Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: На ваш взгляд какая самая лучшая международная гостиничная сеть в Europe?
Holiday Inn 11 9.24%
Scandic 14 11.76%
Radisson SAS 36 30.25%
Best Western 1 0.84%
Hilton 22 18.49%
Sokos 9 7.56%
Accor (Novotel, Ecotel) 1 0.84%
другое 25 21.01%
Проголосовавших: 103. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 29-04-2005, 13:00   #1
HeaveN
Ангел :)
 
Аватар для HeaveN
 
Сообщений: 557
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
Question Гостиницы и всё связанное с ними

Как часто вы пользуетесь гостиничными услугами (+ в какой стране, городе)? по каким критериям выбираете (цена, месторасположение, репутация гостиницы и т. п.)? самая лучшая гостиница, в которой вы были? самая худшая (что повлияло на негативное отношение к ней)? Что вы думаете о международных гостиничных цепях (одинаков ли сервиз, как должно быть, в разных местах), ежели приходилось бывать в таковых? Какая гостиничная сеть, по вашему мнению, самая лучшая (необязательно называть такую, в которой были), например - Радиссон САС, Хилтон, Сокос, Скандик и т. д? Спасибки!

Последнее редактирование от HeaveN : 29-04-2005 в 13:04.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2005, 13:35   #2
teresia
Registered User
 
Аватар для teresia
 
Сообщений: 1,690
Проживание: Neverland
Регистрация: 12-08-2003
Status: Offline
Я чаще всего пользуюсь гостинницами в связи поездками на юг. Обычно критерии отбора следующие: категория 3-4*, близость к центру и пляжу (макс. 400-500 м), местонахождение на каком-ниубудь молодежном курорте, но при этом, чтобы не в самом шумном месте, наличие завтраков, наличие небольшого холодильника в номере, телевизора (это для мужа ) и балкона, не первый этаж, наличие бассейна и желательно вечерних развлекательных программ. (хотя в бассейне мы обычно не плаваем и вечера проводим вне отеля )Конечно же смотрю фотки в инете, отзывы. Кому-то может показаться, что слишком много требований, но мы любим отдых с комфортом , даже если только ночуем в отеле.

О цепях многого не знаю, но в Финляндии мне нравиться Скандик и не нравиться Кумулус. О Редиссон САС слышала, что в них все стандартизировано, т.е. в какой бы стране вы ни были, номера очень похожи и нет индивидуальности (хотя я это минусом не считаю, скорее даже плюсом). В Хилтон бы с удовльствием съездила, но пока не было возможности...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2005, 13:56   #3
HeaveN
Ангел :)
 
Аватар для HeaveN
 
Сообщений: 557
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от teresia
О цепях многого не знаю, но в Финляндии мне нравиться Скандик и не нравиться Кумулус. О Редиссон САС слышала, что в них все стандартизировано, т.е. в какой бы стране вы ни были, номера очень похожи и нет индивидуальности (хотя я это минусом не считаю, скорее даже плюсом). В Хилтон бы с удовльствием съездила, но пока не было возможности...


Cпасибо за ответ! а что именно в Скандик вам нравится (в каких были, если были)? По идее, во всех международных цепях гостиницы стандартизованны , отличаются в большинстве своём только интерьером, а все услуги, мероприятия и т. п. одинаковы! А чем Кумулус не понравился? Мне тожe Скандик нравится. Персонал там очень добрый, всё для клиента, что называется! Ета сеть дорожит своей репутацией! кстати Скандик член сети Хилтона: is a proud member of the Hilton family of brands!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2005, 14:15   #4
teresia
Registered User
 
Аватар для teresia
 
Сообщений: 1,690
Проживание: Neverland
Регистрация: 12-08-2003
Status: Offline
В Скандик мне нравиться как номера, так и качество обслуживания. Была я правда только в двух Valtionhotelli в Иматре (его правда недавно Скандик продал, к сожалению) и в Patria, в Лапеенранте, в них обоих рестораны неплохие. Значит побывала в Хилтоне сама того не зная... Кстати, в Скандике гостинницы разные, они вроде как даже этим гордятся...
А в Кумулусе, все такое, как бы это сказать, не опшарапанное конечно, но далеко не новое, грязновато в номерах, на стене или на ковре может быть пятно, жить в них конечно можно, но не очень приятно. Хотя завтраки у них неплохие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2005, 14:52   #5
HeaveN
Ангел :)
 
Аватар для HeaveN
 
Сообщений: 557
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от teresia
В Скандик мне нравиться как номера, так и качество обслуживания. Была я правда только в двух Valtionhotelli в Иматре (его правда недавно Скандик продал, к сожалению) и в Patria, в Лапеенранте, в них обоих рестораны неплохие. Значит побывала в Хилтоне сама того не зная... Кстати, в Скандике гостинницы разные, они вроде как даже этим гордятся...
А в Кумулусе, все такое, как бы это сказать, не опшарапанное конечно, но далеко не новое, грязновато в номерах, на стене или на ковре может быть пятно, жить в них конечно можно, но не очень приятно. Хотя завтраки у них неплохие.


Ага, именно! здания-то разные! интерьеры немножко всё-таки под стандарт подогнаны, когда первоначальные гостиницы в Скандик перешли (они покупают права на уже суwествуюwие гостиницы и их стандартизуют). И к любым гостям отношение как к гостям, а не как клиентам (т. е. к *бабкам*)! а вот в Радиссоне уже только на кошелёк смотрят, хотя гостиницы очень даже не плохие!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2005, 16:30   #6
kuutamo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А я люблю маленькие частные гостиницы, и звезды меня, в общем-то, не интересуют, т.к. в гостинице я только сплю.
 
Old 16-05-2005, 21:59   #7
Viva La Vita
legally blonde:)
 
Аватар для Viva La Vita
 
Сообщений: 881
Проживание:
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Если целитесь на всю Европу, то слишком много основных брендов вы упустили. И стоит наверно разделить на сегменты - budget, middle-class, luxury. Иначе путаница получиться если Хилтон в один ряд с Сокоcoм поставите.

-----------------
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
 
Old 28-07-2005, 10:26   #8
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
Я ответила "другое", т.к. мне не приходилось еще выбирать гостинницу по названию. Пользуемся гостинницами для среднего класса и "дешево-приличными" критериями отбора являются: если цель поездки - курортный отдых, то близость к морю и развлекательным центрам, отсутствие отдыхающих школяров рядом , наличие бассейна у гостинницы, кондиционера и кухни - в номере (это мой личный каприз), не очень большое расстояние до какого-нибудь крупного города (культпоход).
если цель поездки - насыщенная культурная программа; то месторасположение гостинницы - центр или место, близкое к достопримечательностям; завтрак, входящий в стоимость путевки; необходимые условия (хороший санузел, чистая постель).
самые лучшие впечатления о гостиннице в центре Амстердама, цена была доступная (80е за сутки с завтраком, шведский стол). гостинница во дворце, супер-новая внутри, с нестандартным дизайном, в душевой все удобства с шампунями, кремами, ароматизированными салфетками, "крылышками" и прочими удобствами; белье свыше всех похвал; в номере кофеварка, чайничек, чай, кофе, капучино, сливки, печенюшки и пр., холодильни-бар; система безопасности крутая; и портье супер-профи. К какой сети гостинниц она относится, к сожалению, не помню. помню, была приятно удивлена красивым функциональным дизайном в фантазийном стиле и культурой обслуживания.

-----------------
Каждый цветет по-своему.
И в этом - главный подвиг цветка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2009, 10:38   #9
Aleksa
Пользователь
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
У меня вопрос,кто останавливался в европейских отелях "Этап"?Как лучше забронировать?Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2009, 10:44   #10
Black_sunset
Registered User
 
Аватар для Black_sunset
 
Сообщений: 1,479
Проживание: hki
Регистрация: 16-05-2005
Status: Offline
а где 4 сеасонс, Kроне Плаза, Интерконти?

-----------------
.........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2009, 10:45   #11
Black_sunset
Registered User
 
Аватар для Black_sunset
 
Сообщений: 1,479
Проживание: hki
Регистрация: 16-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viva La Vita
Если целитесь на всю Европу, то слишком много основных брендов вы упустили. И стоит наверно разделить на сегменты - будгет, миддле-цласс, лухуры. Иначе путаница получиться если Хилтон в один ряд с Сокоцом поставите.

в финланд они мало 4ем отли4аются...

-----------------
.........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2009, 19:36   #12
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Radisson SAS конечно)) скандинавщиной так и прёт) копчёная сёмга на завтрак это просто принцип))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2009, 19:56   #13
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Ну а в Хилтоне селедка на завтрак (Hilton Stockholm Slussen hotel)

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2009, 19:59   #14
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
лучшее в Хилтоне это суши на ночь))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2009, 21:54   #15
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Niinjoo
Radisson SAS конечно)) скандинавщиной так и прёт) копчёная сёмга на завтрак это просто принцип))


Radisson BLU!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 02:13   #16
AndreyE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ritz Carlton или Four Seasons однозначно.
Но ни одного, ни другого по-моему в Фи нету, так как Финляндия (:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2017, 15:36   #17
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Какой то не совсем корректный опрос. Я с трудом представляю себе человека, одновременно останавливающегося напримери в сети Рэдисон сас и Хилтон и в бюджетных , к примеру Этапах. Тут правильно писали, что нужны опросы не по сетям, а по ценовым сегментам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2017, 10:19   #18
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Если еду по Европе, то критерии: цена за ночь (есть свои границы), расположение - в пешей доступности от метро, не обязательно прям в центре, размер номера, размер кровати (муж 195, нужно большую кровать), наличие завтрака. Была в разных...Holiday Inn, Рэддиссон и Сокос, все понравилось. Кстати из последних понравился Cumulus City Airport Vantaa даже больше Radisson, видимо отношение было более дружелюбное и приветливое.
Если еду на море и сама покупаю отель или выбираю из предложенных, то понятно смотрю на отзывы, наличие бассейна и расположение от моря, инфраструктуру, наличие завтрака со шведским столом. Море должно быть в максимум 30 мин, но обычно в 10 минутах ходьбы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2017, 14:07   #19
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Thumbs up

"Marriott" forever))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2017, 10:33   #20
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Я смотрю чтобы спа и сауна были, иначе мне неинтересно просто в отеле ночевать и все, тогда уж лучше airbnb найти. Ну и около метро. Люблю уютные отели небольшие, не сетевые. Я езжу только по Европе, не на море и не по Финляндии. Завтрак мне не надо, я не ем утром да и обычно там такая еда которую я не люблю. И вообще не ем в отеле, выбираю кафе в городе на свой вкус.
Хотя если отель в Италии где хозяйка итальянская бабушка сама пиццу делает то другое дело хД вообщем люблю такие места где узнаешь местную культуру и тд. Но конечно если в крупном городе в центре то такого особо нет, тогда я за спа отель. Но в идеале в горы к итальянской бабушке хД
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2017, 14:48   #21
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Что за заезжий двор,где-то в горах с бабкой-хозяйкой,которая по совместительству шуршит поварихой,стрёмный дом колхозника какой-то...Не понимаю я такой "романтики"))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2017, 15:22   #22
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Что за заезжий двор,где-то в горах с бабкой-хозяйкой,которая по совместительству шуршит поварихой,стрёмный дом колхозника какой-то...Не понимаю я такой "романтики"))



ну вас никто и не заставляет вроде)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно