Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 3.18. Опции просмотра
Old 11-10-2013, 09:20   #541
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
"ОЛ-это разрешение на пребывание.Да?"
Да.

А разница у вас с wHiTe_raBBit в том,что она переезжает как супруга финского гражданина.


да, я как супруга гр.Финляндии. ломаю голову, где подать. тут или там.как я поняла зависит от места подачи (например в Х-ки дольше) и от наличия "проблем" (бывшие браки, дети, разница в возрасте и т.п.)

-----------------
it's my life.

Последнее редактирование от wHiTe_raBBit : 11-10-2013 в 10:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2017, 13:39   #542
Ashans
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 13-10-2016
Status: Offline
Рассказываю- заполнили в декабре, записались на 19 января_ решение принято 16 марта (муж специалист+жена+ребенок) Без 3 дней два месяца ждали, подавали в Хельсинки
 
Old 20-03-2017, 15:07   #543
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
это старая тема, подавала в 2013 году, сделали за 8 месяцев, очень долго. ждала в России -работала. но тогда это было через полицию и очередь была большая видимо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2017, 15:11   #544
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
это старая тема, подавала в 2013 году, сделали за 8 месяцев, очень долго. ждала в России -работала. но тогда это было через полицию и очередь была большая видимо



старая.
но теперь у нас есть опыт так сказать.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2017, 15:48   #545
Kleo@
Пользователь
 
Аватар для Kleo@
 
Сообщений: 75
Проживание: Столица!
Регистрация: 04-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashans
Рассказываю- заполнили в декабре, записались на 19 января_ решение принято 16 марта (муж специалист+жена+ребенок) Без 3 дней два месяца ждали, подавали в Хельсинки




Отлично, поздравляю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2017, 19:31   #546
Mariia
Пользователь
 
Сообщений: 182
Проживание:
Регистрация: 10-05-2016
Status: Offline
Ну что я сегодня получила свою вторую лупу на 4 года. Неожиданно быстро 29 мая подала документы, сегодня забрала на почте.
 
Old 09-06-2017, 20:38   #547
morozec
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-04-2016
Status: Offline
2 июня подал на 4 годичную, 5 июня положительное решение, осталось ждать карточку. То есть без учета выходных рассматривали 1 день. Подавал в Хельсинки, по семейным связям.
 
Old 10-06-2017, 07:07   #548
wolkodaw1969
Пользователь
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от morozec
2 июня подал на 4 годичную, 5 июня положительное решение, осталось ждать карточку. То есть без учета выходных рассматривали 1 день. Подавал в Хельсинки, по семейным связям.

Обалдедеть, подавала 13 февраля, ксерокопии паспорта отвозила 27 марта в Лапперанту, и до сих пор жду. Думаю , ждут до трёх месяцев, раньше не сделают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 01:29   #549
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wolkodaw1969
Обалдедеть, подавала 13 февраля, ксерокопии паспорта отвозила 27 марта в Лапперанту, и до сих пор жду. Думаю , ждут до трёх месяцев, раньше не сделают.

И мне обалдеть! Тоже в Лаппенранте подавала 25 января...до сих пор невыездная сижу а у мамы в Питере операция сложная...ахринели совсем! Пара знакомых тоже подавали в Лапе осенью, до сих плр ждут... жалею,что в Куопио не подала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2017, 17:33   #550
megatema
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2016
Status: Offline
Подавали с семьей 23 марта в Хельсинки (1 предприниматель + 3 семейные связи), в данный момент всё тихо, ждем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2017, 17:50   #551
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
У кого-нибудь продвигается дело, хотя бы перешло на рассмотрение ?
Когда подавали если перешло? Мне так не нравится, что у мигри нет такой статистики (только на студентов, типа какие даты сейчас рассматривают)
 
Old 07-07-2017, 12:48   #552
megatema
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2016
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от megatema
Подавали с семьей 23 марта в Хельсинки (1 предприниматель + 3 семейные связи), в данный момент всё тихо, ждем.


Вот только написал тут в теме и сразу же дали разрешение на 4 года. Видимо в Мигри читают этот форум. В рассмотрении даже не было, сразу перешло в Decision Ready и всё. Итого, около 2х месяцев ждали частичное решение от эмплоймент офиса и где-то 1.5 месяца ушло на само разрешение на пребывание.
 
Old 07-07-2017, 13:17   #553
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от megatema
Вот только написал тут в теме и сразу же дали разрешение на 4 года. Видимо в Мигри читают этот форум. В рассмотрении даже не было, сразу перешло в Decision Ready и всё. Итого, около 2х месяцев ждали частичное решение от эмплоймент офиса и где-то 1.5 месяца ушло на само разрешение на пребывание.


Круто, поздравляю!
А мне не нужно частичное решение, но что-то это не ускоряет процесс 😞
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2017, 21:21   #554
wolkodaw1969
Пользователь
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от megatema
Вот только написал тут в теме и сразу же дали разрешение на 4 года. Видимо в Мигри читают этот форум. В рассмотрении даже не было, сразу перешло в Decision Ready и всё. Итого, около 2х месяцев ждали частичное решение от эмплоймент офиса и где-то 1.5 месяца ушло на само разрешение на пребывание.

Видно плохо читают, у меня уже три месяца прошло по времени, как действие первой лупы закончилось, а документы все в статусе рассмотрения...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2017, 00:31   #555
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wolkodaw1969
Видно плохо читают, у меня уже три месяца прошло по времени, как действие первой лупы закончилось, а документы все в статусе рассмотрения...


Я знаю тех у кого 6 мес назад закончилось и тож самое всё
И все как у человека выше (предпринимательство)
Несправедливо так,что кто-то попал под жесткие сроки из-за этой передачи из полииси, кидали бы новые хакемусы тогда в очередь после них( но нет, им быстрее выдают. ай
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2017, 00:37   #556
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Подумаешь полгода. Были времена, когда больше года ждали продления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2017, 16:31   #557
Alex_Sol
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 19-08-2017
Status: Offline
Кто-нибудь пробовал звонить в Мигри и узнавать как там вообще ситуация с вашим пермитом?
У меня остаются считанные дни до командировки в другую страну ЕС ... и те же считанные дни до окончания действия пермита. На продление подавала в начале июня (с В пермита на 1-й А пермит) и до сих пор being processed.
Хочется позвонить и спросить стоит ли надеется или уже можно думать о возврате билетов на самолет ..Но поможет ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2017, 18:05   #558
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex_Sol
Кто-нибудь пробовал звонить в Мигри и узнавать как там вообще ситуация с вашим пермитом?
У меня остаются считанные дни до командировки в другую страну ЕС ... и те же считанные дни до окончания действия пермита. На продление подавала в начале июня (с В пермита на 1-й А пермит) и до сих пор being processed.
Хочется позвонить и спросить стоит ли надеется или уже можно думать о возврате билетов на самолет ..Но поможет ли?


Я звонила
Ответ - мы ничего не знаем, нет информации о сроках (продление)
Я говорю - ну как так, почему у тех кто подал позже уже готово, а у меня нет. Они - ну хз, обычно все по очереди, другой информации у нас нет.
Но у меня вообще waiting for processing, подавала в мае., тоже с Б на А.

Блин, я ж не прошу ускорить или что-то, просто информацию о сроках, когда ждать. Но это для них слишком сложно, или просто рассматривают рандомно вот ничего и не знают.
 
Old 19-08-2017, 21:24   #559
wolkodaw1969
Пользователь
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
Я звонила
Ответ - мы ничего не знаем, нет информации о сроках (продление)
Я говорю - ну как так, почему у тех кто подал позже уже готово, а у меня нет. Они - ну хз, обычно все по очереди, другой информации у нас нет.
Но у меня вообще waiting for processing, подавала в мае., тоже с Б на А.

Блин, я ж не прошу ускорить или что-то, просто информацию о сроках, когда ждать. Но это для них слишком сложно, или просто рассматривают рандомно вот ничего и не знают.




Тоже звонили, посмотрели все данные, если у вас есть особые условия для раньшего решения, пишите и объясняйте свою причину. Если у меня времени свободного, между учебой всего около месяца. Пока подумают месяц , потом примут решение. Стоит что то писать. Уже просто ничем не изменить ситуацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2017, 21:41   #560
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wolkodaw1969
Тоже звонили, посмотрели все данные, если у вас есть особые условия для раньшего решения, пишите и объясняйте свою причину. Если у меня времени свободного, между учебой всего около месяца. Пока подумают месяц , потом примут решение. Стоит что то писать. Уже просто ничем не изменить ситуацию.


Я уже короче забила на них
Говорила и писала им про поездки по работе - им пофиг
Это типа не особая причина, тогда не понятно что может быть такой причиной вообще
Они меня послали на имэйл писать причину и узнавать про точные сроки, а по имейлу ответили типа звоните в асиакаспалвелу и проверяйте онлайн (а то я не знала)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2017, 21:49   #561
wolkodaw1969
Пользователь
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
Я уже короче забила на них
Говорила и писала им про поездки по работе - им пофиг
Это типа не особая причина, тогда не понятно что может быть такой причиной вообще
Они меня послали на имэйл писать причину и узнавать про точные сроки, а по имейлу ответили типа звоните в асиакаспалвелу и проверяйте онлайн (а то я не знала)



Ещё раз подтверждается, что это лотерея.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 17:14   #562
G1Lm0r
ферзь
 
Аватар для G1Lm0r
 
Сообщений: 67
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Вот вам реальные пример. У моей девушки был статус B на протяжении 5 лет, 4 месяца назад она подала на статус А, документы рассматривали ровно 4 месяца, решение приняли день в день по истечению 4х месяцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2017, 16:07   #563
Boni-ta
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 27-06-2017
Status: Offline
Unhappy

Здравствуйте! Подавали на первую oleskelulupa по браку 02.12.2016 в полицию в Куопио, сегодня пришло приглашение на интервьюирование на конец сентября.....При подаче заявления, мы поинтересовались сроком рассмотрения, нам сказали от 2 до 4х месяцев, а в итоге уже 9 месяцев прошло...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2017, 16:23   #564
natalinata
Пользователь
 
Аватар для natalinata
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 29-08-2017
Status: Offline
Здавствуйте. Мы тоже подавали в Куопио в конце февраля.... Брак с гражданином Финляндии. Заждались уже..... Но судя по тому что ваша дата более ранняя , нужно запасаться терпением....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2017, 22:37   #565
natalinata
Пользователь
 
Аватар для natalinata
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 29-08-2017
Status: Offline
И наконец ураа! Дождалися мы!!!))) 6.5 месяцев( брак с фином). Сначала прислали десяток вопросов для обоих. Все то же самое что в анкете писали ( когда как и зачем познакомились , решили , поженились. Вопросы прислали в пятницу около 16. Ответы отправили в воскресенье. В понедельник утром в 10 они уточнили куда выслать карточку. И около 12 пришел положительный ответ. У нас сложилось впечатление что действительно дело лежит до определенного срока на полке. Если захотят - могут решить все в течении дня - двух .. Сейчас ждем карточку ! Терпения всем и ожидающим и положительных решений!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2017, 22:41   #566
natalinata
Пользователь
 
Аватар для natalinata
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 29-08-2017
Status: Offline
И вопрос к форумчанам. Кто получил карточку по почте - сколько ждали и куда она приходит? Прямиком в почтовый ящик ? Или в почтовом офисе забирать нужно? Муж сможет забрать ее без меня? Спасибо откликнувшимся!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 21:10   #567
Boni-ta
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 27-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от natalinata
И наконец ураа! Дождалися мы!!!))) 6.5 месяцев( брак с фином). Сначала прислали десяток вопросов для обоих. Все то же самое что в анкете писали ( когда как и зачем познакомились , решили , поженились. Вопросы прислали в пятницу около 16. Ответы отправили в воскресенье. В понедельник утром в 10 они уточнили куда выслать карточку. И около 12 пришел положительный ответ. У нас сложилось впечатление что действительно дело лежит до определенного срока на полке. Если захотят - могут решить все в течении дня - двух .. Сейчас ждем карточку ! Терпения всем и ожидающим и положительных решений!


Поздравляю! То есть вас не приглашали на интервьюирование, а прислали вопросы, а вы ожидали решения в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 21:58   #568
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от natalinata
И вопрос к форумчанам. Кто получил карточку по почте - сколько ждали и куда она приходит? Прямиком в почтовый ящик ? Или в почтовом офисе забирать нужно? Муж сможет забрать ее без меня? Спасибо откликнувшимся!


Мне через неделю после принятия решения пришла карта

Приходит уведомление ,забирать на почте
По доверенности муж может, там легко эту доверенность сам может написать на другой стороне уведомления
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2017, 09:50   #569
natalinata
Пользователь
 
Аватар для natalinata
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 29-08-2017
Status: Offline
Cool

[QUOTE=Boni-ta]Поздравляю! То есть вас не приглашали на интервьюирование, а прислали вопросы, а вы ожидали решения в Финляндии?[/QU.
Спасибо!!Я тоже удивилась. Переживала что могут вызвать на интервью ( у меня два брака за плечами) Но вопросы задали те же но более детально попросили ответить. И еще в конце вопросов была такая строчка. "Если вы не ответите - решение может быть отрицательным"
А решение я ожидала на Украине. Я через месяц после регистрации уехала чтобы поменять все паспорта и подготовить документы для переезда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2017, 21:23   #570
vigas
Пользователь
 
Сообщений: 261
Проживание:
Регистрация: 12-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от natalinata
[QUOTE=Boni-ta]Поздравляю! То есть вас не приглашали на интервьюирование, а прислали вопросы, а вы ожидали решения в Финляндии?[/QU.
Спасибо!!Я тоже удивилась. Переживала что могут вызвать на интервью ( у меня два брака за плечами) Но вопросы задали те же но более детально попросили ответить. И еще в конце вопросов была такая строчка. "Если вы не ответите - решение может быть отрицательным"
А решение я ожидала на Украине. Я через месяц после регистрации уехала чтобы поменять все паспорта и подготовить документы для переезда.


Рада за вас. Поздравляю! Я тоже жду в Украине. Скажите, вам прислали вопросы по почте или в кабинет на ЕnterFinland? Или на электронную почту?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2017, 00:12   #571
natalinata
Пользователь
 
Аватар для natalinata
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 29-08-2017
Status: Offline
Сначала пришло письмо на емеил "You have received a new request for supplementary information in your user account. Please reply to the request on 15.9.2017 at the latest.
Best regards,
Finnish Immigration Service" . Я сразу зашла в Enter Finland. Там весь фон был красного цвета - не заметить это - невозможно ! И на тлф пришла смс с аналогичным текстом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2017, 09:04   #572
vigas
Пользователь
 
Сообщений: 261
Проживание:
Регистрация: 12-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от natalinata
Сначала пришло письмо на емеил "You have received a new request for supplementary information in your user account. Please reply to the request on 15.9.2017 at the latest.
Best regards,
Finnish Immigration Service" . Я сразу зашла в Enter Finland. Там весь фон был красного цвета - не заметить это - невозможно ! И на тлф пришла смс с аналогичным текстом.


Спасибо. И еще такой вопрос. Требовали ли от вас чтобы в украинском паспорте стоял штамп о браке. С октября месяца 2016 в Украине штампы в паспорт отменили и поставить его в паспорт в ЗАГСе не могут. Ставили ли вы штамп или меняли паспорт уже на пластиковый (а туда не ставят).Просто у меня бумажный паспорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2017, 11:34   #573
natalinata
Пользователь
 
Аватар для natalinata
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 29-08-2017
Status: Offline
Так как я взяла фамилию мужа я меняла сначала укр а потом загран. И досылала в мигри отсканированую копию нового загранпаспорта еще в марте, так как документы подала со старой фамилией ( в офисе в Куопио мне сказали если сменю быстро и дошлю копию то лупу дадут на новую). Да. Сейчас выдают только пластиковый вариант паспорта. Там отметки о браке нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2017, 12:19   #574
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от k444k
Ну чтож будем ждать...
На сайте мигри указано 243 дня,надеюсь мне так не "повезет".)))


Жду 10 мес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2017, 14:05   #575
Dima V
Пользователь
 
Аватар для Dima V
 
Сообщений: 19
Проживание: Turku, Выборг
Регистрация: 26-03-2017
Status: Offline
Пол года это минимум!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2017, 16:31   #576
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dima V
Пол года это минимум!!!


Моя жена, ожидавшая решения Мигри в России, получила ВНЖ на девятый день после подачи заявления в консульстве в Питере. Так что бывает и быстрее, чем за полгода

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2017, 15:31   #577
Ellis
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 27-09-2016
Status: Offline
День добрый. Кто подавал на первую олескелулупу в марте 2017, отзовитесь. Получили уже или все еще ждете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2017, 15:58   #578
Aspirant51
Пользователь
 
Аватар для Aspirant51
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 28-11-2012
Status: Offline
Подавал в марте 2017 на вторую, остался без работы за месяц до окончания первой. Нашел новую работу, запросили справки о доходах, все отправил и тоже жду. За плечами 3 года училища и язык в порядке. Нервы тоже не железные, долго очень сидеть в ожидании.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2017, 21:35   #579
DanilM51
Пользователь
 
Аватар для DanilM51
 
Сообщений: 35
Проживание: Рованиеми
Регистрация: 02-09-2017
Status: Offline
Доброго дня! Подали в конце апреля в России на первую лупу(1 предприниматель + 1 семейные связи), в конце августа пришел запрос от ТЕтоимисто по доп.данным, отправили(1 сентября), долго ли они еще могут рассматривать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2017, 22:58   #580
Ellis
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 27-09-2016
Status: Offline
Мы получили 3.10. Ждали 6 с половиной месяцев.
Вопрос... если олескелулупа кортти еще не пришла, можно ли выехать на корабле в Швецию, без выхода в Швеции? Только покататься на корабле. Не будет ли проблем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2017, 17:06   #581
YURIO
Пользователь
 
Аватар для YURIO
 
Сообщений: 136
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ellis
Вопрос... если олескелулупа кортти еще не пришла, можно ли выехать на корабле в Швецию, без выхода в Швеции? Только покататься на корабле. Не будет ли проблем?

мы тоже хотели так прокатиться, но нам сказали, что если вы попадёте под выборочную проверку документов, то мало не покажется))) не стали рисковать - не поехали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2017, 17:28   #582
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от YURIO
мы тоже хотели так прокатиться, но нам сказали, что если вы попадёте под выборочную проверку документов, то мало не покажется))) не стали рисковать - не поехали

А зачем такие сложности? Купите risteily на 1/2/3 суток без захода и катайтесь на здоровье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2017, 18:39   #583
Ellis
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 27-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
А зачем такие сложности? Купите risteily на 1/2/3 суток без захода и катайтесь на здоровье.



Так мы так и хотим, без выхода в Швеции. Только на корабле прокатиться до Швеции и назад. Вопрос можно ли без олескелулупа кортти выезжать. Он еще не пришел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2017, 19:43   #584
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ellis
Так мы так и хотим, без выхода в Швеции. Только на корабле прокатиться до Швеции и назад. Вопрос можно ли без олескелулупа кортти выезжать. Он еще не пришел.

"Без захода" значит "без захода", а не "без выхода". Вообще. Без захода. В порт! Покатаетесь по Балтике и домой - вы ведь покататься хотели? Иначе навевает мысли про "Михаил Светлов" и бриллианты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2017, 22:13   #585
Ellis
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 27-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
"Без захода" значит "без захода", а не "без выхода". Вообще. Без захода. В порт! Покатаетесь по Балтике и домой - вы ведь покататься хотели? Иначе навевает мысли про "Михаил Светлов" и бриллианты.


Ну мы не хотим гулять по Стокгольму. Но корабль заходит в порт Швеции. Это рейс Турку-Стокгольм-Турку. Корабль отплывает из Турку вечером, Утром приплывает в Стокгольм стоит там где то пол часа и плывет назад в Турку. Мы выходить с корабля не собираемся. Поэтому я и спрашиваю будут ли проблемы в Турку при отплытии что нет с собой олескелулупа кортти. Достаточно ли только паспорт и бумага что олескелулупа есть. Или надо вместе с паспортом предъявить олескелулупа кортти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2017, 19:06   #586
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ellis
Ну мы не хотим гулять по Стокгольму. Но корабль заходит в порт Швеции. Это рейс Турку-Стокгольм-Турку. Корабль отплывает из Турку вечером, Утром приплывает в Стокгольм стоит там где то пол часа и плывет назад в Турку. Мы выходить с корабля не собираемся. Поэтому я и спрашиваю будут ли проблемы в Турку при отплытии что нет с собой олескелулупа кортти. Достаточно ли только паспорт и бумага что олескелулупа есть. Или надо вместе с паспортом предъявить олескелулупа кортти.

Вы свою "бумагу" читали вообще? Там финским по белому написано, что она не является никаким документом при путешествиях. У вас что, lahjakortti именно на этот рейс? Почему обычный круиз-каталка по Балтике не люб? "Ja, Ja! Mikhail Svetlov!"
 
Old 16-10-2017, 13:24   #587
Ellis
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 27-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Вы свою "бумагу" читали вообще? Там финским по белому написано, что она не является никаким документом при путешествиях. У вас что, lahjakortti именно на этот рейс? Почему обычный круиз-каталка по Балтике не люб? "Ja, Ja! Mikhail Svetlov!"


Спасибо за ответ. Кортти уже получили и поплавали)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2017, 19:55   #588
stan77
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 16-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от megatema
Подавали с семьей 23 марта в Хельсинки (1 предприниматель + 3 семейные связи), в данный момент всё тихо, ждем.


Подавался в конце марта 2017 в МСК (1 предприниматель). Знаю, что до середины июля 2017 документы прошли бизнес экспертизу в ELY keskus, было принято положительное промежуточное решение. С середины июля документы в migri. Статус рассмотрения не известен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2017, 00:34   #589
Гюзаль
Пользователь
 
Аватар для Гюзаль
 
Сообщений: 9
Проживание: Выборг
Регистрация: 17-10-2017
Status: Offline
Здравствуйте,подскажите,как правильнее поступить,через месяц собираюсь замуж за гр.Финляндии,после регистрации сразу планируем подать документы на внж,потом я хочу вернуться в Питер для замены внутреннего паспорта,менять ли мне сразу загранник или это можно сделать через консульство рф в Хельсинки?сколько нам примерно ждать решения,учитывая,что у меня двое детей,но официально в браке до этого не состояла?детей мы тоже хотим зарегистрировать на будущего мужа,как быть с документами для них?где лучше ждать ответа от мигри в Питере или в Хельсинки?нужно ли мне продлевать страховку после подачи документов,когда буду в Питере,если ждать будем в Финляндии?или лучше выехать только на 1 день для подачи на новый внутренний паспорт РФ,потом также только на получение,учитывают ли мигри в лучшую сторону наше пребывание в Хельсинки?Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2017, 09:53   #590
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гюзаль
через месяц собираюсь замуж за гр.Финляндии,после регистрации сразу планируем подать документы на внж,потом я хочу вернуться в Питер для замены внутреннего паспорта,менять ли мне сразу загранник


Если вы в любом случае будете менять дома паспорт, то разумно сразу оба и поменять. Сейчас пошла какая-то странная фишка - выдают св-во о браке без указания новых фамилий мужа и жены. Проверьте на месте, что ваша (новая, если есть) фамилия указана, и указана правильно. Иначе придется тащить дополнительные бумажки, подтверждающие, что вы поменяли или сохранили свою фамилию. Возьмите апостиль на св-во сразу. Так мужу и объясните: в документе должны быть указаны фамилии супругов после вступления в брак, св-во сразу с апостилем.

Цитата:
Сообщение от Гюзаль
сколько нам примерно ждать решения,учитывая,что у меня двое детей,но официально в браке до этого не состояла?

У всех по разному, наличие детей не влияет на скорость рассмотрения. Что именно влияет, неизвестно. У кого-то 2 недели, у кого-то 6 мес.

Цитата:
Сообщение от Гюзаль
детей мы тоже хотим зарегистрировать на будущего мужа,как быть с документами для них?


Фигассе, это отдельный и огромный вопрос. Вот так вот просто ребенка не усыновить (если вы имеете в виду усыновление), особенно если у них отцы вписаны в св-во о рождении. Просто займитесь сначала прочими делами, а к этому вопросу будете подбираться отдельно, когда все остальное устаканится. Консульстации по этому вопросу дает, в частности, такая организация как Pelastakaa Lapset.

Цитата:
Сообщение от Гюзаль
где лучше ждать ответа от мигри в Питере или в Хельсинки?


Без разницы, где вам удобней, там и находитесь. Если процесс затянется, а вы много месяцев сидите в Финляндии, то что будет с вашими детьми? Страховка может закончиться гораздо раньше, чем вы получите разрешение. Это совсем нехорошая ситуация. Ее не продлить, так как по визе вы можете находитс не более 90 дней в полгода, а потом придется сидеть без страховки и визы, если все затянется.

Как вы будете вьезжать-выезжать и где ждать, это не имеет значения, главное, чтобы у вас была виза и страховка, иначе жизнь просто осложнится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2017, 23:08   #591
Гюзаль
Пользователь
 
Аватар для Гюзаль
 
Сообщений: 9
Проживание: Выборг
Регистрация: 17-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Фигассе, это отдельный и огромный вопрос. Вот так вот просто ребенка не усыновить (если вы имеете в виду усыновление), особенно если у них отцы вписаны в св-во о рождении. Просто займитесь сначала прочими делами, а к этому вопросу будете подбираться отдельно, когда все остальное устаканится. Консульстации по этому вопросу дает, в частности, такая организация как Pelastakaa Lapset.


Без разницы, где вам удобней, там и находитесь. Если процесс затянется, а вы много месяцев сидите в Финляндии, то что будет с вашими детьми? Страховка может закончиться гораздо раньше, чем вы получите разрешение. Это совсем нехорошая ситуация. Ее не продлить, так как по визе вы можете находитс не более 90 дней в полгода, а потом придется сидеть без страховки и визы, если все затянется.

Как вы будете вьезжать-выезжать и где ждать, это не имеет значения, главное, чтобы у вас была виза и страховка, иначе жизнь просто осложнится.



у детей в графе отец стоит прочерк,если деток сразу не оформлять,они получается со мной "за компанию" будут фигурировать в заявлении?!


а они не смотрят,на то что мы по сути будем жить раздельно,если я уеду и буду ждать результатов в Питере?а нельзя ли купить страховку заранее на полгода например?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2017, 23:22   #592
Гюзаль
Пользователь
 
Аватар для Гюзаль
 
Сообщений: 9
Проживание: Выборг
Регистрация: 17-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Без разницы, где вам удобней, там и находитесь. Если процесс затянется, а вы много месяцев сидите в Финляндии, то что будет с вашими детьми? Страховка может закончиться гораздо раньше, чем вы получите разрешение. Это совсем нехорошая ситуация. Ее не продлить, так как по визе вы можете находитс не более 90 дней в полгода, а потом придется сидеть без страховки и визы, если все затянется.

Как вы будете вьезжать-выезжать и где ждать, это не имеет значения, главное, чтобы у вас была виза и страховка, иначе жизнь просто осложнится.


а если сама виза будет подходить к концу,можно ли ее продлить через посольство РФ или точно надо выехать за новой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2017, 23:41   #593
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гюзаль
у детей в графе отец стоит прочерк,если деток сразу не оформлять,они получается со мной "за компанию" будут фигурировать в заявлении?!


а они не смотрят,на то что мы по сути будем жить раздельно,если я уеду и буду ждать результатов в Питере?а нельзя ли купить страховку заранее на полгода например?



насчет детей.

их вы должны сразу указывать в заявлении.
единственное,я не знаю,надо ли указывать то,что им вы тоже получаете ОЛ(тогда и хакемусы нужны на каждого ребенка ,помимо вашего).в заявлении надо крестик поставить,что они с вами получают.
ели не получают и они будут жить отдельно от вас.то потом,когда вы сподобитесь получить им ОЛ,надо будет объяснять в заявлении где они были и с кем.
если вы единственный опекун,то тем более странно будет ,если вы будете отдельно от них жить.

и насчет усыновления.
не вы первая едите так(с детьми),не последняя.
неужели вы думаете,что прям поголовно финны -мужья усыновлять детей?
в этом вопросе я не спешила бы(но это сугубо мое мнение).
жизнь у вас может измениться и не дай Бог потом возникнут какие -нибудь нежелательные действия вокруг ваших детей.
вы не знаете как поведет себя муж,который вырос в другой стране .

уверена,что и вы сами не знаете всего(по вопросам отношения к детям в частности).


пока разберитесь с ОЛ.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2017, 23:43   #594
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гюзаль
а если сама виза будет подходить к концу,можно ли ее продлить через посольство РФ или точно надо выехать за новой?


проще оставить несколько дней для въезда за ОЛ.
ну и тем,что вы будете тут находиться,процесс не ускорите.
а доделать дела,пока ждете,в России не помешало бы.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2017, 23:44   #595
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
если я что-то не так сказала или не совсем точно изложила мысли,
можно меня поправить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2017, 23:54   #596
Гюзаль
Пользователь
 
Аватар для Гюзаль
 
Сообщений: 9
Проживание: Выборг
Регистрация: 17-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
насчет детей.
и насчет усыновления.
не вы первая едите так(с детьми),не последняя.
неужели вы думаете,что прям поголовно финны -мужья усыновлять детей?
в этом вопросе я не спешила бы(но это сугубо мое мнение).
жизнь у вас может измениться и не дай Бог потом возникнут какие -нибудь нежелательные действия вокруг ваших детей.
вы не знаете как поведет себя муж,который вырос в другой стране .

уверена,что и вы сами не знаете всего(по вопросам отношения к детям в частности).


пока разберитесь с ОЛ.


мой будущий муж не финн по рождению,у нас одна национальность,но он давно в Хельсинки и является гражданином Суоми)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2017, 23:58   #597
Гюзаль
Пользователь
 
Аватар для Гюзаль
 
Сообщений: 9
Проживание: Выборг
Регистрация: 17-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
проще оставить несколько дней для въезда за ОЛ.
ну и тем,что вы будете тут находиться,процесс не ускорите.
а доделать дела,пока ждете,в России не помешало бы.


т.е. мигри все равно мое местонахождение?!
и еще вопрос,если подавать документы со старым загранником,потом его поменять,сразу уведомить мигри о замене или уже после получения подать на замену?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2017, 00:03   #598
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гюзаль
мой будущий муж не финн по рождению,у нас одна национальность,но он давно в Хельсинки и является гражданином Суоми)



хоть и не финн.
подумать надо мильЁн раз.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2017, 00:10   #599
Гюзаль
Пользователь
 
Аватар для Гюзаль
 
Сообщений: 9
Проживание: Выборг
Регистрация: 17-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
хоть и не финн.
подумать надо мильЁн раз.


возьму на заметку))

и еще вопрос,при подаче нужно указывать доход мужа,каков минимум?и если мы не укладываемся,указывать только меня получается,а дети тогда как?по туристической?но там нужно будет выезжать,при чем на долго,а мы не хотим,что делать??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2017, 00:18   #600
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гюзаль
т.е. мигри все равно мое местонахождение?!
и еще вопрос,если подавать документы со старым загранником,потом его поменять,сразу уведомить мигри о замене или уже после получения подать на замену?


миг.ри все равно.
единственное,вроде в анкете надо указать(это надо уточнить при подаче доков),где вы будете ждать.
если скажете ,что в Суоми,то по окончании действия турвизы,вам нельзя будет покидать Суоми.
И ,если вдруг вам приспичит в Россию,то тут могут возникнуть проблемы(насколько серьезные,смотря что вы предпримите).
Наверно лучшим вариантом было бы то,если вы поменяли бы загранник,а потом на ОЛ подали.
случиться может всякое:
не правильно напишут фамилию,например.
вам же надо и российский паспорт менять на новую фамилию,в связи с замужеством(насколько я помню).
так что вам сначала надо разобраться с паспортами.
именно для того,чтобы проще было в дальнейшем.
знаете пословицу:тише едешь,дальше будешь?

лучше конечно подсказать могут те,кто так как и вы собираетесь сделать,но уже прошли этот этап.

повторюсь,что детей не обязательно усыновлять и тем более давать фамилию мужа.
то,что у вас будут разные фамилии,не смертельно.

и да,если ваш будущий муж,гражданин Суоми,то можете сразу с детьми подавать на ОЛ.
Только правильно анкеты возьмите.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно