Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Переезд в Финляндию
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.75. Опции просмотра
Old 27-11-2011, 10:09   #61
lomakyla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
Да, не обижайся ты,КУУУ.
Просто здесь как в тюрьме: кто последний приехал, того место у параши. Ну, а остальные типа паханы.
Немного примитивно, но в точку.

полностью согласна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2011, 10:39   #62
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuuu
Вы в который раз вбрасываете очередную порцию "дезы" ... Оплачивают половину дороги , да , но 0,45 е на каждый километр - нетрудно посчитать , что этого бензина хватит за глаза на все поездки ...
Теперь про график . Сейчас мой объект в 22 км . Встаю 5.30 , в 6.00 уже на месте. Работаю до 10 утра , в 10.20 дома выезд в 15.40 . Работа с 16.00 до 20.00 .
За 80 км - такого не слышал ... 50 км - и то крайне редко . На то и поделена территория между конторами ...
.

И что Вы тут написали?
Какая деза ,если Вы практически продублировали моё сообщение?
Вы считаете удобным график,когда Ваш рабочий день начинается с подъёма в 5 30 и приездом домой в 20 30,хоть и с заездом домой?
Не,ну если Вам нравится-"барабан на шею"как говорится...
Я очень рада за Вас,что Вам нравится.
Только вот что делать семье с детьми,например,если оба на такой работе или родитель-одиночка?
Ребёнка будить в 4 утра и забирать из садика в 21 час?
Или забирать его на несколько часов днём домой и опять отвозить на вечер?
Это полезно для здоровья ребёнка,скажете?
А если школьники-утром без присмотра и вечером после школы-опять сами себе предоставлены.
Тут и до соц. работников недалеко...
А Вы представляете хоть на какие области поделены участки обслуживания?
Например,живущий в Лахти ломиттая обязан по графику ехать в Котку на ферму,если не найдётся другой работник.
У меня трое знакомых из ломиттая (район сельскохозяйственный), так они сказали ,что в их фирме никогда не было русскоязычных работников.
Вы,похоже,-первый.
И очень замечательно,что хоть кто-то находит в этой работе плюсы.
Только вот у меня очень сильное подозрение,что Вы не задержитесь на этой работе,как только представится возможность оставить её без последствий...

Последнее редактирование от leijona3 : 27-11-2011 в 10:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2011, 10:56   #63
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lomakyla
злюсь не именно на вас а на всех халявщиков муж мой скоро тут от налогов сдохнет....чтоб ваша жена дома сидела и евро 800 получала..


Т.е. вы так же приехали на все готовенькое, воспользовались социалом, КЕЛА и т.д. , а теперь гнобите человека, который хочет сделать то же самое???
Как я понимаю вы не работаете (?). Ну-ну.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2011, 10:57   #64
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от virmalis
изменятся-изменятся..! ну или пособия повысятся. Проблема в том, что халявщики зачем-то очень нужны Финляндии..

ПС сообщение написано не в 14:17, а в 13:17...


это смотря в каком часовом поясе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2011, 11:36   #65
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
писала мысль..что коренной финн. женившись на иностранке таким образом "возвращает" через свою иностранную жену свои налоги. уплаченные задолго до женитьбы. Все его родное..

а перселенец или гастарарбайтеры которые начинают жениться\разводиться..пытаться перетаскивать всю семью...они с каких налогов собираются "своих" содержать ?? когда они в стране и не жили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2011, 13:45   #66
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
писала мысль..что коренной финн. женившись на иностранке таким образом "возвращает" через свою иностранную жену свои налоги. уплаченные задолго до женитьбы. Все его родное..
а перселенец или гастарарбайтеры которые начинают жениться\разводиться..пытаться перетаскивать всю семью...они с каких налогов собираются "своих" содержать ?? когда они в стране и не жили.

Садись,Пупу,двойка!
Переселенцы или гастарбайтеры имеют такие же основания,как и твой "коренной",что тебя сюда импортировал.
От твоего "коренного" еще больше убытка казне,чем от гастарбайтера или переселенца.Гастарбайтер приехал сюда взрослым,на его содержание финская казна не затратила ни цента/ни пенни.Напомню,что на содержание каждого коренного ушла уйма денег(бесплатно учили в школе,бесплатно лечили энурез и пр. детские и подростковые болезни,бесплатно содержали в детской колонии и пр.).
А если гастарбайтер хочет сюда жену ввезти,так это небольшой убыток,на порядок ниже,чем тот,что приносит казне "коренной".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2011, 23:37   #67
lomakyla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Т.е. вы так же приехали на все готовенькое, воспользовались социалом, КЕЛА и т.д. , а теперь гнобите человека, который хочет сделать то же самое???
Как я понимаю вы не работаете (?). Ну-ну.


кела?социалка? я от них не получила ничего...у моего мужа свой завод..закон почитайте кому кела платит кому нет......

она хочет не искать работу а тупо на соску присесть.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2011, 23:40   #68
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lomakyla
кела?социалка? я от них не получила ничего...у моего мужа свой завод..закон почитайте кому кела платит кому нет......


Ну так то у мужа! Вы то кто? Также переехавшая. Мужик работать собирается, а у вас работы нет, а гонору наезжать на него хоть отбавляй.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2011, 23:59   #69
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kuuu
Вы в который раз вбрасываете очередную порцию "дезы" ... Интересно, зачем Вам это нужно ?
Оплачивают половину дороги , да , но 0,45 е на каждый километр - нетрудно посчитать , что этого бензина хватит за глаза на все поездки ...
Теперь про график . Сейчас мой объект в 22 км . Встаю 5.30 , в 6.00 уже на месте. Работаю до 10 утра , в 10.20 дома выезд в 15.40 . Работа с 16.00 до 20.00 .
За 80 км - такого не слышал ... 50 км - и то крайне редко . На то и поделена территория между конторами ...
Если сравнить с жителем Питера или подмосковья , у которых на дорогу уходит по 3-4 часа в день - вполне сносно - если ещё учесть зарплату тут и там ...

"Любого" - не возьмут - Меня взяли только с непрерывным трёхлетним опытом машинного доения. "гавно толкать" - не самое главное в этой профессии , тем более в современных хозяйствах навоз убирается автоматически - транспортёром . Нужно много чего знать и много чего уметь . Ибо действовать часто приходится самостоятельно . Работа вполне подходящая для рабочего человека . Не вводите в заблуждение таких как я , которые работали ( работают ) в России в провинции бесплатно у всяких жуликов , которые называют себя ""предпринимателями" ... Самое главное препятствие - финский язык , а с языком можно устроиться сначала для накопления опыта , потом - подменщиком ...

То есть , я к тому , что когда тут мамзель в тёмных очках кидает истерический клич : Работы нет ! Хоть с паспортом хоть без ! - я хочу сказать : Враньё ! Работы - полно ! А тем более - с паспортом .

Вы просто молодец! Уважаю! и правы во всем.Работа всегда есть для тех,кто хочет работать. Жаль,что те,кто без паспорта всегда проходя через тяжелый труд.Но,что нас не сломит,то нас закалит.Многие прошли через это
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2011, 00:22   #70
kuuu
Banned
 
Сообщений: 525
Проживание:
Регистрация: 09-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А Вы представляете хоть на какие области поделены участки обслуживания?
Например,живущий в Лахти ломиттая обязан по графику ехать в Котку на ферму,если не найдётся другой работник.
..

Это местные перегибы . Решается ультиматумом или сменой lomitustoimisto ... Двоих родителей никто не заставляет работать в такой профессии . Не примеряйте каждую работу на себя , а если примерили - не пишите свои умозаключения как истину в последней инстанции , да ещё с глупыми смайликами ... Я Вас подловил на бензине - соответственно, остальные Ваши "доводы" - гроша ломаного не стоят ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2011, 00:31   #71
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lomakyla
за всех не отвечу....муж мой русских не любит а я всегда защищаю.....хотя сама полячка.....пить мой муж вообще не пьет..в этом повезло....про жизнь его не пугаю.....сам был несколько раз, видел.......

Обычно говорят,что слово полячка не правильное,а нужно говорить полька,а как Вы к этому относитесь? Вы ведь из России? Язык у Вас русский слишком хорош для польки из Польши
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2011, 00:32   #72
kuuu
Banned
 
Сообщений: 525
Проживание:
Регистрация: 09-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Вы просто молодец! Уважаю! и правы во всем.Работа всегда есть для тех,кто хочет работать. Жаль,что те,кто без паспорта всегда проходя через тяжелый труд.Но,что нас не сломит,то нас закалит.Многие прошли через это

Да, если нет гражданства , то находишься здесь на птичьих правах - работу поменять проблема, русскую девушку привезти - тоже . За последние два месяца две работы проплыли мимо ( автобус и такси ) - по простой причине : не захотели ждать переделки визы ... А сколько работодателей не ответили по этой причине на резюме ... Но Закон есть Закон - ничего не поделаешь ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2011, 00:36   #73
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kuuu
Да, если нет гражданства , то находишься здесь на птичьих правах - работу поменять проблема, русскую девушку привезти - тоже . За последние два месяца две работы проплыли мимо ( автобус и такси ) - по простой причине : не захотели ждать переделки визы ... А сколько работодателей не ответили по этой причине на резюме ... Но Закон есть Закон - ничего не поделаешь ...

У Вас все получится-это ведь только разгон,потом все пойдет как по маслу.Девушку можно пригласить.но.к сожалению,не на все готовое.а просто подобрать работу или учебу ей.Все у Вас будет,только чуть-чуть терпения!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2011, 00:40   #74
kuuu
Banned
 
Сообщений: 525
Проживание:
Регистрация: 09-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
У Вас все получится-это ведь только разгон,потом все пойдет как по маслу.Девушку можно пригласить.но.к сожалению,не на все готовое.а просто подобрать работу или учебу ей.Все у Вас будет,только чуть-чуть терпения!


Как это "не на всё готовое" ? Как тольку получу гражданство - привезу именно "на всё готовое" - Если у меня будет работа на 3 тыс евро в месяц , то ей можно и не работать . Пусть детей воспитывает ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2011, 01:03   #75
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kuuu
Как это "не на всё готовое" ? Как тольку получу гражданство - привезу именно "на всё готовое" - Если у меня будет работа на 3 тыс евро в месяц , то ей можно и не работать . Пусть детей воспитывает ...

Это прекрасная мужская позиция,но жизнь такая штука сложная,лучше не ждать,а помогать друг-другу уже сейчас.Семья ведь это взаимная поддержка не правда ли? И в горе и в радости и трудности пополам и права у вас равные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2011, 01:18   #76
Quiet
самобан
 
Аватар для Quiet
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 19-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Это прекрасная мужская позиция,но жизнь такая штука сложная,лучше не ждать,а помогать друг-другу уже сейчас.Семья ведь это взаимная поддержка не правда ли? И в горе и в радости и трудности пополам и права у вас равные.

А за детьми кому ухаживать? Всех денег не заработать, а упомянутые 3000 на семью - вполне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2011, 01:29   #77
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Quiet
А за детьми кому ухаживать? Всех денег не заработать, а упомянутые 3000 на семью - вполне.


чтобы ухаживать за детьми для этого необязательно быть безработными,женщина вам не дом.работница и не вечная нянька,работа даёт стимул быть в тонусе и независимость от закидонов мужа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2011, 08:13   #78
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
женщина вам не дом.работница и не вечная нянька,работа даёт стимул быть в тонусе и независимость от закидонов мужа

Как-то вот в полной мере поддерживаю Мафальдину точку зрения . Конечно, хорошо, если кто-то счастлив всю жизнь у плиты прокрутиться, и дай бог такую жену найти (старый добрый принцип Kuchen, Kinder, Kirchen — кухня, дети, церковь). Я бы лично повесилась через год такой жизни. И сама мысль, что муж принимает за меня великое решение "а, пусть дома сидит" кажется тоже весьма малопривлекательной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2011, 09:03   #79
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuuu
Как это "не на всё готовое" ? Как тольку получу гражданство - привезу именно "на всё готовое" - Если у меня будет работа на 3 тыс евро в месяц , то ей можно и не работать . Пусть детей воспитывает ...


Вся беда, как говорится, в том, что люди смертны и иногда внезапно смертны(с).
Не дай Бог, конечно....... но нельзя же думать только о собственном комфорте.
Вам хорошо: жена домохозяйка, дети не беспокоят, всё на ней.... А что она будет делать, просидев дома лет 10-15, не научившись жить одна, самостоятельно? Даже если дети взрослые - женщина должна уметь себя прокормить, если что....
ВЫ поняли, о чём я?
А если у вас "закидон" будет? Бросите её на старости лет в нищете? Бывает, и очень часто, знаете ли....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2011, 10:00   #80
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Вся беда, как говорится, в том, что люди смертны и иногда внезапно смертны(с).
Не дай Бог, конечно....... но нельзя же думать только о собственном комфорте.
Вам хорошо: жена домохозяйка, дети не беспокоят, всё на ней.... А что она будет делать, просидев дома лет 10-15, не научившись жить одна, самостоятельно? Даже если дети взрослые - женщина должна уметь себя прокормить, если что....
ВЫ поняли, о чём я?
А если у вас "закидон" будет? Бросите её на старости лет в нищете? Бывает, и очень часто, знаете ли....

Какие мрачные и кровавые перспективы рисуются .... да ещё аж на 10-15 лет вперёд!
Страшные пророчества.
Я уже волнуюсь за вас, Кууу, оставались бы вы лучше дома, видите как у нас тут оп-а-а-а-а-снА!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2011, 10:06   #81
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Какие мрачные и кровавые перспективы рисуются .... да ещё аж на 10-15 лет вперёд!
Страшные пророчества.
Я уже волнуюсь за вас, Кууу, оставались бы вы лучше дома, видите как у нас тут оп-а-а-а-а-снА!


Да нет, пусть всё будет хорошо.Желаю этого всем.
Но, к несчастью, за последнее время именно ЭТО произошло с 2-3 моими знакомыми, сидящими дома всю жизнь. Это ужасно, скажу я вам. Надо быть самостоятельнее, имхо.
Пусть всё будет хорошо, но....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2011, 13:57   #82
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuuu
.. Я Вас подловил на бензине - соответственно .

Что значит "подловили".
Вы опять же продублировали моё сообщение,те,подтвердили то,о чём я и писала.
Цитата:
Сообщение от leijona3
И того -4 ездки,из них фирма оплатит только 2 .

Цитата:
Сообщение от kuuu
Оплачивают половину дороги .

4:2=2,те. ,половина.
Или и в математике Вы слабы?

Последнее редактирование от leijona3 : 28-11-2011 в 14:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2011, 14:01   #83
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от kuuu
За последние два месяца две работы проплыли мимо ( автобус и такси ) ...

И тут мои слова подтвердились...

Цитата:
Сообщение от leijona3
Только вот у меня очень сильное подозрение,что Вы не задержитесь на этой работе,как только представится возможность оставить её без последствий...

Эта работа и для Вас только временная-тогда не удивительно,что финны на ней не задерживаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2011, 22:30   #84
kuuu
Banned
 
Сообщений: 525
Проживание:
Регистрация: 09-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
И тут мои слова подтвердились...


Эта работа и для Вас только временная-тогда не удивительно,что финны на ней не задерживаются.


Относительно бензина - Вы солгали про ПОЕЗДКИ за свой счёт . Оплачивается ОДНА поездка , но таким образом, что это покрывает ОБЕ поездки до работы .
Теперь ложь номер два. Финны вполне и очень уживаются на этой работе . Что, привести примеры ? А надо ли ? Так что не вижу причин считать эту работу "неполноценной" .
А что касается меня - так это моя особенность - у меня 8 профессий и ни на какой работе я более трёх лет не задерживался .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно