Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Бизнес в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-03-2021, 17:06   #1
termos
Пользователь
 
Аватар для termos
 
Сообщений: 91
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-06-2020
Status: Offline
Tmi списание аренды жилья из дохода

День добрый!

Финский пока так себе. Не могу найти информацию по списанию аренды жилья со своих доходов Tmi при условии, что работаю полностью из дома (офиса нет и не было никогда). То есть, у меня Tmi, работа полностью из дома, интернет торговля, в офисе и тд нет никакой необходимости. Так вот сколько могу списывать? Всю стоимость аренды или какую-то часть? Подскажите, пожалуйста, спасибо.

P.S. Бухгалтерию веду сам в одном онлайн сервисе, то есть бухгалтера нет, чтобы это у него спросить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2021, 17:23   #2
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от termos
День добрый!

Финский пока так себе. Не могу найти информацию по списанию аренды жилья со своих доходов Tmi при условии, что работаю полностью из дома (офиса нет и не было никогда). То есть, у меня Tmi, работа полностью из дома, интернет торговля, в офисе и тд нет никакой необходимости. Так вот сколько могу списывать? Всю стоимость аренды или какую-то часть? Подскажите, пожалуйста, спасибо.

P.S. Бухгалтерию веду сам в одном онлайн сервисе, то есть бухгалтера нет, чтобы это у него спросить.


900€ в год
 
Old 21-03-2021, 18:50   #3
termos
Пользователь
 
Аватар для termos
 
Сообщений: 91
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
900€ в год


Спасибо! А как правильно будет вписать расход:
6201 Toimitilavuokrat
6202 Asuntovuokrat
6205 Muut vuokrat
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2021, 19:00   #4
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от termos
Спасибо! А как правильно будет вписать расход:
6201 Toimitilavuokrat
6202 Asuntovuokrat
6205 Muut vuokrat


В форме 5 "Elinkeinotoiminnan veroilmoitus – liikkeen- tai ammatinharjoittaja" указываете 900€ в строке" Muut kirjanpidon ulkopuoliset vähennyskelpoiset kulut"

Срок подачи до 01.04.2021.
 
Old 21-03-2021, 21:31   #5
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Мне аудитор сказал так:
Выдели у себя комнату под фирму. Посчитай по метражу процент ее площади от общей жилой площади. Допустим, получится 20%. Вот эти 20% из всех расходов на жилье и вешай на фирму. Я так уже много лет делаю и вопросов у налоговой не возникало.
 
Old 21-03-2021, 21:39   #6
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Мне аудитор сказал так:
Выдели у себя комнату под фирму. Посчитай по метражу процент ее площади от общей жилой площади.

Вычеты за электричество тоже по пропорции к метражу?

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2021, 21:48   #7
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Вычеты за электричество тоже по пропорции к метражу?

Да, но это без всяких дополнительных условий. А если у вас станки там стоят, да сварочные аппараты, то, наверное, можно и больше, обосновывая.
 
Old 21-03-2021, 21:52   #8
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да, но это без всяких дополнительных условий. А если у вас станки там стоят, да сварочные аппараты, то, наверное, можно и больше, обосновывая.


В вопросе звучит "интернет торговля", договор аренды оформлен на физическое лицо по факту проживания.

О каком "проценте ее площади от общей жилой площади" может идти речь?

Какое законом не установленное списание расходов на уменьшение налогооблагаемой прибыли может иметь место?
 
Old 21-03-2021, 22:04   #9
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
В вопросе звучит "интернет торговля", договор аренды оформлен на физическое лицо по факту проживания.

О каком "проценте ее площади от общей жилой площади" может идти речь?

Какое законом не установленное списание расходов на уменьшение налогооблагаемой прибыли может иметь место?

Ну у меня так. Я тоже дома работаю, и фирма зарегистрирована по этому же адресу. Из рабочих инструментов только компьютер. И у него так же. У меня, правда, не аренда, а собственное жилье, но какая разница то?
P.S. Если у меня рабочий компьютер "жрет" электричество, то почему я за него должен платить?
Если мне рабочие чертежи где-то надо хранить, то для этого нужны площади. А техническую литературу?
Если я пью кофе в рабочее время, то почему я за него должен платить?
 
Old 22-03-2021, 09:24   #10
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну у меня так. Я тоже дома работаю, и фирма зарегистрирована по этому же адресу. Из рабочих инструментов только компьютер. И у него так же. У меня, правда, не аренда, а собственное жилье, но какая разница то?
P.S. Если у меня рабочий компьютер "жрет" электричество, то почему я за него должен платить?
Если мне рабочие чертежи где-то надо хранить, то для этого нужны площади. А техническую литературу?
Если я пью кофе в рабочее время, то почему я за него должен платить?



Разница в том, что Вы указали мне аудитор сказал так: Выдели у себя комнату под фирму.
В этом случае возможно списание действительных расходов:
Vähennyskelpoisia menoja voivat olla esimerkiksi kalusteet sekä työhuoneesta aiheutuneet vuokra-, valaistus- ja lämmityskulut. Todellisista kuluista on pyydettäessä esitettävä selvitys ja tositteet.

Сообщение автора соответствует критерию:
Olet käyttänyt asuntoasi jatkuvasti ja kokopäiväisesti tulojen hankkimiseen
Что предполагает фиксированную компенсацию 900€ в год.
 
Old 22-03-2021, 09:46   #11
termos
Пользователь
 
Аватар для termos
 
Сообщений: 91
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-06-2020
Status: Offline
kasatka - Спасибо за Ваши ответы!

Но вот по сообщениям от Vnik я прозрел
В целом же, я ведь тоже выделил себе комнату для работы. Мой компьютер также кушает электричество, я также пью кофе на работе и так далее. Может быть я тоже могу списывать больше, чем просто фиксированная сумма в 900 евро?

Мои критерии в более развернутом виде, если не трудно подскажите, спасибо.

У меня Tmi. Оно зарегистрировано по месту прописки/жительства (съемная квартира). Несколько интернет-бизнесов разного направления - весь бизнес в интернете. Я целый день за компьютером (с утра до вечера фактически). Квартира SATO трех комнатная, у меня кабинет, но вот договор на двоих с супругой, но супруга не работает и не получает пособие и никогда не получала, работаю только я. Интернет записан на меня. Электричество записано на меня. Есть ли тут возможность списывать ежемесячно определеную сумму (часть квартплаты. электричество, интернет) или все же только 900 евро?

Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2021, 10:17   #12
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от termos
kasatka - Спасибо за Ваши ответы!

Но вот по сообщениям от Vnik я прозрел
В целом же, я ведь тоже выделил себе комнату для работы. Мой компьютер также кушает электричество, я также пью кофе на работе и так далее. Может быть я тоже могу списывать больше, чем просто фиксированная сумма в 900 евро?

Мои критерии в более развернутом виде, если не трудно подскажите, спасибо.

У меня Tmi. Оно зарегистрировано по месту прописки/жительства (съемная квартира). Несколько интернет-бизнесов разного направления - весь бизнес в интернете. Я целый день за компьютером (с утра до вечера фактически). Квартира SATO трех комнатная, у меня кабинет, но вот договор на двоих с супругой, но супруга не работает и не получает пособие и никогда не получала, работаю только я. Интернет записан на меня. Электричество записано на меня. Есть ли тут возможность списывать ежемесячно определеную сумму (часть квартплаты. электричество, интернет) или все же только 900 евро?

Спасибо!


Можно списывать фактические расходы.

Рабочий кабинет:
verotuksessa vähennetään oman asunnon käytön todelliset kustannukset (mm. vuokra, sähkö, vesi jne.) työtilan tai -huoneen pinta-alaan suhteutettuna.
Jos työhuone siis vie esimerkiksi 20 neliötä yhteensä 100 neliön asunnosta, vähentää voi 20% asunnon kuluista.

Интернет:
переоформить договор на фирму

Прочие плюшки:
канцелярские
реклама
кофе, представительские 50% (в разумных пределах)
моющие (в части рабочего кабинета)
 
Old 22-03-2021, 10:20   #13
termos
Пользователь
 
Аватар для termos
 
Сообщений: 91
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-06-2020
Status: Offline
kasatka - спасибо за Ваше время!

P.S. А как все же правильно будет списывать часть квартиры в бухгалтерии:

6201 Toimitilavuokrat
6202 Asuntovuokrat
6205 Muut vuokrat
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2021, 10:36   #14
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от termos
kasatka - спасибо за Ваше время!

P.S. А как все же правильно будет списывать часть квартиры в бухгалтерии:

6201 Toimitilavuokrat
6202 Asuntovuokrat
6205 Muut vuokrat


Пользуетесь старой тиликартой?
Мне эта нумерация ни о чем не говорит.
Используйте наименование счетов - Toimitilavuokrat, Sähkö ja kaasu, Vesi ja jätevesi , Siivous ja puhtaanapito.
 
Old 22-03-2021, 12:06   #15
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Можно списывать фактические расходы.

Рабочий кабинет:
verotuksessa vähennetään oman asunnon käytön todelliset kustannukset (mm. vuokra, sähkö, vesi jne.) työtilan tai -huoneen pinta-alaan suhteutettuna.
Jos työhuone siis vie esimerkiksi 20 neliötä yhteensä 100 neliön asunnosta, vähentää voi 20% asunnon kuluista.

Интернет:
переоформить договор на фирму

Прочие плюшки:
канцелярские
реклама
кофе, представительские 50% (в разумных пределах)
моющие (в части рабочего кабинета)

Ну так, а в чем я или мой аудитор не прав? Я как раз это и имел ввиду. И это больше, чем 900 Евро в год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2021, 13:37   #16
termos
Пользователь
 
Аватар для termos
 
Сообщений: 91
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Пользуетесь старой тиликартой?
Мне эта нумерация ни о чем не говорит.
Используйте наименование счетов - Toimitilavuokrat, Sähkö ja kaasu, Vesi ja jätevesi , Siivous ja puhtaanapito.


Добрый день!

Пользуюсь онлайн сервисом meritaktiva.fi
Бухгалтерская компания, которая ранее вела мою бухгалтерию на протяжении трех лет, использовала этот сервис, потом когда я начал сам все делать (с начало этого года) они мне передали аккаунт в мое пользование. В этом сервисе все возможные расходы в циферках уже были прописаны изначально, по аренде нашел только эти. Картинка ниже (на нее кликнуть нужно).

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2021, 13:50   #17
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от termos
Добрый день!

Пользуюсь онлайн сервисом meritaktiva.fi
Бухгалтерская компания, которая ранее вела мою бухгалтерию на протяжении трех лет, использовала этот сервис, потом когда я начал сам все делать (с начало этого года) они мне передали аккаунт в мое пользование. В этом сервисе все возможные расходы в циферках уже были прописаны изначально, по аренде нашел только эти. Картинка ниже (на нее кликнуть нужно).



Не совсем стандартная tilikartta, виды аренды почему-то объединены в одну tiliryhmä, но существенного значения это не имеет.
В любом случае расходы будут относиться к Liiketoiminnan muut kulut.
 
Old 22-03-2021, 13:52   #18
termos
Пользователь
 
Аватар для termos
 
Сообщений: 91
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Не совсем стандартная tilikartta, виды аренды почему-то объединены в одну tiliryhmä, но существенного значения это не имеет.
В любом случае расходы будут относиться к Liiketoiminnan muut kulut.


Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2021, 14:25   #19
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от termos
Спасибо!



Вам совершенно необязательно вести отдельную бухгалтерию по расходам, связанным с содержанием рабочего места.
Достаточно эти расходы отразить в форме 5 "Elinkeinotoiminnan veroilmoitus – liikkeen- tai ammatinharjoittaja" в разделе "Selvitys yksityisvaroihin kuuluvan asunnon käyttämisestä elinkeinotoiminnassa".

Срок подачи до 01.04.2021.
 
Old 22-03-2021, 14:40   #20
termos
Пользователь
 
Аватар для termos
 
Сообщений: 91
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Вам совершенно необязательно вести отдельную бухгалтерию по расходам, связанным с содержанием рабочего места.
Достаточно эти расходы отразить в форме 5 "Elinkeinotoiminnan veroilmoitus – liikkeen- tai ammatinharjoittaja" в разделе "Selvitys yksityisvaroihin kuuluvan asunnon käyttämisestä elinkeinotoiminnassa".


Форма же автоматом создается в этом сервисе по нажатию кнопки на базе введенных расходов и далее в специальном формате отправляется в налоговую онлайн. Насколько я понимаю, финальную форму нельзя как-то отредактировать, если я хочу сдавать отчетность онлайн, поэтому вносить расходы все же придется, ну вот и хочу понять как их правильно записывать, чтобы не напортачить.


Цитата:
Сообщение от kasatka
Срок подачи до 01.04.2021.


За 2020 год отчетность уже сдана, еще в январе.

У меня по квартальная сдача, вот готовлюсь к первому кварталу 2021 года и как бы хочу туда вписать эти расходы по аренде рабочего места за первый квартал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2021, 14:51   #21
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от termos
Форма же автоматом создается в этом сервисе по нажатию кнопки на базе введенных расходов и далее в специальном формате отправляется в налоговую онлайн. Насколько я понимаю, финальную форму нельзя как-то отредактировать, если я хочу сдавать отчетность онлайн, поэтому вносить расходы все же придется, ну вот и хочу понять как их правильно записывать, чтобы не напортачить.




За 2020 год отчетность уже сдана, еще в январе.

У меня по квартальная сдача, вот готовлюсь к первому кварталу 2021 года и как бы хочу туда вписать эти расходы по аренде рабочего места за первый квартал.




Это не квартальная сдача, это годовой отчет (форма 5).
Можно внести изменения за 2020 год до 1 апреля.
Заходите в OmaVero/Henkilön tulovero/Verovuosi 2020/Veroilmoitukset ja verotustiedot/Elinkeinotoiminnan veroilmoitus – liikkeen- ja ammatinharjoittaja/Korjaa
 
Old 22-03-2021, 14:59   #22
termos
Пользователь
 
Аватар для termos
 
Сообщений: 91
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Можно внести изменения за 2020 год до 1 апреля. Заходите в OmaVero/Henkilön tulovero/Verovuosi 2020/Veroilmoitukset ja verotustiedot/Elinkeinotoiminnan veroilmoitus – liikkeen- ja ammatinharjoittaja/Korjaa


Да, ладно уже, начну с этого года, финский не очень хороший, сдал уже да и ладно.


Цитата:
Сообщение от kasatka
Это не квартальная сдача, это годовой отчет (форма 5).


Я понимаю что форма 5 - это годовой отчет, просто он же в сервисе формируется на базе всех внесенных расходов за год, вот я и хочу вносить эти расходы по квартально или в конце года, чтобы отчет потом формировался уже со всеми внесенными в систему расходами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2021, 17:32   #23
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от termos
Да, ладно уже, начну с этого года, финский не очень хороший, сдал уже да и ладно.




Я понимаю что форма 5 - это годовой отчет, просто он же в сервисе формируется на базе всех внесенных расходов за год, вот я и хочу вносить эти расходы по квартально или в конце года, чтобы отчет потом формировался уже со всеми внесенными в систему расходами.


Мне кажется, Вы все-таки зря отказываетесь внести изменения. Заполнить нужно всего 4 строки.
Возможно налоговая запросит дополнительную информацию, ничего страшного - зато поймете принцип возмещения и приобретете опыт
 
Old 22-03-2021, 19:35   #24
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну у меня так. Я тоже дома работаю, и фирма зарегистрирована по этому же адресу. Из рабочих инструментов только компьютер. И у него так же. У меня, правда, не аренда, а собственное жилье, но какая разница то?
Если я пью кофе в рабочее время, то почему я за него должен платить?


А это, туалетную бумагу по метражу надо рапортовать или по проценту рабочего времени от суток?

Если честно, то тема уменьшения налогов в счет домашнего офиса меня начала интересовать с прошлого года, так как я себе оборудовала в отдельной студии рабочий офис: квартирант съехал, и я решила, что нечего мне с мужем на кухне перемигиваться - он тоже из дома год батрачит, и на всякие звонки любимый-кукушонок меня пытался выпихнуть то в спальню, то в кладовку, то на балкон. Но там же в студии у меня стоит стирально-сушильная башня для собственных нужд, и вычленить затраты на электричество только моих гаджетов из общей платы сложно. Поэтому я предварительно задекларировала пока примерные траты на коммунальные на этот год, потом добавлю подлокотники, мешки для мусора и гигиенические принадлежности - уже по факту.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
Old 22-03-2021, 19:43   #25
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
А это, туалетную бумагу по метражу надо рапортовать или по проценту рабочего времени от суток?

Если честно, то тема уменьшения налогов в счет домашнего офиса меня начала интересовать с прошлого года, так как я себе оборудовала в отдельной студии рабочий офис: квартирант съехал, и я решила, что нечего мне с мужем на кухне перемигиваться - он тоже из дома год батрачит, и на всякие звонки любимый-кукушонок меня пытался выпихнуть то в спальню, то в кладовку, то на балкон. Но там же в студии у меня стоит стирально-сушильная башня для собственных нужд, и вычленить затраты на электричество только моих гаджетов из общей платы сложно. Поэтому я предварительно задекларировала пока примерные траты на коммунальные на этот год, потом добавлю подлокотники, мешки для мусора и гигиенические принадлежности - уже по факту.

Так вы на зарплате или у вас фирма? Есть разница.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2021, 20:33   #26
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так вы на зарплате или у вас фирма? Есть разница.


На зарплате, но в офис пускают только 20 человек из 600, и настаивают, чтобы все, кто может, работали из дома.
Työskentelet kodissasi
Voit vähentää työhuoneesta johtuvia kuluja, jos:
työnantajasi ei ole järjestänyt työhuonetta tai
työhösi liittyy huomattavasti kotona tehtävää työtä
Vähennys voidaan myöntää myös todellisten kulujen mukaan, jos niistä esitetään riittävä selvitys.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
Old 22-03-2021, 20:45   #27
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ну это вы какие-то налоговые вычеты сможете сделать. Мы то тут немного о другом. Чтобы на свою фирму повесить часть расходов на жилье.
Но вы, конечно, тоже сможете какую-то выгоду получить.
 
Old 22-03-2021, 22:03   #28
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну это вы какие-то налоговые вычеты сможете сделать. Мы то тут немного о другом. Чтобы на свою фирму повесить часть расходов на жилье.
Но вы, конечно, тоже сможете какую-то выгоду получить.

А вы разве не получаете зарплату от своей фирмы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2021, 22:46   #29
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
А вы разве не получаете зарплату от своей фирмы?

Нет.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно