Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Финансы семьи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 10-05-2019, 14:28   #421
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Посоветуйте, куда можно поехать в отпуск в октябре?
Пожелания: должно быть тепло +20+25, морское побережье и не очень дорого.
Пока приходят в голову Греция (острова), Турция, Сицилия, Мальта. Может ещё что-то посоветуете?

Кипр
 
Old 10-05-2019, 14:34   #422
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Андалусия, Алгарви.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 10-05-2019, 15:06   #423
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Марокко 2 взрослых на неделю 716 евро отель и перелет.
https://www.tjareborg.fi/varaa-hotelli
 
Old 10-05-2019, 15:13   #424
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Посоветуйте, куда можно поехать в отпуск в октябре?
Пожелания: должно быть тепло +20+25, морское побережье и не очень дорого.
Пока приходят в голову Греция (острова), Турция, Сицилия, Мальта. Может ещё что-то посоветуете?


Черногория

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 10-05-2019, 19:36   #425
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Спасибо! Все хорошие предложения!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2019, 19:48   #426
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Посоветуйте, куда можно поехать в отпуск в октябре?
Пожелания: должно быть тепло +20+25, морское побережье и не очень дорого.
Пока приходят в голову Греция (острова), Турция, Сицилия, Мальта. Может ещё что-то посоветуете?

Мадейра? Тунис?
 
Old 10-05-2019, 19:49   #427
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо! Все хорошие предложения!

Осмелюсь доложить,не все хорошие.К мусульманам не езди.Если сильно горишь желанием взглянуть на восточный базар,где тебя по-русски обругают,так езжай на Самос или на другой греческий остров,поселись там и купи экскурсию в Турцию,на один день.
За день устанешь,наголодаешься и с облегченным чувством вернешься обратно в цивилизацию.Приятного отпуска!
Впрочем,если в октябре ,так самое лучшее место-Канары.Любой из островов подходит в это время года,если хочется на пляж.Если просто в тепло и чтоб красиво,так Мадейра тоже неплохо
 
Old 10-05-2019, 20:30   #428
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Посоветуйте, куда можно поехать в отпуск в октябре?
Пожелания: должно быть тепло +20+25, морское побережье и не очень дорого.
Пока приходят в голову Греция (острова), Турция, Сицилия, Мальта. Может ещё что-то посоветуете?


Тель Авив дороговато, но не безумно. Приятный город и прекрасный пляж, но надо смотреть чтобы не попасть в праздники.
 
Old 11-05-2019, 10:17   #429
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Отпуск это, конечно, хорошо. А мне через месяц в Мумбаи ехать по работе...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2019, 22:05   #430
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Осмелюсь доложить,не все хорошие.К мусульманам не езди.Если сильно горишь желанием взглянуть на восточный базар,где тебя по-русски обругают,так езжай на Самос или на другой греческий остров,поселись там и купи экскурсию в Турцию,на один день.
За день устанешь,наголодаешься и с облегченным чувством вернешься обратно в цивилизацию.Приятного отпуска!
Впрочем,если в октябре ,так самое лучшее место-Канары.Любой из островов подходит в это время года,если хочется на пляж.Если просто в тепло и чтоб красиво,так Мадейра тоже неплохо


К мусульманам ездила раз 15 и ни разу не пожалела. На Канарах дороговато. Мадейра хороший вариант.
 
Old 11-05-2019, 22:27   #431
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
К мусульманам ездила раз 15 и ни разу не пожалела. На Канарах дороговато. Мадейра хороший вариант.

Я иногда считаю расходы. Обычно, если ехать на неделю, то получается 200-230 евро/день на двоих. Если ехать на 2 недели, то на Канарах это по 150 в день. На мой взгляд Канары - это дешевле всего.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2019, 22:42   #432
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Я иногда считаю расходы. Обычно, если ехать на неделю, то получается 200-230 евро/день на двоих. Если ехать на 2 недели, то на Канарах это по 150 в день. На мой взгляд Канары - это дешевле всего.


Что ты включаешь в эту сумму? Мы ездим гораздо бюджетнее, например в Лиссабоне заплатили по 430€/чел. за 10 дней, включая отель с завтраком, прямые авиарейсы и трансферы из аэропорта и обратно. Все остальные поездки были примерно в этом же бюджете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2019, 22:55   #433
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Что ты включаешь в эту сумму? Мы ездим гораздо бюджетнее, например в Лиссабоне заплатили по 430€/чел. за 10 дней, включая отель с завтраком, прямые авиарейсы и трансферы из аэропорта и обратно. Все остальные поездки были примерно в этом же бюджете.

Я включаю все. Билеты, жильё и все расходы по карте или наличкой.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2019, 23:07   #434
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Я включаю все. Билеты, жильё и все расходы по карте или наличкой.


Понятно, я расходы на месте считаю отдельно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2019, 23:10   #435
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Понятно, я расходы на месте считаю отдельно.

Я редко считаю. Но иногда бывает. Так что примерно знаю, сколько получается за неделю, за две, за месяц.
На Канарах бюджетненько. Дороже всего в НЗ 350-400 евро/день.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2019, 23:33   #436
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Я редко считаю. Но иногда бывает. Так что примерно знаю, сколько получается за неделю, за две, за месяц.
На Канарах бюджетненько. Дороже всего в НЗ 350-400 евро/день.


Может у вас Канары подешевле, но тут недёшево, особенно в период каникул, та же Греция заметно дешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2019, 23:41   #437
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Может у вас Канары подешевле, но тут недёшево, особенно в период каникул, та же Греция заметно дешевле.

всё дело в билетах. чартеры, конечно, на каникулы не будут гуманными.
так что, куда дешевле билеты, там и бюджетнее )

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 12-05-2019, 10:39   #438
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
К мусульманам ездила раз 15 и ни разу не пожалела. На Канарах дороговато. Мадейра хороший вариант.

Я к мусульманам не ездил ни разу,и тоже ни разу не пожалел.Мои девушки съездили несколько раз,и всегда с одинаковым результатом,хотя я их предупреждал этого не делать.И потом всегда жалели.Правда,путевку покупали в цивилизованные страны,но потом черт им покоя не давал,брали на месте еще экскурсию на базар.Так было на Кипре(оттуда в турецкую половину),в Греции и еще где-то.Если я был с ними,так сразу уходил в отказ,и весь день лежал со стаканом кубалибре под пальмой.Что характерно,на этих базарах никогда ничего не купили,даже паленой самогонки (для папы,конечно же).Но это и к лучшему,что они там в бутылку могут налить,неизвестно.Хорошо если просто ослиную мочу,от неё не помрешь,я полагаю.
Я не фантазирую насчет ослиной мочи.И не вся смертельная статистика попадает в газеты.У меня был знакомый-коллега,ездил на Канары лет 10 при мне,по 3 или 4 раза в год.Выпить любил,но не был пьяницей.Поехал в Турцию и там скончался.Написали местные врачи,что от сердечного приступа.
Русские туристы пару лет тому назад отравились на турецком олинклюзиве .Сколько умерших или ослепших не помню сейчас,но скандал был громким.
Приятного отпуска!
 
Old 12-05-2019, 11:12   #439
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Pauli, оставь свои страшилки своим девушкам, а то получается «Пастернака не читал, но осуждаю» ))) в любой стране может случиться всякое, надо просто немного смотреть куда идёшь и что покупаешь.
 
Old 12-05-2019, 11:26   #440
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Паули, оставь свои страшилки своим девушкам, а то получается «Пастернака не читал, но осуждаю» ))) в любой стране может случиться всякое, надо просто немного смотреть куда идёшь и что покупаешь.

Олька,не могу ничего с собой поделать,при себе страшилки не удержать,охота поделиться.Впрочем,ты такая же,как мои девушки.Девушки папу своего не слушаются.
Праздно шатающихся смуглолицых бездельников я вижу почти ежедневно находясь в Суоми,незачем ехать за тридевять земель.
 
Old 12-05-2019, 11:40   #441
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Оленька,не могу ничего с собой поделать,при себе страшилки не удержать,охота поделиться.Впрочем,ты такая же,как мои девушки.Девушки папу своего не слушаются.
Праздно шатающихся смуглолицых бездельников я вижу почти ежедневно находясь в Суоми,незачем ехать за тридевять земель.

+1 . К мусульманам ни куда не ездил \ не летал и не хочу . Хотя коллега про Турцию буквально " со слюноотделением " отзывался . А мне почему-то кажется , что в лицо улыбнутся , а за спиной " фигу в спину тыкать " будут
Бред , конечно . Кстати , летать предпочитаю \ советую с турками - еда вкусная , стюардессы красивые , виски наливают бесплатно и неограниченно ...
А вот в Стамбул всё-таки как-нибудь слетать надо . Хочу встретить рассвет с чашечкой кофе , сидя над Босфором .
 
Old 12-05-2019, 11:42   #442
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Оленька,не могу ничего с собой поделать,при себе страшилки не удержать,охота поделиться.Впрочем,ты такая же,как мои девушки.Девушки папу своего не слушаются.
Праздно шатающихся смуглолицых бездельников я вижу почти ежедневно находясь в Суоми,незачем ехать за тридевять земель.


Давай только без панибратства, ок?
Мне папики для отдыха не нужны, а мой мужчина всегда со мной, хоть на восточном базаре, хоть в Суоми и ничего - справляемся
 
Old 12-05-2019, 11:43   #443
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
+1 . К мусульманам ни куда не ездил \ не летал и не хочу . Хотя коллега про Турцию буквально " со слюноотделением " отзывался . А мне почему-то кажется , что в лицо улыбнутся , а за спиной " фигу в спину тыкать " будут
Бред , конечно . Кстати , летать предпочитаю \ советую с турками - еда вкусная , стюардессы красивые , виски наливают бесплатно и неограниченно ...
А вот в Стамбул всё-таки как-нибудь слетать надо . Хочу встретить рассвет с чашечкой кофе , сидя над Босфором .


К мусульманам не хочу, но в Стамбул слетать надо: шедеврально!
 
Old 12-05-2019, 12:15   #444
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Я к мусульманам не ездил ни разу,и тоже ни разу не пожалел.Мои девушки съездили несколько раз,и всегда с одинаковым результатом,хотя я их предупреждал этого не делать.И потом всегда жалели.Правда,путевку покупали в цивилизованные страны,но потом черт им покоя не давал,брали на месте еще экскурсию на базар.Так было на Кипре(оттуда в турецкую половину),в Греции и еще где-то.Если я был с ними,так сразу уходил в отказ,и весь день лежал со стаканом кубалибре под пальмой.Что характерно,на этих базарах никогда ничего не купили,даже паленой самогонки (для папы,конечно же).Но это и к лучшему,что они там в бутылку могут налить,неизвестно.Хорошо если просто ослиную мочу,от неё не помрешь,я полагаю.
Я не фантазирую насчет ослиной мочи.И не вся смертельная статистика попадает в газеты.У меня был знакомый-коллега,ездил на Канары лет 10 при мне,по 3 или 4 раза в год.Выпить любил,но не был пьяницей.Поехал в Турцию и там скончался.Написали местные врачи,что от сердечного приступа.
Русские туристы пару лет тому назад отравились на турецком олинклюзиве .Сколько умерших или ослепших не помню сейчас,но скандал был громким.
Приятного отпуска!

Как то разговаривал с австрийцами в Испании, они два месяца отдыхали в Марокко, потом вот приобщились к европейскому отдыху, где их в первый же день обворовали, а в полиции просто сказали- мы такими мелочами и не занимаемся- вот они в сердцах сказали дикари тут живут, то ли дело Африканское Марокко- цивилизованная страна . Так что я бы не переоценивал.
 
Old 12-05-2019, 12:17   #445
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
+1 . К мусульманам ни куда не ездил \ не летал и не хочу . Хотя коллега про Турцию буквально " со слюноотделением " отзывался . А мне почему-то кажется , что в лицо улыбнутся , а за спиной " фигу в спину тыкать " будут
Бред , конечно . Кстати , летать предпочитаю \ советую с турками - еда вкусная , стюардессы красивые , виски наливают бесплатно и неограниченно ...
А вот в Стамбул всё-таки как-нибудь слетать надо . Хочу встретить рассвет с чашечкой кофе , сидя над Босфором .

В Константинополь и я бы с удовольствием.Но это всё же частично европейский город,на Топкапи взглянуть,и кофе турецкий отпить.Еще хотелось бы откушать (говорят,хорош с бодуна" какого-то супа с ёгуртом.
Но есть еще хорошие "мусульманские" места в Европе,в той же Боснии интересно,и в Албании тоже неплохо путешествовать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2019, 12:28   #446
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Я к мусульманам не ездил ни разу....

Несколько раз был в Турции - ни разу не понравилось. Море обычное (бедное по сравнению с Красным, к примеру), в отеле - шумно, за пределы лучше не выходить - очень неуютно там путешествовать

В Египте - море Красное, и это уже многое оправдывает. Но за пределы отеля там тем более лучше не выходить - некуда обычно.

В Тегеране гораздо цивильнее. Там гораздо спокойнее себя чувствуешь. Почти как в южной Европе. Но Иран разный, говорят, что там есть и гораздо более ортодоксальные районы.

Больше нигде не был среди мусульманских стран. Но могу поверить, что нашему брату там будет неуютно. Культуры слишком разные. Даже когда приезжаешь в какую-нибудь Вену и едешь погулять в мусульманский квартал, то там уже не так уютно как в других частях города. Поэтому я не понимаю тех, кто ломится в южные страны, тем более в мусульманские.
Интересно, им наверное также неуютно у нас? Или наоборот - оченно карашо?
 
Old 12-05-2019, 13:46   #447
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
.... Поэтому я не понимаю тех, кто ломится в южные страны, тем более в мусульманские.
Интересно, им наверное также неуютно у нас? Или наоборот - оченно карашо?

Где это "у нас"? В РФ? ))))))
Им везде эээ..уютно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2019, 14:00   #448
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
<...> приезжаешь в какую-нибудь Вену и едешь погулять в мусульманский квартал, то там уже не так уютно как в других частях города. <...>

В Вене было очень комфортно и чисто. Оказывается, у них есть такой "квартал"? - если бы знал, за версту бы обошел.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2019, 14:15   #449
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Где это "у нас"? В РФ? ))))))
Им везде эээ..уютно.

В НЕмусульманских странах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2019, 14:22   #450
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
В НЕмусульманских странах

РФ почти на 50% мусульманская страна. С учётом приезжих и того больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2019, 14:25   #451
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
В Вене было очень комфортно и чисто. Оказывается, у них есть такой "квартал"? - если бы знал, за версту бы обошел.

Странно. А мне там показалось тоскливо и мрачновато.
Квартал такой есть. Пусть и не официально признанный, но все-таки. Просто с женой как-то отъехали в сторону и приофигели - как будто в на Ближний Восток попали. По-моему в южной части города
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2019, 14:27   #452
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
РФ почти на 50% мусульманская страна. С учётом приезжих и того больше.

РФ - большая страна, поэтому всё может быть. У нас мусульмане - коренные жители
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2019, 14:36   #453
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Димыч
РФ - большая страна, поэтому всё может быть. У нас мусульмане - коренные жители

По этому я и удивился вопросу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2019, 15:01   #454
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
По этому я и удивился вопросу.

Да, там надо было уточнить, что речь идёт про Подмосковье
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2019, 16:43   #455
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Как то разговаривал с австрийцами в Испании, они два месяца отдыхали в Марокко, потом вот приобщились к европейскому отдыху, где их в первый же день обворовали, а в полиции просто сказали- мы такими мелочами и не занимаемся- вот они в сердцах сказали дикари тут живут, то ли дело Африканское Марокко- цивилизованная страна . Так что я бы не переоценивал.

Поспрошай еще раз тех австрийцев,выяснишь что цивилизованные марокканцы их и обворовали.Марокканцев там в Испании как собак нерезаных.А в полиции им честно ответили,что не будут искать воров.Их не надо и искать,они на виду все.Можно за одну физиогномию забирать в участок и оформлять депортацию.Но гуманные законы не позволяют.
У моей дочки как-то велосипед украли и я когда в полицию заявил,мне примерно так тоже сказали:никто не будет заниматься поисками вашего велосипеда.Руки не доходят,полно других важных дел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2019, 19:48   #456
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Один раз была в Турции, очень понравилось, когда-нибудь опять съезжу. Но должна сказать что желания съездить в другие мусульманские страны при этом тем не менее не появилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2019, 12:33   #457
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Может у вас Канары подешевле, но тут недёшево, особенно в период каникул, та же Греция заметно дешевле.

у меня тоже Греция выходила дешевле. Только Турция дешевле, но я туда не планировала совсем. А Канары популярны,но чуть дороже, хотя может на горящих путевках можно подловить что-то.
Я просто люблю заранее,чтобы подготовиться к отпуску, насладиться ожиданием

-----------------
it's my life.
 
Old 15-05-2019, 12:39   #458
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
В Египте была один раз, в Турции два раза, в Марокко один раз -
мусульманских стран в моей тур. коллекции мало, хотелось бы ещё что-то посмотреть.

О Дубае часто размышляю зимой: с удовольствием слетала б в начале марта,
но тревожат песчаные бури.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2019, 22:43   #459
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
В Египте была один раз, в Турции два раза, в Марокко один раз -
мусульманских стран в моей тур. коллекции мало, хотелось бы ещё что-то посмотреть.

О Дубае часто размышляю зимой: с удовольствием слетала б в начале марта,
но тревожат песчаные бури.


Тунис в плане достопримечательностей очень интересный, Иордания тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно