Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 08-05-2018, 16:57   #181
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Даже захотелось увидеть погранца - а настолько ли он хорош?


А мне захотелось увидеть пользователя Pusja, насколько он хорош)
Погранца отлично представляю, такой типаж не редкость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2018, 17:04   #182
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Что кто-то настойчиво ищет встречи - реально. Опасно искать встречи, если ты на рабочем месте.

Например, если начальник ищет встречи у подчиненной, или же если официальное лицо, которому доступна личная информация, использует эту личную информацию для поиска предмета интереса. К примеру, если врач из больницы найдет мой адрес по картотеке и пришлет мне письмо, он рискует, что я на него пожалуюсь на домогательства.

Особенно, мне кажется, это опасно для полиции и прочих силовых структур, им ведь вверено нас защищать, информация у них конфиденциальная только для служебных целей, а не для романтических свиданий.

Мне кажется, что в свете последних достижений феминизма особенно стало рискованно на рабочем месте кокетничать.

Странная вы))))

Ну и что, что врач будет искать встречу с пациенткой? Он что, всю жизнь только на работе и у него не должно быть ни личной жизни, ни ни семьи..? Да какая разница где знакомиться , если человек не хочет быть одинок.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2018, 17:05   #183
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ay)
Даже захотелось увидеть погранца - а настолько ли он хорош?

фу на тя! Извращенец!)))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2018, 17:06   #184
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
А мне захотелось увидеть пользователя Pusja, насколько он хорош)
Погранца отлично представляю, такой типаж не редкость.


Я это.... С женщинами это.... Не того....))))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2018, 17:08   #185
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Странная вы))))

Ну и что, что врач будет искать встречу с пациенткой? Он что, всю жизнь только на работе и у него не должно быть ни личной жизни, ни ни семьи..? Да какая разница где знакомиться , если человек не хочет быть одинок.

Разница в том, что если понравившемуся это не понра, у врача, пограничника и тп будут большие проблемы, Просто никто не имеет права пользоваться служебной инфой в личных целях
 
Old 08-05-2018, 17:10   #186
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pusja
Странная вы))))

Ну и что, что врач будет искать встречу с пациенткой? Он что, всю жизнь только на работе и у него не должно быть ни личной жизни, ни ни семьи..? Да какая разница где знакомиться , если человек не хочет быть одинок.


При чем тут я, это ведь не я - законодатель порядков в Финляндии.

Просто представьте себе, Вас нашел врач, только не красавец, как пограничник) А душный какой-нибудь противный мужик, который Вам совершенно не интересен, и больше Вы к нему пойти на прием не можете, потому что противно. Придется менять врача, это лишние хлопоты, которые Вы не обязаны совершать из-за чужих чувств. И вообще, может, теперь Вам неприятно будет видеть всех врачей после этого случая.

То есть Вам, может, и ок, но судя по тому, сколько депрессирующих невротических личностей вокруг... многие девушки могут заявить, что это их травмирует.

Это против профессиональной этики, короче говоря.

Искать можно вне работы, безусловно, но не используя рабочие данные, так как это превышение полномочий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2018, 17:11   #187
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pusja
Я это.... С женщинами это.... Не того....))))))


Я Вам не предлагаю) Мне просто интересно, насколько оправдана самореклама. Это комплимент, так как обычно совсем уж дурнушки саморекламой не занимаются)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2018, 17:18   #188
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
При чем тут я, это ведь не я - законодатель порядков в Финляндии.

Просто представьте себе, Вас нашел врач, только не красавец, как пограничник) А душный какой-нибудь противный мужик, который Вам совершенно не интересен, и больше Вы к нему пойти на прием не можете, потому что противно. Придется менять врача, это лишние хлопоты, которые Вы не обязаны совершать из-за чужих чувств. И вообще, может, теперь Вам неприятно будет видеть всех врачей после этого случая.

То есть Вам, может, и ок, но судя по тому, сколько депрессирующих невротических личностей вокруг... многие девушки могут заявить, что это их травмирует.

Это против профессиональной этики, короче говоря.

Искать можно вне работы, безусловно, но не используя рабочие данные, так как это превышение полномочий.

Да я вообще не заморачиваюсь этой ерундой. Ну и поменяю врача. Я на врача смотрю, как на профессионала своего дела .
Ну и проблемы же у вас по жизни ))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2018, 17:20   #189
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я Вам не предлагаю) Мне просто интересно, насколько оправдана самореклама. Это комплимент, так как обычно совсем уж дурнушки саморекламой не занимаются)

Я не занимаюсь саморекламой! Вы же тут не верите, что могут быть и такие встречи. Я и сама не верила, пока это не случилось.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2018, 17:25   #190
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pusja
Да я вообще не заморачиваюсь этой ерундой. Ну и поменяю врача. Я на врача смотрю, как на профессионала своего дела .
Ну и проблемы же у вас по жизни ))))


Это не мои проблемы, это уклад жизни в западных странах. Потому мне кажется, не стоит особо на рабочем месте заниматься флиртом и ставить под риск людей, находящихся на рабочем месте.

А вне рабочего места, конечно.

"there are some problems with cops flirting back, it's not automatically unprofessional for an officer to flirt back in such situations. It is, however, a very slippery slope which can lead to lots of problems.

My agency recently fired an officer who made a lot of stupid mistakes in a very short time. None of them were significant on their own, but they pointed to him having difficulty using "common sense" when dealing with people and situations. When a command officer and union representative cleared out his locker, they discovered that he had a supply of condoms in his uniform jacket pocket.

He obviously believed that it was OK to engage in sexual activities during patrol hours (he did not wear his uniform home or take the jacket back and forth off-duty), and probably flirted with a lot of women along the way. Although I personally liked the guy, I now find it difficult to classify him as a "good cop," and have to wonder if he used traffic stops or other official contacts as a way of getting women to have sex with him. "
https://www.quora.com/Is-it-wrong-t...r-to-flirt-back
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2018, 17:29   #191
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pusja
Я не занимаюсь саморекламой! Вы же тут не верите, что могут быть и такие встречи. Я и сама не верила, пока это не случилось.


Я не верю, что люди активно флиртуют на рабочих местах в Финляндии. Особенно не верю в то, что пограничник может рискнуть карьерой и репутацией и использовать данные граждан для собственных романтических целей.

А что просто люди могут найти случайно увиденную женщину или мужчину увиденного - я не верю, а знаю, что так бывает) В этом я Вам полностью верю, причин не верить нет)

PS И все же, Вы регулярно рассказываете о преследующих Вас мужчинах. Потому ужасно интересно, насколько пользователь Pusja хорош) Чтоб было на что равняться)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2018, 17:30   #192
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
Это не мои проблемы, это уклад жизни в западных странах. Потому мне кажется, не стоит особо на рабочем месте заниматься флиртом и ставить под риск людей, находящихся на рабочем месте.

А вне рабочего места, конечно.

"there are some problems with cops flirting back, it's not automatically unprofessional for an officer to flirt back in such situations. It is, however, a very slippery slope which can lead to lots of problems.

My agency recently fired an officer who made a lot of stupid mistakes in a very short time. None of them were significant on their own, but they pointed to him having difficulty using "common sense" when dealing with people and situations. When a command officer and union representative cleared out his locker, they discovered that he had a supply of condoms in his uniform jacket pocket.

He obviously believed that it was OK to engage in sexual activities during patrol hours (he did not wear his uniform home or take the jacket back and forth off-duty), and probably flirted with a lot of women along the way. Although I personally liked the guy, I now find it difficult to classify him as a "good cop," and have to wonder if he used traffic stops or other official contacts as a way of getting women to have sex with him. "
https://www.quora.com/Is-it-wrong-t...r-to-flirt-back

У меня своя жизнь и я проживая свою жизнь и не живу укладом ВСЕХ западных стран )))))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 08-05-2018, 17:30   #193
Shirley_lol
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 02-04-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Потом ведь просто НЕОБХОДИМО дать возможность человеку вас ПРОИГНОРИРОВАТЬ
Это вы не знаете кто он и как его зовут, а он знает ..и мог бы при малейшпм желании узнать достаточно.. У вас ведь есть facebook -instagram?
Если бы ему хотелось с вами познакомиться- мог бы найти вас в инете..
П.С Вы не допускаете, что вы просто ему не интересны?
А так оставьте письмо, и оставьте за человеком право выбота


Вот именно, что он не смог бы меня найти! Я нигде и никогда не пишу свою настоящую фамилию, поэтому я и решила найти его сама.

Цитата:
И еще, я конечно не знаю как отреагивует мол.человек. И мой вам совет Не действуйте очень настырно, не забывайте он лицо официальное, и у него работа на границе. Ведь вам могут и вьезд в Фи закрыть, если вы будете к нему проявлять чрезмерный интерес..Он ведь может и сообщить о вас..


Да Вы не думайте, что я какая-то ненормальная, одержимая бредовой идеей. Нет, это не так. Я никого не хочу преследовать, узнавать её место жительства или номера телефонов, потому что я знаю, что мне бы такое тоже не понравилось. Я всего лишь хочу встретить его там и просто познакомиться.
Естественно, я отстану от него, если мне сразу скажут ясно: "нет". Я никому не хочу навязывать себя.

Цитата:
Сообщение от sineemore
Честно говоря, я автора хорошо понимаю, мне кажется, автору совсем мало лет еще, и у нее еще сохранилась способность романтизировать людей по профессии и внешности, или же на дистанции.


К сожалению, Вы абсолютно правы)

Цитата:
Если я правильно понимаю цель этой темы - это не столько получить реальный совет, сколько отыграть игривое настроение.


Нет, я бы хотела получить реальный совет. И, кстати, я уже получила их здесь довольно много) Странно, что данная тема ещё жива!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2018, 17:31   #194
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pusja
У меня своя жизнь и я проживая свою жизнь и не живу укладом ВСЕХ западных стран )))))))


У Вас-то, может, да, но пограничники и доктора все же подчиняются местным правилам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2018, 17:33   #195
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
Я не верю, что люди активно флиртуют на рабочих местах в Финляндии. Особенно не верю в то, что пограничник может рискнуть карьерой и репутацией и использовать данные граждан для собственных романтических целей.

А что просто люди могут найти случайно увиденную женщину или мужчину увиденного - я не верю, а знаю, что так бывает) В этом я Вам полностью верю, причин не верить нет)

PS И все же, Вы регулярно рассказываете о преследующих Вас мужчинах. Потому ужасно интересно, насколько пользователь Pusja хорош) Чтоб было на что равняться)


Уффф))))))
Только в меня не влюбитесь, пожалуйста !)))))

Вот вам песня про меня для наводки ))))


-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2018, 17:38   #196
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pusja
Вам поздно уже ....



Я все равно хочу равняться) Не отнимайте надежду

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2018, 21:21   #197
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Дело в том, что он не имеет права знакомиться на раб.месте
Девушка поймите, это госуд.граница, а не кафе
У них правила очень строгии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2018, 21:45   #198
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
ну вот и договорились.
сначала пишут, что нельзя пиво после водки, но водка после пива полезно, а теперь еще и нельзя знакомиться. как дальше жить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2018, 22:06   #199
Shirley_lol
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 02-04-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Дело в том, что он не имеет права знакомиться на раб.месте
Девушка поймите, это госуд.граница, а не кафе
У них правила очень строгии


Тогда вариант только один - оставить письмо.
Как же сложно там всё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2018, 22:10   #200
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
"Предвижу всё: вас оскорбит
Печальной тайны объясненье.
Какое горькое презренье
Ваш гордый взгляд изобразит!"
А. С. Пушкин
 
Old 08-05-2018, 22:16   #201
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А мне захотелось увидеть пользователя Pusja, насколько он хорош)

А надо следить за форумом. Глубоко замужем и с пышными формами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2018, 22:35   #202
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
А надо следить за форумом. Глубоко замужем и с пышными формами.


Какую мы видели как-то официантку потрясающую с пышными формами, давно еще, в 80е. У нее были чулки что-то вроде трико, разноцветные, рыжая стрижка и рубашка мужская белая, ну или что-то вроде.

За форумом так не могу пристально следить, и так уже думаю, пора баниться, а то я тут теряю слишком много времени.

Я вообще-то иначе представляла, как-то видела в галерее форумной очень красивую девушку, думала, это Pusja и есть. Не буду уточнять, кто, пусть останется тайной.

Ориентацие всякие тут ни при чем, конечно, это исключительно зависть) правда, белая и без каких-либо задних мыслей.
 
Old 08-05-2018, 22:57   #203
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Atlantida
"Предвижу всё: вас оскорбит
Печальной тайны объясненье.
Какое горькое презренье
Ваш гордый взгляд изобразит!"
А. С. Пушкин


У романтических девушек много в арсенале стихов и песен) К сожалению, на романтическом периоде жизни редко удается владеть ситуацией, получается скорее наоборот)

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2018, 23:19   #204
Shirley_lol
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 02-04-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
К сожалению, на романтическом периоде жизни редко удается владеть ситуацией, получается скорее наоборот)


наверное, потому что ты находишься под сильным впечатлением от произошедшего и даже не думаешь: "а что делать-то?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2018, 23:40   #205
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shirley_lol
наверное, потому что ты находишься под сильным впечатлением от произошедшего и даже не думаешь: "а что делать-то?"

Мое мнение, вы занимаетесь просто ерундой
Ну напишите ему, он даже не вспомнит кто вы..
Если не секрет, сколько вам лет?
 
Old 09-05-2018, 00:17   #206
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vnik
А надо следить за форумом. Глубоко замужем и с пышными формами.

Только отлучилась на 5 минут...Бац!!!! И про себя новое услышала )))

Vnik! Ты что? Следишь за мной? ))))))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2018, 00:24   #207
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
фу на тя! Извращенец!)))))

Автор говорила как пограничник выглядит. Так что в интернете и фотки и видео есть.

Цитата:
Сообщение от Shirley_lol
да там нечего срисовывать!
он почти что копия Мэтта Дэймона

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2018, 00:28   #208
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
У романтических девушек много в арсенале стихов и песен) К сожалению, на романтическом периоде жизни редко удается владеть ситуацией, получается скорее наоборот)


та цитата - школьная программа. я тут всю дорогу уговариваю топик-стартера не терять времени на погранца. с ним редко можно видеться, и то только на пробежке и на перестрелке, и то если встать вплотную к мишени с яблоком на голове.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2018, 00:31   #209
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Atlantida
та цитата - школьная программа. я тут всю дорогу уговариваю топик-стартера не терять времени на погранца. с ним редко можно видеться, и то только на пробежке и на перестрелке, и то если встать вплотную к мишени с яблоком на голове.


Я ту цитату перечитывала пару месяцев назад) Гуляла по сети какая-то дурацкая трактовка, полная апломба, от журналиста одного.

С погранцом мало что светит, а если вдруг что и засветит - то слепо доверять никому нельзя, не узнав хорошо. Прежде всего надо думать о безопасности.

Но иногда необходимо наломать дров и много раз разочароваться, прежде, чем повзрослеешь. Единственное, надо остаться в живых, не заразиться ничем, не залететь и не разрушить свою жизнь в процессе).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2018, 00:52   #210
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
При чем тут я, это ведь не я - законодатель порядков в Финляндии.

Просто представьте себе, Вас нашел врач, только не красавец, как пограничник) А душный какой-нибудь противный мужик, который Вам совершенно не интересен, и больше Вы к нему пойти на прием не можете, потому что противно. Придется менять врача, это лишние хлопоты, которые Вы не обязаны совершать из-за чужих чувств. И вообще, может, теперь Вам неприятно будет видеть всех врачей после этого случая.

То есть Вам, может, и ок, но судя по тому, сколько депрессирующих невротических личностей вокруг... многие девушки могут заявить, что это их травмирует.

Это против профессиональной этики, короче говоря.

Искать можно вне работы, безусловно, но не используя рабочие данные, так как это превышение полномочий.

о рабочих данных - для врача было бы логично выбрать здоровую невесту без вредных привычек.
осмотр опять же сделать. вот моя кузина лечила зубы и стоматолог ей честно сказал, что он бы на ней женился, так как девушка терпеливо переносила все мучения...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2018, 00:54   #211
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
о рабочих данных - для врача было бы логично выбрать здоровую невесту без вредных привычек.
осмотр опять же сделать. вот моя кузина лечила зубы и стоматолог ей честно сказал, что он бы на ней женился, так как девушка терпеливо переносила все мучения...

Мучения? В наше время? В Финляндии? Уколы же обезболевающие делают специально чтобы люди не мучались. Они для того и придуманы.

Врачи сами не все без вредных привычек. Медработники сами и курить могут, и алкоголем злоупотреблять. Бывают хирурги которые вечно пьяные.

Как-то у дверей в пäйвюстюс видела как две медсестры курили. В это время внутри их вызывали (слышно звук и видно номер комнаты из который их вызывают, пациент на кнопочку нажимает). И ничего, видят, слышат, стоят курят. Дргуих медсёстр не было.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2018, 01:04   #212
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Что кто-то настойчиво ищет встречи - реально. Опасно искать встречи, если ты на рабочем месте.

Например, если начальник ищет встречи у подчиненной, или же если официальное лицо, которому доступна личная информация, использует эту личную информацию для поиска предмета интереса. К примеру, если врач из больницы найдет мой адрес по картотеке и пришлет мне письмо, он рискует, что я на него пожалуюсь на домогательства.

Особенно, мне кажется, это опасно для полиции и прочих силовых структур, им ведь вверено нас защищать, информация у них конфиденциальная только для служебных целей, а не для романтических свиданий.

Мне кажется, что в свете последних достижений феминизма особенно стало рискованно на рабочем месте кокетничать.

Полиция может по квартирам, домам ходить если где-то рядом что-то случилось. Они ходят и просят удостоверение личности, спрашивают кто живёт в квартире, кто находится в данное время в квартире. Видели ли что-то, слышали ли. Так что они прямо домой могут придти))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2018, 01:21   #213
Shirley_lol
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 02-04-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Мое мнение, вы занимаетесь просто ерундой
Ну напишите ему, он даже не вспомнит кто вы..
Если не секрет, сколько вам лет?


Ну не вспомнит и ладно - буду жить дальше. Зато уж точно буду знать, что не моя судьба.
Я могу заниматься чем угодно, ведь это моя жизнь)
 
Old 09-05-2018, 02:55   #214
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Мое мнение, вы занимаетесь просто ерундой
Ну напишите ему, он даже не вспомнит кто вы..
Если не секрет, сколько вам лет?


интересно станет же, посмотрит кто такая, можно инстраграм имя например указать

если она очень молодая то и он наверно тоже, много шансов что не женат ) терять то нечего ей, почему бы не написать

проблем не будет с тем что достаете его на рабочем месте , делать ему нечего жаловаться, если не интересно выкинет и всё.
 
Old 09-05-2018, 09:24   #215
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Мучения? В наше время? В Финляндии? Уколы же обезболевающие делают специально чтобы люди не мучались. Они для того и придуманы.


мы тогда все дружно в России жили... девушка кстати не вышла за него, думала наверное он и дальше так мучать будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2018, 10:40   #216
Shirley_lol
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 02-04-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Если не секрет, сколько вам лет?


Мне 20
 
Old 09-05-2018, 13:30   #217
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shirley_lol
Мне 20


Теперь понятно ))))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2018, 15:16   #218
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я Вам не предлагаю) Мне просто интересно, насколько оправдана самореклама. Это комплимент, так как обычно совсем уж дурнушки саморекламой не занимаются)


ох, будьте "осторожны"!

я тоже так думала. до реального случая. одна дама очень активно упоминала в сети о своей красоте. я и поверила, почему нет))

сначала я увидела её на фото. поморгала, полистала и решила, что вообще запарилась и не на того человека думаю.

потом довелось увидеть живьём, какгрицца. сказать, что нельзя никому верить - ничего не сказать!

это мантра такая, что ли. ну как "психологи" из глянцевых журналов советуют)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2018, 15:35   #219
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
ох, будьте "осторожны"!

я тоже так думала. до реального случая. одна дама очень активно упоминала в сети о своей красоте. я и поверила, почему нет))

сначала я увидела её на фото. поморгала, полистала и решила, что вообще запарилась и не на того человека думаю.

потом довелось увидеть живьём, какгрицца. сказать, что нельзя никому верить - ничего не сказать!

это мантра такая, что ли. ну как "психологи" из глянцевых журналов советуют)))

Не нуу конечно каждый себя любит и кажеться себе красавцем..
Ведь это нормально себя любить...
Но рассказывать какая ты красавица..
Но ведь здесь, кто громче всего кричит, тот...
Это как слышали про мужчин, кто больше всего рассказыаает какой он секс гигант и кто демонстрирует, какой он еазонова на деле импотенты..
Так и здемь🤣😂
 
Old 09-05-2018, 15:38   #220
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
ох, будьте "осторожны"!

5я тоже так думала. до реального случая. одна дама очень активно упоминала в сети о своей красоте. я и поверила, почему нет))

сначала я увидела её на фото. поморгала, полистала и решила, что вообще запарилась и не на того человека думаю.

потом довелось увидеть живьём, какгрицца. сказать, что нельзя никому верить - ничего не сказать!

это мантра такая, что ли. ну как "психологи" из глянцевых журналов советуют)))

Не нуу конечно каждый себя любит и кажеться себе красавцем..
Ведь это нормально себя любить...
Но рассказывать какая ты красавица..
Но ведь здесь, кто громче всего кричит, тот...
Это как слышали про мужчин, кто больше всего рассказыаает какой он секс гигант и кто демонстрирует, какой он еазонова на деле импотенты..
Так и здемь🤣😂
 
Old 09-05-2018, 15:43   #221
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Не нуу конечно каждый себя любит и кажеться себе красавцем..
Ведь это нормально себя любить...
Но рассказывать какая ты красавица..
Но ведь здесь, кто громче всего кричит, тот...
Это как слышали про мужчин, кто больше всего рассказыаает какой он секс гигант и кто демонстрирует, какой он еазонова на деле импотенты..
Так и здемь🤣😂


на самом деле, мантры не так уж бесполезны, только не все шарят ими пользоваться)))

фишка в том, чтоб не наружу, а внутрь себя силу убеждения направлять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2018, 15:51   #222
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
https://yle.fi/uutiset/3-10155387

Вот. Вспомнила где читала
 
Old 09-05-2018, 15:58   #223
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Не нуу конечно каждый себя любит и кажеться себе красавцем..
Ведь это нормально себя любить...
Но рассказывать какая ты красавица..
Но ведь здесь, кто громче всего кричит, тот...
Это как слышали про мужчин, кто больше всего рассказыаает какой он секс гигант и кто демонстрирует, какой он еазонова на деле импотенты..
Так и здемь🤣😂


Сколько я наблюдала больше всех свой внешностью вкусом и стилем (И интеллигентностью еще) публично кичатся как раз те, кто этим не обладает от слова совсем. Те у кого с этим все в порядке и не заостряют внимания, ибо для них это не что-то из ряда вон выходящее, а данность.
 
Old 09-05-2018, 16:07   #224
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Сколько я наблюдала больше всех свой внешностью вкусом и стилем (И интеллигентностью еще) публично кичатся как раз те, кто этим не обладает от слова совсем. Те у кого с этим все в порядке и не заостряют внимания, ибо для них это не что-то из ряда вон выходящее, а данность.

Если следовать Вашей логике, то Pusja - ночной кошмар пограничников и автомобилистов; Вы - безработная тучная дама, которая не хочет учить финский. Jade живет под мостом и тоже не учит финский и тоже регулярно переедает. Helva и ау - крайне аморальные люди (они делают моральные ремарки часто, значит, это у них мантры). Helva еще готовить не умеет и ни одной книжки не прочла, как и я. Ну я получаюсь тогда .... сами придумайте, чтоб я от скромности не умерла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2018, 16:13   #225
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Если следовать Вашей логике, то Pusja - ночной кошмар пограничников и автомобилистов; Вы - безработная тучная дама, которая не хочет учить финский. Jade живет под мостом и тоже не учит финский и тоже регулярно переедает. Helva и ау - крайне аморальные люди (они делают моральные ремарки часто, значит, это у них мантры). Helva еще готовить не умеет и ни одной книжки не прочла, как и я. Ну я получаюсь тогда .... сами придумайте, чтоб я от скромности не умерла.

Одно дело иметь мнение на счет каких-то социально-политических явлений, а другое убежать всех вокруг в своей неземной красоте. То что Pusja рассказала свой случай из жизни, еще ничего не значит. Не обязательно даже быть красавицей чтобы кому-то понравиться (просто как пример).

Но если бы вы здесь рассказывали нам о своей исключительной начитанности до которой всем философам мира далеко, я бы если честно засомневалась.

Когда-то давно во время учебы еще в русском универе знала одну даму, которая имела привычку очень странно и нелепо одеваться, так что не сочетались ничего ни с чем, включая ее внешность и фигуру. И этому бы наверное никто не придал бы особого значения, если бы она не считала свой стиль образцом совершенства, о чем неустанно упоминала абсолютно при каждой встрече.
 
Old 09-05-2018, 16:18   #226
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Одно дело иметь мнение на счет каких-то социально-политических явлений, а другое убежать всех вокруг в своей неземной красоте. То что Pusja рассказала свой случай из жизни, еще ничего не значит. Не обязательно даже быть красавицей чтобы кому-то понравиться (просто как пример).

Но если бы вы здесь рассказывали нам о своей исключительной начитанности до которой всем философам мира далеко, я бы если честно засомневалась.


я о тех чертах характера, заострение внимания на которых можно назвать кичливостью. а все- то как раз наоборот.

ну я тут кичусь цитатами и видео с ютьюба. больше нечем, лузерское кичение, но хоть чем- то, чтоб от коллектива не отставать.

у Вас кичение хоть человеческое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2018, 16:23   #227
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Если следовать Вашей логике, то Pusja - ночной кошмар пограничников и автомобилистов; Вы - безработная тучная дама, которая не хочет учить финский. Jade живет под мостом и тоже не учит финский и тоже регулярно переедает. Helva и ау - крайне аморальные люди (они делают моральные ремарки часто, значит, это у них мантры). Helva еще готовить не умеет и ни одной книжки не прочла, как и я. Ну я получаюсь тогда .... сами придумайте, чтоб я от скромности не умерла.


вы извините, что я снова к вашему посту привязалась, просто имею сказать как раз на эту тему.

мне кажется, одно дело - вести себя как (красавец, богач, эрудит, моралист...), а другое - настойчиво это педалировать.

если это естественно получается - скорее всего, человек "им" и является. а если навязчиво упоминает-убеждает, это и провоцирует сомнения.

где заканчивется естественность и начинается навязчивое подчёркивание (и появляется место сомнениям) - конечно, каждый для себя определяет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2018, 16:36   #228
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
Если следовать Вашей логике, то Pusja - ночной кошмар пограничников и автомобилистов; Вы - безработная тучная дама, которая не хочет учить финский. Jade живет под мостом и тоже не учит финский и тоже регулярно переедает. Helva и ау - крайне аморальные люди (они делают моральные ремарки часто, значит, это у них мантры). Helva еще готовить не умеет и ни одной книжки не прочла, как и я. Ну я получаюсь тогда .... сами придумайте, чтоб я от скромности не умерла.

За Helva не скажу, но зачем вот так публично мою сущность раскрывать? Не прощу и мстя моя будет страшной и жутко аморальной. Берегись!
*написал моральную ремарку, но потом стёр. Это всё игра.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2018, 17:45   #229
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
За Helva не скажу, но зачем вот так публично мою сущность раскрывать? Не прощу и мстя моя будет страшной и жутко аморальной. Берегись!
*написал моральную ремарку, но потом стёр. Это всё игра.


Если перевести на нормальный, не кичливый язык, значит, я не угадала, и мстить не будешь) Я могу жить спокойно)

Про Helva забыла добавить, что она лыка не вяжет. Эта тайна мне стала понятна по ее лингвистическим экзерсисам, которые не только я заметила...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2018, 17:46   #230
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Shirley_lol
Мне 20


Тут тети-моти .... в больших количествах (как штук, так и объема в кубометрах). В три раза Вас старше, что они посоветуют?
Думаю, надо отправить письмо адекватное, и быть осторожной, я выше писала об этом.
 
Old 09-05-2018, 18:28   #231
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Однажды был такой случай. Мы были в России с одним финном. Он был блондин с синими глазами, да еще загорелый, спортивный и улыбчивый. Он ехал на велосипеде, а я за ним бегом. Тут нам навстречу две девушки, одна уже взрослая, другая маленькая, но обе красавицы - стройные, со светлой кожей и с прекрасными черными волосами. У них были тонкие черты лица, огромные глаза и улыбки, которые своим светом согревали людей. Девушки были одеты в летние сарафаны с белыми кружевами и в теплый день они напоминали ангелочков.
Я остановилась и залюбовалась на младшую девчушку, такая она была симпатичная, веселая. Я всегда мечтала о дочке и во сне видела именно такую девочку, с вьющимися волосами и с пухленькими щечками милашку. Я бы тоже наряжала и баловала дочку, заплетала бы косы и дарила бы всякую женскую радость - сумочки, бантики, бусы и куклы.
Тут мой спутник заметил, что я отстала и вернулся. Он остановил велосипед и подошел ко мне. Младшая девчушка воспользовалась его замешательством, обняла и поцеловала в щечку. Молодой человек неожиданно заплакал, даже слезы потекли. Старшая девушка рассмеялась и сказала, что "сейчас девушки знакомятся". Это было лет 10 назад.
Так вот, девушки тоже знакомятся, но надо учитывать, как северяне себя на родине ведут. Даже если и написать письмецо, то сдержанно - в мудрой женщине всегда таится загадка, даже через многие годы брака...
 
Old 09-05-2018, 20:52   #232
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Только отлучилась на 5 минут...Бац!!!! И про себя новое услышала )))

Vnik! Ты что? Следишь за мной? ))))))))

Зачем мне следить? Просто читаю темы форума. Вы много о себе успели порассказывать. Запомнилось просто по теме о похудании. И там же подумалось: Сама полная, так зачем же на аватарке стройняшку выставила?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2018, 21:29   #233
Shirley_lol
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 02-04-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Тут тети-моти .... в больших количествах (как штук, так и объема в кубометрах). В три раза Вас старше, что они посоветуют?
Думаю, надо отправить письмо адекватное, и быть осторожной, я выше писала об этом.


Старше = опытнее и мудрее, поэтому я решила написать именно на форум

Цитата:
Сообщение от Atlantida
Так вот, девушки тоже знакомятся, но надо учитывать, как северяне себя на родине ведут. Даже если и написать письмецо, то сдержанно - в мудрой женщине всегда таится загадка, даже через многие годы брака...


Ясное дело, что не сразу "бросаться на шею" - это вообще неинтересно
А как себя северяне на родине ведут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2018, 23:56   #234
Shirley_lol
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 02-04-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
не читал конечно же весь этот "пограничный романс",такое не осилить мне,но своё мнение имею.Теперь после всего,что здесь произошло и не произошло,только 2 варианта:
-как всякий честный человек он просто обязан жениться
-либо как всякий современно мыслящий просто обвинит в домогательстве, сексульном или еще каком другом,но это уже нюансы.
Сегодня это запросто делается,деффки обвиняют всяких политиков,президентов,режиссеров и пр. в подобных грехах,чем этот таможенник хуже? Если не женится,так по судам затаскает.


Мне кажется, что ничего он не сделает, потому что ничего не узнает)
Да и какой смысл ему по судам таскаться?) только время зря тратить!!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2018, 00:31   #235
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Тут тети-моти .... в больших количествах (как штук, так и объема в кубометрах). В три раза Вас старше, что они посоветуют?
Думаю, надо отправить письмо адекватное, и быть осторожной, я выше писала об этом.


ну не все тут такие уж тёти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2018, 00:51   #236
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от melancholica
ну не все тут такие уж тёти


Я в первую очередь о себе, и не зря указала объем. Он для среднеарифметического. К примеру, берется одна тетя в виде меня несколько не-теть. Я, может, своим объемом перекрою всех не-теть количественно.

А вообще... завидую автору, и еще недоумеваю - почему прежде никто не поднимал вопрос о красоте пограничников, они ведь действительно обладают большим потенциалом вызывать романтические чувства.

Желаю автору, конечно, удачи, в чем бы она ни выражалась.
 
Old 10-05-2018, 01:12   #237
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shirley_lol
Мне кажется, что ничего он не сделает, потому что ничего не узнает)
Да и какой смысл ему по судам таскаться?) только время зря тратить!!)

Ну если он вас обвинит, ни по каким судам таскаться не нужно будет
И вам ничего не будет, вам просто закроют вьезд в Фи и все
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2018, 01:24   #238
Shirley_lol
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 02-04-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну если он вас обвинит, ни по каким судам таскаться не нужно будет
И вам ничего не будет, вам просто закроют вьезд в Фи и все


Мне кажется, что такое будет возможно только если он мне напрямую скажет что-то вроде: «отстань от меня», а я не отстану. Вот тогда можно прибегать к каким-то мерам
А пока ничего не сделано он и не будет париться по этому поводу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2018, 01:25   #239
Shirley_lol
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 02-04-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А вообще... завидую автору, и еще недоумеваю - почему прежде никто не поднимал вопрос о красоте пограничников, они ведь действительно обладают большим потенциалом вызывать романтические чувства.

Желаю автору, конечно, удачи, в чем бы она ни выражалась.


Спасибо!
Но чему тут завидовать?
 
Old 10-05-2018, 02:18   #240
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shirley_lol
Спасибо!
Но чему тут завидовать?

Вашим двадцати

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно