Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Еда и напитки
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 15-06-2015, 19:33   #61
Ден Сяо Пин
Banned
 
Аватар для Ден Сяо Пин
 
Сообщений: 883
Проживание:
Регистрация: 05-06-2015
Status: Offline
Аппетитно! Коржи не пригорелые получились? Раскатала очень тонким слоём? Это наверное тоже самое готовое тесто для кроссантов?
Фото в разрезе нехватает, но не беда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2015, 19:48   #62
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ден Сяо Пин
Это наверное тоже самое готовое тесто для кроссантов?

Для круассан обычно используется слоеное дрожжевое тесто, тогда как для наполеона дрожжи ни к чему.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2015, 20:03   #63
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Laska_L
Обязательно буду печь еще.

Зачёт!
Попробуй решиться на эксперимент и добавить в крем варенье, к примеру черничное. Фантастика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2015, 20:06   #64
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Для круассан обычно используется слоеное дрожжевое тесто, тогда как для наполеона дрожжи ни к чему.

А здесь продается слоено- дрожжевое тесто? Как оно выглядит? Кто- нибудь знает ответ???

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2015, 20:17   #65
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
А здесь продается слоено- дрожжевое тесто? Как оно выглядит? Кто- нибудь знает ответ???


Да, продается, я видела в отделах со свежей пастой и равиоли. В банках (!), там на шесть штучек. Я по утру с сыром делаю частенько, быстро и укусна.


-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2015, 20:28   #66
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да, продается, я видела в отделах со свежей пастой и равиоли. В банках (!), там на шесть штучек. Я по утру с сыром делаю частенько, быстро и укусна.


СПАСИБОЧКИ! А для пирогов есть такое? Я хотела пирогов напечь. У меня плюшечная диета ))) или самой можно сделать такое?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2015, 09:23   #67
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
чет я не пойму...девы тесто разучились делать??? уж на Наполеон тесто это вообще проще простого и то покупают....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2015, 10:16   #68
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ден Сяо Пин
Аппетитно! Коржи не пригорелые получились? Раскатала очень тонким слоём? Это наверное тоже самое готовое тесто для кроссантов?
Фото в разрезе нехватает, но не беда


Раскатывала тонко как могла, у меня скалка не совсем подходящая - короткая и как челнок на концах сужается- намучалась конечно. Тесто было мм 3 в толщину, но не везде равномерное - где то потолще, где то потеньше. Опять же грешу на скалку. Коржи не подгорели, это только обсыпку я дополнительно в духевке выдержала -поэтому обсыпка такая "загорелая", а коржики были светло желтые, и оооочень слоистые. В разрезе фотку не сделала- но было очень много тоненьких слоев, как у Канарейки выше на фотке.
 
Old 16-06-2015, 10:17   #69
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Зачёт!
Попробуй решиться на эксперимент и добавить в крем варенье, к примеру черничное. Фантастика.


Да, я уже думала что в следующий раз поэкспериментирую - думала мак добавить в крем, варенье - тоже вариант.
Только в этом случае надо меньше сахара в крем - не люблю когда приторно сладко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2015, 10:19   #70
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
чет я не пойму...девы тесто разучились делать??? уж на Наполеон тесто это вообще проще простого и то покупают....



Тесто то не сложное - я взялась за готовое, только потому что оно уже частично раскатано. Приготовление теста меня не пугает - а вот раскатывать с нуля - для этого больше времени нужно. Я и так весь вечер с готовым провозилась. А почитала на сайтах где с нуля делают, так там на торт до 5 часов уходит. Вот Медовик я всегда делаю с нуля - там тесто легко раскатывается и быстро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2015, 16:20   #71
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska_L
В разрезе фотку не сделала- но было очень много тоненьких слоев, как у Канарейки выше на фотке.

Значит настояЩЩий наполенон!

-----------------
 
Old 17-06-2015, 08:38   #72
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
кстати про крем, можно сделать и обыкновенный заварной, рецептов много в сети и ввести масло, именно сливочное масло БЕЗ соли, уже после того, как заварится основа крема, просто порубив его на кусочки и вмешав в горячий крем


масло вмешать в горячий крем!!!!!!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 08:46   #73
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
чет я не пойму...девы тесто разучились делать??? уж на Наполеон тесто это вообще проще простого и то покупают....

И даже если девы не умели, не умеют и не хотят учится, то что? Пусть покупают и пусть готовят. Слоеное тесто далеко не самое простое, потому не надо дам в комплексы вгонять.

-----------------
 
Old 17-06-2015, 08:50   #74
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
LunaJJJ, угомонитесь. На форуме не принято обсуждать пользователей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 08:51   #75
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
И даже если девы не умели, не умеют и не хотят учится, то что? Пусть покупают и пусть готовят. Слоеное тесто далеко не самое простое, потому не надо дам в комплексы вгонять.



слоеное тесто это самое элементарное что можно сделать на кухне!! и хватит тереть тут мои посты. Если правду в глаза не хотите слышать, то нефикк тут писать рецепты неправильные.

Как сказалат ваша любимая Дарья Донцова: Если женщина не научилась готовить к 30 годам,то ей надо застрелиться.
 
Old 17-06-2015, 08:56   #76
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
слоеное тесто это самое элементарное что можно сделать на кухне!! и хватит тереть тут мои посты. Если правду в глаза не хотите слышать, то нефикк тут писать рецепты неправильные.

Как сказалат ваша любимая Дарья Донцова: Если женщина не научилась готовить к 30 годам,то ей надо застрелиться.

Простите, но хоть Донцова и моя любимая, но читали её Вы отчего-то.

Если женщина к 30 не научилась готовить, то значит она научилась чему-то другому.



Ещё один переход на обсуждение пользователей и я буду вынуждена принять меры. Хотите поделиться рецептом - вперед, а выдавать ехидные замечания другим не стоит.

-----------------
 
Old 17-06-2015, 09:54   #77
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Вот для тех кто считает постыдным печь из готового теста: когда в меню помимо торта еще - домашние пельмени, три салата и бутерброды на 6 человек, плюс полная рабочая занятость, и спортзал 3 раза в неделю, а гости в пятницу приходят - то вариант катать домашнее тесто - очень сомнительный, так как времени просто нет.

А получилось действительно очень вкусно. Олка в соседней теме обещалась испечь тоже, ждемс ее отчета.
 
Old 17-06-2015, 13:34   #78
Ден Сяо Пин
Banned
 
Аватар для Ден Сяо Пин
 
Сообщений: 883
Проживание:
Регистрация: 05-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Простите, но хоть Донцова и моя любимая, но читали её Вы отчего-то.

Если женщина к 30 не научилась готовить, то значит она научилась чему-то другому.



Ещё один переход на обсуждение пользователей и я буду вынуждена принять меры. Хотите поделиться рецептом - вперед, а выдавать ехидные замечания другим не стоит.


Ехидство вам девонькам не занимать, ради выпендрёжа горло друг дружке согласны перегрызть.
Если женщина к 30 не научилась готовить, она действительно научилась чему-то другому, а именно - ничему. И нечего искать оправдания, от таких бегут мужчины при первой же возможности, когда на столе сплошь полуфабрикатьё и родные карьялан пираккат по праздникам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 13:54   #79
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ден Сяо Пин
Ехидство вам девонькам не занимать, ради выпендрёжа горло друг дружке согласны перегрызть.
Если женщина к 30 не научилась готовить, она действительно научилась чему-то другому, а именно - ничему. И нечего искать оправдания, от таких бегут мужчины при первой же возможности, когда на столе сплошь полуфабрикатьё и родные карьялан пираккат по праздникам.

Если Вы ищите кухарку, то да, для Вас женщина ноль, если она не умеет готовить. Некоторые ищут уборщицу ибо поесть оне и у мамы могут, а вот убирать за ними мамо несогласная.
С другой стороны выпечка - дело сложное и требует подхода, моя маменька, например, при чудесных борщах и варениях-солениях, абсолютно не умеет работать с тестом, кто-то наоборот с тестом может, а вот борщ - ну никак. Ну а кто-то всю семью обошьет, но кроме яичницы да кашек ничего не получается.
Уменье готовить не дается женщинам от природы и тут, как и во многом другом талант не будет лишним. Мужчины же не рождаются по определению слесарями и сантехниками, зато от женщин некоторые из них требуют универсальных навыков и умений.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 13:55   #80
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ден Сяо Пин
Ехидство вам девонькам не занимать, ради выпендрёжа горло друг дружке согласны перегрызть.
Если женщина к 30 не научилась готовить, она действительно научилась чему-то другому, а именно - ничему. И нечего искать оправдания, от таких бегут мужчины при первой же возможности, когда на столе сплошь полуфабрикатьё и родные карьялан пираккат по праздникам.



Говорите за себя, полно мужиков, живущих с девушками за 30 и не умеющими готовить, кроме как яичницы.
Да, не есть норма - не уметь готовить в 30 и более, но тем не менее от таких далеко не все бегут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 13:58   #81
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Если Вы ищите кухарку, то да, для Вас женщина ноль, если она не умеет готовить. Некоторые ищут уборщицу ибо поесть оне и у мамы могут, а вот убирать за ними мамо несогласная.
С другой стороны выпечка - дело сложное и требует подхода, моя маменька, например, при чудесных борщах и варениях-солениях, абсолютно не умеет работать с тестом, кто-то наоборот с тестом может, а вот борщ - ну никак. Ну а кто-то всю семью обошьет, но кроме яичницы да кашек ничего не получается.
Уменье готовить не дается женщинам от природы и тут, как и во многом другом талант не будет лишним. Мужчины же не рождаются по определению слесарями и сантехниками, зато от женщин некоторые из них требуют универсальных навыков и умений.



Верно сказано! А если уж на то пошло - то по логике: любая баба должна бежать от мужика кто за 30 лет не научился полку вешать, и кафель клеить в ванной . Ага!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 14:05   #82
Ден Сяо Пин
Banned
 
Аватар для Ден Сяо Пин
 
Сообщений: 883
Проживание:
Регистрация: 05-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska_L
Верно сказано! А если уж на то пошло - то по логике: любая баба должна бежать от мужика кто за 30 лет не научился полку вешать, и кафель клеить в ванной . Ага!


Кафель в ванной клеить -это вам не 2 гвоздя прибить.
Бегут от таких ещё как...Другие подбирают. Каждому - своё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 14:07   #83
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ден Сяо Пин
Кафель в ванной клеить -это вам не 2 гвоздя прибить.


А кому то самому готовить пироги - все равно что кафель поклеить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 14:16   #84
Ден Сяо Пин
Banned
 
Аватар для Ден Сяо Пин
 
Сообщений: 883
Проживание:
Регистрация: 05-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Если Вы ищите кухарку, то да, для Вас женщина ноль, если она не умеет готовить. Некоторые ищут уборщицу ибо поесть оне и у мамы могут, а вот убирать за ними мамо несогласная.
С другой стороны выпечка - дело сложное и требует подхода, моя маменька, например, при чудесных борщах и варениях-солениях, абсолютно не умеет работать с тестом, кто-то наоборот с тестом может, а вот борщ - ну никак. Ну а кто-то всю семью обошьет, но кроме яичницы да кашек ничего не получается.
Уменье готовить не дается женщинам от природы и тут, как и во многом другом талант не будет лишним. Мужчины же не рождаются по определению слесарями и сантехниками, зато от женщин некоторые из них требуют универсальных навыков и умений.


Мысля правильная, но незаконченная. Не научили - учись. Если хочешь чтобы тебя уважали не только за то, что у тебя филе грудинки на теле присутствует. Можно канеш вообще лежать всё время в постели и .... , нынча местные лодыри и на такое согласны. Но не все вокруг настолько глупы, что не смогут отличить самодельный салат от перемешанных полуфабрикатов.
А вообще, мне пофиг, если честно. У меня ни с приготовлением еды, ни с кафелем в ванной проблем нет. И ванна дома тоже есть. Хотите вкусно поесть - не проблема
Потому что было желание научится делать вкусную еду самому.
А тут что ни глянь -одни сливки общества да гурманы собрались. А реале то картина другая, так ещё и обижаются )))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 14:22   #85
Ден Сяо Пин
Banned
 
Аватар для Ден Сяо Пин
 
Сообщений: 883
Проживание:
Регистрация: 05-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska_L
А кому то самому готовить пироги - все равно что кафель поклеить.


Безоговорочно согласен. Так ведь пироги-то не ежедевно пекутся, но почаще, чем кладка кафеля? Можно для всеобщего удовольствия и научится, сложности ведь никакой нет, если руки из правильного места растут. Или мы тут кулинаров сравниваем? ))
Про мужчин , умеющие делать только яичницы- идеальная находка для хищниц. Эти всё сожрут, лишь бы дала.

Давайте ка лучше о наполеонах да эклерах, а то эти разговоры о вершинах кулинарного искусства на примерах жарки яиц утомляют. ))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 14:26   #86
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ден Сяо Пин

Давайте ка лучше о наполеонах да эклерах, а то эти разговоры о вершинах кулинарного искусства на примерах жарки яиц утомляют. ))))))))

Давайте, вот я умею печь и первое, и второе, но бисквит - нет. Хотя я его в принципе не люблю. Я бесперспективна?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 14:28   #87
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Ден Сяо Пин, вы сначала обобщили :
Цитата:
Сообщение от Ден Сяо Пин
от таких бегут мужчины при первой же возможности


а потом вот согласились что обобщать не стоит:

Цитата:
Сообщение от Ден Сяо Пин
нынча местные лодыри и на такое согласны.



Я считаю, что женщина должна создавать дома уют и благоприятную атмосферу для домашних. Но каждый достигает эту цель по своему: кто то драит квартиру до блеска, кто расставляет цветы, кто то благовонья и свечи зажигает, кто то только печет пироги, а кто то готовит борщи, кто-то вышивает, кто-то рисует, кто то стирает, гладит и крахмалит и так далее.
Есть те кто умеют и могут совмещать все выше перечисленное, а кто то - нет. В виду личных особенностей, отсутствия времени или просто мотивации. Да есть полуфабрикатную еду изо дня день- надоедает. Но тем кто создавали отношения на основе чувств и заботы друг о друге - это не будет точкой преткновения , так как я полагаю если девушка даже не умеющая в свои 30 готовить, может восполнить заботу в другой сфере (я ща не про секс). Да и к тому, поесть полуфабрикат сейчас многие не против - что печально.

У меня есть подруги не умеющие и не любящие готовить, ну и что - у одной возоможность есть купить все готовое у повара. У другой - готовит муж. Ничего - живут.


ПС: я к слову, готовить очень люблю. И дома у нас из полуфабриктов только тесто слоеное, раз в пол года - максалаатикко и риисипииракат, усе!

Последнее редактирование от Laska_L : 17-06-2015 в 15:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 14:30   #88
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Давайте, вот я умею печь и первое, и второе, но бисквит - нет. Хотя я его в принципе не люблю. Я бесперспективна?



А я еще ни разу пироги не пекла из своего теста, а бисквит боюсь, но надо собраться с духом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 14:32   #89
Ден Сяо Пин
Banned
 
Аватар для Ден Сяо Пин
 
Сообщений: 883
Проживание:
Регистрация: 05-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Давайте, вот я умею печь и первое, и второе, но бисквит - нет. Хотя я его в принципе не люблю. Я бесперспективна?


Вас спасают исключительно первое и второе! ))))))))))) Если они шикарны и подходят суженому по вкусу даже после трёх месяцев сожительства. то вы для него идеальны. А ванна тоже есть? А то присматриватся начал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 20:57   #90
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ден Сяо Пин
Вас спасают исключительно первое и второе! ))))))))))) Если они шикарны и подходят суженому по вкусу даже после трёх месяцев сожительства. то вы для него идеальны. А ванна тоже есть? А то присматриватся начал...

При чем тута ванная - в теме про торт " наполен"? Ничего не понимаю... Присматриваться к чему ( кому) начал?? А то я и пироги , и борщи, и шью , и вяжу и на работу хожу... Нет, не подхожу?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 22:23   #91
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
слоеное тесто это самое элементарное что можно сделать на кухне!! и хватит тереть тут мои посты. Если правду в глаза не хотите слышать, то нефикк тут писать рецепты неправильные.

Как сказалат ваша любимая Дарья Донцова: Если женщина не научилась готовить к 30 годам,то ей надо застрелиться.



Луна ,я не умею делать слоеное тесто.

Но ,...я стреляться не буду.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 17-06-2015, 22:50   #92
Ден Сяо Пин
Banned
 
Аватар для Ден Сяо Пин
 
Сообщений: 883
Проживание:
Регистрация: 05-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
При чем тута ванная - в теме про торт " наполен"? Ничего не понимаю... Присматриваться к чему ( кому) начал?? А то я и пироги , и борщи, и шью , и вяжу и на работу хожу... Нет, не подхожу?


Для чего? Оно Вам надо? `))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2019, 10:33   #93
Dellrita
Пользователь
 
Аватар для Dellrita
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 17-05-2019
Status: Offline
Крем из сливочного масла, сливок и молока.

Ингредиенты:
- Молоко – 1 л.;
- Яйца – 3 шт.;
- Мука – 3 столовые ложки.;
- Сливочное масло – 40 г.;
- Сахар – 1 стакан или по вкусу.;
- Сливки (жирные) – 300 мл.;
- Ванильный сахар – 1 пакетик.

Приготовление:
1. В кастрюлю наливаем молоко и ставим на огонь, добавляем сахар и постоянно помешиваем, чтобы сахар растворился полностью, огонь уменьшаем, и пусть молоко продолжает нагреваться.
2. Берем глубокую миску и разбиваем туда яйца, слегка перемешиваем и добавляем муку. Перемешиваем до получения однородной массы. После добавляем в эту смесь стакан горячего молока с сахаром (из кастрюли) с постепенным перемешиванием до получения состояния жидкого киселя.
3. Полученную смесь из глубокой миски переливаем заново в кастрюлю.
4. Ставим кастрюлю на плиту и, постоянно перемешивая венчиком, чтобы не было комков, варим крем до загустения. Убираем кастрюлю с огня и добавляем сливочное масло, перемешиваем. Для того чтобы крем быстрее остыл до комнатной температуры переливаем его в глубокую миску.
5. Тем временем взбиваем миксером сливки.
6. В остывший крем добавляем взбитые сливки, перемешиваем. Ставим крем в холодильник.
7. Возвращаемся к нашим остывшим коржам. Ставим подходящего размера тарелку, на которую выложим первый корж и смажем его хорошенько кремом, уделив особое внимание краям коржа, чтобы они не были сухими. Повторяем эту процедуру остальных коржей, смазав и верхний слой, и бока торта.
8. Один оставшийся корж нужно раскрошить в тарелку: этими крошками посыпаем верхушку и бока нашего торта.

И все, торт наполеон из слоеного теста готов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно