Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Желаете ли Вы привиться от COVID-19
Да, я желаю привиться одной из имеющихся на рынке вакцин. 65 48.15%
Нет, я не желаю прививаться. 70 51.85%
Проголосовавших: 135. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 2.25. Опции просмотра
Old 02-03-2021, 16:24   #901
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava

Для вакцинации Зеленского использовали вакцину Covishield, произведенную компанией AstraZeneca на заводе в Индии.
Он тоже не боится

А Порошенко вчера сказал: " Гiмно привезли....".
 
Old 02-03-2021, 17:29   #902
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Кто из президентов и премьер-министров в мире уже переболел коронавирусом

1 президент США- Дональд Трамп
2 Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании, 56 лет
3 Жаир Болсонару, президент Бразилии, 65 лет
4 Александр Лукашенко, президент Белоруссии, 66 лет
5 Нурсултан Назарбаев, глава Совбеза Казахстана, 80 лет
6 Владимир Зеленский -президент Украины, 43 года
7 Михаил Мишустин, премьер-министр России, 54 года

Никто из них почему-то и не думал скрывать ,что болели короной....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2021, 17:40   #903
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Интересно, что решат в ФИ по поводу AstraZenica

France changes tack and approves AstraZeneca shots for under-75s
By Reuters Staff

PARIS (Reuters) -
France will allow people under 75 with existing health problems to get the AstraZeneca COVID-19
vaccine, the health minister said, departing from an earlier stance that the vaccine should be for the
under-65s only.
https://www.reuters.com/article/us-...s-idUSKBN2AU13R
там же
HAS officials justified the change of position after a study conducted in Scotland covering 5.4 million people
showed both the Pfizer-BioNtech and Oxford-AstraZeneca shots were highly effective
in preventing severe infections.
“These are remarkable results, they enable us to move forward,” the head of HAS, Dominique Le Guludec
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2021, 19:45   #904
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Интересно, что решат в ФИ по поводу AstraZenica

France changes tack and approves AstraZeneca shots for under-75s
By Reuters Staff

PARIS (Reuters) -
France will allow people under 75 with existing health problems to get the AstraZeneca COVID-19
vaccine, the health minister said, departing from an earlier stance that the vaccine should be for the
under-65s only.
https://www.reuters.com/article/us-...s-idUSKBN2AU13R
там же
HAS officials justified the change of position after a study conducted in Scotland covering 5.4 million people
showed both the Pfizer-BioNtech and Oxford-AstraZeneca shots were highly effective
in preventing severe infections.
“These are remarkable results, they enable us to move forward,” the head of HAS, Dominique Le Guludec

Что прикажут из Брюсселя, то и решат.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 02-03-2021, 19:55   #905
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Что прикажут из Брюсселя, то и решат.

Ну да, люди массово отказываются прививаться АстраЗенекой.
Вот, например, в Германии. Во Франции то же самое
В Германии многие люди отказываются от вакцины AstraZeneca. Из-за этого с нее хотят снять возрастные ограничения
https://hromadske.ua/ru/posts/v-ger...e-ogranicheniya
Он отметил, что вскоре в стране обновят рекомендации по использованию вакцины Oxford/AstraZeneca и позволят делать ею прививки людям старше 65 лет.

Такие заявления Мертенс сделал на фоне обеспокоенности по поводу увеличения запасов неиспользованной вакцины AstraZeneca в Европе. Население Германии, Франции и других стран сомневается в ее эффективности.

По состоянию на 27 февраля в Германии было введено только 363 645 доз вакцины, а в наличии их 1,45 миллиона. В общем это всего 25%. Представители региональных департаментов здравоохранения заявили, что тысячи людей не появились на прививку после того, как узнали, что им сделают ее AstraZeneca.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2021, 20:50   #906
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Для вакцинации Зеленского использовали вакцину Covishield, произведенную компанией AstraZeneca на заводе в Индии.
Он тоже не боится

Зачем он это сделал, он же недавно переболел? Или тогда тоже было враньё?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2021, 21:25   #907
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Зачем он это сделал, он же недавно переболел? Или тогда тоже было враньё?

Казав, что уровень антител был очень маленький.
Брешет скорее всего, физраствор вколол для пиара.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2021, 23:22   #908
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну да, люди массово отказываются прививаться АстраЗенекой.
Вот, например, в Германии. Во Франции то же самое
В Германии многие люди отказываются от вакцины AstraZeneca. Из-за этого с нее хотят снять возрастные ограничения
https://hromadske.ua/ru/posts/v-ger...e-ogranicheniya
Он отметил, что вскоре в стране обновят рекомендации по использованию вакцины Oxford/AstraZeneca и позволят делать ею прививки людям старше 65 лет.

Такие заявления Мертенс сделал на фоне обеспокоенности по поводу увеличения запасов неиспользованной вакцины AstraZeneca в Европе. Население Германии, Франции и других стран сомневается в ее эффективности.

По состоянию на 27 февраля в Германии было введено только 363 645 доз вакцины, а в наличии их 1,45 миллиона. В общем это всего 25%. Представители региональных департаментов здравоохранения заявили, что тысячи людей не появились на прививку после того, как узнали, что им сделают ее AstraZeneca.


И даже суд по защите прав человека не отреагирует на произвол чиновников Или он для вне ЕС стран создан.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 08:31   #909
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну да, люди массово отказываются прививаться АстраЗенекой.
Вот, например, в Германии. Во Франции то же самое
В Германии многие люди отказываются от вакцины AstraZeneca. Из-за этого с нее хотят снять возрастные ограничения

Такие проблемы есть везде , далеко не все хотят вакцинироваться в России.

А тем временем Индия становится лидером по вакцинации и всего то за 24 дня кампании по вакцинации населения
Уважаемый медицинский журнал Lancet пишет как раз об этом.

“India has become the fastest country to vaccinate 6 million beneficiaries countrywide.
This feat was achieved in just 24 days”.
With a population of 1·38 billion, in the initial phase of the COVID-19 vaccination programme, India aimed at vaccinating 300 million people by August 2021, including 30 million health workers and frontline workers (eg, police, soldiers), and 270 million elderly people (ie, aged over 50 years) and people with co-morbidities. According to the Press Information Bureau, COVID-19 vaccination in India has been initiated with two types of vaccines: Covishield (by Serum Institute of India Ltd) and Covaxin (by Bharat Biotech International Ltd).
https://www.thelancet.com/journals/laninf/article/PIIS1473-3099(21)00081-5/fulltext
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 08:54   #910
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Такие проблемы есть везде , далеко не все хотят вакцинироваться в России.

Это ещё мягко сказано! Когда речь заходит о прививке от ковида в РФ (знаю как по "окопной правде" - по большой выборке знакомых-друзей, так и опросы "Левады" наглядно всё показывают) люди вдруг резко превращаются то ли в неандертальцев, то ли в пациентов психклиники. Начинается генерация какого-то несусветного бреда (в диапазоне от "а зачем?" до "Билл Гейтс ...") с выпученными глазами и на повышенных тонах.

Был когда последний раз в Питере, позвонил старому приятелю. Всегда было приятно с ним побеседовать, умным казался, высшее образование, начитан, остроумен. Но я сдуру сказал, что приехал прививаться. И тут человека как подменили: на меня какой-то поток словесного бредового поноса полился. Я сбросил звонок и удалил чела из записной книжки. 15 лет знакомы были ...
 
Old 03-03-2021, 09:03   #911
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Это ещё мягко сказано! Когда речь заходит о прививке от ковида в РФ (знаю как по "окопной правде" - по большой выборке знакомых-друзей, так и опросы "Левады" наглядно всё показывают) люди вдруг резко превращаются то ли в неандертальцев, то ли в пациентов психклиники. Начинается генерация какого-то несусветного бреда (в диапазоне от "а зачем?" до "Билл Гейтс ...") с выпученными глазами и на повышенных тонах.

Был когда последний раз в Питере, позвонил старому приятелю. Всегда было приятно с ним побеседовать, умным казался, высшее образование, начитан, остроумен. Но я сдуру сказал, что приехал прививаться. И тут человека как подменили: на меня какой-то поток словесного бредового поноса полился. Я сбросил звонок и удалил чела из записной книжки. 15 лет знакомы были ...

Быстро вы со старыми приятелями расправляетесь.
 
Old 03-03-2021, 09:05   #912
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Это ещё мягко сказано! Когда речь заходит о прививке от ковида в РФ (знаю как по "окопной правде" - по большой выборке знакомых-друзей, так и опросы "Левады" наглядно всё показывают) люди вдруг резко превращаются то ли в неандертальцев, то ли в пациентов психклиники. Начинается генерация какого-то несусветного бреда (в диапазоне от "а зачем?" до "Билл Гейтс ...") с выпученными глазами и на повышенных тонах.

Был когда последний раз в Питере, позвонил старому приятелю. Всегда было приятно с ним побеседовать, умным казался, высшее образование, начитан, остроумен. Но я сдуру сказал, что приехал прививаться. И тут человека как подменили: на меня какой-то поток словесного бредового поноса полился. Я сбросил звонок и удалил чела из записной книжки. 15 лет знакомы были ...

Моя приятельница работает в "Карлсоне" в Питере -бюджетная организация.
Она категорически не хочет прививаться( ей 52 года ,она очень боится), но ее заставляют
под угрозой увольнения, чем все кончится, не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 09:13   #913
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Моя приятельница работает в "Карлсоне" в Питере -бюджетная организация.
Она категорически не хочет прививаться( ей 52 года ,она очень боится), но ее заставляют
под угрозой увольнения, чем все кончится, не знаю.

Которые категорически, мое мнение таких мало. Я тоже не хочу прививаться и тому есть причина. Но если и когда вынудят, на работе или в самолёт не будут пускать, то придётся ни куда не денешься.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 03-03-2021, 09:50   #914
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
В общем логика вполне понятна тех кто не хочет вакцинироваться.
1. Плюшек никаких нет, все закрыто, сидят дома, никуда не пускают.
2. Не исключает возможность заражения и переноса вируса после вакцинации.
3. Количество заразившихся например в Италии около 4% за год. По развитым странам 1% - 8% .
Т.е вероятность заразится по дням 0,01% - 0,03% .
Летальность в развитых странах 1,5 - 2,0 % .
4. Длительность защиты после вакцинации не установлена. Повторная вакцинация бессмысленна (нужно ждать
новую вакцину). Не известно как будет защищать от мутаций вируса.
5. Последствия длительные после вакцинации не установлены.
6. Группы риска (65+) имеют уже кучу болезней к этому возрасту.

Вот примерная логика. Это если исключить конспирологию о массовом чипировании
 
Old 03-03-2021, 09:51   #915
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Сколько людей, столько и мнений. Каждый имеет право выбора и это нормально. Ненормально, если ему навязывают позицию или принуждают.
Другой аспект вопроса - люди , имеющие противопоказания. Очевидно, что только немногие из нас знают об этом и о своем состоянии.
https://www.youtube.com/watch?v=KtSbgWBiWLQ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 10:01   #916
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zaicik
Сколько людей, столько и мнений. Каждый имеет право выбора и это нормально. Ненормально, если ему навязывают позицию или принуждают.
Другой аспект вопроса - люди , имеющие противопоказания. Очевидно, что только немногие из нас знают об этом и о своем состоянии.

После 60 нет полностью здоровых,там есть всегда риски,знаешь или нет.
 
Old 03-03-2021, 10:15   #917
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Моя приятельница работает в "Карлсоне" в Питере -бюджетная организация.
Она категорически не хочет прививаться( ей 52 года ,она очень боится), но ее заставляют
под угрозой увольнения, чем все кончится, не знаю.

А вот тут тоже очень интересный психологический этюд вырисовывается. Смотрите. Она боится. Эта женщна, я так понимаю, родилась в СССР. Наш человек по менталитету, хомо-постсоветикус. Чем он отличается? Редкостным (реальным) наплевательством на своё здоровье и даже на жизнь и жизнь окружающих. Несмотря на то, что мы дуруг другу всегда желаем здоровья и долгих лет жизни (что и вам всем желаю, кстати ).

Если на курорте запрещено купаться. Кто полезет в воду? Все знают: русские. Если на знаке написано "80", но я знаю, что камер нет, какой русский поедет 80? При том, что в РФ в год гибнет на дорогах больше, чем за всю Афганскую войну. Да тот же ковид: а нам трынь-трава, да от гриппа столько же погибает, да а что ВИЧ менее опасен, да это всё ... таких примеров +100500 можно привести. Но при этом она боится ... прививки! У меня этот этюд никак в голове не укладывается
 
Old 03-03-2021, 10:22   #918
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Был когда последний раз в Питере, позвонил старому приятелю. Всегда было приятно с ним побеседовать, умным казался, высшее образование, начитан, остроумен. Но я сдуру сказал, что приехал прививаться. И тут человека как подменили: на меня какой-то поток словесного бредового поноса полился. Я сбросил звонок и удалил чела из записной книжки. 15 лет знакомы были ...

За 15 лет дружбы жестко ,как то.
Он ведь не виноват,они и вы, сами ввели в такое состояние.
Цитата:
Сообщение от Kluwert
А вот тут тоже очень интересный психологический этюд вырисовывается. Смотрите. Она боится. Эта женщна, я так понимаю, родилась в СССР. Наш человек по менталитету, хомо-постсоветикус. Чем он отличается? Редкостным (реальным) наплевательством на своё здоровье и даже на жизнь и жизнь окружающих. Несмотря на то, что мы дуруг другу всегда желаем здоровья и долгих лет жизни (что и вам всем желаю, кстати ).

Если на курорте запрещено купаться. Кто полезет в воду? Все знают: русские. Если на знаке написано "80", но я знаю, что камер нет, какой русский поедет 80? При том, что в РФ в год гибнет на дорогах больше, чем за всю Афганскую войну. Да тот же ковид: а нам трынь-трава, да от гриппа столько же погибает, да а что ВИЧ менее опасен, да это всё ... таких примеров +100500 можно привести. Но при этом она боится ... прививки! У меня этот этюд никак в голове не укладывается

Ну так история страны очень и очень интересная.
Наверное последяя,где крепостное право было снято и др.
Гены не пропьешь,7 поколений должно прожить.
Не верит там народ никому,потому что почти всегда обманывали и обманывают.
Такова природа человека.
У меня так же все,если обманул,доверия уже нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 11:11   #919
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Такие проблемы есть везде , далеко не все хотят вакцинироваться в России.

Вы в который раз передергиваете, игнорируя главный посыл статьи.
В статье сказано, что люди не хотя именно АстраЗенеку. К другим вакцинам люди нормально относятся.
 
Old 03-03-2021, 11:57   #920
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
После 60 нет полностью здоровых,там есть всегда риски,знаешь или нет.



Так в том то все и дело!
Если человек чувствует себя достаточно хорошо , значит - внутренний баланс этого огромного "механизма", который мы называем организм , не нарушен. Индивидуальные предпочтения в организации своего питания, сна, нагрузок любого рода играют большую роль. Любое изменение каждого из таких факторов может привести к обострениям. Что уж говорить о внесении каких то неизвестных, по сути , веществ.
Кроме того - никому неизвестно, какие изменения внесет вакцина (любая) через какое то время.Так же неизвестно - какую ответственность берут на себя правительства стран, где так широко рекламируется вакцинация, в крайних случаях. Это особенно важно для детородного и молодого слоя населения.
 
Old 03-03-2021, 12:16   #921
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Мне кажется, вы ему еще что-то сказали, кроме того, что приехали прививаться. Вы легко оскорбляете чувства людей, даже не замечая этого.

?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 13:19   #922
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Вы в который раз передергиваете, игнорируя главный посыл статьи.
В статье сказано, что люди не хотя именно АстраЗенеку. К другим вакцинам люди нормально относятся.

Так есть и другие статьи с другими мнениями, привыкай (те).. что ты зациклился на АstraZenik?
Есть люди которым по здоровью низзя вакцинироваться, а другие на всю башку зомбированы
и обвиняют Билла Гейтса в чипировании вакцины, там еще модно упоминать вышки 5G
Ну... и наш тв не отстает, старается, как может

https://youtu.be/WK6q_6TH-bo
 
Old 03-03-2021, 15:47   #923
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Странно поведение правительства Финляндии по отношению к военным.
Вроде о них и полиции нужно заботиться если не в первую , так во вторую очередь.

Но ссылаются на общую очередь или может есть какие другие причины?

https://yle.fi/uutiset/3-11818048
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 17:59   #924
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Странно поведение правительства Финляндии по отношению к военным.
Вроде о них и полиции нужно заботиться если не в первую , так во вторую очередь.

Но ссылаются на общую очередь или может есть какие другие причины?

хттпс://ыле.фи/уутисет/3-11818048

"Если не в первую,так во вторую очередь" полно кандидатов..
Можно с таким же успехом внести туда пожарных,тюремную охрану,следователей,прокуроров,акуш еров,продавцов,складских рабочих и прочая и прочая.
Список гомадного размера можно составить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 18:38   #925
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Ну вот и .......решили финны задуматься о покупке ,,спутника.''
Значит все плохо пошло с другими вакцинами.
Сегодня в вечерке была статья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 18:45   #926
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
40-летний россиянин умер на пятый день после вакцинации:

https://www.9111.ru/questions/77777...e=middleTopNews

Вполне возможно, что через несколько дней после вакцинации человек действительно успел заболеть воспалением лёгких и даже умереть. Но мне казалось, что в наше время врачи научились сохранять жизнь пациентам, которые получили воспаление лёгких от переохлаждения.

И вновь возникает вопрос: не случайно ли летальный исход наступил вслед за введением вакцины. Может быть на неожиданно полученное переохлаждение наслоились последствия от укола, которые по свидетельству некоторых вакцинированных выражается в резком повышении температуры тела, болезненными явлениями и слабостью?

В данном случае имеем дело с единичным случаем, но в некоторых странах появляются сообщения о более частых летальных исходах после вакцинации. Производители вакцин упрямо твердят, что нет доказательств о связи этих смертей с вакцинацией, ссылаясь на общее состояние здоровья престарелых вакцинируемых. Но, коль скоро смерть среди 80-летних после вакцинации носит уже не единичный характер, есть смысл более тщательно проверять состояние здоровья приглашённых на вакцинацию тех, кому "за восемьдесят" и отказывать в введении вакцины в случаях, если есть явные противопоказания?

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-pan...gn=exchangesmi2
 
Old 03-03-2021, 19:00   #927
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Время идёт ,а желания прививаться как не было,так и нет,слава Богу

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 03-03-2021, 19:06   #928
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Время идёт ,а желания прививаться как не было,так и нет,слава Богу

А никто и не будет спрашивать наше желание,если наступит ЧП.
Заломают руки,стянут штаны и вколют укол в ягодицу.
Здесь главное ,какая ситуация будет далее.
Кстати,финны сегодня в вечерке написали,что к лету финнейр начнет летать,но будет нужен коронапаспорт.
А на Кубу без него не улетишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 19:21   #929
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А никто и не будет спрашивать наше желание,если наступит ЧП.
Заломают руки,стянут штаны и вколют укол в ягодицу.
Здесь главное ,какая ситуация будет далее.
Кстати,финны сегодня в вечерке написали,что к лету финнейр начнет летать,но будет нужен коронапаспорт.
А на Кубу без него не улетишь.


У меня терпения хватит ещё на пару годиков без курортов )
А там ,глядишь,вся эта хрень забудется...или на другую сменится ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 19:23   #930
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
У меня терпения хватит ещё на пару годиков без курортов )
А там ,глядишь,вся эта хрень забудется...или на другую сменится ))

Старый солдат с СА все вытерпит,он не победим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 20:06   #931
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
"Если не в первую,так во вторую очередь" полно кандидатов..
Можно с таким же успехом внести туда пожарных,тюремную охрану,следователей,прокуроров,акуш еров,продавцов,складских рабочих и прочая и прочая.
Список гомадного размера можно составить.

Так и есть, и это не шутка.
Потому что при реальной пандемии (а не игрушечной как сейчас), при недостатке работающих вакцин,
вакцинировать и защищать нужно службы которые позволяют безопасно функционировать государству.
И должны быть расставлены приоритеты этих служб.
А сейчась какая то фикция с приоритетом по вакцинации. Потому как те кого сейчас вакцинируют,
могут и дома посидеть для безопасности.
Это , кстати , еще один повод людям усомнится в наличии реальной пандемии и безопасности вакцин.
 
Old 03-03-2021, 20:19   #932
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Mikky
Так и есть, и это не шутка.
Потому что при реальной пандемии (а не игрушечной как сейчас), при недостатке работающих вакцин,
вакцинировать и защищать нужно службы которые позволяют безопасно функционировать государству.
И должны быть расставлены приоритеты этих служб.
А сейчась какая то фикция с приоритетом по вакцинации. Потому как те кого сейчас вакцинируют,
могут и дома посидеть для безопасности.
Это , кстати , еще один повод людям усомнится в наличии реальной пандемии и безопасности вакцин.

А весной, когда я это открыто написала, то всем форумом в меня летели гнилые помидоры, рваные тапки и орали мне в лицо- почему это я без масок хожу, руки не дезинфицирую и вообще.... шляюсь где попало, а не сижу дома взаперти, как остальные. Вирус , типа, разношу

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 03-03-2021, 21:49   #933
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
А американцы снова впереди Планеты всей... штаты Техас и Миссисипи полностью отменяют масочный режим, ограничения на работу баров, ресторанов, ТЦ и т.п. ... какгриться " в добрый путь, друзья!"...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 03-03-2021, 22:08   #934
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
А американцы снова впереди Планеты всей... штаты Техас и Миссисипи полностью отменяют масочный режим, ограничения на работу баров, ресторанов, ТЦ и т.п. ... какгриться " в добрый путь, друзья!"...

Ну и правильно,в марте 2 -я серия кончается,перекур типа.
Но 3-ю запустят в прокат скоро,не забываем посмотреть.
 
Old 03-03-2021, 22:14   #935
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
В Израиле начинают подводить итоги вакцинации... раньше я тезисно переводил главные положения стьи, сейчас не буду, а то ещё в антисемитизме кто-нибудь обвинит...

https://www.lifesitenews.com/news/e...ths-researchers

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 23:26   #936
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А никто и не будет спрашивать наше желание,если наступит ЧП.
Заломают руки,стянут штаны и вколют укол в ягодицу.
Здесь главное ,какая ситуация будет далее.
Кстати,финны сегодня в вечерке написали,что к лету финнейр начнет летать,но будет нужен коронапаспорт.
А на Кубу без него не улетишь.

Какие страшилки. В плечо уже перестали колоть?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 08:50   #937
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
А американцы снова впереди Планеты всей... штаты Техас и Миссисипи полностью отменяют масочный режим, ограничения на работу баров, ресторанов, ТЦ и т.п. ... какгриться " в добрый путь, друзья!"...

Вчерась смотрел плей-офф КХЛ по телевизору. Судя по трибунам в России уже отменили короновирус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 09:03   #938
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
В Израиле начинают подводить итоги вакцинации... раньше я тезисно переводил главные положения стьи, сейчас не буду, а то ещё в антисемитизме кто-нибудь обвинит...

https://www.lifesitenews.com/news/e...ths-researchers

" Experimental vaccines are ‘not safer’ than COVID-19"
И... какое ваше резюме? Собираетесь вакцинироваться или против вакцинации,
а может быть Вы уже подписали петицию?

p.s. Ой, доктор, Вы так любите гарцевать на белом коне по поводу и без...
Расскажите лучче, что нам теперь грешным делать: прививаться или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 09:34   #939
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
В Израиле ввели браслеты типа наручных часов) за прослеживанием передвижений тех, кто на "карантине" как раньше для преступников). Так что надо как то делать выводы- насколько "опасен вирус "и быть честным, хотя бы - сам себе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 10:13   #940
beloshka
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 28-11-2011
Status: Offline
Я не хочу вакцинироваться, но думаю все равно все придётся, если с мая будут паспорта вакцины вводить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 11:13   #941
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
... Расскажите лучче, что нам теперь грешным делать: прививаться или нет?

Нее, милая оktava... сейчас не до этого… вот-вот Азовское море вскроется и ледоход начнётся… а к чему это приведёт?... мы с Вами уже сколько вёсен это наблюдаем и ждём, ждём… ну когда же?!… вот как на духу признайтесь: уплывёт Мост в этом году или снова "ну не шмагла я"?...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 11:24   #942
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Вчерась смотрел плей-офф КХЛ по телевизору. Судя по трибунам в России уже отменили короновирус.
Так там давно так. Уже в регулярке залы могли заполняться на 60%, если мне мой склероз не изменяет…

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 11:29   #943
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Так там давно так. Уже в регулярке залы могли заполняться на 60%, если мне мой склероз не изменяет…

Регулярку не смотрел. Поятно, хотя в регулярке и в лучшие времена на многие
матчи меньше 60% заполнение было .
Но это тема другого топика ........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 11:41   #944
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Вчерась смотрел плей-офф КХЛ по телевизору. Судя по трибунам в России уже отменили короновирус.

Франшиза только на год наверное была. А впереди выборы, и велика вероятность что вслед за школьниками выйдут люди постарше и посуровей, с другими лозунгами и целями. Как ответил народный доктор Комаровский из Харькова на вопрос о вирусе - "Какой б-ть вирус, у нас старушки ходят каждый день в поликлинику посидеть в очереди чтоб погреться в тепле, так как денег топить дома нет". Хоть и заграница, но тенденции везде идинаковы.
А в Испанской Галисии власти готовы штрафовать за отказ от вакцинации. Но они там старые сепары, их надо.
 
Old 04-03-2021, 11:51   #945
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Нее, милая оktava... сейчас не до этого… вот-вот Азовское море вскроется и ледоход начнётся… уплывёт Мост в этом году ..

Как это не до этого?
Все ломают голову прививаться или нет ....а вы уходите ,вместо внятного ответа ...
Или вы на мосту застряли и вам срочно требуется эвакуатор?))))
 
Old 04-03-2021, 12:04   #946
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Статистика вакцинации от коронавируса в России и в мире.
https://gogov.ru/articles/covid-v-stats
 
Old 04-03-2021, 12:05   #947
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
"У нас, как вы знаете, вакцин не хватает».
Глава европейской дипломатии надеется на регистрацию «Спутника V» в ЕС
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
поздравил Россию с успешными испытаниями вакцины от коронавируса «Спутник V» и выразил
надежду на то, что европейский регулятор разрешит её использование.
http://www.russian.fi/forum/showthr...2&page=16&pp=60

ну, комменты внизу не менее интересны:
Ref
"У нас вакцины тоже не хватает, так что лучше бы и не регистрировали.
Всю продадут за валюту, а нам горячий чай с брусникой."..
 
Old 04-03-2021, 12:24   #948
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
В Израиле начинают подводить итоги вакцинации... раньше я тезисно переводил главные положения стьи, сейчас не буду, а то ещё в антисемитизме кто-нибудь обвинит...

https://www.lifesitenews.com/news/e...ths-researchers

LIFE SITE ... хм... должно быть авторитетное издание, но вот беда: в первый раз слышу. А куда же у нас ведут ссылочки из статьи? Хм ... ах даже на израильские флудо-форумы! Ну тогда да, этой статье нужно верить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 12:41   #949
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
"У нас, как вы знаете, вакцин не хватает».
Глава европейской дипломатии надеется на регистрацию «Спутника V» в ЕС
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
поздравил Россию с успешными испытаниями вакцины от коронавируса «Спутник V» и выразил
надежду на то, что европейский регулятор разрешит её использование.
http://www.russian.fi/forum/showthr...2&page=16&pp=60

ну, комменты внизу не менее интересны:
Ref
"У нас вакцины тоже не хватает, так что лучше бы и не регистрировали.
Всю продадут за валюту, а нам горячий чай с брусникой."..

Скорее с ароматизатором брусники, идентичным натуральному. Или в лучшем случае брусничным листом.
 
Old 04-03-2021, 12:52   #950
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Европейское агентство лекарственных средств начинает экспертизу российской вакцины от коронавируса «Спутник»

https://echo.msk.ru/news/2799832-echo.html
 
Old 04-03-2021, 13:56   #951
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Как это не до этого?
Все ломают голову прививаться или нет ....а вы уходите ,вместо внятного ответа ...
Или вы на мосту застряли и вам срочно требуется эвакуатор?))))

А вот так, просто… на улице весна, у меня сегодня День Рождения, 3:я волна короны на спад пошла, любимые девушки из Правительства обо всём подумали и предприняли меры…. такштаа, только о Ледоходе мои думы, только о нём… как же Вы то о нём перестали думать? ещё несколько лет назад Вы только о нём и писали, запугивали меня какими то "авторитетными" специалистами из разных областей нашей необъятной науки, хде те гуру? куды попрятались та?... чёто их и не слышно боле...
Эвакуатор нужет только в том случае, если Вы авторитетно заявите унесёт ли Мост ледоходом в этом году… но Вы же на вопросы не отвечаете, ни одного внятного ответа….

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 14:10   #952
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
ЛИФЕ СИТЕ ... хм... должно быть авторитетное издание, но вот беда: в первый раз слышу. А куда же у нас ведут ссылочки из статьи? Хм ... ах даже на израильские флудо-форумы! Ну тогда да, этой статье нужно верить! :лол:

Ну вот, я же говорил- обвинят в антисемитизме… а вот в чём Вы правы, так в том, что действительно форумам доверять нельзя, там такое пишут, что последние волосы на голове дыбом:

Цитата:
Я даже не удивлюсь, если через пару недель вирус просто ... исчезнет. А учёные будут хвататься за голову и, как с испанкой, думать, а чё случилось, ведь никаких заметных мутаций не произошло, куда оно делось?

Цитата:
Так а тут же народ пишет про "заболеют 80-90%", значит - попадём почти однозначно. Я, правда, пытаюсь объяснить, что та же испанка далеко не 80-90 зацепила, но меня зверски минусовать начинают. Ну, значит, индивидуальный шанс отправиться на тот свет будет около 16%*80% или 90%, ну не 16%, а, примерно 13%. Ну да, сильно веселее.

Цитата:
Заметьте, и "весёлые циферки", типа, 3,9% из сообщения Елски, постоянно растут. А почему? А для этого надо немножко включить мозг и понять, что та цифра (3,9%), как она считается, с ростом пациентов, судьба к-рых известная, будет стремиться ... к 16% и такой и остаентся к окончанию эпидемии. Подумайте почему, благо сейчас вагон времени, если вы на карантине

Но тем неменее я Вам продолжаю верить!

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 14:16   #953
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
у меня сегодня День Рождения

Ну с днём варенья!

А про циферки, не вижу проблем. В начале эпидемии, ладно я, кто я такой, мировые светила-эпидемиологи ошибались. Потом, именно из-за навплевательского отношения к ковиду и несвоевременного введения карантина такие цифры и были. Что не так? Посмотрите статистику смертности в Италии и Испании в марте-апреле 2020. Что там творилось! А сейчас да, смертность на ур-не пары процентов, т.к.:
1) (самое главное) локдаун и карантины, больницы не переполнены, вентиляторов и кислорода, хвала Аллаху, всем хватает;
2) врачи уже кое-чему научились, криво-коряво, но некоторая стратегия по лечению больных ковидом всё ж таки выработана;

И, знаете ли, если я ваш архив сообщений сейчас подыму, там вообще волосы дыбом встанут. Но не буду вам в ДР настроение портить
 
Old 04-03-2021, 14:35   #954
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
А вот так, просто… на улице весна, у меня сегодня День Рождения, 3:я волна короны на спад пошла, любимые девушки из Правительства обо всём подумали и предприняли меры…. такштаа, только о Ледоходе мои думы, только о нём… как же Вы то о нём перестали думать? ещё несколько лет назад Вы только о нём и писали, запугивали меня какими то "авторитетными" специалистами из разных областей нашей необъятной науки, хде те гуру? куды попрятались та?... чёто их и не слышно боле...
Эвакуатор нужет только в том случае, если Вы авторитетно заявите унесёт ли Мост ледоходом в этом году… но Вы же на вопросы не отвечаете, ни одного внятного ответа….


Так что ж Вы молчали, Слава богу, с Вами все в порядке!
С Днем Рождения! Какие нафик ледоходы, мосты , открывайте шампанское !
Хотя, как говорил Жванецкий, у человека токка две даты.
Может быть поэтому у вас пароходы, мосты и ледоходы в голове.
Пишите, открывайте тему, кто ж вам мешает?
Cегодня ваш день! Удачи!)))
 
Old 04-03-2021, 14:42   #955
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
А вот так, просто… на улице весна, у меня сегодня День Рождения, 3:я волна короны на спад пошла, любимые девушки из Правительства обо всём подумали и предприняли меры…. такштаа, только о Ледоходе мои думы, только о нём… как же Вы то о нём перестали думать? ещё несколько лет назад Вы только о нём и писали, запугивали меня какими то "авторитетными" специалистами из разных областей нашей необъятной науки, хде те гуру? куды попрятались та?... чёто их и не слышно боле...
Эвакуатор нужет только в том случае, если Вы авторитетно заявите унесёт ли Мост ледоходом в этом году… но Вы же на вопросы не отвечаете, ни одного внятного ответа….


С Днём рождения!
 
Old 04-03-2021, 16:31   #956
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
А вот так, просто… на улице весна, у меня сегодня День Рождения, 3:я волна короны на спад пошла, любимые девушки из Правительства обо всём подумали и предприняли меры…. такштаа, только о Ледоходе мои думы, только о нём… как же Вы то о нём перестали думать? ещё несколько лет назад Вы только о нём и писали, запугивали меня какими то "авторитетными" специалистами из разных областей нашей необъятной науки, хде те гуру? куды попрятались та?... чёто их и не слышно боле...
Эвакуатор нужет только в том случае, если Вы авторитетно заявите унесёт ли Мост ледоходом в этом году… но Вы же на вопросы не отвечаете, ни одного внятного ответа….



С Днём Рождения! Доброй Вам весны!
 
Old 04-03-2021, 16:51   #957
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Да, на самом деле, день рождения El Sirujano - это повод "разрядить" обстановку и сказать: сколько людей - столько и мнений, каждый имеет полное право придерживаться своей картины мира. Ну верите вы, что Билл Гейтс всех чпирует - ну и ради бога

Вспомнился анекдот на эту тему (благо El Sirujano ссылки на израильские источники дал): в море встречаются два парохода, один из Одессы в Хайфу, второй обратно. На обоих столпились пассажиры и крутят пальцем у виска
 
Old 04-03-2021, 16:58   #958
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
А вот так, просто… на улице весна, у меня сегодня День Рождения, 3:я волна короны на спад пошла, любимые девушки из Правительства обо всём подумали и предприняли меры…. такштаа, только о Ледоходе мои думы, только о нём… как же Вы то о нём перестали думать? ещё несколько лет назад Вы только о нём и писали, запугивали меня какими то "авторитетными" специалистами из разных областей нашей необъятной науки, хде те гуру? куды попрятались та?... чёто их и не слышно боле...
Эвакуатор нужет только в том случае, если Вы авторитетно заявите унесёт ли Мост ледоходом в этом году… но Вы же на вопросы не отвечаете, ни одного внятного ответа….
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Крепкого здоровья, хороших друзей, благополучия и всего, в чём Вы нуждаетесь.
 
Old 04-03-2021, 17:51   #959
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Европейское агентство лекарственных средств начинает экспертизу российской вакцины от коронавируса «Спутник»

https://echo.msk.ru/news/2799832-echo.html

И в финских новостях тоже об этом. Говорят, что, может быть, к июню...
 
Old 04-03-2021, 17:55   #960
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Вот что прочитала, про "земляков Хаапасало".))

https://www.fontanka.ru/2021/03/04/69795191/


Про то, что Россия открыла границы для нас с внж, вторым гражданством в ЯНВАРЕ..., простим автору.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно