Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Еда и напитки
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-08-2016, 23:11   #1
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Где заказать торт? Срочно.

Всегда вверху шла реклама о заказе тортов. Сейчас нужно..зашла и нет. На воскресенье нужен торт...где заказать? На юбилей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2016, 23:15   #2
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Здесь. http://www.nataliankonditoria.fi/ru Это Вантаа.
 
Old 04-08-2016, 23:16   #3
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Здесь. http://www.nataliankonditoria.fi/ru Это Хельсинки.

Спасибо огромное!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2016, 23:18   #4
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
А здесь дешевле. https://vk.com/club117298497
 
Old 05-08-2016, 00:55   #5
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
А здесь дешевле. https://vk.com/club117298497

Как раз потребовался один..А вкусные, не приторные? Иногда как переборщат...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2016, 09:09   #6
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
Всегда вверху шла реклама о заказе тортов. Сейчас нужно..зашла и нет. На воскресенье нужен торт...где заказать? На юбилей.

http://www.antell.fi/
очень вкусные

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2016, 12:58   #7
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Посмотрите здесь:
https://www.facebook.com/haaganleipaoy/?fref=ts
Они как раз в честь 60-летия скидку на торт предлагают. Правда, до этого воскресенья вряд ли успеете получить. Обычно надо заранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2016, 18:18   #8
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2016, 22:27   #9
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Здесь. http://www.nataliankonditoria.fi/ru Это Вантаа.


..... 35е за килограмм + фигурки за 5-15е.
А у них ничего не треснет за эти деньги?
 
Old 05-08-2016, 22:32   #10
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
..... 35е за килограмм + фигурки за 5-15е.
А у них ничего не треснет за эти деньги?


Для красивого, оригинального и очень вкусного торта это более чем адекватная цена.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 05-08-2016, 22:56   #11
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Коржы, сгущенка банка, масло 300 гр, бананы и пр. Делать 30 мин. Через сутки valmis. Себестоимость примерно 6-8 е. И будет не хуже чем 35 е кг.


Иногда хочется чего-то другого, такого, что самим не сделать.
Изображения
 
Old 05-08-2016, 22:59   #12
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
..... 35е за килограмм + фигурки за 5-15е.
А у них ничего не треснет за эти деньги?

живете в Финляндии, можно уже и привыкнуть к высоким ценам

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2016, 23:09   #13
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
..... 35е за килограмм + фигурки за 5-15е.
А у них ничего не треснет за эти деньги?


а почему кондитер должен работать бесплатно? Сделать хороший и интересный торт это работа даже не на 2 часа. А если в рецепте еще и много разных продуктов, то иногда торт даже в домашних условиях выходит себестоимость ближе к 50е только за продукты.

получается, что вы хотите получать деньги за свою работу, а кондитер должен вам забесплатно сделать торт? Странная логика.
 
Old 05-08-2016, 23:16   #14
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
живете в Финляндии, можно уже и привыкнуть к высоким ценам


"Торты нестандартной формы со сложным декором от 150€" - "Торты с лепными фигурками или цветком от 125€"

За эти деньги должно быть всё из съедобного золота, по-моему.
 
Old 05-08-2016, 23:21   #15
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
а почему кондитер должен работать бесплатно? Сделать хороший и интересный торт это работа даже не на 2 часа. А если в рецепте еще и много разных продуктов, то иногда торт даже в домашних условиях выходит себестоимость ближе к 50е только за продукты.

получается, что вы хотите получать деньги за свою работу, а кондитер должен вам забесплатно сделать торт? Странная логика.


Странная логика? Забесплатно?

Я за 150 евро чистыми - две смены работаю, физически. Поэтому могу удивляться таким ценам за тортик. Думаю я не одна такая.

Не думаю, чтоб она там целый день этот тортик, не останавливаясь, ваяла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2016, 23:22   #16
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
С таким же успехом можно обсудить разумность покупки сумок Vuitton.

Есть определенная услуга за определенную цену. Если клиентов цена и качество удовлетворяют, то какое дело другим до этого. Не все любят бананы сгущенкой обмазывать. Я, например, неумеха в этом, мне проще купить такую услугу/товар. В свою очередь я умею что-то другое, и лучше потрачу время на то, что у меня хорошо получается.
 
Old 05-08-2016, 23:28   #17
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
С таким же успехом можно обсудить разумность покупки сумок Vuitton.

Есть определенная услуга за определенную цену. Если клиентов цена и качество удовлетворяют, то какое дело другим до этого. Не все любят бананы сгущенкой обмазывать. Я, например, неумеха в этом, мне проще купить такую услугу/товар. В свою очередь я умею что-то другое, и лучше потрачу время на то, что у меня хорошо получается.


Да само собой.
Но при этом не надо ведь и утверждать, что сумки эти стоят по-нормальному. И всем обычное дело покупать их по таким ценам.

Впрочем, если кто-нибудь желает притвориться миллионером - флаг в руки, конечно.
 
Old 05-08-2016, 23:29   #18
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Странная логика? Забесплатно?

Я за 150 евро чистыми - две смены работаю, физически. Поэтому могу удивляться таким ценам за тортик. Думаю я не одна такая.

Не думаю, чтоб она там целый день этот тортик, не останавливаясь, ваяла.



некоторые торты делают и 3 дня . сама думала раньше, ну что там взбил намазал и ОКо. Пока подруга не пошла учиться на кондитера. увидела пару раз сколько времени и сил уходит на некоторые торты, стала понимать почему дорого.

Ну и потом как сказали другие юзеры- у всех есть право выбора. Сумка из Призмы или минимум от Майкла Корс, так же и торт - сделай сам - купи в Призме- закажи у кондитера
 
Old 05-08-2016, 23:30   #19
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
В Леппяваара в старом торговом центре Галерея есть маленький эстонский магазинчик. Они там приримают заказы на торты - и сладкие и бутербродные, и прочая выпечка. У них есть вроде маленького каталожека с описанием. Делает это всё, похоже, какая-то артелька в Эстонии, недорого и быстро. Помнится, в четверг заказали - в субботу получили. Качество, вкус приличное, но не фантастическое, сообразно цене.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2016, 23:30   #20
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
С таким же успехом можно обсудить разумность покупки сумок Vuitton.

Есть определенная услуга за определенную цену. Если клиентов цена и качество удовлетворяют, то какое дело другим до этого. Не все любят бананы сгущенкой обмазывать. Я, например, неумеха в этом, мне проще купить такую услугу/товар. В свою очередь я умею что-то другое, и лучше потрачу время на то, что у меня хорошо получается.

Бананы это к примеру))) Но мне свой рецепт нравится больше покупных, дело даже не в деньгах.
Кстати, учиться никогда не поздно. Делать заказ, платить денежки, ехать забирать столько времени (((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2016, 23:36   #21
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0

Впрочем, если кто-нибудь желает притвориться миллионером - флаг в руки, конечно.



я у этой Наталии года 4 назад заказывала торт сыну на др. Он тогда от Миньонов фанател. Так вот он тот торт до сих пор вспоминает и его друзья тоже. Мы не миллионеры ( пока еще, но скоро!))))), но вот то удивление, восторг и счастье которые испытал ребенок, стоят этих 150е. Ведь это не каждый день такие траты происходят, и даже не каждый год( к сожалению). Но иногда стоит удивить своих близких.
 
Old 05-08-2016, 23:49   #22
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0

Я за 150 евро чистыми - две смены работаю, физически. Поэтому могу удивляться таким ценам за тортик. Думаю я не одна такая.

Не думаю, чтоб она там целый день этот тортик, не останавливаясь, ваяла.


Тортик тортику рознь. Есть тортики, изготавливаемые по стандартным рецептам промышленным способом - те дешёвые. Есть изготавливаемые индивидуально, не из тех ингредиентов, что покупные, оригинально и красиво оформленные - те дороже. Это нормально.

То, что в автосервисе нормо-час (час!!!) стоит от 70 евро Вас не удивляет?

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 06-08-2016, 00:53   #23
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
я у этой Наталии года 4 назад заказывала торт сыну на др. Он тогда от Миньонов фанател. Так вот он тот торт до сих пор вспоминает и его друзья тоже. Мы не миллионеры ( пока еще, но скоро!))))), но вот то удивление, восторг и счастье которые испытал ребенок, стоят этих 150е. Ведь это не каждый день такие траты происходят, и даже не каждый год( к сожалению). Но иногда стоит удивить своих близких.
У разных людей разные взгляды на подобные вещи. Будь этот торт хоть как вкусен, экологичен и прекрасен, 150€ за торт на ДР ребёнку - ну этот как-то "неправильно", что ли, несмотря на то, что в моём случае это один офисный рабочий день. Из серии "...в то время как в Африке негры недоедают..."

Повторю, что ни в коем случае не осуждаю вас или кого угодно еще, кто так поступает.
 
Old 06-08-2016, 01:24   #24
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
У разных людей разные взгляды на подобные вещи. Будь этот торт хоть как вкусен, экологичен и прекрасен, 150€ за торт на ДР ребёнку - ну этот как-то "неправильно", что ли, несмотря на то, что в моём случае это один офисный рабочий день. Из серии "...в то время как в Африке негры недоедают..."

Повторю, что ни в коем случае не осуждаю вас или кого угодно еще, кто так поступает.



ну так я и не из вашего кармана эти деньги оплатила, а из своего. А работу другого человека я привыкла оценивать по-достоинству, если она этого стоит, так же как и свою работу я не сделаю забесплатно, в пользу .....Африки или еще кого.

Думаю так же поступит и любой другой человек который ценит и уважает как свой труд , так и чужой. Чвй не коммунизма на дворе, чтоб забесплатно свое время тратить. Время- деньги
 
Old 06-08-2016, 01:33   #25
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
ну так я и не из вашего кармана эти деньги оплатила, а из своего. А работу другого человека я привыкла оценивать по-достоинству, если она этого стоит, так же как и свою работу я не сделаю забесплатно, в пользу .....Африки или еще кого.

Думаю так же поступит и любой другой человек который ценит и уважает как свой труд , так и чужой. Чвй не коммунизма на дворе, чтоб забесплатно свое время тратить. Время- деньги
Я ни от кого не ожидаю бесплатных усилий. Речь вообще не о том, о чём вы написали, не о качестве торта, а о сумме, отдаваемой за детский торт. Если торт стОит 150€, я не буду говорить, что этот же торт должен стоить меньше. Я просто его не куплю. Не потому, что нет денег или жалко, а потому что считаю, что это неподобающая расстановка приоритетов, даже непедагогично, если хотите.

Комментарий про карманы был вообще неуместен.
 
Old 06-08-2016, 02:16   #26
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я ни от кого не ожидаю бесплатных усилий. Речь вообще не о том, о чём вы написали, не о качестве торта, а о сумме, отдаваемой за детский торт. Если торт стОит 150€, я не буду говорить, что этот же торт должен стоить меньше. Я просто его не куплю. Не потому, что нет денег или жалко, а потому что считаю, что это неподобающая расстановка приоритетов, даже непедагогично, если хотите.

Комментарий про карманы был вообще неуместен.



Хелва, поговорим о педагогичности и расстановке преоритетов как минимум лет через 5-7. Когда у вас будет какой-никакой опыт в воспитании ребенка и тд. А пока ..... просто поверьте на слово , все течет и меняется, и никто из нас не знает , что лет через 10 вы будете считать непедагогичным, а за что и с удовольствием потратите и 150 и 500е.

Порой, минутное счастье моих детей стоит дороже всех денег в мире и я с удовольствием их потрачу, даже если если весь мир будет кричать мне о непедагогичности.

Те, кто меня знают на форуме уже не первый год, поймут почему я готова на все ради них и ради их улыбки. И в материальном плане тоже.
 
Old 06-08-2016, 03:23   #27
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
О, я смотрю, мерятся начали..только вместо телефонов теперь торты.
Торт за 150€? Это вместе с доставкой на дом торта на такси и клоуна на 2-3 часа?
Им красная цена 50-70€, с учётом затраченного труда. Всё остальное -чистые понты.
 
Old 06-08-2016, 05:34   #28
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
О, я смотрю, мерятся начали..только вместо телефонов теперь торты.
Торт за 150€? Это вместе с доставкой на дом торта на такси и клоуна на 2-3 часа?
Им красная цена 50-70€, с учётом затраченного труда. Всё остальное -чистые понты.


О, правильное слово - понты.
 
Old 06-08-2016, 08:14   #29
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Хелва, поговорим о педагогичности и расстановке преоритетов как минимум лет через 5-7. Когда у вас будет какой-никакой опыт в воспитании ребенка и тд. А пока ..... просто поверьте на слово , все течет и меняется, и никто из нас не знает , что лет через 10 вы будете считать непедагогичным, а за что и с удовольствием потратите и 150 и 500е.

Порой, минутное счастье моих детей стоит дороже всех денег в мире и я с удовольствием их потрачу, даже если если весь мир будет кричать мне о непедагогичности.

Те, кто меня знают на форуме уже не первый год, поймут почему я готова на все ради них и ради их улыбки. И в материальном плане тоже.
Извините, но я обычно говорю о том, что меня интересует, тогда, когда считаю это нужным, на том простом основании, что у меня есть мнения и взгляды на жизнь, и что это - форум, для выражения и обмена оными, собственно, и предназначенный. Если мои увзгляды отличаются от ваших - это нормально, и отнюдь не должно становиться сигналом ни к вашим оправданиям своего мнения - никто не посягает на ваше право жить по вашим устоям, - ни поводом к тому, чтобы в попытках сбросить со счетов моё мнение, брать в общении со мной менторский и указующий тон. Тем более, что со своей стороны я уже обозначила уважительнле отношение к мнению вашему.

Думаю, я имею полное право на подобное же отношение и с вашей стороны. Ну или по крайней мере пусть не ради меня, а для вас самой такое отношение может стать полезной альтернативой.

П.С. Поскольку не надо быть матерью героиней, чтобы осознавать, что дети во многом впитывают пример родителей, то "непедагогично" здесь относится не только и не столько к ребёнку, сколько к самому взрослому... Не факт снова, что поймёте, но я тем не менее в вас верю.
 
Old 06-08-2016, 11:09   #30
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Странная логика? Забесплатно?

Я за 150 евро чистыми - две смены работаю, физически. Поэтому могу удивляться таким ценам за тортик. Думаю я не одна такая.

Не думаю, чтоб она там целый день этот тортик, не останавливаясь, ваяла.

так продукты не бесплатные же, торт не одни сутки делают (если сложный, с фигурками)
никогда не поздно поменять профессию, если Вы чувствуете себя недооцененной

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 06-08-2016, 11:18   #31
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
О, я смотрю, мерятся начали..только вместо телефонов теперь торты.
Торт за 150€? Это вместе с доставкой на дом торта на такси и клоуна на 2-3 часа?
Им красная цена 50-70€, с учётом затраченного труда. Всё остальное -чистые понты.

подобные комментарии слышу часто от русских (и украинцев) в отношении графического дизайна. Аж тошно, честно
от далеких людей в области

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 06-08-2016, 11:23   #32
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 06-08-2016, 11:57   #33
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
О, правильное слово - понты.

какие понты? ты же это съешь, как понтоваться внутренностями кишечника?

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 06-08-2016, 12:03   #34
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Уважаемые пользователи, постарайтесь держаться в рамках темы. Оффтоп будет удалён.
 
Old 06-08-2016, 12:06   #35
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
какие понты? ты же это съешь, как понтоваться внутренностями кишечника?


Такой торт не заказывают же только себе, его едят в компании гостей - вот им-то и расскажут, что за торт.. и всё такое. Понты.
 
Old 06-08-2016, 16:30   #36
Vlada88
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 13-03-2016
Status: Offline
На самом деле при изготовлении торта не нужно забывать,что в кондитеру нужно оплать електричество,воду,зарплату,налоги+ продукты (если брать свежую клубнику ,то одна одна коробочка уже 5е ,а их нужно мин.две.)Не говоря уже о мастике, марципане,которые в Финляндии очень догоро стоит. Так что 150е за фантазийный торт это нормальная цена для Финляндии. И тут удивлятся не чему.
 
Old 06-08-2016, 17:41   #37
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vlada88
На самом деле при изготовлении торта не нужно забывать,что в кондитеру нужно оплать електричество,воду,зарплату,налоги+ продукты (если брать свежую клубнику ,то одна одна коробочка уже 5е ,а их нужно мин.две.)Не говоря уже о мастике, марципане,которые в Финляндии очень догоро стоит. Так что 150е за фантазийный торт это нормальная цена для Финляндии. И тут удивлятся не чему.

Электричество 5,5 центов (можно чуть дороже, эколочическую энергию)вода 20 е человек в месяц, клубнику 30 е ящик (лучше 2, вдруг не хватает).
 
Old 06-08-2016, 19:41   #38
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Такой торт не заказывают же только себе, его едят в компании гостей - вот им-то и расскажут, что за торт.. и всё такое. Понты.

Почему понты то? А цветы жене тоже понты? Завянут и не съешь даже. А цена за букет роз тоже не соответствует себестоимости.
Также и торт не стоит рассматривать только со стороны количества крема, ещё присутствует искуство.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 06-08-2016, 19:50   #39
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Я предлагаю всем возмущенным ценой на торт хоть раз в жизни попробовать сделать такой торт самому. Красивый, вкусный, с идеальной мастичной затяжкой. А потом рассказать сколько стоили инструменты, продукты, сколько ушло времени и сил. И это еще будет тортик для себя, т.е. без уплаты налогов, рекламы, транспортных расходов и общения с клиентами, что само по себе зачастую нервозатратно. Тогда и можно будет обсудить сколько ему цена.
 
Old 06-08-2016, 19:56   #40
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у нас перинтейнен мансикка или кинуски какку на 20 чел *примерно 2 кг, стоит всего 25 евро....
сколько хозяйке ни говорила,что дешево- не соглашается цены задрючивать,

по теме- сама бы не стала бы покупать торт за 150е.
во первых: самой сделать не хрен делать, пусть не такой красивый, зато вкусный, потому что знаю,что я в этот торт напихала
во вторых: я ненавижу ту марципановую (сахарную) массу... безвкусная гадость,
 
Old 06-08-2016, 20:49   #41
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
А здесь дешевле. https://vk.com/club117298497

вот же давали ссылку на торты не такие уж и дорогие, ибо девушка учится. Я наверное, закажу на др мужу (гостей не будет, понтоваться не перед кем.. разве что, перед котом!))
и хочу попробовать сама сделать такой (но уже не на ДР.. все таки хочется сюрприза не получится, если самой готовить)

присмотрела инструменты китайские, уже)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 21:54   #42
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
[QUOTE=Amanita M]вот же давали ссылку на торты не такие уж и дорогие, ибо девушка учится. Я наверное, закажу на др мужу (гостей не будет, понтоваться не перед кем.. разве что, перед котом!))
и хочу попробовать сама сделать такой (но уже не на ДР.. все таки хочется сюрприза не получится, если самой готовить)

присмотрела инструменты китайские, уже)[/QUOTE

Amanita, тортик замечательный. Вот где только такой шоколад купить. Искала, в свое время, только для предприятий продают килограммами и дешево, а обычному человеку только по 300 грамм и дорого ((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 22:05   #43
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
[QUOTE=Amanita M]вот же давали ссылку на торты не такие уж и дорогие, ибо девушка учится. Я наверное, закажу на др мужу (гостей не будет, понтоваться не перед кем.. разве что, перед котом!))
и хочу попробовать сама сделать такой (но уже не на ДР.. все таки хочется сюрприза не получится, если самой готовить)

присмотрела инструменты китайские, уже)[/QUOTE

Amanita, тортик замечательный. Вот где только такой шоколад купить. Искала, в свое время, только для предприятий продают килограммами и дешево, а обычному человеку только по 300 грамм и дорого ((((

я пока не смотрела.. я вообще хочу так чизкейк покрыть. можно посмотреть на iherb, например
может, попрошу маму привезти из Украины этот шоколад.. мне же на пару тортиков, можно раскошелиться)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 22:36   #44
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
на самом деле весь этот негатив идет от вас самих же.
Мне бы в голову не пришло, что покупать торт красивый лишь для понтов.
Или муж подарил цветы - похвастаться мужем..
Я сама часто покупаю цветы, люблю когда в доме цветы, и если я выставляю цветы в вазе, то это более эстетическая фотография интерьера (как я думаю)

Помню, знакомая, тоже говорила, что свои шедевры готовки в инстаграм девушки выкладывают, чтоб повыделываться "вот как я умею, какая замечательная я хозяйка".. лично я выкладываю чтоб себе больше доказать, посмотрите как я смогла) и тд.. и может кого-то вдохновлю своими рецептами.
Мыслите позитивно

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 06-08-2016, 22:37   #45
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Amanita M
я пока не смотрела.. я вообще хочу так чизкейк покрыть. можно посмотреть на iherb, например
может, попрошу маму привезти из Украины этот шоколад.. мне же на пару тортиков, можно раскошелиться)

А можно ссылку на видео дать? А то у меня не открывается
Пожалуйста... Интересно, о каком торте вы беседуете )))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 22:40   #46
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
А можно ссылку на видео дать? А то у меня не открывается
Пожалуйста... Интересно, о каком торте вы беседуете )))

набери в ютубе mirror glaze cake (зеркальная глазурь?).

https://www.youtube.com/watch?v=QG_NUnGCdUA

вот на русском
https://www.youtube.com/watch?v=Gwaq0IgX7CQ
https://www.youtube.com/watch?v=16oK3GDDQNo

какие красивые.. ах

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 06-08-2016, 22:54   #47
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Amanita M
набери в ютубе mirror glaze cake (зеркальная глазурь?).

https://www.youtube.com/watch?v=QG_NUnGCdUA

вот на русском
https://www.youtube.com/watch?v=Gwaq0IgX7CQ
https://www.youtube.com/watch?v=16oK3GDDQNo

какие красивые.. ах

Спасибо!
Теперь понятно. Мне кажется, что не сложно это делать .

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 22:56   #48
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
главное купить всякие термометры и прочее
Конечно легче, чем лепить фигурки, но таким тортиком только взрослых удивишь, наверное) для детей фигурки интересней)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 23:00   #49
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Amanita M
главное купить всякие термометры и прочее
Конечно легче, чем лепить фигурки, но таким тортиком только взрослых удивишь, наверное) для детей фигурки интересней)

Да, в этих рецептах, точнее в приготовлении глазури надо выдерживать температурный режим (35 градусов) и сам торт должен быть заморожен... А это тоже не для слабонервных ( не для торопыг))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 06-08-2016, 23:09   #50
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Да, в этих рецептах, точнее в приготовлении глазури надо выдерживать температурный режим (35 градусов) и сам торт должен быть заморожен... А это тоже не для слабонервных ( не для торопыг))))

еще лопаточку нужно купить, для варавнивания тортика.. очень заинтересовал такой тортик.
еще бы без глютена сделать.

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2016, 00:44   #51
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
во вторых: я ненавижу ту марципановую (сахарную) ма су... безвкусная гадость,

И я ее не люблю. Такой торт только выглядит хорошо, а на вкус - бяка (те, что я пробовала из покупных и на заказ с мастикой).
Один раз тут заказывали тортик на ДР. 25 евро на 8 крупных кусочков 24 см в диаметре. Потом я сама делала такой же, но 26 см и брала ягоды для заливки, а не просто сок. Потратила на ингредиенты 17 евро с копейками.
 
Old 07-08-2016, 01:19   #52
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marjoja
И я ее не люблю. Такой торт только выглядит хорошо, а на вкус - бяка (те, что я пробовала из покупных и на заказ с мастикой).
Один раз тут заказывали тортик на ДР. 25 евро на 8 крупных кусочков 24 см в диаметре. Потом я сама делала такой же, но 26 см и брала ягоды для заливки, а не просто сок. Потратила на ингредиенты 17 евро с копейками.



В местных кулинарных ПТУ лучше всего торт покупать.
Там всё делают аккуратnо, правильно и так, как надо.


А у нас в морозилке всегда пирожные Принцесса из Икеа.
Ни в какое сравнение с вышеупомянутым тортом не идут, но рекомендую.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2016, 10:15   #53
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
еще лопаточку нужно купить, для варавнивания тортика.. очень заинтересовал такой тортик.
еще бы без глютена сделать.

Торты с зеркальной глазурью , как правило, муссовые. Как ни выравнивай бисквит, зеркальная глазурь ровно на него не ляжет. Купите формы для муссового торта, лучше фирмы Silikomart ( та же Ольга Носкова ими пользуется, по крайней мере, у нее их 4 этой фирмы для муссовых и 2 для велюровых , это по фото в инстаграм видно) и париться не надо. А термометр прекрасно подходит тот, который для рождественского окорока, игольчатый. Ну и продукты : сгущенку надо брать ту, в которой молоко и сахар, а не всякие суррогаты, которыми сейчас Россия грешит,а местный белый шоколад для выпечки Fazer прекрасно подходит для глазури. И все точно по рецепту, тогда результат гарантирован.
 
Old 07-08-2016, 10:32   #54
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Торты с зеркальной глазурью , как правило, муссовые. Как ни выравнивай бисквит, зеркальная глазурь ровно на него не ляжет. Купите формы для муссового торта, лучше фирмы Silikomart ( та же Ольга Носкова ими пользуется, по крайней мере, у нее их 4 этой фирмы для муссовых и 2 для велюровых , это по фото в инстаграм видно) и париться не надо. А термометр прекрасно подходит тот, который для рождественского окорока, игольчатый. Ну и продукты : сгущенку надо брать ту, в которой молоко и сахар, а не всякие суррогаты, которыми сейчас Россия грешит,а местный белый шоколад для выпечки Fazer прекрасно подходит для глазури. И все точно по рецепту, тогда результат гарантирован.


муссовые, так муссовые) мне они тоже нравятся. у меня для окорока нет термометра, я его никогда не делала)
ты готовила уже с глазурью? может пирожные сделать маленькие? тоже вариант
форму на алиэкспресс куплю

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2016, 13:10   #55
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
муссовые, так муссовые) мне они тоже нравятся. у меня для окорока нет термометра, я его никогда не делала)
ты готовила уже с глазурью? может пирожные сделать маленькие? тоже вариант
форму на алиэкспресс куплю

Делала). Отсюда рецепт брала, подробно и понятно. Кстати, пирожные
http://andychef.ru/recipes/eurasia-...glaze/#lightbox[16742]
 
Old 07-08-2016, 15:21   #56
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
И я ее не люблю. Такой торт только выглядит хорошо, а на вкус - бяка (те, что я пробовала из покупных и на заказ с мастикой). Один раз тут заказывали тортик на ДР. 25 евро на 8 крупных кусочков 24 см в диаметре. Потом я сама делала такой же, но 26 см и брала ягоды для заливки, а не просто сок. Потратила на ингредиенты 17 евро с копейками.
Цепь Amica есть, по-моему, во всех городах - они делают на заказ вкусные традиционные торты со взбитыми сливками, ягодами или фруктами примерно за 25-30 евро.
http://www.amica.fi/ravintolat/ravi...--kodin-juhlat/

Когда хочу, чтоб тортик был по-домашнему вкусный и симпатичный, то заказываю в Амика.
Вот так выглядели два прошлых тортика оттуда:
Изображения
 
Old 07-08-2016, 20:09   #57
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vlada88
На самом деле при изготовлении торта не нужно забывать,что в кондитеру нужно оплать електричество,воду,зарплату,налоги+ продукты (если брать свежую клубнику ,то одна одна коробочка уже 5е ,а их нужно мин.две.)Не говоря уже о мастике, марципане,которые в Финляндии очень догоро стоит. Так что 150е за фантазийный торт это нормальная цена для Финляндии. И тут удивлятся не чему.


Кстати, Наталия частенько работает себе в убыток, как она говорит, хобби у неё такое, а содержит её муж.

А ведь такие тортики именно ручная работа и в одном экземпляре, практически раритет.
Никто же не удивляется, почему вязаные вручную носки стоят 20-30€, хотя в магазине можно и за 5-10€ купить промышленные.
 
Old 07-08-2016, 20:27   #58
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Кстати, Наталия частенько работает себе в убыток, как она говорит, хобби у неё такое, а содержит её муж.

А ведь такие тортики именно ручная работа и в одном экземпляре, практически раритет.
Никто же не удивляется, почему вязаные вручную носки стоят 20-30€, хотя в магазине можно и за 5-10€ купить промышленные.



вязанные носки из шерсти- это понты! ходить нужно босиком. Обувь- тоже понты
 
Old 07-08-2016, 22:29   #59
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Кстати, Наталия частенько работает себе в убыток, как она говорит, хобби у неё такое, а содержит её муж.

А ведь такие тортики именно ручная работа и в одном экземпляре, практически раритет.
Никто же не удивляется, почему вязаные вручную носки стоят 20-30€, хотя в магазине можно и за 5-10€ купить промышленные.


За 20-30 евро вязанные вручную носки такие, которые не свяжешь на машине.
Или из особенной шерсти.
Или с классным узором.

А простые шерстяные за 20-30 никто не купит, ибо им 5 евро красная цена.
 
Old 07-08-2016, 22:38   #60
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Кстати, Наталия частенько работает себе в убыток, как она говорит, хобби у неё такое, а содержит её муж.

А ведь такие тортики именно ручная работа и в одном экземпляре, практически раритет.
Никто же не удивляется, почему вязаные вручную носки стоят 20-30€, хотя в магазине можно и за 5-10€ купить промышленные.

Терпенме еще надо иметь) пррбовала делать из мастики фигурки (когда шло ознакомление с профессией кондитер) меня хватило часа на 2)). Если самой лепить, то нужна усидчивость, если чисто в формы, то любой сможет))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно