Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 02-10-2012, 19:31   #1
Swanrd
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Усыпление

Сколько стоит усыпить собаку? 3 года такса
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 22:52   #2
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
она больна? почему усыплять?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 06:37   #3
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
А как цена может повлиять на принятие такого решения???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 10:13   #4
Swanrd
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Просто еду в Хельсинки спросить некого, не больна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 10:22   #5
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ужас какой,сдайте несчастное животное в приют-породистых собак берут с большой охотой,зачем жизни лишать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 11:19   #6
Fet_Frumos
Пользователь
 
Аватар для Fet_Frumos
 
Сообщений: 612
Проживание:
Регистрация: 11-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Swanrd
Сколько стоит усыпить собаку? 3 года такса


Не вбывайте животинку невинную, сниться вам будет до конца дней ваших. Отдайте ее кому нить, напишите объявы тут и в других форумах (финских), или в приют какой собачушку пристройте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 11:21   #7
Fet_Frumos
Пользователь
 
Аватар для Fet_Frumos
 
Сообщений: 612
Проживание:
Регистрация: 11-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Swanrd
Сколько стоит усыпить собаку? 3 года такса


А "усыпление" стоит 500 евро, плюс еще рекорд ставять в полиции так что ОЛ или гражданство потом могут не дать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 11:32   #8
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Swanrd
Просто еду в Хельсинки спросить некого, не больна.

зачем тогда усыплять????

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 11:34   #9
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Swanrd
Просто еду в Хельсинки спросить некого, не больна.



тебя бы усыпить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 13:47   #10
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Swanrd
Просто еду в Хельсинки спросить некого, не больна.

Вы, наверно, живёте в небольшом городке, где проблема - пристроить собаку. И скорее всего, не можете снять жильё в столице из-за того, что многие арендодатели не хотят сдавать "собачникам"-"кошатникам" своё жильё.
Но Fet_Frumos прав: усыпление животного в Финляндии влечёт последствия для не-граждан. Возможно и на заметку возьмут вас как человека с нехорошим отношением к живым существам, и с получением гражданства в будущем могут возникнуть проблемки.
Черкните мне в личку- я помогу пристроить вашу собаку, чтоб и вам не накладно (в смысле денег) было, и собака не пострадала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 13:55   #11
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Мне кажется, что всплеск объявлений "Отдам кота\кошку\рыбок\кролика\хомяка\соб аку"( и т.д.)приходится на август, когда массово студенты получают хоасовское жильё. Может, это мне кажется?
Шла вчера мимо хоасовского жилья и увидела сидящего на подоконнике шикарного пушистого кошака-красавца.Ну, или красавицу :-)
Может, и топик-стартер тоже по причине трудностей с жильём начал эту тему. Или из-за иных житейских трудностей.
Не лайте так яростно топик-стартера, форумчане,а лучше помогите пристроить животину в добрые руки, чтоб не погибла зазря.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 15:35   #12
Swanrd
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Tак вышло что некому было о нем заботиться) Усыпить хочу потому что такс скажем так в некоторые моменты неуправляемый, таксам надо стричь ногти раз в 2 недели последняя попытка закончилась тем что она перекусала мне все руки) Кидается на всех прохожих особенно на детей и пускай не хочет их пугать и кусать но это же дети. Попытка одеть намордник так же сопровождается укусами. Не хочет поддаваться воспитанию. Пытается задушить кота. Вцепилась недавно овчарке в морду. Кусал людей пару раз в России 1 раз была попытка укусить рабочего в Финляндии.
А так он добрый хороший такс, веселый. Любит кусать ежей и все что двигается.
Если у кого то есть какие то советы как обойтись без усыпления, выслушаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 15:50   #13
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Swanrd
А так он добрый хороший такс, веселый. Любит кусать ежей и все что двигается.


Да, чувствуется что очень добрый и весёлый Мармир, берегись.

А в собачью школу вы не ходили с ним?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 15:58   #14
Swanrd
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Мне он попал годовым щенком и уже не поддавался дрессировке, вначале водил 2 раза и он кроме как лаять на кинолога ничего не хотел делать все время. Дома тоже пытался научить, опять же никакого эффекта

последняя стрижка ногтей обошлась мне в 110 евро с учетом стрижки 2 раза в месяц это 25 раз в год) Одели намордник вырывался, связали лапы и опять не давал стричь пришлось делать ему 3 укола что бы спокойно подстричь ногти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 16:09   #15
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Swanrd
Мне он попал годовым щенком и уже не поддавался дрессировке, вначале водил 2 раза и он кроме как лаять на кинолога ничего не хотел делать все время. Дома тоже пытался научить, опять же никакого эффекта

последняя стрижка ногтей обошлась мне в 110 евро с учетом стрижки 2 раза в месяц это 25 раз в год) Одели намордник вырывался, связали лапы и опять не давал стричь пришлось делать ему 3 укола что бы спокойно подстричь ногти




Правильно ли я понимаю, что вы живете сейчас в Хельсинки?
Если вы в России, то я дам вам адрес приюта такс. Они заберут собаку. Если вы в Хельсинки, напишите мне конкретнее, какая проблема у собаки в личку... Будем решать по любовно и бороться и воспитывать. Если конечно такое желание у вас есть.
Мне честно очень жалко таких собак, которые попадают в руки к людям, которые не знают, что с ними делать(это я про первых хозяев). Конечно изначальная проблема характера,которая была, в год еще можно более легко ее решить...
Такса, хоть и маленькая собака, однако очень серьезная и упрямым охотничьим характером.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 16:20   #16
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Мне честно очень жалко таких собак, которые попадают в руки к людям, которые не знают, что с ними делать ...

Таких людей надо самих усыплять.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 16:24   #17
Swanrd
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Таких людей надо самих усыплять.


Если бы все брали себе животных по своей воле. Мне собака досталась без права выбора сказали бери заботится больше некому
Тем более что к собакам отношусь равнодушно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 16:31   #18
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Swanrd
Если бы все брали себе животных по своей воле. Мне собака досталась без права выбора сказали бери заботится больше некому
Тем более что к собакам отношусь равнодушно


Тогда тем более прислушайтесь к совету Волшебницы. Собака ведь тоже чувствует ваше равнодушие, может от этого и характер показывает. А вдруг удастся найти ей любящего хозяина?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 17:01   #19
Swanrd
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Ну мало кто хочет уже взрослую собаку пускай ему всего 3 года но это уже не щенок) Где искать я ума не приложу, если помогли бы я бы мог задержатся в Хельсинки и попробовать его пристроить. Просто не знаю кому предлагать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 19:50   #20
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dudinkafarnorth
усыпление животного в Финляндии влечёт последствия для не-граждан. Возможно и на заметку возьмут вас как человека с нехорошим отношением к живым существам, и с получением гражданства в будущем могут возникнуть проблемки.
.


неужели это правда?.. я думала,шутит человек! или вы просто автора пугаете?)))

ну это же право человека,усыпить своё животное( не обсуждаем моральный аспект). и как так - на заметку за осуществление права?..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 22:34   #21
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Я могу рассказать пример своих знакомых,которые года 3 назад взяли такса из приюта, годов уже 7. Такс с диким характером, и зубы показывал и кидался бывало... Прошло время, собака счастливая, радостная, сорделечка откормленная... Уже совсем седой стал...
Собак очень характерный,как и все таксы... В поводка рвался и на собак кидался...
В приюте его никто брать не хотел и тоже хотели усыпить...
Так вот, о чем это я... В новой семье для него были построены жесткие правила,что место его на полу, а не на диване и в кровати, что есть он может тогда, когда хозяин разрешит (мои собаки к миске не подойдут, пока я не разрешу и поверьте мне это тренировка терпения для такой собаки очень хорошая).
Пару лет назад хозяева привезли его к нам (у меня 2 кобеля миниатюрной таксы) на передержку на неделю, пока сами были в отпуске.
Представте, как мне было гулять с 3 мя собаками, одна их которых конкретный буйвол, тащащий меня и моих собак за собой... К концу недели мы гуляли все по ровной линии... Дома были тоже жесткие правила.

Собака это стайное животное где то далеко в кровях, если хозяин для него не авторитет, то им станет он и тогда бегите, куда можете...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 09:11   #22
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Недавно собачку потерял . Таксочку . Потому Ваш пост читал с ужасом ... Но это всё эмоции .
Обязательно задержитесь в Хельсинки и решите вопрос без душегубства . Тем более , что Волшебница РЕАЛЬНУЮ помошь предлагает .
Не боялся бы новых потерь , сам бы у Вас его забрал . Собак это самый верный друг . А дома и отличнейший психотерапевт .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 16:11   #23
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Не вижу никакого повода для пессимизма.

Пес кастрированный? Если нет, то сделайте это не откладывая. Так вам скажет любой ветеринар.

Такса - порода очень не простая, если с ней не заниматься. Хотя, заниматься нужно с любой собакой. Запишитесь на кинологические курсы. Их здесь множество. Жизнь у вас станет насыщеннее и богаче.

И посмотрите записи.

Переводчик с собачьего с Цезарь Милано:

http://www.youtube.com/watch?v=uhdDTeRvKtM

Когти желательно стричь в наморднике.



Цитата:
Сообщение от Swanrd
Tак вышло что некому было о нем заботиться) Усыпить хочу потому что такс скажем так в некоторые моменты неуправляемый, таксам надо стричь ногти раз в 2 недели последняя попытка закончилась тем что она перекусала мне все руки) Кидается на всех прохожих особенно на детей и пускай не хочет их пугать и кусать но это же дети. Попытка одеть намордник так же сопровождается укусами. Не хочет поддаваться воспитанию. Пытается задушить кота. Вцепилась недавно овчарке в морду. Кусал людей пару раз в России 1 раз была попытка укусить рабочего в Финляндии.
А так он добрый хороший такс, веселый. Любит кусать ежей и все что двигается.
Если у кого то есть какие то советы как обойтись без усыпления, выслушаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 17:26   #24
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Swanrd
последняя стрижка ногтей обошлась мне в 110 евро с учетом стрижки 2 раза в месяц это 25 раз в год) Одели намордник вырывался, связали лапы и опять не давал стричь пришлось делать ему 3 укола что бы спокойно подстричь ногти


В свое время очень боялась стричь собаке когти,так как еще недавно кроме пресловутых кусачек ничего не было. Затем появились кусачки со встроенным сенсором кровеносных сосудов,если загоралась зеленая лампочка можно было смело жать на рычаг. Потом изобрели грайндер для когтей-громозкий,тяжелый на громадных D батарейках и точильной насадкой из шкурки, но мощности и количество оборотов была не ахти какая. Также защитный колпачок куда вставляется ноготь животного имел всего одно отверстие. А сейчас есть уже более мощные,легкие и эргономически удобные грайндеры с насадками из точильного камня и с кучей отверстий разного диаметра на колпачке для когтей птиц,кошек и собак всех размеров. С такой штуковиной уход за когтями занимает секунды и собака не так сильно стрессует.

Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 17:53   #25
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
У нас таких клиентов полно-которым под наркозом в течение всей жизни когти стригли. Удивительно, что у нас в салоне на стрижке когтей такой собаке часто даже намордник не требуется.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 17:55   #26
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
С такой штуковиной уход за когтями занимает секунды и собака не так сильно стрессует.



Угу, только в руках непрофессионала "такая штуковина" еше усугубит ситуацию.
Проблема не в инструменте (можно и фискарсами подстричь), а в голове хозяина.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 18:00   #27
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Swanrd
Вы взяли ответственность за живое сушество, да, с проблемами, да, с больной головой, но постарайтесь быть человеком в етой ситуации. Команда помоши таксам заберет собаку, Волшебница с ними свяжется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 18:41   #28
olkis
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Купите в аптеке Zylkene täydennysrehu или U-serene , помогает. Попробуйте Адаптил-ошейник или хаихдутин . Кто же этой бедной собаке, чтобы когти подстрич`аж три укола делал? И ешё взял за это 110 euro.... .Кастрированный пёс ваш? Евтаназия стоит от 70 до 120 еуро, смотря где будете усыплят? и скремацией или без.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 22:02   #29
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
неужели это правда?.. я думала,шутит человек! или вы просто автора пугаете?)))

ну это же право человека,усыпить своё животное( не обсуждаем моральный аспект). и как так - на заметку за осуществление права?..

Можно ссылку на право. Вроде можно усыпить больного или опасного животного.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 22:12   #30
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Возьмите топор, и в тихом лесу на раз два голову, боль она не успеет почувствовать, правда говорят что у них мозг живёт ещё минуту две, с открытым ртом и могу гавкать чуть, намордник оденьте, один раз по шее топором, второй по голове. Хорошие топоры продают в виртасенкауппа.

http://www.virtasenkauppa.fi/tuote/...lasikuituvarsi-

веса в 1кг достаточно будет, что бы хорошенько сломать кость и соединение позвонка, цена тоже символичная, всего 12.90 евро + 6 евро пересылка почтой. Топор ещё пригодится, так что удовольствие не на один раз.

Считаем экономию.

усыпление 500-.
топор 18.90-.
500 - включая alv. 23%
18.90 включая alv.23%
__________
Сумма экономии 481.10 Евро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 22:31   #31
Вечерняя
Registered User
 
Сообщений: 225
Проживание:
Регистрация: 21-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Возьмите топор, и в тихом лесу на раз два голову, боль она не успеет почувствовать, правда говорят что у них мозг живёт ещё минуту две, с открытым ртом и могу гавкать чуть, намордник оденьте, один раз по шее топором, второй по голове. Хорошие топоры продают в виртасенкауппа.

http://хттп://щщщ.виртасенкауппа.фи...ласикуитуварси-

веса в 1кг достаточно будет, что бы хорошенько сломать кость и соединение позвонка, цена тоже символичная, всего 12.90 евро + 6 евро пересылка почтой. Топор ещё пригодится, так что удовольствие не на один раз.

Считаем экономию.

усыпление 500-.
топор 18.90-.
500 - включая алв. 23%
18.90 включая алв.23%
__________
Сумма экономии 481.10 Евро

Äкономист,блин! Себе топор купи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 22:41   #32
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Возьмите топор, и в тихом лесу на раз два голову, боль она не успеет почувствовать, правда говорят что у них мозг живёт ещё минуту две, с открытым ртом и могу гавкать чуть, намордник оденьте, один раз по шее топором, второй по голове.

Шутка такая, да?
Не говорите, что серьезно.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 22:53   #33
Вечерняя
Registered User
 
Сообщений: 225
Проживание:
Регистрация: 21-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Шутка такая, да?
Не говорите, что серьезно.

Да у него такой юмор-черный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 01:16   #34
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Вечерняя
Äкономист,блин! Себе топор купи!



У меня есть хороший топор могу даже в гости с ним зайти ) дрова поколоть или черепа.. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 01:17   #35
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Lilu
Шутка такая, да?
Не говорите, что серьезно.


Конечно )))) мне собачик жалко, они хорошие, а вот котяр зарезал бы))) на каждой окрайне интернета сидят, задолбали уже ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 02:15   #36
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Можно ссылку на право. Вроде можно усыпить больного или опасного животного.


ссылки нету,сорри) я по логике предположила - если он не имеет права,то животное никто и не усыпит по его просьбе. а если усыпит - то это законно,и какая может быть запись в полиции?

да,и откуда всё-таки инфо про записи? я не придираюсь,мне правда не верится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 08:42   #37
Вечерняя
Registered User
 
Сообщений: 225
Проживание:
Регистрация: 21-09-2012
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Конечно )))) мне собачик жалко, они хорошие, а вот котяр зарезал бы))) на каждой окрайне интернета сидят, задолбали уже ))

Шариков доморощенный!"Уж мы их душили,душили,душили душили...!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 08:44   #38
olkis
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Собака-имушество владел`ца, и по закону он принимает решение об евтаназии. Eläinsuojelulaki 1996/221; pykälä 21
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 08:47   #39
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
гуманнее проосто выпустить на улицу,ее поймают и поместят в приют а там и владельца нового подберут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 08:51   #40
olkis
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну да, что бы она под машину например, попала...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 10:01   #41
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В парке возле Финляндиа-тало выпустить и не пропадет,будет кроликов гонять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 10:04   #42
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
В парке возле Финляндиа-тало выпустить и не пропадет,будет кроликов гонять.


Да-да, наконец-то в Финляндии появятся бродячие собаки.
Илон, ты хоть предупреждай что шутишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 10:07   #43
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Оля не пройдет и нескольких часов как псину подберут и сдадут в приют. Я просто место выбрала чтобы под машину не угодила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 10:09   #44
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
вы в финляндии находитесь? вобщем если вам самому собака не нужна и нет желания ею заниматься, то может не усыплять ее а попробовать новый дом найти, где с животным будут заниматься? ведь не такой уж это безвыходный случай? только кастрируйте до того как новому владельцу отдадите, или заставьте нового владельца кастрировать, чтоб разведением не занимался с вашим кобелем ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 10:18   #45
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Да-да, наконец-то в Финляндии появятся бродячие собаки.
Илон, ты хоть предупреждай что шутишь.


Отпустить, АднаАзначнА! Она ведь ТОЛЬКО двоих успела покусать (см. пост 12).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 10:46   #46
irkku555
Registered User
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 28-09-2012
Status: Offline
Может сюда обратиться, и сказать, что собаку нашли, и что теперь с ней делать? Они то спецы, определят псину в хорошие руки



www.kennelliitto.fi
Löytökoirat

Jos löydät ilman omistajaa kulkevan koiran:

•Yritä houkutella irrallaan kulkeva koira luoksesi tai koiraa voi myös yrittää lähestyä rauhallisesti. Jos koira käyttäytyy uhkaavasti, älä ota sitä kiinni, vaan seuraa sitä kauempaa ja ota yhteyttä poliisiin tai löytöeläinhoitolaan.

•Jos koira on loukkaantunut, ota viipymättä yhteyttä poliisiin ja eläinlääkäriin. Eläinlääkäri tai poliisi toteaa, mitä hoitoa koira vaatii. Loukkaantuneen koiran omistajalle on ensitilassa ilmoitettava, missä hänen koiransa on.

•Koiran kaulapannasta voit tarkistaa, onko siihen merkitty omistajan yhteystietoja. Suurin osa koirista on merkitty tunnistamista varten joko tatuoimalla tai mikrosirulla. Tatuointi on tavallisesti koiran vasemmassa korvassa. Mikrosiru laitetaan koirille kaulanahan alle, joten sitä ei voi nähdä paljain silmin. Mikrosirujen lukulaitteita on eläinlääkäriasemilla ja useimmilla löytöeläinhoitoloilla.

Suomen Kennelliitto pitää tunnistusmerkinnöistä rekisteriä. Jos koiralla on tunnistusmerkintä, voit ilmoittaa tunnistusmerkintätiedot Kennelliittoon. Omistajien yhteystietoja luovutetaan ainoastaan löytöeläinhoitoloille sekä viranomaisille.

•Jos löytökoiran omistaja ei löydy heti, ota yhteyttä oman paikkakunnan löytöeläinhoitolaan. Kaikilla kunnilla on velvollisuus huolehtia löytöeläimistä. Talteenotettua eläintä on eläinsuojelulain mukaan säilytettävä 15 päivän ajan, jonka jälkeen kunnalla on oikeus myydä, muutoin luovuttaa tai lopettaa eläin.

Kunnan löytöeläinhoitolan yhteystietoja voit etsiä esimerkiksi oman kunnan/kaupungin internet-sivuilta tai Etsijäkoiraliiton karkulaiset.fi -palvelusta. Myös poliisilla on tieto siitä, mihin löytökoiran voi toimittaa.



Lisätietoja löytökoira-asioissa:
Kennelliitto, Hanna Bragge, puh. (09) 8873 0213 tai Etsijäkoiraliiton neuvontapuhelin 040 724 8614
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 10:51   #47
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вспоминая недавние дебаты форумских владелиц такс ,мне например странно что сейчас когда появился момент помочь они отмалчиваются, а мы сердобольные сопереживаем и даем советы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 12:09   #48
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
Вспоминая недавние дебаты форумских владелиц такс ,мне например странно что сейчас когда появился момент помочь они отмалчиваются, а мы сердобольные сопереживаем и даем советы.



Простите, а кто отмалчивается? Вообще то я тут... А еще есть такая штука как ЛС, Так что я с хозяйном на связи и даже зрела фотографии этого очень даже милого псинки...

Кстати, автору темы, напишу тут,пока помню...
Отвезите и правда ЛИЛУ собачку на стрижку когтей, я вам могу сказать со 100 гарантией что она и без наркоза справится с таким делом... Знаем, проходили...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 13:30   #49
Amaterasu
Пользователь
 
Аватар для Amaterasu
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
Вспоминая недавние дебаты форумских владелиц такс ,мне например странно что сейчас когда появился момент помочь они отмалчиваются, а мы сердобольные сопереживаем и даем советы.


Я тоже уже с автором связывалась. Только он уже решил, что с песиком делать.
Такса - красавец!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 13:41   #50
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
для меня проблемная маленькая собака - повседневность. Лилу знает нашу историю( вкратце появился пес, второй, смесь терьера с чем то таксовым похоже, из Эстонии, мы для него 3-и хозяева, теперьпоняла что с ним просто не справились бывшие хозяева. была сделана иньекция гормонального препарата, типа временное кастрирование, теперь в очереди на операцию по кастрации. пес со сложным характером, хозяйка унего только я, в сембе ведет себя более -менее. вчера собаки были отданы на один день в детский собачий сад, цапнул! за руку, не до крови, но до синяка, когда на него одевали ошейник чтобы вывести на прогулку.

про усыпление и речи быть не может! этот пес и так перенес предательство и рожден скорее всего у черных заводчиков в навозе по ущи, теперь он мой! и проблемы решаем, раньше было хуже. надеюсь что кастрация поможет

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 13:42   #51
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
кстати, когда нашего стригут, сидит как миленький и даже не рыкнет))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 19:03   #52
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
для меня проблемная маленькая собака - повседневность. Лилу знает нашу историю( вкратце появился пес, второй, смесь терьера с чем то таксовым похоже, из Эстонии, мы для него 3-и хозяева, теперьпоняла что с ним просто не справились бывшие хозяева. была сделана иньекция гормонального препарата, типа временное кастрирование, теперь в очереди на операцию по кастрации. пес со сложным характером, хозяйка унего только я, в сембе ведет себя более -менее. вчера собаки были отданы на один день в детский собачий сад, цапнул! за руку, не до крови, но до синяка, когда на него одевали ошейник чтобы вывести на прогулку.

про усыпление и речи быть не может! этот пес и так перенес предательство и рожден скорее всего у черных заводчиков в навозе по ущи, теперь он мой! и проблемы решаем, раньше было хуже. надеюсь что кастрация поможет


Вы большая молодец!
Побольше бы таких ответственных владельцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 21:53   #53
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
Оля не пройдет и нескольких часов как псину подберут и сдадут в приют. Я просто место выбрала чтобы под машину не угодила.

Это правильно, а то на трассе некоторые отпускают. Несколько раз ночью видел собак, бегают по обочине и вероятно ищут своих хозяев.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно