Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Знакомства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 06-04-2018, 20:37   #601
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ты это БК-шке скажи, а у меня всё ровно сейчас, уже 11 лет! Хотя был эээ.... оч. грустный жизненный момент, когда я ему звонил, в печали. Он - подтвердит.
Звонил пузан качку..)))))


Прочувствуй!
Ну вот фиолетово на все эти телеса. Есть химия тела,есть душа. Что угодно,только не обертка от конфетки-она летит в помойку первой.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 06-04-2018, 20:39   #602
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Давно в Росмии не были...
Быдла там предостаточно..
И правильно написали, если паника..Затопчут..
Знакомая как-то, попала.. была в метро, и на другой станции был теракт. .все метро эвакуировали..толпа ломанулась, мужики всех расталкивали и женщинам-детям просто не довали выйти..
А самые одаоенные, вставали на возвышение между эсковаторов и снимали видео..
Конечно, зачем прмогать детям и женщинам, емли можно снчть приаоььную видюху, как люди мучаются в давке...


Сейчас и в Севастополе быдла хватает.

А так вообще, конечно, общественная культура упала. Кроме того, в огромных городах всегда давка.

Тем не менее, Россия все-таки страна с традиционными понятиями, то есть существует определенный кодекс поведения мужчины по отношению к женщине. Все равно в России дамам подают руку, делятся теплой одеждой, или отдают кровать, а сами спят на полу и так далее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 20:41   #603
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Сейчас и в Севастополе быдла хватает.

А так вообще, конечно, общественная культура упала. Кроме того, в огромных городах всегда давка.

Тем не менее, Россия все-таки страна с традиционными понятиями, то есть существует определенный кодекс поведения мужчины по отношению к женщине. Все равно в России дамам подают руку, делятся теплой одеждой, или отдают кровать, а сами спят на полу и так далее.

Везде по разному в России...
Но женщины там бесправны...
И много где женщин откровенно бьют..И самое интересное Это нормально воспринимается самими женщинами...
 
Old 06-04-2018, 20:43   #604
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Ко мне один раз подвалил дедок около 70 явно знакомиться )) Может, подумал, что сверстница (мне 50))


Не, подумал что гораздо моложе полтинника.
Читала как-то про любовь в сети в илталехти и хихикала, дедулям в 70 женщинны полтинника - старушки, раскатали губу )))

Viisikymppinen Minna hämmästyi: seitsemänkymppiset miehet pitivät liian vanhana.

http://www.iltalehti.fi/rakkausjase...705956_rk.shtml
 
Old 06-04-2018, 20:44   #605
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Везде по разному в России...
Но женщины там бесправны...
И много где женщин откровенно бьют..И самое интересное Это нормально воспринимается самими женщинами...

обнаружены взаимоисключающие параграфы
 
Old 06-04-2018, 20:44   #606
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Везде по разному в России...
Но женщины там бесправны...
И много где женщин откровенно бьют..И самое интересное Это нормально воспринимается самими женщинами...


Не бесправны, хотя милиции, наверное, не бытовые проблемы просто плевать, по крайней мере, раньше было так. Сейчас не знаю.

Скорее сама культура тяготеет к традиционности, потому люди сами допускают такое в жизни.
 
Old 06-04-2018, 20:46   #607
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JemmaB
У меня самы позиивные воспоминания от Севастополя.
Была в пионерском лагере у вас, мы жили в какой-то школе недалеко от моря.
Спектакль на останках Херсонеса вообще запомнился на всю жизнь, сама атмосфера и всё, что дорисовывала фантазия.
Бесконечное великолепие.


Сейчас немного не так, как в детстве... или я просто выросла)
Спектакли по-прежнему идут в театре) Меня тоже в детстве они впечатляли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 20:47   #608
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Везде по разному в России...
Но женщины там бесправны...
И много где женщин откровенно бьют..И самое интересное Это нормально воспринимается самими женщинами...


Еще из мифоф средневековья!

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 20:47   #609
Пчёлка
Banned
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 20-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Свободные красавицы еще остались? Выходите из тени, будем знакомиться. ))

Едь в Питер,тут полно замечательных. А там...все зачерствели от рожитых лет и языка чужого.Ну,или заняты....
Я до сих плр не понимаю,как можно за 10-15лет жизни в Финляндии превратиться в хрен знает кого и косить под финок. Не все конечно,но большинство. Постоянно считать чужие деньги,постоянно кого-то уличать в чём-то,это от скуки или характера,не знаю. Но женщины в Финляндии,переехав,становятся мигерами,с которыми,не только слово не связать,но и жить русским мужчинам невозможно.
У меня друзья,русская пара,жившая в Хельсинки убежали оттуда через 7лет.что бы брак сохранить вернулись в Питер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 20:49   #610
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

сразу заметно что другую тему прикрыли)))
 
Old 06-04-2018, 20:50   #611
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пчёлка
Едь в Питер,тут полно замечательных. А там...все зачерствели от рожитых лет и языка чужого.Ну,или заняты....


А что он там делать будет .пополам за пирожок с кофе платить? Потому что перспективен и из финляндии??

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 20:51   #612
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
сразу заметно что другую тему прикрыли)))


Нипанятно почему.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 20:52   #613
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
Не, подумал что гораздо моложе полтинника.
Читала как-то про любовь в сети в илталехти и хихикала, дедулям в 70 женщинны полтинника - старушки, раскатали губу )))

Виисикымппинен Минна хäммäстыи: сеитсемäнкымпписет миехет питивäт лииан ванхана.

http://хттп://щщщ.илталехти.фи/ракк...0705956_рк.штмл


но вообще противно было очень ) он таращился не один день, как-то везло с ним в одно время попадаться. а потом таки решил подвалить ) потом в том же зале подходил мужик молодой и симпатичный, но на костылях )) может, думал, что это хорошая фишка знакомиться. но я как-то не смогла оценить )) вот я nirso nainen
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 20:52   #614
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Еще из мифоф средневековья!

Ну почему же миф???
Если вас русский муж не бьет, это не говорит, что не бьют других
На моих глазах не однократно мужчина ударил свою женщину кулоком по лицу..она даже не обижалась, вот просто норма..
Это краснодарский край..там женщин бьют за милую душу...
Не знаю почему.. Кавказ рядом..Казачиство.. Не знаю
Но россия это не питер и москва..
 
Old 06-04-2018, 20:53   #615
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vilkas
Нипанятно почему.

Сервер от потока мути вис, firewall с ума сходил: думал DDOS-атака
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 20:56   #616
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Не бесправны, хотя милиции, наверное, не бытовые проблемы просто плевать, по крайней мере, раньше было так. Сейчас не знаю.

Скорее сама культура тяготеет к традиционности, потому люди сами допускают такое в жизни.

Бес правны в другом..зависимы
Хорошая знакомая..
Трое детей, не работает, долго сидела в декретах, живет в жилье мужа..
С мужем сложные отношения, он эгоист, хорошо зарабатывает, Но жмет деньги.. Даже на еду..
А ей некуда уйти..у нее родители живут в трешки вместе с еще 2-мя детьми, причем один со семьей, получается их уже 6 человек..
Вот и терпит скотское отношение...
Это не бесправие?
 
Old 06-04-2018, 20:57   #617
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Не бесправны, хотя милиции, наверное, не бытовые проблемы просто плевать, по крайней мере, раньше было так. Сейчас не знаю.

Скорее сама культура тяготеет к традиционности, потому люди сами допускают такое в жизни.

Согласна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 20:57   #618
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Нипанятно почему.

потому что автор исчез и все желающие высказаться высказались)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 20:58   #619
Пчёлка
Banned
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 20-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
А что он там делать будет .пополам за пирожок с кофе платить? Потому что перспективен и из финляндии??

Послушай,я задам вопрос наоборот. Кого он найдёт там в Финляндии? Да не платит тут икто впополам за пирожок с кофе. Это смешно. Кто хочет,тот и платит. Вот например,я познакомилась и я сама за себя плачумв ресторане,кто-то не хочет/не может.
Я не поняла,в чём вопрос
Почему все вы считаете,что переехать в Финляндию,это предел мечт? Это глупо и не актуально сейчас. На дворе 21век и 2018год.
И не мне тебе объснять,что в Питере и Москве класс.Ты и сама это знаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 20:59   #620
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
А что он там делать будет .пополам за пирожок с кофе платить? Потому что перспективен и из финляндии??


У меня тоже была странная история... я ездила как-то в Питер из области в банк, автобус был на вечер.
Со мной знакомился мужчина довольно мужественной наружности (но немножко странной). Увидел меня и пригласил в Русский музей. Мне было очень скучно, ждать надо было до вечера, Русский музей все-таки не забегаловка, мы по нему часа три ходили, сделали несколько фото.

Пришло время прощаться, но он позвал с собой перекусить, я подумала, что почему нет... и он долго водил меня переулками, чтобы найти то самое недорогое место.... в итоге нашел, такую душную забегаловку, что я там брезговала есть. Сидела, ждала, пока он доест свои салаты с мухами.

Надо, конечно, было сразу валить после музея, но у меня какой-то был избыток вежливости. Когда он доел, я сказала, что мне пора, и тут оказалось.... что он из США, ищет себе супругу, в музей ходил, чтобы сделать фотографии. Их потом можно использовать как доказательство, что давно знакомы и проводили вместе время.

Работает программистом....

Ужас, конечно, у меня было ощущение, что меня всю душу высосали, хотя мы даже общались мало. В общем, в юности я привлекала всяких неадекватов почему-то.....
 
Old 06-04-2018, 20:59   #621
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну почему же миф???
Если вас русский муж не бьет, это не говорит, что не бьют других
На моих глазах не однократно мужчина ударил свою женщину кулоком по лицу..она даже не обижалась, вот просто норма..
Это краснодарский край..там женщин бьют за милую душу...
Не знаю почему.. Кавказ рядом..Казачиство.. Не знаю
Но россия это не питер и москва..

Всех бьют???
Данные статистики можно?
Или опять Гундяев сверху мою квартиру отожмет и братки бизнес!

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 21:00   #622
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Не замечала. Русские джентльмены последнюю рубашку с себя снимут, лишь бы женщине было удобно, если этих джентльменов хорошо воспитали.
Конечно, онЕ для своих снимут не только с себя, но и с несвоих тоже ))

Просто "русскоязычное пространство" очень многочисленное и с большой "тюремной" спецификой. Люди легко переходят на повышенные тона и запросто копаются в личном пространстве друг друга, словесные наезды из-за всякой ерунды - это норма. Вполне воспитанные люди просто набираются из окружающей рус.среды и начинают "охамевать" потихоньку.
При переходе из финского общения в русское нормы общения как бы выворачиваются наизнанку - в рус. повышенные тона - это норма, свободные разборки и копания в личном пространстве - это норма. Достаточно посмотреть ТВ, вот такая культура, вот так общаются "настоящие джентльмены"..
А в фин. нет, это не норма. Расстояние между финнами - озеро и в переносном смысле тоже, личное пространство большое и лезть в личное пространство другого не есть норма.
У русских, в отличие от финнов, много драйва в общении, но это весело только в виртуале - хорошо, что их можно просто выключить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 21:00   #623
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Сейчас немного не так, как в детстве... или я просто выросла)
Спектакли по-прежнему идут в театре) Меня тоже в детстве они впечатляли.


Тогда же он был закрытый город, витала совсем другая атмосфера наверное.

После Ленинграда всегда поражало южное обилие роз, красиво очень.
И моряков сколько было, океан просто везде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 21:08   #624
Пчёлка
Banned
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 20-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Конечно, онЕ для своих снимут не только с себя, но и с несвоих тоже ))

Просто "русскоязычное пространство" очень многочисленное и с большой "тюремной" спецификой. Люди легко переходят на повышенные тона и запросто копаются в личном пространстве друг друга, словесные наезды из-за всякой ерунды - это норма. Вполне воспитанные люди просто набираются из окружающей рус.среды и начинают "охамевать" потихоньку.
При переходе из финского общения в русское нормы общения как бы выворачиваются наизнанку - в рус. повышенные тона - это норма, свободные разборки и копания в личном пространстве - это норма. Достаточно посмотреть ТВ, вот такая культура, вот так общаются "настоящие джентльмены"
А в фин. нет, это не норма. Расстояние между финнами - озеро и в переносном смысле тоже, личное пространство большое и лезть в личное пространство другого не есть норма.
У русских, в отличие от финнов, много драйва в общении, но это весело только в виртуале.

Не смотрите руств,это н комильфо. А то получаеться,что все мужчины пи@т своих жен.нет,они еще детей своих ростят и деньги зарабатывают.
 
Old 06-04-2018, 21:13   #625
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Бес правны в другом..зависимы
Хорошая знакомая..
Трое детей, не работает, долго сидела в декретах, живет в жилье мужа..
С мужем сложные отношения, он эгоист, хорошо зарабатывает, Но жмет деньги.. Даже на еду..
А ей некуда уйти..у нее родители живут в трешки вместе с еще 2-мя детьми, причем один со семьей, получается их уже 6 человек..
Вот и терпит скотское отношение...
Это не бесправие?


Это ее личный выбор. "Бесправие", это когда человек не может ничего юридически поделать.

В России у женщины такие же права, как у мужчины. Но культура такая, что в определенных слоях женщина - дополнение к мужчине. Это не проблема права, а просто пережитки прошлого. Они уйдут постепенно.
Немало есть ведь и таких семей, где свирепствуют женщины)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 21:16   #626
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Конечно, онЕ для своих снимут не только с себя, но и с несвоих тоже ))

Просто "русскоязычное пространство" очень многочисленное и с большой "тюремной" спецификой. Люди легко переходят на повышенные тона и запросто копаются в личном пространстве друг друга, словесные наезды из-за всякой ерунды - это норма. Вполне воспитанные люди просто набираются из окружающей рус.среды и начинают "охамевать" потихоньку.
При переходе из финского общения в русское нормы общения как бы выворачиваются наизнанку - в рус. повышенные тона - это норма, свободные разборки и копания в личном пространстве - это норма. Достаточно посмотреть ТВ, вот такая культура, вот так общаются "настоящие джентльмены"..
А в фин. нет, это не норма. Расстояние между финнами - озеро и в переносном смысле тоже, личное пространство большое и лезть в личное пространство другого не есть норма.
У русских, в отличие от финнов, много драйва в общении, но это весело только в виртуале - хорошо, что их можно просто выключить.


Мне кажется, что это наследие как раз 90х. Мой знакомый говорил, что ради своих всех порвет, и это его единственная философия. Это появилось как раз когда "интеллигентность" с проблемами насущными не справилась, и для выживания надо было всех рвать.
Охамевание это да, увы, но это давно началась.

Тем не менее, Вы слишком обобщаете. Все зависит от человека конкретного. В России миллион самых разных слоев населения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 21:19   #627
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Ясмин и Кнопка хороши, только их надо в зал загнать. Но они не хотят.


да, тётенька под сраку лет, которая ещё и работает, и собой в общем-то довольна, - как раз стремится подвергнуться тяжёлой коррекции и умеет летать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 21:23   #628
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пчёлка
Почему все вы считаете,что переехать в Финляндию,это предел мечт? Это глупо и не актуально сейчас. На дворе 21век и 2018год.
И не мне тебе объснять,что в Питере и Москве класс.Ты и сама это знаешь.

Питер и Финляндия? ))
Нет, я отсюда уеду на юг, Германия, Испания, Греция.
Но ближе к пенсии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 21:24   #629
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Нинада Кноп-ку в спортзал. Она и так в отличной форме и прекрасна.


ты ж мой хороший!

почувстововала себя фитоняшкой, безо всякой коррекции!
 
Old 06-04-2018, 21:25   #630
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Давно в Росмии не были...
Быдла там предостаточно..
И правильно написали, если паника..Затопчут..
Знакомая как-то, попала.. была в метро, и на другой станции был теракт. .все метро эвакуировали..толпа ломанулась, мужики всех расталкивали и женщинам-детям просто не довали выйти..
А самые одаоенные, вставали на возвышение между эсковаторов и снимали видео..
Конечно, зачем прмогать детям и женщинам, если можно снять прикольную видюху, как люди мучаются в давке...

Ну, после того как тут писали как финн радостно заставлял жену - тайку дышать под одеялом тем, что из себя с усилием выдавил, то вопрос где больше быдла остается открытым.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 21:26   #631
Пчёлка
Banned
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 20-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Питер и Финляндия? ))
Нет, я отсюда уеду на юг, Германия, Испания, Греция.
Но ближе к пенсии.

Да я про то,что красавиц пригодных для совместной жизни искать надо не в Финляндии. Их там нет,либо замужем,либо разведены и крыша улетела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 21:27   #632
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ревную. )))) Хочется увидеться в реале, хоть на встрече Автофлудилова..

БК ревнуешь?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 21:29   #633
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Везде по разному в России...
Но женщины там бесправны...
И много где женщин откровенно бьют..И самое интересное Это нормально воспринимается самими женщинами...

Ерунду написали.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 21:29   #634
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пчёлка
Да я про то,что красавиц пригодных для совместной жизни искать надо не в Финляндии. Их там нет,либо замужем,либо разведены и крыша улетела.

Где искать, не надо мне советовать. Я знаю, где. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 21:31   #635
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
БК ревнуешь?))

Я редко ревную, потому что можно переключиться на других. ))
 
Old 06-04-2018, 21:32   #636
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Где искать, не надо мне советовать. Я знаю, где. ))

Имя! Сестра!!

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 21:33   #637
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну почему же миф???
Если вас русский муж не бьет, это не говорит, что не бьют других
На моих глазах не однократно мужчина ударил свою женщину кулоком по лицу..она даже не обижалась, вот просто норма..
Это краснодарский край..там женщин бьют за милую душу...
Не знаю почему.. Кавказ рядом..Казачиство.. Не знаю
Но россия это не питер и москва..

Все-таки придумывать надо правдоподобнее.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 21:34   #638
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Имя! Сестра!!

Тебе зачем, ты глубоко счастливо замужем. )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 21:35   #639
Пчёлка
Banned
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 20-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Ну, после того как тут писали как финн радостно заставлял жену - тайку дышать под одеялом тем, что из себя с усилием выдавил, то вопрос где больше быдла остается открытым.

Таки и финских быдло и русских полно. И ещё по всему миру. Лично я сомневаюсь в наших русских мужчинах,проживших именно в ФИ некоторое количество летИм всем кажетья,что для женщин бонус,если они женщину найдут себе в рф.Нормальные женщины,имея тут квартиру,работу,машину и друзей фиг поедут еще в это кладбИЩе. Это надо сильно влюбиться и ничего не соображать..
И очень странно,что руссие мужчины,жиыущие в ФИ,думают,что только из-за паспорта или ещё каких благ женщины переезжают. Да,переезжают из карельских деревень в приграничные города финляндии.выходя замуж за уродов.Потом разводяться. Из Питера и Москвы никто не поедет в деревню под названием Суоми. Если только не сильная любовь. Я переезжала по любви,получила то,что получила. И назад ни за что. В кладбищЕ
И опять-таки,это не вопрос географии,вопрос с КЕМ жить,география тут не при чём. Хоть на луну,но с человеком достойным.
"В богатстве без тебя я буду беден,но даже в бедности,с тобою я богат"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 21:35   #640
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Бес правны в другом..зависимы
Хорошая знакомая..
Трое детей, не работает, долго сидела в декретах, живет в жилье мужа..
С мужем сложные отношения, он эгоист, хорошо зарабатывает, Но жмет деньги.. Даже на еду..
А ей некуда уйти..у нее родители живут в трешки вместе с еще 2-мя детьми, причем один со семьей, получается их уже 6 человек..
Вот и терпит скотское отношение...
Это не бесправие?

Терпит скотское отношение и рожает, рожает, рожает. От безысходности.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 21:44   #641
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Я думаю Микка Каулио на эту тему тут уже много чего написал. Он все верно пишет, только жестче. Я помягче. ))


Вот видишь,ничего не меняется в этом мире ) лишь мы стареем )

Если хочешь красоты и молодости,то не в России и Европе искать надо. За невестой тебе в Африку.Да-да-да,в Восточную.Кения, Руанда, Уганда, Замбия,Танзания...
В помощь тебе английский и суахили.Тех качеств,что у тебя уже есть,и плюс,если почувствуют твою любовь,хватит на то,что подруга будет верной/заботливой/спортивной...ну и язык выучит,хошь русский,хошь финский.
Вообщем,на твой мужской век хватит любви и заботы

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 21:47   #642
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот видишь,ничего не меняется в этом мире ) лишь мы стареем )

Если хочешь красоты и молодости,то не в России и Европе искать надо. За невестой тебе в Африку.Да-да-да,в Восточную.Кения, Руанда, Уганда, Замбия,Танзания...
В помощь тебе английский и суахили.Тех качеств,что у тебя уже есть,и плюс,если почувствуют твою любовь,хватит на то,что подруга будет верной/заботливой/спортивной...ну и язык выучит,хошь русский,хошь финский.
Вообщем,на твой мужской век хватит любви и заботы

В Африке все спидом больны. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 21:47   #643
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
..Вы слишком обобщаете..
Вот, например, так легко русские дают оценку высказываниям другого - и это нормально и вежливо в русском общении. А в финском общении это невежливо и ненормально.
Ничего личного, всё ок. Просто пытаюсь объяснить, каким образом при переходе из финского общения в русское эти все нюансы сразу бросаются в преувеличенном виде и по русским нормам вежливые люди воспринимаются невежливыми с позиции финского общения, понимаете? В общем не так всё просто
 
Old 06-04-2018, 21:50   #644
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Вот, например, так легко русские дают оценку высказываниям другого - и это нормально и вежливо в русском общении. А в финском общении это невежливо и ненормально.
Ничего личного, всё ок. Просто пытаюсь объяснить, каким образом при переходе из финского общения в русское эти все нюансы сразу бросаются в преувеличенном виде и по русским нормам вежливые люди воспринимаются очень невежливыми с позиции финского общения, понимаете? В общем не так всё просто


Так и Вы резкие оценки даете слету.

Я это замечала, конечно. Разница в том, что русский человек в виде меня на слова внимания не так уж обращает, и мне хочется прямоты и веселья. Мне кажется, чем ближе к делу и чем прямее, тем лучше для дела. Не хочется сюсюкать, где можно сказать, может, резко, но по делу. А финнов это шокирует часто.

Если честно, то я думаю такая сверхделиктность не только позитивные стороны имеет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 22:05   #645
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Всех бьют???
Данные статистики можно?
Или опять Гундяев сверху мою квартиру отожмет и братки бизнес!

Гундяев сверху - это уже порнография.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 06-04-2018, 22:11   #646
Туу,,,^_^,,,Тикки
"Лирика"... Юра Хой...
 
Аватар для Туу,,,^_^,,,Тикки
 
Сообщений: 9
Проживание: На Пандоре... пока ремонт не закончится... в хрущёвочке моей...
Регистрация: 31-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
И что?
На мейл невесту найдет и она попрется к Брату за свой счет в гости? На ничего не обязывающие отношения?
Или Брат к ней?


Если у аффтара темы в разговоре и проскальзывает упоминание о "не обязывающих отношениях", это же - не значит, что он только это и ищет... На заборе, знаете ли, тоже, часто слово не приличное пишут... а за забором, как правило - нет того, о чём указывает надпись :-))))

-----------------
- Может, всё-таки, винца!?
- Ой, нет... (( я, от вина - совсем дурная становлюсь...
- 0_0 А это, что - ещё не предел???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 22:21   #647
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Терпит скотское отношение и рожает, рожает, рожает. От безысходности.

да миллион таких случаев..в студии у Малахова.. потом еще по всей деревне ищут - кто папашка? рожи все пропитые. трактористы мазутные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 22:24   #648
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Julla
да миллион таких случаев..в студии у Малахова.. потом еще по всей деревне ищут - кто папашка? рожи все пропитые. трактористы мазутные.


такое случается и с порядочными женщинами.
 
Old 06-04-2018, 22:25   #649
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Туу,,,^_^,,,Тикки
Если у аффтара темы в разговоре и проскальзывает упоминание о "не обязывающих отношениях", это же - не значит, что он только это и ищет... На заборе, знаете ли, тоже, часто слово не приличное пишут... а за забором, как правило - нет того, о чём указывает надпись :-))))

блажен кто верует. на такой наивничек и ставка. Что уж со мной, точно все по другому будет ,со мной точно серьезно и умрем в один день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 22:30   #650
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Разница в том, что русский человек в виде меня на слова внимания не так уж обращает, и мне хочется прямоты и веселья. Мне кажется, чем ближе к делу и чем прямее, тем лучше для дела. Не хочется сюсюкать, где можно сказать, может, резко, но по делу. А финнов это шокирует часто.
Если честно, то я думаю такая сверхделиктность не только позитивные стороны имеет.
Совершенно верно. "Что русскому хорошо, то немцу смерть".
Поэтому (ближе к теме) скептически отношусь к рус.поиску невест/женихов среди финнов, как и наоборот из-за абсолютно разных менталитетов общения -
вот на suomi24 тоже обсуждают "русскую женщину" - очень противоположные мнения, одни хвалят, другие ругают:
https://keskustelu.suomi24.fi/t/844...nalainen-nainen
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 22:30   #651
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот видишь,ничего не меняется в этом мире ) лишь мы стареем )

Если хочешь красоты и молодости,то не в России и Европе искать надо. За невестой тебе в Африку.Да-да-да,в Восточную.Кения, Руанда, Уганда, Замбия,Танзания...
В помощь тебе английский и суахили.Тех качеств,что у тебя уже есть,и плюс,если почувствуют твою любовь,хватит на то,что подруга будет верной/заботливой/спортивной...ну и язык выучит,хошь русский,хошь финский.
Вообщем,на твой мужской век хватит любви и заботы

ой тут как раз во всех финск.газетах на 1 странице было фото счастливой 68 летней финки с 38 африканцем..вся родня ее за сумасшедшую держит. а она счастлива на старости лет познала ,что такое настоящий мужчина. Но это на большого любителя.. один запах специфический воротит.
 
Old 06-04-2018, 22:34   #652
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
да миллион таких случаев..в студии у Малахова.. потом еще по всей деревне ищут - кто папашка? рожи все пропитые. трактористы мазутные.

Вы всерьез передачи Малахова за чистую монету принимаете? Это же шоу.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 22:43   #653
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Пчёлка
А вы по газете запах прочувствовали? Медиум,однако
Помимо запахов у африканцев куча достоинств,недоступных для обывателей


Foxy lady, плати пополам!

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 23:10   #654
Туу,,,^_^,,,Тикки
"Лирика"... Юра Хой...
 
Аватар для Туу,,,^_^,,,Тикки
 
Сообщений: 9
Проживание: На Пандоре... пока ремонт не закончится... в хрущёвочке моей...
Регистрация: 31-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
блажен кто верует. на такой наивничек и ставка. Что уж со мной, точно все по другому будет ,со мной точно серьезно и умрем в один день.


Спорить не буду :-)) чужая душа - потёмки...

-----------------
- Может, всё-таки, винца!?
- Ой, нет... (( я, от вина - совсем дурная становлюсь...
- 0_0 А это, что - ещё не предел???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2018, 00:46   #655
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Все-таки придумывать надо правдоподобнее.

Я не придумываю, это реальность г Краснодар
 
Old 07-04-2018, 01:05   #656
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хахаха) в удаленной ссылке было местами очень по делу про эмигрантов.

Но там не было темы "эмигрантская литература", мне кажется, она - отличный объект для тн холиваров
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2018, 01:13   #657
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Небольшой оффтоп. Может, все-таки провести недели маразма на рашн.фи? чтобы не вписываться в стереотипы об эмигрантах.

Обсуждать будем, например, знали ли древние греки о гидре, когда придумывали Лернейскую гидру? Или изъясняться только похабными стихами несколько недель.

Надо ввести мировое правительство, а также исследователей русской души в небольшое замешательство.
 
Old 07-04-2018, 07:50   #658
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
ой тут как раз во всех финск.газетах на 1 странице было фото счастливой 68 летней финки с 38 африканцем..вся родня ее за сумасшедшую держит. а она счастлива на старости лет познала ,что такое настоящий мужчина. Но это на большого любителя.. один запах специфический воротит.

скорее всего,что у родни интерес меркантильный,то есть если бабка богатая,так опасаются,что бабкин сожитель все деньги у неё уведет.То есть уведет у них деньги-у наследников.
Плюс к этому,еще обычная людская зависть,зависть многих родственников портит.
Насчет запаха ,хотя я никогда в Африке не был,но африканцев наблюдаю каждый день живьем,особенно в поезде по пути с работы.Негры практически не отличаются от среднего финского мужика,пахнут не больше.И очень часто негры одеты лучше среднего финского мужика.
А пахнут таки больше сомалийские старушки,причем пахнут не от неухоженности,а от того,что они какой-то странной косметикой пользуются.Не знаю,чем они себя мажут,но если такая старушка зайдет в вагон и встанет рядом или напротив,так лучше уступить ей место и удалиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2018, 13:27   #659
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Post

Ближе к теме - каков шанс у рус. мужчины/женщины связать судьбу с финкой/финном?

Ежегодно: из 1800 браков финок с ин. мужчинами около 80 с русскими мужчинами,
из 2000 браков финнов с ин. женщинами 300 с русскими женщинами:

https://www.stat.fi/tup/maahanmuutt...avioliitot.html

Вывод: фин. женщины выходят замуж, главным образом, за арабов и за турок, за британцев и за американцев;
фин. мужчины женятся, главным образом, на русских и на тайках.

Ежегодно в Финляндии заключается около 25 000 браков и, значит, на браки с русскими приходится около 1,5%, из которых на браки с рус. мужчинами меньше 0,4%.

https://www.stat.fi/til/ssaaty/2016...tau_001_fi.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2018, 14:17   #660
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Ближе к теме - каков шанс у рус. мужчины/женщины связать судьбу с финкой/финном?

Ежегодно: из 1800 браков финок с ин. мужчинами около 80 с русскими мужчинами,
из 2000 браков финнов с ин. женщинами 300 с русскими женщинами:
]

Вот Вам, Яде, задание на выходные. Найдите статистику :
1. Сколько браков с русскими женщинами в Финляндии заключают не финны ( желательно разобрать каждую национальность отдельно - особенно русские, эстонцы, вепсы...)
2. Возрастные категории русских женщин, вступающих в брак в Финляндии. NB! Особо интересуют дамы в районе 40 + - 5 лет.
3.Какой % из общего кол-ва браков с русскими женщинами приходится на браки с красавицами? Особый упор необходимо сделать на вышеозначенная возрастную категорию - 35-45 лет.
4. Как меняется статистика бракосочетаний с русскими женщинами в зависимости от года? Есть ли динамика ?
5. Сколько русских женщин ( и отдельной графой - красавиц) успели освободиться от супружеских пут к 2018 году.
Таким образом, мы сможем вычислить круговорот русских красавиц в отдельно взятой стране.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно