Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 22-08-2019, 15:46   #2521
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Это не очень интенсивная тренировка.
.....

Ну это да, 2,5 часа интервального бега в день. Разве ж это интенсивно? Конечно соточку-полторы выжимать 1,5 часа - это интенсивнее и тоже, несомненно, хороший совет для полных дам.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 15:47   #2522
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Как же без витаминов то?
Ягоды можно всем,очень низкий глюиндекс.
Абрикосы,черешня и многое другое.
Врачи всем диабетчикам рекомендуют ягоды и фрукты(сосуды надо укреплять)

Для здоровых людей употребление много фруктов- очень быстрый этап к зарабатыванию диабета. А витамины можно и из таблеток получать. Если свои выращенные фрукты, то это другое дело. А в магазине не думаю, что в них много витаминов осталось, все химозные.
 
Old 22-08-2019, 15:48   #2523
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Правда? это для меня новость. обычно пара крохотных ломтиков это 100 грам. т.е. 350-400 ккал.

вы взвешивали? я какое-то время считала кбжу и взвешивала все. И у меня выходило, что 2-3 кусочка сыра на черный хлеб утром весят всего 18-20 граммов. Если это сыр homejuusto или подобные ароматные, то несколько кусочков это 30-50 грамм.
Я сыры ем, но в размере кусков вы видимо преувеличиваете

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 15:48   #2524
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
я имела в виду, что я рада, что я ем правильные, полезные продукты, готовлю дома, а не ем пиццы и булочки,чем увлекалась раньше. Т.е гожусь своим осознанным выбором

А если никогда не ел пицце-булочки и всегда готовил дома, то чем гордиться?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 15:51   #2525
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Вы б уже высохли у умерли, так как наврят ли едите по 7000ккал в день.

Вот точная цифра за месяц - сжигалось в среднем 4600 калорий в день на беге и ходьбе. Но я и ем нормально, не сижу на диете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 15:52   #2526
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
вы взвешивали? я какое-то время считала кбжу и взвешивала все. И у меня выходило, что 2-3 кусочка сыра на черный хлеб утром весят всего 18-20 граммов. Если это сыр homejuusto или подобные ароматные, то несколько кусочков это 30-50 грамм.
Я сыры ем, но в размере кусков вы видимо преувеличиваете

Ну я конечно могу и ошибаться. Но упаковка сыра на 300 гр живет у нас дня три. И это только закусочный сыр. Ещё часто подаю сыр на десерт, добавляю сыр в еду, и конечно же 3-4 упаковки моцареллы в неделю уходят на запеченую сырную корочку.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 15:55   #2527
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
А если никогда не ел пицце-булочки и всегда готовил дома, то чем гордиться?

нужно тогда смотреть конкретно, что вы едите, какой образ жизни, откуда взялся лишний вес.
Я вот нашла у себя причины лишнего веса: отсутствие завтрака, тяжелый ужин, печеньки и шоколадки, периодически суши, пиццы и мороженка, плюс в последние года мало ходьбы (именно часовых прогулок), мало активности.
После регулировки питания, добавления фитнеса и ходьбы вес полетел вниз.
Обычно это хорошо работает.
Хотя есть небольшой процент людей, у которых инсулинорезистентность, проблемы с гармонами, вообще проблемы со здоровьем, которые добавляют вес. Это все можно проверить .

Но даже тут питание и активность медленно, но дадут результат.

-----------------
it's my life.
 
Old 22-08-2019, 15:56   #2528
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Ну я конечно могу и ошибаться. Но упаковка сыра на 300 гр живет у нас ровно дня три. И это только закусочный сыр. Ещё часто подаю сыр на десерт, добавляю сыр в еду, и конечно же 3-4 упаковки моцареллы в неделю уходят на запеченую сырную корочку.

понятно))) сыр вы любите очень и кладете его везде)))

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 15:58   #2529
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вот точная цифра за месяц - в среднем 4600 калорий в день на беге и ходьбе. Но я и ем нормально, не голодаю.

4600 калорий или килокалорий? Если килокалорий, то физически вы не сможете столько сжечь на ходьбе да и на беге тоже.
Быстрая ходьба- 6-7 килокалорий в минуту.
 
Old 22-08-2019, 15:59   #2530
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вот точная цифра за месяц - сжигалось в среднем 4600 калорий в день на беге и ходьбе. Но я и ем нормально, не сижу на диете.

Фантастика, это вы где так считаете?...
 
Old 22-08-2019, 15:59   #2531
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
понятно))) сыр вы любите очень и кладете его везде)))

В общем, где-то так оно и есть.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 16:03   #2532
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Для здоровых людей употребление много фруктов- очень быстрый этап к зарабатыванию диабета. А витамины можно и из таблеток получать. Если свои выращенные фрукты, то это другое дело. А в магазине не думаю, что в них много витаминов осталось, все химозные.

Мы не о качетсве продуктов.
Знаю людей.кто никогда не ел сладкого и булочек,а диабет 2 был после 50.
Знаю и тех,кто каждый день конфеты ест,уже за 50,а сахар в норме.
Надо гены смотреть рода+никто толком не знают причину диабета.
В Африке племя живет,хамкают одни абрикосы,долгожители.(у абрикоса не высокий глюиндекс)
 
Old 22-08-2019, 16:04   #2533
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Фантастика, это вы где так считаете?...

Ну если бегать по 2,5 часа, 20км - то есть полумарафон ежедневно. А потом в зал на силовые ещё на 1,5, то вполне может получаться.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 16:06   #2534
StillWaters
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вот точная цифра за месяц - в среднем 4600 калорий в день на беге и ходьбе. Но я и ем нормально, не сижу на диете.


Расход калорий при беге практически не зависит от скорости и легко считается как "пройденный путь * массу тела".
К примеру, бегун массой 80 кг пробежав 15 км сожжет около 1200 ккал, независимо от скорости.

Таким образом, чтобы по-настоящему сжечь 4600 ккал, этому бегуну нужно пробежать примерно 57 километров.
В среднем. Каждый день в течение месяца.

Каждый, кто немного разбирается в беге, понимает, что это должен быть очень нехило подготовленный бегун.

Фитнес-браслетам нельзя верить.
 
Old 22-08-2019, 16:07   #2535
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Ну если бегать по 2,5 часа, 20км - то есть полумарафон ежедневно. А потом в зал на силовые ещё на 1,5, то вполне может получаться.

Не реально. Чтобы сжечь 4000 килокалорий нужно пробежать часиков так шесть в быстром темпе. Реально за день, да еще и каждый день?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 16:11   #2536
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Не реально. Чтобы сжечь 4000 килокалорий нужно пробежать часиков так шесть в быстром темпе. Реально за день, да еще и каждый день?

Ну вот ponom говорит, что реально и что это его ежедневный work out. Почему бы ему не верить?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 16:19   #2537
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Ну вот ponom говорит, что реально и что это его ежедневный work out. Почему бы ему не верить?

У меня сомнения по правильности показания его гаджета данных. У меня часы показывают за час тренировки ходьбы не больше 500 килокалорий. Да и по таблицам в инете можно посмотреть сколько сжигается примерное количество килокалорий за час той или иной физической нагрузки.
 
Old 22-08-2019, 16:19   #2538
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от StillWaters
Расход калорий при беге практически не зависит от скорости и легко считается как "пройденный путь * массу тела".
К примеру, бегун массой 80 кг пробежав 15 км сожжет около 1200 ккал, независимо от скорости.

Мне Вам тоже хочется верить, но из своего опыта знаю, что скорость все же важна. Кроме того, логика тоже важна. Можно бежать практически на месте, в квартире, но сжечь кучу калорий. Можно идти большими шагами, пройти 10 км и даже не вспотеть.

Почему-то я компании Polar и ее оборудованию все же доверяю больше, чем Вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 16:20   #2539
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Yasmin
витамины, какие? много ты их из фруктов получаешь?
а врачей касаемо диабета вообще смешно слушать) жрите люди сахар и колитесь инсулином

Одну рыбу и мясо есть?
Жизнь будет короткая тогда,остальное все глюкоза.
Поэтому надо выбрать углеводы с низким глюиндексом,да к тому же полезные(мы не будем о составе и кaчетве-это другая тема)
Все продукты кроме мяса и рыбы поднимают сахар в крови.ВСЕ.
Цитата:
Сообщение от Marmir
Ну если бегать по 2,5 часа, 20км - то есть полумарафон ежедневно. А потом в зал на силовые ещё на 1,5, то вполне может получаться.

Количество пиши снизь,кушай меньше и вес упадет сам.
После 6-7 вечера не кушай,ужинай белком с овошами(кефир ,йогурт не кушай на ночь)
Ну и ходи пешком,езди на велосипеде.
И бегать не надо ,бегать после 40 вредно для суставов,а ходить полезно.
 
Old 22-08-2019, 16:21   #2540
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
4600 калорий или килокалорий? Если килокалорий, то физически вы не сможете столько сжечь на ходьбе да и на беге тоже.
Быстрая ходьба- 6-7 килокалорий в минуту.

Сорри. 4600 килокалорий. Могу скриншот из дневника Polar Flow показать. Впрочем, в этом нет смысла - скриншот легко подделать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 16:23   #2541
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Сорри. 4600 килокалорий. Могу скриншот из дневника Polar Flow показать. Впрочем, в этом нет смысла - скриншот легко подделать.

Скажи сколько времени занимает твоя тренировка в день? Разделим 4600 килокалорий на время затраченное на тренировку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 16:25   #2542
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Фантастика, это вы где так считаете?...

С фитнесс-браслета данные синхронизируются с компом, передаются на сервер Polar (фирма - производитель браслета), и там хранятся. Можно посмотреть подробный отчет за любой выбранный день, а также статистику (например, за месяц).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 16:29   #2543
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
У меня часы Garmin, тоже показывают расход ккал за день, за тренировку. Помпом, этому не нужно особо верить. Там слишком много влияющих факторов. Хотя если вас это мотивирует...
 
Old 22-08-2019, 16:29   #2544
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
С фитнесс-браслета данные синхронизируются с компом, передаются на сервер Polar (фирма - производитель браслета), и там хранятся. Можно посмотреть подробный отчет за любой выбранный день, а также статистику (например, за месяц).

У меня и полар и часы apple watch показания примерно одинаковые, частота сердечных тоже одинаковые. За час быстрой ходьбы и там и там показывает не больше 450 килокалорий. Надо в день получается ходить 10 часов. Когда спать, работать, кушать? Мистика....
 
Old 22-08-2019, 16:31   #2545
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Ну я конечно могу и ошибаться. Но упаковка сыра на 300 гр живет у нас дня три. И это только закусочный сыр. Ещё часто подаю сыр на десерт, добавляю сыр в еду, и конечно же 3-4 упаковки моцареллы в неделю уходят на запеченую сырную корочку.

Вооьще задумалась про сырную корочку.
Напишу в личку

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 16:31   #2546
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Скажи сколько времени занимает твоя тренировка в день? Разделим 4600 килокалорий на время затраченное на тренировку.

Я сейчас не бегаю - хожу в тренажерный зал, езжу на велосипеде. Браслет это плохо учитывает. Пульсометр редко надеваю, он старой модели и неудобный в использовании.

А в период, когда было 4600 килокалорий в день (примерно полтора месяца подряд) я бегал и ходил наверное в среднем часа три в день, может чуть больше. Сложно точно сказать, ведь браслет учитывает не только тренировку, но и ходьбу из дому на работу, в магазин, и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 16:39   #2547
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Я сейчас не бегаю - хожу в тренажерный зал, езжу на велосипеде. Браслет это плохо учитывает. Пульсометр редко надеваю, он старой модели и неудобный в использовании.

А в период, когда было 4600 килокалорий в день (примерно полтора месяца подряд) я бегал и ходил наверное в среднем часа три в день, может чуть больше. Сложно точно сказать, ведь браслет учитывает не только тренировку, но и ходьбу из дому на работу, в магазин, и т.д.

Окей. Считаем всю активность вместе. 4600 килокалорий делим на затраты быстрой ходьбы в минуту(7килокалорий). Получается в день вы ходили быстро 657 минут или почти 11 часов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 16:42   #2548
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
У меня и полар и часы apple watch показания примерно одинаковые, частота сердечных тоже одинаковые. За час быстрой ходьбы и там и там показывает не больше 450 килокалорий. Надо в день получается ходить 10 часов. Когда спать, работать, кушать? Мистика....

Вся соль в том, что нужно не просто ходить, а нужна интервальная тренировка.

Моя:

3 минуты быстрой ходьбы (1.9 шага в секунду)
2.5 минуты медленного бега (2.6 шага в секунду)
2 минуты быстрого бега (3.4 шага в секунду)

Затем все повторяется.

Начинать и заканчивать тренировку нужно с быстрой ходьбы.
Чтобы держать темп, я использую три подобранные музыкальные композиции с нужным темпом.

Эта интервальная тренировка обеспечивает 10 000 шагов в час. При этом периода быстрой ходьбы хватает, чтобы восстановиться после быстрого бега, и длиться эта тренировка для меня может бесконечно, пока не надоест.

P.S. Мне уже немного надоел этот спор. Все, что я хотел сказать - для большинства, кому позволяет здоровье, легче похудеть не диетами, а физической нагрузкой. Главное, чтобы расход энергии при нагрузке был выше, чем энергия, поступающая в организм с едой.
 
Old 22-08-2019, 16:47   #2549
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вся соль в том, что нужно не просто ходить, а нужна интервальная тренировка.


P.S. Мне уже немного надоел этот спор. Все, что я хотел сказать - для большинства, кому позволяет здоровье, легче похудеть не диетами, а физической нагрузкой. Главное, чтобы расход энергии при нагрузке был выше, чем энергия, потребляемая выше.

Такой пример😀 Можно сходить в макдональдс, а потом часом тренировки отбить эти калории. А можно не ходить в макдональдс и не ходить на тренировку.
Что проще?😀
 
Old 22-08-2019, 16:48   #2550
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
затраты быстрой ходьбы в минуту(7килокалорий).

Я конечно не разбираюсь, но логика мне подсказывает, что когда я иду с одинаковой скоростью (число шагов в минуту), то расход энергии все таки зависит от того, делаю я большие шаги или маленькие. Кроме того, наверное есть разница, сколько человек весит? На сервере Polar есть мой рост, вес. Кроме этого он учитывает кривую ударов пульса во время тренировки. Думаю, что его оценке количества сожженных калорий я могу верить больше, чем этим "7 ккал в минуту".
Кроме того, мне это и не важно, точная цифра у Polar или нет. Ведь я все равно не знаю точное количество килокалорий в съедаемой мною еде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 16:51   #2551
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Такой пример😀 Можно сходить в макдональдс, а потом часом тренировки отбить эти калории. А можно не ходить в макдональдс и не ходить на тренировку.
Что проще?😀

Я написал про это в самом первом своем сообщении. Если не ходить в макдональдс и на тренировку, то вес будет постоянным. Если же хочется сбросить вес без тренировки, то нужно есть меньше, чем необходимо организму для поддержания его жизнедеятельности. При этом, кроме сжигания жира, будут страдать многие органы из-за недостатка питания, или из-за недостатка какой-то пищи, от которой человек отказался в рамках диеты.

Правильный способ, если позволяет здоровье - не отказывать себе в еде, а увеличить физические нагрузки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 16:56   #2552
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Ведь я все равно не знаю точное количество килокалорий в съедаемой мною еде.

Очень важно знать сколько съедается калорий. От этого можно дальше плясать. Определив сколько лично организму нужно килокалорий в день для нормального функционирования, можно этим инструментом управлять. Либо добавлять физические нагрузки, либо урезать калораж.
Без подсчета калорий съедаемого, когда тренировки сократятся а питание останется прежним, все сброшенные килограммы вернутся обратно, да и организм еще для себя добавит лишние килограммы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 17:07   #2553
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Одну рыбу и мясо есть?
Жизнь будет короткая тогда,остальное все глюкоза.
Поэтому надо выбрать углеводы с низким глюиндексом,да к тому же полезные(мы не будем о составе и кaчетве-это другая тема)
Все продукты кроме мяса и рыбы поднимают сахар в крови.ВСЕ.

Количество пиши снизь,кушай меньше и вес упадет сам.
После 6-7 вечера не кушай,ужинай белком с овошами(кефир ,йогурт не кушай на ночь)
Ну и ходи пешком,езди на велосипеде.
И бегать не надо ,бегать после 40 вредно для суставов,а ходить полезно.


Так сколько витаминов ты получаешь из фруктов что они тебе так необходимы, и ты уверен что этих витаминов нет где-то кроме фруктов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 17:16   #2554
StillWaters
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
С фитнесс-браслета данные синхронизируются с компом, передаются на сервер Polar (фирма - производитель браслета), и там хранятся. Можно посмотреть подробный отчет за любой выбранный день, а также статистику (например, за месяц).


Возможно, вот где "собака порылась":

https://www.polar.com/blog/essentia...-to-polar-flow/

Total calories burned (including basal metabolic rate, activity and training sessions)

Они и базовый метаболизм учитывают, чтобы внушительнее выглядело (для 80 кг это почти 2000 ккал).
 
Old 22-08-2019, 17:16   #2555
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Одну рыбу и мясо есть?
Жизнь будет короткая тогда,остальное все глюкоза.
Поэтому надо выбрать углеводы с низким глюиндексом,да к тому же полезные(мы не будем о составе и кaчетве-это другая тема)
Все продукты кроме мяса и рыбы поднимают сахар в крови.ВСЕ.

Количество пиши снизь,кушай меньше и вес упадет сам.
После 6-7 вечера не кушай,ужинай белком с овошами(кефир ,йогурт не кушай на ночь)
Ну и ходи пешком,езди на велосипеде.
И бегать не надо ,бегать после 40 вредно для суставов,а ходить полезно.

И кстати любая еда поднимает сахар, даже рыба и мясо.
Пей воду. И всё, больше ничего.
 
Old 22-08-2019, 17:26   #2556
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Yasmin
И кстати любая еда поднимает сахар, даже рыба и мясо.
Пей воду. И всё, больше ничего.

В мясе нет углеводов
Рыба и мясо наоборот снижает сахар в крови,за счет большего времени переваривания.
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Так сколько витаминов ты получаешь из фруктов что они тебе так необходимы, и ты уверен что этих витаминов нет где-то кроме фруктов?

Кушай к чему приучили и привыкла,мне фрукты нравится кушать,конечно не кг.
Лимоны очень уважаю,в день один сьедаю.
Ем фрукты,чей глюиндекс низкий,а их очень много.
Арбузы и дыни не ем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 17:35   #2557
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
В мясе нет углеводов

Кушай к чему приучили и привыкла,мне фрукты нравится кушать,конечно не кг.
Лимоны очень уважаю,в день один сьедаю.
Ем фрукты,чей глюиндекс низкий,а их очень много.
Арбузы и дыни не ем.

Ответа так и не поступило.
Кушай свои фрукты, никто не против)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 17:36   #2558
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ответа так и не поступило.
Кушай свои фрукты, никто не против)

Малахов Гена говорит,что после фруктов ,,стульь будет пахнет ,как духи,я ему верю.
Реально не употреблешь фрукты и ягоды?
Не видел таких еше,тем более женшин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 17:42   #2559
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Малахов Гена говорит,что после фруктов ,,стульь будет пахнет ,как духи,я ему верю.
Реально не употреблешь фрукты и ягоды?
Не видел таких еше,тем более женшин.

А уринотерапия что с ней?
 
Old 22-08-2019, 17:55   #2560
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Малахов Гена говорит,что после фруктов ,,стульь будет пахнет ,как духи,я ему верю.
Реально не употреблешь фрукты и ягоды?
Не видел таких еше,тем более женшин.

Ты сьехал с ответа про витамины) слив защитан
Ягоды ем, если это тебе так важно, но не из-за витаминов) а разнообразия и вкусов ради
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 17:55   #2561
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
В мясе нет углеводов
Рыба и мясо наоборот снижает сахар в крови,за счет большего времени переваривания.

Кушай к чему приучили и привыкла,мне фрукты нравится кушать,конечно не кг.
Лимоны очень уважаю,в день один сьедаю.
Ем фрукты,чей глюиндекс низкий,а их очень много.
Арбузы и дыни не ем.

Рыба и мясо не снижает сахар, а не позволяет ему поднятся выше нормы, в любом случае сахар поднимается в не зависимости от того что съел.
 
Old 22-08-2019, 18:43   #2562
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Откуда все эти цифры? У Вас хорошая фантазия.
... С контролем (нательный датчик пульса, фитнесс-браслет) у меня получалось сжигать лишь на ходьбе и беге до 6000 калорий в день.

Ponom, с вашей фантазией моя и не сравниться. Это же прелесть: сначала вы говорите, что сжигаете по 6к за тренировку, а потом выясняется, что средний общий расход 4600 и то лишь «в определённый период». Чудесно!

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 19:58   #2563
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Ponom, с вашей фантазией моя и не сравниться. Это же прелесть: сначала вы говорите, что сжигаете по 6к за тренировку, а потом выясняется, что средний общий расход 4600 и то лишь «в определённый период». Чудесно!


Ладно, по фантазии я у Вас выиграл, незаслуженно конечно, но все равно спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 20:51   #2564
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 567
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
А каков был вес, с которого удалось сбросить эти 15?


85 кг
 
Old 22-08-2019, 22:11   #2565
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 567
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
...причем не моорочилась подсчитывать калории или шаги (неужели вы так серьезно - ЖИВЕТЕ?) а занималась своими любимыми делами. Но.., на весы вставала каждое утро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 22:29   #2566
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom

Правильный способ, если позволяет здоровье - не отказывать себе в еде, а увеличить физические нагрузки.

Я считаю, что 80-90%успеха в сбросе веса - это питание, а физическая активность -это хороший помощник, плюс кожа подтягивается, мышцы, т.е плюсов много. Но питание важнее

-----------------
it's my life.
 
Old 23-08-2019, 09:51   #2567
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 567
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Безусловно - все вышеперечисленное очень важно, НО, надо бы повысить свою информативность в области способности организма к расщплению и усвоению всех этих пролуктов. В этом то и весь секрет. Это вопрос строго индивидуальный.
Потому то может быть, что все эти подсчеты и ни к чему....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2019, 12:16   #2568
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Для здоровых людей употребление много фруктов- очень быстрый этап к зарабатыванию диабета. А витамины можно и из таблеток получать. Если свои выращенные фрукты, то это другое дело. А в магазине не думаю, что в них много витаминов осталось, все химозные.


Если есть фрукты килограммами, то конечно.
Вообще-то врачи имеют иное мнение, чем автор выбранной вами книги. А именно, что витамины в таблетках - не что иное, как развод на деньги, т.к. при разнообразном питании мы получаем необходимые витамины из продуктов. Исключение - витамин D, его нужно принимать круглогодично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2019, 14:05   #2569
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Я считаю, что 80-90%успеха в сбросе веса - это питание, а физическая активность -это хороший помощник, плюс кожа подтягивается, мышцы, т.е плюсов много. Но питание важнее

Не, я когда голодный то злой. Уж лучше потренируюсь.
 
Old 23-08-2019, 14:05   #2570
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 567
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Вы же моетесь, чистите зубы.. а что у вас внутри - там где темно, тепло и влажно..? Слизь, токсины, грибки, хеликобактери, и пр... Не задумывались почистить внутри себя?
Тут уж бегай - не бегай...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2019, 14:13   #2571
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Если есть фрукты килограммами, то конечно.
Вообще-то врачи имеют иное мнение, чем автор выбранной вами книги. А именно, что витамины в таблетках - не что иное, как развод на деньги, т.к. при разнообразном питании мы получаем необходимые витамины из продуктов. Исключение - витамин D, его нужно принимать круглогодично.

Я тоже такое слышал от лекций врачей. С таким питанием как было у меня до того как взялся за ум, с витамина точно были проблемы. Кому верить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2019, 14:16   #2572
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaicik
Вы же моетесь, чистите зубы.. а что у вас внутри - там где темно, тепло и влажно..? Слизь, токсины, грибки, хеликобактери, и пр... Не задумывались почистить внутри себя?
Тут уж бегай - не бегай...

Бегать как раз должно быть очень полезно от токсинов, с потом всё выходит, но это конечно не для полных тётушек с больными суставами. Им если только в сауну ходить и упражнения всякие под музыку делать. А уж как сосуды на бегу чистятся, ни один холестерин не удержится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2019, 14:24   #2573
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Я тоже такое слышал от лекций врачей. С таким питанием как было у меня до того как взялся за ум, с витамина точно были проблемы. Кому верить?

Верь мне. Фрукты полезны любые в любых количествах, в крайнем случае с поносом кишечник очистится, и то польза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2019, 14:43   #2574
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaicik
Вы же моетесь, чистите зубы.. а что у вас внутри - там где темно, тепло и влажно..? Слизь, токсины, грибки, хеликобактери, и пр... Не задумывались почистить внутри себя?
Тут уж бегай - не бегай...


А вы не задумывались, что здоровый организм - самоочищающаяся система?
 
Old 23-08-2019, 14:44   #2575
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Я тоже такое слышал от лекций врачей. С таким питанием как было у меня до того как взялся за ум, с витамина точно были проблемы. Кому верить?


Конечно условием должно быть разнообразное питание, как я и написала.
 
Old 23-08-2019, 14:55   #2576
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А вы не задумывались, что здоровый организм - самоочищающаяся система?

вообще тогда непонятно, почему лишний вес возникает. так как если организм здоров=самоочищающаяся система, он должен/может поддерживать оптимальный для себя вес. а он, зараза, не поддерживает.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2019, 15:02   #2577
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
вообще тогда непонятно, почему лишний вес возникает. так как если организм здоров=самоочищающаяся система, он должен/может поддерживать оптимальный для себя вес. а он, зараза, не поддерживает.


Организм не считает лишний жир грязью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2019, 15:08   #2578
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
вообще тогда непонятно, почему лишний вес возникает. так как если организм здоров=самоочищающаяся система, он должен/может поддерживать оптимальный для себя вес. а он, зараза, не поддерживает.

Вы знаете после какой процедуры коты вес набирают? С человеком примерно тоже самое, но растянуто по времени. Только качков на эту тему не слушайте. Они никогда умом не отличались. Плюс с потенцией проблемы (вспоминаем котов и проводим аналогию), а это всё на психику давит, поэтому специально плохие советы дают, и люди мучаются под штангой измеряя при этом калории.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2019, 15:19   #2579
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Организм не считает лишний жир грязью

или наоборот: организм, набирающий жир здоровым уже не является.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2019, 17:06   #2580
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Среднего размера мужчина тратит 2000-2300 ккал в день просто на базовую жизнедеятельность. Интенсивная физическая активность - ну там всякое побегать по-настоящему, на велике вспотеть, дрова колоть - у него же сжигает 500-600 ккал в час. То есть 4600 в день - половина на базовую жизнедеятельность плюс 4-5 часов бега, велика и дров... Силён! Заливать. Или параметры на часиках настраивать.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно