Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-02-2020, 00:09   #1
gazon
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание: СПб - Порвоо
Регистрация: 21-01-2020
Status: Offline
Сокрытие информации о наличии Oleskelulupa при въезде

Всем привет!
Поджскажите, пожалуйста. Получили всец семьей ВНЖ типа А, хотим на один день с женой поехать на своей машине в Финляндию и заключить договор на аренду квартиры (на автобусах не очень получается, так как ехать надо в Порвоо, а сообщение с Спб так себе как я посмотрю). Затем в тот же день вернемся, потом уже поедем без машины. Чтобы проехать с машиной рассматриваю несколько вариантов поведения на границе Финляндии:

1. Жена въезжает по молдавскому паспорту (виза не требуется), а OL, оформленный к российскому паспорту, не предъявляет и молчит о нем. Позиционирует себя как водитель (она же собственник а/м)

2. Я еду как водитель по единственному паспорту - российскому, OL просто утаиваю и делаю вид, что я турист и еду смотреть Порвоо. Жена тогда тем более не показывает OL, чтоб не спалить все стадо

3. Я честно приезжаю на границу и рассказываю им о том, что мне всего на один денёк и я обратно вечером, а они пусть мне скажут как мне себя вести. Если заставят, оформляю машину как на растаможку, но в тот же день возвращаюсь и говорю, что передумал, еду ее снимать с российских номеров.

Подозреваю, что пункты 1 и 2 равнозначны, так как в OL нет отметки на какой именно паспорт он оформлялся и они идентифицируют жену по любому из паспортов (имя одинаковое, дата рождения тоже).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 00:17   #2
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
А зачем все эти танцы с бубнами? У Вас есть право полгода думать, что делать с машиной, имея зелёную карту естественно. Потом начнуться проблемы.
 
Old 20-02-2020, 00:18   #3
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
для чего все эти телодвижения?
полгода можете ездить с российскими номерами, никто докапываться не будет.
мало того, когда первый раз вьезжал с лупой и попросил на торфяновке зафиксировать ввоз машины, послали и отправили просить в таможню по-месту растоможки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 11:44   #4
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну да, лучше информацию утаить для собственного удобства, финны существа тупые и наивные. Скажете, что только сольсберецкий кафедральский собор посмотреть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 14:21   #5
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gazon

2. Я еду как водитель по единственному паспорту - российскому, OL просто утаиваю и делаю вид, что я турист и еду смотреть Порвоо. Жена тогда тем более не показывает OL, чтоб не спалить все стадо

туристическая виза не является действительной, т.к. получена ОЛ, на границе просто перечеркнут тур визу в росс паспорте

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 14:39   #6
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
а зачем эти странные действия?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 15:47   #7
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,525
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
туристическая виза не является действительной, т.к. получена ОЛ, на границе просто перечеркнут тур визу в росс паспорте


На самом деле нет - у меня довольно долгое время была активна виза уже при наличии OL. Пограничники как-то спросили - вам ее аннулировать или оставить? На мой вопрос - "а это на что-то влияет?" - они ответили что нет и им все равно. В итоге оставили как есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно