Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Бизнес в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 25-02-2019, 20:35   #1
krevy
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 19-05-2011
Status: Offline
Фитнес клуб в Финляндии

Друзья!
Всех приветствую! Живу в Эстонии, владею фитнес клубом - абсолютно автоматизированным 24/7. Рассматриваем вариант уехать в Финляндию на ПМЖ. Насколько высока конкуренция среди фитнес клубов в Хельсинки. В каких районах клубов недостаточно? Где предложение превышает спрос? Может быть, есть те, кто задумывался об этом? Буду рад любым контактам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 09:31   #2
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
в моем городе фитнес-клубов даже слишком много. Расположены удобно, народ ходит, хотя часто мало людей, особенно днем, ранним вечером (но мне это плюс).
Не нравятся цены и договор. В Питере можно купить годовой абонемент по очень низким ценам заранее. А тут плати ежемесячно, плюс договор бессрочный и надо сообщать намного заранее. По договору все ок, но знаю примеры, когда люди уезжали и платили за зал, хотя их даже не было в стране.
И бассейн отдельно идет, а не в одном комплексе
 
Old 26-02-2019, 10:43   #3
krevy
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 19-05-2011
Status: Offline
Друзья!
С ориентируйте, пожалуйста по ценам, от и до, с договором и без. Удобно ли было бы платить разово - при каждом посещении?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 10:59   #4
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krevy
Друзья!
С ориентируйте, пожалуйста по ценам, от и до, с договором и без. Удобно ли было бы платить разово - при каждом посещении?

elixia.fi
fressi.fi
fit24.fi
fitness24seven.fi
fintessclub.fi

и еще куча залов, в гугл забиваете kuntosali их через каждые 200м
 
Old 26-02-2019, 11:01   #5
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
У всех свои договоры, условия, цены как за месяц так и за год и условия отказа от зала или "замораживания" абонемента.
 
Old 26-02-2019, 11:13   #6
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krevy
Друзья!
Всех приветствую! Живу в Эстонии, владею фитнес клубом - абсолютно автоматизированным 24/7. Рассматриваем вариант уехать в Финляндию на ПМЖ. Насколько высока конкуренция среди фитнес клубов в Хельсинки. В каких районах клубов недостаточно? Где предложение превышает спрос? Может быть, есть те, кто задумывался об этом? Буду рад любым контактам


Безнадёжная затея) Тут этот рынок забит уже "своими" и перенасыщен,совсем если только по смешным ценам и клиентским условиям может что и "выстрелит"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2020, 15:45   #7
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Посоветуйте, пожалуйста, тренажерный зал в районе Töölö - Kamppi - Ruoholahti. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2020, 20:56   #8
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Не знаю, как у вас, а у нас в Тампере есть несколько дешевых и хороших по подбору оборудования тренажерных залов GoGo Express. Мы покупали у них годовой абонемент за 200 евро (18 евро в месяц). В Эспоо, Турку, Ювяскюля, Лахти, Пори такие тоже есть. Только не перепутайте с GoGo (без "Express") - там абонплата по 60 евро в месяц.

В университете у нас относительно небольшой тренажерный зал, но в комплекте с волейболом, бадминтоном, бильярдом и прочим (там несколько залов) получается еще дешевле - 86 евро за год, причем можно платить из ePassi (деньги, которые дает сотрудникам университет на спорт и культуру).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2020, 12:30   #9
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Не знаю, как у вас, а у нас в Тампере есть несколько дешевых и хороших по подбору оборудования тренажерных залов GoGo Express. Мы покупали у них годовой абонемент за 200 евро (18 евро в месяц). В Эспоо, Турку, Ювяскюля, Лахти, Пори такие тоже есть. Только не перепутайте с GoGo (без "Express") - там абонплата по 60 евро в месяц.

В университете у нас относительно небольшой тренажерный зал, но в комплекте с волейболом, бадминтоном, бильярдом и прочим (там несколько залов) получается еще дешевле - 86 евро за год, причем можно платить из ePassi (деньги, которые дает сотрудникам университет на спорт и культуру).

Мерси. Только нет их в Хельсинки, и цели сэкономить три копейки тоже нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2020, 12:46   #10
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
в моем городе фитнес-клубов даже слишком много. Расположены удобно, народ ходит, хотя часто мало людей, особенно днем, ранним вечером (но мне это плюс).
Не нравятся цены и договор. В Питере можно купить годовой абонемент по очень низким ценам заранее. А тут плати ежемесячно, плюс договор бессрочный и надо сообщать намного заранее. По договору все ок, но знаю примеры, когда люди уезжали и платили за зал, хотя их даже не было в стране.
И бассейн отдельно идет, а не в одном комплексе


Есть разные варианты. Я как раз хожу в зал, где можно купить абонемент сразу на пол-года или год. Я покупаю всегда на год и он включает не только зал, но и бассейн.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2020, 12:49   #11
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
В университете у нас относительно небольшой тренажерный зал, но в комплекте с волейболом, бадминтоном, бильярдом и прочим (там несколько залов) получается еще дешевле - 86 евро за год, причем можно платить из еПасси (деньги, которые дает сотрудникам университет на спорт и культуру).


Отличные условия! Особенно учитывая бадминтон и волейбол.
У нас 70 евро в год, включая несколько тренажёрных залов и бассейнов, зато неt бадминтона и волейбола. Тоже можно платить по ePassi.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2020, 19:23   #12
VictorSmolov
Пользователь
 
Аватар для VictorSmolov
 
Сообщений: 35
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-12-2014
Status: Offline
Как сказали выше, затея действительно безнадежная. Чтобы было более понятно, то эта идея примерно сравнима с открытием новой продуктовой сети и желанием конкурировать с Prisma, Lidl, K-market, S-market. Все уже занято давным-давно. Пробиться можно только с очень-очень низкой ценой и большим количеством рекламы в том числе и на телевидении, что потребует очень много денежных затрат и то не факт. Лучше попробуйте что-нибудь другое...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно