Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 03-10-2019, 08:37   #1
K_dmitry
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 03-10-2019
Status: Offline
Народ подскажите были ли случаи обжалования отказа в разрешении на прибывание?

Доброго всем времени дня!
Ситуация такая, подписали с работодателем контракт на работу в Финляндии с 1 октября этого года, подал электронную заявку, все оплатил, съездил в Финляндию - получить хенкеля, затем пошел на курсы по безопасному вождению прошел их и Вот мне отказали по причине недостаточности обоснования работодателем, почему именно Водители из России, а не Финляндия, Швеция и ЕС. Собственно вопрос, есть ли Вариант того что апелляция Что то изменит? И что именно можно дописать в обосновании? (Детские перевозки и один раз в две недели выезды из Финляндии в Россию).
Заранее спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2019, 09:01   #2
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K_dmitry
Доброго всем времени дня!
Ситуация такая, подписали с работодателем контракт на работу в Финляндии с 1 октября этого года, подал электронную заявку, все оплатил, съездил в Финляндию - получить хенкеля, затем пошел на курсы по безопасному вождению прошел их и Вот мне отказали по причине недостаточности обоснования работодателем, почему именно Водители из России, а не Финляндия, Швеция и ЕС. Собственно вопрос, есть ли Вариант того что апелляция Что то изменит? И что именно можно дописать в обосновании? (Детские перевозки и один раз в две недели выезды из Финляндии в Россию).
Заранее спасибо.



ему надо было требования по вакансии составить именно под вас.
в обосновании можно дополнить то,что вы хорошо знаете место ,куда в дальнейшем планируется выезд в Россию.
знание языка в совершенстве(русского),ну и обычаи русские( и так далее).
(тем более,если работа связана с Россией,никто ,кроме русского не знает лучше).

(конечно.могу ошибаться,меня можно поправить).

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2019, 09:02   #3
K_dmitry
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 03-10-2019
Status: Offline
Нет выезды в Россию это доп. Основная работа это развозка детей в Финляндии 6 дней в неделю.
выезды в Россию раз в две недели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2019, 09:08   #4
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K_dmitry
Нет выезды в Россию это доп. Основная работа это развозка детей в Финляндии 6 дней в неделю.
выезды в Россию раз в две недели.

Вам не дадут внж по работе водителем, тк в фи много своих водителей
Обжалование вам ничего не даст, у вас отказ от биржи труда
 
Old 03-10-2019, 09:11   #5
K_dmitry
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 03-10-2019
Status: Offline
То есть при любом обосновании это невозможно? есть проблема в том, что если с автобусом что либо случится, а перевозка осуществляется не в условиях города, то я хотя бы смогу устранить легкую или среднюю поломку (механик одна из специальностей). Водитель из ЕС или Финляндии этого делать не будет (а везем детей)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2019, 09:12   #6
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K_dmitry
Доброго всем времени дня!
Ситуация такая, подписали с работодателем контракт на работу в Финляндии с 1 октября этого года, подал электронную заявку, все оплатил, съездил в Финляндию - получить хенкеля, затем пошел на курсы по безопасному вождению прошел их и Вот мне отказали по причине недостаточности обоснования работодателем, почему именно Водители из России, а не Финляндия, Швеция и ЕС. Собственно вопрос, есть ли Вариант того что апелляция Что то изменит? И что именно можно дописать в обосновании? (Детские перевозки и один раз в две недели выезды из Финляндии в Россию).
Заранее спасибо.

Вот это обжаловать не получится никак
 
Old 03-10-2019, 09:17   #7
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Водителем? Вы что, смеетесь? Это несерьезно. Срочно переучивайтесь на программиста, тогда все дороги открыты.
 
Old 03-10-2019, 09:19   #8
K_dmitry
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 03-10-2019
Status: Offline
То есть можно ничего не предпринимать и согласится с тем, что есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2019, 09:24   #9
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K_dmitry
То есть можно ничего не предпринимать и согласится с тем, что есть?

Vse ravno ne obzalovat.Poterjaete vremja i dengi.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2019, 09:27   #10
K_dmitry
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 03-10-2019
Status: Offline
Я вас понял
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2019, 09:30   #11
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
попадать другим путем(по работе в другой сфере).
потом уже именно к этому работодателю переходить(через года 4).
я поняла,что через две недели поездки в Россию,но хоть и дополнительно,но возможно имеет значение знание мест.
пытаться может и стоит,но,тут скорее не в вас дело,а как вы нужны работодателю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2019, 09:34   #12
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K_dmitry
Я вас понял

Znakomij chto bi vzjat druga k sebe na rabotu pridumal professiju, tipa nuzen prjamosgibsik trub,to est v Fi takix net ,voobse,skazali beri finna uchi.A tut voditel. Voditelei polno,sami v Norvegiju ezdjat na zarabotki.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2019, 09:39   #13
K_dmitry
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 03-10-2019
Status: Offline
Так мы сейчас с Работодателем и думаем как правильно все обжаловать и какое обоснование подать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2019, 09:40   #14
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Innovator, используйте кнопку "транслит" пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2019, 10:21   #15
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K_dmitry
Доброго всем времени дня!
Ситуация такая, подписали с работодателем контракт на работу в Финляндии с 1 октября этого года, подал электронную заявку, все оплатил, съездил в Финляндию - получить хенкеля, затем пошел на курсы по безопасному вождению прошел их и Вот мне отказали по причине недостаточности обоснования работодателем, почему именно Водители из России, а не Финляндия, Швеция и ЕС. Собственно вопрос, есть ли Вариант того что апелляция Что то изменит? И что именно можно дописать в обосновании? (Детские перевозки и один раз в две недели выезды из Финляндии в Россию).
Заранее спасибо.

Попробуй позвонить русскоязычному работадателю в транспортную компанию и спросить как он обосновывает необходимость водителей из России. У него их с десяток. Фирма- Moroz oy.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2019, 10:43   #16
K_dmitry
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 03-10-2019
Status: Offline
ок попробуем. спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2019, 16:04   #17
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K_dmitry
То есть при любом обосновании это невозможно? есть проблема в том, что если с автобусом что либо случится, а перевозка осуществляется не в условиях города, то я хотя бы смогу устранить легкую или среднюю поломку (механик одна из специальностей). Водитель из ЕС или Финляндии этого делать не будет (а везем детей)

В Финляндии, водителю запрещено ремонтировать транспортное средство на дороге.
А уж если это перевозка детей, то там работодатель обязан следить за транспортом.

Вам служба занятости не даст разрешения (точнее не вам, а работодателю) поскольку водителей в Финляндии полно, а у вас ни амматипятевюс, ни дигикорти скорее всего нет, в перевозку детей без этого никак.

З.Ы. выше написали про Moroz Oy, так вот у них работники из России могут быть арендные, им делают Российские рабочие визы и тут они в командировке...
Надо будет у них спросить при случае...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 03-10-2019, 16:13   #18
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
В Финляндии, водителю запрещено ремонтировать транспортное средство на дороге.
А уж если это перевозка детей, то там работодатель обязан следить за транспортом.

Вам служба занятости не даст разрешения (точнее не вам, а работодателю) поскольку водителей в Финляндии полно, а у вас ни амматипятевюс, ни дигикорти скорее всего нет, в перевозку детей без этого никак.

З.Ы. выше написали про Moroz Oy, так вот у них работники из России могут быть арендные, им делают Российские рабочие визы и тут они в командировке...
Надо будет у них спросить при случае...

Ну всё же спросить то можно, как грится будет инфа из первых рук.
Мелкий ремонт как бы и не запрещён, смотрят "сквозь пальцы" на это. А так да, когда стоишь с задранной кабиной и полиция подъедет, то сразу спрашивают что случилось и вызвал ли буксир.
Иногда сами могут помочь отремонтировать, ключи подать.
И то это вроде только на магистралях действует. Так как там запрещено пешеходное движение. Если долго будешь ходить вокруг машины могут посчитать за пешехода.
Отдельного запрета на ремонт машины нет.
На легковой не ломался, не знаю как там дела.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2019, 16:46   #19
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Ну всё же спросить то можно, как грится будет инфа из первых рук.
Мелкий ремонт как бы и не запрещён, смотрят "сквозь пальцы" на это. А так да, когда стоишь с задранной кабиной и полиция подъедет, то сразу спрашивают что случилось и вызвал ли буксир.
Иногда сами могут помочь отремонтировать, ключи подать.
И то это вроде только на магистралях действует. Так как там запрещено пешеходное движение. Если долго будешь ходить вокруг машины могут посчитать за пешехода.
Отдельного запрета на ремонт машины нет.
На легковой не ломался, не знаю как там дела.

Я думаю они не ответят. (я бы тоже не стал "сдавать" забесплатно столь ценную инфу...)
И еще, у них достаточное количество местных работников, может поэтому на них "слегка прикрывают глаза"

Про ремонт на дороге: только что-то мелкое. Если не дай бог увидят текущее масло или еще какую жижу - штраф будет, не обрадуешься...
А вот если, течет и кабина опущена, а вы "ждете" эвакуатор - нет проблем, это за счет дорожных налогов и всяких страховок исправят.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2019, 16:54   #20
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Я думаю они не ответят. (я бы тоже не стал "сдавать" забесплатно столь ценную инфу...)
И еще, у них достаточное количество местных работников, может поэтому на них "слегка прикрывают глаза"

Про ремонт на дороге: только что-то мелкое. Если не дай бог увидят текущее масло или еще какую жижу - штраф будет, не обрадуешься...
А вот если, течет и кабина опущена, а вы "ждете" эвакуатор - нет проблем, это за счет дорожных налогов и всяких страховок исправят.

В каком положение кабина не зависит. Я ведь должен увидеть откуда течёт. Случилось в прошлом году на магистрале, лопнул патрубок радиатора вся жидкость на землю. Поднял кабину и полиция подъехала, посмотрели, про штраф ни слова.
Спросили про буксир, сказал что вызвал сервис на дорогу, приедут на месте патрубок менять. Ничего против не имели, только мой знак аварийной установки с 300м где я поставил увезли чуть ли не за километр.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 03-10-2019, 18:07   #21
K_dmitry
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 03-10-2019
Status: Offline
Дэн, почему вы с такой уверенностью говорите про аматтипятевюс и дигикорти? Это все у меня есть в отличии от многих водителей в Финляндии. Наш народ как всегда любит поумничать и сунуться туда, куда его не звали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2019, 18:26   #22
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от K_dmitry
Дэн, почему вы с такой уверенностью говорите про аматтипятевюс и дигикорти? Это все у меня есть в отличии от многих водителей в Финляндии. Наш народ как всегда любит поумничать и сунуться туда, куда его не звали.

Это легко: вы запросили рабочую визу - вы не из ЕС - амматипятевюс у вас не из ЕС - считаем что у вас его нет.
Про дигикорти я за компанию написал. Она сейчас у всех должна быть, но в России например при дисковом тахографе ее может и не быть, а в Финляндии должна быть в кармане. (сейчас поправят если ошибся, может есть исключения...)

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 03-10-2019, 18:37   #23
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Это легко: вы запросили рабочую визу - вы не из ЕС - амматипятевюс у вас не из ЕС - считаем что у вас его нет.
Про дигикорти я за компанию написал. Она сейчас у всех должна быть, но в России например при дисковом тахографе ее может и не быть, а в Финляндии должна быть в кармане. (сейчас поправят если ошибся, может есть исключения...)

Он написал что приезжал в Финляндию и проходил курсы по безопасному вождению . Не знаю каким образом так можно сделать по турвизе. Плюс на каких основаниях ему выдали хенкиля.

" получить хенкеля, затем пошел на курсы по безопасному вождению прошел их"

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2019, 18:40   #24
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Это легко: вы запросили рабочую визу - вы не из ЕС - амматипятевюс у вас не из ЕС - считаем что у вас его нет.
Про дигикорти я за компанию написал. Она сейчас у всех должна быть, но в России например при дисковом тахографе ее может и не быть, а в Финляндии должна быть в кармане. (сейчас поправят если ошибся, может есть исключения...)

На счёт дигикорти точно не знаю должна быть с собой или нет. У меня тахограф шайбовый, но карточка с собой и полицейские всегда спрашивают.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно