Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 11-08-2012, 22:45   #1
Valetnina
Registered User
 
Аватар для Valetnina
 
Сообщений: 504
Проживание:
Регистрация: 31-01-2012
Status: Offline
случка собаки

Подскажите пожалуйста, где можно найти партнера дял случки собаки? скорее всего какой-нибудь сайт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2012, 10:05   #2
liliana-v
Пользователь
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
http://www.doska.fi/category/50

http://koiratori.com/ сюда тоже можно написать объявление
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2012, 12:54   #3
Valetnina
Registered User
 
Аватар для Valetnina
 
Сообщений: 504
Проживание:
Регистрация: 31-01-2012
Status: Offline
спасибо!:-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2012, 20:52   #4
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Вязка это называется... ВЯЗКА!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2012, 21:00   #5
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Да еще хорошо бы, если бы еще и понимали для чего эта вязка (случка - по иХнему!) нужна....

Может и не надо оно вовсе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2012, 21:02   #6
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Да еще хорошо бы, если бы еще и понимали для чего эта вязка (случка - по иХнему!) нужна....

Может и не надо оно вовсе.



а они все для души хотят... причем для своей... и понятия не имеют что потом собака мучиться будет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2012, 21:55   #7
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Ты что!!!! Для здоровья!! Исключительно для здоровья!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2012, 22:07   #8
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Я как увидела эту тему мне поплохело: написала свои мысли,- да инет сглючил и вся моя писанина улетучилось....
Ну уж повторюсь сейчас ,может это хоть кого- нибудь остановит от таких вот " случек".
Во -первых надо очень хорошо понимать для какой цели происходит вязка собак - не "случка".
Надо знать, что ты хочешь именно получить от данной вязки ,понимать хоть немного генетику и знать предков собак.

Собаки должны быть здоровы без генетических заболеваний- интересно как это все узнать, особенно ,если и родословных- то нет зачастую.

Думаю люди, не знающие даже правильных терминов в кинологии( то же слово вязка ,к примеру) навряд ли смогут правильно повязать собак .
КАЖДАЯ вязка собак проходит под контролем .
Бесконтрольная вязка может быть очень опасна и собаки бывет так травмируются что и ветеринар не поможет.

Ну ладно, это некоторые проблемы с вязками,- не буду долго расписывать о всевозможных венерических заболевания собак- партнеров и прочих бяках.

Далее приближаются роды и это испытание для собаки.
Не каждая собака сможет родить самостоятельно.

Заводчики знают кровные линии ,кто как рожал и исходя из этого вяжут собак и все равно не всегда все проходит гладко....
Любящий владелец перед родами сделает рентген собаке ,-дабы знать сможет ли она родить самостоятельно.
Кесарево в Финляндии стоит от 600 евро и более .
Мы платили около 1000 евро,- это тоже так на заметочку ,что деньги должны быть свободными в достаточной сумме именно на роды -вдруг не так пойдет.

Далее выхаживание помета и мамочки после операции....
я как- то рассказывала как моя прокесаренная пекинеска не приняла щенков и мне пришлось их выхаживать самой....
все выросли и сейчас живут у нас, потому что расстаться с ними уже невозможно.
Как это сложно,- знает лишь тот, кто выходил хотя бы одного щенка.

Это так -некоторые моменты -лишь перечислила ,-возможно кто -то и задумается:
ведь щенки это огоромная ответственность.

Мы так более не вяжем своих собак совсем: очень это трудно , дорого и проблематично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2012, 22:51   #9
luonto
Registered User
 
Аватар для luonto
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
почему вы так неготивно настроены. Если у вас были проблемы при родах и после, это не значит, что и у других они должны быть. Все же с чего то начинают. И что за бред, мучиться будит!? С чего вы взяли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 08:53   #10
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
бесконтрольные вязки приводят к тому, что на свет появляется потомство больное, с проблемной психикой, требующее специального ухода и в дальнейшем опытного хозяина...судьба таких псов не завидная

не надо СЛУЧАТЬ) собак для забавы, посмотрите сколько таких псов бродит по улицам россии и др. стран((((

если собака клубная то вопросы о вязке решать надо там, с профессионалами

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 09:15   #11
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Животное, не имеющее родословной и не предназначенное для разведения, как породистое, лучше всего стерилизовать или кастрировать, в зависимости от пола. Не плодите несчастных, беспородных щенков и котят. Реализовать их очень не просто и дальнейшая их судьба незавидна.

Очень не просто реализовать породистых животных, не имеющих документов о родословной и ветеринарного паспорта. Это вызывает недоверие у покупателей.

Кроме того, безсистемная и безграмотная вязка животного, приводит к серьезному гормональному сбою всего организма.

http://www.elainlaakariin.fi/narttu...-sterilisaatio/

http://www.vetmed.helsinki.fi/elain...ala/hinnat.html

Nartun leikkauttaminen helpottaa perheen elämää nartun kiimojen jäädessä pois.

Mikäli nartulle ei suunnitella jalostuskäyttöä, nartun sterilisaatio on varteenotettava vaihtoehto etenkin pienikokoisilla roduilla. Suurikokoisilla koirilla on pienempiä koiria suurempi riski leikkauksen jälkeiseen virtsankarkailun kehittymiseen, joten niillä mahdolliset hyödyt ja haitat tulee pohtia ennen leikkausta.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 09:44   #12
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Kotka
Животное, не имеющее родословной и не предназначенное для разведения, как породистое, лучше всего стерилизовать или кастрировать, в зависимости от пола. Не плодите несчастных, беспородных щенков и котят. Реализовать их очень не просто и дальнейшая их судьба незавидна.


Да беспородные самые умные и преданные собаки!!

Хватит деньги делать на бедных собаках!!
Породу им подавай, сами графья что-ли?

Тщеславие людское не знает границ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 09:49   #13
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Да беспородные самые умные и преданные собаки!!

Хватит деньги делать на бедных собаках!!
Породу им подавай, сами графья что-ли?

Тщеславие людское не знает границ...


Муся при чем тут тщеславие? беспородные псы конечно лучше, но предсказать и поведение собаки в будущем, когда она подрастет абсолютно невозможно( плюс болячки

ты не разу не слышал чтоли как плодят беспородных в Эстонии, выдавая их за породистых мопсов, такс и терьеров?

у меня собаки беспородные, как раз таки жертвы, пардон, тупых "случек"(

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 10:24   #14
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Musja,
не согласна полностью.


Племенное разведение подрузамевает разведение здоровых животных , с хорошей психикой.
Более того, не каждое породистое животное можно использовать в разведении -исключаются больные генетически особи и животные с плохим характером.

Так какой разговор о беспорядочном скрещивании собак и кошек- не зная их наследственности?
Что получится в результате этого?

A деньги- то как раз и делают дельцы на беспородных животных....
и никакой ответственности за это не несут.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 11:01   #15
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Речь не идет об уме и преданности. И не о тщеславии.

Речь идет о беспорядочном разведении беспородных животных, которых бывает очень трудно пристроить "в хорошие ручки".

А, кто любит беспородных (они ничуть не хуже, кто отрицает!), может себе спокойно приобрести такого щенка (котенка) или даже взять взрослое животное. Но плодить сознательно беспородных собак и кошек - самое настоящее преступление.



Цитата:
Сообщение от Musja
Да беспородные самые умные и преданные собаки!!

Хватит деньги делать на бедных собаках!!
Породу им подавай, сами графья что-ли?

Тщеславие людское не знает границ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 11:20   #16
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Kotka,

все правильно говорите,- впрочем как всегда!

спасибо, что высказываете свое мнение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 11:27   #17
Valetnina
Registered User
 
Аватар для Valetnina
 
Сообщений: 504
Проживание:
Регистрация: 31-01-2012
Status: Offline
во-первых : Случка, спаривание с.-х. животных, способ естественного осеменения маток производителями. Проводится в период полового возбуждения у маток. Первый раз животных допускают к С. после достижения зрелости организма: жеребцов и кобыл в 3 года, быков и телок — в 15—18 мес, баранов и ярок —в 12— 18 мес, хряков и свинок — в 10—12 мес. Животных скороспелых пород спаривают несколько раньше, чем позднеспелых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 11:29   #18
Valetnina
Registered User
 
Аватар для Valetnina
 
Сообщений: 504
Проживание:
Регистрация: 31-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valetnina
во-первых : Случка, спаривание с.-х. животных, способ естественного осеменения маток производителями. Проводится в период полового возбуждения у маток. Первый раз животных допускают к С. после достижения зрелости организма: жеребцов и кобыл в 3 года, быков и телок — в 15—18 мес, баранов и ярок —в 12— 18 мес, хряков и свинок — в 10—12 мес. Животных скороспелых пород спаривают несколько раньше, чем позднеспелых.

да, конечно к собакам этот термин неприминим, и этот процесс у собак назывяется вязка. Но все же термин случка имеет место быть, не даром все поняли по теме сообщения о чем речь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 11:39   #19
Valetnina
Registered User
 
Аватар для Valetnina
 
Сообщений: 504
Проживание:
Регистрация: 31-01-2012
Status: Offline
во-вторых. Я ведь не спрашиваю ваше мнения и тем более ваши знания по поводу этого вопроса (когда они мне понадобятся, я с удовольствием задам свой вопрос, четко сформулировав его отдельно). не нужно делать вид что вы умнее, начитаннее или опытнее. На форуме предостаточно тем, где каждый может поделиться своим мнением и знаниями. Здесь это совершенно лишнее, вопрос в теме задан четко. зачем то приплели сюда бездомных, беспородных собак, ПРИЧЕМ ТУТ беспорядочная и бесконтрольная вязка? откуда такая информация, да и вообще почва для рассуждений, тем более в этой теме?

Дабы успокоить всех неравнодушных, и высказывающихся выше: что касается меня, собака у меня ПОРОДИСТАЯ (хотя я не делаю акцент на породу или нет, люблю всех животных). Вязки всегда под контролем проходят, беременность протекает в идеальных условиях, и роды принимаются с аккуратностью и осторожностью. Предыдущие роды прошли идеально, весь помет, а их было 5 щенков, здоровые, выставочные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 11:45   #20
Valetnina
Registered User
 
Аватар для Valetnina
 
Сообщений: 504
Проживание:
Регистрация: 31-01-2012
Status: Offline
а, еще, деньги у меня есть, на случай не дай Бог чего:-)
и наверно ответ на главное возмущение: вязка происходит для красивого и здорового помета, щенки просто обалденные у нас получились в предыдущий раз.
Сука замечательно отходила беременность, и после все хорошо.
конечно, может быть всякое, и точно так же у людей, но при этом вы ведь не отказыааетесь от беременности? у собак, это точно такой же естественный процесс, как и у людей. Но, конечно к любому делу нужно подходить с умом. Рождаются и детки больные, особенно сейчас, сплошь да рядом, потому что здоровью родителей не уделяется должного внимания, и беременности тоже.
ну впрочем, это уже не по теме.
надеюсь, все успокоятся и поймут, что все вышесказанное в мой адрес неприминимо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 11:48   #21
Valetnina
Registered User
 
Аватар для Valetnina
 
Сообщений: 504
Проживание:
Регистрация: 31-01-2012
Status: Offline
еще момент, мы недавно переехали в Финляндию, и я пока не занимаюсь вопросом оформления документов в кинологическом сообществе Фи. Так как, не вижу принципиального смысла в этом, лишь потому что на еще не зачатых щенков уже есть много желающих и проблем с приобретением семьи для щеночка возникнуть не должно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 11:54   #22
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valetnina
еще момент, мы недавно переехали в Финляндию, и я пока не занимаюсь вопросом оформления документов в кинологическом сообществе Фи. Так как, не вижу принципиального смысла в этом, лишь потому что на еще не зачатых щенков уже есть много желающих и проблем с приобретением семьи для щеночка возникнуть не должно.


если Ваша собака такая замечательная как Вы расписали, вопрос о вступлении в клуб даже не поднимался бы, так как это само собой разумеющееся. В Вашем случае речь идет о домашнем НЕ клубном разведении собак( внизу уже достаточно понятно и профессионально расписали причины, следствия и доводы за/против. Ясмин, Лилу и Котка профессионалы в данном вопросе)

ИМХО

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 11:56   #23
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
вот Ваша тема о собаках, доходах, социалке и пр.

автор,зачем лукавить? (

http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=68090

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 12:05   #24
Valetnina
Registered User
 
Аватар для Valetnina
 
Сообщений: 504
Проживание:
Регистрация: 31-01-2012
Status: Offline
я рада, что есть срели нас профессионалы:-) а по каким качествам определяется профессионализм в данном вопросе?

собака у нас хорошая, что есть то есть, вопрос о вступлении в клуб и не стоит, это само собой разумеется, просто мой финский оставляет желать лучшего и поэтому вступление в клуб, это лишь вопрос времени. Это ведь не критичный и не необходимый момент.

да, тема моя, мои мысли, все правильно, да только в чем вы увидели лукавство?? разве в той теме есть хоть одно противоречие сказанного мною здесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 12:08   #25
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valetnina
я рада, что есть срели нас профессионалы:-) а по каким качествам определяется профессионализм в данном вопросе?

собака у нас хорошая, что есть то есть, вопрос о вступлении в клуб и не стоит, это само собой разумеется, просто мой финский оставляет желать лучшего и поэтому вступление в клуб, это лишь вопрос времени. Это ведь не критичный и не необходимый момент.

да, тема моя, мои мысли, все правильно, да только в чем вы увидели лукавство?? разве в той теме есть хоть одно противоречие сказанного мною здесь?


решать вам.

но организовывать "случку" ДО клуба...умно, профессионально

удачи

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 12:08   #26
Valetnina
Registered User
 
Аватар для Valetnina
 
Сообщений: 504
Проживание:
Регистрация: 31-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
если Ваша собака такая замечательная как Вы расписали, вопрос о вступлении в клуб даже не поднимался бы, так как это само собой разумеющееся. В Вашем случае речь идет о домашнем НЕ клубном разведении собак( внизу уже достаточно понятно и профессионально расписали причины, следствия и доводы за/против. Ясмин, Лилу и Котка профессионалы в данном вопросе)

ИМХО

да, на данный момент не клубное разведение. Да только разницы нет никакой, клубная собака или нет, в вопросе ведения беременности и вязки, можно точно так же консультироваться у специалистов по всем вопросам. Разница только в цене щенков, вот и все. За деньгами нет погони.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 12:11   #27
Valetnina
Registered User
 
Аватар для Valetnina
 
Сообщений: 504
Проживание:
Регистрация: 31-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
решать вам.

но организовывать "случку" ДО клуба...умно, профессионально

удачи

зачем язвить? случка, вязка, об этом уже я написала. Вы никогда не ошибаетесь в терминах?

да, дело мое, и мнение других в этом вопросе не интересно:-) прошу прощения:-)

профессионалом я себя не называю, слишком громко, а вот Вы себе это позволили в отношении других лиц, правда пояснения не дали, что вы называете профессионализмом, можно сделать вывод...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 12:17   #28
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
когда мнение не интересует - темы на форуме не открывают)))


насчет профессионализма...вам не понятен термин или критерии? вики в помощь

я себя к профессионалам не относила)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 12:22   #29
Valetnina
Registered User
 
Аватар для Valetnina
 
Сообщений: 504
Проживание:
Регистрация: 31-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
когда мнение не интересует - темы на форуме не открывают)))


насчет профессионализма...вам не понятен термин или критерии? вики в помощь

я себя к профессионалам не относила)

а я тему не открывала для мнений, я только спросила где можно найти партнера:-)
а не мнение по этому поводу:-)

термин мне как раз таки ясен, вы сказали о конкретных людях, вот я и спрашиваю, по каким критериям вы их отнесли к профессионалам? второй пост вы уходите от ответа:-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 12:24   #30
Valetnina
Registered User
 
Аватар для Valetnina
 
Сообщений: 504
Проживание:
Регистрация: 31-01-2012
Status: Offline
по поводу jasmin соглашусь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 12:25   #31
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valetnina
а я тему не открывала для мнений, я только спросила где можно найти партнера:-)
а не мнение по этому поводу:-)

термин мне как раз таки ясен, вы сказали о конкретных людях, вот я и спрашиваю, по каким критериям вы их отнесли к профессионалам? второй пост вы уходите от ответа:-)


Валентина, вы реально не понимаете? ))) или заняться не чем? ))))

удачи. щёлкать семки на завалинке времени нет) удачи во второй раз

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 12:28   #32
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Valetnina
а я тему не открывала для мнений, я только спросила где можно найти партнера:-)
а не мнение по этому поводу:-)

термин мне как раз таки ясен, вы сказали о конкретных людях, вот я и спрашиваю, по каким критериям вы их отнесли к профессионалам? второй пост вы уходите от ответа:-)

где угодно,только не на этом сайте...

и не ответит,потому что это ее личное мнение...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 12:31   #33
Valetnina
Registered User
 
Аватар для Valetnina
 
Сообщений: 504
Проживание:
Регистрация: 31-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Валентина, вы реально не понимаете? ))) или заняться не чем? ))))

удачи. щёлкать семки на завалинке времени нет) удачи во второй раз

:-) я РЕАЛЬНО ПОНИМАЮ. а вот Вы похоже ответ держать не умеете. вместо тех постов проще было один раз пояснить свое мнение, раз уж вы сюда за этим пришли:-)

прикольнули, щелкать семки, ну да, с вашими 15000 сообщений-):-)
и вам туда же:-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 12:33   #34
Valetnina
Registered User
 
Аватар для Valetnina
 
Сообщений: 504
Проживание:
Регистрация: 31-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
где угодно,только не на этом сайте...

и не ответит,потому что это ее личное мнение...)



мне уже подсказали где:-)

хаха:-):-):-) мнение :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 14:24   #35
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
прочитала все ну что сказать обобщенно :

как заводчик пород собак чихуа и пекинес и заводчик пород кошек экзотик и персидская
внесу немного конкретики по породе чихуа:

К огромному сожалению порода коммерческая и вокруг нее множество людей старающихся получить прибыль с продаж щенков чихуа или под видом чихуа.

Порода чихуа входит в ГРУППУ РИСКА по родам и КАЖДЫЕ роды( независимо были они уже у собаки или еще нет ) это очень опасно.

Я уже много писала про чихуа: про то как делаем УЗИ в первую половину беременности;
про то, что ВСЕГДА в обязательном порядке, делаем рентген перед родами, чтобы не мучить собаку ,-если ей не суждено родить самостоятельно;
Все заводчики мира знают, что лучше хорошее кесарево чем плохие роды;
Но кесарево это не есть хорошо и я исключаю из разведения кесаренных сук;
Смысл разведения чихуа (самой маленькой породы в мире) заключается в том ,чтобы собаки могли рожать самостоятельно.
А вообще , если более двух раз кесарево у одной и той же суки -заводчики не вяжут такую суку совсем;
повторюсь, я уже после первого кесарево не вяжу сук да и их дочки тоже несут не ахти какую наследственность;

К вязкам допускаются собаки чихуа :
суки от 15 месяцев кобели от 12 месяцев
тестированные на вывих коленной чашечки
тестированные на заболевания глаз
с правильным прикусом и зубами
получившие оценку на выставке
а еще лучше пройти специальный допуск в разведение как это сделано было у нас -то есть собаку чихуа осматривают два -три эксперта породы и описывают все стати;
допускаются собаки ТОЛЬКО хорошего характера- а это не брехливые ,не злобные не трусливые;
Порода чихуа вообще то самая не лающая среди всех той- пород;
то, что чихуа некоторые рта не закрывают и любят поголосить- это неправильно наразводили всяких "знатоки";

особенность породы чихуа их прекрасные большие выразительные глаза (не путать с выпученными )-тоже наразводили :захожу на многие породные форумы российские и сразу бросается в глаза -маленькие глаза почти у всех чихуа;

Также вес чихуа в стандарте: 500 грамм -3 кг,- но про вес разговор особый....
(я была модератором на одном породном московском форуме и много там писала по весу....)
это больная тема т. к. НЕЛЬЗЯ превышать вес,- это неправильно- ну а многие конечно за то ,чтоб вес был больше- соответственно и щенков вероятность больше родится- чистой воды коммерция на мой взгляд

По статистике собака чихуа рожает в с среднем 3 щенка весом около 100 грамм и на естественный отбор уходит 30 % то есть из трех щенков выживает частенько один- два.
Вот и объясните мне, пожалуйста ,как на породе чихуа сделать деньги, если родится один- два щенка,- а затраты на все про все намного больше?
Я имею ввиду честных порядочных заводчиков которые не нарушают стандартов породы не хитрят и не обманывают.

Нет, порода чихуа не для получения денег , я всегда привожу в пример статью и высказывания незабвенной финской заводчицы чихуа, моей хорошей знакомой госпожи Пахкина Каллинен к огромному сожалению всех любителей чихуа во всем мире- безвременно ушедшей.
Пахкина была моей первой заводчицей и научила многому.

Извините за длинный и сумбурный монолог-но очень обидно и жалко крошек чи , используемых в качестве добывания денег.

А это встречается кругом: вяжут каждую течку,
вяжут после кесарева -мотивируя что так надо,
вяжут с грыжами -мотивируя что мол сука-мать щенку разлизала и образовалась грыжа,- а ведь грыжа наследственность
Что только не придумают чтобы оформить вязку .
Уж не говорю о тех кто вяжет просто так- народным методом.
Зачем ? к чему? ведь всегда исходят из определенных данных экстеръерных ,-чтобы не приведи господи ,не ухудшить породные качества.
каждая вязка сто раз продумывается и просчитывается.

Mне к примеру, неинтересно вязать собак- кошек тупо ради того,- чтоб щенки- котята родились - на продажу.

Ведь самое главное получить животных превышающих родителей по экстеръеру ,оставить себе ,показать на выставках и далее пустить в разведение ,
чтобы закрепить лучшие породные качества и характер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 14:45   #36
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Ясмин, всё равно не проёмет( Вы разве не поняли - вяжут для развлечения( просто так, ну чтоб весело людям было, ведь эт так клево когда щеночки..ну а как там беременность, роды, да Вы еще и про узи какое - то упомянули, зачем? ...как нибудь, это же все естественно

а после плоды этого естественного процесса гибнут от болезней и плохого ухода, ну эт конечно не на совести изрядно повеселившихся хозяев

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 15:31   #37
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
belaja,
эх как понимаю вас.

Я все это пишу, в надежде, -народ прочтет- может выводы какие cделают ....

У нас в питомнике пять кесарево было- каждое по 1000 евро.
уж как мы "обогатились" на щенках чихуа я тоже как то рассказывала...


А мне- то важно себе оставить, на выставках показать -потому как все прелесть как хороши по экстерьеру, и характеру, и тесты по здоровью все хорошие :-а вот не рожают и все тут.

Сейчас собак не вяжем совсем ни чихуа ни пекинесов .
Пекинеску вязала один раз и тоже кесарево- на этом стоп.
Все собаки живут дома никуда их не отдадим естесственно но и вязать не будем.

А совсем забыла,- ведь у меня еще два кобеля чихуа- их тоже ни того, ни другого не вязали не разу - и не собираемся!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 16:47   #38
Valetnina
Registered User
 
Аватар для Valetnina
 
Сообщений: 504
Проживание:
Регистрация: 31-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
прочитала все ну что сказать обобщенно :

как заводчик пород собак чихуа и пекинес и заводчик пород кошек экзотик и персидская
внесу немного конкретики по породе чихуа:

К огромному сожалению порода коммерческая и вокруг нее множество людей старающихся получить прибыль с продаж щенков чихуа или под видом чихуа.

Порода чихуа входит в ГРУППУ РИСКА по родам и КАЖДЫЕ роды( независимо были они уже у собаки или еще нет ) это очень опасно.

Я уже много писала про чихуа: про то как делаем УЗИ в первую половину беременности;
про то, что ВСЕГДА в обязательном порядке, делаем рентген перед родами, чтобы не мучить собаку ,-если ей не суждено родить самостоятельно;
Все заводчики мира знают, что лучше хорошее кесарево чем плохие роды;
Но кесарево это не есть хорошо и я исключаю из разведения кесаренных сук;
Смысл разведения чихуа (самой маленькой породы в мире) заключается в том ,чтобы собаки могли рожать самостоятельно.
А вообще , если более двух раз кесарево у одной и той же суки -заводчики не вяжут такую суку совсем;
повторюсь, я уже после первого кесарево не вяжу сук да и их дочки тоже несут не ахти какую наследственность;

К вязкам допускаются собаки чихуа :
суки от 15 месяцев кобели от 12 месяцев
тестированные на вывих коленной чашечки
тестированные на заболевания глаз
с правильным прикусом и зубами
получившие оценку на выставке
а еще лучше пройти специальный допуск в разведение как это сделано было у нас -то есть собаку чихуа осматривают два -три эксперта породы и описывают все стати;
допускаются собаки ТОЛЬКО хорошего характера- а это не брехливые ,не злобные не трусливые;
Порода чихуа вообще то самая не лающая среди всех той- пород;
то, что чихуа некоторые рта не закрывают и любят поголосить- это неправильно наразводили всяких "знатоки";

особенность породы чихуа их прекрасные большие выразительные глаза (не путать с выпученными )-тоже наразводили :захожу на многие породные форумы российские и сразу бросается в глаза -маленькие глаза почти у всех чихуа;

Также вес чихуа в стандарте: 500 грамм -3 кг,- но про вес разговор особый....
(я была модератором на одном породном московском форуме и много там писала по весу....)
это больная тема т. к. НЕЛЬЗЯ превышать вес,- это неправильно- ну а многие конечно за то ,чтоб вес был больше- соответственно и щенков вероятность больше родится- чистой воды коммерция на мой взгляд

По статистике собака чихуа рожает в с среднем 3 щенка весом около 100 грамм и на естественный отбор уходит 30 % то есть из трех щенков выживает частенько один- два.
Вот и объясните мне, пожалуйста ,как на породе чихуа сделать деньги, если родится один- два щенка,- а затраты на все про все намного больше?
Я имею ввиду честных порядочных заводчиков которые не нарушают стандартов породы не хитрят и не обманывают.

Нет, порода чихуа не для получения денег , я всегда привожу в пример статью и высказывания незабвенной финской заводчицы чихуа, моей хорошей знакомой госпожи Пахкина Каллинен к огромному сожалению всех любителей чихуа во всем мире- безвременно ушедшей.
Пахкина была моей первой заводчицей и научила многому.

Извините за длинный и сумбурный монолог-но очень обидно и жалко крошек чи , используемых в качестве добывания денег.

А это встречается кругом: вяжут каждую течку,
вяжут после кесарева -мотивируя что так надо,
вяжут с грыжами -мотивируя что мол сука-мать щенку разлизала и образовалась грыжа,- а ведь грыжа наследственность
Что только не придумают чтобы оформить вязку .
Уж не говорю о тех кто вяжет просто так- народным методом.
Зачем ? к чему? ведь всегда исходят из определенных данных экстеръерных ,-чтобы не приведи господи ,не ухудшить породные качества.
каждая вязка сто раз продумывается и просчитывается.

Mне к примеру, неинтересно вязать собак- кошек тупо ради того,- чтоб щенки- котята родились - на продажу.

Ведь самое главное получить животных превышающих родителей по экстеръеру ,оставить себе ,показать на выставках и далее пустить в разведение ,
чтобы закрепить лучшие породные качества и характер.


да, все правильно вы высказываете, кое что подчерпнула из вашего поста.
вообще., в принципе делать на собаках бизнес это ужасно и не от большого ума люди этим занимаются.
но ведь вяжут опять же для продолжения рода и вязку продумывают и т.д. и т.п. для получения хорошего помета.
что касается чихов, то есть ведь мини чизи, и их вообще нельзя вязать, а есть суки, которые рожают? я правильно понимаю?

почему вы не вяжете кобелей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 16:49   #39
Valetnina
Registered User
 
Аватар для Valetnina
 
Сообщений: 504
Проживание:
Регистрация: 31-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Ясмин, всё равно не проёмет( Вы разве не поняли - вяжут для развлечения( просто так, ну чтоб весело людям было, ведь эт так клево когда щеночки..ну а как там беременность, роды, да Вы еще и про узи какое - то упомянули, зачем? ...как нибудь, это же все естественно

а после плоды этого естественного процесса гибнут от болезней и плохого ухода, ну эт конечно не на совести изрядно повеселившихся хозяев

вернулись семечки пощелкать? избавьте пожалуйста:-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 16:53   #40
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Питомник это место где разводят животных. Если же не вяжете а просто содержите то вы никакой ни заводчик а обычный владелец домашнего животного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 17:20   #41
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valetnina
вернулись семечки пощелкать? избавьте пожалуйста:-)


да ладно, весело же

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 18:56   #42
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Мы так и поняли, что вы не знакомы с местной кинологической системой.

Если вы решили заниматься разведением породистых собак, то в Финляндии вам нужно закончить кинологические курсы для людей, решивших иметь свой питомник. После сдачи экзаменов, вы сможете приобрести лицензию и открыть свое дело. Понятное дело, что деятельность эта налогооблагаемая.

http://www.kennelliitto.fi/FI/toimi.../Kasvperusk.htm


Kasvattajan peruskurssi

Kasvattajan peruskurssin tavoitteena on yleisen koiratietouden lisääminen. Kurssi on avoin kaikille, mutta pakollinen kennelnimen saamiseksi (katso tarkemmin kennelnimisäänt&#246. Kurssille osallistujan alaikäraja on 15 vuotta, siten että osallistuja täyttää viimeistään kurssivuonna vaadittavat 15 vuotta.

Kurssiohjelman painopisteet ovat koirarekisteriohje, koiran rakenne, perusgenetiikka ja sen sanasto, synnytys ja pentueen hoito, Kennelliiton säännöt, ohjeet, lomakkeet ja niiden täyttäminen sekä koiran kauppasopimuksia koskeva lainsäädäntö ja ohjeet.

Kursseista ilmoitetaan Koiramme-lehdessä ja kennelpiirien internet-sivuilla. Myös Kennelliiton internetsivuilta löytyy kurssikalenteri.
Kurssin toteutuksesta vastaa kennelpiirin aluekouluttaja. Osallistujat valitaan kurssille ilmoittautumisjärjestyksessä, mikäli osallistujamäärä on rajoitettu.

http://www.kennelliitto.fi/FI/jalos...tus/etusivu.htm


Став членом финского кинологического общества, вы будете иметь возможность официально участвовать в выставках.






Цитата:
Сообщение от Valetnina
еще момент, мы недавно переехали в Финляндию, и я пока не занимаюсь вопросом оформления документов в кинологическом сообществе Фи. Так как, не вижу принципиального смысла в этом, лишь потому что на еще не зачатых щенков уже есть много желающих и проблем с приобретением семьи для щеночка возникнуть не должно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 20:10   #43
Desperado
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 15-08-2012
Status: Offline
Друзья!
мы забыли ещё про такой чудный способ ВЯЗКИ, как искусственное осеменение..... Не знаю как в Финнки, финники едет к нам в Эстонию ( то ли дешевле, то ли вообще у Вас не делают такую процедуру ). У нас она стоит 70 евро + 35 евро - повторная. Очень удобно и полезно ( если кобель по каким то причинам сам не вяжет, уходим от всяких вен. болезней и болячек, да и натуральная вязка не всегда приятна для кобеля.... ведь сука находясь в замке так держит пенис кобеля и качает сперму интенсивно, что процесс этот бывает до 40 минут занимает ) А тут специалист взял сперму у кобла, ввёл катетором суке, процесс занимает 10 минут и ты свободен. Конечно расходы на вязку увеличиваються (но ведь это можно обговорить с хозяином кобеля ). Но вряд ли владелец беспородной или собаки " без документов ", пойдёт и на эти траты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 20:56   #44
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Дорого в Фи подобная процедура. Хотя, многие заводчики из Москвы и Питера ездят в Фи со своими суками за искуственным оплодотворением. Плюс, тесты тут делают. Знаю, поскольку часто перевожу для них в клиниках.
Стоит ето очень и очень, но люди-фанаты пород, и деньги на здоровье будушего потомства не жалеют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2012, 09:28   #45
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Заводчики занимаются разведением породистых собак и кошек, а не размножением.
Понятно, что такое дело весьма и весьма затратное, если заводчик - человек ответственный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2012, 13:02   #46
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Kotka,
в подтверждение ваших слов скажу так:

лично знакома с 4 финскими заводчиками чихуа- все владельцы зарегистрированных питомников ,- так вот, все четверо в данный момент не занимаются разведением породы чихуа- очень и очень это дорого.

я уже тут рассказывала и еще повторюсь не для Котка конечно(она и так это знает)- а для читающих , что на разведении чихуа денег не выгадать -тут лишь бы свое не все отдать ....

потому что порода крайне плохо и мало рожает и расходы на ветврачей ой как велики.

Хотя и стоимость породного щенка чихуа пожалуй одна из самых высоких.

Но чихуа априори не может быть много - отсюда и цены.

Как умудряются построить бизнес на чихуа- я тоже ниже вкратце перечислила:

уже одно то ,что идет нарушение по весу: cвыше трех кило- это уже говорит о том, что так делать нельзя

Все собаки более 3 кг не идут в разведение

Собаки суки менее 1800 грамм не идут в разведение

чихуа труднейшая порода с которой не каждому профи справиться в плане разведения

Не каждую собаку чихуа даже получившую разводную оценку на выстаке следует далее пускать в разведение

Очень много моментов надо учитывать и знать предков и родословные собак просчитать генетику
в Финляндии у породы чихуа допустимая степень инбридинга 5,6

Заводчики чихуа советуются общаются меж собой и только потом решаются на вязку

Настоящие собаки чихуа дороги и их разведение не для новичков в кинологии

Собачка чихуа не подходит в качестве первой собаки -если до этого не было опыта содержания других пород.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2012, 22:08   #47
BelleNoire
Registered User
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2012
Status: Offline
Само слово случка уже говорит само за себя!
Мне интересно для чего вы хотите повязать собаку...? Просто что-бы было?
Обычно хозяева сук ищут в нете подходящего кобеля (по кровям или по стандарту ) и напрямую обращаются к хозяину кобеля о вязке.
Призыв " Повяжите кто-нибудь" в этом случае "Нужна случка" ! Выглядит более чем странно!

Valetnina для чего вам нужны щенки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2012, 18:00   #48
Rene
Пользователь
 
Аватар для Rene
 
Сообщений: 31
Проживание: Vantaa
Регистрация: 22-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin

Смысл разведения чихуа (самой маленькой породы в мире) заключается в том ,чтобы собаки могли рожать самостоятельно.


Эх, это моя мечта!
И совсем недавно (на форуме К-9 в породной ветке чихуа) мой партнер (владелец питомника чихуа) пыталась донести это до российских заводчиков. Не получилось....

Цитата:
Сообщение от Jasmin
А вообще , если более двух раз кесарево у одной и той же суки -заводчики не вяжут такую суку совсем;
повторюсь, я уже после первого кесарево не вяжу сук да и их дочки тоже несут не ахти какую наследственность;


Насчет заводчиков, к огромному сожалению, не соглашусь. Достаточно финских (и русских) заводчиков вяжут и после второго. А еще больше - после первого, надеясь что это было "случайностью"
А Вам - большой респект! У нас в питомнике пока такого не случалось (ттт), но мы собираемся поступать так же. Кстати, с этим категорически не согласно большинство российских заводчиков чихуа, увы...


Цитата:
Сообщение от Jasmin
По статистике собака чихуа рожает в с среднем 3 щенка весом около 100 грамм и на естественный отбор уходит 30 % то есть из трех щенков выживает частенько один- два.
Вот и объясните мне, пожалуйста ,как на породе чихуа сделать деньги, если родится один- два щенка,- а затраты на все про все намного больше?
Я имею ввиду честных порядочных заводчиков которые не нарушают стандартов породы не хитрят и не обманывают.


Абсолютно согласна, что в Финляндии не чихуа денег не сделать (есть конечно перекупщики, но речь не о них).
Но я уже несколько раз получала вопрос от русских "сотоварищей": "А что, в Финляндии не щенках нельзя жить?" В ответ я готова уже задушить..... И пытаюсь сдержать себя, чтоб не нагрубить и объяснить, почему нельзя



Цитата:
Сообщение от Jasmin
Ведь самое главное получить животных превышающих родителей по экстеръеру ,оставить себе ,показать на выставках и далее пустить в разведение ,
чтобы закрепить лучшие породные качества и характер.


Ну просто на 1000%!!! Респектище!!!
П.С.
А можно узнать как называется Ваш питомник? Можно в личку...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2012, 21:32   #49
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Rene,

спасибо за добрые отзывы, мне очень радостно что есть единомышленники.

Мне нравится Ваша (и Вашего партнера ) позиция также на к 9, - знаю, в курсе....

А российские заводчики со многим не согласны.

В моем профиле есть ссылка на наш сайт.

Мне можно ( и лучше ) писать на мою обычную почту- есть на сайте адрес ( не на форум).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2012, 16:13   #50
Rene
Пользователь
 
Аватар для Rene
 
Сообщений: 31
Проживание: Vantaa
Регистрация: 22-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BelleNoire

Обычно хозяева сук ищут в нете подходящего кобеля (по кровям или по стандарту ) и напрямую обращаются к хозяину кобеля о вязке.


Согласна!
Кстати, обычные владельцы собаки в подавляющем большинстве не разбираются в кровях и тем более в том, как правильно подобрать вязку по родословной и по экстерьеру.
В результате просто вяжут c кобелем подешевле и поближе и продают ""ei rekisteröidyn", что никоим образом не улучшает породу, а часто ухудшает((((

Valetnina

Я бы посоветовала Вам обратиться к владельцу питомника в Вашем регионе, чтобы посоветовали с вязкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2012, 16:34   #51
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Все так и есть.

Далеко не каждый возьмется за такое сложное дело, как питомник.
А многие финны выступают категорически против "фабрик по прозводству" щенков или котят.



Цитата:
Сообщение от Jasmin
Kotka,
в подтверждение ваших слов скажу так:

лично знакома с 4 финскими заводчиками чихуа- все владельцы зарегистрированных питомников ,- так вот, все четверо в данный момент не занимаются разведением породы чихуа- очень и очень это дорого.

я уже тут рассказывала и еще повторюсь не для Котка конечно(она и так это знает)- а для читающих , что на разведении чихуа денег не выгадать -тут лишь бы свое не все отдать ....

потому что порода крайне плохо и мало рожает и расходы на ветврачей ой как велики.

Хотя и стоимость породного щенка чихуа пожалуй одна из самых высоких.

Но чихуа априори не может быть много - отсюда и цены.

Как умудряются построить бизнес на чихуа- я тоже ниже вкратце перечислила:

уже одно то ,что идет нарушение по весу: cвыше трех кило- это уже говорит о том, что так делать нельзя

Все собаки более 3 кг не идут в разведение

Собаки суки менее 1800 грамм не идут в разведение

чихуа труднейшая порода с которой не каждому профи справиться в плане разведения

Не каждую собаку чихуа даже получившую разводную оценку на выстаке следует далее пускать в разведение

Очень много моментов надо учитывать и знать предков и родословные собак просчитать генетику
в Финляндии у породы чихуа допустимая степень инбридинга 5,6

Заводчики чихуа советуются общаются меж собой и только потом решаются на вязку

Настоящие собаки чихуа дороги и их разведение не для новичков в кинологии

Собачка чихуа не подходит в качестве первой собаки -если до этого не было опыта содержания других пород.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2012, 16:45   #52
liliana-v
Пользователь
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
бесконтрольные вязки приводят к тому, что на свет появляется потомство больное, с проблемной психикой, требующее специального ухода и в дальнейшем опытного хозяина...судьба таких псов не завидная

не надо СЛУЧАТЬ) собак для забавы, посмотрите сколько таких псов бродит по улицам россии и др. стран((((

если собака клубная то вопросы о вязке решать надо там, с профессионалами



Да ладно! Зачастую зарегистрированные чистокровные породы собак имеют целый букет заболеваний, затем как собаки смешанных кровей намного здоровее. Это не пустые слова, а из личного опыта. Я считаю, что собак заводят не для выставок и клубов, а для души.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2012, 17:13   #53
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Чистокровная собака или кошка, имеющая "букет заболеваний", является бракованной и НЕ предназначена для дальнейшего разведения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2012, 18:27   #54
Rene
Пользователь
 
Аватар для Rene
 
Сообщений: 31
Проживание: Vantaa
Регистрация: 22-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от liliana-v
Зачастую зарегистрированные чистокровные породы собак имеют целый букет заболеваний, затем как собаки смешанных кровей намного здоровее. Это не пустые слова, а из личного опыта.



И кто же их, метисов и дворняжек, проверяет на здоровье? Где исследования о том, что они "здоровее"? Или Ваш опыт основан на наблюдениях нескольких сотен (по крайней мере)различных метисов на протяжении нескольких поколений???

Породистым собакам, перед тем как пустить в разведение, в обязательном порядке делают тесты на различные заболевания (у каждой породы они свои). Не прошедших тест не вяжут. Я имею в виду конечно заводчиков, а не любителей, которые сначала покупают собачку "Для души", а потом решают повязать "для здоровья" - им тесты совершенно не нужны, щеночки-то тоже "для души" уйдут

Цитата:
Сообщение от liliana-v
Я считаю, что собак заводят не для выставок и клубов, а для души.

И мои все - для души! Ведь на выставках они появляются лишь несколько дней в году, а все остальные дни - исключительно для меня!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2012, 19:39   #55
liliana-v
Пользователь
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rene

И кто же их, метисов и дворняжек, проверяет на здоровье? Где исследования о том, что они "здоровее"? Или Ваш опыт основан на наблюдениях нескольких сотен (по крайней мере)различных метисов на протяжении нескольких поколений???

Породистым собакам, перед тем как пустить в разведение, в обязательном порядке делают тесты на различные заболевания (у каждой породы они свои). Не прошедших тест не вяжут. Я имею в виду конечно заводчиков, а не любителей, которые сначала покупают собачку "Для души", а потом решают повязать "для здоровья" - им тесты совершенно не нужны, щеночки-то тоже "для души" уйдут


И мои все - для души! Ведь на выставках они появляются лишь несколько дней в году, а все остальные дни - исключительно для меня!



В своё время я приобрела фокстерьера от абсолютно здоровых родителей с родословной и всеми прилегающими документами. Щенок при рождении был тоже здоровый, а потом через несколько месяцев и до конца его жизни лечила от постоянного воспаления ушей и различных кожных заболеваний. А сейчас у меня прекрасная, красивая и здоровая собака-метис длинношёрстного той-терьера и чихуа-хуа... крохотулька...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2012, 20:19   #56
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от liliana-v
Да ладно! Зачастую зарегистрированные чистокровные породы собак имеют целый букет заболеваний, затем как собаки смешанных кровей намного здоровее. Это не пустые слова, а из личного опыта. Я считаю, что собак заводят не для выставок и клубов, а для души.


Совершенно согласна. Зачастую в погоне за екстерьером о здоровье животных совершенно не думают. Что ето за собака которая не может ничего есть кроме определенного вида корма, а без ветеринара скоро не сможет не только родить но и дышать. Да и многие болячки не так просто распознать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2012, 21:48   #57
liliana-v
Пользователь
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja
Совершенно согласна. Зачастую в погоне за екстерьером о здоровье животных совершенно не думают. Что ето за собака которая не может ничего есть кроме определенного вида корма, а без ветеринара скоро не сможет не только родить но и дышать. Да и многие болячки не так просто распознать.



Ну спасибо за поддержку, да здравствуют метисы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2012, 22:16   #58
Valetnina
Registered User
 
Аватар для Valetnina
 
Сообщений: 504
Проживание:
Регистрация: 31-01-2012
Status: Offline
нельзя не согласиться с мнением спецов... как говорится, спасибо вам за то что вы есть.
вообще есть теперь о чем подумать в данном вопросе..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2012, 13:13   #59
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Просмотрела тему, возможно вовремя.8)
Одна знакомая лишь по телефону, просит покрыть ее суку ( типа просто для здоровья ни разу не рожавшей), собираются ехать за 500 км, наш жених клубный, местный и знатных кровей. У них собачка без документов - то есть типа еще не оформлены.
Каким боком нам вылезет эта вязка? Хотели просто взять себе после щенка.
Наш кобель активный, нашли они нас и нам не жалко, можем и поженить, но подумалось, а действительно - чего ждать после? Будут ли с нас требовать документы на полуофициальный (документы то только у нашего жениха) брак? И вообще какие проблемы могут возникнуть в Финляндии, кто может подсказать? Надо ли ставить клуб в известность?
Никогда не занималась разведением специально, потому и в стопоре.8)



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2012, 22:48   #60
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Просмотрела тему, возможно вовремя.8)
Одна знакомая лишь по телефону, просит покрыть ее суку ( типа просто для здоровья ни разу не рожавшей), собираются ехать за 500 км, наш жених клубный, местный и знатных кровей. У них собачка без документов - то есть типа еще не оформлены.
Каким боком нам вылезет эта вязка? Хотели просто взять себе после щенка.
Наш кобель активный, нашли они нас и нам не жалко, можем и поженить, но подумалось, а действительно - чего ждать после? Будут ли с нас требовать документы на полуофициальный (документы то только у нашего жениха) брак? И вообще какие проблемы могут возникнуть в Финляндии, кто может подсказать? Надо ли ставить клуб в известность?
Никогда не занималась разведением специально, потому и в стопоре.8)



.


Я бы не советовала вам связываться с тем, в чем ни зуб ногой.. Как минимум почитайте на породных форумах ЗАВОДЧИКОВ о вашей породе и разведении...
И у меня такие предложения были, повязать просто так, продать щенков и делить деньги.
Вы знаете, и ведь сука с документами, НО.... когда я ее увидела, я поняла,что такое плодить я не хочу... Трусливая, костяк слабый, живет и делает все в квартире. Собака деградирует просто... Когда я непосредственно побывав на неофициальной выставке с этой собакой на прямую спросила у молодого хозяина, на кой ему вязка,ответ был короткий "Продам щенков, заработаю денежек"... Наше общение на этом закончилось сразу...
А страна у нас маленькая, слухи расходятся оочень быстро у собаководов... тем более что мои кобели из знатных питомников России, я в них вкладываю деньги, холю и лелею... но извините, приобрести собак таких кровей и плодить непонятно что потом зная все больные места этой породы и видя именно эти недостатки в этой суки.... Это сверх моих нравов...
И вы знаете.... Даже в питомниках есть хитрючие заводчики... Застраховаться сложно.... Только знания и помогут.... Слышала и такие случаи даже в Финляндии, когда суку вязали с одним кобелем а в паспорта щенкам писали совсем другого.... Но такие случаи крайне редки....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно