Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-11-2017, 18:13   #421
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Кстати, ощущение от Форума иногда напоминает ощущения от Москвы: непривычная концентрация негатива и желания наговорить друг другу гадости - а при каждом случае недопонимания собеседника имеется восхитетльнейшая возможность предположить именно гадость, - на всякий случай, чтоб не дай бог не возомнил что-нибудь о себе.
Можно считать это мини-экспериментом.

Вы вроде в америке работали. Как там, все искренние, доброжелательные, спокойно разговаривают? Даже по голливудским фильмам ясно что нет, и атмосфера там скорее ближе к московской, состязательной, чем к утопически спокойной финской.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2017, 18:22   #422
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Вы вроде в америке работали. Как там, все искренние, доброжелательные, спокойно разговаривают? Даже по голливудским фильмам ясно что нет, и атмосфера там скорее ближе к московской, состязательной, чем к утопически спокойной финской.

Да, там спокойные и доброжелательные. Ну иногда не очень спокойные, а доброжелательные с энтузиазмом, иногда даже, на мой взгляд излишним. Можно это любить, можно считать фальшью и не любить, но факт таков... Кстати, на момент первой московской командировки я как раз только недавно переехала из Америки и американские традиции были во мне ещё сильней каких-то других.
 
Old 27-11-2017, 18:23   #423
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Если голая правда, то с Вашей позицией очень стоит попробовать.
Может Вам понравится, и Вы там останетесь.)

Если ещё откровеннее, то моему мужу, озвученные тут зарплаты, даже и не снились.
Но при этом его зарплата была самой высокой в дочерней фирме финской компании. Мы больше туда..., не поедем. Даже туристами не хотим.

Но Вам я советую попробовать.
 
Old 27-11-2017, 18:26   #424
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Аццкий Сатана. Ехать в Москву на работу-только ради карьеры. Хельсинки с Москвой по качеству жизни сравнивать бессмысленно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2017, 18:29   #425
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Слишком политизированы все сейчас в России.
И хоть многие говорят, что они телевизор сейчас не смотрят и пропаганде не поддаются, но это не так.
С месяц назад с удивлением смотрели реакцию наших родственников на приезд каких-то саудитов в Россию.
Очень переживали и гордились.

Salman bin Abdul-Aziz Al Saud - король Саудовской Аравии и далеко не последнее лицо в мировой политике и экономике. Тем, кого интересуют только " смешные цены" в рекламных проспектах, россияне, конечно же, покажутся "Слишком политизированными "
 
Old 27-11-2017, 18:36   #426
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Спасибо. Я подумаю над вашими словами...
Нет, в Москве этого не могло быть. А здесь, на форуме... Со всеми одинаково разговариваю? Или это эффект принципа "если можешь, разговаривай с человеком на его языке"? Если вам не трудно, напишите пожалуйста поточней, каким образом, по-вашему, я проявляю высокомерие?

Если честно, мне не очень удобно собирать по кусочкам сообщения, которые Вы оставляли и делать детальный анализ. Да и потом я не претендую на истинность в последней инстанции. Если в двух словах, то Вы собираетесь переезжать в город с ОЧЕНЬ плотной конкуренцией. Из этого следует, что там найдётся ОЧЕНЬ много людей с бОльшим опытом, по сравнению с Вами, готовых бОльше работать, не жалуясь на график и имеющих более низкие финансовые запросы. Те запросы, которые Вы в этой ветке озвучивали, соответсвенно, у людей, знакомых с темой, могут вызывать раздражение. Заметьте, даже мое сообщение про высокомерность «минусанули» местные и «плюсанула» москвичка, что лишь подтверждает сказанное выше.
 
Old 27-11-2017, 18:39   #427
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Салман бин Абдул-Азиз Ал Сауд - король Саудовской Аравии и далеко не последнее лицо в мировой политике и экономике. Тем, кого интересуют только " смешные цены" в рекламных проспектах, россияне, конечно же, покажутся "Слишком политизированными "



Признаю и каюсь.

Они со своими тысячами членов, потом ещё куда-то поехали, ну да и ...пускай.


Про какие "смешные цены" Вы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2017, 18:41   #428
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от alexer
Если честно, мне не очень удобно собирать по кусочкам сообщения, которые Вы оставляли и делать детальный анализ. Да и потом я не претендую на истинность в последней инстанции. Если в двух словах, то Вы собираетесь переезжать в город с ОЧЕНЬ плотной конкуренцией. Из этого следует, что там найдётся ОЧЕНЬ много людей с бОльшим опытом, по сравнению с Вами, готовых бОльше работать, не жалуясь на график и имеющих более низкие финансовые запросы. Те запросы, которые Вы в этой ветке озвучивали, соответсвенно, у людей, знакомых с темой, могут вызывать раздражение. Заметьте, даже мое сообщение про высокомерность «минусанули» местные и «плюсанула» москвичка, что лишь подтверждает сказанное выше.


у меня подозрение, что берут на работу не только по принципу дешевле по цене и больше по рабочим часам. есть момент же личной выгоды берущих, и вообще симпатии там и так далее и тому подобное. думаю, что и рабочие часы тоже зависят от конкретного места.

касательно минусования москвичкой, Вы же математик, и должны понимать, что нерепрезентативно с точки зрения статистики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2017, 18:58   #429
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Господи, они пассажиров так долго трамбовали и упаковывали, что можно было бы уже другую электричку подогнать. Что у нас и делается - электрички в час пик идут практически одна за другой с микроскопическим перерывом.


В Токио они тоже идут одна за другой.

Этому видео лет 30. Должна сказать что я там такой давки никогда не видела, не знаю там ещё ди сих пор так бывает или нет. С другой стороны я в утренний час пик не езжу, может потому и не видела. В вечерний час пик много народу, но не настолько.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2017, 19:00   #430
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Да, там спокойные и доброжелательные. Ну иногда не очень спокойные, а доброжелательные с энтузиазмом, иногда даже, на мой взгляд излишним. Можно это любить, можно считать фальшью и не любить, но факт таков... Кстати, на момент первой московской командировки я как раз только недавно переехала из Америки и американские традиции были во мне ещё сильней каких-то других.

Сегодня утром читал про Sugar baby, по сути ведь проституция, но как всё чинно благородно обставлено. Может в россии меньше фальши.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2017, 19:10   #431
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk

Если ещё откровеннее, то моему мужу, озвученные тут зарплаты, даже и не снились.
Но при этом его зарплата была самой высокой в дочерней фирме финской компании. Мы больше туда..., не поедем. Даже туристами не хотим.

А ваш муж платил налоги и не получал суточные ( 62 е./ сутки в 2016) ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2017, 19:17   #432
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
А ваш муж платил налоги и не получал суточные ( 62 е./ сутки в 2016) ?



Платил после регистрации и получал 58 евро не в 2016 году. Ещё 1,5 % платил в Финляндии.

Вам это как-то интересно?
Риторически.
Из темы ушла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2017, 19:20   #433
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Сегодня утром читал про Sugar baby, по сути ведь проституция, но как всё чинно благородно обставлено.

Ничего подобного - девушка сама выбирает себе папика и может расторгнуть договор в любое время. Уволиться, так сказать. Это работа, а не проституция, не хуже и не лучше других. Знаю места, где все намного круче и горше, хоть и по КЗОТу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2017, 19:38   #434
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Ничего подобного - девушка сама выбирает себе папика и может расторгнуть договор в любое время. Уволиться, так сказать. Это работа, а не проституция, не хуже и не лучше других. Знаю места, где все намного круче и горше, хоть и по КЗОТу.

Там про америку было, на английском, что каждая первая красивая студентка колледжа так на учебу зарабатывает, и предложение больше спроса так как дорого учиться. Государство вроде борется с проституцией, и организации всякие, а на это глаза закрывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2017, 19:39   #435
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Может в россии меньше фальши.
Ну и?
На эту тему помню как-то давно уже рассуждали.
Буквально после переезда.
"У них у всех дежурные улыбки и вежливость."
А что, кто-то ждёт, чтобы обслуживающий персонал "любил" всех клиентов?
Нет, конечно.
Но раз уж вы работаете в сфере обслуживания, то будьте любезны, "наденьте" улыбочку, а всё своё недовольство засуньте подальше.
И да по 100 раз ВЕЖЛИВО объясняйте клиенту и отвечайте на его вопросы.
Вот о чём, собственно, речь.
Не можешь, не владеешь своими эмоциями, ищи работу не с людьми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2017, 20:11   #436
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Ну и?
На эту тему помню как-то давно уже рассуждали.
Буквально после переезда.
"У них у всех дежурные улыбки и вежливость."
А что, кто-то ждёт, чтобы обслуживающий персонал "любил" всех клиентов?
Нет, конечно.
Но раз уж вы работаете в сфере обслуживания, то будьте любезны, "наденьте" улыбочку, а всё своё недовольство засуньте подальше.
И да по 100 раз ВЕЖЛИВО объясняйте клиенту и отвечайте на его вопросы.
Вот о чём, собственно, речь.
Не можешь, не владеешь своими эмоциями, ищи работу не с людьми.

Так автор темы вроде как руководить кем то собирается. Психика должна быть железобетонной, без эмоций и рефлексов на какие то раздражители, а свое недовольство надо засунуть подальше и с улыбкой вперед.
 
Old 27-11-2017, 20:19   #437
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Так автор темы вроде как руководить кем то собирается. Психика должна быть железобетонной, без эмоций и рефлексов на какие то раздражители, а свое недовольство надо засунуть подальше и с улыбкой вперед.
Ну так она и ведёт беседу без эмоций и наездов на оппонентов.
 
Old 27-11-2017, 20:23   #438
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
ну что автор, когда в стольный град переезжаем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2017, 20:29   #439
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Взгляните вот хоть бы на этот ваш пост. (Я уж не говорю о чудесах "хвастовстве" сменой стран и волшебной логике о неуживчивости характера) Первое, что вы предположили при непонимании/неполноте доступной информации - "неужели так ПЛОХО..." Это такая классика жанра. И целая жизненная философия.

Вот просто из любопытства - что движет людьми, которые так живут?


Банан был просто бананом, у Вас просто странная на него реакция.
ПС. на какой "этот мой пост" я должна взглянуть?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2017, 20:36   #440
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Очень даже все ясно. Приходите Вы, например, к стервозной чиновнице. Чтобы она Вам не хамила, надо:

- хорошо выглядеть, и иметь ощущение незыблемости внутреннее. чиновница должна ощущать, что у Вас есть нечто для нее ценное, а одежда и ощущение власти это для нее и представляет. не гарантия спасения от хамства, но все-таки средство

- вы приходите к ней с ребенком. Россия страна с патриархальными ценностями, и ребенок всегда вызовет почти даже у самой стервозной дамы сочувствие. конечно, надо иметь вид "мамочки" при этом.

Это все, естественно, обобщения. Но это приемлимые социальные клише в России (вот кстати не вышла замуж после 30 - странная. Это не просто стереотипы, а воспоминания молодости, когда меня на работе доставали вопросами, когда же я замуж выйду и деток нарожаю)

А Вас, я заметила, все эти "феерии" обычно задевают) хихи.

Роскошь - от этих клише и феерий не зависеть. Потому мне нравится Финляндия. Тут другие клише, но менее все же агрессивные.
Однако и жизнь тут попреснее.

Хи-хи. Вы ошиблись. Мне чужие феерии, клише, штампы и комплексы по барабану. К выдумкам тоже отношусь спокойно.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2017, 20:46   #441
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Хи-хи. Вы ошиблись. Мне чужие феерии, клише, штампы и комплексы по барабану. К выдумкам тоже отношусь спокойно.


Конечно, может быть, ошиблась. Я же с Вами не знакома, а Вы писали как-то, что женщине вообще лучше за мужниной спиной дома сидеть. Может, Вы просто не сталкивались с феериями в достаточном количестве.

Ну или просто как говорится, "то, что не высказал я, больше того, что сказал".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2017, 21:19   #442
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Конечно, может быть, ошиблась. Я же с Вами не знакома, а Вы писали как-то, что женщине вообще лучше за мужниной спиной дома сидеть. Может, Вы просто не сталкивались с феериями в достаточном количестве.

Ну или просто как говорится, "то, что не высказал я, больше того, что сказал".

Не совсем так. Хорошо, когда женщина имеет возможность сидеть дома за мужниной спиной.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2017, 21:26   #443
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

В рф из ес ехать только за деньгами и приобретением нужных связей,больше смысла никакого нет
Кто туда поедет в длительную командировку,терпения и самое главное убеждения,что всегда можно обратно вернуться))
А не в Раше остаться с концами))
Резюме такое
 
Old 27-11-2017, 21:42   #444
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
В рф из ес ехать только за деньгами и приобретением нужных связей,больше смысла никакого нет
Кто туда поедет в длительную командировку,терпения и самое главное убеждения,что всегда можно обратно вернуться))
А не в Раше остаться с концами))
Резюме такое

Можно подумать, что в ***** поехали не за деньгами.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 27-11-2017, 22:45   #445
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Если честно, мне не очень удобно собирать по кусочкам сообщения, которые Вы оставляли и делать детальный анализ. Да и потом я не претендую на истинность в последней инстанции. Если в двух словах, то Вы собираетесь переезжать в город с ОЧЕНЬ плотной конкуренцией. Из этого следует, что там найдётся ОЧЕНЬ много людей с бОльшим опытом, по сравнению с Вами, готовых бОльше работать, не жалуясь на график и имеющих более низкие финансовые запросы. Те запросы, которые Вы в этой ветке озвучивали, соответсвенно, у людей, знакомых с темой, могут вызывать раздражение. Заметьте, даже мое сообщение про высокомерность «минусанули» местные и «плюсанула» москвичка, что лишь подтверждает сказанное выше.

А, в таком смысле.. Я, было, про что-то другое подумала... Вы дипломатичны, но ваше объяснение ясно и понятно. Да, я теперь вижу, что то, что вы описали, можт быть так интерпретировано... Только почему-то меня (сбывшаяся) перспектива такой интерпретации не смущает. Может, потому что как ни старайся, поменять призму восприятия других людей за короткие сроки всё равно невозможно, можно лишь попытаться их тем или иным способом отсеять вместе с их призмами.

В любом случае, это ценное наблюдение, спасибо вам ешё раз.

П.С. Насчёт финансовых запросов. Просто один такой маленький факт: ровно 10 лет назад зарплата начинающего сотрудника в московском офисе фирмы, в которой я тогда работала, была 80 тысяч рублей. И тогда же сотрудники эти начали кампанию в адрес головного HR за пересмотр компенсационной политики в России, мол это слишком низкие, неподходящие для Москвы цифры против предъявляемых при найме требований - профильное образование и опыт плюс хороший английский язык. И что за такие деньги в Москве легко можно найти либо хороший профиль, либо хороший язык, но не оба сразу. Кто-то даже совсем обиделся и ушёл в Газпром.

Просто ремарка, не претендующая на универсальность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 08:34   #446
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Да, там спокойные и доброжелательные. Ну иногда не очень спокойные, а доброжелательные с энтузиазмом, иногда даже, на мой взгляд излишним. Можно это любить, можно считать фальшью и не любить, но факт таков... Кстати, на момент первой московской командировки я как раз только недавно переехала из Америки и американские традиции были во мне ещё сильней каких-то других.

Ну вот, можно зафиксировать что вашу фальшивую улыбку и доброжелательность в России могут воспринимать как насмешку, ехидство, тем более у вас зарплата больше. Вообще позитив, улыбка должны органично исходить из человека. Зачастую позитив выглядит как бесконечный ржач по любому поводу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 09:13   #447
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Платил после регистрации и получал 58 евро не в 2016 году. Ещё 1,5 % платил в Финляндии.
Вам это как-то интересно? ......

Да, интересно. 1,5 % - вероятно церковный налог? А что это: "Платил после регистрации"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 09:14   #448
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ну вот, можно зафиксировать что вашу фальшивую улыбку и доброжелательность в России могут воспринимать как насмешку, ехидство, тем более у вас зарплата больше. Вообще позитив, улыбка должны органично исходить из человека. Зачастую позитив выглядит как бесконечный ржач по любому поводу.
Ну вот, теперь откуда-то взялась "моя фальшивая улыбка" и весь дальнейший аргумент построен на этой удивительной метаморфозе моих слов в какие-то там свои сочинения. Поневоле задумаешься, а действительно ли владеешь русским языком, или всё же не в языке дело.

Трудно общаться, когда на каждом шагу твои слова перекручивают в какой-то пакостный вздор. А главное - пропадает смысл общения в принципе.
 
Old 28-11-2017, 09:37   #449
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну вот, теперь откуда-то взялась "моя фальшивая улыбка" и весь дальнейший аргумент построен на этой удивительной метаморфозе моих слов в какие-то там свои сочинения. Поневоле задумаешься, а действительно ли владеешь русским языком, или всё же не в языке дело.

Трудно общаться, когда на каждом шагу твои слова перекручивают в какой-то пакостный вздор. А главное - пропадает смысл общения в принципе.

Ваши мысли я так интерпретировал.

«Да, там спокойные и доброжелательные......... можно считать фальшью......американские традиции были во мне ещё сильней каких-то других.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 09:50   #450
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну вот, теперь откуда-то взялась "моя фальшивая улыбка" и весь дальнейший аргумент построен на этой удивительной метаморфозе моих слов в какие-то там свои сочинения. Поневоле задумаешься, а действительно ли владеешь русским языком, или всё же не в языке дело.

Трудно общаться, когда на каждом шагу твои слова перекручивают в какой-то пакостный вздор. А главное - пропадает смысл общения в принципе.


но все-таки нельзя думать, что данный форум имеет отношение к Москве.

из моего небольшого опыта у меня сложилось ощущение, что в Москве народ довольно адекватный часто и деловой, жизнь быстрая очень, так что людям особенно некогда придумывать гадости.

очень много зависит от того, с кем общаться и кем руководить, к тому же. совершенно же разные вещи - какие-то новые сферы и рабочие на заводе, например, крупная компания с налаженной системой или что-то кустарное с безумным начальством.

Вы, наверное, и сами знаете это. Исходя из моего опыта, над версиями о "фальшивой улыбке" люди могут довольно жестко постебаться. В офисе, где я работала недалеко от Питера, атмосфера была очень расслабленная, потому очень много было обсуждений чужих фальшивых улыбок обычно со стороны женской части коллектива, конечно, или мужской подкаблучной/обиженной чем-либо.

Вообще людям больше не нравится слабость, а не фальшивость, на мой взгляд. Плохо, если они улыбку и вежливость трактуют как слабость. Или если ощущают чью-то инаковость и не принимают в стадо, но экспаты же по определению несколько инаковы, наверное, им многое простительно?

В общем, я на самом деле не знаток. Мне тоже любопытно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 09:51   #451
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
А, в таком смысле.. Я, было, про что-то другое подумала... Вы дипломатичны, но ваше объяснение ясно и понятно. Да, я теперь вижу, что то, что вы описали, можт быть так интерпретировано... Только почему-то меня (сбывшаяся) перспектива такой интерпретации не смущает. Может, потому что как ни старайся, поменять призму восприятия других людей за короткие сроки всё равно невозможно, можно лишь попытаться их тем или иным способом отсеять вместе с их призмами.

В любом случае, это ценное наблюдение, спасибо вам ешё раз.

П.С. Насчёт финансовых запросов. Просто один такой маленький факт: ровно 10 лет назад зарплата начинающего сотрудника в московском офисе фирмы, в которой я тогда работала, была 80 тысяч рублей. И тогда же сотрудники эти начали кампанию в адрес головного HR за пересмотр компенсационной политики в России, мол это слишком низкие, неподходящие для Москвы цифры против предъявляемых при найме требований - профильное образование и опыт плюс хороший английский язык. И что за такие деньги в Москве легко можно найти либо хороший профиль, либо хороший язык, но не оба сразу. Кто-то даже совсем обиделся и ушёл в Газпром.

Просто ремарка, не претендующая на универсальность.


Если не секрет, что за комания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 10:07   #452
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ваши мысли я так интерпретировал.

«Да, там спокойные и доброжелательные......... можно считать фальшью......американские традиции были во мне ещё сильней каких-то других.»

Я так и поняла. НО, во-первых раньше я писала, что по природе своей я спокойный и доброжелательный человек. А во вторых и тут я написала "...можно считат", то есть вопрос интерпретации, а не факт. Вы сбросили первый факт со счетов, заменили второе с интерпретации на факт и представили в качестве основы аргумента нечто, что в комбинации получается - ложный факт. Казалось бы, какие мелочи, но как сильно извращается вся картина, когда всякие такие мелочи накладываются друг на друга и возводяятся в новую степень при каждом новом круге обмена репликами и удалении от изначального сообщения и контекста.

Полагаю, что вы найдёте это логичным, что такой принцип общения вызывает негативные эмоции и сомнения в целесообразности такого общения вообще.

Но по крайней мере Вы не грубите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 10:08   #453
Durimar2
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание: СПб
Регистрация: 28-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Можно посмотреть допустим 10 лучших советских фильмов. И сразу почувствуете, близко к вам это, или уже далеко. Хотя, подозреваю, русский язык, культура вам намного ближе чем вы это хотите преподнести здесь.


Бред, приравнять советские фильмы и русскую культуру. Дистанционно исследовать обстановку в городе, тоже странно.
Как минимум нужно предварительно съездить и посмотреть. И еще, в Москве, 18 миллионов людей и все разные. А общая атмосфера , какая может быть, только "постсовок".
Ребята, что значит рвать концы - она , вообще, между прочим иностранка и не факт, что получит паспорт РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 10:11   #454
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
но все-таки нельзя думать, что данный форум имеет отношение к Москве.

из моего небольшого опыта у меня сложилось ощущение, что в Москве народ довольно адекватный часто и деловой, жизнь быстрая очень, так что людям особенно некогда придумывать гадости.

очень много зависит от того, с кем общаться и кем руководить, к тому же. совершенно же разные вещи - какие-то новые сферы и рабочие на заводе, например, крупная компания с налаженной системой или что-то кустарное с безумным начальством.

Вы, наверное, и сами знаете это. Исходя из моего опыта, над версиями о "фальшивой улыбке" люди могут довольно жестко постебаться. В офисе, где я работала недалеко от Питера, атмосфера была очень расслабленная, потому очень много было обсуждений чужих фальшивых улыбок обычно со стороны женской части коллектива, конечно, или мужской подкаблучной/обиженной чем-либо.

Вообще людям больше не нравится слабость, а не фальшивость, на мой взгляд. Плохо, если они улыбку и вежливость трактуют как слабость. Или если ощущают чью-то инаковость и не принимают в стадо, но экспаты же по определению несколько инаковы, наверное, им многое простительно?

В общем, я на самом деле не знаток. Мне тоже любопытно

Конечно, я согласна, с Вами, что в Москве есть всё и все, и можно найти если уж не "своих", то "подходящих", с которыми "вполне можно жить". Просто в отличие от той же Финляндии, надо сначала поискать.

Это просто мнение.

P.S. Я и не ожидала отношения к Москве. Я полагала, этото форум, хотя бы через вторые руки может иметь отношение к "полу-иностранец на несколько лет поработать в Москву". Вероятно, я ошиблась. Ну или процент участников дискуссии, кто такое онтошение имеет, очень мал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 10:14   #455
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Если не секрет, что за комания?

Извините, секрет. У меня есть свои рамки личной интернет-прозрачности, и эта конкретная информации находится за их пределами. Не взыщите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 10:20   #456
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Просто в отличие от той же Финляндии, надо сначала поискать.

Так довольно часто бывает при переездах, пока не поживешь — не узнаешь. Я вот в Финляндии за почти 8 лет "своих" так и не нашел. А в России и в Штатах никогда проблем с общением не было (мне вообще менталитеты кажутся похожими, только у россиян часто выраженный комплекс неполноценности)
 
Old 28-11-2017, 10:25   #457
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Так довольно часто бывает при переездах, пока не поживешь — не узнаешь. Я вот в Финляндии за почти 8 лет "своих" так и не нашел. А в России и в Штатах никогда проблем с общением не было (мне вообще менталитеты кажутся похожими, только у россиян часто выраженный комплекс неполноценности)
Мне кажется, ваше понятие "своих" глубже моего в данном случае, более личное, может. По крайней мере в большинстве стран взаимодействия у меня категория "своих" находится быстро.

"свои" - это те, с кем комфортно работать, жить по соседству, вазимодействовать на повседневном бытовом уровне итд. "Подходящие" - это с которыми не так комфортно всё это делать, но можно приспособиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 10:50   #458
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от HelVa
Мне кажется, ваше понятие "своих" глубже моего в данном случае, более личное, может. По крайней мере в большинстве стран взаимодействия у меня категория "своих" находится быстро.

"свои" - это те, с кем комфортно работать, жить по соседству, вазимодействовать на повседневном бытовом уровне итд. "Подходящие" - это с которыми не так комфортно всё это делать, но можно приспособиться.

Ну если в этом смысле, то в России, как и в США 1-ый класс от 2-го отличается не столько сервисом, сколько компанией. Вот и выбирайте класс по своему вкусу Разумеется, чем выше класс, тем выше стоимость
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 11:00   #459
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Durimar2
Бред, приравнять советские фильмы и русскую культуру. Дистанционно исследовать обстановку в городе, тоже странно.
Как минимум нужно предварительно съездить и посмотреть. И еще, в Москве, 18 миллионов людей и все разные. А общая атмосфера , какая может быть, только "постсовок".
Ребята, что значит рвать концы - она , вообще, между прочим иностранка и не факт, что получит паспорт РФ.

Поколение 30—60 лет, кто сейчас у руля, выросло на этих фильмах. Это серьезный маркер определения свой-чужой. Так же и русские здесь никогда не станут финнами и будут держаться на расстоянии. Это очевидные вещи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 13:24   #460
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Поколение 30—60 лет, кто сейчас у руля, выросло на этих фильмах. Это серьезный маркер определения свой-чужой. Так же и русские здесь никогда не станут финнами и будут держаться на расстоянии. Это очевидные вещи.

Согласна с тем, что это маркер. Но у него есть хронолигеческие рамки. Например, фильмы 50-ытх - 80-ых годов, то есть советские послевоенные, я хорошо знаю и очень люблю. А потом всё - провал, за исключением только двух...

Думаю, вот этот-то провал и сбивает с толку многих "нормальных русских" - мол, если сначала речь заходит о "День радио" или "Географ глобус пропил", а я ни сни сном ни духом, то я полностью "чужая" и мне всё объясняют на пальцах, даже то, что и не надо. А потом "вдруг" выясняется, что я могу говорить цитатами из "Дела Румянцева" - и... и что тогда про меня думать, непонятно. Или наоборот: сначала речь заходит о "Полосатом рейсе" и вот я вся казалось бы такая своя, но потом выясняется что в какие-то моменты вдруг "туплю", будто с Луны свалилась.. Вобщем, как у Доцента было "тут помню - тут не помню", так у меня "тут знаю - тут не знаю"... А люди-то, если мало знакомые, естественно откуда знают, что я там знаю, а что не знаю. Может, думают, я дурачусь.
 
Old 28-11-2017, 13:24   #461
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Извините, секрет. У меня есть свои рамки личной интернет-прозрачности, и эта конкретная информации находится за их пределами. Не взыщите.


Не проблема.
Интересна была тенденция. Есть линейка зарплат в корпорациях и по ответственности, и по странам.
Меня больше заинтересовало, насколько сильным оказался HR отдел в России и смог ли отстоять поднятие зарплат до уровня других стран (каких?), а также произошло ли это только в одной компании или была тенденция по всем иностранным корпорациям.
Догадываюсь, где Вы работаете и догадываюсь о результате, равно как и знаю, какими были и будут следующие шаги. Интерес был о тенденции.
И таки да, уходили люди и в Газпром, но совсем не на американские зарплаты даже при условии, что являлись гражданами России, да и не очень-то по собственному желанию.

Поэтому в сказки о зарплате от 500К рублей в месяц для человека без российского гражданства в российской конторе в России, и не экспата в иностранной корпорации в Москве, я все-таки не верю. Разве что, если это "свой экспат" и / или "свой руководитель". А "свой экспат" о такой зарплате и кричать не будет, тем более на этом форуме.
 
Old 28-11-2017, 13:26   #462
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от HelVa
Согласна с тем, что это маркер. Но у него есть хронолигеческие рамки. Например, фильмы 50-ытх - 80-ых годов, то есть советские послевоенные, я хорошо знаю и очень люблю. А потом всё - провал, за исключением только двух...

Думаю, вот этот-то провал и сбивает с толку многих "нормальных русских" - мол, если сначала речь заходит о "День радио" или "Географ глобус пропил", а я ни сни сном ни духом, то я полностью "чужая" и мне всё объясняют на пальцах, даже то, что и не надо. А потом "вдруг" выясняется, что я могу говорить цитатами из "Дела Румянцева" - и... и что тогда про меня думать, непонятно. Или наоборот: сначала речь заходит о "Полосатом рейсе" и вот я вся казалось бы такая своя, но потом выясняется что в какие-то моменты вдруг "туплю", будто с Луны свалилась.. Вобщем, как у Доцента было "тут помню - тут не помню", так у меня "тут знаю - тут не знаю"... А люди-то, если мало знакомые, естественно откуда знают, что я там знаю, а что не знаю. Может, думают, я дурачусь.


Скажите, что Вы русская из Эстонии, Ваши предки предпочли жить на приграничной территории, чтобы быть ближе к Западу, а после распада СССР, Вы переехали на ПМЖ в Финляндию за лучшей жизнью. И все встанет на свои места. Лишних вопросов не будет - уверяю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 13:58   #463
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Согласна с тем, что это маркер. Но у него есть хронолигеческие рамки. Например, фильмы 50-ытх - 80-ых годов, то есть советские послевоенные, я хорошо знаю и очень люблю. А потом всё - провал, за исключением только двух...

Думаю, вот этот-то провал и сбивает с толку многих "нормальных русских" - мол, если сначала речь заходит о "День радио" или "Географ глобус пропил", а я ни сни сном ни духом, то я полностью "чужая" и мне всё объясняют на пальцах, даже то, что и не надо. А потом "вдруг" выясняется, что я могу говорить цитатами из "Дела Румянцева" - и... и что тогда про меня думать, непонятно. Или наоборот: сначала речь заходит о "Полосатом рейсе" и вот я вся казалось бы такая своя, но потом выясняется что в какие-то моменты вдруг "туплю", будто с Луны свалилась.. Вобщем, как у Доцента было "тут помню - тут не помню", так у меня "тут знаю - тут не знаю"... А люди-то, если мало знакомые, естественно откуда знают, что я там знаю, а что не знаю. Может, думают, я дурачусь.


А каких двух, извините за оффтоп ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 14:05   #464
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Скажите, что Вы русская из Эстонии, Ваши предки предпочли жить на приграничной территории, чтобы быть ближе к Западу, а после распада СССР, Вы переехали на ПМЖ в Финляндию за лучшей жизнью. И все встанет на свои места. Лишних вопросов не будет - уверяю.
Во-первых, зачем? Я же, кажется, не жаловалась и не просила совета. Во-вторых, только одно из поедложенных в вашем сценарии утверждений соответствует истине... Хотя бы уже то, что в Финляндию я не из бывшеге СССР приехала, ну и прочее..

В третьих, вообще, если доходит до разъяснений, то я и говорю, как есть (только правду, а не ваш набор). Только не будешь же каждому встречному-поперечному это сходу выкладывать. Так что, см. "во-первых".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 14:06   #465
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А каких двух, извините за оффтоп ?

"Ворошиловский стрелок" и "Турецкий гамбит"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 14:36   #466
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Во-первых, зачем? Я же, кажется, не просила совета. Во-вторых, только одно из поедложенных в вашем сценарии утверждений соответствует истине... Хотя бы уже то, что в Финляндию я не из бывшеге СССР приехала, ну и прочее..

В третьих, вообще, если доходит до разъяснений, то я и говорю, как есть (только правду, а не ваш набор). Только не будешь же каждому встречному-поперечному это сходу выкладывать.


Это не совет, это рекомендация - именно то, о чем Вы просили, открывая тему.
По крайней мере, я Вам предложила работающий вариант, который не вызовет дальнейших вопросов и позволит Вам сконцентрироваться на работе, а не на долгих объяснениях своим коллегам, почему Вы их не понимаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 14:45   #467
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Это не совет, это рекомендация - именно то, о чем Вы просили, открывая тему.
По крайней мере, я Вам предложила работающий вариант, который не вызовет дальнейших вопросов и позволит Вам сконцентрироваться на работе, а не на долгих объяснениях своим коллегам, почему Вы их не понимаете.
этот момент у меня - причём с людьми в разных странах - уже давно пройден, освоен, забот не вызывает, был упомянут потому что пришлось к слову после сообщений о фильмах, то есть просто ремарка "кстати"... Но я ценю Ваш порыв.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 14:53   #468
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Согласна с тем, что это маркер. Но у него есть хронолигеческие рамки. Например, фильмы 50-ытх - 80-ых годов, то есть советские послевоенные, я хорошо знаю и очень люблю. А потом всё - провал, за исключением только двух...

Думаю, вот этот-то провал и сбивает с толку многих "нормальных русских" - мол, если сначала речь заходит о "День радио" или "Географ глобус пропил", а я ни сни сном ни духом, то я полностью "чужая" и мне всё объясняют на пальцах, даже то, что и не надо. А потом "вдруг" выясняется, что я могу говорить цитатами из "Дела Румянцева" - и... и что тогда про меня думать, непонятно. Или наоборот: сначала речь заходит о "Полосатом рейсе" и вот я вся казалось бы такая своя, но потом выясняется что в какие-то моменты вдруг "туплю", будто с Луны свалилась.. Вобщем, как у Доцента было "тут помню - тут не помню", так у меня "тут знаю - тут не знаю"... А люди-то, если мало знакомые, естественно откуда знают, что я там знаю, а что не знаю. Может, думают, я дурачусь.

Вполне возможно думают что дурачитесь. Как можно восхищаться биткоинами когда есть опыт с МММ и прочими Властелинами. Или электромобилями, на которых не доехать без остановок до казахской границы с 10 мешками картошки, а если в пробке заряд кончится до полуночи ждать эвакуатор выслушивая пожелания объезжающих вас машин. И вообще смешно когда в теме научно технического прогресса ленточный конвейр показывают, приехали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 15:27   #469
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Извините, что вмешиваюсь, все-таки форум, и заинтересовало.
А кто восхищается биткоинами, простите? Можно в личку.

А неважно кто. Я ж помочь автору темы с правильными ответами на вопросы, которые могут возникнуть в процессе общения на её будущей работе. Чтоб влиться в коллектив такскать.
 
Old 28-11-2017, 16:06   #470
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
А неважно кто. Я ж помочь автору темы с правильными ответами на вопросы, которые могут возникнуть в процессе общения на её будущей работе. Чтоб влиться в коллектив такскать.
"Помедленней пожалуйста, я записываю."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 16:36   #471
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
"Ворошиловский стрелок" и "Турецкий гамбит"


Не видела их.

А мне из постсоветского нравятся "Брат" и "Брат-2", вообще Балабанов талантлив, но он, по-моему, извращенец.

Любимый из уже российского "Даун Хаус", очень про Москву... кстати. Но он старый уже, может, утерял некоторую актуальность. Хотя во многом нет.

PS Я не думаю, что данный форум в чем-то показателен относительно Москвы и проживания там в качестве экспата. Думаю, что в Москве может быть очень здорово, а может быть и не очень. Как я уже говорила, у меня есть знакомые с хорошими должностями, культурные и интересные люди. Некоторые умеют сохранять баланс ...
 
Old 28-11-2017, 17:11   #472
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
я в сочи поехал бы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2017, 05:31   #473
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Не проблема.
Интересна была тенденция. Есть линейка зарплат в корпорациях и по ответственности, и по странам.
Меня больше заинтересовало, насколько сильным оказался HR отдел в России и смог ли отстоять поднятие зарплат до уровня других стран (каких?), а также произошло ли это только в одной компании или была тенденция по всем иностранным корпорациям.
Догадываюсь, где Вы работаете и догадываюсь о результате, равно как и знаю, какими были и будут следующие шаги. Интерес был о тенденции.
И таки да, уходили люди и в Газпром, но совсем не на американские зарплаты даже при условии, что являлись гражданами России, да и не очень-то по собственному желанию.

Поэтому в сказки о зарплате от 500К рублей в месяц для человека без российского гражданства в российской конторе в России, и не экспата в иностранной корпорации в Москве, я все-таки не верю. Разве что, если это "свой экспат" и / или "свой руководитель". А "свой экспат" о такой зарплате и кричать не будет, тем более на этом форуме.

Ах, тенденция.. Там нет "HR отдела в Росси". И целью не был "уровень других стран". Чем то конкретное дело кончилось, не помню. Тогда в относительно короткий промежуток времени подобные "бунты" приключились в компании с нескольких разных географических направлений. Но кажется что-то они вскоре получили... Вообще же в той компании в большинстве известных мне офисов по миру была крайне малая текучка кадров. Общее и устойчивое впечатление было такое, что "платят так себе, но условия/атмосфера/коллеги очень хорошие, к этому привыкаешь, другое такое место трудно найти."

А, кстати, что за "сказки на форуме про от 500К в российской конторе в России", кто рассказывает? Я, кажется, что-то пропустила?

Про ваши догадки и знания шагов я не догадываюсь, но не стала бы придавать им особого значения. Судя по общей никудышной доле даже просто корректных интерпретаций слов в этой теме до сих пор - на успешность догадок рассчитывать не приходится. В противном случае вам можно будет бежать покупать лотерейный билет с прицелом на джек пот, пока звёздный фарт не кончился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2017, 07:14   #474
celine dion
Banned
 
Сообщений: 463
Проживание: Vantaa
Регистрация: 18-07-2015
Status: Offline
Talking с этого пункта перестал читать этот вброс.

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ

сказки о зарплате от 500К рублей в месяц


человеку, оборудованному элементарной логикой это было понятно сразу после подобного вброса.
500 тыс. в месяц
Логика нормального человека подсказывает, что если кому то где то и как то предлагают работу на 500тыс в мес.
это означает, что чел уровня "поздаровкаться " за руку с верхушкой нефтесосов,
ну или он может сам собрать и разобрать ракетоноситель "Протон"разводным ключем без посторонней помощи.
Выпаять топорковым паяльником неисправный чип, после чего вся ракета начинает работать без сбоя

Может такое быть?
в принципе да.
вот то что такой тип сидит на этом форуме безработных домохозяек вызывает сомнения.

что такие люди делают, при такой зарплате?
правильно.
помалкивают в тряпочку и занимаются своим делом.
Либо паяют схемы, либо тихо сосут нефть и газ.

Ну либо от скуки начинают гнать подобную околесицу.
Некоторые, люди, например, не могут уснуть, если не бросят понты.


возможен еще один вариант, Участнег, догадается вероятно сам, у него с логикой вроде бы все ОК.
Но если я это озвучу, то...
моих постов и так модерируется более 90%
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2017, 07:42   #475
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
можно изучать по этой ветке тему "как рождаются мифы".
я вчера встречалась с московскими знакомыми. по их мнению, по сравнению с тем, что было 10 лет назад в Москве, сейчас атмосфера там приятнее.
 
Old 29-11-2017, 07:47   #476
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Question

Кто-нибудь уже может мне рассказать, кто это волшебный человек здесь на форуме, у которого зарплата 500К и которого так активно тут обсуждают, но я его почему-то не вижу??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2017, 08:11   #477
celine dion
Banned
 
Сообщений: 463
Проживание: Vantaa
Регистрация: 18-07-2015
Status: Offline
Talking согласен! кому и война- мать родна

Цитата:
Сообщение от sineemore
можно изучать по этой ветке тему "как рождаются мифы".
я вчера встречалась с московскими знакомыми. по их мнению, по сравнению с тем, что было 10 лет назад в Москве, сейчас атмосфера там приятнее.


согласен,главное кто как устроился!
и в блокадном Ленинграде санаторное меню Андрюши Жданова в 1942г выглядит лучше, чем мое.. зачуханного финского работяги в 2017.
А сколько кил золота то некоторые сделали во время блокады!!!
Уххх!!!!
Сказка, а не бизнес!!!


Так и сейчас, кое кому стало лучше!
Пошел дождь из рутения- собственный бункер есть.
две войны на 3 фронта!
отлично! скупаем все за 0.001 от нормальной цены.

Так, что и даже не собираюсь оспаривать тебя!
Вполне, вполне доверяю, что знакомые стали жить лучше и веселее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2017, 09:54   #478
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
А что, 500 тысяч рублей, это так много что-ли? Это же всего лишь 7200 Евро.
Я, например, хоть завтра могу переехать в Питер, и получать даже больше.
Вполне себе средненькая зарплата для специалиста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2017, 10:23   #479
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Эх, а вообще, эта тема заставляет вспомнить незабвенную Ольгу Юрьевну Смородскую. Как она рулила, как рулила!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2017, 11:24   #480
celine dion
Banned
 
Сообщений: 463
Проживание: Vantaa
Регистрация: 18-07-2015
Status: Offline
Talking вспомнился 1 анекдот

Цитата:
Сообщение от Vnik
А что, 500 тысяч рублей, это так много что-ли? Это же всего лишь 7200 Евро.
Я, например, хоть завтра могу переехать в Питер, и получать даже больше.
Вполне себе средненькая зарплата для специалиста.


Вспомнился старый анекдот времен красной армии и красного флота:


Сидят 2 воробья и чирикают.
-1й: эх, если бы я выиграл миллион, я бы купил 100кг зерна и клевал бы каждый день.
-2й: а если я выиграю, я вообще себе новый скворечник куплю.

тут подлетает ворона и каркает:
- эй миллионеры! там лошадь насрала, давайте быстрее летите жрать, а то без горячего останетесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно