Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 26-05-2006, 15:53   #1
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Дырки" на экране

Дня 4 назад на экране в некоторых местах (постоянно одних и тех же) появились как булавочные проколы, которые по цвету меняются в зависимости от угла просмотра, этакие "радужные". Есть ли у меня причины для беспокойства ? Будет ли их больше появляться ? Что делать ?
Монитор всего 6мес. как куплен. Модель
http://www.fujitsu-siemens.ru/produ...view_t17-2.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2006, 16:04   #2
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
По идее у вас кристалы начали растекатся. Пока есть гарантия надо срочно менять. Такое не ремонтируется.

Это могло лучится от удара. И если началось разрушаться по краям то вероятно начнет разрушаться и все остальное тоже со временем, от малейшего нажима.

Это из личного опыта.

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2006, 16:04   #3
loki
Registered User
 
Аватар для loki
 
Сообщений: 1,179
Проживание: Kirkkonummi, Suomi
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PearLinShell
Дня 4 назад на экране в некоторых местах (постоянно одних и тех же) появились как булавочные проколы, которые по цвету меняются в зависимости от угла просмотра, этакие "радужные". Есть ли у меня причины для беспокойства ? Будет ли их больше появляться ? Что делать ?
Монитор всего 6мес. как куплен. Модель
http://www.fujitsu-siemens.ru/produ...view_t17-2.html

Это вроде вроде как "мёртвые точки" dead pixels
Изготовитель должен по-моему сообщать в документации их максимально допустимое количество. Гарантийный случай если у Вас их больше

-----------------
Боги не любят счастливых людей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2006, 16:05   #4
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
помоему они не просто мертвые я как давленные.

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2006, 16:17   #5
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от loki
Это вроде вроде как "мёртвые точки" dead pixels
Изготовитель должен по-моему сообщать в документации их максимально допустимое количество. Гарантийный случай если у Вас их больше

Так вроде как сначала их вообще не было.
А вот с выделенного фрагмента - поподробнее можно ?
Где мне искать это самое "максимальное допустимое количество" этих самых "мертвых точек", чтобы зря не звонить насчёт гарантийного ремонта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2006, 17:24   #6
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
я бы рекомендовал. позвонить и спросить. перед этим рассмотреть хорошо ваши пятна, подсчитав сколько пикселей задействовано.

Потом позвонить и попробывать узнать сколько всетаки макс. количество пикселей может быть поломаных, и есть у вас больше чем надо, то требовать ремонт.

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2006, 23:59   #7
dust
Бывалый :)
 
Аватар для dust
 
Сообщений: 508
Проживание: уже здесь
Регистрация: 14-12-2004
Status: Offline
с помощью линка сможешь определить количество мёртвых пикселей
http://www.gdargaud.net/Hack/DeadPixels.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2006, 05:08   #8
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Если диагностируют механическое повреждение то случай явно негарантийный,...увы

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2006, 08:02   #9
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,967
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Да, интересно б взглянуть. Потухшие "пикселы" не умеют размножаться вообще то.
Если купил с парой цветных бляшек, ничего страшного и никто не поможет.
И если монитор не падал и ты его не кидал?
Я много лет ремонтирую гарантийные изделия от компании "Expert", к счастью заканчиваю всю работу в этой области. И всякого насмотрелся. Поэтому мой совет: если действительно появились такие проблемы (ох и не верится мне что то, что не без участия пользователя) , тогда смело в магазин где купил, если с каталогов- чуть сложнее, но тоже решаемо.
А так, с монитором и с чеком, который в быту является гарантийным и на всех уровнях проходящий документ- в магазин, где покупал.
Необходим: хороший финский язык, что б тебя поняли, что тебя конкретно не устраивает. Поймите, для ребят продающих, это зубная боль-когда товар идет на возврат... И в том случае, если даже уболтаешь магазин-варианты в зависимости от продающей компании:
- жди ремонта монитора от 2 недель до 3 месяцев ( в этом случае всегда у них есть varastokone, которое можешь получить на срок ремонта своего монитора в пользование)
-поменяют влет монитор (я только слышал об этом)
- и последнее, что скорее всего и случится. Все тебе обьяснят и уговорят, что так должно и быть, т.к продающие LSD тысячами и без спец. каких то знаний, так по нюху хорошо уже усвоили- надежней таких мониторов и телевизоров пока ничего нет.

Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2006, 19:34   #10
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PearLinShell
Где мне искать это самое "максимальное допустимое количество" этих самых "мертвых точек", чтобы зря не звонить насчёт гарантийного ремонта.

Вообще, на хорошем мониторе их не должно быть совсем - я из-за этого купила не тот ноут, который хотела, потому как на том было 2 битых точки (а второго такого же в магазине не было), до этого от него отказался ещё один человек. Самое интересное, что в магазине этот комп всё равно потом вернули на полку витрины, вместо того, чтобы сдать производителю или ещё куда... ведь втюхяют же кому-нибудь неопытному! Я думаю, лучше всё-таки обратиться сразу в магазин, где вы купили монитор - гарантия у него явно больше 6 мес. Я так принтер сдала обратно на исходе срока гарантии (я даже не уверена, что это не я была причиной поломки) - поменяли без вопросов, мне потом ещё звонили из офиса HP из Амстердама, что ли, интересовались, довольна ли я сервисов и нет ли у меня жалоб. По сути даже пытались заставить меня нажаловаться, что мне новый принтер не доставили домой, мол, это заложено в стоимость. Так что стоит попытаться добиться справедлиовсти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2006, 18:43   #11
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
я из-за этого купила не тот ноут, который хотела, потому как на том было 2 битых точки (а второго такого же в магазине не было), до этого от него отказался ещё один человек. Самое интересное, что в магазине этот комп всё равно потом вернули на полку витрины, вместо того, чтобы сдать производителю или ещё куда... ведь втюхяют же кому-нибудь неопытному!


2 битых точки это негарантийный случай, к сожалению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2006, 22:29   #12
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
2 битых точки это негарантийный случай, к сожалению.

В принципе, их можно пережить, но обидно всё-таки. Тьфу-тьфу-тьфу, у меня с этим все ок - что ноут, что монитор при покупке просмотрела чуть ли не с лупой. Меня ещё уверяли, что у ASUS не бывает битых точек, хотя я их до этого своими глазами видела на другом ноуте. Никакой производитель от этого не застрахован.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2006, 22:35   #13
COBOK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
возврат/замена по гарантии только в случае дефекта 10% от общей поверхности. На практике уже 5 % -кошмар. Но таковы правила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2006, 22:37   #14
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от COBOK
возврат/замена по гарантии только в случае дефекта 10% от общей поверхности. На практике уже 5 % -кошмар. Но таковы правила.

10%???????? откуда такие правила? насколько я знаю всегда оговаривается количество битых пикселей, которое может быть и это далоеко до 10%
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2006, 22:54   #15
COBOK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ну и где же это "всегда"? Продавцы отмахнутся или скажут "незнаю".
Откуда правила? Позвони на сервис Fujitsu-Siemens, Viewsonic -они тебе одну и ту же цифру скажут. В Гиганти одному знакомому сказали, после чего мы не поленились позвонить в сервисы -та же песня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2006, 23:03   #16
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
http://www.cruzbroker.fi/webstore/o...515212325-ykxce
Acer: 16kpl
Eizo: 15" 4kpl, 17" 7kpl
LG: 5kpl tai 2kpl 10cm sisällä
NEC: 6kpl
Samsung: 15" 7kpl, 17" 10kpl
Sony: 15" 4kpl, 17" 7kpl
Viewsonic: 15" 4kpl, 17" 7kpl

Какие 10%??????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2006, 23:07   #17
COBOK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
интересную ссылочку дал. Надо будет тому, кого отфутболили, дать. Правда то крузброкер, а не Гиганти. У него 17 дюймовый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2006, 04:16   #18
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Чтот быстро не найти в нормативке.
Ну в общем у НР для ноутбуков было вроде не более 7, при этом не более 3х рядом.
Сейчас редко и с 2мя то бывают.

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2006, 11:21   #19
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Вообще каждый монитор соответствует определенным требованиям (всякие там ISO и прочие) и вот они то и определяют сколько можно, а сколько нельзя - для 17-19 дюймового монитора не более 3-5 битых пикселей разрешается обычно, но тут главное, что даже если вы и насчитаете 6 штук, то еще надо чтоб они были в одном месте, а не по всему экрану разбросаны.

Вообще такие вещи стараюсь покупать в магазинах с возможностью возрата и если найду хоть один, то возращаю и плевать мне, что это не гарантийный случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2006, 23:42   #20
COBOK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
в таких случаях palautusoikeus спасет, но он в единичных лавках
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно