Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 10-12-2007, 12:43   #1
Adolos
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 10-12-2007
Status: Offline
Question Как мне быть в данной ситуации?

Поделитесь советом Как лучше поступить... Мне сейчас уже за 30. Через полтора года заканчиваю универ. На данный момент учу финский. Владею английским по специальности - педагог. Хочу и выучу шведский. Как и где лучше искать работу в Суоми?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2007, 13:28   #2
RosovDi
Registered User
 
Сообщений: 60
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-09-2007
Status: Offline
Если хотите сваливать, лучше... не знаю.. финский тут нужен поголовно, чтобы требовали шведский, лично я не сталкивался, но, может, есть такое. Дело в том, что работу найти со знанием финского не проблема, проблема разрешение на работу. Рабочую визу по закону можно получить только в случае, если работодатель приводит обоснованные аргументы, почему он не может найти данного работника в пределах страны. Из известных мне работающих вариантов открыть разрешение на пребывание в Суоми я знаю только рабочую визу и студенческое разрешение на пребывание. Еще можно фиктивный брак с кем-нибудь из Латвии и Литвы. Если у вас уже есть высшее (или скоро), то, возможно, skilled worker Канадский, что есть гораздо лучше, для вас приемлим. Там требуется английский, вышка и опыт работы. При этом специальность должна подпадать под список специальностей. Самое интересное, насколько я помню, учитель там был. Обычно переезд отнимает как минимум несколько лет. Я в свое время изучил абсолютно все варианты и выбрал из них оптимальный, студенческий пермит, причем мне пришлось за год поднимать с нуля до IELTS 6.0 academic английский. Я не знаю, может быть учителем и реально устроиться в Суоми, этого я не знаю, но если не хотите тут учиться, то попробуйте уточнить мою информацию по skilled worker на официальном сайте.

Последнее редактирование от RosovDi : 10-12-2007 в 13:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2007, 08:35   #3
viisas
Registered User
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 11-09-2007
Status: Offline
Я педагог с высшим образованием, с финским языком (учитель финского языка), но работу даже таким как я найти совсем непросто. Многие так и не нашли. Оценивайте шансы реально. по-моему ето +/-0. честно.
Мой совет найти приличного мужа...и необязательно в Фи, если любимый, так может и Россия сгодится?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2007, 11:13   #4
Balt
Registered User
 
Аватар для Balt
 
Сообщений: 667
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-01-2005
Status: Offline
Еще один момент. В Финляндии считается, что преподование любых предметов должно быть на правильном финском, если, конечно, преподование происходит на финском. А для этого надо сдать гос. экзамен высокого уровня. Новшество это существует несколько лет, и нам преподаватель финского сказала, что она сама с трудом смогла бы сдать этот экзамен, и это говорит финка, носитель языка, преподователь языка. Но ее это не касается, т.к. свое образование она получала в Финляндии.

-----------------
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2007, 11:16   #5
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Balt
Еще один момент. В Финляндии считается, что преподование любых предметов должно быть на правильном финском, если, конечно, преподование происходит на финском. А для этого надо сдать гос. экзамен высокого уровня. Новшество это существует несколько лет, и нам преподаватель финского сказала, что она сама с трудом смогла бы сдать этот экзамен, и это говорит финка, носитель языка, преподователь языка. Но ее это не касается, т.к. свое образование она получала в Финляндии.


Ссылочка на закон есть?
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2007, 11:48   #6
Adolos
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 10-12-2007
Status: Offline
Question

Да я собственно и не планирую преподавать в Суоми. Я просто хочу свалить из России. Задолбал этот бардак. Мне просто интересно и нужно вот чего узнать. Как и где лучше искать работу в Финляндии. Мне все равно какую. Я везде работал. И на заводе, и в совхозе, и грузчиком... Куда лучше податься? в какубю компанию??? Что присоветуете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2007, 09:55   #7
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если все равно какую - то строительные и рабочие специальности осваивай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно