Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 3.18. Опции просмотра
Old 22-12-2010, 16:11   #1
k444k
Registered User
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 27-08-2009
Status: Offline
Oleskelulupa,сколько ждать?

Вышла замуж в Финляндии в августе этого года,взяла фамилию мужа,в Питере поменяла паспотра на новую фамилию.1 октября подали все документы в полицию в Хельсинки,уже прошло почти три месяца и тишина...Муж звонил в Мигри неделю назад,они сказали что документы к ним пришли в середине октября,но их еще даже не рассматривают.Сколько примерно еще ждать,может есть кто то в данной ситуации??Муж не финн,гражданства финского тоже нет,а здесь у него постоянка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 17:25   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Могут и полгода рассматривать. Это ведомство не торопится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 17:56   #3
k444k
Registered User
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 27-08-2009
Status: Offline
Так они еще даже не начали рассматривать.Может им звонить почаще надо?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 18:10   #4
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Они могут начать рассматривать через пол года)
посмотрите на сайте migri - Oleskelulupien toteutuneet keskimääräiset käsittelyajat 2010

Последнее редактирование от Laska : 22-12-2010 в 18:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 23:02   #5
Сантери
Registered User
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от k444k
Так они еще даже не начали рассматривать.Может им звонить почаще надо?)

НЕ НАДО им чаще звонить. Есть такое понятие как "надоедать". Зачем портить себе репутацию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 23:06   #6
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сантери
НЕ НАДО им чаще звонить. Есть такое понятие как "надоедать". Зачем портить себе репутацию?

Был бы финский муж-стоило бы "надоедать"-шевелились бы быстрей.
Про остальные категории-не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2011, 07:55   #7
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сантери
НЕ НАДО им чаще звонить. Есть такое понятие как "надоедать". Зачем портить себе репутацию?

звонить чаще просто необходимо.репутацию себе этим не испортишь,а наоборот люди видят что брак действительный и семья хочет воссоедениться.только пусть муж звонит.и еще прямо в мигри сами отнесите дополнительное заявление.что дочке надо учиться посещать энсикоулу.что бы она смогла к школе подготовиться.муж пусть добавит еще что нибудь от себя,что жить без вас неможет.у моих родственников такой вариант очень даже прокатил.звонили им каждую неделю.в итоге всего 4 месяца ожидания.сама когда то ждала 8 месяцев,если бы не начали тоже,после 7 месяцев ожидания, звонить возможно ждала бы дольше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2011, 11:10   #8
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
звонить чаще просто необходимо.репутацию себе этим не испортишь,а наоборот люди видят что брак действительный и семья хочет воссоедениться.только пусть муж звонит.и еще прямо в мигри сами отнесите дополнительное заявление.что дочке надо учиться посещать энсикоулу.что бы она смогла к школе подготовиться.муж пусть добавит еще что нибудь от себя,что жить без вас неможет.у моих родственников такой вариант очень даже прокатил.звонили им каждую неделю.в итоге всего 4 месяца ожидания.сама когда то ждала 8 месяцев,если бы не начали тоже,после 7 месяцев ожидания, звонить возможно ждала бы дольше.



А нам говорили, если нет веских причин, то звонить бессмысленно=((((
Просто мы вот на неделе тоже собираемся подавать документы....Сильно нервничаю и боюсь......и хочется чтоб открыли....и если можно то побыстрее, а то уже не могу ездить туда на 2 неделю и обратно на 2 недели...еще и эта разница теперь во времени в 2 часа!!!!=(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 06:47   #9
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natochka05
А нам говорили, если нет веских причин, то звонить бессмысленно=((((
Просто мы вот на неделе тоже собираемся подавать документы....Сильно нервничаю и боюсь......и хочется чтоб открыли....и если можно то побыстрее, а то уже не могу ездить туда на 2 неделю и обратно на 2 недели...еще и эта разница теперь во времени в 2 часа!!!!=(((

если не секрет а кто говорил? в мигри? если есть дети лучше давить на это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 23:17   #10
k444k
Registered User
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 27-08-2009
Status: Offline
Ну чтож будем ждать...
На сайте мигри указано 243 дня,надеюсь мне так не "повезет".)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2017, 11:19   #11
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от k444k
Ну чтож будем ждать...
На сайте мигри указано 243 дня,надеюсь мне так не "повезет".)))


Жду 10 мес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 00:13   #12
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ой,мама !!!три месяца они ждут. а полтора года не хотите? У моей подруге невестку уже второй раз высылают ждать ответа на Родину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 11:11   #13
k444k
Registered User
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 27-08-2009
Status: Offline
Я просто с дочкой жду.Она в сентябре еще в Питере в садик отходила,а теперь сидит здесь....скучно ей очень.Да и хочется чтоб она в школу попала на следующий учебный год.Здесь кстати в школу заранее записываться надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 12:18   #14
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от k444k
Я просто с дочкой жду.Она в сентябре еще в Питере в садик отходила,а теперь сидит здесь....скучно ей очень.Да и хочется чтоб она в школу попала на следующий учебный год.Здесь кстати в школу заранее записываться надо?

Мамочка, вы ерундой то не занимайтесь. Ребёнка возьмут в финскую школу и без олескелулупы. Это я вам точно говорю. Я с дочкой ждала лупу 4 месяца, всё это время она ходила в школу по месту жительства. Достаточно письменного заявления от вас и мужа. Напишите номер его туннуса, а свой и дочки потом, когда все документы будут готовы. Тут если ребёнок в школу не ходит, могут быть потом проблемы. Не теряйте время. Сразу после празников идите. Сейчас каникулы, школы до 10го закрыты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 11:17   #15
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
В школу возьмут без проблем, если будет вид на жительство. Главное для властей - выполнение условий в отношении доходов вашего мужа. Он должен достаточно зарабатывать на вас и дочь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 11:42   #16
silvi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
В школу возьмут без проблем, если будет вид на жительство. Главное для властей - выполнение условий в отношении доходов вашего мужа. Он должен достаточно зарабатывать на вас и дочь.

Знакомой недавно отказали в ОЛ, как раз из-за недостаточного дохода мужа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2011, 21:06   #17
Immortality
пупсик и душка
 
Аватар для Immortality
 
Сообщений: 237
Проживание: Столица маленькая
Регистрация: 03-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от silvi
Знакомой недавно отказали в ОЛ, как раз из-за недостаточного дохода мужа

это, если не секрет, какой у него доход,что им отказали?

-----------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2011, 14:51   #18
Pinson
Registered User
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 03-08-2009
Status: Offline
Всем привет! подниму тему...
Может, кто-нибудь владеет подобной информацией...Есть ли разница в сроках рассмотрения документов на первичное разрешение, если есть свой работающий бизнес, и уже выплачивается зп на счет? Человек занимает пост исполнительного дира в свое фирме и есть разрешение от Patentti ja Rekisterihallitus, чтобы он занял эту должность. Есть henkolötunnus, verokortti.
Вопрос, скорее, адресован тем, кто переезжал на основании бизнес-иммиграции.
Оговорюсь, радужных планов не строим, собираем информацию
Благодарю за ответы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 11:46   #19
k444k
Registered User
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 27-08-2009
Status: Offline
Вот у него тоже немного не хватает на троих.У него здесь еще мать живет,которая замужем за фином.Если сказать что она помогать будет и принести ее зарплатный лист,это поможет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 12:17   #20
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от k444k
Вот у него тоже немного не хватает на троих.У него здесь еще мать живет,которая замужем за фином.Если сказать что она помогать будет и принести ее зарплатный лист,это поможет?

Не нужно надеяться, что и так пройдет, если не хватает. Надо искать доход. Вероятнее всего, месяцев через 6, когда возьмут рассматривать Ваше заявление, они еще раз запросят справки о доходах, т.к. за это время многое может поменяться. Тогда и можно приложить объяснительную, почему Вам нужно дать разрешение, даже если чуть*чуть не хватает)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 11:51   #21
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Нет. Мама, живущая своей семьей, по мнению финских властей, никакого отношения к вашей семье не имеет. А то, что не хватает, может создать серьезную проблему, если рассматривать будут очень формально. По крайней мере, это не ускорит рассмотрение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 12:24   #22
k444k
Registered User
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 27-08-2009
Status: Offline
Так ей еще только 6 лет,в феврале семь будет.Она этот год в Питере еще бы в подготовительную группу ходила.Ей если только в садик еще.Я просто не знаю как здесь,может уже и вшколу стоит ей походить с января например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 12:26   #23
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от k444k
Так ей еще только 6 лет,в феврале семь будет.Она этот год в Питере еще бы в подготовительную группу ходила.Ей если только в садик еще.Я просто не знаю как здесь,может уже и вшколу стоит ей походить с января например.

ну если 6 лет только, то не возьмут. будете до августа отдыхать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 13:20   #24
silvi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
ну если 6 лет только, то не возьмут. будете до августа отдыхать.

Так в esikoulu должны взять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 12:49   #25
k444k
Registered User
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 27-08-2009
Status: Offline
Спасибо всем за ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 14:10   #26
k444k
Registered User
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 27-08-2009
Status: Offline
А где можно подробнее узнать про esikoulu?И как туда устроить ребенка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 14:39   #27
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от k444k
А где можно подробнее узнать про esikoulu?И как туда устроить ребенка?

Это дошкольное учреждение, но оно не является обязательным. Следовательно вас туда не возьмут без документов. Может если только платно, и то очень сомневаюсь. Занимайтесь сами с девочкой дома, учите слова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2010, 00:07   #28
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Сходите в социальную службу. Расскажите ситуацию. Дет.сады, школы - их хозяйство.
Эсикоулу может быть и в детских садах, и в школах.
Может, и необязательна (хотя... Вы уверены? все ходят...), но Вашей девочке очень полезна. Язык поучит. С детишками пообщается.
Скорее всего дадут место. И, думаю, бесплатно.
Точно дадут. Помню, за садик мы платили, а в эсикоулу до 12.00 бесплатно стало, плата только за то, сколько после там пробыла. И в школьный эсикоулу когда перевели, платили только за продленку. Думаю, что эсикоулу все ж обязаловка. Девочка уже с августа должна бы туда ходить.
Обратитесь в русско-финскую школу. Если места есть, девочке полегче будет язык учить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2010, 06:00   #29
julik0204
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 05-10-2010
Status: Offline
у меня муж гражданин эстонии,проживающий в финлянди.первый раз ждали почти пол года,по своей "неопытности"(не правильно подали,опирались на работу,а надо на воссоединение семьи ,да и документы поэтому отправлялись в maahamuuttovirasto из-за чего пришлось так долго ждать ).зато потом ответ пришел примерно через месяц,рассматривал дело уже местный магистрат.самое главное чтобы хватало доходана семью.у меня двое детей 7 и 10 лет,которые всё это время ждали у бабушки и ходили в школу в питере.потом когда мне дали разрешение,мы их забрали и сразу не дожидаясь рарешения на жительство их взяли в школу.решение на детей ждали полторы недели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2010, 13:24   #30
k444k
Registered User
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 27-08-2009
Status: Offline
А что за социальная служба,как она здесь называется??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2010, 16:47   #31
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от k444k
А что за социальная служба,как она здесь называется??

А так и называется. Я по ней не спец.
Здесь, вроде:
http://www.hel.fi/hki/Sosv/fi/Etusivu
Поищите отдел, который обслуживает ваш район и идите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2010, 17:31   #32
k444k
Registered User
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 27-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
А так и называется. Я по ней не спец.
Здесь, вроде:
http://www.hel.fi/hki/Sosv/fi/Etusivu
Поищите отдел, который обслуживает ваш район и идите.

Спасибо,я посмотрю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2010, 14:02   #33
k444k
Registered User
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 27-08-2009
Status: Offline
А жилье влияет на получение ОЛ?Может у кого требовали справку или спрашивали о кв.метрах?Сколько положено кв метров на семью из 3 человек?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2010, 16:25   #34
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
если муж не работает и не инкери, ОЛ недадут! или будут тянут долго!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2010, 17:39   #35
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
читаи вверху, дочку с тобои отправят домои в садик! муж работает или инкери??? читаи тему, а то скоро собират чемодан обратно придется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2010, 19:08   #36
k444k
Registered User
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 27-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gost
читаи вверху, дочку с тобои отправят домои в садик! муж работает или инкери??? читаи тему, а то скоро собират чемодан обратно придется.

Муж работает.На момент подачи документов в полицию принесли справку о доходах,доход был в норме(в октябре).Они будут судить по тому доходу или будут посылать запрос в банк и проверять за эти месяца(сейчас стал немного меньше положенного)??Или попросят принести новую справку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2010, 20:22   #37
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
никто болше ничего проверят не будет, надо ждат спокоино. тебе дадут визу здес, но рассмотрение будет до года, им вигодно что би муж вас кормил и ви никуда били не вхожи буд домашнеи хозяикои и хорошеи женои и мамои. я думаю у вас все будет ок!.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2010, 20:35   #38
k444k
Registered User
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 27-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gost
никто болше ничего проверят не будет, надо ждат спокоино. тебе дадут визу здес, но рассмотрение будет до года, им вигодно что би муж вас кормил и ви никуда били не вхожи буд домашнеи хозяикои и хорошеи женои и мамои. я думаю у вас все будет ок!.

Спасибо,будем ждать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2010, 21:07   #39
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а,у финнов ест такои опит пока женушка долго ждет ОЛ, успевают развестис и все, ол не надо дават, таких истории куча так что все надо терпет, тебе будет тяжело без статуса и постоянно дома, но надо заниматся и все будет ок! желаю удачи, потом нам напиши, как у вас, что би идругие знали ситуации с ОЛ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2010, 20:57   #40
Настёна
Пользователь
 
Аватар для Настёна
 
Сообщений: 171
Проживание:
Регистрация: 18-11-2010
Status: Offline
уже сто раз писала и еще напишу-мужу(русскому) год и 2 месяца рассматривали. 5 месяцев вообще просто так лежали документы, а потом растянулось....и имейте ввиду, что требуют доходы в 1500 евро на 2-их и 1980 на троих(с ребенком). и справку о доходах могут запросить снова. сами не имеют права проверять , банк не даст таких сведений, а запросить-запросят. если доходы меньше, то копите, а потом предоставите еще выписку с банка с накоплениями. тоже может повлиять на рассмотрение в лучшую сторону.
так что терпения вам и удачи!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2010, 21:40   #41
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Настёна
уже сто раз писала и еще напишу-мужу(русскому) год и 2 месяца рассматривали. 5 месяцев вообще просто так лежали документы, а потом растянулось....и имейте ввиду, что требуют доходы в 1500 евро на 2-их и 1980 на троих(с ребенком). и справку о доходах могут запросить снова. сами не имеют права проверять , банк не даст таких сведений, а запросить-запросят. если доходы меньше, то копите, а потом предоставите еще выписку с банка с накоплениями. тоже может повлиять на рассмотрение в лучшую сторону.
так что терпения вам и удачи!!!

Не повлияет, мы хотели сделать воссоединение, с моей зарплатой мне не хватало 150 евро, чтобы "прокормить" мужа, мы с сыном здесь были, кинули на счет 8 тысяч, ага...толку-ноль. Сказано, что никакие накопления не влияют на прожиточный минимум, раньше проходило такое- уже в конце 2009 года-нет, не думаю, что сейчас что-то в лучшую сторону поменялось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2010, 21:50   #42
k444k
Registered User
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 27-08-2009
Status: Offline
Подскажите пожалйуста.А жилплощадь влияет на получение ОЛ?Есть какие то рамки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2010, 22:00   #43
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от k444k
Подскажите пожалйуста.А жилплощадь влияет на получение ОЛ?Есть какие то рамки?

Нас ни о чем не спрашивали, но я думаю, что это прозрачная информация для властей, достаточно посмотреть, сколько человек прописано в той или иной недвижимости.
Знаю, что одного человека, когда пытался делать продление разрешения- попросили, чтобы дал объяснение, как он с семьей может быть "прописан" в квартире, где зарегистрировано еще 15 человек, не знаю, что там было, знаю, что не продлили...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 19:19   #44
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
метраж не влияет, но если ето толко отделная квартира, в обшежитие никого не прописивают. Если вам дадут ОЛ, ви будете получат квартиру болше, поетому пока не влияет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2010, 11:56   #45
k444k
Registered User
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 27-08-2009
Status: Offline
Сегодня звонили в Мигри,они сказали что только через 2 месяца начнут рассмотрение наших документов.И что с августа этого года у них что то изменилось и рассмотрение документов будет длиться год.Мы давно хотели переехать из Хельсинки в другой город.Вопрос:Как быть с документами которые в Хельсинки,их Мигри сама отправит в другой город?Придется забирать их и подавать заново в другом городе?Останутся на рассмотрение в Хельсинки.Подскажи пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2010, 12:09   #46
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от k444k
Сегодня звонили в Мигри,они сказали что только через 2 месяца начнут рассмотрение наших документов.И что с августа этого года у них что то изменилось и рассмотрение документов будет длиться год.Мы давно хотели переехать из Хельсинки в другой город.Вопрос:Как быть с документами которые в Хельсинки,их Мигри сама отправит в другой город?Придется забирать их и подавать заново в другом городе?Останутся на рассмотрение в Хельсинки.Подскажи пожалуйста.

При переезде ваше рассмотрение затянется ещё на неопределённый срок. Одна знакомая после подачи заявления на вторую лупу поменяла место жительства. Так вот вместо 2 - 3 недель, ждала 8 месяцев! Так что подумайте хорошенько.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2011, 11:21   #47
Настёна
Пользователь
 
Аватар для Настёна
 
Сообщений: 171
Проживание:
Регистрация: 18-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от k444k
Сегодня звонили в Мигри,они сказали что только через 2 месяца начнут рассмотрение наших документов.И что с августа этого года у них что то изменилось и рассмотрение документов будет длиться год.Мы давно хотели переехать из Хельсинки в другой город.Вопрос:Как быть с документами которые в Хельсинки,их Мигри сама отправит в другой город?Придется забирать их и подавать заново в другом городе?Останутся на рассмотрение в Хельсинки.Подскажи пожалуйста.

я думаю, что не повлияет. мы подавали, переезжали, правда не в другой город, а дом, так я просто позвонила в асиакаспалвелу и сказала им новый адрес. тетя все сразу забила в комп и никаких проблем не было. им по сути все равно в каком городе вы живете, главное, что в Финляндии. ничего не придется подавать заново, т.к. рассмотрение происходит в Хельсинки, а полиция только переправляет ваши документы туда, если на первую подаете. а если на продление, то да, сдавали в одном полиц.участке, потом переехали, документы нужно переотправить...и т.д. тогда могут затянуть, а в вашей ситуации(как я поняла, на первую ол подавали), то не стоит беспокоиться, позвоните непосредственно в мигри и сообщите о всех изменениях. им главное знать ваш новый адрес, чтобы заказное письмо с ответом вам прислать по правильному адресу! удачи!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2010, 12:17   #48
k444k
Registered User
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 27-08-2009
Status: Offline
Я не думаю что будет дольше чем здесь в Хельсинки.Мы хотим переехать в Керава,там хоть знакомые живут у меня,а то здесь уже скоро крыша поедет от сидения дома))А документы у вашей знакомой где остались?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2010, 12:21   #49
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В полиции были документы. Сначала в одной, потом в другой ( по новому месту жительства ). В очереди точно будете стоять дважды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2010, 12:23   #50
k444k
Registered User
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 27-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
В полиции были документы. Сначала в одной, потом в другой ( по новому месту жительства ). В очереди точно будете стоять дважды.

Так они сами документы отправят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2010, 12:27   #51
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от k444k
Так они сами документы отправят?

совершенно верно. только сообщите им новый адрес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2010, 12:32   #52
k444k
Registered User
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 27-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
совершенно верно. только сообщите им новый адрес.

Спасибо большое за ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2011, 15:13   #53
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а, еше, если оочен тяжело здес ждат ОЛ, то можно уехат домои и ждат когда дадут ОЛ , не обязателно здес маятся, побит дома до лупи)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2011, 15:19   #54
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
МОИ ДЕТЕКТИВ К НОВОМУ ГОДУ!!! в етои дигуебше ОДНО МИГРИ!! из всех раионов Финланд и из финских консулств России все доки перевозятся в отдел иммигрантов, котории находится на Сорнаинен, там работают люди которие рассматривают доки и делают решения, ИХ НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДИТ И НЕ ЗНАЕТ В ЛИЦО, что би "недоволние решением их не грохнули").
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 14:48   #55
Lamppa1973
Registered User
 
Аватар для Lamppa1973
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 30-07-2011
Status: Offline
Oleskelulupa

Привет всем! У меня довольно сложная ситуация, надеюсь поможете советом. Приехала в Финляндию по турвизе. Нашла здесь работодателя. Подала в полицию документы. Срок ожидания был 1год 2 мес. На днях пришел отказ. Что делать? Работодатель был реальный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 14:52   #56
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
подавайте снова, если вы реально нужны работодателю- подождет вас.

а вообще, наверное, в полиции не сочли ваши доводы убедительными.

в какой сфере работа? на полный день? какой договор вам предлагали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 15:08   #57
Lamppa1973
Registered User
 
Аватар для Lamppa1973
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 30-07-2011
Status: Offline
Работа по уборке. На полный рабочий день. Мужу дали визу от этого же работодателя, подавали практически одновременно. Хочу нанять адвоката. Не знаю, каковы у меня шансы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 17:47   #58
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Если муж работает, то подавайте еще и на визу по семейному положению.
Если не секрет, на какуой тип подавали (А,В)? Контракт постоянный?
Что-то ужасно долгим срок рассмотрения выглядит. Даже при рассмотрении заявления на постоянку было только 6 месяцев. А у вас такой срок, как будто на гражданство подавали.
Однозначно подавать еще раз документы. Сразу по двум статьям: муж здесь и работа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 17:50   #59
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lamppa1973
Привет всем! У меня довольно сложная ситуация, надеюсь поможете советом. Приехала в Финляндию по турвизе. Нашла здесь работодателя. Подала в полицию документы. Срок ожидания был 1год 2 мес. На днях пришел отказ. Что делать? Работодатель был реальный.



Подавайте на аппеляцию. Работодатель наверно не открыл вашу рабочую позицию
на mol.fi на 2 недели вот поэтому и пришел отказ.
Поговорите с работодателем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 20:03   #60
Lamppa1973
Registered User
 
Аватар для Lamppa1973
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 30-07-2011
Status: Offline
Контракт постоянный. У мужа виза А. Воссоединение семьи не получиться, потому что у мужа не хватает доходов. Сейчас ищет дополнительную работу. Да с нами еще ребенок. Отучился в финской школе 2 года. Мне не сколько за себя, а ребенка хочеться бороться.Может кто посоветует хорошего адвоката? Работать я хочу и буду, просто обидно, на mol.fi тьма вакансий на уборку, а визу не открыли.... С работодателем говорила, он не против сделать новую заявку. А если опять прождать год и получить отказ, что то не очень хочеться. Я уже и финский подучила немного, ходила на курсы в прошлом учебном году
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно