Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 18-12-2007, 22:39   #61
Inker
Пользователь
 
Сообщений: 334
Проживание:
Регистрация: 25-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vot
Сегодня развела бурную деятельность, затребовала много отчётов из разных стран. Начальству не понравилось. Сказали мне етого не надо было делать. Сижу дальше плюю в потолок.


Еще раз ИНЦИАТИВА В ФИНЛЯНДИИ НАКАЗУЕМА!!!!! По себе знаю, хорошо еще договор постоянный успел получить, а то бы уже давно за ворота выставили бы.

Теперь что делать???
Значит бухгалтерия.
1. На фирме имеется информационная система или сеть где информация по всей вашей фирме должна быть. Погуляйте по этой системе разберитесь, что к чему. Если вы действительно специалист высокой квалификации то вы быстро разберетесь что к чему.
2. Почти гарантия, что вы не получите доступ всюду. Отсюда надо разобраться кто дает разрешения и на каком основании. Могут не открытть доступ просто по забывчивости или отсутствию информации.
3. Хорошо бы вам найти на фирме человека из наших и у него получить общую информацию о фирме. Не только официальную, но и об атмосфере и, по возможности, о подводных течениях.
4. Если у вас есть идеи по улучшению производства, то улучшайте молча и не навязчиво. Финны одобряют измения как в лучшую так и худщую стороны только когда они идут сверху.
5. И не рвите жилы когда вы освоитесь, то нагрузят вас по самою маковку, а может и больше.

Принцип один тихим сапом осваиваете работу, помощь может быть, но не гарантированная, у коллег по работе вашего уровня или уровнем пониже. Не бойтесь спрашивать у рядовых работников от них больше толку чем от начальства.

Успехов Вам и осваивайтесьв Финляндии, но при этом помните, что это не Россия и даже не Эстония.

Последнее редактирование от Inker : 18-12-2007 в 22:41.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2007, 22:44   #62
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от vot
Сегодня развела бурную деятельность, затребовала много отчётов из разных стран. Начальству не понравилось. Сказали мне етого не надо было делать. Сижу дальше плюю в потолок.

начальство слегка дурака? как без анализа финансовый контроллер будет планировать эффективность финансовых потоков?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2007, 23:19   #63
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Может это звёзды так повернулис? Я сегодня просто в шоке была: конец года, работы полно, а оба моих началника купили в Лидле по вертолётику за 30 евр. и вес ден их запускали...


О, супер! Спасибо! А то я все ищу где их купить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2007, 23:27   #64
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Финансовый контролер, это не тот, кто отлавилвает подозрительнных клиентов в банках?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2007, 09:35   #65
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vot
Устроилась на новую работу в большую международную фирму, на неплохую должность. 2 недели уже работаю и делать абсолютно нечего, мне до сих пор даже не пришёл компьютер. Зарплата идёт, полдня сижу плюю в потолок, полдня исшу себе работу.


аналогичная ситуация. Только вот уже скоро год сижу...
так и не научилась весь день пить кофе и вести "светские беседы"
придумываю себе сама текемистä... надоело... етож так и помереть можно
выбираю жизнь и ищу новую работу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2007, 11:06   #66
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nordic
О, супер! Спасибо! А то я все ищу где их купить!

Эпидемия!

У нас по офису вторую неделю уже две штуки периодически летают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2007, 11:25   #67
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ank
Эпидемия!

У нас по офису вторую неделю уже две штуки периодически летают.


А мож вы в одном офисе с автором темы работаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2007, 11:52   #68
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Завидую ! Как я вам всем отдыхающим на работе завидую !
Я только первый месяц практики сама ничего не делала, ходила за шефом и выполняла мелкие поручения, скажем так. Потом ка-ак припахали ! Да и первый месяц прошел как сплошной экзамен, шеф человек быстрый, умный, опытный и меня постоянно пытал:
" Знаешь, что это такое ? и что нужно делать и как это делается у вас ?", а я старалась изо всех сил не ударить в грязь лицом.
Нет, брошу нафиг медицину, уйду куда-нибудь, где можно суоми.ру на работе читать, автор, какое образование для этого надо ?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2007, 13:07   #69
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Эпидемия!

У нас по офису вторую неделю уже две штуки периодически летают.


что за компании такие нафик? у нас все взмыленные, конец отчётного периода, все свои обязательства спешат выполнить, и перевыполнить. чтобы и отзыв о проделанной работе, который даёт начальник, улучшить, а значит иметь нечто для подъёма зарплаты весной, а во вторых бонусы за полугодие как свои личные, так и команды увеличить. ведь всё завязано на конечный результат.
как можно самолётики ещё пускать? ))))

хотя конечно не от компании зависит, а от того как процесс поставлен в подразделении...

правда ведь имеет значение получишь ты 5% или 20% премии от полугодовой зарплаты...?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2007, 13:17   #70
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Завидую ! Как я вам всем отдыхающим на работе завидую !
Я только первый месяц практики сама ничего не делала, ходила за шефом и выполняла мелкие поручения, скажем так. Потом ка-ак припахали ! Да и первый месяц прошел как сплошной экзамен, шеф человек быстрый, умный, опытный и меня постоянно пытал:
" Знаешь, что это такое ? и что нужно делать и как это делается у вас ?", а я старалась изо всех сил не ударить в грязь лицом.
Нет, брошу нафиг медицину, уйду куда-нибудь, где можно суоми.ру на работе читать, автор, какое образование для этого надо ?!


что значит не ударить в грязь лицом на работе медицинской?
соревнования что ль у вас там , за вымпел передовика производства боритесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2007, 13:18   #71
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
хотя конечно не от компании зависит, а от того как процесс поставлен в подразделении...

правда ведь имеет значение получишь ты 5% или 20% премии от полугодовой зарплаты...?


ага, и еще зависит, делают ли в етом месте деньги или профукивают сборы с налогоплательщикофф
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2007, 13:28   #72
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
что за компании такие нафик?
...
правда ведь имеет значение получишь ты 5% или 20% премии от полугодовой зарплаты...?

У нас все взмыленные в апреле. И в октябре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2007, 13:34   #73
Mike BFD
Done & gone
 
Аватар для Mike BFD
 
Сообщений: 2,208
Проживание: Kerava
Регистрация: 02-12-2006
Status: Offline
А у меня вторая половина декабря - МЕГАсезон... Дым из ушей, нервяки, всяко-разно... На форум и т.п. время остается - но это уж просто специфика работы такая.

А поставщики и транспортники - у них кристмас и ньюйир, тудыть их в качель, и хоть трава не расти!! Ненавижу эти трахучие праздники. Сами не работают и людям не дают... Шестой день из Германии жалкие три тонны привезти не могут (так-то за 3-4 дня подтаскивали)... Зла не хватает.

-----------------
"Мы живем в эпоху политкорректности. Даже дерьмо нельзя называть дерьмом, так как это может быть оскорблением национальных чувств какого-нибудь опарыша" (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2007, 14:09   #74
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от EsterSita
что значит не ударить в грязь лицом на работе медицинской?
соревнования что ль у вас там , за вымпел передовика производства боритесь?


Это значит сконцентрироваться на работе и блистать профессиональными знаниями , а не хлопать глазами " Ой, а мы такого в Советском Союзе не проходили ! "

соревнования у нас нет , но уважение коллег и подчиненных , т.е. среднего мед персонала, завоевывается с первых дней, и для нормальных отношений в коллективе лично мне оно необходимо,

что такое " вымпел передовика производства" не знаю, на производстве не работала, у нас другая система поощрений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 09:23   #75
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Это значит сконцентрироваться на работе и блистать профессиональными знаниями , а не хлопать глазами " Ой, а мы такого в Советском Союзе не проходили ! "

соревнования у нас нет , но уважение коллег и подчиненных , т.е. среднего мед персонала, завоевывается с первых дней, и для нормальных отношений в коллективе лично мне оно необходимо,

что такое " вымпел передовика производства" не знаю, на производстве не работала, у нас другая система поощрений.


по-моему концентрация на работе и блеск профзнаниями для профессионала, есть понятия самособой разумеющиеся...
а организация труда зависит от профессионализма руководителя
и быть профессионалом в трудовой жизни, не значит завоевать уважения коллег, мне так кажется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 09:27   #76
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vot
Да уж. Прочитала все ваши советы, спасибо конечно, но я не привыкла так работать.
И вообше я заметила, что в принципе всем до лампочки что я там делаю и если тебе что-то надо то тоже будешь выбивать сам.
А оклад кстати очень хороший дали, машину служебную, телефон и всё такое.
Но что-то я думаю, долго ли ето будет продолжаться.


Расслабься пока. Всему свое время. В первый месяц никто про тебя не вспомнит, потом будешь понемногу втягиваться. Нормальная полноценная работа начнется через 6-12 месяцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 09:38   #77
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от EsterSita
по-моему концентрация на работе и блеск профзнаниями для профессионала, есть понятия самособой разумеющиеся...

"а организация труда зависит от профессионализма руководителя"

- отчасти и очень мало, над душой ежедневно шеф не стоит


"и быть профессионалом в трудовой жизни, не значит завоевать уважения коллег, мне так кажется
"

- Значит. Моя нетрудовая жизнь коллег мало волнует.

Estersita, вам хочется попридираться к моим словам по каким-то причинам ?

Последнее редактирование от emmi : 20-12-2007 в 09:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 10:33   #78
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Хмм, очень всё странно получается у вас с этой рабнагрузкой. Когда был на собеседовании меня сразу предупредили, что на этой позиции нихрена не получиться ковырять в носу, ибо ведение до 20-30 проектов одновременно подразумевает под собой как минимум 100% отдачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2007, 11:25   #79
vot
Registered User
 
Сообщений: 153
Проживание: Vantaa
Регистрация: 06-07-2006
Status: Offline
Вобщем тоска. Я все думаю, мне было еще одно предложение о работе, но там меньше зарплата и гораздо дальше от дома. Может пойти к ним. А то тут с ума сойдешь от скуки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2007, 11:39   #80
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от vot
Вобщем тоска. Я все думаю, мне было еще одно предложение о работе, но там меньше зарплата и гораздо дальше от дома. Может пойти к ним. А то тут с ума сойдешь от скуки.


Неужели не придумать себе занятие ?!
Можно и книжку почитать и самообучением заняться, статьи какие-нибудь по своей специальности. Ну в конце концов иностранный язык совершенствовать.

Последнее редактирование от ПАУТИНА : 28-12-2007 в 11:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2007, 12:23   #81
Gia
Be Random
 
Аватар для Gia
 
Сообщений: 4,311
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vot
Вобщем тоска. Я все думаю, мне было еще одно предложение о работе, но там меньше зарплата и гораздо дальше от дома. Может пойти к ним. А то тут с ума сойдешь от скуки.


начни вязать!))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2007, 12:28   #82
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Завидую ! Как я вам всем отдыхающим на работе завидую !


+1
Да,нас поймёт только тот,кто на самом деле должен на работе работать... Рад бы присесть и отдохнуть,только вот денег тогда платить не будут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2007, 16:30   #83
Inga Zayonc
Don't call me Babe
 
Аватар для Inga Zayonc
 
Сообщений: 209
Проживание: xUSSR
Регистрация: 22-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vot
Сегодня развела бурную деятельность, затребовала много отчётов из разных стран. Начальству не понравилось. Сказали мне етого не надо было делать. Сижу дальше плюю в потолок.
Это вы зря, забыли разве как у того немца было:
Цитата:
Через месяц очень взволнованный Заузе поймал Скумбриевича в буфете и принялся кричать:
-- Я не желаю получать деньги даром! Дайте мне работу! Если так будет продолжаться, я буду жаловаться вашему патрону!
Конец речи иностранного специалиста не понравился Скумбриевичу. Он вызвал к себе Бомзе.
-- Что с немцем? - спросил он. - Чего он бесится?
-- Знаете что, -- сказал Бомзе, -- по-моему, он просто склочник. Ей-богу. Сидит человек за столом, ни черта не делает, получает тьму денег и еще жалуется.
-- Вот действительно склочная натура, - заметил Скумбриевич, - даром что немец.

Пусть лучше начальство вам культурно-развлекательную программу устроит:
Цитата:
В течение недели инженер Заузе, руководимый любезным Адольфом Николаевичем, успел осмотреть три музея, побывать на балете "Спящая красавица" и просидеть часов десять на торжественном заседании, устроенном в его честь. После заседания состоялась неофициальная часть, во время которой избранные геркулесовцы очень веселились, потрясали лафитничками, севастопольскими стопками и, обращаясь к Заузе, кричали: "Пей до дна!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2007, 16:57   #84
kuski
Пользователь
 
Сообщений: 112
Проживание:
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Финскии анекдот в тему.Встречаются двое,о привет-как дела-жизнь.Хорошо,вот устроился на сладкую<tosi makea>работу.Куда?< Sumennsokeri>сахарныи завод в Поркалла.Что делаеш-незнаю! всего пол года прошло как устроился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2007, 17:45   #85
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от kuski
Финскии анекдот в тему.


У финна спрашивают:
-Сколько времени тебе понадобиться выполнить такую-то работу?
-Нууу,пару недель.-отвечает финн хорошенько подумав.
-А можешь эту же работу делать месяц?-спрашивают у него опять.
-Нууу,тяжело конечно,но если очень постараться,то могу и месяц делать.-отвечает финн.
-А два месяца можешь её делать?-спрашивают у него.
-Уффф,если два месяца,то тогда напарник нужен.-отвечает финн.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2007, 18:14   #86
Nicolay K
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 28-12-2007
Status: Offline
теперь все ясно чем меньше котролируешь тем лучше начальству . Где б мне такую работу найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2007, 20:42   #87
Makiaveli
Tupla-isä
 
Аватар для Makiaveli
 
Сообщений: 2,536
Проживание: С Сердобольского погоста
Регистрация: 14-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vot
Вобщем тоска. Я все думаю, мне было еще одно предложение о работе, но там меньше зарплата и гораздо дальше от дома. Может пойти к ним. А то тут с ума сойдешь от скуки.


Если действительно всё так запущено,посоветую Вам поспать на рабочем месте,если застукают спящей, скажите что Вам так легче думается,а глаза закрыты потому что медленно моргаете....Уверен что с этого момента скучать не придётся

-----------------
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто видит, каков ты есть(Николо Макиавели)

Если я о чём-то спрашиваю,это не значит, что я идиот,просто я не в курсе....

"....Are you gangsters?
No,we are russians...."(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2007, 20:49   #88
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vot
Вобщем тоска. Я все думаю, мне было еще одно предложение о работе, но там меньше зарплата и гораздо дальше от дома. Может пойти к ним. А то тут с ума сойдешь от скуки.

Простите прожалуйста, но на "или с ума сойдёшь от скуки" нельзя не сказать: или с жиру перебесишься Помните, что многие ежедневно занимаются, например, изнурительным физическим трудом как минимум за много меньшую зарплату. Или может, как вариант, Вы хотите полный аврал за копейки?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2008, 12:44   #89
vot
Registered User
 
Сообщений: 153
Проживание: Vantaa
Регистрация: 06-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Простите прожалуйста, но на "или с ума сойдёшь от скуки" нельзя не сказать: или с жиру перебесишься Помните, что многие ежедневно занимаются, например, изнурительным физическим трудом как минимум за много меньшую зарплату. Или может, как вариант, Вы хотите полный аврал за копейки?!


А миллионы людей в Африке голодают. Поэтому каждый кусок хлеба мы должны воспринимать с благодарностью.
Я с жиру не бешусь. Меня просто эта ситуация выводит из себя. Я хочу работать! Но мне не дают это делать!
Вобщем сижу читаю книжки в интернете. Начальник с 20.12. все собирается со мной поговорить, может к концу января все таки сообщит мне, что мне надо делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2008, 12:55   #90
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
ну так ето обычное дело в больших компаниях. Нет нет работы потом бабах и неделю лопатиш по полное. Вообшем наслождаися, домои пораньше можно уити
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2008, 14:21   #91
vot
Registered User
 
Сообщений: 153
Проживание: Vantaa
Регистрация: 06-07-2006
Status: Offline
Unhappy

Домой пораньше не уйти, здесь карточкой отмечаешь время прихода и ухода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2008, 14:23   #92
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vot
Домой пораньше не уйти, здесь карточкой отмечаешь время прихода и ухода.


Так ты дай свою карточку тому,кто работает-пусть он каждый день отмечает уход-приход,а ты сиди дома и балдей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2008, 14:28   #93
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Микка К.
...а ты сиди дома и балдей


извините что влезаю.

разве от сидения дома балдёж? я не в прямом смысле конечно. работа, какая то деятельность - не праздная, необходима для полноценной жизни.

просиживать штаны дома, даже если при этом идёт зарплата... ну и чем себя занять? да взвоешь же через неделю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2008, 14:34   #94
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
извините что влезаю.

разве от сидения дома балдёж?


А ты почитай тему-то
У автора работа только называется,она пишет,что дали очень большую з/п,всякие льготы и бонусы,а вот работу саму не дали.Так что нет разницы-дома сидеть или на работе мучиться от безделья.
Да любой человек только о том и мечтает,что бы были деньги,а на работу ходить не надо...а уж развлечения и как занять свободное время всегда найдётся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2008, 14:35   #95
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
извините что влезаю.

разве от сидения дома балдёж? я не в прямом смысле конечно. работа, какая то деятельность - не праздная, необходима для полноценной жизни.

просиживать штаны дома, даже если при этом идёт зарплата... ну и чем себя занять? да взвоешь же через неделю.


Я так поняла, что проблем с времяпровождением дома у автора как раз таки нет. Она только на работе себя не может ни чем занять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2008, 14:45   #96
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А ты почитай тему-то
У автора работа только называется,она пишет,что дали очень большую з/п,всякие льготы и бонусы,а вот работу саму не дали.Так что нет разницы-дома сидеть или на работе мучиться от безделья.
Да любой человек только о том и мечтает,что бы были деньги,а на работу ходить не надо...а уж развлечения и как занять свободное время всегда найдётся


да я читал тему. автор как раз мучается от того что нет работы. работа - это естественная потребность человека. будь у человека всего в достатке он бы всё равно искал какое то занятие. это только на первый взгляд можно бесконечно развлекаться. думаю, что по прошествии времени и это приестся.

я например не мечтаю о том чтобы не ходить на работу, поэтому про любого человека, Микка, ошибочка. на работе я реализуюсь как специалист, общаюсь с коллегами и друзьями - и это потребность, а не необходимость.

сотни примеров того как люди, обеспечив себя до конца жизни (и не только себя), продолжают работать. труд, однако, делает человека человеком )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2008, 14:51   #97
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
я например не мечтаю о том чтобы не ходить на работу, поэтому про любого человека,сотни примеров того как люди, обеспечив себя до конца жизни (и не только себя), продолжают работать. труд, однако, делает человека человеком )))

Правильно,но если есть достаток во всём и полностью финансово независим,то и занятие выбирают по интересу,а не мучаются на работе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2008, 15:04   #98
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vot
Домой пораньше не уйти, здесь карточкой отмечаешь время прихода и ухода.

Да не повезло у нас слава Богу с етим все впорядке

Ну а дома всегда работы не в праворот, еше если и детеи парочка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2008, 15:49   #99
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Обычно в крупных организациях проводят обучение прежде чем давать реальную работу. наверняка у вас в концерне проводится обучение Если компания действительно крупная, попросите, чтобы вас отправили на обучение.
Я тоже работаю в крупном концерне, и вначале маялась дурью пару месяцев. Сейчас не продохнуть. Читайте информацию про концерн, вашу сферу деятельности и т.д.. Вам наверняка это пригодится в будущем, так как времени потом не будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно