Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 11-09-2012, 13:52   #1
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
SOS! Собака съела шоколад.

Собака украла со стола коробку шоколадных конфет и съела их все. Конфеты называются "Juhlapöydän konvehtija". Коробка была открытая, мы успели лишь несколько штук взять.
Что делать то теперь, она не отравится? Я в собаках ни чего не понимаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 13:58   #2
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А собака какого размера? Если маленькая, то лучше бы сразу вызвать рвоту. Шоколад дня них не яд, но он стимулирует работу сердца, которое у них и так бешено стучит, маленькая собака и много шоколада могут быть не совместимы друг с другом. ИМХО, стоит позвонить ветеринару.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 14:01   #3
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
наш пес выжрал две полноценные шоколадки фазер по 250 или сколько там грамм, пронесло его конечно...но жив здоров, к шоколаду до сих пор не равнодушен))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 14:09   #4
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Да собака молодая ещё, 1.3 г. Вес не знаю, а так не маленькая. Помесь ajokoira и ещё чего то. По ходу дела её уже тошнит, сидит рыгает наказаная.
Всё со стола смахнула, и посуду побила, и угостилась.
Конфет жалко...
К врачу не поведу ещё, понаблюдаю ещё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 14:11   #5
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
К врачу не поведу ещё, понаблюдаю ещё.
Врачу можно позвонить - советы по телефону бесплатные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 14:16   #6
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Врачу можно позвонить - советы по телефону бесплатные.

Там само сабои скажут, надо срочно к врачу, денежки заплатишь, а окажется все хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 14:24   #7
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
Там само сабои скажут, надо срочно к врачу, денежки заплатишь, а окажется все хорошо.
Не обязательно. Нам давали по телефону дельные советы, когда у собаки глаз опух (аллергия) и когда было подозрение, что он наелся конфет с ксилитолом. Бывают такие ситуации, когда к врачу можно просто не успеть, хотя можно помочь в домашних условиях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 14:36   #8
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Купите в аптеке активированный уголь. Он тут продается тоже, без рецепта. Можно дать разом 2 таблетки. Собаке ничего не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 14:47   #9
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А собака какого размера? Если маленькая, то лучше бы сразу вызвать рвоту. Шоколад дня них не яд, но он стимулирует работу сердца, которое у них и так бешено стучит, маленькая собака и много шоколада могут быть не совместимы друг с другом. ИМХО, стоит позвонить ветеринару.


Шоколад для собак опасен.смотря какого размера собака. вы сравнивали когда-нибудь как стучит ваше сердце и сердце собаки,бешеным его назовешь врядли.так как через раз прослушивается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 14:55   #10
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ira119
Собака украла со стола коробку шоколадных конфет и съела их все. Конфеты называются "Juhlapöydän konvehtija". Коробка была открытая, мы успели лишь несколько штук взять.
Что делать то теперь, она не отравится? Я в собаках ни чего не понимаю.

что, и спасибо не сказала? ух, какая неблагодарная...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 14:55   #11
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Вряд ли в данном случае поможет активированный уголь. Самый верный был совет позвонить врачу. Самое безобидное что может быть наверняка это частая рвота и понос. до завтрашнего дня не давать собаке вообще ничего кроме воды.А если уж рвота и понос будут совсем неукротимые у врача есть лекарства останавливающие это. Но мой совет звоните врачу. Я как хозяйка собаки операция которой обошлась в 9000 евро. настоятельно советую это сделать.чтобы в последнюю не дай бог минуту не пришлось откачивать за большие деньги!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 15:00   #12
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
вы сравнивали когда-нибудь как стучит ваше сердце и сердце собаки,бешеным его назовешь врядли


Цитата:
«Проблема в том, что кошки и собаки не переносят теобромин, один из основных компонентов шоколада», — сказала директор ветеринарного направления Королевского общества защиты животных Энн Честер. Теобромин сопровождается выбросом адреналина, что и обуславливает множество проблем.

Доктор Честер добавила, что теобромин ускоряет сердцебиение, из-за чего животных может вырвать, у них может начаться диарея и чрезмерное мочеиспускание, а также питомцы могут стать гиперактивными. Самый печальный исход, который также встречается — это депрессия, кома, припадки и, наконец, смерть.

http://fine-pets.ru/cats/37-clauses...ateisfatal.html


Вот тут целый список того, что может быть, в том числе инфаркт: http://www.vet-ideal.ru/articles/9/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 15:03   #13
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
моя собака (спаниель, 12мес, 7кг) как то сьела конфет 200гр...я даже не знал что надо к врачу (да и врача в округе 50км не было )...попила воду ..и .... прожила после этого еще лет 11..старастно любя все сладкое
зы последи за ушами питомца , они немного воспаляются от шоколада/сладкого, там надо жидкостью протереть чтоб снять раздражение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 15:05   #14
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Спасибо. Да рыгнул икнул несколько раз и довольный скачет. Эти sekaroituiset koirat походу дела не такие нежные.
А кормить пожалуй сегодня его не буду, воду пусть пьёт, уже заметно жаждется от сладенького. Надеюсь диабет не заработает..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 15:08   #15
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
что, и спасибо не сказала? ух, какая неблагодарная...)

Морда была очень довольная...По ходу дела ни чем не запугать...
Я ей кулак показала и пустую коробку, так она сразу на спину брык, лапки поджала и хвостом виляет. Где и научилась таким трюкам...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 15:09   #16
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Спасибо. Да рыгнул икнул несколько раз и довольный скачет. Эти sekaroituiset koirat походу дела не такие нежные.
А кормить пожалуй сегодня его не буду, воду пусть пьёт, уже заметно жаждется от сладенького. Надеюсь диабет не заработает..


ну дай бог чтобы на этом все и закончилось.когда моя собака наелась кучу шоколада в первой половине дня ёе начинало мутить к вечеру и всю ночь бегала на двор дристать и блевать. А диабет от нервов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 15:25   #17
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Да собака молодая ещё, сидит рыгает наказаная.

Конфет жалко...
К врачу не поведу ещё, понаблюдаю ещё.


Ну и ну конфет жалко....
Мне жалко собаку у таких владельцев.

Ну конечно ПАРАФИНОВОГО масла у вас также нет под рукой( а вообще- то оно всегда должно быть в аптечке , если в доме животное!)

Если собака-кошка съела по недогляду какую-нибудь дрянь - сразу дать парафиновое масло! Купить в аптеке - стоит копейки.
Давать по весу собаки- веса своей собаки, конечно также, владелец не знает.

И на врача денег жалко.

Тяжелый случай....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 15:31   #18
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Вряд ли в данном случае поможет активированный уголь. Самый верный был совет позвонить врачу. Самое безобидное что может быть наверняка это частая рвота и понос. до завтрашнего дня не давать собаке вообще ничего кроме воды.А если уж рвота и понос будут совсем неукротимые у врача есть лекарства останавливающие это. Но мой совет звоните врачу. Я как хозяйка собаки операция которой обошлась в 9000 евро. настоятельно советую это сделать.чтобы в последнюю не дай бог минуту не пришлось откачивать за большие деньги!


это же каким собачником надо быть, чтоб 9000 выложить ?! Копец! с ума сойти! Люди, лучше бы больным детям помогали такими денгами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 15:34   #19
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Ну и ну конфет жалко....
Мне жалко собаку у таких владельцев.

Ну конечно ПАРАФИНОВОГО масла у вас также нет под рукой( а вообще- то оно всегда должно быть в аптечке , если в доме животное!)

Если собака-кошка съела по недогляду какую-нибудь дрянь - сразу дать парафиновое масло! Купить в аптеке - стоит копейки.
Давать по весу собаки- веса своей собаки, конечно также, владелец не знает.

И на врача денег жалко.

Тяжелый случай....


И сколько капель/ложек на кота надо например?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 15:35   #20
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
это же каким собачником надо быть, чтоб 9000 выложить ?! Копец! с ума сойти! Люди, лучше бы больным детям помогали такими денгами.


Детишек много которые ждут помощи, чтобы выжить, а тут собаке..... Я в шоке немного просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 15:45   #21
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
это же каким собачником надо быть, чтоб 9000 выложить ?! Копец! с ума сойти! Люди, лучше бы больным детям помогали такими денгами.

Да вот к сожалению бывают такие в жизни ситуации что за любимое животное пришлось выложить кругленькую сумму. А вот к сожалению не только на тех детей про кторых вы упомянули денег нету.но их нет и на самих себя теперь .т.к приходится выплачивать эту сумму банку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 15:49   #22
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Да вот к сожалению бывают такие в жизни ситуации что за любимое животное пришлось выложить кругленькую сумму. А вот к сожалению не только на тех детей про кторых вы упомянули денег нету.но их нет и на самих себя теперь .т.к приходится выплачивать эту сумму банку.


Ужас просто. Как бы я не любила животных(у меня всегда были животные, собаки, кошки), но наверное легче было бы усыпить(дешевле). Извините, если жестоко очень. Но сеичас то собака Ваша как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 15:54   #23
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
Ужас просто. Как бы я не любила животных(у меня всегда были животные, собаки, кошки), но наверное легче было бы усыпить(дешевле). Извините, если жестоко очень. Но сеичас то собака Ваша как?



для некоторых собака или кошка как ребенок, как член семьи, а не просто любимое животное. вы же больную бабушку не будете усыплять, потому что ее лечить дорого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 15:57   #24
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
Ужас просто. Как бы я не любила животных(у меня всегда были животные, собаки, кошки), но наверное легче было бы усыпить(дешевле). Извините, если жестоко очень. Но сеичас то собака Ваша как?


Вот такими же глазами на нас в Хельсинской институте смотрели.сказали это ж как надо любить свою собаку чтоб отдать за неё такие деньги. В истории нашего yliopisto это впервые. Зато наша собака тьфу тьфу тьфу чувствует себя круче чем до 3 операций проделанных в течении 3 дней,было удалено 40% кишечника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 17:03   #25
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
для некоторых собака или кошка как ребенок, как член семьи, а не просто любимое животное. вы же больную бабушку не будете усыплять, потому что ее лечить дорого.


это совсем другое!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 21:35   #26
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Нельзя большую активность собаке после шоколада, лучше ограничить нервные переживания. Можете влить парафинового масла, но вообше, если не темный шоколад, то выйдет сам. Понос может быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 21:36   #27
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
это совсем другое!

Нет, не другое. Ето ответственность за сушество, которое зависит от тебя. Жаль, что ето не понятно.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 23:03   #28
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Согласна! Когда берешь животное,а в частности собаку.а для меня к тому же большой породы,то несешь за неё ответственность.и я могла бы понять людей осуждающих если бы моя собака была старой.а ей было всего то 3 года,как можно усыпить друга.члена нашей семьи.которая проводит с нами время все 24 часа в сутки будуси и сторожем в доме и нянькой для детей и радость для всей семьи.а усыпить для меня это все равно что предать.Я так считаю. Но никто из наших друзей и знакомых так нас и не поняли а нам наплевать.мне не жалко этих денег.потому как я вижу что собака здорова и счастлива и продолжает радовать нас.хотя в больнице предлагали не раз усыпить.потому как 8 часовая операция это большой риск.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 08:21   #29
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Нет, не другое. Ето ответственность за сушество, которое зависит от тебя. Жаль, что ето не понятно.


Согласна абсолютно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 08:25   #30
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Согласна! Когда берешь животное,а в частности собаку.а для меня к тому же большой породы,то несешь за неё ответственность.и я могла бы понять людей осуждающих если бы моя собака была старой.а ей было всего то 3 года,как можно усыпить друга.члена нашей семьи.которая проводит с нами время все 24 часа в сутки будуси и сторожем в доме и нянькой для детей и радость для всей семьи.а усыпить для меня это все равно что предать.Я так считаю. Но никто из наших друзей и знакомых так нас и не поняли а нам наплевать.мне не жалко этих денег.потому как я вижу что собака здорова и счастлива и продолжает радовать нас.хотя в больнице предлагали не раз усыпить.потому как 8 часовая операция это большой риск.


Полностью разделяю Вашу точку зрения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 08:28   #31
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Доброе утро.
Собакен жив и абсолютно здоров. По поводу чего открыта новая коробка конфет, но она уже надёжно спрятана. Правда успел стащить со стола пирога с рисом кусок, но это не смертельно
Собак настолько здоров, что на утренней прогулке удрал, сорвался с поводка, и пришлось 4км бежать за ним по трассе ловить. Машины останавливались и пропускали его. Придётся запастись терпением, чтоб выдержать его выкрутасы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 09:32   #32
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Чтобы не выплачивать такие суммы, животное можно страховать:

http://www.lahivakuutus.fi/FI/kotij...CFcgtmAodKBMAEw



Цитата:
Сообщение от keri
Да вот к сожалению бывают такие в жизни ситуации что за любимое животное пришлось выложить кругленькую сумму. А вот к сожалению не только на тех детей про кторых вы упомянули денег нету.но их нет и на самих себя теперь .т.к приходится выплачивать эту сумму банку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 09:36   #33
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Вам бы нужно было с собакой посещать курсы дрессировки. Собака явно плохо выучена. Продукты от соблазнов нужно убирать все. Собака должна в доме знать свое место и место, где она всегда получает еду.

От шоколада сахарный диабет не развивается. Разовый случай неприятен последствиями в виде расстройства желудка.


Для прогулок купите прочную шлейку или качественные ошейник, несколько поводков (для разных ситуаций).

Прогулки должны быть безопасны для вас, окружающих и для собаки.
Без курса дрессировки это будет довольно трудно.


Цитата:
Сообщение от ira119
Доброе утро.
Собакен жив и абсолютно здоров. По поводу чего открыта новая коробка конфет, но она уже надёжно спрятана. Правда успел стащить со стола пирога с рисом кусок, но это не смертельно
Собак настолько здоров, что на утренней прогулке удрал, сорвался с поводка, и пришлось 4км бежать за ним по трассе ловить. Машины останавливались и пропускали его. Придётся запастись терпением, чтоб выдержать его выкрутасы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 09:43   #34
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Дают из широкого шприца без иголки примерно 5 кубиков.


Цитата:
Сообщение от tanja233
И сколько капель/ложек на кота надо например?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 10:22   #35
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Продукты от соблазнов нужно убирать все.


Для прогулок купите прочную шлейку или качественные ошейник, несколько поводков (для разных ситуаций).

Прогулки должны быть безопасны для вас, окружающих и для собаки.
Без курса дрессировки это будет довольно трудно.


Конечно!

Да и вообще , автору прежде чем заводить собаку- хотя бы элементарное о содержании собаки полистать-поинтересоваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 12:13   #36
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Мы её специально не заводили. Её предыдущий хозяин хотел её усыпить, по причине её ужасного поведения. Хотя странно, её никогда не дрессировали, она ж не виновата. Так вот и свалилась она нам на голову.
Нас покорило то, что она ласковая, с детьми бесится играет с удовольствием, на людей и собак не кидается и не лает вообще. Только когда незнакомые гости приходят к нам, тогда рычит.
Выгуливать её надо 5-6 раз в день, что тоже плюс. И в еде неприхотливая, ест всё что даём, или что стащить успевает. Такое ощущение что её не кормили. Уже успела слизать мою гречневую кашу пока я на 5 мин голову отвернула.
Так то она прилично ведёт себя на прогулке, но если учует какую добычу, просто рвётся с поводка, стойку сделает и вперёд за зайцами или птицами летит.
На курсы дрессировки очередь, мы пока читаем и знакомимся с собачей жизнью. Прививки все сделаны, гуляем, играем с ней, на постели спать не разрешаем, хотя любит она это дело. Спит она послушно, в 22.00 засыпает и до 6.30 не шелохнётся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 12:26   #37
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
это же каким собачником надо быть, чтоб 9000 выложить ?! Копец! с ума сойти! Люди, лучше бы больным детям помогали такими денгами.


не надо всему верить, что люди говорят, имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 15:43   #38
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
не надо всему верить, что люди говорят, имхо.

Всмысле? Вы думаете она наврала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 16:24   #39
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Мы её специально не заводили. Её предыдущий хозяин хотел её усыпить, по причине её ужасного поведения. Хотя странно, её никогда не дрессировали, она ж не виновата. Так вот и свалилась она нам на голову.
Нас покорило то, что она ласковая, с детьми бесится играет с удовольствием, на людей и собак не кидается и не лает вообще. Только когда незнакомые гости приходят к нам, тогда рычит.
Выгуливать её надо 5-6 раз в день, что тоже плюс. И в еде неприхотливая, ест всё что даём, или что стащить успевает. Такое ощущение что её не кормили. Уже успела слизать мою гречневую кашу пока я на 5 мин голову отвернула.
Так то она прилично ведёт себя на прогулке, но если учует какую добычу, просто рвётся с поводка, стойку сделает и вперёд за зайцами или птицами летит.
На курсы дрессировки очередь, мы пока читаем и знакомимся с собачей жизнью. Прививки все сделаны, гуляем, играем с ней, на постели спать не разрешаем, хотя любит она это дело. Спит она послушно, в 22.00 засыпает и до 6.30 не шелохнётся.


эт она в этой кладовке чтоль живет?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 16:31   #40
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
Всмысле? Вы думаете она наврала?



"Все люди лгут..."(Хаус)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 19:48   #41
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
эт она в этой кладовке чтоль живет?

Нет, это она в прихожую забежала. А так дом большой и собака везде бегает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 20:33   #42
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Нет, это она в прихожую забежала. А так дом большой и собака везде бегает.

)))
понятно)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 21:49   #43
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
молча все проигнорировали сообщение,что люди просто спасли собаку от смерти...
зато гадливенько так поинтересовались о кладовке...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно