Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 26-08-2012, 00:25   #61
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Я бы не советовала вам связываться с тем, в чем ни зуб ногой.. Как минимум почитайте на породных форумах ЗАВОДЧИКОВ о вашей породе и разведении...
И у меня такие предложения были, повязать просто так, продать щенков и делить деньги.
Вы знаете, и ведь сука с документами, НО.... когда я ее увидела, я поняла,что такое плодить я не хочу... Трусливая, костяк слабый, живет и делает все в квартире. Собака деградирует просто... Когда я непосредственно побывав на неофициальной выставке с этой собакой на прямую спросила у молодого хозяина, на кой ему вязка,ответ был короткий "Продам щенков, заработаю денежек"... Наше общение на этом закончилось сразу...
А страна у нас маленькая, слухи расходятся оочень быстро у собаководов... тем более что мои кобели из знатных питомников России, я в них вкладываю деньги, холю и лелею... но извините, приобрести собак таких кровей и плодить непонятно что потом зная все больные места этой породы и видя именно эти недостатки в этой суки.... Это сверх моих нравов...
И вы знаете.... Даже в питомниках есть хитрючие заводчики... Застраховаться сложно.... Только знания и помогут.... Слышала и такие случаи даже в Финляндии, когда суку вязали с одним кобелем а в паспорта щенкам писали совсем другого.... Но такие случаи крайне редки....


Убедили.
Тем более не зря говорят, что добрыми делами дорога выложена в ад.
Насторожило что в разговоре постоянно подчеркивалось женой что собака "его", да все в какой-то непонятной загадочности. Там действительно что-то мудрят.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 08:45   #62
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Вы просто поймите, что нужно выходить на другой уровень. Учиться тому, что здесь есть нового для всех нас и полезного.

Если хотите заниматься серьезно, то идите учиться на кинологические курсы. Там дают всю нужную информацию, найдете людей, которые имеют общие с вами интересы. Это может быть дело всей вашей жизни, ничего плохого в этом нет.

http://www.kennelliitto.fi/FI/jalos...ekisteroimaton/



Цитата:
Сообщение от Valetnina
нельзя не согласиться с мнением спецов... как говорится, спасибо вам за то что вы есть.
вообще есть теперь о чем подумать в данном вопросе..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 08:49   #63
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Пусть здравствуют, конечно.

Никто этого не отрицает. НО породистые собаки и кошки тоже имеют право на существование и здоровье.

Кстати, вы знаете о существовании
Sekarotuisen/rekisteröimättömän koiran omistajatodistushakemus:

http://www.kennelliitto.fi/FI/jalos...ekisteroimaton/

Для дворняжек в Финляндии тоже организуются разного рода соревнования и выставки.




Цитата:
Сообщение от liliana-v
Ну спасибо за поддержку, да здравствуют метисы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 22:17   #64
Valetnina
Registered User
 
Аватар для Valetnina
 
Сообщений: 504
Проживание:
Регистрация: 31-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Вы просто поймите, что нужно выходить на другой уровень. Учиться тому, что здесь есть нового для всех нас и полезного.

Если хотите заниматься серьезно, то идите учиться на кинологические курсы. Там дают всю нужную информацию, найдете людей, которые имеют общие с вами интересы. Это может быть дело всей вашей жизни, ничего плохого в этом нет.

http://www.kennelliitto.fi/FI/jalos...ekisteroimaton/

да, спасибо за ссылку!:-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно