Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Переезд в Финляндию
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 16-01-2012, 15:21   #1
besten
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Переезжаю в Финляндию на пмж по корням.Могу ли я через 4 месяца после переезда приехать в Россию и жениться на русской девушке? Она сможет ко мне приехать и жить со мной получать пособие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 15:25   #2
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
тоестъ переезжаеш на русскои, а там женитъбы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 15:30   #3
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
формулировка вопроса, убила )

Советую рассписаться до переезда, и потом воссоединяцца, или вы с заделом на то чтобы потом с пользой использовать свое местоположение для фиктивного брака и перевоза желающей девушки в финляндию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 15:44   #4
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от besten
не просто у нее в России учеба до марта..Хотим пожениться, но я поеду первый так как квартира снята у меня. Она останется в России дак смогу ли я так сделать приехать через 4 месяца жениться и после чего она переедет ко мне. Она будет получать пособие?


чем её учёба мешает заключению брака сейчас? до вашего переезда?
У вас будет больше проблем доказывать финам то, что ваш брак заключеный после вашего сюда переезда, не финктивный.
Далось вам это пособие, как мужчина вы обязаны позаботится о том чтобы прокормить семью )))) это шютка )))) дело толкьо ваше

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 15:52   #5
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Пособие дадут,когда вид на жительство дадут.
Ждать можно долго,может и 7-8 месяцев.Жена жить с вами может в Финляндии ,но платить во время ожидания не будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 16:05   #6
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
как мужчина вы обязаны позаботится о том чтобы прокормить семью ))))

Я думаю, что это в каждой семье решают за себя, кто кому должен. Причины жить вместе могут быть не только материальные, а кушать и одеваться хочется всем. Что ж тут такого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 16:06   #7
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от besten
Подскажите у меня квартира снята с 1 января в моем распоряжении. Документы сданы все про плачено. Как долго делают доки на переезд?

Да по разному.
От нескольких дней до нескольких недель.От города подачи доков зависит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 16:08   #8
besten
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vala
чем её учёба мешает заключению брака сейчас? до вашего переезда?
У вас будет больше проблем доказывать финам то, что ваш брак заключеный после вашего сюда переезда, не финктивный.
Далось вам это пособие, как мужчина вы обязаны позаботится о том чтобы прокормить семью )))) это шютка )))) дело толкьо ваше

Я то позабочусь, но после того как освоюсь там и улучшу свой финский, а для этого нужно время.А этот интервал времени нужно пособие для существования
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 16:09   #9
besten
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Да по разному.
От нескольких дней до нескольких недель.От города подачи доков зависит.

Спасибо, ждем. Плохо что квартира пустует там
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 16:22   #10
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Что вы его про брак лечите? Сами решат.
Суть в другом - не будет средств, не будет воссоединения семьи. Читайте соседние темы, там все цифры есть.
Девушка (невеста или жена) сможет приезжать максимум 90 дней в полгода. Так называемый "гостевой брак".
Пока не устроитесь на работу, да так, чтобы зарабатывать достаточно и на себя, и на нее.
Или пока не получите гражданства (тоже читайте форум и официальные сайты). 4 года сейчас, вроде, минимум? Плюс около года на рассмотрение. Экзамен языковой тоже нужен. Ну и денежка, понятное дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 16:26   #11
dikaja
Registered User
 
Сообщений: 95
Проживание:
Регистрация: 16-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Что вы его про брак лечите? Сами решат.
Суть в другом - не будет средств, не будет воссоединения семьи. Читайте соседние темы, там все цифры есть.
Девушка (невеста или жена) сможет приезжать максимум 90 дней в полгода. Так называемый "гостевой брак".
Пока не устроитесь на работу, да так, чтобы зарабатывать достаточно и на себя, и на нее.
Или пока не получите гражданства (тоже читайте форум и официальные сайты). 4 года сейчас, вроде, минимум? Плюс около года на рассмотрение. Экзамен языковой тоже нужен. Ну и денежка, понятное дело.

Если он переезжает как репатриант - доходы не нужны. А о женитьбе раньше надо было думать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 16:33   #12
besten
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Никто толком не скажет, в консульстве вроде сказали может потом приехать и будет получать какое то пособие..хз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 16:38   #13
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от besten
Никто толком не скажет, в консульстве вроде сказали может потом приехать и будет получать какое то пособие..хз

вот же!" главный вопрос пособие...хочется сказать много гадких слов в отношении таких мужчин...вы и детей своих на пособие тоже будете содержать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 16:43   #14
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от besten
ты сама подумай я переезжаю язык плохо знаю...для начала надо пособие...
я не лентяй чтоб сидеть дома на пособии, но для начала нужен язык

Английского тебе для начала хватит, чтобы работу найти. Если захочешь, конечно.

Последнее редактирование от Scobl : 16-01-2012 в 17:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 16:45   #15
besten
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Suriken
Английского тебе для начала хватит, чтобы работу найти. Если захочешь, конечно.

я финский знаю лучше чем этот английский)
который я вообще не изучал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 16:47   #16
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от besten
я финский знаю лучше чем этот английский)
который я вообще не изучал

Тогда сложнее. Хотя, даже индийцы и китайцы здесь находят какую-то работу.
А диплом-то у тебя технический... В какой сфере? Кем работал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 16:48   #17
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от besten
Никто толком не скажет, в консульстве вроде сказали может потом приехать и будет получать какое то пособие..хз

Так-как переезд по корням доход супруга не будут учитывать.
Но вот подождать ол. ,для жены,придктся -это точно.
Если денег особо нет, то жена может в России разрешение ждать и в гости ездить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 16:49   #18
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от besten
я финский знаю лучше чем этот английский)
который я вообще не изучал

знаешь? так иди работать, чтоб с любимой воссоедениться....того минимума с которым ты переезжаешь достаточно....дык мы хотим чтоб пособие и притом всем!Вот же как привыкли все соску сосать....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 16:52   #19
besten
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
знаешь? так иди работать, чтоб с любимой воссоедениться....того минимума с которым ты переезжаешь достаточно....дык мы хотим чтоб пособие и притом всем!Вот же как привыкли все соску сосать....

Я хочу соску получать пока изучаю финский и осваиваюсь в чужой стране, где мало кого знаю...При первой же возможности и устройстве на работу я сразу соскачу с соски
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 16:53   #20
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от besten
Машины и оборудование лесного комплекса. Инженер-механик. Работал автослесарем, механиком, снабженцем запчастей, также исполнительным директором
Опыт правда 2 года только

Знаешь, при таком сроке опыта и профиле образования, я бы исполнительного директора не упоминал)))) Конечно, ты можешь здесь открыть свою фирму, тогда да. Возможно, тебе получится найти место в какой-нибудь фирме, торгующей таким оборудованием. Короче, будешь продавать лесопилки в Россию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 16:54   #21
besten
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suriken
Знаешь, при таком сроке опыта и профиле образования, я бы исполнительного директора не упоминал)))) Конечно, ты можешь здесь открыть свою фирму, тогда да. Возможно, тебе получится найти место в какой-нибудь фирме, торгующей таким оборудованием. Короче, будешь продавать лесопилки в Россию.

Да хоть дрова=)) Лишь бы работа была и платили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 16:55   #22
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от besten
Я хочу соску получать пока изучаю финский и осваиваюсь в чужой стране, где мало кого знаю...При первой же возможности и устройстве на работу я сразу соскачу с соски

пусть девушка ищет работу и переезжает по рабочей визе...
знаешь....эта соска затягивает...заразно это....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 16:58   #23
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от besten
Да хоть дрова=)) Лишь бы работа была и платили

Популярные места работы среди тех, кто очень хочет зарабатывать: уборщики и разносчики газет. Можно попытаться еще в коммунальные службы, например, газоны подстригать и лисьтья сдувать. Как обычно, низкоквалифинированная работа выдвигает и более низкие требования.
Это если не говорить про строителей. Но там, я думаю, конкуренция уже большая, и специальность требуется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 17:07   #24
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от besten
да уж на край водителем можно пойти на очистку ближе к технике

Я тебе насчет продавцов оборудования серьезно сказал. Будет возможность, поищи таких в районе, где будешь жить и попробуй послать резюме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 17:34   #25
besten
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suriken
Я тебе насчет продавцов оборудования серьезно сказал. Будет возможность, поищи таких в районе, где будешь жить и попробуй послать резюме.

ок, там посмотрим
Ну так в среднем какие там зарплаты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 19:30   #26
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Что вы его про брак лечите? Сами решат.
Суть в другом - не будет средств, не будет воссоединения семьи. Читайте соседние темы, там все цифры есть.
Девушка (невеста или жена) сможет приезжать максимум 90 дней в полгода. Так называемый "гостевой брак".
Пока не устроитесь на работу, да так, чтобы зарабатывать достаточно и на себя, и на нее.
Или пока не получите гражданства (тоже читайте форум и официальные сайты). 4 года сейчас, вроде, минимум? Плюс около года на рассмотрение. Экзамен языковой тоже нужен. Ну и денежка, понятное дело.


он инкери,.ему з\п не нужна,сядет на социал ,квартиру ,коммуналку ему будут оплачивать,.и его доходы для воссоеединения семьи никто даже не спросит. подадут прошение в мигри,и если нет косяков.то через мес полтора его жена получит ОЛ...причем все оплатит социал..

и еще,заметил..все что касается репатриантов какая то реакция у людей неодекватная...ну им больше в жизни повезло..чем тем кто по работе тут...дак что,.и платят за них вуокру,..ну сидят на ваших налогах \тех,кто работает\..но будь вы например на их месте....то что???таже реакция б была????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 19:34   #27
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от besten
Никто толком не скажет, в консульстве вроде сказали может потом приехать и будет получать какое то пособие..хз

пособие ему будут начислять с первого дня пересечения границы,т.е с первого дня,нахождения в финляндии.\при наличии ОЛ вклеенной в консульстве в россии ,и пакетом документов на репатриацию...\
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 19:35   #28
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
и еще,заметил..все что касается репатриантов какая то реакция у людей неодекватная...ну им больше в жизни повезло..чем тем кто по работе тут...дак что,.и платят за них вуокру,..ну сидят на ваших налогах \тех,кто работает\..?


Мне, в принципе, по фигу, кто на чем сидит... Но вот суомалайсет которые перус - беспокоятся...
Так шта...

*как вели бы сеья перусы на месте авторы - не в курсе.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 19:41   #29
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Мне, в принципе, по фигу, кто на чем сидит... Но вот суомалайсет которые перус - беспокоятся...
Так шт

*как вели бы сеья перусы на месте авторы - не в курсе.


но мы то ТУТ которые..точно не перус...нам то что беспокоится? указ о репатриации кекконена то никто не отменял....хех
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 20:02   #30
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Не Кекконена а Койвисто.
Если женится ПОСЛе получения ОЛ, то запарится доказывать, что брак нефиктивный...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 20:17   #31
smtatv
Пользователь
 
Сообщений: 140
Проживание:
Регистрация: 05-10-2011
Status: Offline
Точно, что можно попасть и запариться, уж очень непонятно как и кому доказывать, что брак нефиктивный.И ждать можно очень долго. Но, может, повезёт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 20:35   #32
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
он инкери,.ему з\п не нужна,сядет на социал ,квартиру ,коммуналку ему будут оплачивать,.


Да че инкери, им копейки платят по сравнению с сомалийцами. Вот те на социалку ездять на приличных машинах тыщ так за 20 евро , покупают новые Нокия Е7, и при этом не имея даже 3х классов образования за плечами. Я тут с одним сомалийцем познакомился, приятный чувачек, сосет Финляндию по полной, как и вся его многочисленная семья. Финские холода ему не очень нравятся, но жить в Финляндии ему очень нравиться, несмотря на холод. Еще бы

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 21:04   #33
besten
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bodom
он инкери,.ему з\п не нужна,сядет на социал ,квартиру ,коммуналку ему будут оплачивать,.и его доходы для воссоеединения семьи никто даже не спросит. подадут прошение в мигри,и если нет косяков.то через мес полтора его жена получит ОЛ...причем все оплатит социал..

и еще,заметил..все что касается репатриантов какая то реакция у людей неодекватная...ну им больше в жизни повезло..чем тем кто по работе тут...дак что,.и платят за них вуокру,..ну сидят на ваших налогах \тех,кто работает\..но будь вы например на их месте....то что???таже реакция б была????

Дак жена потом может приехать через месяца 3-4??? И будут оплачивать ей пособие?=) Правильно понял??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 21:31   #34
smtatv
Пользователь
 
Сообщений: 140
Проживание:
Регистрация: 05-10-2011
Status: Offline
Вам надо найти способ и оформить отношения сейчас, так будет проще потом. Если вы всё это сделаете в Фи, то могут возникнуть проблемы с получением ОЛ - вас могут заподозрить в фиктивном браке. Пока не будет получена ОЛ, никаких денег получать не будете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 21:54   #35
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bodom
пособие ему будут начислять с первого дня пересечения границы,т.е с первого дня,нахождения в финляндии.\при наличии ОЛ вклеенной в консульстве в россии ,и пакетом документов на репатриацию...\


Глупости не пишите, пособие будут начислять с того момента как он обратиться в келу или соску. т.е подаст туда документы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 21:56   #36
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suriken
Популярные места работы среди тех, кто очень хочет зарабатывать: уборщики и разносчики газет. Можно попытаться еще в коммунальные службы, например, газоны подстригать и лисьтья сдувать. Как обычно, низкоквалифинированная работа выдвигает и более низкие требования.
Это если не говорить про строителей. Но там, я думаю, конкуренция уже большая, и специальность требуется.


На перечисленных местах выше вряд ли можно заработать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 21:58   #37
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да че инкери, им копейки платят по сравнению с сомалийцами. Вот те на социалку ездять на приличных машинах тыщ так за 20 евро , покупают новые Нокия Е7, и при этом не имея даже 3х классов образования за плечами. Я тут с одним сомалийцем познакомился, приятный чувачек, сосет Финляндию по полной, как и вся его многочисленная семья. Финские холода ему не очень нравятся, но жить в Финляндии ему очень нравиться, несмотря на холод. Еще бы


это точно у этих товарищей пособие в разы больше они же паколайсия им помогать надо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 21:59   #38
smtatv
Пользователь
 
Сообщений: 140
Проживание:
Регистрация: 05-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от panda199f
Глупости не пишите, пособие будут начислять с того момента как он обратиться в келу или соску. т.е подаст туда документы.

но для этого надо получить ОЛ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 22:01   #39
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Николь
Что вы его про брак лечите? Сами решат.
Суть в другом - не будет средств, не будет воссоединения семьи. Читайте соседние темы, там все цифры есть.
Девушка (невеста или жена) сможет приезжать максимум 90 дней в полгода. Так называемый "гостевой брак".
Пока не устроитесь на работу, да так, чтобы зарабатывать достаточно и на себя, и на нее.
Или пока не получите гражданства (тоже читайте форум и официальные сайты). 4 года сейчас, вроде, минимум? Плюс около года на рассмотрение. Экзамен языковой тоже нужен. Ну и денежка, понятное дело.


если ты инкери то тебя это не касается!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 22:06   #40
smtatv
Пользователь
 
Сообщений: 140
Проживание:
Регистрация: 05-10-2011
Status: Offline
жены тоже не касается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 22:14   #41
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
"Женитьбы".... Чёт я думала, что многоженство запрещено... Не?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 22:18   #42
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,227
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
нахрен тебе эта русская баба, женись на финке или таиландке, их тут как грязи))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 22:27   #43
besten
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гном
нахрен тебе эта русская баба, женись на финке или таиландке, их тут как грязи))))

Нет сам женись
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 22:29   #44
besten
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
"Женитьбы".... Чёт я думала, что многоженство запрещено... Не?

Опечатка, или ты финка до тебя доходит хреново?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 22:31   #45
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от besten
Опечатка, или ты финка до тебя доходит хреново?

да финка вашу фразу вообще ни с какого перепугу не поймет... "после переезда на русской"... кто на ком переезжать собрался, соискатель пособия?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 22:36   #46
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А теперь по теме если ты инкери:


Сам лично был в такой же ситуации, с женой жил в России в гражданском браке так бы наверно и жил, но для ее переезда в Финляндию нужны были основания.

Лучший способ переезжать семьей, т.е до получения ОЛ в России тебе надо было расписаться и подать документы в консульство на себя и жену тогда бы вместе переехали она могла бы и чуть позже так как ОЛ у нее был бы на руках. Но ты этого не сделал как не сделал я в свое время.

Дальше два пути:

1. Расписываешься и твоя половинка подает документы на ОЛ в консульство в России (может быть понадобиться твое личное присутствие тут точно сказать не могу) рассматривают обычно долго может до года затянуться при этом твоя супруга живет в России, хорошо если работает на хорошей работе может тебе поможет пока ты будешь воевать с финскими бюрократами, ходить на курсы и устраиваться на работу)))

2. Приезжает к тебе по гостевой визе дуешь в магистрат, регистрируешь отношения (фамилию лучше не менять, проще дальше оформить все будет, да и потом можно легко поменять если надо)
Идешь в полицию и подаешь документы на ОЛ для жены в полиции могут упираться и говорить, что документы вы должны подавать в России ссылаясь на закон об иностранцах как было это со мной, ты в свою очередь культурно возрази и укажи им закон об возвращенцах у них такие же права как и финнов (голосовать только не могут). Обязаны принять документы, могут попросить доказательства, что у вас не фиктивный брак, я предоставил совместные фотографии с отдыха за несколько лет, этого было достаточно.
У меня у жены заканчивалась виза, ей дали справку, что она может находиться на территории Финляндии, путешествовать по этой бумажке нельзя в Россию выехать можно, но обратно не въедешь. Ну а потом сидишь и ждешь, ждать скорее всего придется долго, у нас 9 месяцев было. Жена не получает в это время денег все за твой счет, достаточно тяжело если сидишь на пособие, но продержаться можно) мы же ребята стойкие)))

Удачи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 22:36   #47
besten
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
да финка вашу фразу вообще ни с какого перепугу не поймет... "после переезда на русской"... кто на ком переезжать собрался, соискатель пособия?

Остальные поняли)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 22:44   #48
besten
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от panda199f
А теперь по теме если ты инкери:


Сам лично был в такой же ситуации, с женой жил в России в гражданском браке так бы наверно и жил, но для ее переезда в Финляндию нужны были основания.

Лучший способ переезжать семьей, т.е до получения ОЛ в России тебе надо было расписаться и подать документы в консульство на себя и жену тогда бы вместе переехали она могла бы и чуть позже так как ОЛ у нее был бы на руках. Но ты этого не сделал как не сделал я в свое время.

Дальше два пути:

1. Расписываешься и твоя половинка подает документы на ОЛ в консульство в России (может быть понадобиться твое личное присутствие тут точно сказать не могу) рассматривают обычно долго может до года затянуться при этом твоя супруга живет в России, хорошо если работает на хорошей работе может тебе поможет пока ты будешь воевать с финскими бюрократами, ходить на курсы и устраиваться на работу)))

2. Приезжает к тебе по гостевой визе дуешь в магистрат, регистрируешь отношения (фамилию лучше не менять, проще дальше оформить все будет, да и потом можно легко поменять если надо)
Идешь в полицию и подаешь документы на ОЛ для жены в полиции могут упираться и говорить, что документы вы должны подавать в России ссылаясь на закон об иностранцах как было это со мной, ты в свою очередь культурно возрази и укажи им закон об возвращенцах у них такие же права как и финнов (голосовать только не могут). Обязаны принять документы, могут попросить доказательства, что у вас не фиктивный брак, я предоставил совместные фотографии с отдыха за несколько лет, этого было достаточно.
У меня у жены заканчивалась виза, ей дали справку, что она может находиться на территории Финляндии, путешествовать по этой бумажке нельзя в Россию выехать можно, но обратно не въедешь. Ну а потом сидишь и ждешь, ждать скорее всего придется долго, у нас 9 месяцев было. Жена не получает в это время денег все за твой счет, достаточно тяжело если сидишь на пособие, но продержаться можно) мы же ребята стойкие)))

Удачи...

Спрашивал в консульстве- сказали жениться можешь после переезда и жена потом отдельно может подать документы и приедет к тебе, также будет получать пособие...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 22:51   #49
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от besten
Спрашивал в консульстве- сказали жениться можешь после переезда и жена потом отдельно может подать документы и приедет к тебе, также будет получать пособие...



Когда жениться и на ком решаешь сам, а не как не консульство!)
Остальное я тебе все написал в подробностях.
Пока у жены ОЛ не будет пособий не каких у нее не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 22:52   #50
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от panda199f
А теперь по теме если ты инкери:


Сам лично был в такой же ситуации, с женой жил в России в гражданском браке так бы наверно и жил, но для ее переезда в Финляндию нужны были основания.

Лучший способ переезжать семьей, т.е до получения ОЛ в России тебе надо было расписаться и подать документы в консульство на себя и жену тогда бы вместе переехали она могла бы и чуть позже так как ОЛ у нее был бы на руках. Но ты этого не сделал как не сделал я в свое время.

Дальше два пути:

1. Расписываешься и твоя половинка подает документы на ОЛ в консульство в России (может быть понадобиться твое личное присутствие тут точно сказать не могу) рассматривают обычно долго может до года затянуться при этом твоя супруга живет в России, хорошо если работает на хорошей работе может тебе поможет пока ты будешь воевать с финскими бюрократами, ходить на курсы и устраиваться на работу)))

2. Приезжает к тебе по гостевой визе дуешь в магистрат, регистрируешь отношения (фамилию лучше не менять, проще дальше оформить все будет, да и потом можно легко поменять если надо)
Идешь в полицию и подаешь документы на ОЛ для жены в полиции могут упираться и говорить, что документы вы должны подавать в России ссылаясь на закон об иностранцах как было это со мной, ты в свою очередь культурно возрази и укажи им закон об возвращенцах у них такие же права как и финнов (голосовать только не могут). Обязаны принять документы, могут попросить доказательства, что у вас не фиктивный брак, я предоставил совместные фотографии с отдыха за несколько лет, этого было достаточно.
У меня у жены заканчивалась виза, ей дали справку, что она может находиться на территории Финляндии, путешествовать по этой бумажке нельзя в Россию выехать можно, но обратно не въедешь. Ну а потом сидишь и ждешь, ждать скорее всего придется долго, у нас 9 месяцев было. Жена не получает в это время денег все за твой счет, достаточно тяжело если сидишь на пособие, но продержаться можно) мы же ребята стойкие)))
Удачи...

Именно в это суровое время вы, припоминаю, и создали тему "Ищу любовницу"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 22:54   #51
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Именно в это суровое время вы, припоминаю, и создали тему "Ищу любовницу"?


Нет, это было гораздо позже!)))
Но я рад, что вы меня запомнили)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 22:59   #52
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от panda199f
Нет, это было гораздо позже!)))
Но я рад, что вы меня запомнили)

Как было не запомнить такого прямодушного кабальеро! Но возраст ваш я определила неправильно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 23:00   #53
besten
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от panda199f
Когда жениться и на ком решаешь сам, а не как не консульство!)
Остальное я тебе все написал в подробностях.
Пока у жены ОЛ не будет пособий не каких у нее не будет.

Ну ясно.Дак тянет бл.. Чем раньше роспись тем лучше ведь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 23:03   #54
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Как было не запомнить такого прямодушного кабальеро! Но возраст ваш я определила неправильно...


все ошибаются в этой жизни, не расстраивайтесь)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 23:15   #55
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от besten
Дак жена потом может приехать через месяца 3-4??? И будут оплачивать ей пособие?=) Правильно понял??


да,.после того как она получит ОЛ по воссоединению семьи...сразу с этого дня пособие и вуокра на 2 человека тоже увеличивается с 620 эуро до 730 где то..так что можно и хатку подснять побольше....а если на курсы пойдете..а вы пойдете .то еще плюс 9 эуро в день каждому..т.е прибавка в бюджет на 360 эуро в мес.....на двоих с курсами чистыми деньгами выходит что то 1150 эуро...чисто ваши деньги ..без платежей за квартиру,..вуокра отдельно..там кела асумистуки платит..и социал добавляет до суммы аренда квартиры и плюс коммуналку оплатит социал..\вода,электричество и сауна\
кстати...котивакуутус до 160 эуро социал тоже оплачивает\норм страховка на год чтото 140-145 эуро стоит...\

есть еще вопросы пиши в личку...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 23:22   #56
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bodom
да,.после того как она получит ОЛ по воссоединению семьи...


после того как в келу обратиться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 23:25   #57
besten
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Bodom
да,.после того как она получит ОЛ по воссоединению семьи...сразу с этого дня пособие и вуокра на 2 человека тоже увеличивается с 620 эуро до 730 где то..так что можно и хатку подснять побольше....а если на курсы пойдете..а вы пойдете .то еще плюс 9 эуро в день каждому..т.е прибавка в бюджет на 360 эуро в мес.....на двоих с курсами чистыми деньгами выходит что то 1150 эуро...чисто ваши деньги ..без платежей за квартиру,..вуокра отдельно..там кела асумистуки платит..и социал добавляет до суммы аренда квартиры и плюс коммуналку оплатит социал..\вода,электричество и сауна\
кстати...котивакуутус до 160 эуро социал тоже оплачивает\норм страховка на год чтото 140-145 эуро стоит...\

есть еще вопросы пиши в личку...

1150 эуро можно жить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 23:26   #58
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от panda199f
Глупости не пишите, пособие будут начислять с того момента как он обратиться в келу или соску. т.е подаст туда документы.


это ни глупости...лично НАМ начисляли с дня приезда в фи....квартира у нас была с 1 октября в аренде..а приехали 30 сентября....через пару дней пошли в майстратти,получили туннус,потом в социал пошли,оттуда в келу с соц работником как переводциком и на биржу,..

а еще нам вернули деньги за аренду квартиры что мы заплатили сами при заключении договора,и плюс материальную помощь дали деньгами,..все это произошло гдето через 2 недели...
да ,и в банк с нами ходил соц работник.карту делать,.вот на эту карту все денежки то и пришли....и пособие нам начали начислять с 30 сентября..... т.е .ПО ДАТЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ В ПАСПОРТЕ..по штампу....
так что насчет глупостей вы погарячились......
но это было несколько лет назад...но как знаю от родственников переехавших позже..ничего ни изменилось...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 23:27   #59
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от besten
1150 эуро можно жить?

..ЛЕГКО....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 23:33   #60
besten
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bodom
..ЛЕГКО....

Как там с курсами, есть отдых чтоб куда скататься отдохнуть?
Как часто ездить в Россию возможно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно