Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 2.82. Опции просмотра
Old 05-06-2020, 18:39   #9061
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Torneo
Нафига маска в сауне. Вирус гибнет при высокой температуре. Да и потом - нафига сейчас ходить в общественные сауны? Или вы имеете ввиду личную сауну? Тогда вообще маска - паранойя.

я тоже по простоте своей считал,что гибнет,и даже писал об этом.Но моё мнение опровергли.
Впрочем,я и сегодня так же считаю ,что отчасти благодаря повальному хождению в сауну финны сравнительно мало до сих пор болели короной.Но вопрос этот неизучен .
У финнов руки не дошли до изучения воздействия сауны на корону.А в европах народы в массе своей в сауну не ходят.Те же немцы очень основательно изучали всё что относится к короне но,увы,немцы как "не ходят",так потому сей вопрос и не узучен.
Небольшое уточение о благотворном влиянии сауны:как и при обычном гриппе,если чувствуешь,что заболел,температуришь и пр.,так в сауну идти нельзя.А вот для профилактики сауна скорее всего полезна..
Что касается моего "хождения в свою сауну в маске" (я в общественные давно не ходил,да они и закрыты сегодня) , если ты считаешь это паранойей,так пожалуйста,это свободный форум ,можно иметь любое мнение и высказываться тоже можно.Я уже писал о том,что мне маска бриться мешает,потому бреюсь только 1 раз в неделю.
Добавлю еще,что посты мои как про бороду,так и про банную маску надо понимать в контексте.Обычно если вопрос тупой,тем еще тупее мой ответ на такой вопрос.Вопрос от сидельца по имени Участнег,показался мне таким,что захотелось-таки ответить "тупо".
Баню,что-ли истопить? и веник свежий заготовить? Обычно топлю по субботам
 
Old 05-06-2020, 18:53   #9062
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Какой был замечательный кронштадский врач...
Позавчера его не стало, заболел КОВИД на работе.
Имел честь общаться с ним в 96-97г.
https://doctorpiter.ru/articles/25399/#cmt-70803

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 05-06-2020, 19:05   #9063
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Какой был замечательный кронштадский врач...
Позавчера его не стало, заболел КОВИД на работе.
Имел честь общаться с ним в 96-97г.
https://doctorpiter.ru/articles/25399/#cmt-70803

Сочувствую.
В статье называется его возраст. Он уже на пенсии, а как военный ещё и раньше на пенсию вышел. По возрасту в России он был в группе риска. Но вот же... Светя другим - сгорел сам.
 
Old 05-06-2020, 19:21   #9064
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helenick
Что есть по поводу гидроксихлорохина в Финляндии.
Вот тут в первой части видео доклад главного исследователя Head of Analytics at Helsinki Biobank, HUS:
https://www.youtube.com/watch?v=Y9i2_L8ehaw
Локальная статистика совсем невелика (сколько успело пройти через госпитализацию в HUS пациентов с ковид к началу мая, пара сотен?), но их вывод - гидроксихлорохин неэффективен (значит, использовали таки?). Сам текст статьи я не нашла, чтобы понять про дозировки.
И там же про то, как выбирали людей, кого тестировали на антитела к ковид. Они ранее уже дали согласие на использование своих данных в Хельсинском биобанке.
В Фи лечат ревматизм гидроксихлорохином.
В вашей ссылке на 14-15 минуте (некто Миика Коскинен от "биобанка" HUS) рассказывает о том, что использовали регистр ревматических болезней с записями 170 ревматиков, принимающих гидроксихлорохин и перенёсших ковид.
Вывод, что якобы без разницы. При этом никаких доводов не привёл, английский плохой - с трудом слова подбирает.
Как так они "исследовали" ревматиков, не ясно. Типа залезли в регистр - глядь, вот и ревматиков не обошёл ковид - вывод, не помог им гидроксихлорохин раз тоже болеют. Так что ли?
Надо сказать, что материал странный. Как такой мелкий уровень им не стыдно выкладывать на всеобщее обозрение. Все по-английски вещают коряво еле-еле и никаких адекватных объяснений, ещё и "китаянка" вопрос задавала "мая-твая-панимать"...ну и ну.

В общем ничего они там в HUS не знают об эффективности гидроксихлорохина по существу.
 
Old 05-06-2020, 19:34   #9065
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
С понедельника введены тесты на антитела для всех желающих. Поэтому сейчас количество переболевших взлетит очень сильно. По стране 144 места, где можно сделать тест.

1. Тест на антитела неэффективен (Jade писала) сам по себе. Слишком много других коронавирусов, на антитела на которые срабатывает этот тест. В Финляндии используют уникальный финский метод, состоящий из двух последовательных тестов. Вначале выявляют людей с положительным тестом на антитела, а затем тестируют взятые у них образцы специальным тестом на микронейтрализацию ( mikroneutralisaatiotestissä ). При этом только 1/8 тех, у кого положительный тест на антитела, получают положительный тест на микронейтрализацию.

2. Эти тесты - медленные. 1044 инфицированных в среду явно не могут быть результатом введения этих тестов в понедельник. Просто не успели бы.

P.S. Если будут новости с результатами этих тестирований - кидайте их сюда, интересно посмотреть.
 
Old 05-06-2020, 20:01   #9066
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Из Хельсинки приехал?

Свои еще есть, кто могут заразить - порядка двадцати человек. И скорее всего еще десяток неучтенных может быть.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2020, 20:04   #9067
Torneo
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 29-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
я тоже по простоте своей считал,что гибнет,и даже писал об этом.Но моё мнение опровергли.
Впрочем,я и сегодня так же считаю ,что отчасти благодаря повальному хождению в сауну финны сравнительно мало до сих пор болели короной.Но вопрос этот неизучен .
У финнов руки не дошли до изучения воздействия сауны на корону.А в европах народы в массе своей в сауну не ходят.Те же немцы очень основательно изучали всё что относится к короне но,увы,немцы как "не ходят",так потому сей вопрос и не узучен.
Небольшое уточение о благотворном влиянии сауны:как и при обычном гриппе,если чувствуешь,что заболел,температуришь и пр.,так в сауну идти нельзя.А вот для профилактики сауна скорее всего полезна..
Что касается моего "хождения в свою сауну в маске" (я в общественные давно не ходил,да они и закрыты сегодня) , если ты считаешь это паранойей,так пожалуйста,это свободный форум ,можно иметь любое мнение и высказываться тоже можно.Я уже писал о том,что мне маска бриться мешает,потому бреюсь только 1 раз в неделю.
Добавлю еще,что посты мои как про бороду,так и про банную маску надо понимать в контексте.Обычно если вопрос тупой,тем еще тупее мой ответ на такой вопрос.Вопрос от сидельца по имени Участнег,показался мне таким,что захотелось-таки ответить "тупо".
Баню,что-ли истопить? и веник свежий заготовить? Обычно топлю по субботам

Вас обманули. Коронавирус гибнет при температуре 92 градуса через 15 минут. Дезактивируется при 70 гр., а теряет свою инфекционную активность при температуре выше +30 °С. Приведите данные - кто опроверг Ваше мнение о том, что этот вирус не любит жару. Это первое.
Второе. Если не ходить в общественную сауну, то зачем ходить в маске в собственную сауну? Тогда нужно быть в маске не только в сауне, но и в спальне, столовой, гостиной и т.д.
Или все это юмор такой? Не припомню чтобы тут был юмористический форум. Да и не всем понятна ваша логика - чем тупее вопрос, тем тупее ответ. Поверьте, это не так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2020, 20:31   #9068
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
1. Тест на антитела неэффективен (Jade писала) сам по себе. Слишком много других коронавирусов, на антитела на которые срабатывает этот тест. В Финляндии используют уникальный финский метод, состоящий из двух последовательных тестов. Вначале выявляют людей с положительным тестом на антитела, а затем тестируют взятые у них образцы специальным тестом на микронейтрализацию ( mikroneutralisaatiotestissä ). При этом только 1/8 тех, у кого положительный тест на антитела, получают положительный тест на микронейтрализацию.
2. Эти тесты - медленные. 1044 инфицированных в среду явно не могут быть результатом введения этих тестов в понедельник. Просто не успели бы.
P.S. Если будут новости с результатами этих тестирований - кидайте их сюда, интересно посмотреть.
Да, необходимо 2 теста Vasta-ainetesti + Mikroneutralisaatiotesti, можно почитать инфо thl - https://thl.fi/fi/tutkimus-ja-kehit...iset-menetelmat
Вопрос, откуда инфо Marmir о всех желающих?
В Terveystalo делают не всем желающим, а лишь по направлению врача, за 84 е, при этом не ясно, точный ли это анализ на ковид-19 с этим самым mikroneutralisaatiotesti или просто vasta-ainetesti с обманом "трудящихся масс"??
https://www.terveystalo.com/fi/Asia...vasta-ainetesti
Цитата:
8.5. alkaen näyte voidaan ottaa missä tahansa Terveystalon laboratoriossa, myös viikonloppuisin. Testiin pääsee lääkärin lähetteellä aikaisintaan kolmen viikon kuluttua arvioidun koronataudin sairastamisen jälkeen. Lähetteen jälkeen näytteenottoajan voi varata suoraan toimipaikasta, soittamalla Terveystalon asiakaspalveluun p. 030 6000 tai varaamalla ajan suoraan verkosta (vko 20 alkaen). Testi maksaa 89 euroa ja on Kela-korvattava. Kela-korvaus on 5 € ja hinta Kela-korvauksen jälkeen 84 €.
 
Old 05-06-2020, 20:37   #9069
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
В Питере ситуация с короной легче, чем в Москве, но остается тяжелой.

Смольный:

Каждый пятый сотрудник скорой помощи в Петербурге заболел, есть задержки на вызовах
Сотрудники скорой помощи болеют, а в городе в связи с этим пациентам иногда
приходится ждать больше, чем прописано в нормативах,
Берут чужие дежурства и переносят отпуска. Петербургская «скорая» пытается справиться без 20% заболевших сотрудников
Начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи Комитета по здравоохранению
Лариса Соловьева признала, что в Петербурге заразился каждый пятый сотрудник скорой помощи и в связи с этим перестроен график работы оставшихся в строю медиков.

«Те, кто работают, берут дополнительные дежурства. Графики отпусков, естественно, все перенесены. Все силы мобилизованы. Идет сортировка вызовов - часть выполняет участковая служба, которые не относятся ни к неотложной, ни к экстренной форме»

https://www.fontanka.ru/2020/06/05/69300901/.
 
Old 05-06-2020, 21:28   #9070
helenick
Пользователь
 
Сообщений: 124
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Типа залезли в регистр - глядь, вот и ревматиков не обошёл ковид - вывод, не помог им гидроксихлорохин раз тоже болеют. Так что ли?

Вот для этого я пыталась найти препринт статьи, но увы, нет нигде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2020, 21:44   #9071
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вопрос, откуда инфо Marmir о всех желающих?
В Terveystalo делают не всем желающим, а

Там речь шла про Швецию. Я написал о рекордном количестве зараженных в среду (1044) в Швеции, а Marmir предположила, что это может быть из-за начала в понедельник в Швеции тестирования всех желающих на антитела.
 
Old 05-06-2020, 22:58   #9072
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Torneo
Вас обманули. Коронавирус гибнет при температуре 92 градуса через 15 минут. Дезактивируется при 70 гр., а теряет свою инфекционную активность при температуре выше +30 °С. Приведите данные - кто опроверг Ваше мнение о том, что этот вирус не любит жару. Это первое.

Никто меня не обманывал."Вы не в церкви,вас не обманут..."(c). Данные о том,как меня опровергли я бы смог найти,но это займет слишком много времени.К тому же я не припомню,кто из форумских сиделцев меня опроверг.Но одного "опровергателя" немного помню,он здесь не тусуется,а занимает какой-то важный пост в финском здравоохранении.Он так прямым текстом и сообщил,что от сауны толку мало в борьбе с коронавирусом.Конкретнее он ничего не выдал,но я его тоже понимаю,на его месте будучи бюрократом трудно было бы призывать всех сразу в сауну.Побежали бы и те,кому сауна противопоказана...
Цитата:
Сообщение от Torneo
Второе. Если не ходить в общественную сауну, то зачем ходить в маске в собственную сауну? Тогда нужно быть в маске не только в сауне, но и в спальне, столовой, гостиной и т.д.
Или все это юмор такой? Не припомню чтобы тут был юмористический форум. Да и не всем понятна ваша логика - чем тупее вопрос, тем тупее ответ. Поверьте, это не так.

Форум не юмористический? Да здесь такого порой начитаешься,что нарочно никакой юморист не придумает.
Остальное тобою написанное не комментирую.Одной пишешь,другой зачеркиваешь...
 
Old 05-06-2020, 23:11   #9073
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Там речь шла про Швецию. Я написал о рекордном количестве зараженных в среду (1044) в Швеции, а Marmir предположила, что это может быть из-за начала в понедельник в Швеции тестирования всех желающих на антитела.
Оказывается, и в Финляндии все желающие могут сделать в SYNLAB - выпишут формальное направление:
Цитата:
Koronaviruksen vasta-ainetesti 48.80€
Koronaviruksen vasta-ainetesti – selvitä oletko altistunut koronavirukselle.
Testiin tarvittavan lähetteen voi saada myös toimipisteistämme.
Vasta-ainetestiin tarvitaan terveydenhuollon ammattilaisen lähete.
Lähetteen voit saada myös toimipisteessämme terveydenhuollon ammattilaiselta tai digilääkärimme kautta puhelinajanvarauksen yhteydessä.

https://www.synlab.fi/palvelut/koro...asta-ainetesti/
 
Old 05-06-2020, 23:35   #9074
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helenick
Вот для этого я пыталась найти препринт статьи, но увы, нет нигде.
Главный вопрос - как так многие годы в Финляндии (и не только) применяли hydroksiklorokiini (hydroksiklorokiinisulfaatti) ревматикам, не думая про опасности. Неужели за столько лет не изучили? Почему вдруг возникли такие дебаты в связи с ковид? Это странно.
Дозировка 400-600мг/сутки аж 4-6 недель и ок - как такое возможно:
Цитата:
Annostus
Hoidossa käytetään pienintä tehokasta annosta, yleensä 4–6 mg/kg/vrk. Ihannepainoa kohti laskettu vuorokausiannos ei saa ylittää 6,5 mg/kg. Oxiklorin otetaan mieluiten aterian yhteydessä.
Aikuiset: Yleensä 200–400 mg/vrk, hoidon alussa voi antaa 400–600 mg/vrk 4–6 viikon ajan hoitovasteen saamisen nopeuttamiseksi, jolloin vuorokausiannos on syytä jakaa kahteen antokertaan.

https://pharmacafennica.fi/spc/2999206
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 00:21   #9075
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Torneo
Вас обманули. Коронавирус гибнет при температуре 92 градуса через 15 минут. Дезактивируется при 70 гр., а теряет свою инфекционную активность при температуре выше +30 °С.

Чем отличается "гибнет" от "дезактивируется"? Чем отличается "дезактивируется" от "теряет инфекционную активность"? На сколько "теряет"? На все 100%? Почему ровно при 30°С и при 70°С? Почему этот вирус любит круглые цифры, причем в градусах Цельсия, а не в градусах Фаренгейта? Может быть Вас тоже обманули?
 
Old 06-06-2020, 01:40   #9076
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
1. Тест на антитела неэффективен ...
2. Эти тесты - медленные. 1044 инфицированных в среду явно не могут быть результатом введения этих тестов в понедельник....

P.S. Если будут новости с результатами этих тестирований - кидайте их сюда, интересно посмотреть.


тесты делают как раз два дня, так что именно в среду и началось. Было бы интересно протестироваться, конечно. В мае в Стоке было порядка 7% с антителами, но выборка совсем маленькая и доверять ей нет смысла. Хотя, ориентировочно говорят уже 15% переболели. Думаю, на самом деле, гораздо больше. Любопытно, как будет выглядеть статистика с новыми тестами. Вроде бы на предприятиях их введут... больше данных - глубже понимание.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 02:06   #9077
Torneo
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 29-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Чем отличается "гибнет" от "дезактивируется"? Чем отличается "дезактивируется" от "теряет инфекционную активность"? На сколько "теряет"? На все 100%? Почему ровно при 30°С и при 70°С? Почему этот вирус любит круглые цифры, причем в градусах Цельсия, а не в градусах Фаренгейта? Может быть Вас тоже обманули?

Спросите об этом у Роспотребнадзора и иже с ними:

https://www.interfax.ru/russia/707799
https://ria.ru/20200417/1570161898.html
https://tverigrad.ru/publication/v-...nnuju-aktivnost

И так далее...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 06:40   #9078
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Torneo
Спросите об этом у Роспотребнадзора и иже с ними:

https://www.interfax.ru/russia/707799
https://ria.ru/20200417/1570161898.html
https://tverigrad.ru/publication/v-...nnuju-aktivnost

Ага, теперь ясно, кто Вас обманул.

Кстати, по второй ссылке пишут, что "гибнет" и "полностью дезактивируется" - это одно и то же. Осталось догадаться, что значит "теряет инфекционную активность"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 07:00   #9079
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
тесты делают как раз два дня, так что именно в среду и началось. Было бы интересно протестироваться, конечно. В мае в Стоке было порядка 7% с антителами, но выборка совсем маленькая и доверять ей нет смысла. Хотя, ориентировочно говорят уже 15% переболели. Думаю, на самом деле, гораздо больше. Любопытно, как будет выглядеть статистика с новыми тестами. Вроде бы на предприятиях их введут... больше данных - глубже понимание.


Ну, возможно. Хотя вряд ли бы их внесли бы в базу данных, как заразившихся в среду (на выработку антител требуется пару недель). Интересно бы почитать подробные комментарии шведских властей о методике тестирования на антитела (есть ли в ней второй тест на микронейтрализацию) и о причинах увеличения числа заразившихся в последние дни. Говорить про 15% и 20% (последнее заявление главного эпидемиолога, который этими заявлениями прикрывает свою задницу) можно, но думаю, что реальная цифра лежит где-то в районе 2%, максимум.

Из того, что доступно про методику тестирования, ничего не ясно. Более того, там каша и сплошные предположения без каких-либо доказательств.

Вот, например, здесь говорят, что по результатам тестов на вторую неделю апреля в Стокгольме было уже 10% переболевших https://www.kth.se/en/aktuellt/nyhe...ittade-1.980727.

А вот здесь пишут, что на конец апреля переболевших в Стокгольме было 7.3% https://rus.postimees.ee/6978470/u-...-k-koronavirusu.

При этом в первом материале говорится, что приглашения рассылали людям с 20 лет и старше. А во втором уже появилась возрастная группа до 19 лет. И все это мешается в кучу.

Интересно услышать от Jade, можно ли образцы для тестов на антитела и микронейтрализацию посылать по почте (как это делали в Швеции до конца мая), чтобы они несколько дней шли до адресата без всяких холодильников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 07:39   #9080
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
По случаю субботы выкладываю обновление своих графиков. Графики показывают процентную оценку количества болеющих в каждой стране с учетом того, что заболевшие 30 дней назад уже наверняка выздоровели или умерли, и опасности для окружающих уже не представляют.

Графики помогут ответить на вопрос: с какими странами можно открывать границу и принимать людей оттуда? В какую страну можно поехать самому с меньшей вероятностью заразиться (помня, что в любой стране есть места с большей плотностью проживания, а также места скопления людей типа аэропорта, где вероятность заразиться будет больше).

Итак, на графики добавлены все соседи Финляндии, с которыми исторически существует активный обмен путешественниками, а также интересные большие страны: США, Германия, Англия, Италия, Испания и Бразилия.



Выводы однозначны. С Эстонией открывать границу можно. Ситуация там лучше, чем в Финляндии. Можно ездить в Германию, Италию и Испанию, а также принимать людей оттуда. А вот в остальных странах из проанализированного списка ситуация пока намного хуже, чем в Финляндии. Открыть границу с ними - гарантированно повысить уровень эпидемии у себя.

Россия вовремя (не догнав США и не превысив исторический максимум Италии) прошла пик и находится на медленном спаде. США - тоже на медленном спаде. Ситуация в Англии улучшается быстрее, но по-прежнему очень далека от хорошей.

Бразилия судя по всему не предпринимает или не может предпринять ничего. Ситуация в Бразилии сейчас - наихудшая среди больших стран (согласно официальной статистике). Такими темпами к концу июня она побьет исторические максимумы и США, и Испании (Италию и Англию уже побила).

Взрывной рост числа заболевших наблюдается в Швеции. Ждем хоть каких-то официальных комментариев от шведских властей по этому поводу.
 
Old 06-06-2020, 10:38   #9081
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
По случаю субботы..
Взрывной рост числа заболевших наблюдается в Швеции. Ждем хоть каких-то официальных комментариев от шведских властей по этому поводу.

Ситуация в твоём Тампере аналогична ситуации в Швеции. Госпитализация больных и смертность с пика в начале апреля сейчас практически сошла на нет.
Информация про средней возраст умерших, стремящийся к 85 годам, что даже выше средней продолжительности жизни, полностью игнорируется, хотя это говорит о том что смертей от коронавируса практически нет. Так как в 85 лет - именно возраст всегда главная причина смерти. И надо учитывать, когда имеем дело с большими цифрами бывают исключения, когда здоровый в целом человек тяжело болеет. И все эти возникающие исключения с адской настойчивостью пиарятся в медиа, зачем???
Отличие от Тампере в тенденции изменения кол-ва людей с положительным тестом на коронавирус. В Швеции с апреля один уровень, в Тампере сильное снижение. Почему? В Финляндии массово не тестируют людей без симптомов, это известно, может ещё что то. Был скандал в Англии когда тесты были заражены. Если копать эту тему причину можно найти, но в целом вывод очевиден - ситуация в Швеции полностью аналогична Тампере, по другому и не могло быть, если разница в мерах карантина - только закрытые старшие школы и рестораны.
 
Old 06-06-2020, 12:24   #9082
Torneo
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 29-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Ага, теперь ясно, кто Вас обманул.

Ну так приведите альтернативные данные. Источник типа ОБС не предлагать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 12:58   #9083
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ситуация в твоём Тампере аналогична ситуации в Швеции. Госпитализация больных и смертность с пика в начале апреля сейчас практически сошла на нет.
Информация про средней возраст умерших, стремящийся к 85 годам, что даже выше средней продолжительности жизни, полностью игнорируется, хотя это говорит о том что смертей от коронавируса практически нет. Так как в 85 лет - именно возраст всегда главная причина смерти. И надо учитывать, когда имеем дело с большими цифрами бывают исключения, когда здоровый в целом человек тяжело болеет. И все эти возникающие исключения с адской настойчивостью пиарятся в медиа, зачем???
Отличие от Тампере в тенденции изменения кол-ва людей с положительным тестом на коронавирус. В Швеции с апреля один уровень, в Тампере сильное снижение. Почему? В Финляндии массово не тестируют людей без симптомов, это известно, может ещё что то. Был скандал в Англии когда тесты были заражены. Если копать эту тему причину можно найти, но в целом вывод очевиден - ситуация в Швеции полностью аналогична Тампере, по другому и не могло быть, если разница в мерах карантина - только закрытые старшие школы и рестораны.


Да, количество смертей постоянно уменьшается. Пик пройден в апреле. Из 4,5К умерших - 4К старше 70ти лет. Большинство жило в домах престарелых или получало обслуживание на дому: именно из-за этого и произошло такое заражение - система домов престарелых не предусматривает изоляцию, обслуживающие люди туда всяко должны приходить-уходить.
Реанимационные тоже постепенно пустеют. Средний возраст попавших в реанимацию - 61 год, 74% с факторами риска. Самое опасное, как я поняла - высокое давление.
Как мы тут уже обсуждали - в Швеции (как и в Италии) все, умершие с короной, записываются в жертвы пандемии. Было бы интересно узнать, как в других странах. Если кто в курсе.
Изображения

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 13:09   #9084
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
Да, количество смертей постоянно уменьшается. Пик пройден в апреле. Из 4,5К умерших - 4К старше 70ти лет. Большинство жило в домах престарелых или получало обслуживание на дому: именно из-за этого и произошло такое заражение - система домов престарелых не предусматривает изоляцию, обслуживающие люди туда всяко должны приходить-уходить.
Реанимационные тоже постепенно пустеют. Средний возраст попавших в реанимацию - 61 год, 74% с факторами риска. Самое опасное, как я поняла - высокое давление.
Как мы тут уже обсуждали - в Швеции (как и в Италии) все, умершие с короной, записываются в жертвы пандемии. Было бы интересно узнать, как в других странах. Если кто в курсе.

А как поняла то?
Статистики ведь нет,по болячкам умерших.
Ну так корона перетянула на ту сторону,значит она виновата.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 13:12   #9085
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Torneo
Ну так приведите альтернативные данные. Источник типа ОБС не предлагать.

А у Вас что, были данные? Набор слов, за пояснениями которых Вы меня отослали в спортлото.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 13:15   #9086
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ситуация в твоём Тампере аналогична ситуации в Швеции. Госпитализация больных и смертность с пика в начале апреля сейчас практически сошла на нет.
..Отличие от Тампере в тенденции изменения кол-ва людей с положительным тестом на коронавирус. В Швеции с апреля один уровень, в Тампере сильное снижение. Почему? В Финляндии массово не тестируют людей без симптомов, это известно, может ещё что то. Был скандал в Англии когда тесты были заражены. Если копать эту тему причину можно найти, но в целом вывод очевиден - ситуация в Швеции полностью аналогична Тампере, по другому и не могло быть, если разница в мерах карантина - только закрытые старшие школы и рестораны.
В Тампере к середине апреля было 2 жертвы короны, по всей Финляндии 72, а в Швеции было уже больше 1000 жертв.
С какой целью вы полностью игнорируете высоту пика, делая вздорные выводы вне учёта уровня жертв?!
Некие личные интересы толкают нивелировать карантинные меры или что?
Разница в мерах карантина огромна - в Фи закрытие границ и пратически всех общественных мест - от школ... до спорт. клубов и ресторанов.

Сохранила скриншоты ситуации к середине апреля в Финляндии и в Швеции - сравните уровень жертв к середине апреля:
Изображения
 
Old 06-06-2020, 13:16   #9087
Torneo
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 29-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
А у Вас что, были данные? Набор слов, за пояснениями которых Вы меня отослали в спортлото.

Я дал хоть какие-то данные. В том числе от Роспотребнадзора. Ваш ответ похож на "сам дурак". Детский сад, вторая группа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 13:34   #9088
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
В Тампере к середине апреля было 2 жертвы короны, по всей Финляндии 72, а в Швеции было уже больше 1000 жертв.
С какой целью вы полностью игнорируете высоту пика, делая вздорные выводы вне учёта уровня жертв?!
Некие личные интересы толкают нивелировать карантинные меры или что?
Разница в мерах карантина огромна - в Фи закрытие границ и пратически всех общественных мест - от школ... до спорт. клубов и ресторанов.

Сохранила скриншоты ситуации к середине апреля в Финляндии и в Швеции - сравните уровень жертв к середине апреля:

Если вакцину до конца года не создадут(не создадут точно) то у финских пенсионеров и долгожителей шансов очень мало.
Надо двигаться на свежем воздухе,на солнце,дома не отсидеться.
Вероятность заразиться у них очень высокая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 13:46   #9089
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Информация про средней возраст умерших, стремящийся к 85 годам, что даже выше средней продолжительности жизни, полностью игнорируется, хотя это говорит о том что смертей от коронавируса практически нет. Так как в 85 лет - именно возраст всегда главная причина смерти. И надо учитывать, когда имеем дело с большими цифрами бывают исключения, когда здоровый в целом человек тяжело болеет. И все эти возникающие исключения с адской настойчивостью пиарятся в медиа, зачем???
"Наиболее число умерших в результате заражения коронавирусом в России составляют люди в возрасте от 50 до 64 лет..24 апреля вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с эпидемиологами и вирусологами...в стране скончались в возрасте от 18 до 29 лет (0,65%), 90 пациентов в в возрасте от 30 до 49 лет (14,6%) и 138 человек в возрасте от 50 до 64 лет (22,4%).."
https://regnum.ru/news/society/2928285.html
 
Old 06-06-2020, 14:13   #9090
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Да, количество смертей постоянно уменьшается. Пик пройден в апреле.

Да, уменьшается. Но не стоит переоценивать этот график - смертей все равно намного больше, чем в соседних странах, и до сих пор не понятно, ради чего.
 
Old 06-06-2020, 14:16   #9091
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Torneo
Я дал хоть какие-то данные. В том числе от Роспотребнадзора. Ваш ответ похож на "сам дурак". Детский сад, вторая группа.


Фу, некрасиво себя ведете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 14:23   #9092
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
05.06.2020,

Препарат «Авифавир» от коронавируса будет бесплатным по ОМС

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщил, что российский противовирусный препарат «Авифавир», показавший эффективность в клинических испытаниях против COVID-19, будет бесплатным в России в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС). По его словам, производителю поступили запросы на препарат из десяти стран.

«Клинические испытания позволяют считать нам этот препарат одним из наиболее многообещающих в мире. Он уже 11 июня поступит, соответственно, в клиники в России и будет бесплатно предоставлен для россиян по программе ОМС»


Российское лекарство от коронавируса поступит в клиники 11 июня

Первая партия российского противовирусного препарата «Авифавир», показавшего эффективность в клинических испытаниях против COVID-19, как предполагается, 11 июня поступит в российские клиники, сообщили вчера Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа компаний «Химрар».

«Авифавир» — российская версия препарата «Фавапиравир» (исходная разработка японской компании Toyama Chemical) с более жесткими требованиями к субстанции, чем на международных рынках. Препарат ранее получил регистрационное удостоверение Минздрава РФ.
Это первый препарат на базе «Фавапиравира» в мировой практике, одобренный на национальном уровне непосредственно для лечения коронавируса COVID-19.
В Японии «Фавапиравир» используется с 2014 года для лечения тяжелых форм гриппа.
https://www.kommersant.ru/doc/4364295

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Интересно, будет ли препарат ,хотя бы, во всех клиниках больших городов,
про аптеки не спрашиваю.
И что это за аббревиатура ОМС ?... уж очень похожа на ОБС
Дженерик?
 
Old 06-06-2020, 14:34   #9093
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ситуация в твоём Тампере аналогична ситуации в Швеции.

За последние 10 дней в Тампере 1 заразившийся и 0 умерших на 0.9 млн человек, относящихся к медицинскому округу.
За эти же 10 дней в Швеции в пересчете на те же 0.9 млн. человек 747 заразившихся и 45 умерших.

1 и 0 против 747 и 45.

Ваше утверждение расходится с реальностью в 747 раз.

О том, что в Финляндии массово не тестируют людей без симптомов, даже говорить нет смысла. Власти Швеции пытаются утверждать как раз обратное - что в окружающих странах регистрируют всех, а вот Швеция не тестирует людей без симптомов.

Вы вообще отдаете себе отчет, что Ваша противоречащая фактам и здравому смыслу агитация, направленная на преуменьшение опасности коронавируса, может нанести вред людям? Именно такая агитация и привела к тяжелой ситуцации в Дагестане, когда люди не верили в опасность и массово заражались:

https://chernovik.net/content/lenta...oloy-situacii-s

Надеюсь, что именно ваши публикации, из-за того, что их мало кто читал, не нанесли большого вреда. И сейчас уже вряд ли нанесут - серьезно эту ложь уже никто не воспримет.
 
Old 06-06-2020, 14:37   #9094
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Интересно, будет ли препарат ,хотя бы, во всех клиниках больших городов,
про аптеки не спрашиваю.
И что это за аббревиатура ОМС ?... уж очень похожа на ОБС
Дженерик?



Сразу конечно же не будет, надо же его тупо произвести в больших количествах. Но со временем будет везде, и даже в аптеках. Но, видимо, по рецепту, так как входит в программу ОМС.
ОМС - обязательное медицинское страхование ( www,google.com ).
 
Old 06-06-2020, 14:39   #9095
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Torneo
Спросите об этом у Роспотребнадзора


К слову о статистике умерших...

"Суточное число умерших от коронавируса в Петербурге снова увеличилось, на сей раз вдвое
В Петербурге за последние сутки «ковидными» признаны 55 смертей.
Таковы данные сайта стопкоронавирус.рф на 6 июня.
Таким образом, всего с начала пандемии в городе скончались 346 пациентов с COVID-19.

В стране за минувшие сутки умерло 197 человек, за весь период — 5 725.

Летальная статистика в Северной столице в ближайшее время продолжит расти —
в том числе, из-за изменения системы подсчета.
В мае в Петербурге умерли на 1 552 человека больше, чем за тот же период прошлого года.
«Фонтанка» разбиралась в том, откуда взялась шокирующая статистика.
5 июня оперштаб сообщал, что в Петербурге за сутки умерли 27 человек
"
и далее, они зачем- то изменили методику подсчета...

Комздрав анонсировал всплеск числа умерших от коронавируса.
Затем некоторых вычеркнут из статистики
Глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец объяснил,
зачем в Петербурге потребовалось в разгар эпидемии менять методику подсчета смертей.
И рассказал об увеличении числа умерших в ближайшей перспективе в связи с этим.

https://www.fontanka.ru/2020/06/03/69296416/

Кто- нибудь понял о чем этот Лисовец говорил?
Только Голикову не приводите примеры, не интересно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 14:40   #9096
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
За последние 10 дней в Тампере 1 заразившийся и 0 умерших на 0.9 млн человек, относящихся к медицинскому округу.
За эти же 10 дней в Швеции в пересчете на те же 0.9 млн. человек 747 заразившихся и 45 умерших.

1 и 0 против 747 и 45.

Ваше утверждение расходится с реальностью в 747 раз.

Ну, в Тампере 0,9 миллиона жителей, как вы сами написали, а в Швеции 9 миллионов вроде.
Значит шведские цифры надо уменьшить в 10 раз, тогда будет 74,7 и 4,5.
Но все равно, разница впечатляет.
 
Old 06-06-2020, 14:47   #9097
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
К слову о статистике умерших...
"Суточное число умерших от коронавируса в Петербурге снова увеличилось, на сей раз вдвое
В Петербурге за последние сутки «ковидными» признаны 55 смертей.
Таковы данные сайта стопкоронавирус.рф на 6 июня.
Таким образом, всего с начала пандемии в городе скончались 346 пациентов с COVID-19.

В Питере и в Финляндии жителей примерно одинаково, округленно по 5 миллионов.
При этом, в Питере народ живет в намного скученных условиях.
При этом в Питере скончалось 346 человек, а в Финляндии 322.
Цифры вполне сопоставимы. А если вычесть эти 55 смертей, то в Питере получается смертей даже меньше.
Как по вашему, о чем это говорит?

P.S. Нефть марки Уралс стоит на сегодня около 43 долларов. Ровно столько, сколько было заложено в бюджет 2020 года.
Прошу вас дать экспертную оценку этого явления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 14:56   #9098
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
В Питере и в Финляндии жителей примерно одинаково, округленно по 5 миллионов.
При этом, в Питере народ живет в намного скученных условиях.
При этом в Питере скончалось 346 человек, а в Финляндии 322.
Цифры вполне сопоставимы. А если вычесть эти 55 смертей, то в Питере получается смертей даже меньше.
Как по вашему, о чем это говорит?

П.С. Нефть марки Уралс стоит на сегодня около 43 долларов. Ровно столько, сколько было заложено в бюджет 2020 года.
Прошу вас дать экспертную оценку этого явления.




Почитайте для начала живые питерские форумы, вроде этого, нашего.
А потом уже говорите где сколько умерло и про цену на нефть.


Ничего плохого, но сидят тут некто в футляре, законсервированные со времён СССР.
 
Old 06-06-2020, 14:58   #9099
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Почитайте для начала живые питерские форумы, вроде этого, нашего.
А потом уже говорите где сколько умерло и про цену на нефть.

Зачем мне их читать? Эти цифры по Питеру выложила Октава, а я только провел сравнение ее цифр с цифрами Финляндии.

Цитата:
Сообщение от ulitk
Ничего плохого, но сидят тут некто в футляре, законсервированные со времён СССР.

Ну сидят и сидят. А вам то какое дело? Раздражает? Ну что же делать, придется терпеть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 16:03   #9100
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Зачем мне их читать? Эти цифры по Питеру выложила Октава, а я только провел сравнение ее цифр с цифрами Финляндии.


Ну сидят и сидят. А вам то какое дело? Раздражает? Ну что же делать, придется терпеть...




Вы по-своему одинаковы и друг друга уравновешиваете.

А мы со стороны за вами наблюдаем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 16:08   #9101
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
98-летняя петербурженка собрала 4 млн руб. для семей медиков, умерших от коронавируса

Петербурженка Зинаида Корнева собрала 4 050 000 рублей для семей врачей и медработников, погибших от коронавируса
Средства, которые перечислили слушатели фронтовых историй ветерана ВОВ, перечислили получили 135 семей из разных регионов России.

Больше всего пожертвований ушло в Дагестан, где сложилась очень тяжелая эпидемиологическая обстановка. «Каждой семье было перечислено по 30 000 рублей», – отмечается в сообщении.

Предыдущая планка — 3 млн рублей была взята 13 мая.
Зинаида Корнева, прошедшая всю войну от Сталинграда до Берлина, продолжает рассказывать
истории об этом периоде своей жизни.


https://www.fontanka.ru/2020/06/06/69301681/
 
Old 06-06-2020, 16:09   #9102
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Вы по-своему одинаковы и друг друга уравновешиваете.

А мы со стороны за вами наблюдаем.

Так я хоть пишу и полезные посты, например, по техническим вопросам, а вот Октава пишет исключительно негатив о РФ. Вот прямо смысл жизни, на вентилятор набрасывать. А поскольку большая часть ее постов - это фейки, то приходится разоблачать. Мне это и нафиг не нужно, мне интереснее про физику и технику дискутировать, но ведь невозможно терпеть махровое вранье.
 
Old 06-06-2020, 16:10   #9103
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну, в Тампере 0,9 миллиона жителей, как вы сами написали, а в Швеции 9 миллионов вроде.
Значит шведские цифры надо уменьшить в 10 раз, тогда будет 74,7 и 4,5.
Но все равно, разница впечатляет.

Разве я писал про абсолютные цифры? Писал что ситуация развивается аналогично. Разница в 10 раз от того что до закрытия авиасообщения в Швецию прилетело 1000 зараженных, а в Тампере 100, или в чем то подобном.
Вообще я понимаю позицию некоторых мне ответивших. Она в том что - а давайте побольше напугаем людей, пускай даже немного приврав, зато быстрее все вылечатся и вирус исчезнет. Комментировать такое привирание надоело, тем более переадресацию на Россию. Только уже сейчас например из за остановки на 2 месяца плановых операций и лечения умирают люди. И в перспективе это число будет только расти, если карантинные меры не отменят и страх у людей не угаснет.
И хотелось бы конкретики в сравнению карантинных мер например в Норвегии - Швеции - Финляндии - Дании. По моему не сильно они отличаются. Если кому то не лень сделать такой анализ, желательно с привязкой к календарю, было бы здорово.
 
Old 06-06-2020, 16:19   #9104
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Разве я писал про абсолютные цифры? Писал что ситуация развивается аналогично. Разница в 10 раз от того что до закрытия авиасообщения в Швецию прилетело 1000 зараженных, а в Тампере 100, или в чем то подобном.
Вообще я понимаю позицию некоторых мне ответивших. Она в том что - а давайте побольше напугаем людей, пускай даже немного приврав, зато быстрее все вылечатся и вирус исчезнет. Комментировать такое привирание надоело, тем более переадресацию на Россию. Только уже сейчас например из за остановки на 2 месяца плановых операций и лечения умирают люди. И в перспективе это число будет только расти, если карантинные меры не отменят и страх у людей не угаснет.
И хотелось бы конкретики в сравнению карантинных мер например в Норвегии - Швеции - Финляндии - Дании. По моему не сильно они отличаются. Если кому то не лень сделать такой анализ, желательно с привязкой к календарю, было бы здорово.

Мне уже давно это интерeсно стало.
Такое ошушение ,что ковид-19 сам страны выбирает,по какой то своей логике.
Он на шаг опережает человечество.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 16:28   #9105
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Мне уже давно это интерeсно стало.
Такое ошушение ,что ковид-19 сам страны выбирает,по какой то своей логике.
Он на шаг опережает человечество.

Города он тоже выбирает, например Нью-Йорк. Впрочем и эпицентр беспорядков в последние дни тоже там. А мэр этого славного города эти беспорядки даже поддерживает и запрещает полиции разгонять протестующих. А что если с Ковидом он тоже "помогал" или не мешал. Интересное совпадение. Кому же это выгодно? Только это не для этой темы и форума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 16:52   #9106
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от ulitk
Не в тему, но кстати…

Хороший опыт этот коронавирус, однако. Как-то пересмотрела своё отношение ко всему. В частности к коллегам по работе.

Вчера наша главная притащила нечто протеиновое с черникой и малиной. И кофе заварила и бутерброды сделала.

пс. Я вчера в первый раз была на корона.)) Наверное, в поледний, но сподобило всё ж.
Сейчас знаю, как там работают.

Это сейчас тренд такое,,я пересмотрела отношение,проснулась и т.д.
Все вернется на круги своя у 99%,а вот 2% проснулис.
Где все спортсмены на лесных дорожках?
Удаление друзей в соцсетях не значит пересмотреть отношение,а все наоборот.
Цитата:
Сообщение от R60
Города он тоже выбирает, например Нью-Йорк. Впрочем и эпицентр беспорядков в последние дни тоже там. А мэр этого славного города эти беспорядки даже поддерживает и запрещает полиции разгонять протестующих. А что если с Ковидом он тоже "помогал" или не мешал. Интересное совпадение. Кому же это выгодно? Только это не для этой темы и форума.

Да,интерeсно это все,особенно рыдание мэрa у гроба святого с 3-4 сроками .
 
Old 06-06-2020, 17:01   #9107
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от ulitk
Да, кстати! Где они все?
Особенно спортсмены на лесных дорожках……)))

пс. Я интроверт. Мне до всех бегающих, лазеющих и ползающих - без разницы.

О том сказка,что все вернется ,привычки и др.
И у интровертов есть слабое звено,как у всех людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 17:21   #9108
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Маски... Вчера читал историю от участника событий. Есть человек в офисе, который самый дотошный и правильный. Всегда все предписания соблюдает и .т.д. На время самоизоляции был за городом на даче. Выползал только в магазин раз в неделю в скафандре (видимо). Когда разрешили вернуться в офис, то было условие, что все сдают тест на корону. Он сдал. Результаты отправил на электронку и пришёл. Только он результаты теста не читал. А охранник на входе открыл и прочитал. Было там "ковид19"+. У начальника обморок, у коллег седые волосы... Тогда потом проверили опять всю братию на ужасную болячку. У всех отрицательный результат. В том числе и у виновника всех бед в офисе. И тут у меня возникает вопрос. Если такие тесты, то сколько пролазит реально заражённых и сколько не заражённых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 17:27   #9109
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну, в Тампере 0,9 миллиона жителей, как вы сами написали, а в Швеции 9 миллионов вроде.
Значит шведские цифры надо уменьшить в 10 раз, тогда будет 74,7 и 4,5.
Но все равно, разница впечатляет.

747 - это уже уменьшенная в 11 раз цифра. И 45 тоже.

В целом же цифры за последние 10 дней таковы:

Тампере (0.9 млн): 1 зараженный, 0 умерших.
Швеция (10.23 млн): 8500 зараженных, 514 умерших.
 
Old 06-06-2020, 17:28   #9110
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так я хоть пишу и полезные посты, например, по техническим вопросам, а вот Октава пишет исключительно негатив о РФ. Вот прямо смысл жизни, на вентилятор набрасывать. А поскольку большая часть ее постов - это фейки, то приходится разоблачать. Мне это и нафиг не нужно, мне интереснее про физику и технику дискутировать, но ведь невозможно терпеть махровое вранье.

В общем "Академик Черский" после долгого плавания бросил якорь в порту "Коронавирус в Финляндии". Встречающие на берегу в восторге и ждут торжественного шоу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 17:47   #9111
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
В целом же цифры таковы..
А как вам такая версия о цифрах:

"Global coronavirus death toll could be 60% higher than reported"
https://www.ft.com/content/6bd88b7d...e9-0d5c6fac846c
https://www.bbc.com/russian/features-52635062
".. если верить официальной статистике по Covid-19, можно ли заключить, что нам известно точное число жертв коронавируса? Существует версия, согласно которой реальные цифры по всему миру могут быть на 60% выше.
И специалисты сомневаются, что сейчас вообще возможно установить точное число погибших...за время пандемии в Англии и Уэльсе общая смертность - от всех причин, включая коронавирус, - оказалась выше средней за последние годы на 37%, в Испании - на 51%, а в Бельгии - на 60%.
Среднее увеличение числа смертей в 13 рассматриваемых странах составило 49%. Это значит, что в этих странах во время пандемии умерло в среднем в полтора раза больше людей, чем в докоронавирусные годы.
Конечно, речь не идет о том, что этот прирост произошел только за счет числа умерших с диагнозом Covid-19. И в этом, считает профессор Джон Муттер, скрыта одна из главных опасностей пандемии: врачи теряют тех пациентов, у которых в любое другое время был бы шанс выжить.."
 
Old 06-06-2020, 17:47   #9112
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Разве я писал про абсолютные цифры? Писал что ситуация развивается аналогично.

И это ложь.

В Тампере на пике в апреле было 150 больных - сейчас осталось всего 20 и ни одного тяжелого.

В Швеции никакого спада нет и в помине. Прямо сейчас - рекордное количество одновременно болеющих людей - 19000.

Ни малейшей аналогии.
Изображения
 
Old 06-06-2020, 18:10   #9113
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
И это ложь.

В Тампере на пике в апреле было 150 больных - сейчас осталось всего 20 и ни одного тяжелого.

В Швеции никакого спада нет и в помине. Прямо сейчас - рекордное количество одновременно болеющих людей - 19000.

Ни малейшей аналогии.

Ну вот опять, врунишка, тебе пишешь про смертность и госпитализацию, ты отвечаешь про одновременно болеющих людей.
Госпитализация в Швеции была в апреле до 50 человек в день, сейчас до 20. Смертность тоже сильно снизилась. https://en.m.wikipedia.org/wiki/COV...demic_in_Sweden
Снижение очевидно, как и в Финляндии, и в Тампере.
19000 человек это же не в больницах, просто с положительным тестом и в каком сейчас состоянии неизвестно. Вообще статистика крайне странная. Почему то в Швеции, Нидерландах и Великобритании так мало условно выздоравливают. https://coronavirus-monitor.ru/
Скорее всего разница с соседними странами получается из за разных методик учёта выздоравливающих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 18:24   #9114
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
747 - это уже уменьшенная в 11 раз цифра. И 45 тоже.

В целом же цифры за последние 10 дней таковы:

Тампере (0.9 млн): 1 зараженный, 0 умерших.
Швеция (10.23 млн): 8500 зараженных, 514 умерших.

Ого, ну это другое дело. Просто из вашего поста было непонятно, что цифры уменьшены в 10 раз.
 
Old 06-06-2020, 18:25   #9115
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
В общем "Академик Черский" после долгого плавания бросил якорь в порту "Коронавирус в Финляндии". Встречающие на берегу в восторге и ждут торжественного шоу.

Ну да, стоит в Мукране. Ждемсс...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 18:28   #9116
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ну вот опять, врунишка, тебе пишешь про госпитализацию, ты отвечаешь про одновременно болеющих людей.

В Тампере больница давно пуста - я написал это в первом же ответе. И привел нормированные цифры (не абсолютные, как Вы написали). И графики. Ни в параметрах нет аналогий (разница в нормированных показателях более, чем в 700 раз), ни даже в производных от параметров (в Тампере эпидемия побеждена, а в Швеции развивается).

Я ожидал, что Вы очень скоро сорветесь на обзывания. Выглядит дешево и жалко. Но это Ваше основное оружие, за отсутсвием здравого смысла.
 
Old 06-06-2020, 18:44   #9117
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну да, стоит в Мукране. Ждемсс...

Естественно. The show must go on (C). Публика тоже ждет. А там еще поляки что-то мутят с газопроводом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 18:54   #9118
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
В Питере и в Финляндии жителей примерно одинаково, округленно по 5 миллионов.
При этом, в Питере народ живет в намного скученных условиях.
При этом в Питере скончалось 346 человек, а в Финляндии 322.
Цифры вполне сопоставимы. А если вычесть эти 55 смертей, то в Питере получается смертей даже меньше.
Как по вашему, о чем это говорит?

P.S. Нефть марки Уралс стоит на сегодня около 43 долларов. Ровно столько, сколько было заложено в бюджет 2020 года.
Прошу вас дать экспертную оценку этого явления.


В Питере больницы переполнены, многим людям, умершим от короны , ставят вирусную пневмонию. Посмотрите статистику умерших от атипичной пневмонии ...Потому, что вместо теста на корону делают КТ, т.к. она показывает точней. Кроме того, кроме короны, ходит ещё и атипичная пневмония сама по себе и тоже очень заразна. Так что ситуация ооочень сложная... Пишу не по статистике из газет и слухам, а по тому, что 2 родственника в больнице и 1 из них - умер.
 
Old 06-06-2020, 18:58   #9119
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Linni
В Питере больницы переполнены, многим людям, умершим от короны , ставят вирусную пневмонию. Посмотрите статистику умерших от атипичной пневмонии ...Потому, что вместо теста на корону делают КТ, т.к. она показывает точней. Кроме того, кроме короны, ходит ещё и атипичная пневмония сама по себе и тоже очень заразна. Так что ситуация ооочень сложная... Пишу не по статистике из газет и слухам, а по тому, что 2 родственника в больнице и 1 из них - умер.

В Питере сейчас при плановых обследованиях КТ, делают дополнительно КТ легких в обязательном порядке. Если выявляют что либо, то сразу отправляют на анализ по Ковид.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 19:05   #9120
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
В Питере сейчас при плановых обследованиях КТ, делают дополнительно КТ легких в обязательном порядке. Если выявляют что либо, то сразу отправляют на анализ по Ковид.





Прям сразу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно