Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-09-2020, 18:01   #1
kikimiki
Пользователь
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 23-09-2017
Status: Offline
ОЛ и виза

Добрый день!
Сейчас нахожусь в Финляндии по тур. визе , подаю на внж, на декабрь записана в мигри на идентификацию личности. Хочу выехать до этого момента в Россию на какое-то время, потом вернуться и ожидать ответа в Финляндии. На момент въезда в Финляндию у меня останется по визе две недели законного нахождения в стране. То есть на момент посещения мигри я уже буду здесь незаконно, но с поданным и оплаченным заявлением на внж. Так можно ?) И ещё вопрос: не будет ли проблем на границе ,я получается заведомо знаю что виза будет просрочена🤷♀
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2020, 19:26   #2
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kikimiki
Добрый день!
Сейчас нахожусь в Финляндии по тур. визе , подаю на внж, на декабрь записана в мигри на идентификацию личности. Хочу выехать до этого момента в Россию на какое-то время, потом вернуться и ожидать ответа в Финляндии. На момент въезда в Финляндию у меня останется по визе две недели законного нахождения в стране. То есть на момент посещения мигри я уже буду здесь незаконно, но с поданным и оплаченным заявлением на внж. Так можно ?) И ещё вопрос: не будет ли проблем на границе ,я получается заведомо знаю что виза будет просрочена🤷♀


А Вы уверены, что Вас обратно в Финляндию пустят по визе? Если конечно границы не откроют.
 
Old 20-09-2020, 20:34   #3
kikimiki
Пользователь
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 23-09-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksi7
А Вы уверены, что Вас обратно в Финляндию пустят по визе? Если конечно границы не откроют.

Да
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2020, 21:23   #4
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kikimiki
Сейчас нахожусь в Финляндии по тур. визе , подаю на внж, на декабрь записана в мигри на идентификацию личности. Хочу выехать до этого момента в Россию на какое-то время, потом вернуться и ожидать ответа в Финляндии. На момент въезда в Финляндию у меня останется по визе две недели законного нахождения в стране. То есть на момент посещения мигри я уже буду здесь незаконно, но с поданным и оплаченным заявлением на внж. Так можно ?) И ещё вопрос: не будет ли проблем на границе ,я получается заведомо знаю что виза будет просрочена🤷♀


Если у Вас заявление подано и оплачено, и есть весь пакет документов на руках, то идите прямо завтра утром в ближайшее отделение мигри, или послезавтра, и занимайте живую очередь с утра. Так можно. И не будет никаких проблем в визами и просроченными сроками.
А запись на декабрь потом отмените.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2020, 23:11   #5
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,334
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kikimiki
То есть на момент посещения мигри я уже буду здесь незаконно, но с поданным и оплаченным заявлением на внж. Так можно ?)
Это не подача заявления, а просто загрузка предварительного файла, чтобы не печатать работникам мигри, за это скидка в оплате...
Загруженное и оплаченное заявление вроде как до личного визита не считается поданным...
На справке мигре о приёме заявления и возможности пребывания до принятия решения ставится дата визита. В этот момент уже 2 недели будет красный флажок в базах рядом с фамилией, то есть серьёзная статья о нарушении, которое обычно на сколько-то лет запрещает въезд в шенген. Рассматривать мигри будет с учётом этого. Это основание для отказа ВНЖ, которое не обжаловать.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2020, 23:16   #6
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Если у Вас заявление подано и оплачено, и есть весь пакет документов на руках, то идите прямо завтра утром в ближайшее отделение мигри, или послезавтра, и занимайте живую очередь с утра. Так можно. И не будет никаких проблем в визами и просроченными сроками.
А запись на декабрь потом отмените.

Поном правильно советует

До посещения мигри вы офиц не полали на внж

Граница пока закрыта, и по визам из рф не выпускают и фи не принимает, так что с обычной даже действующей визой вы не вьедите + с просроченной визой нельзя находится в фи, пока мигри вам не даст бумагу, что находитесь в фи на законных основаниях

До декабря еще столько времени, или ловите новое время, или идите онлайн, пока принимают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2020, 23:27   #7
kikimiki
Пользователь
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 23-09-2017
Status: Offline
Спасибо за ответы, меня как раз это и волновало. То есть с отчёт начинается с момента посещения мигри... Выехать и въехать я смогу, поскольку родственники в Финляндии..
Ешн я так поняла, только что в мигри не попасть без записи сейчас из-за короновируса ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2020, 23:35   #8
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,334
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kikimiki
Спасибо за ответы, меня как раз это и волновало. То есть с отчёт начинается с момента посещения мигри... Выехать и въехать я смогу, поскольку родственники в Финляндии..
Ешн я так поняла, только что в мигри не попасть без записи сейчас из-за короновируса ..
Надо распечатать заявление, взять все бумаги, показать, что заканчивается виза, объяснить всё. На сайте мигри вроде сказано, что в случаях критичного окончания сроков пребывания можно прийти без предварительной записи!

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2020, 23:41   #9
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kikimiki
Спасибо за ответы, меня как раз это и волновало. То есть с отчёт начинается с момента посещения мигри... Выехать и въехать я смогу, поскольку родственники в Финляндии..
Ешн я так поняла, только что в мигри не попасть без записи сейчас из-за короновируса ..

Не можете

Моя мама не может вьехать в фи ко мне, гражданке фи

Да отсчет с посещения мигри, но пока работает живая очередь, но в любой день могут отменить из-за вируса, лучше идите срочно

Кстати и граждане 2-х стран не могут ездитьтуда-сюда, макс 1-2 раза за весь период закрытыхграниц, и нужна причина
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2020, 23:42   #10
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Надо распечатать заявление, взять все бумаги, показать, что заканчивается виза, объяснить всё. На сайте мигри вроде сказано, что в случаях критичного окончания сроков пребывания можно прийти без предварительной записи!

.

В этом случае примут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2020, 23:49   #11
kikimiki
Пользователь
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 23-09-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Не можете

Моя мама не может вьехать в фи ко мне, гражданке фи

Да отсчет с посещения мигри, но пока работает живая очередь, но в любой день могут отменить из-за вируса, лучше идите срочно

Кстати и граждане 2-х стран не могут ездитьтуда-сюда, макс 1-2 раза за весь период закрытыхграниц, и нужна причина

У меня здесь муж .
 
Old 20-09-2020, 23:57   #12
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kikimiki
Спасибо за ответы, меня как раз это и волновало. То есть с отчёт начинается с момента посещения мигри... Выехать и въехать я смогу, поскольку родственники в Финляндии..
Ешн я так поняла, только что в мигри не попасть без записи сейчас из-за короновируса ..

Кто-то писал в одной из веток, что уже опять разрешили живую очередь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2020, 23:59   #13
kikimiki
Пользователь
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 23-09-2017
Status: Offline
Буду пробовать попасть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2020, 00:47   #14
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Кто-то писал в одной из веток, что уже опять разрешили живую очередь.

Я тоже это видила

Так что на этой недели и сходите, тк вирус набирает силу
 
Old 22-09-2020, 16:44   #15
kikimiki
Пользователь
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 23-09-2017
Status: Offline
Сходила в мигри. Каким-то чудом поймала время на следующий день.
В общей очереди конечно пришлось бы ждать долго ..
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно