Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 12-03-2006, 17:50   #1
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
дрессировка собаки!

У нас теперь на собачью школу рахи нету (дорого слишком). Вот, вооружились пособиями и ешили её пока сами воспитывать. Кое-что получается, кое-что - нет. Конечно, совсем без помощи нам не обойтись. По крайней мере, стало ясно, что у нее большие поисковые задатки.

Есть ли у нас на форуме люди, кто своих собак самостоятельно дрессирует? Хотелось бы с такими пообщаться (можно и в пс) с целью обмена опытом! А может. и собаке нового друга найду

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2006, 18:38   #2
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
У меня есть опыт по дрессуре, но живу в Тку, но если есть вопросы - пишите, чем смогу - помогу:-)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2006, 19:17   #3
Habiiba
Desert Rose
 
Аватар для Habiiba
 
Сообщений: 1,140
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 17-02-2005
Status: Offline
Я почему-то думала, что собаки "для души и дружбы" не нуждаются в каких-то особенных дрессировках профессионалов, и что им достаточно быть просто по-собачьи умными и знать с десяток необходимых команд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2006, 19:18   #4
Balamut
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kotikoshka
У нас теперь на собачью школу рахи нету (дорого слишком). Вот, вооружились пособиями и ешили её пока сами воспитывать. Кое-что получается, кое-что - нет. Конечно, совсем без помощи нам не обойтись. По крайней мере, стало ясно, что у нее большие поисковые задатки.

Есть ли у нас на форуме люди, кто своих собак самостоятельно дрессирует? Хотелось бы с такими пообщаться (можно и в пс) с целью обмена опытом! А может. и собаке нового друга найду



Собака - друг человека, поэтому её не дрессировать, а обучать нужно! Тебя бы подрессировать! Понравилось бы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2006, 20:07   #5
MOOR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Sam to...

Цитата:
Сообщение от Balamut
Собака - друг человека, поэтому её не дрессировать, а обучать нужно! Тебя бы подрессировать! Понравилось бы?
понял сто сказал? Обутсают людеи,а зивотных дрессируют! Позвони Задорнову,а МЫ посмейемся! Извените сто не по теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2006, 20:10   #6
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Habiiba
Я почему-то думала, что собаки "для души и дружбы" не нуждаются в каких-то особенных дрессировках профессионалов, и что им достаточно быть просто по-собачьи умными и знать с десяток необходимых команд.


"c десяток" команд знаем, но для немецкой овчарки это, согласитесь, маловато. Ей нужна пища для ума, она так от скуки умрёт. Тем более, хочется и щенков, а нам без всяких тодистусов хорошего жениха будет найти трудно.

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2006, 20:11   #7
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Зайдите на сайт www.k-9.ru -там много статей по поисковой.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2006, 20:13   #8
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Balamut
Собака - друг человека, поэтому её не дрессировать, а обучать нужно! Тебя бы подрессировать! Понравилось бы?


да. понравилось бы. вот, блин, людям уже совсем не форуме делать нечего, кроме как в чужих темах какой-то бред писать

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2006, 20:15   #9
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Зайдите на сайт www.k-9.ru -там много статей по поисковой.



ой, Lilu, спасибо. кликнула, интересно и полезно. правда, хотелось бы еще и "вживую" проблему обсудить

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2006, 23:06   #10
Habiiba
Desert Rose
 
Аватар для Habiiba
 
Сообщений: 1,140
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 17-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotikoshka
"c десяток" команд знаем, но для немецкой овчарки это, согласитесь, маловато. Ей нужна пища для ума, она так от скуки умрёт. Тем более, хочется и щенков, а нам без всяких тодистусов хорошего жениха будет найти трудно.


Да, действительно, многое зависит от породы.
У нас 13 лет жил любимец семьи ризеншнауцер, которого у нас получилось воспитать, я считаю, замечательно. Через несколько лет после его смерти мы приобрели шар-пея, и спустя год.....пришлось вернуть его обратно в клуб заводчика. При равных условиях и качестве воспитания первый пес стал членом семьи, а со вторым не получилось Слишком сложная оказалась порода и слишком противоречивые указания кинолога клуба по его воспитанию.
Но немецкая овчарка - одна из самых умных пород собак, успехов вам в ее карьерном росте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2006, 23:23   #11
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Большую собаку дессировать просто необходимо иначе жизнь может превратиться в кошмар. Это малышки всякие,как у меня например,хотя и их воспитывать надо. У меня сосед купил дочери овчарку,теперь вы бы видели этот процесс прогулки. Собака добрейшая, на всех кидается,бедный хозяин ее еле тащит на толстенном поводке,люди то разные,кому нравится, а кому нет. Так кинется на какую-нибудь бабушку, а та если не помрет с испугу(собака то большая),то заикой останется и по судам до конца жизни затаскает.
Так что Котикошка,тебе по любому дрессировать надо. Главные команды-"Рядом,Ко мне, Фу или Тубо." без них ни как. Удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2006, 23:46   #12
Habiiba
Desert Rose
 
Аватар для Habiiba
 
Сообщений: 1,140
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 17-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Так что Котикошка,тебе по любому дрессировать надо. Главные команды-"Рядом,Ко мне, Фу или Тубо." без них ни как. Удачи.


Эти команды должна знать каждая собака, независимо от породы и размера
Собаке Котикошки требуется серьезная профессиональная дрессировка, по-видимому, раз было упомянуто о поисковых задатках собаки.

А вообще это очень интересно, разговаривайте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2006, 23:50   #13
Merenneito
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kotikoshka
У нас теперь на собачью школу рахи нету (дорого слишком). Вот, вооружились пособиями и ешили её пока сами воспитывать. Кое-что получается, кое-что - нет. Конечно, совсем без помощи нам не обойтись. По крайней мере, стало ясно, что у нее большие поисковые задатки.

Есть ли у нас на форуме люди, кто своих собак самостоятельно дрессирует? Хотелось бы с такими пообщаться (можно и в пс) с целью обмена опытом! А может. и собаке нового друга найду

Не знаю, можно ли это назвать дрессировкой в полном смысле этого слова, но обучать - обучала с раннего возраста, обучаю сейчас и, думаю, буду обучать Он у меня взрослеет и мудреет, развивается
Поделюсь чем смогу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2006, 00:00   #14
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Habiiba
Эти команды должна знать каждая собака, независимо от породы и размера
Собаке Котикошки требуется серьезная профессиональная дрессировка, по-видимому, раз было упомянуто о поисковых задатках собаки.

А вообще это очень интересно, разговаривайте


Мои две шмокодявки,совершенно спокойно обходятся без воспитания и команд. Одну знают на "ура"-"КЕКСЫ".

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2006, 08:43   #15
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Мои две шмокодявки,совершенно спокойно обходятся без воспитания и команд. Одну знают на "ура"-"КЕКСЫ".

Собачки конечно обойдутся без команд и воспитания. Вопрос на который должен ответить каждый хозяин, нужна ли ему неуправляемая собака
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2006, 08:51   #16
Merenneito
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Собачки конечно обойдутся без команд и воспитания. Вопрос на который должен ответить каждый хозяин, нужна ли ему неуправляемая собака

Да уж, элементарное воспитание нужно каждой собаке То есть, простите, хозяину каждой собаки
Правда бывают собаки, воспитанные от природы...В прямом и переносном смысле. Дворняжки, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2006, 09:47   #17
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Собачки конечно обойдутся без команд и воспитания. Вопрос на который должен ответить каждый хозяин, нужна ли ему неуправляемая собака


Мало того,что нужна, я без них просто жить не могу. Это же как дети.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2006, 10:53   #18
Merenneito
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Wisper
Мало того,что нужна, я без них просто жить не могу. Это же как дети.

Тоже неуправляемые?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2006, 12:44   #19
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
еще в том проблема, что она хозяина слушается гораздо лучше, чем меня. и сильная ужасно. как на улице бросится на кого-нибудь - я удержать не могу
ей полтора года, но она еще в душе щенок илюбит всякие игры. я сейчас ее научила одной: зову, прошу сесть, потом даю понюхать маленькое печенье. говорю не двигаться, закрываю дверь в комнате, и в этой комнате прячу это печенье куда угодно, хоть под ковер, хоть внутри пылесоса причем мне кажется, что оно совсем не пахнет ничем, но она потом забгает в большую комнату, нюхает по углам (смешно так) и сразу находит! вчера усложнили задачу: положили печенье внутрь вещи. находим вещь, вытаскиваем оттуда печеньку. а в идеале будем находить вещь без всяких вкусных подсказок, а за это уже получать лакомство!

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2006, 14:41   #21
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Мои две шмокодявки,совершенно спокойно обходятся без воспитания и команд. Одну знают на "ура"-"КЕКСЫ".

Мой знает на "ура" - КОСТОЧКА. И вообще насчет пожрать чего вкусного, то словарный запас как у шеф-повара ресторана. А вот как что сделать надо - так сразу "моя не понимай".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2006, 14:47   #22
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
а моя собака понимает,4то с ней идут гулять,когда ей говорят"одевай сапоги"

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2006, 14:53   #23
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Моя собака всегда бежала к окну, встать на лапы и посмотреть, когда ее спрашивали: "Где мамочка?"
Когда звонил телефон, она начинала выводить "песни", чтобы подошли взять трубку.
Она "улыбалась" от радости, когда я возвращалась домой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2006, 15:04   #24
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
ну типа такого у нас тоже много:прыгает на окно,4то бы посмотреть родителей;на4инает собираться,когда говорят о воде(о купание),позагорать,погонять зай4иков на улице)
Ужасно не любит,когда кто-то повышает голос(сразу пытается по4ему-то запрыгнуть на кровать),если кто-то сильно машет руками(особенно посторонние).
О4ень "больная"тема у нас о мя4ах:у него их 3 штуки и все загнанны по разным углам, ходит всем намекает,4то бы ему достали

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2006, 15:05   #25
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Мой знает на "ура" - КОСТОЧКА. И вообще насчет пожрать чего вкусного, то словарный запас как у шеф-повара ресторана. А вот как что сделать надо - так сразу "моя не понимай".


-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2006, 15:06   #26
Kaktus
зеленый и колючий
 
Аватар для Kaktus
 
Сообщений: 1,379
Проживание:
Регистрация: 25-06-2003
Status: Offline
Вы собачку на предмет чего обучаете? Для охоты, для охраны? Оно надо так уж старательно обучать? Ко мне, сидеть, голос, нельзя, дай, ищи, рядом. Вроде хватит. Мне кажется, что важнее научить собаку подчиняться только хозяину и/или хозяйке и не жрать что попало на улице
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2006, 15:09   #27
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotikoshka
еще в том проблема, что она хозяина слушается гораздо лучше, чем меня. и сильная ужасно. как на улице бросится на кого-нибудь - я удержать не могу

Мне кажется,вам надо сначала послушку отработать-если собаня не слушается,на улице бросается-послушание страдает.А без него не сильно получится поисковую работать...ИМХО

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2006, 16:20   #28
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Мне кажется,вам надо сначала послушку отработать-если собаня не слушается,на улице бросается-послушание страдает.А без него не сильно получится поисковую работать...ИМХО



с удовольствием бы, знать бы только, как! конечно. я понимаю. что сначала надо "базовый" курс пройти, а потом уже "профессиональный". вот и интересуюсь, можно ли это сделать в домашних условиях.



у меня собака легко отличает "мячик" от "ежика". если видит у меня в руке вкусненькое - сразу старается все команды, каие знает, наугад выполнить, подлиза!

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2006, 16:35   #29
beges
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kotikoshka
еще в том проблема, что она хозяина слушается гораздо лучше, чем меня. и сильная ужасно. как на улице бросится на кого-нибудь - я удержать не могу
ей полтора года, но она еще в душе щенок илюбит всякие игры. я сейчас ее научила одной: зову, прошу сесть, потом даю понюхать маленькое печенье. говорю не двигаться, закрываю дверь в комнате, и в этой комнате прячу это печенье куда угодно, хоть под ковер, хоть внутри пылесоса причем мне кажется, что оно совсем не пахнет ничем, но она потом забгает в большую комнату, нюхает по углам (смешно так) и сразу находит! вчера усложнили задачу: положили печенье внутрь вещи. находим вещь, вытаскиваем оттуда печеньку. а в идеале будем находить вещь без всяких вкусных подсказок, а за это уже получать лакомство!

Мари ну выбрала она себе хозяина уже...поздно вспоминать о том что она тебя не слушает...сильная-да ,но с послушанием у нее все ок,даже слово "скользко" было у нее освоенно,хотя и не команда была...ну не ловит она с полуслова,но и не тупая в доску...достаточно быстро понимала что можно а что нельзя....я ж рассказывала тебе...может из-за игр она и не хочет "взрослеть"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2006, 16:57   #30
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от beges
может из-за игр она и не хочет "взрослеть"...

С собакой нужно играть в любом возрасте.Дрессировка и закрепление навыков будет происходить быстрее.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2006, 17:05   #31
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotikoshka
с удовольствием бы, знать бы только, как! конечно. я понимаю. что сначала надо "базовый" курс пройти, а потом уже "профессиональный". вот и интересуюсь, можно ли это сделать в домашних условиях.



у меня собака легко отличает "мячик" от "ежика". если видит у меня в руке вкусненькое - сразу старается все команды, каие знает, наугад выполнить, подлиза!

Можно в домашних условиях научить,конечно.Возьмите "Курс щенка" с вышеназванного мною сайта-ничего,что собака уже взрослая,там толково описывается процесс обучения-пройдете его,потом будете к основным командам "сидеть,лежать,стоять,рядом,апорт и т.д." свои добавлять понемногу.
То,что собака сама предлагает поведение и выполнение разных команд за мячик,тоже хороший знак.Значит ей не по фигу ваши занятия,а она заинтересована в том,чтобы что-то делать,а затем получить желаемое подкрепление(вкусняшка,мячик,игруха )

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 17:17   #32
Ridari
Registered User
 
Аватар для Ridari
 
Сообщений: 186
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-12-2005
Status: Offline
Дрессировка и воспитание- 2 несколько разные весши. В воспитании нуждается каждая собака, и процесс воспитания происходит практически постоянно при любом обсчении с собакой (по крайней мере с сченком до тех пор, пока он не станет той самой желанной воспитанной собакой).
Дрессировка- для большинства людей хобби (за исключением дрессировки рабочих собак), ну и, конечно, полезное для собаки времяпровождение- физические и умственные нагрузки.
Моя собака не знает команд ни "ко мне", ни "рядом", ни "апорт", но ето супер воспитанная собака.
К сожалению, воспитанные собаки стали очень большой редкостью, собак вижу каждый день много, из них воспитанных- хорошо, если пару раз в неделю. Грустно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2006, 22:34   #33
Habiiba
Desert Rose
 
Аватар для Habiiba
 
Сообщений: 1,140
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 17-02-2005
Status: Offline
На днях видела небольшой репортаж про поисковых собак, именно тех, кто помогает спасателям находить пострадавших в чрезвычайных ситуациях людей. Кинологи, занимающиеся этими собаками, сказали, что сыск для их воспитанников - это игра. Даже если вокруг пожар и обрушенное здание, под завалами которого находятся живые люди.
В случае, если людей под завалами нет, то собака не понимает, почему ее побуждают найти то, чего нет, и начинает огорчаться. Тогда кто-нибудь из кинологов прячется специально для собаки, чтобы она его нашла и у нее не пропал азарт поиска. Вот такие дела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2006, 22:38   #34
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Habiiba
На днях видела небольшой репортаж про поисковых собак, именно тех, кто помогает спасателям находить пострадавших в чрезвычайных ситуациях людей. Кинологи, занимающиеся этими собаками, сказали, что сыск для их воспитанников - это игра. Даже если вокруг пожар и обрушенное здание, под завалами которого находятся живые люди.
В случае, если людей под завалами нет, то собака не понимает, почему ее побуждают найти то, чего нет, и начинает огорчаться. Тогда кто-нибудь из кинологов прячется специально для собаки, чтобы она его нашла и у нее не пропал азарт поиска. Вот такие дела.



Забавно. охотно верю, моя псина тоже очень расстраивается, когда ничего не находит. Представляю дядю-кинолога, играющего с Рексом в прятки на развалинах Торгового центра...

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2006, 12:21   #35
Ridari
Registered User
 
Аватар для Ridari
 
Сообщений: 186
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-12-2005
Status: Offline
Практически любое обучение рабочей собаки строится на игре, потому как если собаке неинтересно искать кого-то или чего-то, то никто ее не заставит ето делать...
Даже работа полицейских собак на задержание - ничто иное как игра, агрессивные собаки для етого непригодны (да, собственно, они ни для чего непригодны). Поетому их здесь и нет (за редким исключением). В етом главное отличие от России, где собачья злость и агрессия очень ценятся. Никак только не могу понять, почему.
Советую прочитать книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку!", она есть, например, вот здесь: http://www.lib.ru/DPEOPLE/nerychite.txt
Думаю, будет интересно почитать и тем, у кого нет животных
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2011, 12:14   #36
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
а вот есть у кого опыт дрессировщика на дом, что б собаку лаять и выть отучить?
соседский пудель просто зверь, хозяйка почти глухая, ей все равно, а нам жизни нет, когда собачка во дворе

не хочу ругаться с ней, хочу ей адресок кинуть с ценником, что б привела в порядок питомца, что б жить нам не мешала

может на форуме умельцы есть по дрессировке от лая и воя? или адреса какие проверенные...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2011, 23:56   #37
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
тогда

прошу поделиться опытом проверенный собачих школ в рай оне Хелсинки
Наша ситуация с лающе/воющей соседской собакой принимает драматический оборот

может есть довольные опытом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2011, 12:20   #38
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Есть ошейники противолайные для собак. Сами еще не пользовались, но здесь народ писал, что помогает хорошо. Только вот кто-то писал, что цитрусовый такой ошейник стоит от 180 до 200 евро. Это не совсем так. Я сама видела пару недель назад в Musti@Mirri за 89 евро цитрусовый и за 30 евро с вибрацией и неприятным звуком (так продавец сказала).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2012, 17:17   #39
Kristina.k
К-9
 
Аватар для Kristina.k
 
Сообщений: 99
Проживание: Порнайнен
Регистрация: 09-07-2012
Status: Offline
Подскажите школу для собак, кто ходил и кому помогло?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2013, 11:01   #40
oksa-poksa
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 20-10-2013
Status: Offline
прошу помощи

Ребята, помогите!
У собака цвергшнауцер 2 года. Я купила его в Лен.обл. в возрасте 3 мес. собака нервная, зашуганная, бросается на всех, т.е. с психикой у нас всё плохо. Чувствуется что собаку били... что делать ? От того что он такой, я люблю его ещё больше...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2013, 15:03   #41
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
а город где собака живет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2013, 20:38   #42
oksa-poksa
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 20-10-2013
Status: Offline
ЛАХТИ, город в котором мы проживаем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2013, 21:30   #43
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oksa-poksa
Ребята, помогите!
У собака цвергшнауцер 2 года. Я купила его в Лен.обл. в возрасте 3 мес. собака нервная, зашуганная, бросается на всех, т.е. с психикой у нас всё плохо. Чувствуется что собаку били... что делать ? От того что он такой, я люблю его ещё больше...

Ой,да таких собак в Суоми вообще держать нельзя,подлежат уничтожению.
Или будете ждать пока кого-то, или Вас ,растерзает?
http://www.koiranomistajanperuskurs...-sen-eri-tyypit
Vika on hyvin usein koiran terveydentilassa tai joskus esimerkiksi aivo-selkäydinnesteen serotoniinipitoisuuden alhaisuudessa. Jos varsinkin aikuisen koiran käytös muuttuu nopeasti suuntaan tai toiseen (koskee myös muuta kuin aggressiivista käytöst&#228, koira pitää viedä ehdottomasti ensin eläinlääkäriin syyn selvittämiseksi.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно