Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Переезд в Финляндию
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-12-2011, 20:59   #1
viela
Пользователь
 
Аватар для viela
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 04-11-2011
Status: Offline
переезд в 61 год

Дорогие друзья! может кто знает, где найти информацию по такому вопросу: моя мама уже на пенсии, она является прямым потомком гражданки Финляндии, а конкретнее дочерью. Есть ли какие-нибудь возрастные ограничения при подачи документов как репатрианта?Подскажите, пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2011, 21:09   #2
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Если родитель был гражданином на момент рождения ребенка, то ограничений быть не должно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2011, 21:12   #3
minka-kaunis
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от viela
Дорогие друзья! может кто знает, где найти информацию по такому вопросу: моя мама уже на пенсии, она является прямым потомком гражданки Финляндии, а конкретнее дочерью. Есть ли какие-нибудь возрастные ограничения при подачи документов как репатрианта?Подскажите, пожалуйста.
ограничений нет Р.С переехать могут также переселенцы,это те кто во время войны 1941-1945 жил в Фи и их выслали в СССР,а самым молодым из них 71 год))моему отцу например 72
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2011, 23:27   #4
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Я бы как следует подумала, перед тем , как переехать в таком возрасте. Можно оказаться в таком эмоциональном вакууме......


это молодым легко знакомиться, дружбы заводить...

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 00:29   #5
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Я бы как следует подумала, перед тем , как переехать в таком возрасте. Можно оказаться в таком эмоциональном вакууме......


это молодым легко знакомиться, дружбы заводить...

Жестянка, тебе самой-то лет сколько? Извини за нескромный вопрос, но очень уж интересно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 00:43   #6
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Жесть
Я бы как следует подумала, перед тем , как переехать в таком возрасте. Можно оказаться в таком эмоциональном вакууме......


это молодым легко знакомиться, дружбы заводить...

Задний ход можно дать всегда.Возраст биологический может отличаться от психологического.Главное,что бы был дух в человеке(сису)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 00:46   #7
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Да тут весело пенсионерам.Одних клубов для них в каждой кунте по 2-3.
И подруг бабульки быстрее молодых находят..Тем более не понравится уедет обратно.Подавайте доки.Ограничений по возрасту нет.Главное справки архивные собрать и в течении 3 месяцев вопрос будет улажен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 15:48   #8
cha
Registered User
 
Аватар для cha
 
Сообщений: 597
Проживание:
Регистрация: 15-03-2007
Status: Offline
да.. согласна, для пенсионеров Финляндия просто люкс для проживания.. незря Жириновский хотел переселить всех пенсионеров в Финляндию... так что, переезжайте и открывайте себя заново
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 12:51   #9
Kirill75
Пользователь
 
Аватар для Kirill75
 
Сообщений: 71
Проживание: Lahti
Регистрация: 02-05-2011
Status: Offline
Это всё хорошо, конечно, но запись для репатриантов закрыта еще в июле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 13:07   #10
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kirill75
Это всё хорошо, конечно, но запись для репатриантов закрыта еще в июле.

Если она дочь - то здесь уже другие механизмы, на сколько я знаю.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 13:42   #11
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Трудновато будет ВАМ здес понатсалу, тсисто моралbно,другои мир.Если дух крепкии то выдерзыте! 60 и 20 разнитса болbшая,для переезда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 16:35   #12
Onnekas:)
Registered User
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 07-12-2011
Status: Offline
А мне кажется наоборот, легче там будет... Моя бабушка вернулась на Родину своей семьи в таком возрасте, и была очень довольна, там она, наконец, после долгих лет почувствовала себя дома... Если Ваша мама дочка гражданки Финляндии, то, как я предполагаю, должна язык знать, с финской культурой должна быть хорошо знакома (сужу по моим бабушке и папе), возрастных ограничений при репатриации нет, поэтому удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 16:40   #13
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Жестянка, тебе самой-то лет сколько? Извини за нескромный вопрос, но очень уж интересно...


33 10 знаков

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 16:43   #14
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
33 10 знаков

Ну вот, а мне 30, и нам кажется, что 60 лет это дофига как много, но на самом деле нифига не будет там ничего другого. Если сейчас трудно освоиться, то и в 60 будет не легко, а если человек в 30 был общительным и открытым, то и в 60 такими остаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 17:09   #15
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
Пожилому уже трудно ориетироваться в финских выражениях и подколах. Ведь с этим надо жить не один год. Одно дело радио и тв и другое за бутылкой пива на скамейке. Надо Федя, надо-здесь уже и не каждый молодой эмигрант поймет, не говоря уже о местных полиглотах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 20:54   #16
viela
Пользователь
 
Аватар для viela
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 04-11-2011
Status: Offline
спасибо всем)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2011, 16:22   #17
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Ну вот, а мне 30, и нам кажется, что 60 лет это дофига как много, но на самом деле нифига не будет там ничего другого. Если сейчас трудно освоиться, то и в 60 будет не легко, а если человек в 30 был общительным и открытым, то и в 60 такими остаются.



Говорю на основании мнения моэй мамы, ей как раз 62. Она вначале была в восторге от страны, но через неделю заскучала, по подругам, по своим привычным ритуалам, местам, магазинам, еде. Нее, говорит, у меня в Гатчине совсем не плохо, а здесь все чужое и здесь я бы умерла с тоски.


По себе могу сказать, что новые знакомства перерастают в дружбу гораздо реже в 30 лет, чем в 20. Тогда все было проще. И перемены переносятся в 20 лет гораздо проще, чем в 30.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 06:44   #18
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от viela
спасибо всем)))


а вы сами здесь или в россии.мама одна поедет?пенсионеры стали в последее время жаловаться что в россии пенсии увеличивают,соответственно здесь уменьшаются.и не каждый может каждый месяц ездить в россию там получать.отказаться от русской пенсии не получается.пара знакомых бабулек задумали вернуться назад.через конс-во получать что то там сложности,долго и невыгодно. а так страна для пенсионеров комфортная.русские знакомые бабули быстро найдутся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 20:50   #19
viela
Пользователь
 
Аватар для viela
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 04-11-2011
Status: Offline
я сама получила одобрения на oleskelulupa, теперь ждем положительного ответа мужу и сыну, хотелось, чтобы мама была ближе, потому что, если мы уедем, то близких больше никого не будет рядом(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 06:15   #20
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от viela
я сама получила одобрения на oleskelulupa, теперь ждем положительного ответа мужу и сыну, хотелось, чтобы мама была ближе, потому что, если мы уедем, то близких больше никого не будет рядом(((


а жилье уже нашли? можно маму для начала к себе взять.точно скучно не будет.а знакомые здесь найдутся. я даже здесь встретила знакомых с которыми была знакома по россии,а потом связи были утеряны.иногда смеемся что уусимаа большая деревня.в любой компании обязательно знакомые знакомых находятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 21:55   #21
viela
Пользователь
 
Аватар для viela
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 04-11-2011
Status: Offline
жилье будем искать ближе к весне, потому что у меня указан срок переезда - июнь. мама сначала не хотела подавать документы, но потом я ее вроде уговорила, просто вот встал вопрос о жилье. мама категорически не хочет жить с нами, ни здесь, ни там, поэтому если она переедет в Суоми, ей придется как и нам снимать жилье, или ей прелоставят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2011, 06:17   #22
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от viela
жилье будем искать ближе к весне, потому что у меня указан срок переезда - июнь. мама сначала не хотела подавать документы, но потом я ее вроде уговорила, просто вот встал вопрос о жилье. мама категорически не хочет жить с нами, ни здесь, ни там, поэтому если она переедет в Суоми, ей придется как и нам снимать жилье, или ей прелоставят?


никто ничего никому давно не предоставляет.все самим.помогать потом оплачивать да будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно