Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Еда и напитки
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 07-08-2016, 22:22   #61
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
За 20-30 евро вязанные вручную носки такие, которые не свяжешь на машине.
Или из особенной шерсти.
Или с классным узором.

А простые шерстяные за 20-30 никто не купит, ибо им 5 евро красная цена.



" очаровательная" логика ))))))))

носки значит могут стоить 20-30е, тк они из особенной шерсти , с классным узором и связаны вручную( следовательно потрачено как минимум 2-3 часа работы на это) + электричество, спицы схемы и тд. А вот на классный торт нельзя деньги потратить- это де, понты.

как вы можете так легко 30е отдать за носки( связанные за пару часрв) , когда вам за 150 нужно 2 дня спину рвать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2016, 22:28   #62
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
angel2010
ну что ты так раскипятилась то?
Просто не всем нужен торт с фигурками, с красотойи т.д....не, я понимаю на свадьбу-это святое!
а просто так, на ДР...да мне пусть будет хоть простой медовик, лишь бы было вкусно...
и потом, я уже сказала, эта мастика стоит денег, но я ее не ем ( не знаю, вообще ее кто ест) я ее сверну и в мусор выкину...Зачем тогда платить за нее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2016, 22:30   #63
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
муссовые, так муссовые) мне они тоже нравятся. у меня для окорока нет термометра, я его никогда не делала)
ты готовила уже с глазурью? может пирожные сделать маленькие? тоже вариант
форму на алиэкспресс куплю



аманита, там еще нужно блендер погружной немного иной модели. Чтоб не создавал пузырьки воздуха.

вот такой модели. http://btest.ru/reviews/pogruzhnoj_..._gastro_m35 0/


простой как ни старайся , создает пузырьки.

ну а состав глазури не очень сложен с одной стороны. все продукты можно купить. Но вот пузырьки.......
 
Old 07-08-2016, 22:38   #64
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
angel2010
ну что ты так раскипятилась то?
Просто не всем нужен торт с фигурками, с красотойи т.д....не, я понимаю на свадьбу-это святое!
а просто так, на ДР...да мне пусть будет хоть простой медовик, лишь бы было вкусно...
и потом, я уже сказала, эта мастика стоит денег, но я ее не ем ( не знаю, вообще ее кто ест) я ее сверну и в мусор выкину...Зачем тогда платить за нее?



ежик , да не раскипятилась я. но и носки не всем нужны за 30 е, и сумки и тд. Я понимаю , если человек ВО ВСЕМ МИНИМАЛИСТ, тогда да - это его принципы. А вот когда минималист избирательно- не понимаю)))))))

Я когда шила, тоже брала хорошие деньги. И не раз слышала от пришедших- что так дорого? Что там шить? 2 шва и все. ну если 2 шва- Призма вам в помощь!Зачем вы приходите ко мне с замороченной моделью, не такой как у всех и хотите чтоб я убила свое время забесплатно для вас?

это касается ЛЮБОЙ работы. Некоторые ценят свой труд и совершенно не ценят чужой. Вот это -то мне и не понять))))
 
Old 07-08-2016, 22:47   #65
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ааа..ты за труд ...))
это другой вопрос!
 
Old 08-08-2016, 09:21   #66
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
" очаровательная" логика ))))))))

носки значит могут стоить 20-30е, тк они из особенной шерсти , с классным узором и связаны вручную( следовательно потрачено как минимум 2-3 часа работы на это) + электричество, спицы схемы и тд. А вот на классный торт нельзя деньги потратить- это де, понты.

как вы можете так легко 30е отдать за носки( связанные за пару часрв) , когда вам за 150 нужно 2 дня спину рвать?

носки дольше вязать, чем готовить торт
я сейчас нашла классный канал, на котором подробные уроки, как делать такие торты. И правда, ничего сложного!
я бы купила такой разве что только для детей, терпения не хватит у меня делать и сюрприз нужен) но пока детей нет, буду сама готовить разное. и тем более можно без глютена готовить, не нашла ни одного торта без глютена под заказ. странно странно

инструменты можно купить в Китае за копейки (никто никогда не говорит, откуда у них куплены инструменты..)))
многие торты не придуманные, а просто сперты из ютуба иностранных поваров.


Ясмин кидала сюда ссылку на блог со вкусностями, там любые пирожные побъют такие торты

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2016, 09:24   #67
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
аманита, там еще нужно блендер погружной немного иной модели. Чтоб не создавал пузырьки воздуха.

вот такой модели. http://btest.ru/reviews/pogruzhnoj_..._gastro_m35 0/


простой как ни старайся , создает пузырьки.

ну а состав глазури не очень сложен с одной стороны. все продукты можно купить. Но вот пузырьки.......

спасибо большое. я как раз присматриаю погружной блендер, ибо у меня сейчас только "фуд процессор?".. хотя и стоит 1 т евро.. формочки я нашла в Китае, скоро скину ссылки в мою тему "Красивая выпечка"
а точно нужен именно такой? какая характеристика важна?
на сайте очень много комментариев, и у всех получилась глазурь, если не переварили. неужели у всех там блендер по 200 е?
в Финляндии такой стоит 300

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2016, 10:21   #68
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
аманита, там еще нужно блендер погружной немного иной модели. Чтоб не создавал пузырьки воздуха.

вот такой модели. http://btest.ru/reviews/pogruzhnoj_..._gastro_m35 0/

простой как ни старайся , создает пузырьки.(


"И вот очень важный момент. Когда мы будем перемешивать, нам НЕЛЬЗЯ создать много пузырьков, потому что они останутся на пирожном и испортят внешний вид. Поэтому держите блендер почти вертикально и не поднимайте его высоко (чтобы не вылезал над поверхностью массы)" Из ссылки , данной Rauhaton.
Глазурь делали задолго до появления " блендер погружной"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2016, 10:23   #69
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
"И вот очень важный момент. Когда мы будем перемешивать, нам НЕЛЬЗЯ создать много пузырьков, потому что они останутся на пирожном и испортят внешний вид. Поэтому держите блендер почти вертикально и не поднимайте его высоко (чтобы не вылезал над поверхностью массы)" Из ссылки , данной Rauhaton.
Глазурь делали задолго до появления " блендер погружной"

но не зеркальную

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2016, 10:24   #70
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
погружной блендер можно купить и за 30 евро. поэтому, интересно, неужели нужно покупать блендер за 300 е для этого? тем более, обычный у меня есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2016, 12:17   #71
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
погружной блендер можно купить и за 30 евро. поэтому, интересно, неужели нужно покупать блендер за 300 е для этого? тем более, обычный у меня есть



аманита, простой уж очень пузырьки создает. Уж как я ни старалась. Потом через мелкое сито приходится прогонять несколько раз и тд. Но все равно на 100% не помогало. Потом я взяла профессиональный блендер у подруги, которая училась на кондитера. Получилось с первого раза. Обсуждала с подругой , она подтвердила. Она бывает делает такие торты.

Но вобщем-то я написала только свое мнение. Может у тебя супер-способности и все получится с первого раза. Может у тебя талант. В нете и правда много сайтов. Если есть время сидеть смотреть и пробовать- почему нет? Тем более на детей не надо отвлекаться.

У меня бабушка носки вязала за вечер, пока кино сидит смотрит- пара готова. Так что во всем нужна сноровка.

А многие торты никак за пару часов не сделать. Там бисквит нужно выдержать сутки, он должен дозреть , ну и тд))))
 
Old 08-08-2016, 12:35   #72
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
спасибо большое. я как раз присматриаю погружной блендер, ибо у меня сейчас только "фуд процессор?".. хотя и стоит 1 т евро.. формочки я нашла в Китае, скоро скину ссылки в мою тему "Красивая выпечка"
а точно нужен именно такой? какая характеристика важна?
на сайте очень много комментариев, и у всех получилась глазурь, если не переварили. неужели у всех там блендер по 200 е?
в Финляндии такой стоит 300




Я здесь тоже посмотрела- дорого. Надо мужа попросить, чтоб в нете поискал дешевле. Но у меня погружной старенький, и в любой момент крякнет. все равно нужен новый. хотелось бы помощнее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2016, 12:36   #73
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от angel2010
аманита, простой уж очень пузырьки создает. Уж как я ни старалась. Потом через мелкое сито приходится прогонять несколько раз и тд. Но все равно на 100% не помогало. Потом я взяла профессиональный блендер у подруги, которая училась на кондитера. Получилось с первого раза. Обсуждала с подругой , она подтвердила. Она бывает делает такие торты.

Но вобщем-то я написала только свое мнение. Может у тебя супер-способности и все получится с первого раза. Может у тебя талант. В нете и правда много сайтов. Если есть время сидеть смотреть и пробовать- почему нет? Тем более на детей не надо отвлекаться.

У меня бабушка носки вязала за вечер, пока кино сидит смотрит- пара готова. Так что во всем нужна сноровка.

А многие торты никак за пару часов не сделать. Там бисквит нужно выдержать сутки, он должен дозреть , ну и тд))))

хм.. а блендер глубоко держала?
буду покупать пока недорогой, если не будет получаться, буду думать
я носки уже 3й год вяжу)))))))

З.Ы. бисквит выдерживаешь - в это время ничего не делаешь. Так что не считается))

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2016, 15:26   #74
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
хм.. а блендер глубоко держала?
буду покупать пока недорогой, если не будет получаться, буду думать

смышлёная голова и умелые ручки без блендера : mirror glaze

и снова: "И вот очень важный момент. Когда мы будем перемешивать, нам НЕЛЬЗЯ создать много пузырьков....." Перемешивать, а не взбивать!

а здесь с 9:26 подробно объясняет как следует делать блендером.
 
Old 06-04-2018, 11:11   #75
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Хелва, поговорим о педагогичности и расстановке преоритетов как минимум лет через 5-7. Когда у вас будет какой-никакой опыт в воспитании ребенка и тд. А пока ..... просто поверьте на слово , все течет и меняется, и никто из нас не знает , что лет через 10 вы будете считать непедагогичным, а за что и с удовольствием потратите и 150 и 500е.

Порой, минутное счастье моих детей стоит дороже всех денег в мире и я с удовольствием их потрачу, даже если если весь мир будет кричать мне о непедагогичности.

Те, кто меня знают на форуме уже не первый год, поймут почему я готова на все ради них и ради их улыбки. И в материальном плане тоже.

Ваши слова оказались пророческими - завтра нам привезут ребёнкин торт на 2 годика от Натальи, со всякими этими мастичными фигурками и внушительным ценником. И не то чтобы я начала иначе ценить ребёнкину улыбку, а просто, как выяснилось, такие деньги уходят на всякие детские мелочи, что 150 евро больше, 150 евро меньше - невелика разница.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно