Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 03-09-2013, 08:58   #1
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Axxell

Здравствуйте всем. Кому не лень, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от курсов финского языка в этом учебном заведении. Пришло два приглашения на курсы, одно из них в Axxell. Курс нулевой, но на целый год и бесплатный. Одно мнение было услышано, что темп обучения там слабый.
Второй курс тоже нулевой, но на полгода и платный. Зато уже пара положительных отзывов.
Теперь перед выбором куда пойти.
Спасибо.

-----------------
Damned if you. Damned if you do not!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2013, 09:14   #2
abg
Баобабы вдоль Волги-реки
 
Аватар для abg
 
Сообщений: 318
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-11-2008
Status: Offline
Все сильно зависит от преподавателя. У супруги несколько лет были курсы в Axxel, три разных преподавателя, два были неплохими. Это в Эспоо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2013, 09:16   #3
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abg
Все сильно зависит от преподавателя. У супруги несколько лет были курсы в Axxel, три разных преподавателя, два были неплохими. Это в Эспоо.

Да, кстати, приглашение в Хельсинки. Имя преподавателя финское, но, кажется, его нельзя писать здесь, да?

-----------------
Damned if you. Damned if you do not!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2013, 11:38   #4
rtnt13
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я там училась год,,, все прекрасно,,, темп изучения зависит только от вас и вашего желания,,,нучего плохого сказать не могу ,,,никто из преподаватей настаивать на изучении языка и за вами бегать не будет,,,, но ВСЕГДА помогут,если будут вопросы,,,, в общем- я довольна и благодарна им,,, СПАСИБО!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2013, 11:42   #5
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rtnt13
Я там училась год,,, все прекрасно,,, темп изучения зависит только от вас и вашего желания,,,нучего плохого сказать не могу ,,,никто из преподаватей настаивать на изучении языка и за вами бегать не будет,,,, но ВСЕГДА помогут,если будут вопросы,,,, в общем- я довольна и благодарна им,,, СПАСИБО!

Спасибо за ответ. Спрашиваю за подругу, не за себя)) Я тоже с Вами согласна, что ВСЁ зависит от самого учащегося, никто не в силах влить знание в голову другого, если тот будет пассивничать.

-----------------
Damned if you. Damned if you do not!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2013, 11:43   #6
rtnt13
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И еще: чтобы темп обучения не казался слишком слабым- на "кастинге" надо показывать свои реальные знания, а не молчать и т.п.,,тогда попадешь 100% в "свою" группу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2013, 15:38   #7
Little4love
читатель
 
Аватар для Little4love
 
Сообщений: 18
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 12-04-2009
Status: Offline
Училась в Axxell на Маннергейма, год с нуля, результатам итоговых тестов сама удивилась )
На первом и втором модулях очень повезло с преподавателями, на третьем... ну, уже не так важно, основы были заложены. Учебные материалы удобные, логичные. Обстановка приятная, доброжелательная.
До сих пор считаю лучшими курсами, есть, с чем сравнивать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2013, 16:09   #8
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
учился там и сдал на кескитасо. Норм
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2013, 20:22   #9
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Там есть и весьма неплохие, и очень так себе преподаватели. Как повезёт. Правда, на каждый из модулей - свой препод. Конечно, лучше бы на первый модуль попался хороший препод - там, всё-таки, основы закладываются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно