Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль » Автошкола
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 07-02-2013, 21:14   #1
Olgame
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 07-02-2013
Status: Offline
crhistmass-ball Услуги автошколы

Друзья, что еще помимо теоретических и практических занятий, логина и пароля в хорошую систему тренировки для подготовки к экзаменам и учебника вы ждете от автошколы? моя автошкола обещала заполнить анкету для подачи в полицию, мне оставалось только принести фото, квитанцию об оплате, и справку от врача. Так вот автошкола сказала, что документы мои отправлены в полицию 23го ноября, я тогда не обратила внимания на дату. Автошкола застолбила мне место на сдачу теоретического экзамена. Прихожу - я не допущена, нет разрешения от полиции. Через пару недель автошкола говорит, что теперь то наверное есть разрешение, занимает время, прихожу - не допущена. это было 11 января. и тут начинается, автошкола мне не перезванивает, хотя обещает перезвонить, когда я прихожу туда лично, я звоню в полицию и выясняю, что никакого заявления у них нет, автошкола говорит, что послали через другой город и так дешевле. В итоге я понимаю, что никакого заявления в полиции не теряли, потому что я оплатила взнос я 30го ноября, соответсвенно автошкола якобы отправила мои документы без чека об оплате, чего она сделать никак не долнжа была. Вобщем сходила я отнесла весь комплект документов в итоге в полицию. автошкола продолжает врать не краснея, "ой, ну мы не можем сказать, мы не знаем, да, надо было вам позвонить, но мы что-то не позвонили". вобщем предостерегаю от автошколы в Тампере, в Херванте и такой вопрос, как мне к минимум свести с ними общение? как проходит практический экзамен? автошкола оставила за собой еще 3 практических урока, они должны пройти после теоретического экзамена до практики. Как быть с теорией я примерно разобралась, а кто принимает и где практический экзамен? Эх, начала учебу эту еще в сентябре, а до нового закона все равно не успела. Как вы считаете, в обязанности автошколы входит создать ученику условия для попадания на жкзамены, или это полностью мое дело и я должна была быть благодарна за вранье на тему того, что они отправили мои документы? но ведь у всех эти документы собирают, и другие ученики получили таким образом и разрешение и время сдачи экзамена!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 21:59   #2
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Вы каких комментариев ждете? Чем вам поможет то, что кто то выскажется? Сдавайте экзамены и все. Теорию и практики принимает не автошкола
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 22:05   #3
Яоз
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну девушка просто рассказывает свою историю)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 22:14   #4
Olgame
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 07-02-2013
Status: Offline
я хочу узнать кто принимает практику, как процесс в других школах организован - кто падает документы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 22:42   #5
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
В хельсинки принимает практику ajovarma, не знаю в тампере так же называется или нет. Документы подает либо автошкола, либо вы сами. То что вы пошли на теорию не узнав предварительно выдана ли вам лупа, это ваша проблема. Права нужны ВАМ! А не автошколе.... если что то непонятно надо спрашивать, а не думать что за вас все сделают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 15:43   #6
reminna
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
Обязанности школы оговариваются в самом начале. Возможно вам стоит подъехать в школу и уточнить этот вопрос?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 15:57   #7
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olgame
я хочу узнать кто принимает практику, как процесс в других школах организован - кто падает документы
У меня автошкола занималась оформлением ajokorttilupa, для этого требовали сначала принести распечатку, что счёт оплачен (фотку и справку от врача я им сразу принесла), плюс, вроде, нужно было подписать что-то. Потом прислали смску, что лупа готова и можно приходить в школу на предварительный теоретический экзамен, после которого они сами бронировали мне время в ajovarma. Практику сдают там же, где и теорию, и время тоже школа бронирует, тем более, что эказмен начинается сразу же после последнего урока по вождению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 16:39   #8
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
У нас только вождение бронировала автошкола, теорию бронировали сами. И предварительного экзамена не было, сразу в айоварма сдавали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 20:47   #9
tusa
...............
 
Аватар для tusa
 
Сообщений: 2,089
Проживание: Vantaa
Регистрация: 12-09-2006
Status: Offline
Теоретически автошкола не может заказать экзамен если нет разрешения из полиции..значит они заказывали на другое имя..только зачем такая путаница,если разрешения не было,экзамен можно было и отменить..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно