месте, дали кредитку, или надо было хакемус заполнить?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2019, 19:29   #170
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elena1984
Viesti ELOKUU 2018
Kuitti 1 kpl 3,00
Viitenumero - Kirjauspäivä
11.12.2018 Summa -3,00 EUR
За перевод VERONPALAUTUS
«Никогда такого не было, и вот опять»
Это - социальное гос-во теперь так заботится.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2019, 20:08   #171
Chrome
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 21-10-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
некоторое время назад с-панкки обновил условия использования. нормальному пользователю всё также бесплатно. были емнип добавлены платежи за лишние бумажные счета, проверку сальдо больше 5 раз что ли... т.е. за то, что можно спокойно смотреть имея приложение банка.

Спасибо за инфу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2019, 21:52   #172
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chrome
Так а вы какого типа карту указывали при заказе? Я вот сразу указал именно käteiskortti, потому как вторая дебетовая карта мне вроде без надобности. Да, я видел упоминание, что она типа maksuton, но уровень финского еще не тот, чтобы полностью понимать все, что написано в договоре, а дьявол ведь в деталях. Собственно, только многолетний держатель карты может сказать, реально ли она полностью бесплатна в обслуживании в течение всех лет.


Пользуемся картой уже лет 5..никакой платы не было, кроме как за запрос нового пин-кода и по-моему они еще за ключи для интернет банкинга берут комиссию какую то..Но мы пользуемся ею как продуктовой картой.. и с нее ничего практически не плачу..поэтому первых кодов еще достаточно..

У меня установлено приложение на телефоне..S-pankki. смотреть остаток можно хоть сто раз на дню..Еще оформлен счет на несовершеннолетнего ребенка..так перевод с моего счета на счет ребенка - бесплатно в приложении, даже коды не расходуются.

За все время пользования я заплатила только первый взнос..в то время было вроде 30 евро и за запрос повторно пин-кода..около 5 евро..Больше никаких план не было. Только они мне платят каждый месяц))
 
Old 12-01-2019, 07:32   #173
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chrome
Так а вы какого типа карту указывали при заказе? Я вот сразу указал именно käteiskortti, потому как вторая дебетовая карта мне вроде без надобности. Да, я видел упоминание, что она типа maksuton, но уровень финского еще не тот, чтобы полностью понимать все, что написано в договоре, а дьявол ведь в деталях. Собственно, только многолетний держатель карты может сказать, реально ли она полностью бесплатна в обслуживании в течение всех лет.


дебет точно бесплатная.у меня есть уже много лет.ни каких подводных камней там нет.в любом магазине(s-ryhm&#228 можно положить на счет деньги,это очень удобно,конторы до поздна работают тоже теперь и это плюс.мужу зарплата приходит на такую карточку.доволен.у меня основная нордеа.дебет кредит.эти сдирают денег за обслуживание
 
Old 12-01-2019, 11:02   #174
Chrome
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 21-10-2016
Status: Offline
milochka, prizivnik спасибо! Инфа от держателей - то, что было нужно.
 
Old 12-01-2019, 13:33   #175
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shveshka
А я ничего не перевожу, но оплачиваю покупки кредитной частью S-карты. Потом раз в месяц оплачиваю счёт с другого банка. За оплату кредитной S-картой тоже начисляют 0,5%.
Сколько стоит обслуживание кредитной s-карты?

-----------------

Последнее редактирование от Сударь : 12-01-2019 в 16:33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2019, 14:46   #176
AlexeyM
Пользователь
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 07-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Сколько стоит обслуживание кредитноу s-карты?


Ежегодной платы за пользование нет.
Если в календарном месяце транзакций не было, то нисколько не берут.
Если были, то вроде 2 евро.

Так было раньше, сейчас надо перепроверять, может и поменялось что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2019, 15:33   #177
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
https://www.s-pankki.fi/fi/arjen-ra...a/luottokortti/

S-Etukortti Visa Credit/Debit -kortin edut:
Ei vuosi- tai kuukausimaksua
Luottokortti on osuuskaupan asiakasomistajille kuukausi- ja vuosimaksuton. Jos kortin luottoa on käytetty laskutusjakson päättyessä, veloitetaan tilinhoitopalkkio 2 €/sähköinen lasku tai 3,5 €/paperilasku.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2019, 15:54   #178
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
S-pankki приколен тем, что в интернет банке сразу есть доступ к Netposti, без новой авторизации, в Данске такой возможности у меня нет. У самого 2 счёта в S-pankki и 2 дебетных карты соответственно, наверное можно и дополнительные карты оформить за отдельную плату в стиле rinnakkaiskortti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2019, 11:10   #179
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
Пользуемся картой уже лет 5..никакой платы не было, кроме как за запрос нового пин-кода и по-моему они еще за ключи для интернет банкинга берут комиссию какую то..Но мы пользуемся ею как продуктовой картой.. и с нее ничего практически не плачу..поэтому первых кодов еще достаточно..

У меня установлено приложение на телефоне..S-pankki. смотреть остаток можно хоть сто раз на дню..Еще оформлен счет на несовершеннолетнего ребенка..так перевод с моего счета на счет ребенка - бесплатно в приложении, даже коды не расходуются.

За все время пользования я заплатила только первый взнос..в то время было вроде 30 евро и за запрос повторно пин-кода..около 5 евро..Больше никаких план не было. Только они мне платят каждый месяц))



у нее нет таких кодов,как в нордеа например,т.е. ни чего там зачеркивать не надо.меняют зеленую книжечку раз в год,совершенно бесплатно.в ящик почтовый приходит.за оплату счетов тоже ни чего не списывают,только плюсы-бонусы еще поступают.раз немного пришлось заплатить за смену счета,а карточка та же оставалась.по глупости подписалась на мошенников ,списывали деньги ежемесячно,так в палвелу сказали-проще тот счет заблокировать и тут же переоформили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2019, 13:23   #180
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
у нее нет таких кодов,как в нордеа например,т.е. ни чего там зачеркивать не надо.


В Нордеа теперь карточек с кодами вообще нет

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно