Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-11-2019, 10:21   #841
AnneSF
Пользователь

Проживание:
Status: Offline
Да, в Финляндии перед выездом не дается никакая таблетка. Во-первых, это просто не нужно, и зачем травить животное этими таблетками. Они совсем не полезны для них.

0

0
Old 05-11-2019, 10:44   #842
dj_Duff
Пользователь

Проживание: Espoo
Цитата:
Сообщение от Amarga
Не вводите в заблуждение. Таблетка, если не применяется цикл регулярный 1 раз в 28 дней, даётся однократно в стране выезда в Финляндию за 1-5 суток до въезда. Ветврач заверяет это своей подписью в ветпаспорте.

Немного запутался..
Правильно ли я понял, что:
- Перед выездом из ФИ - таблетка не нужна, но нужно сходить к муниципальному ветеринару за export certificate справкой.
- Еду в Россию, на границе показываю животных и эту справку, европаспорта животных.
- В России Х дней нахожусь - перед поездкой обратно в Фи даю глистогонную таблетку за 1-5 суток до пересечения границы.
Какой врач это заверяет в ветпаспорте? Врач на границе? Или мне в России надо вести животных к какому-то русскому ветеринару?
- Еду обратно в Фи - на границе показываю европаспорта животных - и там отметка что таблетку дали (заверенная кем-то)?

0

0
Old 05-11-2019, 17:44   #843
AnneSF
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от dj_Duff
Немного запутался..
Правильно ли я понял, что:
- Перед выездом из ФИ - таблетка не нужна, но нужно сходить к муниципальному ветеринару за export certificate справкой.
- Еду в Россию, на границе показываю животных и эту справку, европаспорта животных.
- В России Х дней нахожусь - перед поездкой обратно в Фи даю глистогонную таблетку за 1-5 суток до пересечения границы.
Какой врач это заверяет в ветпаспорте? Врач на границе? Или мне в России надо вести животных к какому-то русскому ветеринару?
- Еду обратно в Фи - на границе показываю европаспорта животных - и там отметка что таблетку дали (заверенная кем-то)?

-Я сколько езжу никогда никто никакой справки от финского врача не спрашивал. Но мы ездим на Аллегро или машине. Про самолет не знаю. Вы не пробовали позвонить в вет контроль на российскую таможню?
-Да, перед возвращением в Финляндию нужно сходить к ветеринару и поставить в паспорте отметку о том, что животное получило таблетку (дронтал). Вам эту запись в паспорте сделают в любой вет клинике и поставят печать. Если я не ошибаюсь, то это нужно не в течение 5 дней до отъезда, а вроде 3. Но это вы лучше уточните у вет врача. Больше ничего
для въезда в Финляндию не нужно. Ну кроме прививок по графику и если у вас евро паспорт.
На сколько я помню, коту вроде таблетка вообще не нужна. На всякий случай это лучше уточнить.

0

0
Old Сегодня, 04:53   #844
dj_Duff
Пользователь

Проживание: Espoo
Окей, спасибо за ответы!
Про обратную дорогу (из РФ в ФИ) стало понятно.
Про ввоз животных в Россию: мнения разделились.
То есть кто-то получает этот export certificate, кто-то - нет, просто берет животных и едет с европаспортами..
Тут хотелось бы поподробнее все-таки понять, какие требования для ввоза в РФ животных с европаспортом.

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: