Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Переезд в Финляндию
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 2.22. Опции просмотра
Old 12-11-2011, 20:16   #361
Abel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Proffi
Но сосед твой в России любит громкую музыку (и под твоё окно может мусор выкинуть) и это уже твоя проблема, как говорится - ему-то плевать)))

Если мой сосед врубит ночью музыку, я постучу ему в стену. При встрече скажу, чтобы шел в клуб. Если пошлет меня на три буквы - дам в морду , а вообще в таких случаях люди поступают также как и в Финляндии - звонят 02. Мусор под окном мне не страшен, я живу высоко...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2011, 20:25   #362
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Abel
Если мой сосед врубит ночью музыку, я постучу ему в стену. При встрече скажу, чтобы шел в клуб. Если пошлет меня на три буквы - дам в морду , а вообще в таких случаях люди поступают также как и в Финляндии - звонят 02. Мусор под окном мне не страшен, я живу высоко...

А наш новый сосед в Финляндии вот уже три года всё празднует и празднует. Обычно, по ночам.Все соседи на уши встали, пытаясь угомонить его. Даже мой муж как-то не выдержал: спать хочется, утром ответственная конференция, а за стеной шум еженоШно. И толку! Ну, притих соседушка на пару недель, а потом опять по новой! И в морду не дать :-(
А полиция не очень-то рвётся приехать по вызову.Особенно ночью. Как-то подростки немножко громили детсад рядом, многие соседи позвонили ( как потом оказалось), а приехала полицейская машина только под утро, когда всё утихло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2011, 20:25   #363
Proffi
швед
 
Аватар для Proffi
 
Сообщений: 250
Проживание: SPb & Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Abel
Если мой сосед врубит ночью музыку, я постучу ему в стену. При встрече скажу, чтобы шел в клуб. Если пошлет меня на три буквы - дам в морду , а вообще в таких случаях люди поступают также как и в Финляндии - звонят 02. Мусор под окном мне не страшен, я живу высоко...

LOL.
Особенно про "дам в морду" - там ведь может и бугай оказаться.
и про звонок в 02 - тоже улыбнуло - российской полиции плевать на ваши неувязки с соедями.
а мусор легко может прилететь к вам на балкон,
не говоря уже о том что Ваш ребёнок и Вы будете гулять вдоль дома, лавируя между мусором)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2011, 20:28   #364
Proffi
швед
 
Аватар для Proffi
 
Сообщений: 250
Проживание: SPb & Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от dudinkafarnorth
А наш новый сосед в Финляндии вот уже три года всё празднует и празднует. Обычно, по ночам.Все соседи на уши встали, пытаясь угомонить его. Даже мой муж как-то не выдержал: спать хочется, утром ответственная конференция, а за стеной шум еженоШно. И толку! Ну, притих соседушка на пару недель, а потом опять по новой! И в морду не дать :-(

Ой, я Вас умоляю!)
Пишите в личку номер квартиры меломана с его фоткой - встретим в лучшем виде)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2011, 20:36   #365
Abel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Proffi
LOL.
Особенно про "дам в морду" - там ведь может и бугай оказаться.
и про звонок в 02 - тоже улыбнуло - российской полиции плевать на ваши неувязки с соедями.
а мусор легко может прилететь к вам на балкон,
не говоря уже о том что Ваш ребёнок и Вы будете гулять вдоль дома, лавируя между мусором)))

Насчет полиции не знаю, а милиция раньше выезжала на такие случаи. Балкон у меня застекленный А вы так и лавируете каждый день? Тяжело вам...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2011, 01:32   #366
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proffi
Ой, я Вас умоляю!)
Пишите в личку номер квартиры меломана с его фоткой - встретим в лучшем виде)))

Заманчивое предложение. Но чревато.И не меломан он. Просто компании любит. И в квартиру водит. К себе, ЕССНО. Но нам спать хочется.Кстати, сейчас за стенкой "шарудели".Очень. Но не орали. Уже положительный сдвиг в его поведении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2011, 01:51   #367
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Masha101

А образование, полученное в своей стране, пойдет, или все таки лучше постараться закончить финское учебное заведение? И спасибо за напутствия
А про знакомства, вы серьезно? И здесь без этого не обойтись?


Очень зависит от сферы деятельности. В одних сферах легко обойтись без знакомств, в других тяжело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2012, 16:07   #368
Proffi
швед
 
Аватар для Proffi
 
Сообщений: 250
Проживание: SPb & Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостья.
без финского. без работы. в никуда. и это большинство. после подтверждения диплома все-равно не устроитесь на работу. эти вечные практики..а как же достоинство?
а когда жить достойно?
зачем обманываться?
А никого из вас не мучили мысли принести пользу своему отечеству?
ну получите вы рано или поздно финское гражданство а дальше то что? на все 4 стороны?
ведь не случайно говорится где родился, там и пригодился.
что скажете?


а если кто-то переезжает с 2 миллионами евро в кармане?
ему до лампочки вышеописанные муки)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно