Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Еда и напитки
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-05-2020, 10:37   #6541
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Спасибо, что напомнила, давно спросить хотела.
Как вы бекон жарите, чтобы он вот прям до хрустящей корочки и к сковороде не прилип?
У меня всегда прилипает, приходится бекон на масле жарить
Ну это ж по-моему - извращение...

Я даже не знала, что он может прилипать... Тяжёлая чёрная сковородка, загодя основательно разогретая. Он тогда весь сам превращается в хрустящие полосочки.
 
Old 24-05-2020, 10:40   #6542
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я тут ещё один супчик сварганила на днях, он белый, не зелёный)))
Может кому-то ещё понравится.
Отвариваем в воде порезанные кусочками цветную капусту, луковицу и пару зубков чеснока. Добавляем кусочки козьего сыра, сливки, соль и специи по вкусу. Делаем пюре погружённым блендером.
Обжариваем в собственном жире пластинки бекона до хрустящего состояния и посыпаем ими суп перед подачей.
Возможно не понравится детям, если они не любят козий сыр, но взрослым, кого угощала, очень пришёлся по вкусу

Точно! Я ещё делаю такой же, но совсем зелёный - из замороженного зеленого горошка.
 
Old 24-05-2020, 12:59   #6543
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я даже не знала, что он может прилипать... Тяжёлая чёрная сковородка, загодя основательно разогретая. Он тогда весь сам превращается в хрустящие полосочки.

А я бекон в духовку пихаю . Только посматривать надо , чтоб совсем не засушить ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 14:22   #6544
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Я на среднем огне на сухую сковороду кладу кубики бекона под крышку. Жир и жидкость вытапливаются, испаряются, и дальше уже помешиваю до корочки и выкладываю на бумажную салфетку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 17:54   #6545
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Спасибо, что напомнила, давно спросить хотела.
Как вы бекон жарите, чтобы он вот прям до хрустящей корочки и к сковороде не прилип?
У меня всегда прилипает, приходится бекон на масле жарить
Ну это ж по-моему - извращение...


Разогреваю сковородку и уже на горячую выкладываю бекон, он сразу выделяет жир и не прилипает. Обжариваю с обоих сторон и потом выкладываю на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир. Всегда получается хрустящим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 17:56   #6546
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Точно! Я ещё делаю такой же, но совсем зелёный - из замороженного зеленого горошка.


Из горошка я тоже делаю и в конце добавляю игристого вина для пузырчатости
 
Old 24-05-2020, 18:08   #6547
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Не, со стилтоном точно никто есть не будет - это же с плесенью. Я как-то делала пюре с грушей и брокколи и стилтоном, мне даже самой никак. В сорте конференция мелкие такие твердые гранулы, да и брокколи зернистая. Я люблю суп-пюре гладкой консистенции.

Наверное, писала этот рецепт и повторюсь - по пакету замороженных овощей (400-450 грамм) брокколи, цветной капусты и стручковой фасоли отварить на медленном огне в небольшом количестве воды. Соль, оливковое масло и гранулированный чеснок по вкусу. Пропустить через блендер.
 
Old 29-05-2020, 17:44   #6548
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Макароны. Простой перекус, но вкус бедноват, и нет белка.
Вот чего сделал. Отварил лидловские бантики, они варятся 15 минут. Пока варятся макароны, накрошил кубиками помидор и сырокопченую салями.
Помидор с оливковым маслом потомил на сковороде, потом высыпал салями, макароны и еще подержал.
Разбил 2 яйца, насыпал свежего базилика, перемешал и выгрузил на тарелки. Посыпал сверху Грана Падану.
Получилось на мой взгляд неплохое блюдо, всей возни 15 минут.

[IMG][/IMG]
 
Old 29-05-2020, 17:56   #6549
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Как же я забыл, "Люблю я макароны", Эмиль Горовиц.

 
Old 29-05-2020, 18:28   #6550
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А мне макароны как-то не заходят . Ем иногда , конечно . Не на столько уж я ... Но мне к макаронам какой-нибудь " наполнитель " необходим . То есть , макароны как основное блюдо я не воспринимаю . Все эти макаронные запеканки ... Не понимаю .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2020, 18:32   #6551
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А мне макароны как-то не заходят . Ем иногда , конечно . Не на столько уж я ... Но мне к макаронам какой-нибудь " наполнитель " необходим . То есть , макароны как основное блюдо я не воспринимаю . Все эти макаронные запеканки ... Не понимаю .

Ну так я и сделал с помидорами, зеленью, яйцом, салями и сыром. А не с сосисками из сои))

-----------------
ХХVII
 
Old 29-05-2020, 19:22   #6552
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А мне макароны как-то не заходят . Ем иногда , конечно . Не на столько уж я ... Но мне к макаронам какой-нибудь " наполнитель " необходим . То есть , макароны как основное блюдо я не воспринимаю . Все эти макаронные запеканки ... Не понимаю .

На учебке ,эта был деликатес,разваренные с мясом ,по флотски.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2020, 20:20   #6553
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Опять на грилль кинул рёбра свиные. Отлично со шведской отварной молодой картошечкой зашли, да с малосольными огурчикамэ.
Ну и водочка Тапио, с тоником.
Сейчас десерт - бренди и миниэклеры.
Изображения
 
Old 29-05-2020, 22:10   #6554
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Каламиес, что-то подгорели у тебя рёбра, не?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2020, 22:19   #6555
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
На учебке ,эта был деликатес,разваренные с мясом ,по флотски.

В учебке - да . Но я потом на АПЛ срочную служил . И последующие за учебкой 2.5 года обжорства начисто " съели " все воспоминания о том периоде , когда из деликатесов - четвертина буханки белого хлеба и пара кусочков сахара . У нас в морях паёк был - лучше только у лётчиков-реактивщиков . А вот им вино и воблу давали ? Не уверен . А нам давали , хоть и ограниченно .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2020, 22:23   #6556
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Опять на грилль кинул рёбра свиные. Отлично со шведской отварной молодой картошечкой зашли, да с малосольными огурчикамэ.
Ну и водочка Тапио, с тоником.
Сейчас десерт - бренди и миниэклеры.

Зачётно ! Вот только строка о водке с тоником как-то потрясла , честно говоря . Джин с тоником , виски с тоником , ром с тоником - классика . Но у них свой , характерный вкус есть . По мне ( ! ) , водку надо глотать , зажмурившись . А смаковать водочный ВКУС ( ещё раз - ПО МОЕМУ ) - нонсенс .
 
Old 29-05-2020, 22:49   #6557
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
В учебке - да . Но я потом на АПЛ срочную служил . И последующие за учебкой 2.5 года обжорства начисто " съели " все воспоминания о том периоде , когда из деликатесов - четвертина буханки белого хлеба и пара кусочков сахара . У нас в морях паёк был - лучше только у лётчиков-реактивщиков . А вот им вино и воблу давали ? Не уверен . А нам давали , хоть и ограниченно .

Как кормили на АПЛ знаю.
По сравнению с современной едой,так себе,относительно все.
Но в памяти остается совсем другое почему то.
Слипшиеся макароны с мясом,которые по вкусу в то время были ,как омары с вином за 10.000 евро.
Круглый кусок масла на куске серого хлеба и переваренный черный чай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 09:22   #6558
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
Каламиес, что-то подгорели у тебя рёбра, не?

Да, жирок чуток подгорел, отвлёкся на форум наш.))))
Но всё равно получилось ок.
 
Old 30-05-2020, 09:27   #6559
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Зачётно ! Вот только строка о водке с тоником как-то потрясла , честно говоря . Джин с тоником , виски с тоником , ром с тоником - классика . Но у них свой , характерный вкус есть . По мне ( ! ) , водку надо глотать , зажмурившись . А смаковать водочный ВКУС ( ещё раз - ПО МОЕМУ ) - нонсенс .

Водка - нейтральна по вкусу в коктейлях, вот иногда и люблю с тоником и лаймом/лимоном. В процессе, пока рядом с гриллем находишься - ненужно жмуриться))))
 
Old 30-05-2020, 13:57   #6560
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Да, жирок чуток подгорел, отвлёкся на форум наш.))))
Но всё равно получилось ок.


Ты рёбра маринуешь перед грилем и держишь ли сначала в духовке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 14:01   #6561
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ты рёбра маринуешь перед грилем и держишь ли сначала в духовке?

Я так делал, маринад, духовка, грилль. Жирные они очень, нездоровое питание)))

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 14:06   #6562
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Я так делал, маринад, духовка, грилль. Жирные они очень, нездоровое питание)))


Для нашего похудательного питания - это самое то

Я тоже мариную заранее и держу в духовке почти до готовности. На гриле только ради вкуса и корочки.
 
Old 30-05-2020, 15:17   #6563
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Доставили сегодня очередной заказ мяса от Atria (10 кг свиного ошейка и 2.5 кг говяжей печени).

Печень на вид была просто идеальной (жаль не сфотографировал). Пожарили, потушили, сейчас ем с картошкой пюре - просто тает во рту! Супер!

Рекомендую эту доставку от Atria (не везде она доступна) - доставляют всегда идеальные свежайшие куски мяса.

https://www.atria.fi/lihakauppa/tuotteet/
 
Old 30-05-2020, 15:30   #6564
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ты рёбра маринуешь перед грилем и держишь ли сначала в духовке?

Купил маринованные, в духовке не держу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 17:37   #6565
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Купил маринованные, в духовке не держу.


Понятно. Мне маринованные не очень нравятся, потому мариную сама. И долго ты их сырыми грилишь? Я так делала пару раз, но получалось не очень. Надо или долго грилить на маленьком огне или они не дойдут до готовности, или подгорят. Поэтому теперь сначала готовлю в духовке.
 
Old 30-05-2020, 17:54   #6566
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Понятно. Мне маринованные не очень нравятся, потому мариную сама. И долго ты их сырыми грилишь? Я так делала пару раз, но получалось не очень. Надо или долго грилить на маленьком огне или они не дойдут до готовности, или подгорят. Поэтому теперь сначала готовлю в духовке.

Мне лень ещё и духовку греть. Грилль мин. 40. Потом в фольгу или бумагу, мин. на 5-10.
 
Old 30-05-2020, 21:03   #6567
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Как кормили на АПЛ знаю.
По сравнению с современной едой,так себе,относительно все.
Но в памяти остается совсем другое почему то.
Слипшиеся макароны с мясом,которые по вкусу в то время были ,как омары с вином за 10.000 евро.
Круглый кусок масла на куске серого хлеба и переваренный черный чай.

Ты - с подплава ? Какие года ? Какой проект ? БЧ ? Интересно же ...
Не по теме , всё подумываю вкинуть тему флотским собраться на День ВМФ , скажем , на Suomenlinna . Ну , и всем желающим присоединиться .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 21:22   #6568
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Понятно. Мне маринованные не очень нравятся, потому мариную сама. И долго ты их сырыми грилишь? Я так делала пару раз, но получалось не очень. Надо или долго грилить на маленьком огне или они не дойдут до готовности, или подгорят. Поэтому теперь сначала готовлю в духовке.

я думаю, маринад должен гореть на сырых рёбрах. поэтому и цвет такой. может их сначала лучше в фольгу, а потом уже, готовыми, на угли...

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2020, 23:19   #6569
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Вот зачем они грибы в такую труху перемалывают? Могли бы и целые положить, а мы уже как-нибудь сами разобрались:
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 12:38   #6570
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
А кто-то уже меню на Иванов день придумал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 12:50   #6571
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
А кто-то уже меню на Иванов день придумал?

Пока только гарнир:
Изображения
 
Old 06-06-2020, 12:58   #6572
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
А кто-то уже меню на Иванов день придумал?


Мясо и овощи на гриле, вино, пиво, тирамису и эспрессо на десерт. Конкретнее пока не думала.
 
Old 06-06-2020, 14:31   #6573
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Мясо и овощи на гриле, вино, пиво, тирамису и эспрессо на десерт. Конкретнее пока не думала.



Решила, что будет обычный грилевый бокс из Лидла с курицей и свининой, много овощей на гриле, шампиньоны с мягким сыром в беконе.
Ещё лосось и салат картофельный. В последнем не будет никакого майонеза, но кермавиили и горчица.
И гребешки тоже запланировала на гриле.
Свежую картошку и селёдку.

Ещё купим принцесса-пирожные из Икеа, из заморозки.
 
Old 06-06-2020, 17:32   #6574
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
На злобу дня ( до Иванова дня ещё далеко . Успею придумать . К тому же не теряю надежды , что границу откроют . Тогда тупо в Питере в " Брынзу " пойду или в хинкальную )
Нашёл в морозильнике бараньи голяшки замороженные . Давно я на них косился ... Обжарил . Отложил в сторону . В том же масле обжарил лук \ морковь \ сельдерей . Добавил томат-пасты ложку ... Без жалости ( а чего жалеть-то ? ) грамм 200 ( стакан ) Мукузани и говяжьего бульона . Тушится уже полтора часа ... На слюну изошёл ! Сейчас мясо вытряхну , а овощи протру через сито . Полученное пюре - обратно в соус . Ещё поварится пусть , поуваривается . А у меня тем временем картошечка с розмарином в духовке дойдёт .
Эх , люблю пожрать вкусно ! И , чтоб - с аппетитом !
P.S. На буднях в еде очень скромен . Лишь бы не голодать . А в выходные оттягиваюсь
 
Old 06-06-2020, 17:44   #6575
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
На злобу дня ( до Иванова дня ещё далеко . Успею придумать . К тому же не теряю надежды , что границу откроют . Тогда тупо в Питере в " Брынзу " пойду или в хинкальную )
Нашёл в морозильнике бараньи голяшки замороженные . Давно я на них косился ... Обжарил . Отложил в сторону . В том же масле обжарил лук \ морковь \ сельдерей . Добавил томат-пасты ложку ... Без жалости ( а чего жалеть-то ? ) грамм 200 ( стакан ) Мукузани и говяжьего бульона . Тушится уже полтора часа ... На слюну изошёл ! Сейчас мясо вытряхну , а овощи протру через сито . Полученное пюре - обратно в соус . Ещё поварится пусть , поуваривается . А у меня тем временем картошечка с розмарином в духовке дойдёт .
Эх , люблю пожрать вкусно ! И , чтоб - с аппетитом !
П.С. На буднях в еде очень скромен . Лишь бы не голодать . А в выходные оттягиваюсь



13 дней до Иванова дня и не откроют границу.
Хотя, нам-то всё равно, где его встречать. И там и там деревня-деревней с удобствами СБ.)))

Бродяга, а Вы батат вместо картошки запекаете? Если нет, то ооочень рекомендую. Или можно с картошкой и морковкой вместе запекать. Посыпав прованскими травками.


ПС. Если бы ещё год назад сказал кто, что границы закроют, то я сочла бы его сумасшедшим.

Но до того навестили бы маму, накупила ей ещё продуктов на морозилку, договорилась бы с соседом, чтоб траву скосил у нашего дома.
Накупила бы в Ленте конфет, шоколадок, всяких хороших моющих средств эко из Лента, Улыбка радуги вроде Био-Мио..)
 
Old 06-06-2020, 17:58   #6576
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
На злобу дня ( до Иванова дня ещё далеко . Успею придумать . К тому же не теряю надежды , что границу откроют . Тогда тупо в Питере в " Брынзу " пойду или в хинкальную )
Нашёл в морозильнике бараньи голяшки замороженные . Давно я на них косился ... Обжарил . Отложил в сторону . В том же масле обжарил лук \ морковь \ сельдерей . Добавил томат-пасты ложку ... Без жалости ( а чего жалеть-то ? ) грамм 200 ( стакан ) Мукузани и говяжьего бульона . Тушится уже полтора часа ... На слюну изошёл ! Сейчас мясо вытряхну , а овощи протру через сито . Полученное пюре - обратно в соус . Ещё поварится пусть , поуваривается . А у меня тем временем картошечка с розмарином в духовке дойдёт .
Эх , люблю пожрать вкусно ! И , чтоб - с аппетитом !
П.С. На буднях в еде очень скромен . Лишь бы не голодать . А в выходные оттягиваюсь

Прывык к плотному обеду на лодках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 18:10   #6577
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Хотя, нам-то всё равно, где его встречать. И там и там деревня-деревней с удобствами СБ.)))

Вы же вроде не из Йоенсуу, так за что так окунули Хельсинки и Петербург? А какой по-вашему город прямо хайтек, прямо мега супер пупер? Может, мне туда надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 18:41   #6578
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
А Вы Джейд подражаете?

Выдёргиваете из текста и на "голубом глазу" вопросы задаёте?

Я привел вашу цитату полностью и хочу знать, какой город для вас не является деревней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 19:02   #6579
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,967
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Вот зачем они грибы в такую труху перемалывают? Могли бы и целые положить, а мы уже как-нибудь сами разобрались:

У Вепсов не был Карелии? Там нож в виде полумесяца и подходящая посуда, крошется вся что принесли с лесу.
К червям в грибах так и не привык, там мало это кого волнует, мясо к грибам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 19:11   #6580
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
" Не тот червь , что мы едим , а тот , что нас ест " .
Папа так говорил , когда червя в гриба находил .
P.S. Лет несколько тому меня угостили груздиками , что очень пожилая карелка солила в маленьких контейнерах . На разок закусить . Грибочки были целиковые . И ОЧЕНЬ вкусные .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 19:39   #6581
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Сейчас в Лидле продаётся очень хороший говяжий фарш 17%, по хорошей цене.

-Полкило этого хорошего фарша, плюс
-Одна мелко нарезанная луковица, вдобавок
-Три зубчика чеснока , также мелко порубленного, а также по вкусу
-Соль
-Перец, чёрный, в ступке размолотый
Можно добавить, хуже не будет, укроп, петрушку, кинзу и базилик, в свежем виде.
По причине отсутствия данных ингредиентов обошёлся без них.

Фарш перемешиваем, руками, обстоятельно, минут 10-15, хорошо отбиваем и на час в холодильник.

Затем есть два варианта:
1. На холодные шампуры и на горячий мангал/гриль. Несколько раз перевернуть и авот. Люля-кебаб готов.
2. Делаем котлетки-бифштексы и тоже их на гриль. И в результате тот же люля только без шампуров, но на гриле и круглой формы.
Приятного аппетита! Продолжение в алкогольной теме.
Изображения

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Old 06-06-2020, 22:40   #6582
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
13 дней до Иванова дня и не откроют границу.
Хотя, нам-то всё равно, где его встречать. И там и там деревня-деревней с удобствами СБ.)))

Бродяга, а Вы батат вместо картошки запекаете? Если нет, то ооочень рекомендую. Или можно с картошкой и морковкой вместе запекать. Посыпав прованскими травками.


ПС. Если бы ещё год назад сказал кто, что границы закроют, то я сочла бы его сумасшедшим.

Но до того навестили бы маму, накупила ей ещё продуктов на морозилку, договорилась бы с соседом, чтоб траву скосил у нашего дома.
Накупила бы в Ленте конфет, шоколадок, всяких хороших моющих средств эко из Лента, Улыбка радуги вроде Био-Мио..)

Сомневаюсь на счёт бататов . Имею отрицательный опыт из 70х прошлого века , когда нам - экипажу торгового парохода , что застрял на Кубе , вместо картошки привезли с берега бататы . Разочарование было слишком сильным ...
Возможно , следует пересмотреть старый опыт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 21:05   #6583
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Окрошка - признак лета
Изображения
 
Old 07-06-2020, 21:45   #6584
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Окрошка - признак лета

Ты же худееш, вроде ....?
https://krasotka.postimees.ee/69909...ya-zdorovya-sup
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 21:50   #6585
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А я чаще холодник готовлю - на кефире и с маринованной свёклой .
 
Old 07-06-2020, 22:39   #6586
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Ты же худееш, вроде ....?
https://krasotka.postimees.ee/69909...ya-zdorovya-sup


Так это похудательная окрошка и есть, лучше только солянка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 22:55   #6587
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Olka
Окрошка - признак лета

Эх, сейчас вернулись из Порвоо и тоже окрошку доели. А зимой иногда делаем на кефире.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2020, 10:01   #6588
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Эх, сейчас вернулись из Порвоо и тоже окрошку доели. А зимой иногда делаем на кефире.


Мне зимой холодного супа совсем не хочется Зима - это борщи, солянки, всякие рыбные супы, харчо.
Я вот окрошку на кефире не научилась любить, только на квасе.
 
Old 08-06-2020, 10:24   #6589
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Мне зимой холодного супа совсем не хочется Зима - это борщи, солянки, всякие рыбные супы, харчо.
Я вот окрошку на кефире не научилась любить, только на квасе.

Раз или два нормально для разнообразия, летом чаще.
 
Old 08-06-2020, 11:00   #6590
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Я вот окрошку на кефире не научилась любить, только на квасе.
Я вообще её не научилась любить.
Только холодный борщ.
А окрошка у тебя зачётная!.
Я тоже люблю, чтобы ложка стояла, а не плавала.
 
Old 08-06-2020, 19:04   #6591
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Я вообще её не научилась любить.
Только холодный борщ.
А окрошка у тебя зачётная!.
Я тоже люблю, чтобы ложка стояла, а не плавала.


Обычно девушки любят, когда другое стоит, а не плавает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 17:51   #6592
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Вот зачем они грибы в такую труху перемалывают? Могли бы и целые положить, а мы уже как-нибудь сами разобрались:

Сварил из них суп. Вкусно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 21:47   #6593
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Из солёных ? Я грибной суп из сушёных варю . Реже - из свежих .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 21:57   #6594
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Из солёных ? Я грибной суп из сушёных варю . Реже - из свежих .

Я из замороженых, намного больше нравится, чем из сухих, прям хрустят как свежие

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 23:39   #6595
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Однажды меня угостили пастой или намазкой из лосося горячего копчения, вкуснота! Сегодня сделала такую сама, нет ничего проще, но нужна свежекопченая рыба, а не купленная в магазине.
Итак, кладём в блендер лосось горячего копчения кусочками, соль, соус с чили ( у меня был Sriracha), кетчуп. Все перемалываем в однородную массу и готово
Эту пасту можно мазать на хлеб или соленое печенье, можно замораживать. Просто и вкусно.
 
Old 11-06-2020, 00:02   #6596
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Эту пасту можно мазать на хлеб или соленое печенье, можно замораживать. Просто и вкусно.


Не понял, какой хлеб, какое печенье?! А кто тут худеет?

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2020, 01:40   #6597
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Из солёных ? Я грибной суп из сушёных варю . Реже - из свежих .

Это было исключение. А ты бы что делал с килограммом соленых грибов, которые есть невозможно? А в супе хорошо зашли. Ну и белых горсть туда намолол в блендере, для пущего запаху.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2020, 15:11   #6598
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Не понял, какой хлеб, какое печенье?! А кто тут худеет?


Для худеющих есть свои хлеб и печенье Например протеиновые галеты с сыром, а вместо хлеба пеку лепешку из сыра и яиц. Но это же кулинарная тема, а не похудательная, потому я и не стала вам надоедать своими описаниями )))
 
Old 11-06-2020, 15:16   #6599
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Для худеющих есть свои хлеб и печенье
Но ты заметила: сколько народу теперь печётся о нашем здоровье
Раньше худели и худели себе потихоньку, и никто в других темах нас не вспоминал.
А теперь прям везде глаз да глаз "А ну положь пирожок на место!"
Прям спасибо сказать хочется!
 
Old 11-06-2020, 16:30   #6600
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Итак, кладём в блендер лосось горячего копчения кусочками, соль, соус с чили ( у меня был Sriracha), кетчуп. Все перемалываем в однородную массу и готово

В каких пропорциях?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно