Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-08-2013, 10:19   #481
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
не зню, как с кошками, какие правила по глистогонке, но с собаками мы заходим в любую клинику в Питере и ставим печать о том, что глистогонка дана.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2013, 10:22   #482
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
не зню, как с кошками, какие правила по глистогонке, но с собаками мы заходим в любую клинику в Питере и ставим печать о том, что глистогонка дана.

и сколько по их правилам действует глистогонка?
Ну ,например,я поехала из Фи в Россию на месяц. Надеюсь,больше не надо на обратный путь глистогонить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2013, 13:05   #483
kollins
Пользователь
 
Сообщений: 180
Проживание:
Регистрация: 11-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Новые правила??? С какого числа?

С какого числа не знаем,но уже месяца два проезжаем без проблем ( 3 раза ),последний раз в эти выходные тетенька спросила ( таааак а где печать на дронтал ? отвечаем, дык отменили уже,она к соседке ,что там с дронталом? Ей отвечают что не надо, и нам пожелали счастливой дороги.Для собак, сказала правила не изменились,попрежнему нужна глистогонка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2013, 13:50   #484
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kollins
С какого числа не знаем,но уже месяца два проезжаем без проблем ( 3 раза ),последний раз в эти выходные тетенька спросила ( таааак а где печать на дронтал ? отвечаем, дык отменили уже,она к соседке ,что там с дронталом? Ей отвечают что не надо, и нам пожелали счастливой дороги.Для собак, сказала правила не изменились,попрежнему нужна глистогонка

А не знаете,где можно подробнее почитать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2013, 16:36   #485
kollins
Пользователь
 
Сообщений: 180
Проживание:
Регистрация: 11-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
А не знаете,где можно подробнее почитать?

Нет,но скорей всего на Evira,они рулят этим всем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2013, 00:05   #486
Rincha
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 19-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
А не знаете,где можно подробнее почитать?

"Kissoilta ei enää vaadita ekinokokkilääkitystä."
http://www.evira.fi/portal/fi/elaim...allinen+tuonti/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2013, 17:39   #487
k.family0511@gmail.com
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 18-10-2013
Status: Offline
Здравствуйте, интересует такой вопрос
Нужна клиника в Финляндии с русско говорящими врачами, если кто то может посоветовать, буду очень рада.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2013, 10:18   #488
OlegMurmansk
Пользователь
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 17-11-2013
Status: Offline
Всем привет!
Есть ли где в районе Ивало, Саариселка ветеринарная клиника для осмотра животного перед въездом обратно в Россию?
Заранее спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2013, 16:55   #489
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от OlegMurmansk
Всем привет!
Есть ли где в районе Ивало, Саариселка ветеринарная клиника для осмотра животного перед въездом обратно в Россию?
Заранее спасибо.

обратно через границу не выпустят животное (на русской таможне нет такого специалиста,так мне ответили)...только если через Норвегию,или южные границы...сама собачку пристраиваю.когда еду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2013, 17:03   #490
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от OlegMurmansk
Всем привет!
Есть ли где в районе Ивало, Саариселка ветеринарная клиника для осмотра животного перед въездом обратно в Россию?
Заранее спасибо.



А разве нужно обратно такое проделывать?
Мы только что были у нашего ветеринара(в России) и задавали такой вопрос:мол нужно ли там ставить прививки перед въездом обратно.Он сказал не нужно.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2013, 18:14   #491
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от emma
обратно через границу не выпустят животное (на русской таможне нет такого специалиста,так мне ответили)...только если через Норвегию,или южные границы...сама собачку пристраиваю.когда еду

Здрасте!Я путешествовала с котиком сюда и в Питер обратно,а потом опять сюда-никаких проблем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2013, 18:43   #492
OlegMurmansk
Пользователь
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 17-11-2013
Status: Offline
Немного поясню ситуацию.

Через 9 контрольно- пропускных пункта с Финляндией пускают везде, а вот впускают в Россию ( ближайшие к Мурманску) только через Вяртсила, Суопери и Борисоглебский ( Норвегия) с наличием справки/ сертификата об осмотре собаки с пометкой " клинически здорова". Без нее не впустят животное. В пунктах Салла, Лотта не впустят. Консультировался в офисе ветконтроля на границе, информация, так сказать, из первоисточника.

Ни о каких прививках/ уколах и тд на территории Финляндии речи не ведется - обыкновенный осмотр. Финские власти здесь ни при чем, это все от " наших" для нашего спокойствия, удобства и кошелька.

Помогите с выездом на ПМЖ в любую европейскую страну, чтобы забыть все эти житейские проблемки. :-) Шутка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2013, 18:54   #493
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от OlegMurmansk
Немного поясню ситуацию.

Через 9 контрольно- пропускных пункта с Финляндией пускают везде, а вот впускают в Россию ( ближайшие к Мурманску) только через Вяртсила, Суопери и Борисоглебский ( Норвегия) с наличием справки/ сертификата об осмотре собаки с пометкой " клинически здорова". Без нее не впустят животное. В пунктах Салла, Лотта не впустят. Консультировался в офисе ветконтроля на границе, информация, так сказать, из первоисточника.

Ни о каких прививках/ уколах и тд на территории Финляндии речи не ведется - обыкновенный осмотр. Финские власти здесь ни при чем, это все от " наших" для нашего спокойствия, удобства и кошелька.

Помогите с выездом на ПМЖ в любую европейскую страну, чтобы забыть все эти житейские проблемки. :-) Шутка.

Опят двадцать пять!Говорю же-в Питер пускают на Алегро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2013, 20:22   #494
OlegMurmansk
Пользователь
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 17-11-2013
Status: Offline
Я из Мурманска
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2013, 20:27   #495
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Здрасте!Я путешествовала с котиком сюда и в Питер обратно,а потом опять сюда-никаких проблем!

так про южные границы то никто не спорит
а вот в Мурманск не попасть,через северные границы,к сожалению(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2013, 20:30   #496
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Опят двадцать пять!Говорю же-в Питер пускают на Алегро.

так если не надо в Питер.надо на машине в Мурманск...а через Питер-дольше.ждать 4 часа поезд и 27 пилить потом на нём....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2013, 22:31   #497
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от emma
так если не надо в Питер.надо на машине в Мурманск...а через Питер-дольше.ждать 4 часа поезд и 27 пилить потом на нём....

Вот тока не пойму-почему на разных границах.разные правила?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2013, 10:27   #498
OlegMurmansk
Пользователь
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 17-11-2013
Status: Offline
По моему мнению, вас не проверяют из-за недостатка времени. Насколько я знаю, количество выезжающих/въезжающих машин на питерских пунктах просто огромное и еще тратить время на проверку бумаг животных просто нет. С товарами/багажом разобраться бы, но все же выборочно спрашивают. Вам просто везет, желаю и дальше зеленого света!

Всем удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2013, 10:55   #499
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Вот тока не пойму-почему на разных границах.разные правила?

ну мне ответили на ЛОТТА- "нет у нас специалиста" ЧИП СЧИТАТЬ И БУМАГУ ПОСМОТРЕТЬ! Вот в Аллегро-вот там финны проверяют,и не только бумаги на животных.и чек еще требовала,о стоимости(когда себе щенка ввозила),даже вышла со мной в Лахти,чтобы мне чек на налог выписать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2013, 21:51   #500
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от emma
ну мне ответили на ЛОТТА- "нет у нас специалиста" ЧИП СЧИТАТЬ И БУМАГУ ПОСМОТРЕТЬ! Вот в Аллегро-вот там финны проверяют,и не только бумаги на животных.и чек еще требовала,о стоимости(когда себе щенка ввозила),даже вышла со мной в Лахти,чтобы мне чек на налог выписать.

Ну,я на финскую проверку в Алегро не попадала,видимо потому,чтоо в Вайникала выхожу всегда,там да-проверяли.А в самом поезде тока наши и не проверяли ничего ни разу,спросили-на выставку-я кивнула-ВСЁ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2013, 22:20   #501
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emma
так если не надо в Питер.надо на машине в Мурманск...а через Питер-дольше.ждать 4 часа поезд и 27 пилить потом на нём....

Вы объясните поподробнее, где этот самый Мурманск, а то человек может думает, что это деревня где-то под Колпино.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:53   #502
Cat_in_the_sky
Registered User
 
Аватар для Cat_in_the_sky
 
Сообщений: 2
Проживание: Kuusamo
Регистрация: 21-11-2013
Status: Offline
Я вот тут нашла всю информацию по требованиям и даже на русском - http://www.evira.fi/portal/ru/59489
Я декабре буду забирать собаку из Мурманского приюта. Звонила на пограничные пункты в Салла и Лотта, сказали, ни там, ни там нет ветеринарного контроля. Либо через Борисоглебск в Норвегию ехать, либо через Люття-Вартиус. Надеюсь, все сложится удачно и пёса счастливо заживет со мной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 20:18   #503
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cat_in_the_sky
Я вот тут нашла всю информацию по требованиям и даже на русском - http://www.evira.fi/portal/ru/59489
Я декабре буду забирать собаку из Мурманского приюта. Звонила на пограничные пункты в Салла и Лотта, сказали, ни там, ни там нет ветеринарного контроля. Либо через Борисоглебск в Норвегию ехать, либо через Люття-Вартиус. Надеюсь, все сложится удачно и пёса счастливо заживет со мной.

УДАЧИ ВАМ)))))
у финнов то все есть,это на русской нет контроля ветеринарного,но вроде,когда я на Лотте спрашивала,мне сказали.что выпустят,из России,но обратно не впустят...уточните еще
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 21:07   #504
Cat_in_the_sky
Registered User
 
Аватар для Cat_in_the_sky
 
Сообщений: 2
Проживание: Kuusamo
Регистрация: 21-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emma
УДАЧИ ВАМ)))))
у финнов то все есть,это на русской нет контроля ветеринарного,но вроде,когда я на Лотте спрашивала,мне сказали.что выпустят,из России,но обратно не впустят...уточните еще



Спасибо) Все-таки, думаю, лучше не рисковать и сделать крюк. На Салле очень строго дяденька сказал "Провоз животных запрещен"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2013, 08:43   #505
zoloTinka
Пользователь
 
Аватар для zoloTinka
 
Сообщений: 25
Проживание: Stadissa
Регистрация: 26-03-2013
Status: Offline
Уважаемые владельцы собак,путешествующие в Россию с питомцами!Подскажите,пожалуйста,из вашего личного опыта,можно ли провезти собаку из Спб в Х-ки на вечернем субботнем поезде Аллегро?Кто-нибудь провозил? На сайте Эвира есть расписание ветконтроля,боюсь,что в субботу вечером могут быть проблемы на таможне.Или в поезде другая система?И еще вопрос...Нужна ли какая-нибудь дополнительная справка из России,кроме отметки о глистогонке в паспорте?Собака постоянно проживает в Финляндии,имеет европаспорт,чип,все прививки.Вывезла в Спб(в первый раз в жизни) в срочном порядке 2 месяца назад на лечение - отказали задние ножки, здесь прошли все обследования,МРТ,заплатили больше 2000 €,в итоге нам предложили операцию или сразу усыпить.Схватила малыша(у нас пекинесик) в охапку и на поезд.Тоже ехали на Аллегро(утром в субботу),никто вообще ничего не смотрел и не проверял.Сейчас собака полностью здорова(спасибо огромное заводчику,что поставила нас на ноги!).Нужно ехать забирать,но волнусь насчет таможни.Буду безмерно благодарна за информацию и советы.
Еще раз мои вопросы:
1.Нужна ли какая-нибудь доп.справка из России от ветеринара,кроме отметок а европаспорте о прививках и глистогонке?
2.Смогу ли я провезти собаку в субботу на вечернем Аллегро?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2013, 16:03   #506
zoloTinka
Пользователь
 
Аватар для zoloTinka
 
Сообщений: 25
Проживание: Stadissa
Регистрация: 26-03-2013
Status: Offline
Написала в Эвира, они ответили, что никаких дополнительных справок от ветеринара не нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2013, 19:49   #507
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zoloTinka
Написала в Эвира, они ответили, что никаких дополнительных справок от ветеринара не нужно.

на АЛЛЕГРО есть вагон,там 4 места,для поездки с животными,билет на 20 евро был дороже обычного...проверяют чип,штампы о прививках и главное соблюсти даты по глистогонке.
а справка нужна,если первый раз ввозите животное в Финляндию...когда есть ветпаспорт.уже только штампики смотрят(прививки и глистогонку)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2013, 20:31   #508
OlegMurmansk
Пользователь
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 17-11-2013
Status: Offline
Всем привет!

Информация для путешественников из мурманской области. На Лотте росийские власти бегло просмотрели документы собаки и все, только финская сторона предупредила, что мы обратно выпустим, а ваши не впустят, проверили чип и документы. Возвращались через Норвегию, Борисоглебское. Норвежцы только просмотрели документы, наши заставили заполнять декларацию на собаку, проверили чип и заполняли бумажки минут 30. Если хозяин не вы (несмотря на то, что справка выписана на ваше имя, то требуют доверенность на животное). Проверили наличие отметки о проверки собаки у врача в Финляндии перед въездом в Россию.
Мы заранее записались на прием к ветеринару в Ивало на определенное время, стоимость 40 евро.

Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2013, 11:23   #509
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от OlegMurmansk
Всем привет!

Информация для путешественников из мурманской области. На Лотте росийские власти бегло просмотрели документы собаки и все, только финская сторона предупредила, что мы обратно выпустим, а ваши не впустят, проверили чип и документы. Возвращались через Норвегию, Борисоглебское. Норвежцы только просмотрели документы, наши заставили заполнять декларацию на собаку, проверили чип и заполняли бумажки минут 30. Если хозяин не вы (несмотря на то, что справка выписана на ваше имя, то требуют доверенность на животное). Проверили наличие отметки о проверки собаки у врача в Финляндии перед въездом в Россию.
Мы заранее записались на прием к ветеринару в Ивало на определенное время, стоимость 40 евро.

Удачи!

а какую отметку у врача в Фин-дии перед выездом? глистогонка?
видно мой точик накогда не посетит "бабушку" (((((( от Ивало до Борисоглебский наверное 250 км где то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2013, 22:10   #510
OlegMurmansk
Пользователь
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 17-11-2013
Status: Offline
Короткая запись - животное осмотрено, здорово, роспись, дата, печать.
По расстоянию около 300км.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2013, 22:33   #511
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от OlegMurmansk
Короткая запись - животное осмотрено, здорово, роспись, дата, печать.
По расстоянию около 300км.


Блин,я уже запуталась...
Животное надо показывать ветеринару и тогда ,когда из Суоми выезжаешь..(например:здесь я взяла справку,паспорт ,чип есть.Побыли какое то время там....И назад...Тут надо уже туже процедуру у финского ветеринара делать?
Простите за тугодумство,но...предупрежден,значи т хана усим....)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2013, 18:38   #512
OlegMurmansk
Пользователь
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 17-11-2013
Status: Offline
Все необходимые прививки и прочее вы делаете в России. А перед въездом в Россию вы должны пройти только осмотр животного у врача в месте пребывания. Осмотр заключается в визуальном осмотре, прослушивании, проверки ушей. Во всяком случае так было у нас. Никаких прививок/анализов делать не надо. Врач делает отметку об осмотре в паспорте животного, и теперь вы в течении 5 дней должны/можете выехать в Россию, в противном случае опять проходить осмотр. (Надеюсь, теперь все понятно?)
Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 12:31   #513
Владимир Североморск
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 16-01-2014
Status: Offline
Привет всем! Новый год встречали в Саарисельке с 30.12 до 04.01. Через границу с собакой проезжали через Борисоглебское. Все прививки собаке делали в Мурманске на Книповича. Прохождение границы заняло почти два часа из-за собаки. При возвращении тоже примерно два часа, из-за наших таможенников.
2 января созвонился с ветеринаром в Ивало и 3 января повез собаку на осмотр. Стоил осмотр 30 евро, оплату картой отказалась брать, с купюры 50 евро не было сдачи, дал мелкими купюрами 25 сказала, что хватит, но порылся и нашел мелочью еще 5. Таможенник на границе сказал, что без этой записи и печати ветеринара обратно не пропустили бы. Адрес и телефоны в Ивало - Latutie 1, IVALO тел 016 663 330, 0400-346 812 (mob)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2014, 15:09   #514
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Уважаемые владельцы собак! На сайте поезда "Аллегро" написано следующее: "Пассажир имеет право перевозить не более двух собак на поводке, или не более двух клеток или не более одной собаки на поводке и не более одной клетки. Размер клетки – не более 60 х 45 х 25 см". Возник следующий вопрос - если клетка-переноска больше по размерам, например, 81 x 55,5 x 58 см., то нам билет не продадут? На поводке собак ещё не ходит, поэтому поводок вообще не вариант =( Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2014, 18:53   #515
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 10:29   #516
Kaban81
Пользователь
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Здравствуйте! Сразу извиняюсь, если уже обсуждалось, но я половину не нашла, а со второй половиной запуталась вся. Хотим поехать с финской кисой в Питер на 5 дней и обратно.
1) Как купить билет на Аллегро? Не могу понять как выбрать место для проезда с животными, они все красные на все даты??
2) У кошки есть чип и сертификат о прививках. Что еще нужно сделать здесь (паспорт?) и что предстоит еще делать в России для возвращения?
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 12:55   #517
Lillit
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kaban81
Здравствуйте! Сразу извиняюсь, если уже обсуждалось, но я половину не нашла, а со второй половиной запуталась вся. Хотим поехать с финской кисой в Питер на 5 дней и обратно.
1) Как купить билет на Аллегро? Не могу понять как выбрать место для проезда с животными, они все красные на все даты??
2) У кошки есть чип и сертификат о прививках. Что еще нужно сделать здесь (паспорт?) и что предстоит еще делать в России для возвращения?
Спасибо!

давно это было...если больше 3х дней едешь надо было брать справку.....хоть в другой город хоть в другую страну....а сейчас не знаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 13:28   #518
Naka
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kaban81
Здравствуйте! Сразу извиняюсь, если уже обсуждалось, но я половину не нашла, а со второй половиной запуталась вся. Хотим поехать с финской кисой в Питер на 5 дней и обратно.
1) Как купить билет на Аллегро? Не могу понять как выбрать место для проезда с животными, они все красные на все даты??
2) У кошки есть чип и сертификат о прививках. Что еще нужно сделать здесь (паспорт?) и что предстоит еще делать в России для возвращения?
Спасибо!


1) брали билеты в кассе, проблем никогда не было
2) я бы сделала паспорт, ветеринар перенесет туда все прививки, впишет номер чипа, все будет в одном месте, а не сто тысяч бумажек.
вот ответ на ваш вопрос с сайта evira: http://www.evira.fi/portal/ru/59540
можно им написать и задать свой вопрос, отвечают очень быстро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 16:43   #519
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kaban81
Здравствуйте! Сразу извиняюсь, если уже обсуждалось, но я половину не нашла, а со второй половиной запуталась вся. Хотим поехать с финской кисой в Питер на 5 дней и обратно.
1) Как купить билет на Аллегро? Не могу понять как выбрать место для проезда с животными, они все красные на все даты??
2) У кошки есть чип и сертификат о прививках. Что еще нужно сделать здесь (паспорт?) и что предстоит еще делать в России для возвращения?
Спасибо!


Информация из первых рук, сам недавно выезжал со своими питомцами на ПМЖ в Финляндию.
Родословная для вывоза не нужна, так как никто нигде её не проверяет.
Для вывоза нужно:
1.Вет.паспорт с действующими прививками и глистогонными.
2.Животное должно быть чипированно.
3.Распечатанные вет.требования Финляндии
4.Вет.справка форма №1, позже меняется на таможне ( можно на Финляндском вокзале в таможенном ветконтроле ) на ветеринарный сертификат для вывоза за границу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 21:57   #520
Kaban81
Пользователь
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Спасибо, более менее понятно. Только вот на обратном пути надо все-таки идти за справкой к российскому ветеренару или нет? Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 10:10   #521
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kaban81
Спасибо, более менее понятно. Только вот на обратном пути надо все-таки идти за справкой к российскому ветеренару или нет? Спасибо

Ветеринарный сертификат на въезд в Финляндию действителен месяц. Так что можете со своими питомцами месяц по европам кататься и ничего вам не нужно. Главное, что бы страна ввоза и вывоза была одна и та же, так проще избежать лишних вопросов при пересечении границы по возвращении домой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 11:51   #522
anderlenock
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 13-05-2014
Status: Offline
Может кто нибудь сталкивался с проблемой:
Сделали коту паспорт ЕС, внесли туда прививки (нобивак), но тут нам его поставили на три года, а в Росии по правилам для вывоза надо прививать каждый год. Кто как решал эту проблему?
Ну первый год мы поездим (чип есть, прививки есть, печать в паспорте поставим- ведь из фин в россию справок не надо с паспортом Ес?) а вот что делать во второй и третий года?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 12:04   #523
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anderlenock
Может кто нибудь сталкивался с проблемой:
Сделали коту паспорт ЕС, внесли туда прививки (нобивак), но тут нам его поставили на три года, а в Росии по правилам для вывоза надо прививать каждый год. Кто как решал эту проблему?
Ну первый год мы поездим (чип есть, прививки есть, печать в паспорте поставим- ведь из фин в россию справок не надо с паспортом Ес?) а вот что делать во второй и третий года?


http://www.evira.fi/portal/ru/58981
http://www.ursn.spb.ru/vetn/codg/pdg2/
Похоже что паспорт переделывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 15:36   #524
anderlenock
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 13-05-2014
Status: Offline
Зачем?
Если финны в принципе ставят прививку на три года, то в новом паспорте будет то же самое. Может кто вывозил и ввозил животное с нобиваком на три года?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 15:40   #525
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Я езжу с котом. все прививки всегда в полном порядке, паспорт,чип..)) Когда еду через Россию в Эстонию, проезжаю за день две границы. Никогда не показываю никому ничего, хотя кота прекрасно видно в сумке переноске, им совершенно все равно.
Решила не создавать проблемы, попросят показать, пойду ,покажу Уже так три или четыре раза ездили. Машину осматривают,кота видят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 16:13   #526
anderlenock
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 13-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Я езжу с котом. все прививки всегда в полном порядке, паспорт,чип..)) Когда еду через Россию в Эстонию, проезжаю за день две границы. Никогда не показываю никому ничего, хотя кота прекрасно видно в сумке переноске, им совершенно все равно.
Решила не создавать проблемы, попросят показать, пойду ,покажу Уже так три или четыре раза ездили. Машину осматривают,кота видят


Подскажите а прививки вы делаете раз в год или раз в три года? Как в паспорте написано? У нас вот вчера поставили и продолжительность с 2014 по 2017
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 16:15   #527
anderlenock
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 13-05-2014
Status: Offline
И ставите ли вы печать о глистах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 18:24   #528
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Две собаки. Прививки и бешенство раз в год, глисты раз в три месяца. Все отметки о прививках, бешенстве и глистах заверены печатями. Вопросов на границе никаких.
На обратном пути из России в любой вет.клинике ставите печать о глистогонных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 18:29   #529
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anderlenock
Подскажите а прививки вы делаете раз в год или раз в три года? Как в паспорте написано? У нас вот вчера поставили и продолжительность с 2014 по 2017

Прививки я делаю в Эстонии, так совпадало по датам, как раз там и время подходит. На один год по моему?! сейчас гляну От глистов я даю, но печать не ставлю, потому что,как мне объяснили печать не нужна, от руки пишу сама когда,что давалось. Это лекарство покупаю тут и там есть в упаковке наклеечка, но я одну потеряла, по этому просто записала..Скоро снова поедем, куплю, наклейку наклею и дату поставлю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 18:32   #530
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Посмотрела в паспорте. От бешенства раз в два года и общая вакцина раз в год.И глистуем перед каждой поездкой. Ездим не очень часто, за недели две делаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 18:50   #531
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Финны то выпустят и впустят если питомец с международным паспортом полученном в Финляндии, даже если бешенство раз в три года сделано. А вот на Российской границе могут быть проблемы в оба конца. Так что лучше не экспериментировать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 19:41   #532
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
шикаладка спасает на российской границе )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 19:46   #533
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lilu
шикаладка спасает на российской границе )

Это если дама пограничник на диете не сидит... А так же с личной жизнью у неё в порядке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2014, 08:59   #534
olkis
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вакцинация кошек Нобивак Трикат по правилам производителя вакцини Мериал в ЕУ действител`на 3 года. Россия не требует трёхвалентной вакцинации каждый год, тол`ко ежгодной вакцинации от бешнства, как собак так и кошек. И если вы путешествуете с любимцом в Россию постоянно-нужна ежeгодная вакцинация от бешенства, даже если в ЕУ-паспорте стоит срок действия 3 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2014, 09:30   #535
Naka
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Финны то выпустят и впустят если питомец с международным паспортом полученном в Финляндии, даже если бешенство раз в три года сделано. А вот на Российской границе могут быть проблемы в оба конца. Так что лучше не экспериментировать.


Смотря на чем ехать... на поезде вообще ни разу никто не смотрел из русских. На машине только на выезде из России проверяли, проблем тоже не было.
Вот интересно, у кого-нибудь возникли проблемы на русской границе в связи с трёхлетней прививкой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2014, 10:16   #536
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naka
Смотря на чем ехать... на поезде вообще ни разу никто не смотрел из русских. На машине только на выезде из России проверяли, проблем тоже не было.
Вот интересно, у кого-нибудь возникли проблемы на русской границе в связи с трёхлетней прививкой?


Для животных, которые посещают Россию, прививка 1 раз в год, независимо от вакцины. это не прихоть и не глупость, Россия неблагополучна по бешенству и это делается с целью усиления иммунитета для вашей же безопасности....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2014, 10:44   #537
Naka
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja
Для животных, которые посещают Россию, прививка 1 раз в год, независимо от вакцины. это не прихоть и не глупость, Россия неблагополучна по бешенству и это делается с целью усиления иммунитета для вашей же безопасности....


Спасибо за пояснения, но вопрос вроде был не о том)))) А о реальных случаях на границе, хоть кого-нибудь не выпустили с трехгодичной прививкой из России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2014, 11:40   #538
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мы не экспериментируем. У нас все прививки раз в год и глистогонки каждые три месяца у ветов заверяются. Поэтому через границу, туда обратно, без проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2014, 23:52   #539
anderlenock
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 13-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Мы не экспериментируем. У нас все прививки раз в год и глистогонки каждые три месяца у ветов заверяются. Поэтому через границу, туда обратно, без проблем.




А если мы сделаем прививку еще одну через год, для кота ничем не грозит, не знаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2014, 00:21   #540
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anderlenock
А если мы сделаем прививку еще одну через год, для кота ничем не грозит, не знаете?

Коту ничего не будет. А вот отметки о вакцинации и бешенстве заверенные печатями лучше каждый год ставить во избежание неприятностей при пересечении Российской границы туда обратно. Ну и отметки о глистогонке тоже вовремя перед поездкой заверять надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно